Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 20:34

Levis писал(а):Связь есть, а техники очень разные...
Это трудно оценить, какие там техники. Ведь техники-то эти умозрительные.
Levis писал(а):Ладно. Вот такой к тебе вопрос, как к специалисту...

Мы давно общаемся и мог бы ты ответить мне на такой вопрос - вру ли я себе и если да, то в чём?
А полегче вопросов у тебя нету? ))
Все врут себе в чём-то. Ничего такого из ряда вон выходящего я у тебя не ощущаю. Всё, как у всех.
Если ты про целителей, так и тут ничего такого экстраординарного ты не говоришь. Говоришь, как есть. Ничего не выдумываешь. То, что ты считаешь будто они что-то больше видят - так это тоже такое себе... Ты даже этого конкретно не говоришь. И всегда отмечаешь, что говорят они разное...
Или ты про что? Про какое именно враньё себе? Про эмоции может быть?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 20:44

Да я сам то не в курсе.

Мне просто только что сообщили, что весь форум и ты в том числе хорошо видят моё враньё самому себе. Вот и спросил.
Алексей Войтенко писал(а):Это трудно оценить, какие там техники. Ведь техники-то эти умозрительные.
Не могу согласиться или мы по разному понимаем это слово.

Допустим для вращения цилиндра техника примерно так формулируется: ты мысленно представляешь движение энергии из одно руки в другу и для это визуализируешь это какими-то своими методами. Например один человек представлял как внутри рук двигается гномик с фонариком и он мысленно иго отслеживал. Менял направление движения и так до тех пор пока это представление не станет устойчивым. Потом уже можно пробовать вращать цилиндр.

А с угадыванием техника в том, чтобы получить достоверный информационный канал. Это самый простой способ и там только да или нет или нет ответа. Как нарабатывается такой канал и как проверяется его достоверность целые трактаты люди пишут, так что я воздержусь.

Но видно что техники очень разные. Не?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 20:54

Levis писал(а):Мне просто только что сообщили, что весь форум и ты в том числе хорошо видят моё враньё самому себе. Вот и спросил.
Никого не слушай. Меня слушай. Я плохого не посоветую. ))))
Если что-то будет, я скажу. )
Levis писал(а):Не могу согласиться или мы по разному понимаем это слово.

Допустим для вращения цилиндра техника примерно так формулируется: ты мысленно представляешь движение энергии из одно руки в другу и для это визуализируешь это какими-то своими методами. Например один человек представлял как внутри рук двигается гномик с фонариком и он мысленно иго отслеживал. Менял направление движения и так до тех пор пока это представление не станет устойчивым. Потом уже можно пробовать вращать цилиндр.

А с угадыванием техника в том, чтобы получить достоверный информационный канал. Это самый простой способ и там только да или нет или нет ответа. Как нарабатывается такой канал и как проверяется его достоверность целые трактаты люди пишут, так что я воздержусь.

Но видно что техники очень разные. Не?
Про канал "да "нет" ничего не могу сказать.
Угадывания - это я имею в виду другое. В конвертах когда угадывают буквы, знаки...
И техника тут такая же - сосредоточится, постараться увидеть, что там написано. Вот и вся техника. И с цилиндром тоже - сосредоточиться и постараться его покрутить. Ты правильно говоришь: "каким-то своим методом". То есть никакого конкретного метода и нету. Есть только желание грубо говоря. Это отличительная черта всех методов такого рода. Больше никакой конкретики нет.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 20:57

Алексей Войтенко писал(а):Есть только желание грубо говоря. Это отличительная черта всех методов такого рода. Больше никакой конкретики нет.
Наверное так, быть может намерение более точное слово.

Но при угадывании возможно и желание увидеть и желание спросить через канал. Всё же это разное, на мой, скромный.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 сен 2020, 21:21

Я говорю механизм один потому, что точно установленное действие одно - стремление. Всё остальное писями по воде виляно. )
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 11 сен 2020, 15:53

Приветик всем, кого интересует такой феномен как телепортация. Итак, скоро пройдет живой стрим 13 сентября 2020 на ютубе по этой теме.
Начало 19:00 по мск

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UC0I7O1 ... OQKdJEj55g
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение KRAS » 11 сен 2020, 18:59

Lever писал(а): Итак, скоро пройдет живой стрим 13 сентября 2020 на ютубе по этой теме

Стрим живой ? То есть нам покажут телепортацию по факту?
KRAS

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 сен 2020, 12:27

KRAS писал(а):... удовольствие.Выхожу из темы.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » Вчера, 13:11

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):Связь есть, а техники очень разные...

Это трудно оценить, какие там техники. Ведь техники-то эти умозрительные.

Что-то я тут с собой посовещался и не очень понял почему ты техники называешь "умозрительными"?

Причём часть техник пересекается у разных целителей. Но сами техники всё же вполне конкретны. Другое дело, что внешний наблюдатель мало что видит и понимает в происходящем. И со стороны этого наблюдателя можно сказать что и умозрительные, но со стороны того, кто этими техниками пользуется всё вполне понятно и логично.

Правда когда эту логику рассказывают тому самому стороннему наблюдателя, тут же появляется твоя "умозрительность". Но это твоя, а не пользователя этой (любой) техники.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » Вчера, 13:28

Техника умозрительная потому, что сама суть техники - это представление чего-то.
Кто-то представляет, что дырку в биополе штопает. Кто-то представляет, что уменьшает скорость вращения молекул ДНК. Кто-то ещё что-то представляет. Экран, например, в голове, на котором то ли диагноз написан, то ли органы пациента видны...
Само содержание такого представления может быть очень разным. Но все они - представления.

По телеку можно и футбол смотреть и мультики, но это просто телек.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » Вчера, 13:43

Алексей Войтенко писал(а):Но все они - представления.
С чего ты это взял?

Человек имеет возможность видеть больше чем ты, но видит точно также как и ты. Так почему он должен считать, что то что он видит "умозрительно", а не реальное воспроизведение мира?

Так и тексты на мониторе можно считать умозрительными, если следовать твоей логике.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » Вчера, 13:57

Levis писал(а):С чего ты это взял?
Таковы наблюдения. Все способы экстрасенсорные именно таковы. С чего начинается там обучение всегда? Представьте экран внутри головы - это Бронников, например, рекомендует...

Даже если слово "представьте" не фигурирует, а предлагается что-то почувствовать - это тоже представление. Потому, что сперва показывают картинку - биополе, чакры или ещё что-то... А потом как бы абитуриент это начинает видеть...
Levis писал(а):Человек имеет возможность видеть больше чем ты, но видит точно также как и ты.
С этим трудно согласиться. Такая точка зрения не имеет никаких оснований. Это просто тезис, не имеющий достоверности. И более того, даже отрицающий всякую достоверность.
Levis писал(а):Так почему он должен считать, что то что он видит "умозрительно", а не реальное воспроизведение мира?
Потому, что если постоянно себя обманывать - ничего путного не получится. ))
Ты это по себе, наверное, знаешь... )
Levis писал(а):Так и тексты на мониторе можно считать умозрительными, если следовать твоей логике.
Тексты на мониторе имеют реальную основу. Их все видят одинаково, они имеют характеристики, которые можно зафиксировать и потом хорошо рассмотреть. В случае колдунства ничего этого нет. Всё событие целиком умещается лишь в голове одного конкретного гражданина. Таким образом всё событие - это событие психики конкретного человека. Давай назовём это не представлением, а как-то по-другому, аффектом, образом, ментальным отображением... Да как угодно. Суть от этого не изменится.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » Вчера, 14:07

Алексей Войтенко писал(а):Тексты на мониторе имеют реальную основу. Их все видят одинаково, они имеют характеристики, которые можно зафиксировать и потом хорошо рассмотреть.
Другими словами достоверность определяется только количеством видящих одинаково. Если кто-то распознаёт 256 оттенков жёлтого, то это он просто врёт?

А если целитель говорит, что что-то в тебе реально видит, а проверить это тебе нечем, значит врёт? На самом деле он это умозрительно сам себе представил и рассказывает.

Более того, действительно есть учителя, которые начинают говорить о том, чтобы человек себе представил что-то и потому человек это видит, представляет. Да и во вращении цилиндра техника примерно такая же - представьте, что энергия движется и потом оно действительно начнёт это делать, а показателем этого станет вращение цилиндра.

Но ты не видишь связи, между тем, что человек сначала представляет себе, а потом реально начинает видит. Понимаем, но на мой взгляд это ошибка.

Но что касается видения третьим глазом, то там иначе работает, с моей, скромной. Человек не знает, что он может увидеть и поэтому не представляет себе ничего, а просто смотрит... Ну и либо видит, либо нет. А что увидит дело другое. Однако, если он один из всего мира это видит,до доказать своё видение ему не суждено.

Однако какое это имеет значение?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » Вчера, 14:35

Levis писал(а):Другими словами достоверность определяется только количеством видящих одинаково. Если кто-то распознаёт 256 оттенков жёлтого, то это он просто врёт?
Нет. Не количеством видящих как таковых, а возможностью проверить. Если кто-то распознаёт много оттенков - это можно проверить. Вот в чём дело.
Дело - в достоверности.
Levis писал(а):А если целитель говорит, что что-то в тебе реально видит, а проверить это тебе нечем, значит врёт? На самом деле он это умозрительно сам себе представил и рассказывает.
Не совсем так.
Вполне возможно, что существует видение невидимого. Я не говорю, что этого нет. Более того, говорить, что этого нет, точно не выяснив такое отсутствие, просто глупо.
Но говорить, что это есть, не выяснив это точно - это ещё глупее.

А что касается наших целителей, тут дело не только в том, что мы не может прямо проверить их способности. Это дело такое...
Мы не можем проверить их способности косвенно. Несмотря на то, что они заявляют о возможности такой проверки. Деятельность целителей ведь не ограничивается тонким миром. А толстый мир нам вполне доступен. И тут ничего не обнаруживается. Это не может не наводить на размышления.
Levis писал(а):Более того, действительно есть учителя, которые начинают говорить о том, чтобы человек себе представил что-то и потому человек это видит, представляет. Да и во вращении цилиндра техника примерно такая же - представьте, что энергия движется и потом оно действительно начнёт это делать, а показателем этого станет вращение цилиндра.
Вот именно.
Levis писал(а):Но ты не видишь связи, между тем, что человек сначала представляет себе, а потом реально начинает видит. Понимаем, но на мой взгляд это ошибка.
Не вижу этой связи. В том-то и дело. Ошибка это или нет - показывает практика. И практика нам показывает, что представления остаются представлениями. В 99 и 9 в периоде процентах случаев.

Отдельные наблюдения интересные есть. Но они крайне редки. Просто исчезающе редки. И такие наблюдения носят характер совершенно не похожий на то, что говорят колдуны и "учителя". Они просто совсем другие. А у колдунов и прочих таких наблюдений просто нет. Ну хоть ты тресни, нету их и всё. ))
Levis писал(а):Но что касается видения третьим глазом, то там иначе работает, с моей, скромной. Человек не знает, что он может увидеть и поэтому не представляет себе ничего, а просто смотрит... Ну и либо видит, либо нет. А что увидит дело другое. Однако, если он один из всего мира это видит,до доказать своё видение ему не суждено.
Не суждено. Если это не касается нашего твёрдого мира.
Но если это не касается нашего твёрдого мира то и говорить-то не о чем. Это тогда не колдунство никакое... Настоящее колдунство должно видимым образом влиять на что-то. Иначе нафига оно тогда вообще?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » Вчера, 15:03

Алексей Войтенко писал(а):Настоящее колдунство должно видимым образом влиять на что-то. Иначе нафига оно тогда вообще?
Чтобы лечить невидимое в плотном.

Сама идея того, что человек состоит из видимой, плотной части, и не видимой части, что тел у него далеко не одно, для тебя не может быть реальностью.

Само же проявление тонкого в плотном крайне редкое явление, но такое действительно возможно. Только это могут проявить очень не многие специалисты работающие с тонкими энергиями.

Вот к примеру как ты оцениваешь "фокус", когда люди держат руку или ладонь над открытым пламенем и не получают ожогов?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » Вчера, 15:13

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Настоящее колдунство должно видимым образом влиять на что-то. Иначе нафига оно тогда вообще?
Чтобы лечить невидимое в плотном.

Сама идея того, что человек состоит из видимой, плотной части, и не видимой части, что тел у него далеко не одно, для тебя не может быть реальностью.

Само же проявление тонкого в плотном крайне редкое явление, но такое действительно возможно. Только это могут проявить очень не многие специалисты работающие с тонкими энергиями.
Если колдунство не может в принципе проявляться в плотном мире - вопросов никаких к колдунству нет.

Остаётся тогда вопрос к его болельщикам, а нафига оно? Вот ты говоришь, чтобы лечить тонкое. А кто сказал, что оно болит?

Levis писал(а):Вот к примеру как ты оцениваешь "фокус", когда люди держат руку или ладонь над открытым пламенем и не получают ожогов?
Фокус как фокус... Не хуже и не лучше других.
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » Вчера, 15:21

Алексей Войтенко писал(а):Фокус как фокус... Не хуже и не лучше других.

Когда я был на празднике МК в Лужниках, там была площадка "Белые облака" от йогов. Видел там, кстати, и Льва Тетерникова.

Так вот, они ходили по лампочкам под музыку с альбома Apollo 440 "Electro Glide In Blue". Можно же было бы этот фокус в научную плоскость повернуть - встать на весы и смотреть на сколько меньше они стали показывать. Суть-то вроде как в этом.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » Вчера, 15:23

Вообще, я думаю в теме пора выкладывать критерии настоящего колдунства "от Войтенко":

1) Праноедение - 2 месяца без еды в клинике под надзором
2) Не дышать (достаточно 15 минут)
3) Угадать все 10 цифр из выложенного запароленного архива (пароль ставили хакеры, так что обломс)
4) Левитация
5) Телепортация

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Алексей Войтенко » Вчера, 15:25

Lever писал(а):

Когда я был на празднике МК в Лужниках, там была площадка "Белые облака" от йогов. Видел там, кстати, и Льва Тетерникова.

Так вот, они ходили по лампочкам под музыку с альбома Apollo 440 "Electro Glide In Blue". Можно же было бы этот фокус в научную плоскость повернуть - встать на весы и смотреть на сколько меньше они стали показывать. Суть-то вроде как в этом.
А я на куриное яйцо становился и ничего... Его нужно просто в такую дырку положить, чтобы оно не на точку опиралось... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » Вчера, 15:30

Алексей Войтенко писал(а):Остаётся тогда вопрос к его болельщикам, а нафига оно? Вот ты говоришь, чтобы лечить тонкое. А кто сказал, что оно болит?
Причины боли разные, но что именно болит или толстое или тонкое мне лично неизвестно.

Однако после того, как целитель поработал с тонким боль проходит.
Но говорят, что в тонком есть ответ на этот вопрос, как именно держать руку над пламенем и не обжигаться, лежит как раз в тонком. Представляешь себе, что ты поглощаешь, принимаешь в себя энергию свечи, к примеру, и о чудо, ты можешь как минимум держать руку над свечой дольше, чем тогда, когда ты этого не делаешь...

Причём в этом может убедиться любой желающий.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.