Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 21:34

:) )
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение laysi » 06 сен 2020, 21:34

KRAS писал(а):.Я знаю подобных вам людей.

Сомневаюсь...но право...дело ваше...))))

KRAS писал(а):У вас обоих раздутый эгоизм.

Забавное мнение...но...хозяин барин...

KRAS писал(а):Вам не понравился ни один пост на форуме.

Какое КАТЕГОРИЧНОЕ суждение...)))))

KRAS писал(а):.Я прекратил с ней общаться. С вами тоже.Всего хорошего!

Да мы с вами и не общались...так...пересеклись в одной из многих тем форума...разве это можно назвать общением?))))...ээээ....ммм...я с вами и не начинал...да да...всего хорошего...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 21:40

Вам не понравился ни один пост на форуме.

laysi писал(а):Какое КАТЕГОРИЧНОЕ суждение...)))))

..а скажи, пожалуйста, что так, что не ставишь благодарностей? .. интересно знать, потому что тут не в эгоизме дело, а вот в чем?.. поделись...
Незнайка

Сообщение laysi » 06 сен 2020, 21:50

Незнайка писал(а):что так, что не ставишь благодарностей?

viewtopic.php?f=165&t=12155
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение KRAS » 06 сен 2020, 22:02

Незнайка Посмотрел ссылку,бред...Человек должен быть благодарным за доставленное ему удовольствие ,радость,умиротворение и тд.Так они договорятся, что иТворцу мы не должны выражать благодарность.Каждый человек есть подобие Творца.
KRAS

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Незнайка » 06 сен 2020, 22:26

KRAS, по ссылке не бред, по ссылке благодарности, которые закончились, почти не начавшись)… сначала незнайка начала вчитываться в текст, с желанием, найти ответ на поставленный ей Лайси, вопрос, потом запуталась, пошла в конец текста про чакры .. и лишь потом до нее дошло, что это тема про благодарности...)..
.. и вывод пришел такой... что всё ценное в тех ссылках, где благодарности, а тут или вне той ветки , как бы .."ну и что, и ничего такого..")… в общем, у каждого свой подход к благодарностям).. почему нет?).. кому-то важнее сказать, чем лайкнуть)… и когда-то было прочитано.. что сказанная про себя благодарность, не менее сильна, чем высказанная вслух... хотя бы потому, что "тайна сокрыта в тишине".. как-то так приходит...)
Незнайка

Сообщение laysi » 06 сен 2020, 23:57

KRAS писал(а):Человек должен быть благодарным за доставленное ему удовольствие

А мне этого МАЛО...это сие секундное удовольствие которое не приносит удовлетворение...по крайней мере...мне...
laysi
Ган
Ган

Сообщение KRAS » 07 сен 2020, 06:01

Незнайка писал(а):тайна сокрыта в тишине

Это больше подходит к деньгам.Впрочем я ни на чем не настаиваю.Просто,есть хорошая русская пословица"Ложка дорога к обеду"
KRAS

Сообщение KRAS » 07 сен 2020, 08:00

Незнайка,Не мой сайт и не мое дело как он оформлен, но возможно вместо- благодарности- уместней было бы- понравилось-,это меньше персонализировало бы...
KRAS

Сообщение Флейта » 07 сен 2020, 09:46

Алексей Войтенко писал(а):только не дёргайся сильно когда будешь крутить, как этот чувак. Так и оторвать себе что-нибудь не долго... ))

Ну, просто красавчик... Так быстро и резко дёргается, аж вспотел не на шутку... :lol: Но бамбуковая палочка не поддалась, устояла таки. Вот что значит верно определена точка баланса!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 07 сен 2020, 11:18

KRAS писал(а):Незнайка,Не мой сайт и не мое дело как он оформлен, но возможно вместо- благодарности- уместней было бы- понравилось-,это меньше персонализировало бы...

… ммм..) так или иначе... меньше персонализировало бы вообще без благодарности или понравилось)… так было раньше, а еще раньше было и плюс и минус.. а потом решили … благодарить)...
Незнайка

Сообщение Levis » 08 сен 2020, 11:12

Флейта писал(а):Так быстро и резко дёргается, аж вспотел не на шутку...
Очередная демонстрация невежества.

Не понимая физики явления смеяться над человеком только потому, что он не выполнил одного из заданий.

Но сам факт движения пластиковых стаканчиков при это даже не обсуждается. Во, де смешной какой, палочка даже не пошевелилась... Вот это смешно, а двигаются ли стаканчики или нет не важно.

Ну и надомной за одно посмеяться, чтобы я де не вспотел.

Стоило отлучиться на пару дней и тут опять бардак устроили с личными разборками.

Убедительно прошу прекратить.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 08 сен 2020, 11:21

По сути демонстрации способностей - я бы даже не пошёл ни на какую программу, если бы я умел прямо сейчас что-то двигать, чтобы забавлять невежд ибо нет в этом смысла.

Описано многое из того, что человек может делать необычного в разных ситуациях. Это не новость.

Именно вам показать, именно вас убедить - такой посыл?

Но в чём убеждать? И главное - зачем?

Что и кому даст такая демонстрация. С моей точки зрения, если человек с такими способностями ищет признания и славы, то он просто теряет такие способности.

Часто именно поэтому человек умеющий что-то делать и доказавший это себе на широкой публике терпит фиаско.

Более того, для демонстрации таких способностей человеку нужно в ходить в определённое состояние, а при большой аудитории это сделать не все и не всегда могут. И тот кто идёт на такое шоу может про себя этого просто не знать. Отсюда и возможные неудачи.

Ну да хватит об этом...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 08 сен 2020, 11:31

Теперь к нашим баранам.

Алексей, что же ты так упёрся в грибы и остальной твой набор "доказывающих" влияние тонкого на плотный мир?

Не это нужно искать, ибо оного вокруг тебя и в твоей личной жизни очень много.

Но нет связи между тем, что произошло и тем почему.

Те же программы, типа порчи и других, которые снимает Петя и этого процесса не видно, точно также не видимо и не заметно проявляются в телах и в поле человека.

Так что и как можно увидеть. Те же сброшенные стаканчики на пол - что собственно ты увидел? В чём ты убедился и что вызывает сомнения?

Надо было накрыть их прозрачным колпаком, чтобы движения воздуха от рук этого человека не могло привести в движению стаканчиков?

Не туда твой взор направлен. Не во вне нужно, а в себя нужно. Смотреть, думать, пробовать, сосредотачиваться, искать учителей, кто готов с тобой работать, чтобы чему-то научить.

Пройдет ли у меня грибок и я тебе об этом скажу - что это изменит в тебе?

Закрутиться у тебя лично цилиндр под руками - вот что изменит что-то в тебе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2020, 11:50

Левис, ты это брось. )
Нельзя же в самом деле свои этические, как тебе кажется, модели распространять на всё без разбора. Чувак в телевизоре такой резкий, что ветром от его мотыляний не только стаканчики может сдуть...

Чего же ты тогда Подоровскую перестал защищать, если ты такой добрый. Придумал бы что-нибудь и по её поводу. Например, что она кушает, потом просто отворачивается и выплёвывает. И делает она это для того, чтобы проверить силу духа у маловерных...

Этическое объяснение практических неудач - это последнее средство. ))

Levis писал(а):Теперь к нашим баранам.

Алексей, что же ты так упёрся в грибы и остальной твой набор "доказывающих" влияние тонкого на плотный мир?
Потому, что этот набор взбрёл в голову уже давно. И с тех пор список не расширялся. А тут появился Крас, который как раз умеет лечить грибы. Вот поэтому.
Но это не закрытый список. Можно использовать всё, что угодно. Главное, чтобы это хорошо наблюдалось и отсутствовало в привычной жизни. Никаких других требований нет. Ты хотел что-то своё предложить? Придумал хороший способ обнаружения колдунского влияния на толстый мир? Валяй. ))
Levis писал(а):Не это нужно искать, ибо оного вокруг тебя и в твоей личной жизни очень много.

Но нет связи между тем, что произошло и тем почему.
Правильно. Нет связи. Точнее, не удаётся эту связь установить. Правильно. )
Levis писал(а):Те же программы, типа порчи и других, которые снимает Петя и этого процесса не видно, точно также не видимо и не заметно проявляются в телах и в поле человека.
Правильно. Их не видно. И как же узнать, что они есть? Спросить Петю? А если спросить ещё и Васю? Они же скажут разное... Кому верить?
Levis писал(а):Так что и как можно увидеть. Те же сброшенные стаканчики на пол - что собственно ты увидел? В чём ты убедился и что вызывает сомнения?
Стаканчики сдуло ветром от сильно энергичных движений конечностей испытуемого.
Levis писал(а):Надо было накрыть их прозрачным колпаком, чтобы движения воздуха от рук этого человека не могло привести в движению стаканчиков?
Хотя бы это, да.
Levis писал(а):Не туда твой взор направлен. Не во вне нужно, а в себя нужно. Смотреть, думать, пробовать, сосредотачиваться, искать учителей, кто готов с тобой работать, чтобы чему-то научить.
А наружу что, совсем глядеть не нужно? Если какой-то тип мне снаружи какую-то пургу впаривает, нужно просто пойти поискать учителей и повернуться внутрь?
Так мне интересно и то, что внутри, и то, что снаружи. Чего же тут плохого?
Levis писал(а):Пройдет ли у меня грибок и я тебе об этом скажу - что это изменит в тебе?
Ты уже спрашивал несколько раз. Это изменит следующее: я буду знать, что грибок можно лечить каким-то неведомым способом, воздействуя на больного на расстоянии. Вот, что во мне изменится.
Думаю, что каких-то преображений библейских масштабов не произойдёт. Чего ради-то собственно?
Levis писал(а):Закрутиться у тебя лично цилиндр под руками - вот что изменит что-то в тебе.
Ну тоже самое. Ты понял...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 08 сен 2020, 12:05

Алексей Войтенко писал(а):Чувак в телевизоре такой резкий, что ветром от его мотыляний не только стаканчики может сдуть...
А ты попробуй повторить и тогда можно продолжить. Пока ты проявляешь очередной скептис без всякой на то причины.
Алексей Войтенко писал(а):Этическое объяснение практических неудач - это последнее средство.
Не этическое, моё объяснение, а физическое. Пойми это.
Алексей Войтенко писал(а):Ты уже спрашивал несколько раз. Это изменит следующее: я буду знать, что грибок можно лечить каким-то неведомым способом, воздействуя на больного на расстоянии. Вот, что во мне изменится.
Что это знание изменит в тебе?
Алексей Войтенко писал(а):Ну тоже самое.
Нет, это принципиально разные понимания, это осознание.
Алексей Войтенко писал(а):Ты понял...
Да, давно. Ты же топчешься на одном месте без всякого понимания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2020, 12:27

Levis писал(а):А ты попробуй повторить и тогда можно продолжить. Пока ты проявляешь очередной скептис без всякой на то причины.
Да какой там скепсис... И зачем обязательно повторять? Для того, чтобы понять, что перед тобой фокус необязательно самому становиться фокусником. Что за логика странная? ))
А если, например, Сергей Бубка скажет, что когда он с шестом прыгает, то включает антигравитацию. Тогда что, обязательно нужно самому научиться так же высоко прыгать с шестом, чтобы доказать, что это возможно и без антигравитации. Это - вывихнутая "логика".

Мы же тут смотрели недавно ролик похожий, когда парень так же резко руками бумажки по столу гонял... Ну в общем... )))
Levis писал(а):Не этическое, моё объяснение, а физическое. Пойми это.
И как же это можно понять? Если ты объясняешь всё тем, что нужно просто верить, не мешать, поменьше народу... Это - этика.
Levis писал(а):Что это знание изменит в тебе?
В каком смысле? Ты про что спрашиваешь? Это знание во мне изменит тоже самое, что и изменяет другое знание. Про что ты говоришь вообще? Про какие изменения?

Ну вот ты узнал, например, что у слонов беременность длится 2 года. И что? Что это в тебе изменило?

Это знание - такое же знание, как и всё остальное знание. И меняет оно точно так же, как и любое другое.
Levis писал(а):Нет, это принципиально разные понимания, это осознание.
Какое ещё осознание? Что ты имеешь в виду? Знание - это и есть осознание. Или о чём это?
Levis писал(а):Да, давно. Ты же топчешься на одном месте без всякого понимания.
Вот именно! Ничего не меняется. Все только обещают, а как до дела - хрен с маслом. Ничего вообще не происходит. Даже ты, вроде бы знающий, умеющий, имеющий нужный настрой и всё такое, но как только до практики дело доходит, до стаканчика, тут всё. Приехали. И ещё ни ни, что бы об этом говорить. Шесть лет, подумаешь... Всё нормально, психическое напряжение просто. О котором ты правда узнал только недавно. Всё чётко, всё просто отлично. Всё дело в противных скептиках... ))))

Левис, ты уж извини, что я снова напомнил о стаканчике. Но согласись, что это просто чудесная тема. Как и сахар, и лечение грибов... Но стаканчик лучше потому, что тут только ты участвуешь. Свалить всё не на кого просто... )))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Флейта » 08 сен 2020, 12:33

Levis писал(а):Не понимая физики явления смеяться над человеком только потому, что он не выполнил одного из заданий.

Человека этого даже жаль...явно рассчитывал на иной исход, а попал в мало приятную ситуацию. Потому смех добрый и НЕ над человеком, а по случаю его какой-то детскости и наивности и, как результат, неуклюжести и неуместности действий.
Двигать предметы силой волны - это одно и этим никого не удивишь. А "чудо" = крайне редкая способность - это воздействие на предметы силой мысли. Тогда никакие дёрганья не требуются. Наоборот...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 08 сен 2020, 12:36

Алексей Войтенко писал(а):Да какой там скепсис... И зачем обязательно повторять?
Чтобы убедиться в том, что твоя позиция беспочвенна. И что именно твой скепсис портит тебе реальное восприятие мира.
Алексей Войтенко писал(а):Ну в общем...
Да, хороший комментарий - ну в общем...

Перевожу - ну в общем почему это происходит я не знаю, но ничего необычного в этот точно нет. Ты понимаешь, что ты врёшь себе?
Алексей Войтенко писал(а):Если ты объясняешь всё тем, что нужно просто верить, не мешать, поменьше народу...
Ты не понял моего объяснения.
Алексей Войтенко писал(а): И меняет оно точно так же, как и любое другое.
Не могу согласиться. Знание может быть использовано. Когда ты сам узнал и можешь использовать, к примеру вращать цилиндр, это одно, когда ты знаешь, что кто-то что-то как-то делает из того, что не можешь и не понимаешь как они это делают - это информация, а не знание.

Алексей Войтенко писал(а):Знание - это и есть осознание. Или о чём это?
О понимании физики явления.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 08 сен 2020, 12:39

Флейта писал(а):Двигать предметы силой волны - это одно и этим никого не удивишь.
Вы не знаете, за счёт чего двигался стаканчик. Если считает иначе - повторите и убедитесь в своей правоте или в своей ошибке.

Только после этого Вы имеет право судить о происходящем. Пока же нет знаний, но есть мнение это невежество.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.