ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 08:33

Алексей Войтенко писал(а):Точка зрения - это хорошо. Но нужны факты.
Факты это когда что? Вот видео фактом является? Допустим да, но смотреть ты не захотел.

Вот изменение впечатлений фактом является? А как понять причину этого изменения?

Ты называешь что-то неопределённое психикой и тогда в это неопределённое множество попадают работы целителей. И из этого тобою придуманного факта ты делаешь вывод, что целители ничего не делают. Какой факт может доказать лично тебе обратное? Ведь они не отгадывают цифры в конверте, а работают на том уровне, где приборов нет. Значит и фактов быть не может?

Или может? Тогда как его фиксировать?

Косвенные факторы могут быть учтены? Что таковыми может быть, с твой точки зрения?
Алексей Войтенко писал(а):Низачто! Стране дорого каждый член. Общества...
Но я уже испорченный целителями... может пусть я останусь ненормальным?

Который верит во всякую"чухню", которому не нужны факты, а достаточно впечатлений? Тем более, что причина их изменений так и останется для тебя тайной...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 09:28

Levis писал(а):Факты это когда что? Вот видео фактом является? Допустим да, но смотреть ты не захотел.
Видео - это не факт. На видео может быть запечатлён факт. А может быть запечатлён фокус.
И когда видео таково, что его можно лишь смотреть на твоём телефоне - это говорит скорее в пользу второй версии. А если ещё шире посмотреть на эту ситуацию то версия фокуса приобретает совсем неотразимый характер.
Чародей говорит: "Я занимаюсь психохирургией", "Все болезни - от психики", "Можешь снять видео, но смотреть его можно только на этом самом телефоне". А его секретарь говорит: "Да, хорошо что вы позвонили. Мы можем с вами организовать выступления, приезжайте, обсудим подробности. Помещение можно использовать любое, вы же сами понимаете как мы работаем...". Это я спросил, нужна ли будет операционная или процедурная хотя бы... Этот мой вопрос откровенно развеселил собеседницу. )))
Levis писал(а):Вот изменение впечатлений фактом является? А как понять причину этого изменения?
Является. Причина изменения впечатления может быть любая. В том числе, конечно, и посещение колдуна может быть причиной изменения впечатления.
Levis писал(а):Ты называешь что-то неопределённое психикой и тогда в это неопределённое множество попадают работы целителей. И из этого тобою придуманного факта ты делаешь вывод, что целители ничего не делают.
Именно так. Точнее будет сказать так: я делаю вывод о том, что целители не делают ничего выходящего за пределы психических явлений, наблюдающихся и без целителей.

Нельзя сказать, что они ничего не делают. Они не делают ничего необычного. Вот в чём дело. Но сообщают, что они делают нечто такое, что недоступно не целителям.
Levis писал(а):Какой факт может доказать лично тебе обратное?
Любой факт, который не наблюдается без целителей.
Levis писал(а):Ведь они не отгадывают цифры в конверте, а работают на том уровне, где приборов нет. Значит и фактов быть не может?
Если их деятельность ограничивается недоступным миром - фактов быть не может. И вопросов никаких к ним быть не может.

Но говорят же, что их деятельность проявляется в наблюдаемом мире. Вот ведь тут что...
Levis писал(а):Но я уже испорченный целителями... может пусть я останусь ненормальным?

Который верит во всякую"чухню", которому не нужны факты, а достаточно впечатлений? Тем более, что причина их изменений так и останется для тебя тайной...
Да. Так тоже нормально. В качестве учебного пособия - тебе просто цены нет. ))

Ну вот где ещё найти нормального человека, открытого к общению, который бы одновременно сообщал, что факты не нужны и что выводы свои строит исключительно на фактах? )) Это же просто перл. Бриллиант, блин. ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 10:07

Алексей Войтенко писал(а):Видео - это не факт.
Да, я этого не знал. А, говорят, в суде принимают данные с видео регистратора как факт. Видимо они меньше тебя осведомлены.
Алексей Войтенко писал(а):На видео может быть запечатлён факт. А может быть запечатлён фокус.
Да, действительно причём именно в замедленной съёмке это определить наиболее трудно.
Алексей Войтенко писал(а):И когда видео таково, что его можно лишь смотреть на твоём телефоне - это говорит скорее в пользу второй версии.
Возможно. Не буду отрицать того факта, что популярность этого видео была ограничена. А причины, по которым это было сделано ни мне ни тебе не известны. При этом ты делаешь одни выводы, а я другие.
Алексей Войтенко писал(а):Причина изменения впечатления может быть любая. В том числе, конечно, и посещение колдуна может быть причиной изменения впечатления.
Да, и при этом ты не рассматриваешь вообще вопрос о том, что целитель что-то делает, для нас с тобой невидимое, не возможное отнесение к области факта то, что для целителя является его работой и что для него видимо и понятно. Но что это мы не знаем и для тебя это автоматически означает, что этого вообще не существует.

Причём, что мне видится важным, ты не знаешь и то, что и почему происходит с психикой человека, но она как-то меняется, меняются впечатления, и то что делает целитель и так же меняет впечатление человека, допустим точно также, но механизмы воздействия могут быть очень разными. Но, так как факта обнаружения этого механизма для тебя не существует, значит этого механизма нет.

Но факт изменения психики есть в обоих случаях, а значит ничего "такого" целитель не делает.

Как на таком шатком основании ты строишь такие выводы для меня загадка. И есть лишь одно объяснение - ты уверен в обратном, а именно ничего они вообще не делают. Одни слова и воздействие на психику. Мне смешно осознавать, что такой большой мальчик сучёной степенью так примитивно мыслит.
Алексей Войтенко писал(а):Любой факт, который не наблюдается без целителей.
На чём основано это ограничение? Люди болеют, страдают, испытывают боль и их лечат, но по разному и с разной эффективностью. Почему если объект излечения один целители должны делать что-то другое?
Алексей Войтенко писал(а):Но говорят же, что их деятельность проявляется в наблюдаемом мире. Вот ведь тут что...
Кем?
Алексей Войтенко писал(а):Ну вот где ещё найти нормального человека, открытого к общению, который бы одновременно сообщал, что факты не нужны и что выводы свои строит исключительно на фактах?
Из этой твоей фразы вытекает очевидный парадокс, который легко разрешается. Значит предположение о том, что я нормальный ошибочно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 10:52

Levis писал(а):Да, я этого не знал. А, говорят, в суде принимают данные с видео регистратора как факт. Видимо они меньше тебя осведомлены.
Ага. И в суде такие сидят все, склонившись над видеорегистратором и смотрят, шо ж там такое... Да? Или им там разрешено на большом экране посмотреть внимательно? Остановить где нужно, увеличить?
Levis писал(а):Да, действительно причём именно в замедленной съёмке это определить наиболее трудно.
Если в замедленной съёмке трудно, можно ускорить.
Levis писал(а):Возможно.
Ещё бы. )
Levis писал(а):Не буду отрицать того факта, что популярность этого видео была ограничена.
Это ожидаемо.
Levis писал(а):А причины, по которым это было сделано ни мне ни тебе не известны. При этом ты делаешь одни выводы, а я другие.
Причины никакого значения не имеют. Имеет значение следствие - невозможность использовать это видео в качестве материала.
Levis писал(а):Да, и при этом ты не рассматриваешь вообще вопрос о том, что целитель что-то делает, для нас с тобой невидимое, не возможное отнесение к области факта то, что для целителя является его работой и что для него видимо и понятно. Но что это мы не знаем и для тебя это автоматически означает, что этого вообще не существует.
Я не говорю, что чего-то не существует. Я говорю, что наблюдаемые эффекты работы целителя не выходят за рамки хорошо наблюдаемых психических явлений. Это - просто факт.

Может быть действительно колдун делает что-то колдовское, откуда мне знать? Я просто вижу, что видимый эффект этих действий ровно такой же, как и без его участия. И всё.
Levis писал(а):Причём, что мне видится важным, ты не знаешь и то, что и почему происходит с психикой человека, но она как-то меняется, меняются впечатления, и то что делает целитель и так же меняет впечатление человека, допустим точно также, но механизмы воздействия могут быть очень разными.
Может быть и разные механизмы. А может и нет. Проявления одинаковые. Для того, чтобы говорить о разных механизмах при одинаковых проявления нужно иметь какую-то причину для этого. Этой причины нет.
Levis писал(а):Но, так как факта обнаружения этого механизма для тебя не существует, значит этого механизма нет.
Я не говорю, что чего-то нет. Я говорю, что для признания такого механизма нет причин.
Levis писал(а):Но факт изменения психики есть в обоих случаях, а значит ничего "такого" целитель не делает.
Именно так. Ничего такого не обнаруживается.
Может он и делает что-то такое. Думать так нет причин. Просто нет. Будут причины - будем думать. )
Levis писал(а):Как на таком шатком основании ты строишь такие выводы для меня загадка. И есть лишь одно объяснение - ты уверен в обратном, а именно ничего они вообще не делают. Одни слова и воздействие на психику. Мне смешно осознавать, что такой большой мальчик сучёной степенью так примитивно мыслит.
Я вполне согласен с тем, что мыслю примитивно. Это не страшно. )
А про какие выводы ты говоришь? Я вижу, что наблюдаемые явления при колдунском воздействии такие же точно, как и при отсутствии такого воздействия. Поэтому говорить о том, что происходит что-то ещё никаких причин нет. Вот мои выводы.
Levis писал(а):На чём основано это ограничение? Люди болеют, страдают, испытывают боль и их лечат, но по разному и с разной эффективностью. Почему если объект излечения один целители должны делать что-то другое?
Ничего они не должны конечно. Ты говоришь, что целители особенные. Но ничего особенного не обнаруживается. Вот в чём казус.
Levis писал(а):Кем?
Что кем?
Levis писал(а):Из этой твоей фразы вытекает очевидный парадокс, который легко разрешается. Значит предположение о том, что я нормальный ошибочно.
Нет. Совершенно не так. Нет тут никакого парадокса. Нормальность человека определяется другими вещами. Есть масса психически нормальных людей куда как более экстравагантнее тебя. Поэтому не надейся. В твоём возрасте риск заболеть хорошим интересным психическим расстройством стремится к нулю. )) Деменция разве что может быть - но то другое совсем. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 11:13

Другими словами мы рассматриваем неизвестные процесс с психикой человека и тебя в принципе не интересует механизм воздействия на психику человека, а ты рассматриваешь только результат.

Однако я придерживаюсь другой точки зрения. Сам по себе результат или факт изменения впечатлений вторичен, по отношению к тому, каким образом было произведено это изменение.

Но так как психику человека и факторы меняющие её впечатления нам с тобой понять не суждено, то обсуждать попросту нечего.

Что касается механизмов воздействия на психику, то я видел очень разные. Ты, как говоришь, видел тоже много "необычного". Но мой вывод о том, что целители работают с энергиями,с разными тонкими телами тебя не устраивает. На том простом основании, что ты этого не видишь и не умеешь делать и приборов, которые могли бы это процесс зарегистрировать нет. При этом ты профессионал, а я дилетант, а значит мне веры быть не может на этом фоне.

А свой вывод о том, что ничего необычного целители не делают тебе нравится больше и именно на том основании, что всё сокрыто в чёрном ящике, куда входа нет и ты как профи убедился уже многократно, что за словами целителей ничего нет.

Кто или что может нас рассудить на твой взгляд?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 11:33

Levis писал(а):Другими словами мы рассматриваем неизвестные процесс с психикой человека и тебя в принципе не интересует механизм воздействия на психику человека, а ты рассматриваешь только результат.
Я рассматриваю только результат потому, что виден только результат. Больше ничего не видно.

Чтобы понять, что такое психика в своей сути нужны какие-то другие подходы. Новая гносеология нужна. Пока её нет. Начало лежит именно тут.
Levis писал(а):Однако я придерживаюсь другой точки зрения. Сам по себе результат или факт изменения впечатлений вторичен, по отношению к тому, каким образом было произведено это изменение.

Но так как психику человека и факторы меняющие её впечатления нам с тобой понять не суждено, то обсуждать попросту нечего.
Согласен.

И тут становится тогда ещё более непонятно, зачем ты рассказываешь как действуют колдуны, если это понять нам не суждено. Мы это не понимаем и даже не суждено понять, но ты за это что-то знаешь. Разве это не любопытное явление? ))
Levis писал(а):Что касается механизмов воздействия на психику, то я видел очень разные. Ты, как говоришь, видел тоже много "необычного". Но мой вывод о том, что целители работают с энергиями,с разными тонкими телами тебя не устраивает.
Это не вывод. Это просто слова, не имеющие смысла. Ты же не можешь сказать что вообще ты имеешь в виду под этими терминами - энергия, тонкие тела... Непонятно что эти слова обозначают. Какие уж тут выводы...
Levis писал(а):На том простом основании, что ты этого не видишь и не умеешь делать и приборов, которые могли бы это процесс зарегистрировать нет.
Это тоже всё пустое. Приборов, которые якобы регистрируют всякое - масса. Или ты не веришь продавцам всех этих приборов?
Levis писал(а):При этом ты профессионал, а я дилетант, а значит мне веры быть не может на этом фоне.
Так я же тебе верю.
Levis писал(а):А свой вывод о том, что ничего необычного целители не делают тебе нравится больше и именно на том основании, что всё сокрыто в чёрном ящике, куда входа нет и ты как профи убедился уже многократно, что за словами целителей ничего нет.
Да. Если на выходе черного ящика одинаковое значение, то какие есть основания полагать, что там происходит что-то другое? И, самое главное, какой в этом всём смысл, если результат банальный. И ничего необычного обнаружить не удаётся...
Levis писал(а):Кто или что может нас рассудить на твой взгляд?
Думаю, что рассуживать нас не нужно. И так всё нормально... )

Но было бы неплохо, конечно, определить критерии какие-то, какие-то основания, на которых делать выводы. Вроде бы договорились, что основанием является практика, то есть наблюдения какие-то. Но всё это сразу забылось и снова вернулось на позиции, что если утверждение не опровергнуто значит оно верно... Строже нужно быть в своих размышления, тогда проблем будем меньше, мне кажется... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 11:40

Алексей Войтенко писал(а):Вроде бы договорились, что основанием является практика, то есть наблюдения какие-то.
Наблюдениях чего и кем?

Если я наблюдаю работу Пети, то что это меняет, что это может изменить?

Если для тебя не важно, что и почему происходит в чёрном ящике, то обсуждать вообще нечего.

А меня это интересует и моя практика общения с разными целителями, с разными теориями и своя личная практика убеждает в том, что за словами целителей таки есть та самая энергия и те самые тонкие тела.

Так что будет с этим делать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 11:53

Levis писал(а):Наблюдениях чего и кем?
Чего угодно. В данном случае мной и тобой.
Levis писал(а):Если я наблюдаю работу Пети, то что это меняет, что это может изменить?
"Работа Пети" - это не наблюдение. Наблюдение - это то, что ты наблюдаешь. )) Например: Петя сидит, сказал, что щас будет лечить и такое продолжает сидеть, делая напряжённое лицо. Вот это - наблюдение. Это я к примеру. Я не знаю какое там лицо делает Петя... ))
Levis писал(а):Если для тебя не важно, что и почему происходит в чёрном ящике, то обсуждать вообще нечего.
Важно. Но чтобы туда проникнуть нужна другая гносеология.
Levis писал(а):А меня это интересует и моя практика общения с разными целителями, с разными теориями и своя личная практика убеждает в том, что за словами целителей таки есть та самая энергия и те самые тонкие тела.
Очень смешно...
Ты сам что ли не видишь, что говоришь лозунгами? Убеждает. Ну прекрасно, что убеждает, толку-то что с того? Выступления Брежнева видел? Тоже говорил постоянно: "Убеждён!..", что там что-то траляля...
Levis писал(а):Так что будет с этим делать?
Бороться! ))))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 12:04

Не очень я тебя понял.

Наблюдение мною или тобой за работой Пети что может дать?
Алексей Войтенко писал(а): Но чтобы туда проникнуть нужна другая гносеология.
Где брать будем?
Алексей Войтенко писал(а):Ты сам что ли не видишь, что говоришь лозунгами?
Для тебя лозунги, для меня практика. И тогда чёрный ящик становиться более прозрачным.
Алексей Войтенко писал(а):Бороться! ))))
С кем и с какой целью?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 12:14

Levis писал(а):Не очень я тебя понял.

Наблюдение мною или тобой за работой Пети что может дать?
Материал для размышления.
Levis писал(а):Где брать будем?
Думать нужно.
Levis писал(а):Для тебя лозунги, для меня практика. И тогда чёрный ящик становиться более прозрачным.
Ну да да... Представим, что чёрный ящик прозрачный и в нём плавает энергия. Протяните руку, чувствуете тепло? ... Это нелепость. Совершенно пустая. Потому, что вот уже больше ста лет наверное ничего не даёт такой подход. Просто ничего... Какая-то суета, местами совсем нездоровая... ))
Levis писал(а):С кем и с какой целью?
Не с кем, а за что. Бороться следует за трезвость. С целью больше понять, чтобы больше сделать. Больше и лучше.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 12:20

Алексей Войтенко писал(а):Материал для размышления.
Так у тебя этого материала навалом, как ты говорил, и дало это тебе только то, что ничего не обнаружено.

Но если тебе всё ещё нужен этот материал, тогда почему ты не идёшь к Пете?
Алексей Войтенко писал(а):Ну да да... Представим, что чёрный ящик прозрачный и в нём плавает энергия. Протяните руку, чувствуете тепло?
Что же ты за чушь пишешь? Приоткрывание ящика позволяет понимать больше в работе тонких планов бытия.
Алексей Войтенко писал(а):Бороться следует за трезвость.
Ага, значит я пьяный к Пети наблюдателем хожу... Понимаем...

Ну в общем бороться это не ко мне. У меня со всеми мир.

А ты борись, мешать не буду.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 12:26

Levis писал(а):Так у тебя этого материала навалом, как ты говорил, и дало это тебе только то, что ничего не обнаружено.
Да. Всё верно. Все новые наблюдения полностью соответствуют старым.
Levis писал(а):Но если тебе всё ещё нужен этот материал, тогда почему ты не идёшь к Пете?
Нужно что-то новое. Поэтому я и заинтересовался праноедами. Была такая волна тогда. Щас как-то затихло в общем-то...
Levis писал(а):Что же ты за чушь пишешь? Приоткрывание ящика позволяет понимать больше в работе тонких планов бытия.
И как его приоткрыть? Не представить, что приоткрыл, а приоткрыть. То есть пронаблюдать что-то...
Levis писал(а):Ага, значит я пьяный к Пети наблюдателем хожу... Понимаем...
Конечно некоторый туман присутствует. А как же... ИСС и всё такое... )))
Levis писал(а):Ну в общем бороться это не ко мне. У меня со всеми мир.
Даже если бороться не против кого-то, а за что-то? ))
Levis писал(а):А ты борись, мешать не буду.
Хорошо. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 12:29

Сотрудничество, а не борьба.
Алексей Войтенко писал(а):И как его приоткрыть?
С моей, только через личный опыт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 12:39

Levis писал(а):Сотрудничество, а не борьба.
Конечно! Сотрудничество со всеми в борьбе за трезвость. ))
Levis писал(а):С моей, только через личный опыт.
Ну и это не лозунг?

Это, например: Как выиграть в лотерею? Очень просто - угадать все цифры. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 12:52

Алексей Войтенко писал(а):Ну и это не лозунг?
Для меня это реальные действия.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 13:00

Что это? Ты же не говоришь, какие именно действия тебе позволяют приоткрыть ящик. Личный опыт говоришь. И что это за действия такие?

Таки представления? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 13:26

Это и обращение к целителям и собственные действия работы со своим телом, со своими проблемы.

В первые это случилось спонтанно лет 20 назад, когда тело принимало удобные ему позы до 5 утра, когда я просто пытался заснуть.

Теперь я это делаю по собственному желанию, но не всегда это получается, так как иногда тело не хочет принимать никакие позы или движения. Не возникает потребностей в теле, которые с моей точки зрения приносят пользу телу. От чего это зависит я не знаю. Ну и иногда ко мне обращаются с просьбой устранить боль и иногда это получается. Но это тоже практика, а не теория.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 13:33

Ну а конкретика где? Тело, лёжа в кровати, принимает удобные ему позы. Это что, какой-то невозможный процесс такой? Нисхождение Святого Духа или что в этом ты нашёл такого?

И что странного в устранении боли? Боль она такая и есть, то болит, то не болит... Что тут не так?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 сен 2020, 14:36

Конкретика в том, что 6 часов тело без перерыва меняло позу, выкручивая все суставы и зачем-то это было нужно.

Ну а что касается боли, тот вот она есть и вот её нет после каких-то моих действий. Что в этом не конкретно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2020, 14:52

Levis писал(а):Конкретика в том, что 6 часов тело без перерыва меняло позу, выкручивая все суставы и зачем-то это было нужно.
и это значит, что тонкая энергия. так?
Levis писал(а):Ну а что касается боли, тот вот она есть и вот её нет после каких-то моих действий. Что в этом не конкретно?
То, что это ничего не означает. Разные боли, особенно головная боль, именно так себя и проявляет. Попробуй полечить людей, ничего при этом не делая. Эффект будет точно такой же. Я пробовал. Просто говоришь человеку, что сейчас боль пройдёт. И часто проходит. Это не сложный эксперимент, в этом легко убедиться.

Но тебе ведь не нужно убеждаться и что-то проверять. Ты и так всё знаешь. Вот что тут самое любопытное.
Какая-то мораль тут возникает, дескать если пытаться проверить - то это грех. Можно накликать беду... Это один из методов подцепляния неустойчивых людей, мне кажется... ))

И такой способ особо эффективен для людей неустойчивых, но убедивших себя, что они устойчивые. Тут действует стопроцентно. ))
Алексей Войтенко

Пред.След.