ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
neophit
neophit

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 15:32

Lever писал(а):Вообще, я думаю в теме пора выкладывать критерии настоящего колдунства "от Войтенко":
Это будет очень субъективный взгляд, список.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2020, 15:37

Levis писал(а):Причины боли разные, но что именно болит или толстое или тонкое мне лично неизвестно.
Если ты чувствуешь что-то - значит это уже не тонкое.
Levis писал(а):Однако после того, как целитель поработал с тонким боль проходит.
Ну да. В том случае, если боль не связана с серьёзной патологией телесной.
Levis писал(а):Но говорят, что в тонком есть ответ на этот вопрос, как именно держать руку над пламенем и не обжигаться, лежит как раз в тонком. Представляешь себе, что ты поглощаешь, принимаешь в себя энергию свечи, к примеру, и о чудо, ты можешь как минимум держать руку над свечой дольше, чем тогда, когда ты этого не делаешь...

Причём в этом может убедиться любой желающий.
Держать дольше - да, конечно. Можно себя настроить, чтобы потерпеть. Но не сильно дольше.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 15:40

Алексей Войтенко писал(а):Если ты чувствуешь что-то - значит это уже не тонкое.
Почему ты так считаешь?
Алексей Войтенко писал(а):В том случае, если боль не связана с серьёзной патологией телесной.
Которая может стать той самой серьёзной патологией, если её причину в тонком не устранить.
Алексей Войтенко писал(а):Можно себя настроить, чтобы потерпеть.
Снова ты пальцем в небо. Тут не в терпении дело. Если просто терпишь боль, то ожог никуда не денется. А если ты принимаешь энергию свечи, то и терпеть нечего.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 17 сен 2020, 15:45

Levis писал(а):
Lever писал(а):Вообще, я думаю в теме пора выкладывать критерии настоящего колдунства "от Войтенко":
Это будет очень субъективный взгляд, список.

Однако, сразу понятен станет порог вхождения в тему:
Вот скажи, а может быть ты умеешь считывать скрытую информацию? Например: я выкладываю тут файл запароленный с набором цифр. Ты угадываешь, потом смотрим. Не умеешь так?

Я умею то что умею и очень многим это (возможно пока) не под силу.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2020, 15:51

Levis писал(а):Почему ты так считаешь?
Да я не то, чтобы прямо так считаю. Это как бы проистекает из самого определения тонкого, как чего-то потустороннего... А боль - это, всё-таки, посюстороннее.

А вообще конечно вопрос о том, что именно ты называешь тонким остаётся открытым. Есть какие-то соображения осмысленные на этот счёт? Тонкое - это что? Что-то типа радиоволн или нечто совсем необнаруживаемое?
Levis писал(а):Которая может стать той самой серьёзной патологией, если её причину в тонком не устранить.
Сие не ведомо. ))
Levis писал(а):Снова ты пальцем в небо. Тут не в терпении дело. Если просто терпишь боль, то ожог никуда не денется. А если ты принимаешь энергию свечи, то и терпеть нечего.
В том-то и дело, что в терпении. Минуту ведь руку никто не держит...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 15:55

Lever писал(а):Однако, сразу понятен станет порог вхождения в тему:
Если мы говорим о целителях, то такими глупостями они просто не занимаются. Им нет нужды никому ничего доказывать и кого-то в чём-то убеждать.

Если мы говорим о праноедении, то с моей точки зрения, то вовсе не всегда или не во всех условиях праноед способен на такое.

Если мы говорим о задержки дыхания, то не в любом состоянии человек может это реализовывать. Вроде это же понятно, но почему-то никак Алексеем не учитывается. Только хлеба и зрелищь, а это не к целителям...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 16:12

Алексей Войтенко писал(а):А боль - это, всё-таки, посюстороннее.
И ложная беременность тоже по сю стороннее?

Ты сам путаешься в показаниях. Психики творит чудеса с телом человека и какая это сторона ты не знаешь. Тогда о чём речь?
Алексей Войтенко писал(а): Тонкое - это что? Что-то типа радиоволн или нечто совсем необнаруживаемое?
Почему же это? Есть конкретный прибор, называется человек, и он может это обнаруживать. Только эти приборы имеют значительные погрешности, а эталонное юстирование отсутствует.
Алексей Войтенко писал(а):Сие не ведомо.
А ты предлагаешь терпеть боль до той стадии, когда проявится в плотном и уже потом решать что с этим делать и выяснить, что уже поздно и на тонком и на толстом плане это устранять?
Алексей Войтенко писал(а):Минуту ведь руку никто не держит...
Вопрос же не во времени, а в том, что это время становится явно разным. Но я время не засекал. Однако действительно долго принимать энергию пламени сложно. Возможно это или нет я не знаю. Мне такие эксперименты ставить не приходилось, да и смысла не вижу. Тебе что-то доказывать такими экспериментами никто не будет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2020, 16:32

Levis писал(а):И ложная беременность тоже по сю стороннее?
Конечно. Её ведь вполне можно обнаружить.
Levis писал(а):Ты сам путаешься в показаниях. Психики творит чудеса с телом человека и какая это сторона ты не знаешь. Тогда о чём речь?
Об этом и речь. Я не знаю какая сторона психика.
Levis писал(а):Почему же это? Есть конкретный прибор, называется человек, и он может это обнаруживать. Только эти приборы имеют значительные погрешности, а эталонное юстирование отсутствует.
Прибор, который нельзя откалибровать - это не прибор. Им гвозди разве что забивать... На кой ляд нужен прибор, который непонятно что показывает.
Не получается тут. Человек на прибор не катит явно.

А если не юстированный, значит нельзя понять что он обнаруживает. И вопрос по-прежнему остаётся открытым.
Levis писал(а):А ты предлагаешь терпеть боль до той стадии, когда проявится в плотном и уже потом решать что с этим делать и выяснить, что уже поздно и на тонком и на толстом плане это устранять?
Я предлагаю попробовать разобраться. А не вот это вот, что тут у нас с тобой образуется... ))
Levis писал(а):Вопрос же не во времени, а в том, что это время становится явно разным. Но я время не засекал. Однако действительно долго принимать энергию пламени сложно. Возможно это или нет я не знаю. Мне такие эксперименты ставить не приходилось, да и смысла не вижу. Тебе что-то доказывать такими экспериментами никто не будет.
Вот именно. Ты не засекал, возможно или нет не знаешь, эксперименты ставить не приходилось... Даже смысла в этом не видишь. О чём же ты тогда толкуешь? )))

Я вот засекал время. И ничего там такого не обнаруживается. Можешь сам проверить. Потерпеть можно дольше, ничего страшного. Но не сильно дольше. Делов-то... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 16:52

Алексей Войтенко писал(а):
quote="Levis писал(а):И ложная беременность тоже по сю стороннее?
Конечно. Её ведь вполне можно обнаружить.
А её причина по какую сторону?
Алексей Войтенко писал(а): Человек на прибор не катит явно.
Ну другого пока не придумали.
Алексей Войтенко писал(а):Я предлагаю попробовать разобраться.
Как? Ты представляешь себе эту методику?
Алексей Войтенко писал(а):Потерпеть можно дольше, ничего страшного. Но не сильно дольше. Делов-то...
Терпеть если приходится, значит ты не смог принять энергию огня. А если это получится, то время увеличится значительно, с моей точки зрения.

Но не делал я этого по простой причине - мне ничего себе доказывать не нужно. Тебе нужно - пробуй, засекая, ищи добровольцев...

Лично я убедился, что когда начинает обжигать, но я всё включаю приём, то боль тут же уходит. И да долго я так не могу и по той же причине, по которой не могу сейчас вращать цилиндр.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2020, 17:39

Levis писал(а):А её причина по какую сторону?
Я не знаю. Её причина лежит в психике. А что такое психика я понятия не имею.
Levis писал(а):Ну другого пока не придумали.
Вот именно. Поэтому и нужно честно сказать, что не можем пока что воспринимать это самое непонятно что или тонкое. Зачем же голову-то морочить себе и людям?
Levis писал(а):Как? Ты представляешь себе эту методику?
Это вопрос сложный. Я тебе уже говорил, что мне кажется, что ты просто не готов к минимально осмысленным попыткам обсуждения этого вопроса. Потому, что ты уже попал в это. Значит безнадёжен.

Признаки твоей безнадёжности такие: как только где-то проявляется малейшее поползновение к тому, чтобы вникнуть, внимательно посмотреть, что-то проверить - ты тут же просто возгораешься праведным гневом молодого неофита. Начинаешь обрушивать на всех и вся набор стандартных нелепостей - типа значит скептики заели, напали на святых людей, да как же не стыдно, а вы вот сами сделайте, а вы ничего не понимаете и не видите, от зависти просто критикуете выдающихся целителей и так далее в таком же духе...

Ещё. Как только совершается очередной выдающийся ляп выдающегося колдуна ты тут же включаешь на полную мощность свою фантазию чтобы хоть как-то выгородить неудачу. Несмотря на всю смехотворность ситуации.

Да и просто как только заходит речь о колдунстве ты чудесным образом теряешь способность ко всякому размышлению и просто начинаешь разговаривать наборами слабо связанных слов. В одном предложении ты можешь зарядить что-то типа: скептики не имеют морального права вообще ничего говорить потому, что сами не умеют делать как колдуны. И тут же сообщаешь что ты ничего такого не умеешь, но при этом рассказываешь, как устроен мир и что именно делают колдуны.

Но что касается любых других тем, кроме колдунства, у тебя всё в порядке. Вот такая история. Это ещё и к вопросу о твоём самообмане. Это можно туда отнести при желании. ))
Levis писал(а):Терпеть если приходится, значит ты не смог принять энергию огня. А если это получится, то время увеличится значительно, с моей точки зрения.
Тю... То есть всё дело не в том, что ожога нет, а всего лишь в том, кто чувствует боль а кто нет? О чём тут тогда вообще говорить...
Levis писал(а):Но не делал я этого по простой причине - мне ничего себе доказывать не нужно.
Вот. Именно. Тебе ничего доказывать себе не нужно. Но мнение ты имеешь. Это прекрасно. Это особенно прекрасно на фоне твоих заявления, что когда все другие, кроме тебя, мнение имеют не вникнув в суть дела - это плохо. Понимаешь в чём тут коллизия? )))
Levis писал(а):Тебе нужно - пробуй, засекая, ищи добровольцев...
Да да. Именно это я и делал. Засекал, сам пробовал. Ничего не обнаруживается. От слова "совсем". )
Levis писал(а):Лично я убедился, что когда начинает обжигать, но я всё включаю приём, то боль тут же уходит. И да долго я так не могу и по той же причине, по которой не могу сейчас вращать цилиндр.
И в чём тут колдунство вообще тогда? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 18:04

Алексей Войтенко писал(а):Поэтому и нужно честно сказать, что не можем пока что воспринимать это самое непонятно что или тонкое. Зачем же голову-то морочить себе и людям?
Вот так я и поступаю - честно говорю, что и сам воспринимаю и верю тем, кто говорит, что воспринимают. По разному, разное воспринимается и методы работы разные и результаты разные. Но факт для меня неоспорим.

Для тебя иначе и ты требуешь от меня признать твою точку зрения. Почему? Факты у меня не правильные? Не умею я как ты отличать вымысел и представления от реальности? Мне нужно перестать доверять своему опыту и признать для твоего успокоения тот факт, что я не я и хата не моя?

Ну и:
Алексей Войтенко писал(а):возгораешься праведным гневом молодого неофита.
Ты меня с кем=то путаешь... Нет у меня гнева ни праведного ни другого.

Да, я чуть больше имею опыта, чем ты, связи тонкого и плотного. Да это ты относишь к моим домыслам. Да я тебе ничего доказать не могу и, главное, не хочу.

По очень простой причине - это твоя работа искать и доказывать прежде всего себе, как тонкое влияет на плотное. Не получается? Уверен, что это не может быть доказано? Ни в чём не уверен? И что? Это твоя работа, это тебе интересно - ну так делай что-то.
Алексей Войтенко писал(а):И в чём тут колдунство вообще тогда?
Вроде совсем просто - в том, что когда перестаешь чувствовать нагрев руки от пламени только потому, что представил приём энергии, то меняются ощущения, меняется результат - время руки над огнём растёт.

Что в этом самом простом примере тебе не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2020, 18:15

Levis писал(а):Вот так я и поступаю - честно говорю, что и сам воспринимаю и верю тем, кто говорит, что воспринимают. По разному, разное воспринимается и методы работы разные и результаты разные. Но факт для меня неоспорим.
Ты же говоришь, что человек - это прибор не юстированный. Что же ты тогда воспринимаешь-то?

Это как взять градусник и обнаружить на нём вместо температуры какие-то буквы китайские, значки, пятна... Будешь таким градусником пользоваться?
Levis писал(а):Для тебя иначе и ты требуешь от меня признать твою точку зрения. Почему? Факты у меня не правильные? Не умею я как ты отличать вымысел и представления от реальности? Мне нужно перестать доверять своему опыту и признать для твоего успокоения тот факт, что я не я и хата не моя?
Я ничего признавать тебя не призываю. Интересуюсь просто... ))
Любопытно мне это. Ничего не могу с собой поделать... )
Levis писал(а):Ты меня с кем=то путаешь... Нет у меня гнева ни праведного ни другого.
О... Не прибедняйся. Ещё какой есть... ))
Levis писал(а):Да, я чуть больше имею опыта, чем ты, связи тонкого и плотного. Да это ты относишь к моим домыслам. Да я тебе ничего доказать не могу и, главное, не хочу.

По очень простой причине - это твоя работа искать и доказывать прежде всего себе, как тонкое влияет на плотное. Не получается? Уверен, что это не может быть доказано? Ни в чём не уверен? И что? Это твоя работа, это тебе интересно - ну так делай что-то.
Хорошо. )

Ничего доказывать мне я не прошу. Удивляюсь просто. Могу же я удивляться вслух... ))
Levis писал(а):Вроде совсем просто - в том, что когда перестаешь чувствовать нагрев руки от пламени только потому, что представил приём энергии, то меняются ощущения, меняется результат - время руки над огнём растёт.

Что в этом самом простом примере тебе не понятно?
Мне не понятно, что тут необычного. Можно представить себе лимон и слюны выделяется больше. И что? Это откровение какое-то что ли? Чувствуешь боль сильнее или слабее - это вообще о чём?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 19:12

Алексей Войтенко писал(а):Чувствуешь боль сильнее или слабее - это вообще о чём?
Суть не в больше меньше, а в наличии или отсутствии.
Алексей Войтенко писал(а):Что же ты тогда воспринимаешь-то?
Не только я воспринимаю и что это именно формализовать я не берусь.

Но есть результаты взаимодействия и тех самых ощущений. Ну а для тебя, так как это не формализовано что именно, вообще не о чем говорить. Ну не говори.
Алексей Войтенко писал(а):О... Не прибедняйся. Ещё какой есть...
Не ты первый и не ты последний, кто видит во мне гнев, которого нет. Мне это не сильно важно. Пусть для тебя он есть. Мне важно, что я не впадаю в это состояние.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2020, 19:30

Levis писал(а):Суть не в больше меньше, а в наличии или отсутствии.
Ну да. Это меняет дело. )
Levis писал(а):Не только я воспринимаю и что это именно формализовать я не берусь.
То есть, ты не знаешь что ты воспринимаешь. И не только ты конечно. Ну это замечательно.
А зачем же тогда ты и твои колдунские друзья говорят, что знают? С какой целью это делается? Просто голову поморочить?

Щас, говорит, будет сахар крови. И такой тыдыщь! вот тебе. И шо это такое вообще было воспринято или представлено или ещё как-то выковыряно откуда-то? Непонятно. А стоит спросить, что же это такое было - так ещё дураком назовут. )))

Отличный досуг, такой, нужно сказать... )) Прибор же не юстированный, шо ж вы хочите... )))
Levis писал(а):Но есть результаты взаимодействия и тех самых ощущений.
Да да. И даже известно какого именно сорта эти "результаты". Но стоит только об этом напомнить, сразу возникает неловкость какая-то... ))
Levis писал(а):Ну а для тебя, так как это не формализовано что именно, вообще не о чем говорить. Ну не говори.
А что же плохого в желании понять что это?
Вот колдуны почему-то так и норовят то ум выключить, то диалог внутренний остановить, то с животным каким-то отождествиться, или просто в какой-нибудь гипноз войти. Как-то это подозрительно даже.
А мне вот хочется наоборот, остаться в трезвом уме и твёрдой памяти. И именно в таком состоянии понять что же это такое. Это же не есть кощунство какое там или грех? Как думаешь ничего страшного? ))
Levis писал(а):Не ты первый и не ты последний, кто видит во мне гнев, которого нет. Мне это не сильно важно. Пусть для тебя он есть. Мне важно, что я не впадаю в это состояние.
Значит дело точно нечисто. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 19:46

Алексей Войтенко писал(а):Ну да. Это меняет дело. )
Всё глумишься, а сути не видишь.
Алексей Войтенко писал(а):То есть, ты не знаешь что ты воспринимаешь.
Знаю, но не могу формализовать и объективно это показать. Поэтому не называю никак. Просто пользуюсь.
Алексей Войтенко писал(а):И не только ты конечно. Ну это замечательно.
И снова ты глумишься, хотя именно ты не понимаешь сути происходящего у целителей.
Алексей Войтенко писал(а):А зачем же тогда ты и твои колдунские друзья говорят, что знают?
Что считают нужным, то и говорят. У тебя к ним вопросы? Им и задавай.
Алексей Войтенко писал(а):Щас, говорит, будет сахар крови. И такой тыдыщь! вот тебе. И шо это такое вообще было воспринято или представлено или ещё как-то выковыряно откуда-то? Непонятно. А стоит спросить, что же это такое было - так ещё дураком назовут. )))

Отличный досуг, такой, нужно сказать... )) Прибор же не юстированный, шо ж вы хочите...
Да, да именно так ты и глумишься. Именно так ты и демонстрируешь свою дремучесть. Нужно свалить все свои "знания" в одну кучу и легко самому себе доказать, что всё это глупости. Не буду мешать.

Для меня ты не исследователь, а маленький ребёнок, которому не дают конфетку.
Алексей Войтенко писал(а):А мне вот хочется наоборот, остаться в трезвом уме и твёрдой памяти. И именно в таком состоянии понять что же это такое. Это же не есть кощунство какое там или грех? Как думаешь ничего страшного?
Ты знаешь что такое ИСС? Можно в нормальном состоянии с трезвой головой и твёрдой памятью понять то, что человек испытывает в ИСС?
Алексей Войтенко писал(а):Значит дело точно нечисто.
Это значит лишь стереотипность мышления. Ведь не может же быть, чтобы человек не гневался! А значит я всё верно вижу.

Сама идея эмоций во мне конечно присутствует, но мотив и качество оных оцениваются по себе. А я другой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2020, 20:06

Levis писал(а):Всё глумишься, а сути не видишь.
Да нет здесь никакой сути. Всё свелось к ощущению боли, а не к возможности держать руку в пламени свечи.
Levis писал(а):Знаю, но не могу формализовать и объективно это показать. Поэтому не называю никак. Просто пользуюсь.
Это не знание. Всё что угодно, но не знание. Знание - это возможность рассказать и сделать что-то на основе этих знаний. Что-то такое сделать, что не получается сделать без этих знаний.

А. Да ты же сам вот недавно похожие критерии понятия "знание" выдвигал. Я правильно помню? )
Levis писал(а):И снова ты глумишься, хотя именно ты не понимаешь сути происходящего у целителей.
Всё правильно. Не понимаю. И не только я не понимаю. Ты не понимаешь. И сами целители не понимают.
Потому, что не могут рассказать и не могут сделать ничего такого, что не делалось бы без таковых "знаний".
Levis писал(а):Что считают нужным, то и говорят. У тебя к ним вопросы? Им и задавай.
Задаю. Нет ответа. )
А тут задаю тебе такой же вопрос. Ведь вместе с колдунами и ты говоришь, что знаешь.
Levis писал(а):Да, да именно так ты и глумишься. Именно так ты и демонстрируешь свою дремучесть. Нужно свалить все свои "знания" в одну кучу и легко самому себе доказать, что всё это глупости. Не буду мешать.
Конечно. Как же ты можешь помешать? Возразить-то нечего. Это же - факт. ))
Было бы что возразить, ты возразил бы. Мне кажется...
Levis писал(а):Для меня ты не исследователь, а маленький ребёнок, которому не дают конфетку.
А я особенно и не претендую. Маленький ребёнок - это не плохо совсем. )
И вообще. Хоть горшком назови. Суть дела от этого не изменится. Если даже маленькому ребёнку возразить нечего - что уж тогда ещё говорить... ))
Levis писал(а):Ты знаешь что такое ИСС? Можно в нормальном состоянии с трезвой головой и твёрдой памятью понять то, что человек испытывает в ИСС?
Да. Знаю. Понять это вполне можно. Я много раз участвовал в организации сеансов холотропного дыхания, например - это классика ИСС. Пару раз даже сам пробовал. Гипноз много раз видел само собой... Я же учился этому всё-таки... ))

И как бы что с того? Что такого ты увидел в ИСС? Или ты не видел? )))
Levis писал(а):Это значит лишь стереотипность мышления. Ведь не может же быть, чтобы человек не гневался! А значит я всё верно вижу.
Я говорю, что ты гневаешься не потому. что ты не можешь не гневаться. А потому, что я просто вижу признаки твоего гнева. Тут всё просто. Никаких таких выводов. Просто наблюдения.
Levis писал(а):Сама идея эмоций во мне конечно присутствует, но мотив и качество оных оцениваются по себе. А я другой...
Ну да. Понятно. Иной. Типа Лимурийца что-то... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 20:28

Алексей Войтенко писал(а):Да нет здесь никакой сути. Всё свелось к ощущению боли, а не к возможности держать руку в пламени свечи.
Моё мнение другое. Ты сути не видишь. Боль или не боль не стол важно, с моей, скромной, а важно есть ожог или его нет.
Алексей Войтенко писал(а):Да ты же сам вот недавно похожие критерии понятия "знание" выдвигал. Я правильно помню? )
Да. Тут знание такое - вот так сделал, вот это получил. Почти как с телевизором. Тут нажал, увидел, так сделал, устранил.
Алексей Войтенко писал(а):Потому, что не могут рассказать и не могут сделать ничего такого, что не делалось бы без таковых "знаний".
У тебя нет возможности об этом судить.Ты сам не знаешь как работает психика и кто и что делает, когда меняется состояние человека. Тогда как целители говорят, что знают и делают, то что делают осознанно. И получают заведомо известный результат. Но ты же утверждаешь, что это неизвестное тебе происходит и без их участия. Однако это нонсенс! Ты не знаешь, что происходит и что делают целители, но говоришь, что происходит тоже самое. Результат быть может похожий, а что происходит тебе неизвестно. Тогда о чём ты говоришь?
Алексей Войтенко писал(а):Задаю. Нет ответа.
Задавай другим, ищи тех,кто ответит.
Алексей Войтенко писал(а):Было бы что возразить, ты возразил бы. Мне кажется...
Твои галлюцинации мне понятны. Но ты идёшь дальше - из них ты выстраиваешь цепь "фактов". Это грубая ошибка.
Алексей Войтенко писал(а):И вообще. Хоть горшком назови. Суть дела от этого не изменится. Если даже маленькому ребёнку возразить нечего - что уж тогда ещё говорить... ))
Есть и возражаю, до всё мимо ушей.

Займись исследованиями, а не пустой болтовнёй. Детям и поболтать достаточно, а исследователю этого должны крайне мало.

Нечего и некого исследовать? Значит не там ищешь.
Алексей Войтенко писал(а):Что такого ты увидел в ИСС?
Причём тут я...

В разных состояниях видно и понятно разное. Нет?
Алексей Войтенко писал(а):А потому, что я просто вижу признаки твоего гнева. Тут всё просто. Никаких таких выводов. Просто наблюдения.
Оценивая состояния гнева потому, что именно так бы писал ты или любой другой гневающийся? Но я другой. Но не стоит об этом. Пусть я буду гневающимся. Могу лишь добавить, что у меня бывают гневные или возмущённые состояния, когда я вижу глупость, полное и тотальное не желание понимать и думать. Но они длятся очень мало во времени и редко я пишу в таком состоянии. Хотя наверное проскальзывает, но мотив всяко совсем не то, что писал ты.
Алексей Войтенко писал(а):Понятно. Иной. Типа Лимурийца что-то...
Стебайся дальше. Возможно очная встреча сможет изменить твоё мнение. Но мне твоё мнение не мешает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2020, 21:03

Levis писал(а):Моё мнение другое. Ты сути не видишь. Боль или не боль не стол важно, с моей, скромной, а важно есть ожог или его нет.
Так нихто ж долго не держит. ))
Levis писал(а):Да. Тут знание такое - вот так сделал, вот это получил. Почти как с телевизором. Тут нажал, увидел, так сделал, устранил.
Ну? А с колдунами мы что видим? Тут нажал, ничего не происходит. Значит скептик... ))

С колдунами происходит лишь впечатления. Ничего такого, что не происходило бы без колдунов не происходит.
Levis писал(а):У тебя нет возможности об этом судить.Ты сам не знаешь как работает психика и кто и что делает, когда меняется состояние человека. Тогда как целители говорят, что знают и делают, то что делают осознанно. И получают заведомо известный результат. Но ты же утверждаешь, что это неизвестное тебе происходит и без их участия. Однако это нонсенс! Ты не знаешь, что происходит и что делают целители, но говоришь, что происходит тоже самое. Результат быть может похожий, а что происходит тебе неизвестно. Тогда о чём ты говоришь?
Я говорю о том, что можно увидеть. Это очень просто.
Видимые явления в результате колдунства точно такие же, как и без их участия. А вот таких видимых явления, которых без колдунов нету, с колдунами тоже нету. Вот ведь а... )))

И с какого перепугу нужно думать, что обычное банальное наблюдаемое явление внезапно становится волшебным только потому, что об этом сказал колдун? Тот самый колдун, который неизменно терпит неудачу в случае, если речь идёт о чём-то действительно необычном... Как-то это сомнительно немножко. ))
Levis писал(а):Задавай другим, ищи тех,кто ответит.
Хорошо.
Levis писал(а):Твои галлюцинации мне понятны. Но ты идёшь дальше - из них ты выстраиваешь цепь "фактов". Это грубая ошибка.
Так скажи как правильно. Где реальность, а не галлюцинации? ))
Levis писал(а):Есть и возражаю, до всё мимо ушей.
Да ты шо? Просто сказать, что колдуны видят больше - это и есть возражения? Серьёзно? Ты же ничего больше не говоришь. Видят больше и всё тут. Почему так решил, с чего это взял. Ну так видят же больше. Так себе возражения... ))
Levis писал(а):Займись исследованиями, а не пустой болтовнёй. Детям и поболтать достаточно, а исследователю этого должны крайне мало.

Нечего и некого исследовать? Значит не там ищешь.
Хорошо. Всё. Исследования исследования исследования...
Интересно, а как ты себе представляешь искомые исследования? Приборы там какие-то, колбы, чуваки в халатах очкастые... Провода там в голове... Да? ))
Levis писал(а):Причём тут я...
Ты ж про ИСС толкуешь...
Levis писал(а):В разных состояниях видно и понятно разное. Нет?
Нет. Видно разное - да. Но не понятно.
Образец ИСС - это обычный сон. Хорошо, приятно, красиво... Но если всё дело и ограничивается сном и не выходит в бодрствование - что толку-то?
Я понимаю, если бы, например, впал в ИСС что-то увидел, понял, проснулся и сделал бластер какой-нибудь. Вот это было бы да. Так ведь фиг. Ничего такого нету. ))
Levis писал(а):Оценивая состояния гнева потому, что именно так бы писал ты или любой другой гневающийся? Но я другой. Но не стоит об этом. Пусть я буду гневающимся. Могу лишь добавить, что у меня бывают гневные или возмущённые состояния, когда я вижу глупость, полное и тотальное не желание понимать и думать. Но они длятся очень мало во времени и редко я пишу в таком состоянии. Хотя наверное проскальзывает, но мотив всяко совсем не то, что писал ты.
Да я и не настаиваю. Чужая душа - потёмки. )
Levis писал(а):Стебайся дальше. Возможно очная встреча сможет изменить твоё мнение. Но мне твоё мнение не мешает...
Да нормальное у меня мнение. Было бы не нормальное - не общался бы вовсе. ))

Этим колдунство и интересно. Что его болельщиками становятся нормальные люди.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2020, 21:55

Алексей Войтенко писал(а):Так нихто ж долго не держит.
Это тебе кто сказал? Кто такой "нихто ж"?
Ты не видел? Это достаточное основание?
Алексей Войтенко писал(а):А с колдунами мы что видим? Тут нажал, ничего не происходит. Значит скептик... )
Значит ты не увидел происходит что-то или нет. У тебя возможности увидеть нет. Ты и в своей профессии не видишь, что происходит с человеком, но это не мешает тебе защищать диссертацию и размышлять о несовершенстве целителей, про работу которых ты ну ничего не знаешь, а мнение имеешь!
Алексей Войтенко писал(а):С колдунами происходит лишь впечатления. Ничего такого, что не происходило бы без
колдунов не происходит.
А должно происходит что-то другое? А что? Вот мне было плохо, ну очень плохо. до такой степени, что врач дал мне больничный. Это впечатление? Потом мне стало много лучше? Это впечатление? А в чём причина таких впечатлений? Ты вообще о чём? Где граница реальных впечатлений на пустом месте и реальных состояний на жёстком основании? Основание только клиника? Ранее никак? Вот плохо человеку и никто ничего не находит - психика?
Других вариантов нет и быть не может?
Алексей Войтенко писал(а):Так скажи как правильно. Где реальность, а не галлюцинации?
Это каждый решает сам. Ты уже решил и провёл границу - тебе не доказали галлюцинации.
Алексей Войтенко писал(а): Просто сказать, что колдуны видят больше - это и есть возражения? Серьёзно? Ты же ничего больше не говоришь. Видят больше и всё тут. Почему так решил, с чего это взял. Ну так видят же больше. Так себе возражения... ))
Ну других нет. А опровергнуть эти слова у тебя нет возможности. А у меня нет ни возможности ни желания подтверждать их персонально тебе, так как ты, как мы недавно выяснили, таковым не являешься.
Алексей Войтенко писал(а):Интересно, а как ты себе представляешь искомые исследования?
И снова - причём тут я? Мне нужны эти исследования? Это меня беспокоит? И более того, на этот вопрос я тебе отвечал. Но ты глух! Тебе важнее опровергнуть работу целителей и именно поэтому ты многократно вспоминаешь про свой сахар. Это суть твоего исследования - они все жулики. Ты этого не говоришь в явном виде, но именно это ты говоришь во многих своих постах, правда я не понимаю зачем. Меня переубедить не можешь - у меня есть личный опыт и с ним ты ничего сделать не можешь. Он мне лично убедительно говорит о реальной работе целителей и о результативности оной. Доказывать тебе это смысла нет. Да и невозможно это.
Алексей Войтенко писал(а):Ты ж про ИСС толкуешь...
И что? просто спросил сознании в ИСС и в другом состоянии одинаковое, с твоей точки зрения.Ты что-то невнятно сказал, де да... На мой взгляд это не так.
Алексей Войтенко писал(а):Образец ИСС - это обычный сон.
Ты видимо просто не в теме, хотя вроде как должен бы быть...
Алексей Войтенко писал(а):Ничего такого нету.
У кого нет? Вот с моей точки зрения входит в тело пациента пальцами возможно только в таком состоянии.
Алексей Войтенко писал(а):Что его болельщиками становятся нормальные люди.
Аааа...ну тут всё просто. Вычеркни меня из своего списка нормальных.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2020, 22:32

Levis писал(а):Это тебе кто сказал? Кто такой "нихто ж"?
Ты не видел? Это достаточное основание?
Это я сам время засекал. И это ты своим мнением поделился, сказал, что долго так нельзя. Нихто - это нихто из тех, кого мы видели. Основание достаточное. Говорить что видишь - это нормально.
Levis писал(а):Значит ты не увидел происходит что-то или нет. У тебя возможности увидеть. Ты и в своей профессии не видишь, что происходит с человеком, но это не мешает тебе защищать диссертацию и размышлять о несовершенстве целителей, про работу которых ты ну ничего не знаешь, а мнение имеешь!
Ну да. А что такого? Если я вижу, что в результате действий колдуна не происходит ничего такого, чего не происходило бы без колдуна, почему бы мне не отметить это наблюдение?
Levis писал(а):А должно происходит что-то другое?
Да. Обязательно. В этом и есть суть колдунства - делать что-то такое, чего не могут сделать не колдуны.
Levis писал(а):А что?
Всё, что угодно. Главное, чтобы это было что-то такое, чего не могут не колдуны.
Levis писал(а):Вот мне было плохо, ну очень плохо. до такой степени, что врач дал мне больничный. Это впечатление? Потом мне стало много лучше? Это впечатление?
Да. Именно.
Levis писал(а):А в чём причина таких впечатлений?
В психике.
Levis писал(а):Ты вообще о чём?
О психике. О той самой, о самом наличии которой мы можем судить только по её проявлениях.
Levis писал(а):Где граница реальных впечатлений на пустом месте и реальных состояний на жёстком основании?
Граница простая - степень телесного поражения.
Levis писал(а):Основание только клиника? Ранее никак? Вот плохо человеку и никто ничего не находит - психика?
Да.
Levis писал(а):Других вариантов нет и быть не может?
Вариантов может быть сколько угодно. Но они должны быть достоверны. Иначе - это не варианты, а выдумки.
Levis писал(а):Это каждый решает сам. Ты уже решил и провёл границу - тебе не доказали галлюцинации.
Не очень это я понял. Если бы сами все решали, где галлюцинации, а где нет - было бы веселее жить конечно... ))
Levis писал(а):Ну других нет. А опровергнуть эти слова у тебя нет возможности. А у меня нет ни возможности ни желания подтверждать их персонально тебе, так как ты, как мы недавно выяснили, таковым не являешься.
Каковым таковым я не являюсь?
Понятно, что других возражений у тебя нет. Я об этом и говорю.
И опровергать любую чушь - это не обязательно. Тезис должен быть достоверен. Иначе и обсуждать нечего. Я тебе придумаю массу утверждений, которые невозможно опровергнуть в принципе. Так что это не показатель. Если что-то утверждаешь, то это нужно продемонстрировать. Отсутствие опровержения - это не есть доказательство. Мы же это уже обсуждали. Это давний твой метод мышления - если не доказано обратное, прямое верно. Да? )))
Levis писал(а):И снова - причём тут я? Мне нужны эти исследования? Это меня беспокоит?
Ты притом, что мы тут именно с тобой разговариваем. ))
Levis писал(а):И более того, на этот вопрос я тебе отвечал. Но ты глух!
Да да. Я помню эти лозунги. Работай! Ищи! Прекрасные своей содержательностью напутствия. ))
Levis писал(а):Тебе важнее опровергнуть работу целителей и именно поэтому ты многократно вспоминаешь про свой сахар.
А что, нужно забыть об этом? Ты ты призываешь меня забыть о стаканчике, теперь сахар тебе не нравится. Зачем же заминать факты? С какой целью? Чтобы подтасовать что-то и сделать вид, будто ничего не было? А зачем это? ))
Levis писал(а):Это суть твоего исследования - они все жулики. Ты этого не говоришь в явном виде, но именно это ты говоришь во многих своих постах, правда я не понимаю зачем.
Жулики не все. Жулики некоторые. А остальные - сами жертвы этих жуликов. И это я говорю прямо. И говорю я это потому, что мы обсуждаем именно это. Тема разговора у нас такая... Когда будем за погоду говорить, я об этом напоминать не стану. )
Levis писал(а):Меня переубедить не можешь - у меня есть личный опыт и с ним ты ничего сделать не можешь. Он мне лично убедительно говорит о реальной работе целителей и о результативности оной. Доказывать тебе это смысла нет. Да и невозможно это.
Это же хорошо, что я тебя переубедить не могу. Иначе о чём мы бы разговаривали? ))
А опыт твой исключительно субъективен. Поэтому ты вполне резонно заключаешь, что с его помощью ничего продемонстрировать невозможно. Нету там ничего такого. Впечатления одни.
Levis писал(а):И что? просто спросил сознании в ИСС и в другом состоянии одинаковое, с твоей точки зрения.Ты что-то невнятно сказал, де да... На мой взгляд это не так.
Как же оно может быть одинаковое, если в самом названии ИСС буква "И" обозначает "Изменённое"? )))
Levis писал(а):Ты видимо просто не в теме, хотя вроде как должен бы быть...
Наверное, да. )))
Levis писал(а):У кого нет? Вот с моей точки зрения входит в тело пациента пальцами возможно только в таком состоянии.
Точка зрения - это хорошо. Но нужны факты. Вот в чём дело. )
Levis писал(а):Аааа...ну тут всё просто. Вычеркни меня из своего списка нормальных.
Низачто! Стране дорого каждый член. Общества... )))
Алексей Войтенко

Пред.След.