Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 06 сен 2020, 08:58

Levis писал(а):Мне не очень понятно что именно ты хочешь от меня услышать.

Постижение тонкого мира всегда собственное, личностное.
Если так, вопросов нету. Пока. Выздоравливай.

Мне казалось, что ты говорил о логике, результатах и физике. Если эти понятия относятся лишь к твоему внутреннему миру - вопросов нету.

И ещё мне казалось, что ты настаиваешь на правоте колдунов, но если их колдунство так же располагается лишь во внутреннем мире пациента, то опять вопросов нету никаких.

Я же думал, что это всё по-настоящему, праноеды, колдуны... А оказалось, что это всего лишь результат "личностного постижения". То есть, содержимое личности конкретного гражданина.

Это немного даже жаль. )
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 06 сен 2020, 09:01

И да. Друзья, вы вот пишите, что 6 лет разговариваем. Тут есть необходимость уточнить - разговариваем 7 лет. 6 лет - это у Левиса не получается стаканчик покрутить. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 06 сен 2020, 15:27

KRAS писал(а):Вот уже шесть лет ты ему толкуешь, что тонкие энергии , тонкий мир можно только ощутить через практики.Результат? Нулевой! Человек не хочет приложить усилия, а ты прекрасно знаешь , что без этого нет постижения.

То же самое я сказал Алексею про курсы Шереметьева.

Да и реально, что долбать Левису КМ, - одни и те же аргументы с обеих сторон уже который год. И каждый в чём-то прав.

BDK писал(а):Я не люблю болтать если нет подкрепления слов практикой. Нет смысла повторять сказанное однажды. Но если практика даёт новый опыт и новые открытия тогда я это высказываю. Я исследователь. Мне интересно искать и находить. И открывать найденное. А просто болтать - это не правильно. Если не нашел ничего нового - нет смысла переливать из пустого в порожнее. Найденное должно высказываться однократно. Я так считаю. Поэтому если человек постоянно болтает - либо он постоянно открывает что-то новое либо он просто мелет воду в ступе. Вот я и не хочу скатываться во второе. Лучше меньше болтать и больше реально находить новое.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение KRAS » 06 сен 2020, 15:44

Lever,Очень понравился приведенный вами пост BDK.
KRAS

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 06 сен 2020, 16:13

Так а кто против-то? Если тонкий мир можно только лишь ощутить внутри себя - вообще нет никаких вопросов. Я это Левису говорил чуть ли не с первого дня общения. Я пришёл искать праноедов. Спросил, может быть праноедение - это просто такая фигура речи. А на самом деле праноеды вполне себе кушают как обычно...
Нет, говорит, всё по честному. На самом деле всё прямо в натуре. Что из этого вышло - все видели. ))

Только вот непонятно следующее: если всё так, зачем же тогда говорить, что можно воздействовать на толстый мир? Вот, например, Крас, на кой ляд ты говорил, что можешь избавить Левиса от его грибов, если тонкое можно только ощутить особыми практиками сознания? Грибы-то не тонкие, а вполне себе толстые, хорошо осязаемые...

А на счёт пустых разговоров - так я давно об этом не переживаю. Разговоры, как и дела - они все пустые. Предполагать, будто сможешь совершить какое-то непустое дело или сказать что-то непустое - это большая наивность.
Так что тут лучше расслабиться и делать просто то, что хочется и лучше всего получается. Конечно при этом нужно стараться не особо вредить окружающим... ))
И тогда, может быть, с Божией помощью, и наметится путь к чему-то действительно стоящему. )
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 06 сен 2020, 16:26

Lever писал(а):
BDK писал(а):Я не люблю болтать если нет подкрепления слов практикой. Нет смысла повторять сказанное однажды. Но если практика даёт новый опыт и новые открытия тогда я это высказываю. Я исследователь. Мне интересно искать и находить. И открывать найденное. А просто болтать - это не правильно. Если не нашел ничего нового - нет смысла переливать из пустого в порожнее. Найденное должно высказываться однократно. Я так считаю. Поэтому если человек постоянно болтает - либо он постоянно открывает что-то новое либо он просто мелет воду в ступе. Вот я и не хочу скатываться во второе. Лучше меньше болтать и больше реально находить новое.

Но сама цитата Димы, на мой взгляд, выглядит как болтовня. (ничего личного) Даже это слово "болтать" и синонимичные ему словосочетания произнесены в этой небольшой цитате восемь раз. (И как тут не вспомнить Антона Павловича) ;)

Алексей Войтенко писал(а):Если так, вопросов нету. Пока. Выздоравливай.

Алексей, спасибо Вам за подвижки к мозговой активности или, как сейчас говорят, за массаж мозга.
"Пока" - это не прощание, надеюсь видеть Вас здесь ещё не один год. Член здешней форумной семьи, как никак. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 06 сен 2020, 16:51

Алексей Войтенко писал(а):Так что тут лучше расслабиться и делать просто то, что хочется и лучше всего получается. Конечно при этом нужно стараться не особо вредить окружающим... )) И тогда, может быть, с Божией помощью, и наметится путь к чему-то действительно стоящему. )

Читателям тоже можно расслабиться и наблюдать адекватные логические рассуждения на фоне, зачастую, отсутствия таковых и тянуться/стремиться к первому... Если, конечно, есть чем разглядеть эти различия. Мир так справедливо устроен... Чем человек масштабнее (всесторонне) способен воспринимать мир, тем более многообразным и насыщенным он предстаёт перед ним.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение KRAS » 06 сен 2020, 17:26

Алексей Войтенко писал(а):Только вот непонятно следующее: если всё так, зачем же тогда говорить, что можно воздействовать на толстый мир? Вот, например, Крас, на кой ляд ты говорил, что можешь избавить Левиса от его грибов, если тонкое можно только ощутить особыми практиками сознания? Грибы-то не тонкие, а вполне себе толстые, хорошо осязаемые..

Алексей Войтенко,Как думаешь,что есть лекарственные препараты.Правильно, энергетики различной тонкости как и растительные лекарственные травы и они работают так же как и я с разницей, что идет подбор ,дозировка и чаще всего с побочным вредным эффектом.
KRAS

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 06 сен 2020, 17:50

Значит можно видеть проявления тонкого в толстом? Без специальных практик по вывихиванию сознания...

Почему тогда не видим? Потому, что тонкое можно увидеть только внутри себя, через особые практики. Да? )
Алексей Войтенко

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 18:03

простите, всю ветку не читала, может и было … а незнайка о том, что
Алексей Войтенко писал(а):Почему тогда не видим?

.. видим, только не каждый и это видение/восприятие может случиться после сильного стресса,например, если не дано бывает от рождения...

это про тонкие энергии.. если что)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 06 сен 2020, 18:07

Незнайка писал(а):простите, всю ветку не читала, может и было … а незнайка о том, что
Алексей Войтенко писал(а):Почему тогда не видим?

.. видим, только не каждый и это видение/восприятие может случиться после сильного стресса,например, если не дано бывает от рождения...

это про тонкие энергии.. если что)
Это я понимаю. С этим я согласен.

Я говорю, что мы не видим тонкого в толстом мире. Крас говорит, что он действует на больного примерно так же, как и таблетки - то есть энергетически. Но проявления таблеток в толстом мы видим, а проявление Краса, как и других, в толстом - не видим.
Алексей Войтенко

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 18:07

Алексей Войтенко писал(а):Спросил, может быть праноедение - это просто такая фигура речи. А на самом деле праноеды вполне себе кушают как обычно.

.. ммм.. вообще-то каждый праноед, только не все воспринимают питание праной…, к тому же, все живое этой энергией насыщается... вы поголодайте дней восемь-девять без воды и еды, ощутите на себе, как тело питается праной…
Незнайка

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 18:09

Алексей Войтенко писал(а):Я говорю, что мы не видим тонкого в толстом мире. Крас говорит, что он действует на больного примерно так же, как и таблетки - то есть энергетически. Но проявления таблеток в толстом мы видим, а проявление Краса, как и других, в толстом - не видим.

что в вашем понимании "в толстом видим"?
Незнайка

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 18:10

Алексей Войтенко писал(а):Это я понимаю. С этим я согласен.

ну если понимаете, то незнайка не понимает, откуда это не понимание о влиянии тонких энергий)
Незнайка

Сообщение Алексей Войтенко » 06 сен 2020, 18:34

Незнайка писал(а):.. ммм.. вообще-то каждый праноед, только не все воспринимают питание праной…, к тому же, все живое этой энергией насыщается... вы поголодайте дней восемь-девять без воды и еды, ощутите на себе, как тело питается праной…
Это может быть.
Меня интересовало, и продолжает интересовать, праноедение в той части, когда люди обходятся совсем без пищи.
Незнайка писал(а):что в вашем понимании "в толстом видим"?
Значит обнаруживаем в нашем, плотном мире.
Незнайка писал(а):ну если понимаете, то незнайка не понимает, откуда это не понимание о влиянии тонких энергий)
Колдуны говорят, что при помощи тонких энергий могут непосредственно действовать на плотный мир. Или получать скрытую информацию о толстом мире. Вот этого я не понимаю. Не понимаю я этого потому, что не удаётся обнаружить такие чудеса так, как об этом говорят колдуны, или эзотерики, или кто угодно... )
Алексей Войтенко

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 18:52

Алексей Войтенко писал(а):Меня интересовало, и продолжает интересовать, праноедение в той части, когда люди обходятся совсем без пищи.

может следует найти такого человека и с ним пообщаться непосредственно?
Алексей Войтенко писал(а):Значит обнаруживаем в нашем, плотном мире.

… но плотный мир это тоже энергия... одна энергия видима, другая не видима, как очевидное, но действует на видимую...

Колдуны говорят, что при помощи тонких энергий могут непосредственно действовать на плотный мир.

направьте луч лазерный... и он сделает то, что следует, так и целитель... по аналогии...

Алексей Войтенко писал(а):Или получать скрытую информацию о толстом мире.

.. зато вы знаете про молекулы и атомы.. это тоже толстый мир "в сумме" … и в вашем случае, достаточно веры.. а если ее нет, то и получаем то, что получаем на протяжении нескольких лет.. (мы же не ведем речь о лжецелителях, а о тех, кто дает исцеление, и оно всегда в тендеме пациент-целитель... вот энергии одного влияют на структуру энергий другого, если грубо, и еще есть несовпадение по энергиям, то есть, один и тот же целитель с одним работает, с другим отказывается работать.... можно по аналогии привести пример, вы с одним в общении себя чувствуете комфортно, так Левис для вас комфортный собеседник, а с другим вы постараетесь встречаться реже, во время бесед всегда идет обмен энергиями... ну это на тонком уровне, так сказать, и вы этому свидетель, но не на столько восприимчив, может быть, как то, что не видите, как происходит этот обмен...
Незнайка

Сообщение Алексей Войтенко » 06 сен 2020, 19:02

Незнайка писал(а):может следует найти такого человека и с ним пообщаться непосредственно?
Это было бы неплохо. Но таких людей я не нашёл.
Я общался с некоторыми популярными праноедами. Оказалось, что они вполне себе кушают. А их рассказы оказались всего лишь художественным вымыслом.
Незнайка писал(а):… но плотный мир это тоже энергия... одна энергия видима, другая не видима, как очевидное, но действует на видимую...
И это действие можно обнаружить?
Незнайка писал(а):направьте луч лазерный... и он сделает то, что следует, так и целитель... по аналогии...
И это можно обнаружить?
Незнайка писал(а):.. зато вы знаете про молекулы и атомы.. это тоже толстый мир "в сумме" … и в вашем случае, достаточно веры.. а если ее нет, то и получаем то, что получаем на протяжении нескольких лет.. (мы же не ведем речь о лжецелителях, а о тех, кто дает исцеление, и оно всегда в тендеме пациент-целитель... вот энергии одного влияют на структуру энергий другого, если грубо, и еще есть несовпадение по энергиям, то есть, один и тот же целитель не с одним работает, с другим отказывается работать.... можно по аналогии привести пример, вы с одним в общении себя чувствуете комфортно, так Левис для вас комфортный собеседник, а с другим вы постараетесь встречаться реже, во время бесед всегда идет обмен энергиями... ну это на тонком уровне, так сказать, и вы этому свидетель, но не на столько восприимчив, может быть, как то, что не видите, как происходит этот обмен...
Не могу полностью согласиться тут. Мне не только с Левисом комфортно. Не могу сказать, что тут, на форуме, мне было некомфортно с кем-то общаться.

А по поводу совместимости и несовместимости - так и есть.
Алексей Войтенко

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 19:07

Алексей Войтенко писал(а):И это действие можно обнаружить?

что вы понимаете под обнаружением? … вы обнаруживаете, что организм состоит из энергии, как - молекула, атом, протон...? вы это знаете, верите тому, что об этом написано .. но обнаруживаете ли вы молекулу? нет, вы видите внешнюю форму и не задумываетесь о том, что она кокон энергий...

Алексей Войтенко писал(а):Мне не только с Левисом комфортно.

это лишь пример был для понимания...
Незнайка

Сообщение laysi » 06 сен 2020, 19:10

Незнайка писал(а):но обнаруживаете ли вы молекулу? нет, вы видите внешнюю форму и не задумываетесь о том, что она кокон энергий...

Ну хорошо...и что?...ну вот что, что это кокон энергии...и?...вы сами то видите этот кокон?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 19:13

дык и нету тех вопросов и недоверия/неверия в целительство... об этом речь или где?))
Незнайка

Пред.След.