Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 03 сен 2020, 17:59

Тебе угодить невозможно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 сен 2020, 18:02

Левис, мне не нужно угождать.
Сам посмотри и почитай, потом рассказывай. ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 04 сен 2020, 07:43

Посмотрел, почитал, рассказываю - ты безнадёжен.

Пока у тебя не появится хоть какой-то личный опыт, который бы ты уже точно не смог бы объяснить известными тебе штампами, приблизиться к понимаю того, что тонкий мир существует и есть люди реально с ним работающие, ты не сможешь. ...С моей точки зрения другого пути у тебя просто нет. Но судя по тому как ты "выборочно" читаешь и мои посты и, видимо, другие книги по эзотерике,и этот путь для тебя тоже пока закрыт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 04 сен 2020, 07:54

Алексей Войтенко писал(а):Левер, я прочитал. Это не книга. Это - реклама. Автор продаёт "курсы", и тот текст - реклама этого его товара.

Да, Алексей, в точку. Причём хитросплетённая реклама. Манкая.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 04 сен 2020, 08:29

Флейта писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Левер, я прочитал. Это не книга. Это - реклама. Автор продаёт "курсы", и тот текст - реклама этого его товара.

Да, Алексей, в точку. Причём хитросплетённая реклама. Манкая.

Не в этом дело. Америку открыли, прямо...

Если Алексей реально хочет погрузиться в тему и разобраться - заказал бы и эти курсы. На праноедов ему денег было не жалко. Как и на собственный, годами простаивающий сайт.
Я просто привёл этого человека, как учёного, не отрицающего тонкий мир. Поэтому, стиль донесения материала и поднимаемые темы должны быть близки Алексею.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Флейта » 04 сен 2020, 08:38

Lever писал(а):Если Алексей реально хочет погрузиться в тему и разобраться - заказал бы и эти курсы.

Если человек видит, что перед ним топкое болото, зачем ему для подтверждения явно видимого погружаться в это болото?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 04 сен 2020, 08:39

Флейта писал(а): Причём хитросплетённая реклама.
Вы так же демонстрируете узость мышления.

Это обыкновенное невежество, когда знаний нет, а мнение есть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 сен 2020, 08:43

Levis писал(а):Посмотрел, почитал, рассказываю - ты безнадёжен.
Ну слава Богу. )
Levis писал(а):Пока у тебя не появится хоть какой-то личный опыт, который бы ты уже точно не смог бы объяснить известными тебе штампами, приблизиться к понимаю того, что тонкий мир существует.
Левис, сообщаю тебе в очередной раз. Я много раз видел явления, которые нельзя объяснить. И которые прямо указывают на то, что наши сегодняшние представления о мире и человеке совершенно несостоятельны.
Про какой ещё опыт ты толкуешь?

Разве я когда-нибудь говорил, что чего-то нет? Разве я когда-нибудь говорил, что мир ограничивается механикой? Ну, Левис... Ну нельзя же так в самом деле... )))
Levis писал(а):и есть люди реально с ним работающие...
А вот с этим проблема. Всё, что удаётся наблюдать - это какие-то случайные, кратковременные вещи. Которые не укладываются ни в какие схемы.

Левер, никакие нормальные учёные ничего не отрицают. Есть масса материала на эту тему. Просто огромное количество работ. Я никогда ничего не отрицал. Я сам это всё прекрасно наблюдал. С этим вообще нету никаких проблем.

Проблема в другом. Проблема в том, что колдуны заявляют, что они знают что это такое и умеют с этим работать - вот это есть проблема.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 сен 2020, 08:52

Алексей Войтенко писал(а):Левис, сообщаю тебе в очередной раз. Я много раз видел явления, которые нельзя объяснить. И которые прямо указывают на то, что наши сегодняшние представления о мире и человеке совершенно несостоятельны.
Это нисколько не мешает тебе делать вид, что всего того, что рассказывают целители нет.
Алексей Войтенко писал(а):Про какой ещё опыт ты толкуешь?
Про твой личный, но мистический, но повторяющийся и от знания о котором ты не сможешь отмахнуться в очередной раз сказав, прежде всего себе, что ничего этого нет.
Алексей Войтенко писал(а):Всё, что удаётся наблюдать - это какие-то случайные, кратковременные вещи. Которые не укладываются ни в какие схемы.
И именно потому, что восприятие тонкого мира ещё более индивидуальны, чем плотного и поэтому схему у всех свои.
Алексей Войтенко писал(а):Проблема в другом. Проблема в том, что колдуны заявляют, что они знают что это такое и умеют с этим работать - вот это есть проблема.
Наверное ты плохо икал... или те кто знают, как с этим миром работать не ходят тебе это показывать, видя твой скепсис. Ну да это мои фантазии, точно знать почему в твоей жизни всё ещё нет достоверных подтверждений этим явлениям я не знаю.

Ещё раз предупреждаю - не стоит говорить мне, что и у меня их нет. Считаю иначе. Это понятно?

Не понятно почему? Ну ничем не могу помочь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 сен 2020, 09:08

Levis писал(а):Это нисколько не мешает тебе делать вид, что всего того, что рассказывают целители нет.
Вот именно. Это мне не только не мешает, а помогает.
Потому, что я видел, что бывает на самом деле. И когда я слышу, что говорят целители, и другие колдуны, меня просто смех душит... ))
Levis писал(а):Про твой личный, но мистический, но повторяющийся и от знания о котором ты не сможешь отмахнуться в очередной раз сказав, прежде всего себе, что ничего этого нет.
Ну. Такого опыта - куча. Иначе я вообще не занимался бы этим. И не собираюсь я от чего-то отмахиваться. Чего ради я стану от него отмахиваться?

Это ты отмахиваешься. Сам прекрасно видишь, что колдуны просто чушь какую-то нелепую порют, которая на практике никак не проявляется. Но тебя это нисколько не смущает... )) И хто же тут отмахивается? )))

Я что значит опыт "мистический"? Это какой? Который впечатление неизгладимое оставляет? Так может быть если сильно впечатлительный, или ещё какие-то проблемы с эмоциональной сферой, тал лучше поберечься тогда? )))
Levis писал(а):И именно потому, что восприятие тонкого мира ещё более индивидуальны, чем плотного и поэтому схему у всех свои.
Или потому, что на самом колдуны просто всё выдумали. Эта версия куда как лучше согласуется с наблюдениями. ))
Levis писал(а):Наверное ты плохо икал... или те кто знают, как с этим миром работать не ходят тебе это показывать, видя твой скепсис. Ну да это мои фантазии, точно знать почему в твоей жизни всё ещё нет достоверных подтверждений этим явлениям я не знаю.
Подтверждений явлениям у меня масса. Подтверждений слов колдунов - ни одного.
Наверное потому, что плохо икал... ))))
Levis писал(а):Ещё раз предупреждаю - не стоит говорить мне, что и у меня их нет. Считаю иначе. Это понятно?

Не понятно почему? Ну ничем не могу помочь.
Я вижу, что не можешь с этим помочь. Потому, что ты и сам не понимаешь, почему так считаешь. И даже не задумываешься над этим. Но факт остаётся фактом. Какой бы он неприятный для тебя не был...

И это есть вторая сторона вопроса - тесная связь с эмоциями. Это тоже важно, как и сами явления.
То есть, у некоторой части граждан, когда речь заходит о такого рода явлениях что-то приключается в голове, и они тут же теряют способность размышлять, становятся беспокойными, возбуждёнными... Или наоборот заторможенными... Хотя - вполне здоровые люди. Это тоже требует внимания. Да.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 сен 2020, 09:26

Алексей Войтенко писал(а):Потому, что я видел, что бывает на самом деле.
Смешно. Целитель по определению видит больше чем ты.

Ну а если ты говоришь о тех, кто попадается тебе и они просто жулики, то тебе можно только посочувствовать, если тебе попадаются только такие.
Алексей Войтенко писал(а):Или потому, что на самом колдуны просто всё выдумали. Эта версия куда как лучше согласуется с наблюдениями. )
О! Именно об этом ты говоришь всё это время. И при этом говоришь, что ничего не отрицаешь. Самому не смешно? Ты видишь как ты сам себе противоречишь? Ну нужно возражать, просто ответь да вижу или нет не вижу.
Алексей Войтенко писал(а):Потому, что ты и сам не понимаешь, почему так считаешь. И даже не задумываешься над этим.
Ошибаешься, но переубеждать тебя я конечно не буду.
Алексей Войтенко писал(а):И это есть вторая сторона вопроса - тесная связь с эмоциями. Это тоже важно, как и сами явления.
То есть, у некоторой части граждан, когда речь заходит о такого рода явлениях что-то приключается в голове, и они тут же теряют способность размышлять, становятся беспокойными, возбуждёнными... Или наоборот заторможенными... Хотя - вполне здоровые люди. Это тоже требует внимания. Да.
Так я так и говорю - ты безнадёжен. В твоей голове прочно засела эта установка и все очевидные факты того, что ты ошибаешься, пропускаются, фильтруются сознанием. Тебе к психиатру срочно нужно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 сен 2020, 09:40

Levis писал(а):Смешно. Целитель по определению видит больше чем ты.
По какому ещё определению? Как это определили? ))
Levis писал(а):Ну а если ты говоришь о тех, кто попадается тебе и они просто жулики, то тебе можно только посочувствовать, если тебе попадаются только такие.
Попадаются разные. Кроме жуликов есть ещё те, которые сами попались. Есть и другие. Разные есть. ))
Levis писал(а):О! Именно об этом ты говоришь всё это время. И при этом говоришь, что ничего не отрицаешь. Самому не смешно? Ты видишь как ты сам себе противоречишь? Ну нужно возражать, просто ответь да вижу или нет не вижу.
В чём противоречу? Явления необычные есть. Это я наблюдал неоднократно. А колдуны, когда говорят, что знают что это такое и могут этим управлять - всё выдумали.
Не знают что это потому, например, что все говорят разное. И другие признаки незнания тоже есть конечно...
И управлять не могут потому, что не могут ничего такого продемонстрировать.

Где же тут противоречие?

С чего ты взял, что колдуны и необычные явления как-то связаны между собой? Практика показывает, что всё как раз наоборот - колдуны отдельно, а явления отдельно.
Levis писал(а):Ошибаешься, но переубеждать тебя я конечно не буду.
Конечно. Потому, что сказать ничего не можешь. Не знаешь... ))
Levis писал(а):Так я так и говорю - ты безнадёжен. В твоей голове прочно засела эта установка и все очевидные факты того, что ты ошибаешься, пропускаются, фильтруются сознанием. Тебе к психиатру срочно нужно.
Конечно. И какие это факты я пропускаю ты не скажешь. Конечно конечно... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 сен 2020, 09:54

Алексей Войтенко писал(а):Как это определили?
Целители. К примеру Петя видит то, что не видим мы с тобой, примерно так, как это описано в статье по ссылке.
Алексей Войтенко писал(а):Где же тут противоречие?
Ну понял я - не видишь.
Алексей Войтенко писал(а):колдуны отдельно, а явления отдельно.
Моя практика показывает другое.
Алексей Войтенко писал(а):Потому, что сказать ничего не можешь. Не знаешь... )
Ну нравится тебе так считать, пусть для тебя так и будет.

Ведь все примеры, что я приводил ты забраковал и что особенно удивительно, лишь с моих слов. Просто чудо какое-то для меня - явления не видел, а мнение имеешь!

Да, да я помню, у тебя "точно таких же пруд пруди", а то, что с моей точки зрения внешние признаки и внутреннее содержания могут сильно отличаться, тебя нисколько не волнует. Ведь ты же врач, ты столько видел и если терапевт не может поставить диагноз вывод прост, очевиден и мгновенен - это психика!

Блеск и нищета сознания в одном флаконе!
Алексей Войтенко писал(а):И какие это факты я пропускаю ты не скажешь. Конечно
6 лет говорю и столько лет ты их пропускаешь или бракуешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 04 сен 2020, 09:57

12 сентября будет годовщина твоего первого поста на форуме и этой теме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 сен 2020, 10:20

Levis писал(а):Целители. К примеру Петя видит то, что не видим мы с тобой, примерно так, как это описано в статье по ссылке.
Откуда это известно?
Levis писал(а):Ну понял я - не видишь.
Чтоэ?
Levis писал(а):Моя практика показывает другое.
В твоей практике вообще не описаны необычные явления. Ни одного.
Levis писал(а):Ну нравится тебе так считать, пусть для тебя так и будет.
Это не мнение. Это - наблюдение. Без всяких интерпретаций.
Levis писал(а):Ведь все примеры, что я приводил ты забраковал и что особенно удивительно, лишь с моих слов. Просто чудо какое-то для меня - явления не видел, а мнение имеешь!
Все явления, описанные тобой, происходят повсеместно без участия колдунов. Поэтому они не годятся для оценки.
Levis писал(а):Да, да я помню, у тебя "точно таких же пруд пруди", а то, что с моей точки зрения внешние признаки и внутреннее содержания могут сильно отличаться, тебя нисколько не волнует. Ведь ты же врач, ты столько видел и если терапевт не может поставить диагноз вывод прост, очевиден и мгновенен - это психика!
Так и есть.
Levis писал(а):Блеск и нищета сознания в одном флаконе!
А я и не претендую ни на что большее.
Levis писал(а):6 лет говорю и столько лет ты их пропускаешь или бракуешь.
И шесть лет стаканчик крутишь. Чего это я его забраковал - непонятно. Скептик наверное... Да? ))
Levis писал(а):12 сентября будет годовщина твоего первого поста на форуме и этой теме.
Прекрасно! Пришёл я искать праноедов. Выяснили, что это просто липа. И даже ты снизошёл с воздусей и таки признал, что это была твоя ошибка. По-моему - неплохо. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 сен 2020, 16:40

Алексей Войтенко писал(а):Откуда это известно?
Со слов.
Алексей Войтенко писал(а):Чтоэ?
Противоречий в своих высказываниях.
Алексей Войтенко писал(а):В твоей практике вообще не описаны необычные явления. Ни одного.
Ты считаешь, точнее, интерпретируешь это так, я иначе.
Алексей Войтенко писал(а):Это не мнение. Это - наблюдение. Без всяких интерпретаций.
Это мнение о наблюдении с твоими интерпретациями или с твоим пониманием происходящего. Как выясняет есть и другие мнения на этот счёт.
Алексей Войтенко писал(а):Так и есть.
Как есть ты не знаешь и сам совсем недавно это говорил - реальность не видна ни мне ни тебе. Так о чём твои слова "Так и есть"?
Алексей Войтенко писал(а): шесть лет стаканчик крутишь.
Зачем ты снова передёргиваешь? Ты же знаешь, что я этого не делаю и сказал, что сделаю тогда, когда смогу это делать. Зачем же искажать?
Алексей Войтенко писал(а):Чего это я его забраковал - непонятно.
Всё, что я предлагал к рассмотрению. От вращения цилиндра и Пети, до Эдвина. Всё не то...
Алексей Войтенко писал(а):Скептик наверное... Да? )
Хуже - ты болен своим восприятием мира. Если и далее будешь таким же больным, то так и ничего не увидишь "такого".
Алексей Войтенко писал(а): Выяснили, что это просто липа.
Нет, ты не стал выяснять реально это или нет. Тебе хватило Подоровской, что вынести вердикт этой идее.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 сен 2020, 17:20

Levis писал(а):Со слов.
Это серьёзно.
А со слов Подоровский, мы выяснили, что она не кушает годами, может не дышать и прочее...
Levis писал(а):Противоречий в своих высказываниях.
Ты видишь какие-то противоречия, но не говоришь какие. Что же я тут могу прокомментировать?
Levis писал(а):Ты считаешь, точнее, интерпретируешь это так, я иначе.
Ну хорошо.
Но таки следует понимать, что никаких особенных интерпретаций тут и не требуется.
Просто напросто, всё, что ты тут рассказывал, встречается. И встречается без участия целителей. Если это - интерпретация - ладно...
Levis писал(а):Это мнение о наблюдении с твоими интерпретациями или с твоим пониманием происходящего. Как выясняет есть и другие мнения на этот счёт.
Что за мнения? Мнения, что происходящие с тобой недуги - исключительное явление природы? Серьёзно?
Levis писал(а):Как есть ты не знаешь и сам совсем недавно это говорил - реальность не видна ни мне ни тебе. Так о чём твои слова "Так и есть"?
Так и есть вот что. Если пациент жалуется. Если установлено, что он не выдумывает. И если при этом не обнаруживается телесных причин для этих жалоб - такая ситуация классифицируется, как психогения. То есть как ситуация, вызванная не телесной болезнью, а связанная с психикой. Вот и всё. Всё так и есть.
И это не отменяет того факта, что под словом "психика" нет никаких физических или анатомических основ. Это просто функциональное понятие. Придуманное для обозначения непонятно чего, лежащего в основе поведения, речи и самоощущения.
Levis писал(а):Зачем ты снова передёргиваешь? Ты же знаешь, что я этого не делаю и сказал, что сделаю тогда, когда смогу это делать. Зачем же искажать?
Ну прости пожалуйста... Возможно этого можно было и не говорить. ))
Я имел в виду не то, что ты пробуешь, а у тебя не получается, а то, что ты этого вовсе не делаешь конечно...
Levis писал(а):Всё, что я предлагал к рассмотрению. От вращения цилиндра и Пети, до Эдвина. Всё не то...
Это я не браковал. Всё это не получилось. Цилиндр ты не хочешь вертеть. У меня и других - не получается. Петя не угадал. А Эдвину я звонил, и его промоутер мне всё доходчиво объяснила. Я же тут рассказывал об этом.
Я уже молчу о том, что сам Эдвин свою работу называет "психохирургия".
Levis писал(а):Хуже - ты болен своим восприятием мира. Если и далее будешь таким же больным, то так и ничего не увидишь "такого".
Но ты так и не сказал, какое должно быть восприятие. Я же спрашивал. С самого начала. Ты неизменно говоришь, что всё как обычно: в первую очередь результат, логика, физика... Я строго придерживаюсь этой позиции.
И, обрати внимание, я не настаиваю, что это единственно правильный подход. Просто ничего другого я не знаю. И ты сам говоришь, что подход именно такой и должен быть.

И опять таки... Что значит "не увидишь "такого""? Я таки видел. Видел, используя свой подход. Правда колдуны тут были ни при чём.
Levis писал(а):Нет, ты не стал выяснять реально это или нет. Тебе хватило Подоровской, что вынести вердикт этой идее.
Ну здрасте приехали... ))
Как же я могу выносить вердикт идее? Я про идею вообще ничего не говорю.
Просто удалось выяснить, что люди, рекламирующие эту идею, ошибаются. Вот и всё.

И это меня беспокоит. Потому, что таким образом подобные идеи дискредитируются. То есть колдуны дискредитируют идею настоящего колдунства. Праноеды дискредитируют идею настоящего праноедения. Вот какая печаль...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 сен 2020, 17:32

Алексей Войтенко писал(а):Это серьёзно.
Все врут?
Алексей Войтенко писал(а):Мнения, что происходящие с тобой недуги - исключительное явление природы? Серьёзно?
Тебе нравится передёргивать, язвить? Ты считаешь это наилучшим способом вести беседу и найти ответы на свои вопросы?
Алексей Войтенко писал(а):Так и есть вот что.
Другими словами неизвестно что. Правильно я понял? А когда целители говорят другие слова, которые тебе не понятны, то эти слова не воспринимаются и лишь на том основании, что неизвестно что происходит неизвестно от чего и в других случаях. Я правильно понял?
Алексей Войтенко писал(а):Возможно этого можно было и не говорить.
Но ты это делаешь часто, хотя сам же считаешь, что возможно это ты делаешь зря. Так почему делаешь и так часто?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 04 сен 2020, 17:35

Алексей Войтенко писал(а):Цилиндр ты не хочешь вертеть.
Это тебя клинит или болезнь какая?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 сен 2020, 17:47

Levis писал(а):Все врут?
Конечно нет. Кто-то врёт, кто-то ошибается. А кто-то. может быть, и прав.
И вот чтобы выяснить, кто что делает и нужна практическая часть. Слов для этого недостаточно.
Levis писал(а):Тебе нравится передёргивать, язвить? Ты считаешь это наилучшим способом вести беседу и найти ответы на свои вопросы?
Что передёргиваю?
Я говорю, что все события, которые ты тут описывал, встречаются повсеместно. И убедиться в этом несложно.

Ты возражаешь, дескать, есть другое мнение. Другое это какое? Такое, что твои приключения единственные в своём роде? Ты серьёзно так считаешь?

Какое тут ещё передёргивание?
Levis писал(а):Другими словами неизвестно что. Правильно я понял?
Да. Именно.
Я же говорю, что понимается под понятием "психика". Это неизвестно что, управляющее нашим поведением, речью и самоощущением. Именно так. Что это такое физически - неясно. Даже неясно физическое ли это вообще.
Конечно, есть мозги там и всё такое... Со своей биохимией, физикой... Это это не одно и то же. Мозг - это не психика. Мозг каким-то образом, конечно, участвует в психических процессах. Но пока не ясно как именно он это делает и какую собственно роль он играет в этом деле... )))

Levis писал(а):А когда целители говорят другие слова, которые тебе не понятны, то эти слова не воспринимаются и лишь на том основании, что неизвестно что происходит неизвестно от чего и в других случаях. Я правильно понял?
Не очень понял вопрос.

Слова колдунов не воспринимаются потому, что это только слова. Они никак не связаны с наблюдениями. Это главная причина недоверия. Есть и другие. Например - бессвязность. А ещё огромное разнообразие версий. Ещё есть дополнительные обстоятельства, говорящие не в пользу.
Levis писал(а):Но ты это делаешь часто, хотя сам же считаешь, что возможно это ты делаешь зря. Так почему делаешь и так часто?
Для лучшей выпуклости.
Алексей Войтенко

Пред.След.