ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 02 сен 2020, 10:43

KRAS писал(а):Вот тут ты не прав.
Прав я или нет значения вообще не имеет.Это моё мнение и оно основано на том убеждении, что Бог прежде всего с теми, кто выполняет своё преданазначение, тем самым служа Ему. Главное в жизни любого человека это честность с сами собой и не важно во что ты веришь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 02 сен 2020, 10:47

Алексей Войтенко писал(а):Вот только зачем это делается - этого я совсем понять не могу.
Станешь эзотериком поймёшь. Суть в том, что эзотерика и связанная с ним КМ может привести к следствию,которым становится целительство...

Но как писал Мартынов и есть мнения и других целителей, часто у таких людей просто нет выбора - ты либо лечишь и помогаешь людям, либо в сад...и никаких компромиссов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение KRAS » 02 сен 2020, 11:08

Levis писал(а):
KRAS писал(а):Вот тут ты не прав.
Прав я или нет значения вообще не имеет.Это моё мнение и оно основано на том убеждении, что Бог прежде всего с теми, кто выполняет своё преданазначение, тем самым служа Ему. Главное в жизни любого человека это честность с сами собой и не важно во что ты веришь.

Без комментария...В принципе ты озвучил мою же мысль другими словами.
KRAS

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2020, 11:16

Levis писал(а):Станешь эзотериком поймёшь.
Вот именно. Эзотерика нельзя понять. Им можно только стать. Всё выглядит именно так.
Но я всё-таки убеждён, что такое положение дел - это как раз та самая шелуха, которая толстым слоем покрывает ценные зёрна. Это просто диверсия какая-то против человечества. ))

Levis писал(а):Суть в том, что эзотерика и связанная с ним КМ может привести к следствию,которым становится целительство...

Но как писал Мартынов и есть мнения и других целителей, часто у таких людей просто нет выбора - ты либо лечишь и помогаешь людям, либо в сад...и никаких компромиссов.
Это вообще к делу не относиться. Шо там кому муляет... Хто там без целительства жить не может - это всё личное дело каждого конкретного "целителя".
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 02 сен 2020, 11:26

Алексей Войтенко писал(а):Это просто диверсия какая-то против человечества.
Не, это этап развития.
Алексей Войтенко писал(а):Это вообще к делу не относиться.
Если бы перед тобой стал такой выбор, ты таких слов не говорил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2020, 11:30

Levis писал(а):Не, это этап развития.
Это этап, пройденный нашими предшественниками. Диверсия в том, что нас хотят вернуть назад.
Levis писал(а):Если бы перед тобой стал такой выбор, ты таких слов не говорил.
Естественно. Но это не имеет никакого значения. Что там случиться со мной или ещё с кем-то - это не важно.
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 02 сен 2020, 11:42

Алексей Войтенко писал(а):Вот именно. Эзотерика нельзя понять. Им можно только стать. Всё выглядит именно так.

Да. Но колдун не эзотерик, равно как и эзотерик - не колдун. Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 02 сен 2020, 11:47

Levis писал(а): Но как писал Мартынов и есть мнения и других целителей, часто у таких людей просто нет выбора - ты либо лечишь и помогаешь людям, либо в сад...и никаких компромиссов.

Выбор есть всегда и два из них приведены автором в этой цитате, но есть и другой путь: не застревать перед "вратами", а искать ключи от них.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2020, 12:02

Флейта писал(а):Да. Но колдун не эзотерик, равно как и эзотерик - не колдун. Имхо.
Я говорю, об эзотерических колдунах. Таких, которые подводят под колдунство эзотерическую базу.

Есть, например, всякие там бабушки, которые псориаз, скажем, заговаривают. Ну это же просто прекрасно. Результаты хорошие. И вообще, сама эстетика такая милая...

А есть нечто другое: пообещать вылечить, рассказать, какой весь нарядный, а потом сообщить, что пациент сам дурак, и ещё повезло, что не вылечил потому, что если бы вылечил, пациент бы погиб под колёсами или ещё как-нибудь...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 сен 2020, 13:26

Алексей Войтенко писал(а):Это этап, пройденный нашими предшественниками. Диверсия в том, что нас хотят вернуть назад.
Это ты как определил?

С моей точки зрения, развитие конкретного человека не линейно. В одном воплощении решаются одни задачи развития, в другом другие. Если в ходе решения других задач выясняется, что первые не проработаны и человек снова наступает на те же грабли, которые ранее научился проходить не наступая, то в этой или следующих жизнях ему буду сформированы условия, для прохождения этих же граблей то той поры, пока качество его души не станут устойчивыми в любых обстоятельствах.

Эта моя позиция взята и из книг, о которых я тебе говорил, и из моего опыта и анализа как своей жизни, так и жизни тех, с кем я живу рядом и могу наблюдать эти процессы.

Из это следует два вывода:
1 - нет в развитии прошлого.
2- целительство - это тот этап, который подвластен лишь тем, кто накопил достаточное качество и количество качеств в своей душе, чтобы отрицательные качества не мешали ему работать с людьми.
3 - Это один и завершающих этапов развития человека. Далее его развитие будет происходить уже не в теле человека.
Алексей Войтенко писал(а):Что там случиться со мной или ещё с кем-то - это не важно.
Что же тебе видится важным?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 сен 2020, 13:30

Алексей Войтенко писал(а):А есть нечто другое: пообещать вылечить, рассказать, какой весь нарядный, а потом сообщить, что пациент сам дурак, и ещё повезло, что не вылечил потому, что если бы вылечил, пациент бы погиб под колёсами или ещё как-нибудь...
Да, ты прав, есть и такое. Но это этап развития человека, на котором , как и на любом другом, случаются ошибки.

Видимо тебе попадаются именно такие, но есть и другие.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2020, 14:14

Levis писал(а):Это ты как определил?
Это долгий разговор. Разговор такого типа, к которому ты не готов, мне кажется...
Но общий смысл такой. Разного рода погружение в себя, созерцание, непосредственное восприятие мира, остановка внутреннего диалога, освобождение от мыслей, отказ от активности и так далее. Это всё - черты того мировоззрения, которое сейчас ассоциируется с эзотерикой, нью-эйдж, восточной традицией, рериховщиной и так далее.
Нужно понимать, что такой взгляд - не есть восточная традиция. Это только её небольшая часть. Маленький кусочек огромной, сложной и очень разной восточной философии, который выковыряли из неё и пересадили в западную почву.

Главная черта этого мировоззрения - отказ от логоса. То есть, от слова, от мысли, от прогресса, от социального. В пользу чувства, в пользу индивидуальности, в пользу сна.
Вряд ли это вышло случайно. Есть все основания полагать, что это было сделано намеренно. Потому, что из восточной философии извлекались только те части, которые соответствуют указанному направлению. Ну и конечно ещё есть другие обстоятельства.

Это один вывод. Искусственность, кое-как прикрытая авторитетом индуизма или буддизма.

И вывод второй. Общее направление этого течения - отказ от логоса, как такового. В пользу древних, животных способов взаимодействия с окружающим.

Из этого всего хорошо проступает направление. Это направление - обратное движение от человека к животному миру. А вовсе не движение вперёд.

Levis писал(а):С моей точки зрения, развитие конкретного человека не линейно. В одном воплощении решаются одни задачи развития, в другом другие. Если в ходе решения других задач выясняется, что первые не проработаны и человек снова наступает на те же грабли, которые ранее научился проходить не наступая, то в этой или следующих жизнях ему буду сформированы условия, для прохождения этих же граблей то той поры, пока качество его души не станут устойчивыми в любых обстоятельствах.

Эта моя позиция взята и из книг, о которых я тебе говорил, и из моего опыта и анализа как своей жизни, так и жизни тех, с кем я живу рядом и могу наблюдать эти процессы.
Из это следует два вывода:
1 - нет в развитии прошлого.
2- целительство - это тот этап, который подвластен лишь тем, кто накопил достаточное качество и количество качеств в своей душе, чтобы отрицательные качества не мешали ему работать с людьми.
3 - Это один и завершающих этапов развития человека. Далее его развитие будет происходить уже не в теле человека.
Ну да. Это просто твой пересказ популярных книг, написанных в рамках этого вот процесса псевдоориентализации (лжеовосточивания). ))
Levis писал(а):Что же тебе видится важным?
Важно не то, что случится со мной. Важно то, что случиться с нами всеми. С нашими детьми, родственниками, соседями и всеми вообще...
Levis писал(а):Да, ты прав, есть и такое. Но это этап развития человека, на котором , как и на любом другом, случаются ошибки.

Видимо тебе попадаются именно такие, но есть и другие.
Мне попадаются всякие. Я же только что про бабушек рассказал.
Но основу и лицо самого движения составляют не они, а как раз другие.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 сен 2020, 14:21

Лицо формируешь им ты.

У тебя получилось то, что получилось.

У меня получилось другое лицо.

Твой пост говорит мне об очень поверхностном понимании эзотерики. Хотя может ты и прав, это именно я не готов увидеть мудрость в твоих словах. Решать тебе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение KRAS » 02 сен 2020, 14:37

Алексей Войтенко писал(а):Это всё - черты того мировоззрения, которое сейчас ассоциируется с эзотерикой, нью-эйдж, восточной традицией, рериховщиной и так далее

Человек с момента сотворения был наделен двумя свойствами Альтруизм и Эгоизм,со свободой выбора.За млн. лет человек в этом не изменился ни на йоту.С рождения и до смерти эго доминирует.Он оброс социумом, государствами,богатством, бедностью,орудиями труда,оружием и тд.Но его базовые потребности неизменны,это кров,одежда,питание, безопасность.Все остальное инструментарий.Вот от этого всего хлама необходимо освободить свою голову.
KRAS

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2020, 14:42

Вот такой подход, Левис, когда нам кажется, что мы сами формируем лицо окружающего мира и не позволяет нам увидеть его настоящее лицо.
Вот ты сформировал себе лицо эзотерики. И как бы и что? Ты пришёл в эзотерику лечиться. Есть результат? Правильно - нету. Но лицо есть.
То есть таким образом мы сами изолируем себя от всего окружающего зачем-то... Отказываемся что-то видеть, понимать...
Зачем такое нужно - вот что мне непонятно.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2020, 14:45

KRAS писал(а):Человек с момента сотворения был наделен двумя свойствами Альтруизм и Эгоизм,со свободой выбора.За млн. лет человек в этом не изменился ни на йоту.С рождения и до смерти эго доминирует.Он оброс социумом, государствами,богатством, бедностью,орудиями труда,оружием и тд.Но его базовые потребности неизменны,это кров,одежда,питание, безопасность.Все остальное инструментарий.Вот от этого всего хлама необходимо освободить свою голову.
Какого хлама? От потребностей нужно освободиться? Или от одежды?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 сен 2020, 14:46

Алексей Войтенко писал(а): Правильно - нету.
Не, ну это уже скучно.

Не нужно за меня решать то, что у меня есть и чего у меня нет.

Ты это усвоить в состоянии?

Эзотерика это прежде всего личный опыт и лишь потом всё остальное.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2020, 14:52

Правильно, Левис, правильно. Личный опыт. Личный опыт некий у тебя есть. Толку только нету.
Тебя не вылечили - это факт. Несмотря на обещания. Это не я решил. Это ты сообщаешь.
Но вместо того, чтобы просто назвать ситуацию так, как она называется ты начинаешь облеплять всё какой-то чепухой. Типа, что могло быть ещё хуже без лечения, или что так даже лучше потому, что карма. Или ещё что-нибудь... Какие-то собственные впечатления для тебя становятся важнее, чем события.
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 02 сен 2020, 14:59

Алексей Войтенко писал(а):А есть нечто другое: пообещать вылечить, рассказать, какой весь нарядный, а потом сообщить, что пациент сам дурак, и ещё повезло, что не вылечил потому, что если бы вылечил, пациент бы погиб под колёсами или ещё как-нибудь...

В психодиспансерах много Наполеонов, но Вы же понимаете, что одного провозглашения себя кем-то недостаточно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 02 сен 2020, 15:01

Алексей Войтенко писал(а):Какие-то собственные впечатления для тебя становятся важнее, чем события.
Или чем интерпретация оных.

Ты их понимаешь так,я иначе. Но ты прав, с твоей точки зрения, а я нет.

Ну и хорошо. Тебя мне убеждать ни в чём нет нужды. Но и твои оценки меня мало трогают.

И дело не в разности позиций, а в разности опыта.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.