ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:21

DK писал(а):Ну а если уяснить что ты общаешься с реальным живым человеком и вести себя на форуме с людьми так же как и в жизни (надеюсь в жизни все ведут себя порядочно и цивилизованно) - тогда из форумов можно получать конструктив и пользу. В жизни.
Так что же ты сам этому не следуешь и постоянно грубишь и хамишь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 10 июн 2014, 10:23

В жизни при личном общении я бы вам хамил и грубил точно так же. С вами иначе говорить нельзя.

Но - если вы сможете общаться конструктивно - не вопрос я тоже сразу же изменю тон общения с вами. Но не раньше. Хотя я опять трачу на вас время впустую.
Последний раз редактировалось DK 10 июн 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:24

У других прекрасно получается иначе. Ты единственный на всем форумном пространстве такой ...

Может быть дело не во мне?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 10:26

Adapter, да ничего я не считаю... Просто интересно этим заниматься. Я даже не считаю, что я в чём-то прав...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:28

DK писал(а):Вот от того что многие этого не понимают и думают что буквы на форуме - это всего лишь буквы на их собственном мониторе - вот от этого все проблемы взаимопонимания и все конфликты на форумах и возникают.

Ты с кем-то конфликтуешь?))
Levis писал(а):Конечно любой человек не может делать всё сам

Никто сам ничего и не делает. Кто это понимает, тот и не употребляет слово "ВСЁ", касаемо деятельности рук своих*. Ты же не можешь говорить за всех людей на планете? Даже внутренние органы бывают зеркально расположены.
А Ты говоришь, я всё делаю сам. Какой тут может быть контекст. Но это не сильно в глаза бросается.. это так, по мелочи. Я не придираюсь, не подумай)
Levis писал(а):Ведь по сути вопроса желающих высказать в принципе нет, а мне приходится просто повторять на разные лады те же ответы, что и на первой странице.

А зачем повторять? Гни свою линию, стой на своем. Кому надо - перечитает.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:31

Войтенко Алексей писал(а):Просто интересно этим заниматься.

Ок, понял)
Adapter

Сообщение DK » 10 июн 2014, 10:32

Levis, вы просто не сможете быть конструктивным. Я просто понимаю что в очередной раз поверив вам и доверившись вашим уговорам что вы будете вести себя порядочно я в итоге опять впустую потеряю время потому что ну не сможете вы. Я и сейчас вот тоже опять поверил вам, опять вы немного разжалобили и я опять пошел вам навстречу. Хотя сам понимаю что опять все будет как всегда. Давно уже понять что вы не тот человек который способен. Вы просто не способны. Хотя быть может и искренне желаете но не сможете. И будут 200-300 - хрен знает сколько еще пустых страниц. Нет, не хочу я это повторять. Лучше буду общаться с людьми с которыми возможен конструктив. Вот с Войтенко Алексеем например. Ну с nayatlov тоже особо не поговоришь - человек вначале еще слышит а потом его уже начинает вразнос нести. Тоже так себе собеседник. В общем так вот.
Последний раз редактировалось DK 10 июн 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:33

DK писал(а): Я и сейчас вот тоже опять поверил вам, опять вы немного разжалобили и я опять пошел вам навстречу.

Принудительно разжалобил?))
Adapter

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:34

Adapter писал(а):Никто сам ничего и не делает. Кто это понимает, тот и не употребляет слово "ВСЁ", касаемо деятельности рук своих*.
Ты прав, но не понимаешь, что нарушаешь контекст разговора. И я же и в этой теме говорил, что не я и что мои заслуги менее моих дел, что не я, но через меня. И ты тут же говоришь, что это мелочи. Так зачем же ты встрял???
Adapter писал(а):А зачем повторять?
Так ведь спрашиваю, уточняют...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:36

DK писал(а): Я просто понимаю что в очередной раз поверив вам и доверившись вашим уговорам что вы будете вести себя порядочно
В чём же моя непорядочность?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 июн 2014, 10:37

Adapter:
Принудительно разжалобил?))

Ну просто трудно поверить что человек может быть ВОТ ТАКИМ блин. И снова ведусь - "а вдруг levis вполне адекватный?" Ну никак не могу привыкнуть что человек бывает действительно настолько туп и глух.

В чём же моя непорядочность?

Для начала - хорошо было бы придерживаться элементарных принципов цивилизованного общения. А именно - если уж требовать от собеседников аргументы и доводу в пользу их точки зрения то не забывать потрудиться чтобы приводить аргументы и доводы по своей. Если собеседнику что-то не понятно - искать способы объяснить и донести. Вы же демонстрируете абсолютно неуважительную и пренебрежительную позицию по отношению к собеседникм - типа "кто не понял тот сам виноват, пусть сам думает и пытается разобраться, мне пофиг". Вы ни шагу не делаете навстречу оппоненту чтобы показать, рассказать, доказать в конце концов. Вместо этого соскакивает всякий раз когда от вас требуется приложить хоть немного труда чтобы разъяснить вашу позицию.

Во вторых - опять же вы не берете на себя труд идти навстречу собеседникам в том чтобы разобраться в том что они говорят вам.
Последний раз редактировалось DK 10 июн 2014, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:40

Levis писал(а):И ты тут же говоришь, что это мелочи.

Это другой контекст. Вы нарушаете его.
Levis писал(а):Так зачем же ты встрял???

Что значит встревать?
Levis писал(а):Так ведь спрашиваю, уточняют...

Не стройте из себя зайчика под ёлочкой) Никто Вас стишки читать не заставляет.
Adapter

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:42

DK писал(а):Ну просто трудно поверить что человек может быть ВОТ ТАКИМ блин.

Ну что ж.. у Тебя вполне себе человеческое окружение, значит)) В мире разные люди живут)
Adapter

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:43

Заставить меня действительно ну очень сложно, но разве об этом речь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:48

DK писал(а):Вы ни шагу не делаете навстречу оппоненту чтобы показать, рассказать, доказать в конце концов.

Он показывает, рассказывает и доказывает, отчего же. В меру своего образования и воспитания.
А Вы, Дима, хотите, чтобы он делал как Вам угодно.

Нет, это другой человек, другой мир. Либо Вы согласны с этим, либо конфликт.
Adapter

Сообщение DK » 10 июн 2014, 10:53

В общении необходимо соблюдать определенные принципы, даже если не хочется - все равно нужно. Чтобы общение было конструктивным. Общение - это не такая вещь типа что хочу то ворочу. Нужно соблюдать определенные обязанности по отношению к другим. И если человек берет себе за труд соблюдать это - в этом и есть порядочность. В вас же, levis, вообще ни намека на то что вы готовы брать на себя часть труда. Т.е. вы подходите к общению как развлечению, и брать на себя труд какой либо вообще не собираетесь - пусть трудятся все вокруг и преподносят вам на блюдечке. Вот такая ваша позиция и это есть ваша очень эгоистичная и непорядочная позиция.
DK

Сообщение DK » 10 июн 2014, 11:00

Adapter:
А Вы, Дима, хотите, чтобы он делал как Вам угодно.

Не как мне а как это полезно для нашего коллектива. Суть - в общении человек должен в чем-то отказать себе в личном чтобы была польза для коллектива. Т.е. в чем-то человек должен поработать на общее благо а не думать только о своем. Без соблюдения этого условия никакой конструктив невозможен в принципе. И да - другой должен в чем-то делать как и мне нужно, как и другим нужно. Все должны в чем-то поступать так как другим нужно а не только себе.

Никто не обязывает вас расшибиться ради других. Но определенную порядочность соблюдать нужно. Иначе в общении вообще нет смысла и толку и бесконечные споры никогда не перейдут ни к чему конструктивному и продуктивному.
DK

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 11:07

DK писал(а):В общении необходимо соблюдать определенные принципы, даже если не хочется - все равно нужно. Чтобы общение было конструктивным. Общение - это не такая вещь типа что хочу то ворочу. Нужно соблюдать определенные обязанности по отношению к другим.

Кому нужно?))
DK писал(а):И если человек берет себе за труд соблюдать это - в этом и есть порядочность

Кто-то считает непорядочным платить киллерам за убийство животных)
DK писал(а):пусть трудятся все вокруг и преподносят вам на блюдечке. Вот такая ваша позиция и это есть ваша очень эгоистичная и непорядочная позиция.

Дима, ну ведь у тебя точно так же))
Adapter

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 11:08

DK писал(а):Не как мне а как это полезно для нашего коллектива.

Нет коллектива))
Adapter

Сообщение DK » 10 июн 2014, 11:18

Кому нужно?))

Нам всем нужно если мы хотим совместно получить какой-то результат.

Нет коллектива))

В таком случае общение здесь - пустая трата времени. Где нет цельного коллектива придерживающегося определенных внутренних принципов и распорядка - там не может быть никакого конструктивного взаимодействия. Разброд и шатание. Броуновское движение.

Если же люди хотят совместно получать какие-то результаты - они придерживаются определенных правил и распорядка. Вот чем мне нравится научное сообщество так это тем что в нем приняты определенные принципы взаимодействия - например гипотезы должны подтверждаться экспериментом чтобы стать веским доводом. И все ученые трудятся над тем чтобы получить экспериментальные подтверждения. Причем ученые из самых разных стран. Что же заставляет таких разных и незнакомых в жизни людей так согласованно соблюдать эти определенные принципы? Это - порядочность. Т.е. они понимают что это нужно для общего дела.

Да - доказательства привести зачастую трудно. Гораздо трудней чем просто заявлять. Будь ты сколько угодно уверен сам для себя, но в научном сообществе ты обязан предоставить доказательства чтобы твой голос имел вес. И все понимают это и строго следуют этому принципу. И поэтому в научном сообществе есть конструктив и продвижение и получение результатов.
DK

Пред.След.