Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 01 окт 2020, 17:54

Алексей Войтенко писал(а):Непонятно что в этом революционного, когда прощать все призывают от сотворения мира.

Читать внимательнее надо и да же не книжку, а мои слова и поймёшь, ну или не поймёшь в чём революция.
Алексей Войтенко писал(а):указал на ошибку. И в этом нет ничего плохого. Ошибки следует выявлять и исправлять.
Ты производишь впечатление не глупого человека, а следовательно прекрасно понял о чём я говорил, но не хочешь признать своей ошибки в том, что ты, не знаю чья именно это ошибка приписал её автору текста. Тем самым проявил невежество - знать не знаешь, а мнение имеешь. Но признаться в этом у тебя сложности большие. Да?
Алексей Войтенко писал(а):Ты говорил много всякого на эту тему.
Это правда, но признать тот факт, что ты соврал сказав, что я де говорил о том, что целителей понять невозможно ты снова не в состоянии. Да?
Алексей Войтенко писал(а):Ещё цитат поискать?
Просто признай факт своей лжи и не будет нужды попусту тратить время.
Алексей Войтенко писал(а):Да. Ты видишь Петю в толстом мире - это наблюдение. Ты говоришь, что понимаешь, что делает Петя в тонком мире - это впечатление.
Понятна твоя точка зрения. Для тебя она подходит, а для меня нет. Я не только вижу, но чувствую и проверял практически те изменения как минимум на себе, после работы Пети. Но для тебя это всё впечатления.

Для меня же весь твой пост - детский сад. Ты не желаешь серьёзно разговаривать. Только не понятно почему. Меня достать своей глупостью дело бесперспективное.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Levis » 01 окт 2020, 17:56

КриоГен писал(а):KRAS, да они оба наслаждаются, уже который год
Это оценка ошибочная. Лично я никаких наслаждений от глупости человеческой не получаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 01 окт 2020, 17:58

Алексей Войтенко писал(а):Ещё и чакры слабо работают... Левис, ты держись там!
Ты считаешь это забавным или смешным? Ты вообще понимаешь о чём речь? Или это не важно, ты увидел, как тебе показалось глупость и тут же решил её высмеять?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 01 окт 2020, 18:03

KRAS писал(а):Я бы рекомендовал тебе удалить этот пост,за тем удалю свой на него ответ.
Да, как автор темы я могу удалить любое сообщение в этой теме. Но меня язвительность Алексея скорее удивляет, чем раздражает. Умный мужик, а бред несёт с претензией внутри своей головы на юмор... Да и не один он такой на форуме, как оказывается..

Ну а удалять смыла не много - каждый может оценить кто в какие игры тут играет, меня же это слабо заботит.

Хотя если кто всё ещё желает, удалю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2020, 18:47

Levis писал(а):Читать внимательнее надо и да же не книжку, а мои слова и поймёшь, ну или не поймёшь в чём революция.
Ты имеешь в виду упор на прощение себя? Или что-то другое? В чём революционность?
Levis писал(а):Ты производишь впечатление не глупого человека, а следовательно прекрасно понял о чём я говорил, но не хочешь признать своей ошибки в том, что ты, не знаю чья именно это ошибка приписал её автору текста. Тем самым проявил невежество - знать не знаешь, а мнение имеешь. Но признаться в этом у тебя сложности большие. Да?
Мы обсуждаем не автора текста. Мы обсуждаем текст.

А реакция Краса, и твоя тоже реакция, на ошибку в этом тексте - весьма показательна. Это прямо квинтэссенция колдунства. Вместо того, чтобы признать очевидный ляп, готовы мир с ног на голову поставить, лишь бы святее папы римского оказаться. Дескать вот, какой нехороший, Луулу обидел... Нравственность прямо щас через край польётся... ))

Ошибка есть ошибка. Ну никуда от этого не денешься. Это просто факт. )

И дело тут не в авторе. Мне нет никакого дела до неё, я вообще не знаю кто это. Я обсуждаю текст.
Levis писал(а):Это правда, но признать тот факт, что ты соврал сказав, что я де говорил о том, что целителей понять невозможно ты снова не в состоянии. Да?
Ну почему же. Охотно признаю. У меня нету предрассудков на этот счёт.

Пожалуйста: Левис, я признаю, что ты никогда не говорил о том, что нельзя понять того, что делает колдун. Признать не трудно, это не вопрос.

Но вот только куда деть твои цитаты? Куда деть твои риторические вопросы. Например такие: "Итак снова вопрос, как мы можем понять видит Петя что-то большее или нет?" И те твои цитаты, которые я приводил... Куда мы их денем? Забудем и станем считать, что их не было?

Мы же не первый раз уже наблюдаем твои пароксизмы по обвинению меня во лжи и ещё в чём-то... Крайний такой случай помнишь? Когда ты мне приписал авторство слова "чухня"... Ты неделю наверное пузырился, чуть не лопнул... Прямо в родимчик бился, что точно всё прямо точно... И что из этого вышло? Помнишь?

Вот так и тут. Если что нужно для дела признать - я признаю. Не переломлюсь. Главное, чтобы дело было стоящее... ))
Ну признал я и что? Твои ведь цитаты, подтверждающие мою правоту, никуда не делись... )))
Ты вполне отчётливо сообщал, что работу колдунов не только обнаружить невозможно, но и понять. Причём ты указывал именно на необходимости вначале обнаружить что-то, и только потом делать выводы. Об этом говорят следующие твои цитаты: "Анализируя лишь видимую часть мира и не ведя и не ведая того, что именно делают целители и делают ли вообще хоть что-то, как ты можешь говорить об отличиях?". То есть, наблюдая только видимый мир нельзя судить о невидимом. Да? )))

Давай я сделаю более широкую подборку цитат?
Levis писал(а):Понятна твоя точка зрения. Для тебя она подходит, а для меня нет. Я не только вижу, но чувствую и проверял практически те изменения как минимум на себе, после работы Пети. Но для тебя это всё впечатления.
Изменения какие? Физические? Или таки впечатления? ))
Levis писал(а):Для меня же весь твой пост - детский сад. Ты не желаешь серьёзно разговаривать. Только не понятно почему. Меня достать своей глупостью дело бесперспективное.
Ну вот и отлично. Значит у нас впереди ещё много интересного. ))
Levis писал(а):Ты считаешь это забавным или смешным? Ты вообще понимаешь о чём речь? Или это не важно, ты увидел, как тебе показалось глупость и тут же решил её высмеять?
Понимаю о чём речь. Понимаю, что Крас уже начинает включать заднюю, говорит, что полгода уже нужно на твоё лечение... Конечно понимаю. И ты ещё окажешься виноватым. Потом будешь прощать себя... Ещё что-то...
И таки да, это забавно. Ну ладно ещё наш юноша бледный со взором горящим, Бог с ним... Но ты-то... Когда я вижу, что взрослый человек начинает подобную чепуху серьёзно воспринимать. Это уже как бы, ну... Того... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 01 окт 2020, 18:58

Алексей Войтенко писал(а): В чём революционность?
Видимо не для тебя эта революция.
Алексей Войтенко писал(а):Мы обсуждаем не автора текста. Мы обсуждаем текст.
Но не ты, ты сказал, что это очень грубая ошибка для гинеколога. И значит ты обсуждал автора. Цитаты не проси. Сам ищи.
Алексей Войтенко писал(а):А реакция Краса, и твоя тоже реакция, на ошибку в этом тексте - весьма показательна. Это прямо квинтэссенция колдунства. Вместо того, чтобы признать очевидный ляп,
Да, тут ты прав. Мы идём дальше, а не упираемся рогом в чей-то ляп. Суть ты упускаешь, увидев хоть явны, хоть кажущийся и именно тебе ляп, несоответствие с твоим представление о мире. А оно очень узкое
Алексей Войтенко писал(а):Левис, я признаю, что ты никогда не говорил о том, что нельзя понять того, что делает колдун. Признать не трудно, это не вопрос
И значит ты намеренно врал?
Алексей Войтенко писал(а):Но вот только куда деть твои цитаты? Куда деть твои риторические вопросы. Например...
Это вопросы для твоего понимания и развития, но видимо смысла в них ты так и не нашёл.
Алексей Войтенко писал(а):Значит у нас впереди ещё много интересного.
Думаю ты ошибаешься.
Алексей Войтенко писал(а):Понимаю о чём речь. Понимаю, что Крас уже начинает включать заднюю, говорит, что полгода уже нужно на твоё лечение... Конечно понимаю.
Это невозможное для тебя событие. Ты этой ситуации ничего не понимаешь и ничего не знаешь, а мнение имеешь... Ну ты понял... хотя сомневаюсь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение KRAS » 01 окт 2020, 19:12

Алексей Войтенко писал(а):Понимаю о чём речь. Понимаю, что Крас уже начинает включать заднюю, говорит, что полгода уже нужно на твоё лечение... Конечно понимаю. И ты ещё окажешься виноватым. Потом будешь прощать себя... Ещё что-то

Включил заднюю? А чего ты смельчак не присылаешь фото? Ты сторонний наблюдатель и тебе не понять сути происходящего.Не собираюсь тебе что то объяснять.Пришли фото,а потом будешь изголяться.Что касается моего юношества, то спасибо за комплимент.В декабре мне будет 67.Но правда в том,что многим молодым могу дать фору...
KRAS

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2020, 19:25

Levis писал(а):Видимо не для тебя эта революция.
А просто взять и сказать словами - вера не позволяет? )))
Levis писал(а):Но не ты, ты сказал, что это очень грубая ошибка для гинеколога. И значит ты обсуждал автора. Цитаты не проси. Сам ищи.
Конечно. Для гинеколога - это не просто ошибка, это ужас какой-то для гинеколога... И таки да, обсуждаем мы исключительно текст. В тексте написано, что его автор гинеколог, и далее - "тазобедренная кость". Вот это мы и обсуждаем.
Levis писал(а):Да, тут ты прав. Мы идём дальше, а не упираемся рогом в чей-то ляп. Суть ты упускаешь, увидев хоть явны, хоть кажущийся и именно тебе ляп, несоответствие с твоим представление о мире. А оно очень узкое
Мой мир тут ни причём. Этот ляп - просто ляп. И всё. ))
А вы далеко не уйдёте, с таким подходом. Нельзя глядеть в книгу, а видеть фигу. Так ничего не получится. Книжки следует читать внимательно, с карандашом. Непонятные места перечитывать, стараться выяснить значение терминов, названий... Это трудно с непривычки. )))
Levis писал(а):И значит ты намеренно врал?
Цитаты, Левис, твои собственные цитаты. Ты многократно сообщал, что работу целителей нельзя обнаружить. Затем сообщал, что работу целителей нельзя проверить. А потом задавался риторическим вопросом, что можно сделать, чтобы это понять. Так же указывал, что прежде чем сделать выводы необходимо пронаблюдать и даже самому повторить.

Вот такие дела. ))
Levis писал(а):Это вопросы для твоего понимания и развития, но видимо смысла в них ты так и не нашёл.
Нет. Не нашёл. Я стараюсь видеть в тексте то, что написано, а не то, что там кому-то может быть показалось... ))

Если ты в дидактических целях пишешь одно, а думаешь другое - из этого ничего путного не выйдет.
Levis писал(а):Думаю ты ошибаешься.
Зная твою прозорливость, моя уверенность в куче интересного растёт. ))
Чего стоят твои предсказания мы тут наблюдали несколько раз... )
Levis писал(а):Это невозможное для тебя событие. Ты этой ситуации ничего не понимаешь и ничего не знаешь, а мнение имеешь... Ну ты понял... хотя сомневаюсь...
Факты, Левис. Есть факты. Об этом мы и можем говорить. Остальное - видимость. ))
Даже вон Крас говорил сегодня о ценности фактов, видал? )
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2020, 19:26

KRAS писал(а):Включил заднюю? А чего ты смельчак не присылаешь фото? Ты сторонний наблюдатель и тебе не понять сути происходящего.Не собираюсь тебе что то объяснять.Пришли фото,а потом будешь изголяться.Что касается моего юношества, то спасибо за комплимент.В декабре мне будет 67.Но правда в том,что многим молодым могу дать фору...
Не пришлю фото. Ты старый. ))
Алексей Войтенко

Сообщение KRAS » 01 окт 2020, 19:50

Алексей Войтенко писал(а):Не пришлю фото. Ты старый. )

Я не старый и даже не пожилой. Я в расцвете сил.И я не трус.Кстати месяц назад проходил обследование,сдавал все анализы.Результат удивил врача.Была одна маленькая проблемка ,холестерин чуть выше нормы(норма от 0 до 200).Проработал этот вопрос и снизил на 40 едениц,чем даже перевыполнил план на 30 ед.и все без лекарственных препаратов.
KRAS

Сообщение Levis » 01 окт 2020, 19:55

Алексей Войтенко писал(а):сказать словами - вера не позволяет?
В книге сказано. Там идея показана, которой ранее я нигде не видел. В том у кого просить прощение, в том какой в этом смысл, логика. Зачем же я буду писать о том, что увидел для себя я, а ты пошёл мимо? Просто это не твоё... Мне тебе не помочь, ведь я это, что нашёл искал, а ты нет...
Алексей Войтенко писал(а):Вот это мы и обсуждаем.
Ты обсуждал другое - ты приписал эту ошибку автору и сказал, что для гинеколога это очень большая ошибка. И именно на это я обратил твоё внимание, что ты обсуждаешь и осуждаешь автора за ошибку, даже не зная чья это ошибка... Не знаешь, а мнение имеешь... Ну ты помнишь...
Алексей Войтенко писал(а):Цитаты, Левис, твои собственные цитаты. Ты многократно сообщал, что работу целителей нельзя обнаружить.
Но я не говорил, что её нельзя понять. И более того, все мои вопросы к тебе, неразумному, чтобы ты задумался. Мне же это всё понятно, но сделать это понятным для тебя невозможно. Только через свой опыт, иначе никак.
Алексей Войтенко писал(а):Я стараюсь видеть в тексте то, что написано, а не то, что там кому-то может быть показалось...
Показалось ключевое слова... Но ты этого понять не в силах. Именно в этом показалось корень перехода в возможность видеть чуть больше, чем ты видишь сейчас. Но понять это тебе видимо не дано.
Алексей Войтенко писал(а):Факты, Левис. Есть факты.
Ранее ты к Карлу за этим обращался. ЧТо-то изменилось?

Ну и что такое факты мы так и не определись... Разные у нас с тобой они.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2020, 20:09

Levis писал(а):В книге сказано. Там идея показана, которой ранее я нигде не видел. В том у кого просить прощение, в том какой в этом смысл, логика. Зачем же я буду писать о том, что увидел для себя я, а ты пошёл мимо? Просто это не твоё... Мне тебе не помочь, ведь я это, что нашёл искал, а ты нет...
Довольно своеобразный подход. Это же не художественная литература. Не символизм... Чтобы каждый видел свой смысл...

Или символизм?
Levis писал(а):Ты обсуждал другое - ты приписал эту ошибку автору и сказал, что для гинеколога это очень большая ошибка. И именно на это я обратил твоё внимание, что ты обсуждаешь и осуждаешь автора за ошибку, даже не зная чья это ошибка... Не знаешь, а мнение имеешь... Ну ты помнишь...
Ну пусть будет так...
Так а что мне нужно было? Сказать, что это ошибка, но кто именно её допусти неизвестно и что-то ещё нужно было добавить?
Levis писал(а):Но я не говорил, что её нельзя понять. И более того, все мои вопросы к тебе, неразумному, чтобы ты задумался. Мне же это всё понятно, но сделать это понятным для тебя невозможно. Только через свой опыт, иначе никак.
Трудно с эти согласиться, читая твои тексты... Ну это не принципиально.
Ну значит я тебя не так понял. Извини пожалуйста. ))

Тогда мы можем продолжать основную тему. Да?

Итак. Ты не видишь, что делает Петя, но ты знаешь что он делает. Это правильно?
Levis писал(а):Показалось ключевое слова... Но ты этого понять не в силах. Именно в этом показалось корень перехода в возможность видеть чуть больше, чем ты видишь сейчас. Но понять это тебе видимо не дано.
Да. Да. Именно! Именно это место. Показалось. Имел в виду. Скрыто за словами... Именно это оно и есть.

Так и что же? Почему бы прямо об этом не сказать? Чтобы каждому читателю казалось что-то своё? Чтобы не было общего понимания? В этом всё дело?
Levis писал(а):Ранее ты к Карлу за этим обращался. ЧТо-то изменилось?

Ну и что такое факты мы так и не определись... Разные у нас с тобой они.
Определились. Факты - это события. Наблюдаемые события. В переводе слово означает "сделанное".

Это мы уже давно определили. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2020, 20:22

Алексей Войтенко писал(а):Это же не художественная литература. Не символизм... Чтобы каждый видел свой смысл...
В этом суть. Не каждый, а лишь готовый её увидеть. Ты не из их числа.
Алексей Войтенко писал(а):Так а что мне нужно было?
Ну мужик, ты уж как-то сам определись что тебу было нужно.... Или смысл увидеть, прочувствовать, ил к словам цепляться и далее не ходить... Каждый сам это решает.
Алексей Войтенко писал(а):Ты не видишь, что делает Петя, но ты знаешь что он делает. Это правильно?
Правильно ибо это описано и в литературе и он сам рассказывает (и не только он) и я по себе это ощущаю.
Алексей Войтенко писал(а):Чтобы не было общего понимания? В этом всё дело?
Постижение истины индивидуально, а то что говоришь ты глупость. Дальше сам...
Алексей Войтенко писал(а):Факты - это события. Наблюдаемые события.
Кем наблюдаемые? Мир каждый видит по своему. Ты полагаешь, что для этого нам нужен средне статистический наблюдатель? Приводил тебе много примеров, что видим мир мы по разному, очень по разному. А ты рассуждаешь так, как будто я этого не говорил. Почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение KRAS » 01 окт 2020, 20:31

Алексей Войтенко писал(а):Определились. Факты - это события. Наблюдаемые события.

А галлюцинация это факт?Тоже иллюзорное наблюдения. События сна тоже фактические события.Тебе психиатру должно быть известно,что мозг человека такой " аппарат" что может воспроизвести иллюзию реальней самой реальности.Теорема треугольника Птолемея была фактом 2000 лет пока не изобрели азимут.
KRAS

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2020, 20:52

Levis писал(а):В этом суть. Не каждый, а лишь готовый её увидеть. Ты не из их числа.
Ну вот. Отлично. Продвигаемся. ))
Levis писал(а):Ну мужик, ты уж как-то сам определись что тебу было нужно.... Или смысл увидеть, прочувствовать, ил к словам цепляться и далее не ходить... Каждый сам это решает.
Замечательно. Что-то нужно прочувствовать. Какая-то чувственная суть. Прелестно...
Levis писал(а):Правильно ибо это описано и в литературе и он сам рассказывает (и не только он) и я по себе это ощущаю.
Опять очень хорошо. )) Ощущаешь. Что-то ощущаешь...
Levis писал(а):Постижение истины индивидуально, а то что говоришь ты глупость. Дальше сам...
Вот здорово. ))
Levis писал(а):Кем наблюдаемые? Мир каждый видит по своему. Ты полагаешь, что для этого нам нужен средне статистический наблюдатель? Приводил тебе много примеров, что видим мир мы по разному, очень по разному. А ты рассуждаешь так, как будто я этого не говорил. Почему?
Ничего такого ты не говорил. Видим мы одно и тоже. Интерпретации разные могут быть.

Крас правильно говорит. Галлюцинации - это тоже факт. Но это факт для больного. И только.

Что мы имеем? Некая суть, которая у каждого своя и которую нельзя предъявить. Правильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2020, 21:05

Алексей Войтенко писал(а):Видим мы одно и тоже.

Ключевое твоё не понимание. ЭТО НЕ ТАК. ТОЧКА.

Когда же ты это поймёшь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение KRAS » 01 окт 2020, 21:16

Алексей Войтенко писал(а):Крас правильно говорит. Галлюцинации - это тоже факт. Но это факт для больного. И только

Спасибо ,назвал меня больным.Для материалистов,все что им недоступно это воображение больного мозга.Теперь по сути. Мы идеалисты считаем и через собственный опыт утверждаем, что у человека пять тел. Есть теория семи тел.но это не важно тк человек может работать и получать опыт только с первыми тремя телами.А именно :физическим ,менталльным и энергетическим.Как ты думаешь, что делают китайские целители в процессе иглотерапии? Это же факт? Правильно, работают с энергетическим телом.
KRAS

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2020, 21:24

Levis писал(а):Когда же ты это поймёшь?
Так ты пример приведи какой-нибудь. Какое событие мы видим по-разному?

Крас, ты когда про галлюцинации говорил, себя имел в виду что ли?
Алексей Войтенко

Сообщение KRAS » 01 окт 2020, 21:32

Алексей Войтенко писал(а):Крас, ты когда про галлюцинации говорил, себя имел в виду что ли?

Какая разница, вы все считаете иллюзией,галлюцинацией,больным воспаленным мозгом.Что ты цепляешься к словам,наверно надо понимать смысл сказанного. И так по существу, что и для чего иглоукалывание?
KRAS

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2020, 21:33

Причём тут иглоукалывание? ))))
Алексей Войтенко

Пред.След.