Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 16:08

Ну и слава Богу. )
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 16:44

Алексей Войтенко писал(а):Я спрашиваю вот по чему. Ты, комментируя видео, намедни сообщил, что тебе и так всё понятно в происходящем. Щас же ты докладываешь, что надо замедлить, чтобы понять.

Вот я и спрашиваю: для того чтобы понять, нужно что-то или и так всё понятно?
Ага, значит спросить без того, чтобы ёрничать ты всё же можешь, умеешь.

По сути я с тобой согласен, что любой "такой" случай нужно всегда очень внимательно наблюдать, оценивать, вдумываться для того чтобы понять, а что за этим стоит.

Вопрос лишь в том кому это надо. Видимо тем, кто в таковых возможностях человека сомневается. Видимо тем, кто хочет быть уверенным, что нечто подобное возможно. Правильно?

Но я не из их числа, так как мне это уже известно. Поэтому мне не особо важно такой ли этот человек из видео, который реально что-то "такое" может или нет. Посмотрел один раз и подумал, что теоретически то, что он делал возможно. Однако сама техника выполнения этой демонстрации мне показалась не соответствующей для таких дел. Но практики у всех разные и говорить о том, что "это" сделать невозможно я бы не стал.

Но и да на сегодня допускаю мысль о том, что всё же ты и Флейта правы и ваш сарказм имеет почву для его проявления. Но лично я его не очень люблю, хотя и имею такую же слабость съязвить при, как мне кажется "подходящем случаи. Но считаю это ударом против себя.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение KRAS » 10 сен 2020, 17:15

Не ребята,вы оба неисправимы,как при сексе хотите продлить удовольствие.Выхожу из темы.
KRAS

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 17:25

Levis писал(а):... имею такую же слабость съязвить при, как мне кажется "подходящем случаи. ...
Вот! Да. Это очень правильно. )))
Обвинить меня в передёргивании, а потом тихонечко согласиться с моей мыслью... Точно точно... ))))

Шучу. )

Levis писал(а):По сути я с тобой согласен, что любой "такой" случай нужно всегда очень внимательно наблюдать, оценивать, вдумываться для того чтобы понять, а что за этим стоит.

Вопрос лишь в том кому это надо. Видимо тем, кто в таковых возможностях человека сомневается. Видимо тем, кто хочет быть уверенным, что нечто подобное возможно. Правильно?
Правильно. Но это не всё. Это нужно ещё и тем, кто уже уверен, что подобное возможно. Например, мне. ))
Я уверен, что подобное возможно. Более того, я подобное наблюдал. И вот как раз поэтому мне особенно нужно "всегда очень внимательно наблюдать, оценивать, вдумываться для того чтобы понять, а что за этим стоит". Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы продвинуться на пути понимания. А во вторую очередь это нужно для того, чтобы постараться понять, зачем столько народу косит под колдунов, а ещё больше народу делает вид, что им верит.

Вот эти два вопроса требуют внимания. Тут есть какая-то связь. Но пока непонятно какая именно. )
Levis писал(а):Но я не из их числа, так как мне это уже известно. Поэтому мне не особо важно такой ли этот человек из видео, который реально что-то "такое" может или нет. Посмотрел один раз и подумал, что теоретически то, что он делал возможно. Однако сама техника выполнения этой демонстрации мне показалась не соответствующей для таких дел. Но практики у всех разные и говорить о том, что "это" сделать невозможно я бы не стал.
Кто говорит, что это сделать невозможно? Вроде никто. Я точно этого не говорю. Потому, что я не просто знаю, что это возможно. Я это просто видел. В ситуации, максимально исключающей случайности.

А вот твоя мысль, что "мне это уже известно. Поэтому мне не особо важно такой ли этот человек" мне представляется любопытной весьма. Это - узловой момент.
Ты не видишь в этой своей максиме каких-то совсем уж неуместных расширений? Ну известно тебе что-то и что? Это же не значит теперь, что каждый заявивший, что он колдун - колдун по-настоящему?

Если мне известно, например, что в природе есть, скажем, гармонисты, это же не причина каждого подозревать в том, что он и есть гармонист. Логично?

Вот в этой твоей теории заложено самоуничтожение настоящего колдунства. Это очень занятно. Ты его поддерживаешь, но поддерживаешь таким образом, что любому становится ясно, что его нет на самом деле. Хотя оно есть. Вот это и есть самое интересно в этой всей истории...
Levis писал(а):Но и да на сегодня допускаю мысль о том, что всё же ты и Флейта правы и ваш сарказм имеет почву для его проявления.
Это не так важно. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 17:51

Алексей Войтенко писал(а):Это не так важно.
А что важно "так"?

Из твоих слов следует, что тебе известны доподлинно, что то, что ты хочешь от меня уже существует. Тогда зачем тебе я с моим цилиндром? Зачем тебе мои грибы? Зачем тебе Петин сахар?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 17:52

KRAS писал(а):вы оба неисправимы,
А от чего нас нужно исправлять?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 18:02

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Это не так важно.
А что важно "так"?

Из твоих слов следует, что тебе известны доподлинно, что то, что ты хочешь от меня уже существует. Тогда зачем тебе я с моим цилиндром? Зачем тебе мои грибы? Зачем тебе Петин сахар?
Важно понять, что это такое есть. Это стратегическая цель. Может быть не вполне даже достижимая. И ещё важно разобраться с социологией колдунства. И вот тут без тебя никуда. Потому, что всё, что ты перечислил - колдунский фольклор. Ну по крайней мере пока это остаётся фольклором. Может быть что-то и получится... Но пока так, как есть.
Ты вот настаиваешь, что всё это правда, но какая-то такая вот специальная правда, нетрадиционная такая вот... Отношение людей к предмету не менее важно, чем сам предмет. Часто даже это более значимо...

Отсюда и мой интерес.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 18:07

Алексей Войтенко писал(а):Важно понять, что это такое есть.
Так ты же говоришь, что убедился? Что же ещё тебе нужно?
Алексей Войтенко писал(а):Отношение людей к предмету не менее важно, чем сам предмет
Ну с людьми всё просто - хотят не болеть и во всё поверят, если это помогает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 18:16

Levis писал(а):Так ты же говоришь, что убедился? Что же ещё тебе нужно?
Нужно не просто убедиться, что это есть. Нужно понять что это. И и с чем его можно есть. ))
Levis писал(а):Ну с людьми всё просто - хотят не болеть и во всё поверят, если это помогает.
Это конечно. Но это только часть случаев. Наверное даже меньшая часть.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 18:20

Алексей Войтенко писал(а):Нужно понять что это.
Да, ну и задачи ты себе ставишь.

Это тайна прежде всего и каждый к ней идёт своим собственячим путём и никак иначе. Общего здесь может быть очень мало. И ни в каких книжках ты этого прочесть так, чтобы понять что это, не сможешь. Только личный опыт может открыть тебе и только твоим способом то, что это. В конечном итоге это Божественная часть любого человека. Правда она может быть закрыта до поры, пока человек к ней, к её открытию не будет готов.

P.S. И никакие наблюдения чисто теоретически тебе не могут дать ответ на искомый вопрос.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 18:38

Levis писал(а):Да, ну и задачи ты себе ставишь.
Я тут без иллюзий. ))
Но двигаться-то нужно всё равно... )
Levis писал(а):Это тайна прежде всего и каждый к ней идёт своим собственячим путём и никак иначе. Общего здесь может быть очень мало. И ни в каких книжках ты этого прочесть так, чтобы понять что это, не сможешь. Только личный опыт может открыть тебе и только твоим способом то, что это. В конечном итоге это Божественная часть любого человека. Правда она может быть закрыта до поры, пока человек к ней, к её открытию не будет готов.
Я думаю, что это тупиковый путь. Не велика заслуга "понять" что-то для себя лично. Себя можно в чём угодно убедить. Даже в том, что якобы что-то понял. Это - ниочём.

Понять нужно так, чтобы можно было рассказать, что-то сделать и предсказать что-то. Всё остальное - не интересно. Это просто самокопание какое-то бесполезное... )

А божественное или небожественное - откуда нам знать? Если Бог есть, значит всё вообще божественное.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 18:44

Алексей Войтенко писал(а):Но двигаться-то нужно всё равно...
Как? Что, как ты думаешь.ю тебе в этом может помочь?
Алексей Войтенко писал(а):Понять нужно так, чтобы можно было рассказать, что-то сделать и предсказать что-то.

Это утопия. Сколько книг написано теми, кто считал что понял это и каков результата?

Ты это в школе преподавать собираешься? Ты хочешь преподавать тайну?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 18:54

Levis писал(а):Как? Что, как ты думаешь.ю тебе в этом может помочь?
Да всё что угодно может помочь. Это ж дело непредсказуемое. )
Levis писал(а):Это утопия.
Ну так уж и утопия... )
Levis писал(а):Сколько книг написано теми, кто считал что понял это и каков результата?
Вот именно. А я за шо? ))
И чего они строчат это всё? Непонятно...
Levis писал(а):Ты это в школе преподавать собираешься? Ты хочешь преподавать тайну?
До школы это дойдёт не скоро. И я таки верю, что тайна приоткроется. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 19:02

Алексей Войтенко писал(а):Да всё что угодно может помочь.
Это не ответ. Ты же не можешь искать "всё что угодно".
Алексей Войтенко писал(а):Ну так уж и утопия..
Какие есть основания так считать?
Алексей Войтенко писал(а):Непонятно...
Понятно - рассказывают то, как они открыли "свою" тайну. А для тебя это ниочём... и тебя ну нисколечки не приближают к искомому.
Алексей Войтенко писал(а):И я таки верю, что тайна приоткроется.
Да, если приложишь достаточно усилий, но это будет твоё персональное приоткрывание, которое мало кому что-то даст.

Разве опыт человечества в этом направлении тебя в этом не убеждает?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 19:14

Levis писал(а):Это не ответ. Ты же не можешь искать "всё что угодно".
Всё что угодно может натолкнуть на ответ что это?
А как это искать примерно понятно. При нужной ловкости можно вполне это вызывать искусственно.
Levis писал(а):Какие есть основания так считать?
Голова же нам для чего-то дана. Вряд ли просто для того, чтобы в неё есть. Значит есть надежда. ))
Levis писал(а):Понятно - рассказывают то, как они открыли "свою" тайну. А для тебя это ниочём... и тебя ну нисколечки не приближают к искомому.
А. Ну да. если так, тогда понятно.
Да. И Подводный в своей книжке соответствующую преамбулу сделал. Точно.
Жаль, что не все авторы так откровенны. И жаль, что преамбулу никто практически не читает... ))
Levis писал(а):Да, если приложишь достаточно усилий, но это будет твоё персональное приоткрывание, которое мало кому что-то даст.

Разве опыт человечества в этом направлении тебя в этом не убеждает?
Нет. Не убеждает. Опыт разный. И такой и такой... Думаю, перспективы светлые. Не прямо там у меня, а вообще... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 19:19

Алексей Войтенко писал(а):А как это искать примерно понятно.
Как?
Алексей Войтенко писал(а):При нужной ловкости можно вполне это вызывать искусственно.
Что вызвать?
Алексей Войтенко писал(а):Значит есть надежда
Надежда на что? Сделать тайну общедоступной? Ты понимаешь что если бы это было возможно, то этого делать просто нельзя?
Алексей Войтенко писал(а):И такой и такой...
С этого места подробнее пожалуйста. О каких разных опытах ты говоришь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 19:48

Levis писал(а):Как?
Что вызвать?
Всякие мелочи. Лучше всего получаются всякие угадывания. Но что с этим делать совершенно непонятно.
Можно так же вызвать кручения стаканчика. Под колпаком, всё как положено. Но это уже редко получатся. Единичные случаи буквально. И сложно это...
Лучше всего получается действовать на... Непонятно толком на что. Есть источники шума, диоды такие... И вот тут можно достоверно зарегистрировать эффект. С этим уже можно работать. И там странно. Выходит, что воздействие на вероятность. Потому, что известные воздействия вроде как исключили. Но сигнал есть.
Воздействие на вероятность, но что такое, эта вероятность - непонятно... ))
Levis писал(а):Надежда на что? Сделать тайну общедоступной? Ты понимаешь что если бы это было возможно, то этого делать просто нельзя?
Почему нельзя?
Levis писал(а):С этого места подробнее пожалуйста. О каких разных опытах ты говоришь?
Ну ты говоришь, что опыт человечества отрицательный типа. Мне не кажется, что всё так плохо.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 19:57

Алексей Войтенко писал(а):Почему нельзя?
Бед натворят.
Алексей Войтенко писал(а): Мне не кажется, что всё так плохо.
Ну это как раз не плохо, а хорошо, что такие тайны открываются лишь тем, кто не может навредить человеку и человечеству.

Но ты толком то ничего не сказал, так растёкся мыслью по теме, да и не мог сказать. И конечно мне всё ещё не ясен вопрос с вращением цилиндра - что это тебе даст? Как с этим можно работать.

И ещё - угадывание и реальное воздействие это совершенно разные направления тонких взаимодействий.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 20:12

Levis писал(а):Бед натворят.
Ну... Чтобы натворить бед возможностей уже сейчас достаточно...
Levis писал(а):Ну это как раз не плохо, а хорошо, что такие тайны открываются лишь тем, кто не может навредить человеку и человечеству.
Это то же самое, что и сказать "совсем не открываются".
Levis писал(а):Но ты толком то ничего не сказал, так растёкся мыслью по теме, да и не мог сказать.
Так а что конкретно сказать? Методику эксперимента?
Levis писал(а):И конечно мне всё ещё не ясен вопрос с вращением цилиндра - что это тебе даст? Как с этим можно работать.
В нашем с тобой случае опыт с цилиндром уже дал, всё что мог дать. Он наглядно показал, что фольклор остаётся фольклором.
А вообще такого типа опыты могут дать немного. Они очень трудно повторяются. Собрать хоть какой-то материал невозможно пока.

Но с другими устройствами результат вполне стабильный.
Levis писал(а):И ещё - угадывание и реальное воздействие это совершенно разные направления тонких взаимодействий.
Трудно сказать. Мне кажется, тут есть связь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 20:18

Связь есть, а техники очень разные...

Ладно. Вот такой к тебе вопрос, как к специалисту...

Мы давно общаемся и мог бы ты ответить мне на такой вопрос - вру ли я себе и если да, то в чём?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.