Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 11:40

Алексей Войтенко писал(а):Вроде бы договорились, что основанием является практика, то есть наблюдения какие-то.
Наблюдениях чего и кем?

Если я наблюдаю работу Пети, то что это меняет, что это может изменить?

Если для тебя не важно, что и почему происходит в чёрном ящике, то обсуждать вообще нечего.

А меня это интересует и моя практика общения с разными целителями, с разными теориями и своя личная практика убеждает в том, что за словами целителей таки есть та самая энергия и те самые тонкие тела.

Так что будет с этим делать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 11:53

Levis писал(а):Наблюдениях чего и кем?
Чего угодно. В данном случае мной и тобой.
Levis писал(а):Если я наблюдаю работу Пети, то что это меняет, что это может изменить?
"Работа Пети" - это не наблюдение. Наблюдение - это то, что ты наблюдаешь. )) Например: Петя сидит, сказал, что щас будет лечить и такое продолжает сидеть, делая напряжённое лицо. Вот это - наблюдение. Это я к примеру. Я не знаю какое там лицо делает Петя... ))
Levis писал(а):Если для тебя не важно, что и почему происходит в чёрном ящике, то обсуждать вообще нечего.
Важно. Но чтобы туда проникнуть нужна другая гносеология.
Levis писал(а):А меня это интересует и моя практика общения с разными целителями, с разными теориями и своя личная практика убеждает в том, что за словами целителей таки есть та самая энергия и те самые тонкие тела.
Очень смешно...
Ты сам что ли не видишь, что говоришь лозунгами? Убеждает. Ну прекрасно, что убеждает, толку-то что с того? Выступления Брежнева видел? Тоже говорил постоянно: "Убеждён!..", что там что-то траляля...
Levis писал(а):Так что будет с этим делать?
Бороться! ))))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 12:04

Не очень я тебя понял.

Наблюдение мною или тобой за работой Пети что может дать?
Алексей Войтенко писал(а): Но чтобы туда проникнуть нужна другая гносеология.
Где брать будем?
Алексей Войтенко писал(а):Ты сам что ли не видишь, что говоришь лозунгами?
Для тебя лозунги, для меня практика. И тогда чёрный ящик становиться более прозрачным.
Алексей Войтенко писал(а):Бороться! ))))
С кем и с какой целью?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 12:14

Levis писал(а):Не очень я тебя понял.

Наблюдение мною или тобой за работой Пети что может дать?
Материал для размышления.
Levis писал(а):Где брать будем?
Думать нужно.
Levis писал(а):Для тебя лозунги, для меня практика. И тогда чёрный ящик становиться более прозрачным.
Ну да да... Представим, что чёрный ящик прозрачный и в нём плавает энергия. Протяните руку, чувствуете тепло? ... Это нелепость. Совершенно пустая. Потому, что вот уже больше ста лет наверное ничего не даёт такой подход. Просто ничего... Какая-то суета, местами совсем нездоровая... ))
Levis писал(а):С кем и с какой целью?
Не с кем, а за что. Бороться следует за трезвость. С целью больше понять, чтобы больше сделать. Больше и лучше.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 12:20

Алексей Войтенко писал(а):Материал для размышления.
Так у тебя этого материала навалом, как ты говорил, и дало это тебе только то, что ничего не обнаружено.

Но если тебе всё ещё нужен этот материал, тогда почему ты не идёшь к Пете?
Алексей Войтенко писал(а):Ну да да... Представим, что чёрный ящик прозрачный и в нём плавает энергия. Протяните руку, чувствуете тепло?
Что же ты за чушь пишешь? Приоткрывание ящика позволяет понимать больше в работе тонких планов бытия.
Алексей Войтенко писал(а):Бороться следует за трезвость.
Ага, значит я пьяный к Пети наблюдателем хожу... Понимаем...

Ну в общем бороться это не ко мне. У меня со всеми мир.

А ты борись, мешать не буду.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 12:26

Levis писал(а):Так у тебя этого материала навалом, как ты говорил, и дало это тебе только то, что ничего не обнаружено.
Да. Всё верно. Все новые наблюдения полностью соответствуют старым.
Levis писал(а):Но если тебе всё ещё нужен этот материал, тогда почему ты не идёшь к Пете?
Нужно что-то новое. Поэтому я и заинтересовался праноедами. Была такая волна тогда. Щас как-то затихло в общем-то...
Levis писал(а):Что же ты за чушь пишешь? Приоткрывание ящика позволяет понимать больше в работе тонких планов бытия.
И как его приоткрыть? Не представить, что приоткрыл, а приоткрыть. То есть пронаблюдать что-то...
Levis писал(а):Ага, значит я пьяный к Пети наблюдателем хожу... Понимаем...
Конечно некоторый туман присутствует. А как же... ИСС и всё такое... )))
Levis писал(а):Ну в общем бороться это не ко мне. У меня со всеми мир.
Даже если бороться не против кого-то, а за что-то? ))
Levis писал(а):А ты борись, мешать не буду.
Хорошо. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 12:29

Сотрудничество, а не борьба.
Алексей Войтенко писал(а):И как его приоткрыть?
С моей, только через личный опыт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 12:39

Levis писал(а):Сотрудничество, а не борьба.
Конечно! Сотрудничество со всеми в борьбе за трезвость. ))
Levis писал(а):С моей, только через личный опыт.
Ну и это не лозунг?

Это, например: Как выиграть в лотерею? Очень просто - угадать все цифры. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 12:52

Алексей Войтенко писал(а):Ну и это не лозунг?
Для меня это реальные действия.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 13:00

Что это? Ты же не говоришь, какие именно действия тебе позволяют приоткрыть ящик. Личный опыт говоришь. И что это за действия такие?

Таки представления? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 13:26

Это и обращение к целителям и собственные действия работы со своим телом, со своими проблемы.

В первые это случилось спонтанно лет 20 назад, когда тело принимало удобные ему позы до 5 утра, когда я просто пытался заснуть.

Теперь я это делаю по собственному желанию, но не всегда это получается, так как иногда тело не хочет принимать никакие позы или движения. Не возникает потребностей в теле, которые с моей точки зрения приносят пользу телу. От чего это зависит я не знаю. Ну и иногда ко мне обращаются с просьбой устранить боль и иногда это получается. Но это тоже практика, а не теория.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 13:33

Ну а конкретика где? Тело, лёжа в кровати, принимает удобные ему позы. Это что, какой-то невозможный процесс такой? Нисхождение Святого Духа или что в этом ты нашёл такого?

И что странного в устранении боли? Боль она такая и есть, то болит, то не болит... Что тут не так?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 14:36

Конкретика в том, что 6 часов тело без перерыва меняло позу, выкручивая все суставы и зачем-то это было нужно.

Ну а что касается боли, тот вот она есть и вот её нет после каких-то моих действий. Что в этом не конкретно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 14:52

Levis писал(а):Конкретика в том, что 6 часов тело без перерыва меняло позу, выкручивая все суставы и зачем-то это было нужно.
и это значит, что тонкая энергия. так?
Levis писал(а):Ну а что касается боли, тот вот она есть и вот её нет после каких-то моих действий. Что в этом не конкретно?
То, что это ничего не означает. Разные боли, особенно головная боль, именно так себя и проявляет. Попробуй полечить людей, ничего при этом не делая. Эффект будет точно такой же. Я пробовал. Просто говоришь человеку, что сейчас боль пройдёт. И часто проходит. Это не сложный эксперимент, в этом легко убедиться.

Но тебе ведь не нужно убеждаться и что-то проверять. Ты и так всё знаешь. Вот что тут самое любопытное.
Какая-то мораль тут возникает, дескать если пытаться проверить - то это грех. Можно накликать беду... Это один из методов подцепляния неустойчивых людей, мне кажется... ))

И такой способ особо эффективен для людей неустойчивых, но убедивших себя, что они устойчивые. Тут действует стопроцентно. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 14:58

Алексей Войтенко писал(а):Эффект будет точно такой же. Я пробовал. Просто говоришь человеку, что сейчас боль пройдёт. И часто проходит.
А если не проходит?

Ты можешь и дальше упираться в свою психологию и не считать, что целители что-то вообще делают, кроме разговоров. Доказать тебе обратное теоретически невозможно.
Алексей Войтенко писал(а):и это значит, что тонкая энергия. так?
Не знаю. Толстой не видел, а что это был за процесс мне спросить было не у кого. Ну конечно могут быть много ответов, но какое это имеет значение.

Это так называемые телесно ориентированные практики. Больше по этому поводу ничего сказать немогу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 15:08

Levis писал(а):А если не проходит?
И в первом и во втором случае всё тоже самое. А именно: у кого-то проходит, а у кого-то нет.
Levis писал(а):Ты можешь и дальше упираться в свою психологию и не считать, что целители что-то вообще делают, кроме разговоров. Доказать тебе обратное теоретически невозможно.
Вот и я о том. Доказать невозможно. Потому, что всё ограничивается переживаниями. А место, где находятся переживания принято назвать психикой. Тут всё довольно просто. ))
Levis писал(а):Не знаю. Толстой не видел, а что это был за процесс мне спросить было не у кого. Ну конечно могут быть много ответов, но какое это имеет значение.
Вот именно. Не знаешь. И это разумно. ))
Levis писал(а):Это так называемые телесно ориентированные практики. Больше по этому поводу ничего сказать немогу.
Я тебе тут по-секрету скажу, что "телесно ориентированные практики" - это раздел психотерапии. Придумал такой гражданин Райх. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 15:24

Алексей Войтенко писал(а): первом и во втором случае всё тоже самое. А именно: у кого-то проходит, а у кого-то нет.
И в том случаи, когда только говоришь, что сейчас пройдёт боль и в том, когда кто-то что-то делает не исключается работа энергий.

Сама твоя психотерапия так же вполне вероятно работает с протеканием энергий. Но доказать или опровергнуть мы это не можем. Тебе, видимо приятнее, считать в этом вопросе, что это только психология и никаких энергий нет.

Ну а мне, имея всякие впечатления, больше нравиться считать это физикой тонкий энергий.
Алексей Войтенко писал(а):Я тебе тут по-секрету скажу, что "телесно ориентированные практики" - это раздел психотерапии. Придумал такой гражданин Райх.
Но это не отменяет тот, для меня вероятный, факт, что при этом происходит работа с энергиями в теле самого человека.

Далее мы расходимся в разные углы ринга и каждый отдыхает в своём углу со своими убеждениями и своим опытом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 15:40

Levis писал(а):И в том случаи, когда только говоришь, что сейчас пройдёт боль и в том, когда кто-то что-то делает не исключается работа энергий.
Конечно не исключается.
но и не включается.

Зачем вводить в дискурс необнаруженную сущность? И почему именно такую? Можно ведь выдумать всё что угодно. Сказать, что это не энергия, а материя. Или что это приходит внук Перуна и лечит голову больного целебными примочками из берёзовых шишек. Опровергни это. Опровергнешь? Значит что? Правда тогда это?
Levis писал(а):Сама твоя психотерапия так же вполне вероятно работает с протеканием энергий.
Конечно. Всё может быть.
Levis писал(а):Но доказать или опровергнуть мы это не можем.
Правильно. Зачем же тогда голову морочить?
Levis писал(а):Тебе, видимо приятнее, считать в этом вопросе, что это только психология и никаких энергий нет.
Не Левис, ты всё-таки какой-то странный, честное слово... )) Когда я говорил, что энергий нет? Чего ты так впился в этот тезис? Ну не говорил никогда ничего подобного. Ты этого не понимаешь? ))

Мне приятнее считать в этом вопросе видимые сущности. Потому, что считать невидимое за видимое - сомнительное занятие. Может быть и приятное, но сомнительное уж очень... ))
Levis писал(а):Ну а мне, имея всякие впечатления, больше нравиться считать это физикой тонкий энергий.
Ну так и замечательно. Именно это твоё свойство и позволило нам тут навалить всё то, что мы тут навалили. Это же прелесть! ))
Levis писал(а):Но это не отменяет тот, для меня вероятный, факт, что при этом происходит работа с энергиями в теле самого человека.
Левис, ты что это? Что значит "для меня вероятный факт"? Ну как же так? Нужно говорить "это точный факт, установленный практически и многократно проверенный". А то прямо пахнуло какой-то затхлостью сомнений. Это не годится. Если тебе нравится считать это физикой, то нужно говорить, что это физика и есть. Ведь тебе так нравится. Что может быть более достоверным... )))
Levis писал(а):Далее мы расходимся в разные углы ринга и каждый отдыхает в своём углу со своими убеждениями и своим опытом.
Хорошо. Спасибо за разминку. Аккуратненько там. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 16:49

Алексей Войтенко писал(а):Правильно. Зачем же тогда голову морочить?
А ты себе зачем морочишь голову называя всё непонятно тебе психикой? Ну сказал бы, что приходит внук Перуна...

Ведь всё же просто - твой опыт тебе говорит, что всё это впечатления, а от чего они меняются тебе не известно и не интересно.

Мой опыт и мои книги и мои размышления говорят, что это энергии, которыми я могу управлять и которыми управляют целители.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 16:58

Levis писал(а):А ты себе зачем морочишь голову называя всё непонятно тебе психикой?
Потому, что это так называется. ))

Я же не спрашиваю тебя почему ты баян называешь баяном. Придумали слово и пользуемся им теперь. С психикой то же самое.
Levis писал(а):Ну сказал бы, что приходит внук Перуна...
Ну так можешь опровергнуть это? Докажи, что не приходит. Слабо? Тогда обязан признать, что это правда. Логично? ))
Levis писал(а):Ведь всё же просто - твой опыт тебе говорит, что всё это впечатления, а от чего они меняются тебе не известно и не интересно.
Насчёт моего интереса выдумывать не обязательно...
В остальном всё правильно. Удаётся обнаружить только впечатления. Более того, таков не только мой опыт, но и твой. Потому, что ты сам настаиваешь на том, что всё дело ограничивается лишь индивидуальным опытом. И наружу ничего предъявлено быть не может. Такие явления называются впечатлениями. Это просто так называется. Как баян называется баяном. )))
Levis писал(а):Мой опыт и мои книги и мои размышления говорят, что это энергии, которыми я могу управлять и которыми управляют целители.
Но предъявить ничего невозможно в принципе. Вся история лежит исключительно внутри твоего индивидуального опыта. Ну ты понял, как это называется... )
Алексей Войтенко

Пред.След.