ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 10 окт 2020, 00:52

KRAS писал(а):Разве не о наполнением энергии в теле мы говорим в личке?
Нас нет. Есть Вы и я. База разная. От печки тогда нужно начинать.

И ещё - Вы говорили о своём пути, о том, что пройдя именно так, потом доработок именно иначе, Вы стали тем, кем стали.

Для меня очевидно, что Ваш путь повторить никому невозможно. Да я прочитаю книгу, да я сделаю несколько шагов в предложенном направлении, но всяко мой путь будет другим.

Поэтому требовать от меня делай так и ни шагу сторону смысла не много. Всяко эти шаги будут и не по злому умыслу. Думаю далее всё понятно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение KRAS » 10 окт 2020, 07:02

Levis писал(а):
KRAS писал(а):Разве не о наполнением энергии в теле мы говорим в личке?
Нас нет. Есть Вы и я. База разная. От печки тогда нужно начинать.

И ещё - Вы говорили о своём пути, о том, что пройдя именно так, потом доработок именно иначе, Вы стали тем, кем стали.

Для меня очевидно, что Ваш путь повторить никому невозможно. Да я прочитаю книгу, да я сделаю несколько шагов в предложенном направлении, но всяко мой путь будет другим.

Поэтому требовать от меня делай так и ни шагу сторону смысла не много. Всяко эти шаги будут и не по злому умыслу. Думаю далее всё понятно.

У всех путь один и этот путь к Богу.Тропинки разные...Но есть базовые знания и практики.Без обретения ощущения, чувст, присутствия Творца в жизни человека, нет движения.Все остальное отговорки из- за ленности и это ваш случай. Я, что предлагал вам вступить в "мою" секту? Нет!Дело ваше, но как видно, за 10 лет на форуме вы научились одному,словоблудию...
KRAS

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 10 окт 2020, 09:37

Левис, я, конечно, не являюсь образцом трезвомыслия и чёткости формулировок. Ясное дело... Но я стараюсь стремиться к этому. В меру сил... ))

И в ситуации с вращением Земли я по-прежнему не вижу каких-то противоречий. Тема не моя, я не вникал. Но те вещи, с которыми я соприкасаюсь, вполне укладываются в версию вращения Земли. Что тебя смущает в таком подходе?

А к "оппонентам" я "цепляюсь" именно тогда, когда речь идёт о моей теме. В которую я таки вникаю. Поэтому, это не цепляния, а попытки понять ситуацию глубже. И не оппоненты, а друзья. ))

Пытаться понять - это и есть критика. Критический подход - это метод понимания. Или ты не знаешь, что такое критика?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение KRAS » 10 окт 2020, 13:52

Алексей Войтенко писал(а):И в ситуации с вращением Земли я по-прежнему не вижу каких-то противоречий. Тема не моя, я не вникал. Но те вещи, с которыми я соприкасаюсь, вполне укладываются в версию вращения Земли. Что тебя смущает в таком подходе

Меня бы смутило,что сегодня вообще это является предметом дискуссии.
KRAS

Сообщение Levis » 10 окт 2020, 19:36

KRAS писал(а):Но есть базовые знания и практики.
Наверное, мне об этом мало мир известно.
KRAS писал(а):Без обретения ощущения, чувст, присутствия Творца в жизни человека, нет движения
Смотря что называть движением. На этом форуме я нашёл для себя много мыслей для движения в том смысле, как понимаю его я.
KRAS писал(а):остальное отговорки из- за ленности и это ваш случай.
Возможно, но могу сделать только то, что могу, к чему созрел. Выше головы прыгать пока не научился.
KRAS писал(а):вы научились одному, словоблудию...
Возможно, хотя всегда стремился именно к содержанию. Возможно Вам покажется удивительным, но я практик, а не теоретик. Но не ко всем практикам я готов или не все практики мне подходят или я не подхожу им...

Вы не жёсткий, Вы поспешный и всё ещё не любите этих слабых и ленивых больных, которые ждут волшебной пилюли и в этом видят выход из их состояний.

Чтобы идти след за ними нужны хрустальные когти. Бутысов с.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 окт 2020, 19:47

KRAS писал(а):Меня бы смутило,что сегодня вообще это является предметом дискуссии.
Предмет дискуссии в другом. Что является верой и что является знанием.

Для меня очевидно, что часть "знаний" человека это слепая вера. Не важно почему или как она была сформирована, важно принять в себя этот факт. Однако Алексей доказывает себе (попутно и мне пытается это же доказать, но тщетно), что это не так, что он де знает и готов в доказательство этого факта откровенно врать и отказываться от этой лжи в последствии. Но не это важно.

Важно то, что он пытается уличить в этом всех вокруг себя. Все целители врут либо только ему либо и ему и себе. Других вариантов для Алексея не существует.

Последний пример с тазобедренной костью очень показателен!

Он не зная чья это ошибка мгновенно приписал это афтору статьи! И после этого читать книгу смысла нет - врач гинеколог уже свержения в небытие и вся его инфа вместе с ним. Хотя сам Алексей никогда сам этого не признает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 окт 2020, 19:55

Алексей Войтенко писал(а): к "оппонентам" я "цепляюсь" именно тогда, когда речь идёт о моей теме.
Эзотерика не твоя тема. но ты не понимая практически ничего из написанного цепляешься к словам, о ошибкам и тем более явным, сам себе доказываешь, что сути от такого человека быть не может.

Дело даже не в том, что в доказательство своей компетентности ты готов на любую ложь, а в том, что в такой позиции ты не способен сделать шаг вперёд.

Алексей Войтенко писал(а):Критический подход - это метод понимания.
Конечно, но сначала нужно понять что именно ты критикуешь. Уже в первой части у тебя грубые ошибки. Далее критика теряет смысл. Все целители говорят с тобой на непонятном тебе языке. Ты это лично признал, когда после ответа Ильфира сформулировал, что каждое слово загадка.

Так прежде чем критиковать нужно эти загадки разгадать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 окт 2020, 20:26

Левис, как ты себя чувствуешь? ) Что за напор? Нехарактерный... ))

Я прокомментирую тут чуть-чуть. Никаких таких знаний у меня нету. Более того, количество знаний неуклонно падает. Как только ближе знакомишься с чем-то, сразу все знания о предмете начинают таять... И книжку предложенную я прочитал полностью, очень внимательно. Поэтому, не нужно так сильно выдумывать. Давай выдумывать понемножку будем... ))
Levis писал(а):Эзотерика не твоя тема.
Шо ещё за эзотерика? Где?
Колдуны - это эзотерика? Петя - эзотерик?

И как это следует понимать? Эзотерика - это что-то внутреннее? Внутренний мир человека? Это похоже.
Levis писал(а):но ты не понимая практически ничего из написанного цепляешься к словам, о ошибкам и тем более явным, сам себе доказываешь, что сути от такого человека быть не может.
Почему не может быть сути? Может. Пока нету сути - это верно. Но я не говорю, что не может быть. Обязательно может. Наверное... )
Levis писал(а):Дело даже не в том, что в доказательство своей компетентности ты готов на любую ложь, а в том, что в такой позиции ты не способен сделать шаг вперёд.
Так а что нужно делать? Я действительно не понимаю куда двигаться. Вот у тебя пытаюсь это выяснить, как у старшего товарища, ты ничего не говоришь... Какие шаги делаешь ты? Что получил? Что выяснил? Ничего? Ну тоже хорошо. Эзотерика ведь... )))
Levis писал(а):Конечно, но сначала нужно понять что именно ты критикуешь. Уже в первой части у тебя грубые ошибки. Далее критика теряет смысл. Все целители говорят с тобой на непонятном тебе языке. Ты это лично признал, когда после ответа Ильфира сформулировал, что каждое слово загадка.

Так прежде чем критиковать нужно эти загадки разгадать.
Не обязательно. Загадка - она не всегда в себе что-то содержит. Обычно такого типа загадки оказываются пустыми, как барабан. С Ильфиром было то же самое, к сожалению... Загадки, загадки... А как только до проверяемых вещей дело дошло, сам Ильфир признал, что это не загадки, а сказочки...
Эзотерика...

Шо там грибы? Сдвинулось лечение?
Алексей Войтенко

Сообщение KRAS » 10 окт 2020, 21:24

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτεριχός — «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в психодуховных практиках.
.Правда, трудно открыть в гугле -эзотерика- и узнать? А потом если, что то не понятно спросить.Человек который не в теме, не практикует хотя бы одно из направлений в эзотерике,конечно не поверит словам на веру.Поэтому эзотерики предлагают практики,через которые происходит подтверждение сказанного эзотериком.Люди из - за своей ленности почему то верят всяким проповедникам,святошам от религии на слово."Чудесам" которых не наблюдали и тд..Еще раз спрошу,почему вы оба не общаетесь в соц сетях?
KRAS

Сообщение Алексей Войтенко » 10 окт 2020, 21:33

KRAS писал(а):... эзотерики предлагают практики,через которые происходит подтверждение сказанного эзотериком. ...
Отлично сказано!
Как продвигается лечение Левиса? Процесс устремился уже в практическое русло? )
Алексей Войтенко

Сообщение KRAS » 10 окт 2020, 22:13

Levis писал(а):
KRAS писал(а):Меня бы смутило,что сегодня вообще это является предметом дискуссии.
Предмет дискуссии в другом. Что является верой и что является знанием.

Для меня очевидно, что часть "знаний" человека это слепая вера. Не важно почему или как она была сформирована, важно принять в себя этот факт. Однако Алексей доказывает себе (попутно и мне пытается это же доказать, но тщетно), что это не так, что он де знает и готов в доказательство этого факта откровенно врать и отказываться от этой лжи в последствии. Но не это важно.

Важно то, что он пытается уличить в этом всех вокруг себя. Все целители врут либо только ему либо и ему и себе. Других вариантов для Алексея не существует.

Последний пример с тазобедренной костью очень показателен!

Он не зная чья это ошибка мгновенно приписал это афтору статьи! И после этого читать книгу смысла нет - врач гинеколог уже свержения в небытие и вся его инфа вместе с ним. Хотя сам Алексей никогда сам этого не признает.

И что,определились? Похоже нет.Ни то, не другое не является очевидным.Почему кому то,чему то нужно верить,или утверждать, что что то знаешь и одно, и другое ограничивает.Верить можно только своему опыту.Знания всегда ограничивают.Ведь перед мирозданием наши знания , как капля в море..
KRAS

Сообщение KRAS » 10 окт 2020, 22:26

Алексей Войтенко писал(а):
KRAS писал(а):... эзотерики предлагают практики,через которые происходит подтверждение сказанного эзотериком. ...
Отлично сказано!
Как продвигается лечение Левиса? Процесс устремился уже в практическое русло? )

Пока никак.Лечение не провожу.Не знаю сколько лет у него эта проблема, но похоже ,что давно.Тк болезнь приходит пока симптомами,если не обратить внимания,становится очевидной,а дальше порабощает...Я не лечу тех, кто не следует моим рекомендациям. Не зная о предмете ничего ,сопротивляется любому наставлению,предлагает, что то свое.Нет вопросов,если своего хватает ,так и флаг в руки.Говорит о любви к больным.Что за ахинея? Я не обязан любить.Сочувствие?, да...
KRAS

Сообщение Алексей Войтенко » 10 окт 2020, 22:45

KRAS писал(а):Пока никак.Лечение не провожу.
Эх... (
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 окт 2020, 08:22

Алексей Войтенко писал(а):Левис, как ты себя чувствуешь? ) Что за напор? Нехарактерный... ))
Да постепенно ситуация стабилизируется. А что про напор, то он ещё не достаточный, так как судя по твоим комментариям ты всё ещё ничего не понимаешь.

Однокомнатным удивительнее всего вот ЭТО:
Алексей Войтенко писал(а):Так а что нужно делать? Я действительно не понимаю куда двигаться. Вот у тебя пытаюсь это выяснить, как у старшего товарища, ты ничего не говоришь...
Особенно "ТЫ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИШЬ!"

Много раз говорил и давал пароли и явки, а ты не идёшь, а продолжаешь болтать.

И с Ильфиром такая же ратина - ты ушёл от разговора с ним, а называешь это иначе, другими словами просто врёшь. И я тебя понимаю, трудно быть кандидатом наук и верить в эту "чухню".
Алексей Войтенко писал(а):Обычно такого типа загадки оказываются пустыми, как барабан.
Да и именно потому, что сделать пару шагов для её разгадки у тебя нет ни сил ни желаний, а есть силы говорить о том, что оные есть. Но говорить и делать разные действия и прежде всего имеют разный результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 окт 2020, 08:27

KRAS писал(а):Не знаю сколько лет у него эта проблема, но похоже ,что давно.
Более сорока лет.
KRAS писал(а):Я не лечу тех, кто не следует моим рекомендациям. Не зная о предмете ничего ,сопротивляется любому наставлению,предлагает, что то свое.
Это очень не точно. Во-первых следую, правда регулярности пока нет, а во-вторых я почти всегда делаю несколько шагов в предложенном направлении. Кстати этим я сильно отличаюсь от Алексея, хотя он этого не признает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 окт 2020, 09:00

Levis писал(а):Да постепенно ситуация стабилизируется. А что про напор, то он ещё не достаточный, так как судя по твоим комментариям ты всё ещё ничего не понимаешь.
Это здорово! )
Что стабилизируется...
Levis писал(а):Особенно "ТЫ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИШЬ!"

Много раз говорил и давал пароли и явки, а ты не идёшь, а продолжаешь болтать.
Ну какие пароли? Есть только один случай, когда я не пошёл к рекомендованному тобой специалисту. Разве шаг вперёд находится именно у него? А все остальные что же? Не считаются? Чем именно он так выдаётся? Тем, что по слухам, у него есть какие-то медицинские документы? Так у меня они тоже есть... И много.
Речь идёт о шаге вперёд по дороге понимания тонкого. Я действительно не понимаю, какой именно должен быть этот шаг.
Ты - старший товарищ. Прошёл дальше. Я хочу поинтересоваться, какие шаги необходимы, какие шаги тебе позволили продвинуться... А в ответ слышу: пароли, явки... Левис, это же не серьёзно просто.

Всех, рекомендованных тобой колдунов, я стараюсь рассмотреть максимально подробно. Что из этого получается ты сам видишь. Крайний случай - твои грибы. Вот пожалуйста, результаты уже есть - эзотерик от тебя отказался. И так в каждом случае - как только дело доходит до проверяемых событий - ничего не получается.
Levis писал(а):И с Ильфиром такая же ратина - ты ушёл от разговора с ним, а называешь это иначе, другими словами просто врёшь. И я тебя понимаю, трудно быть кандидатом наук и верить в эту "чухню".
А о чём разговаривать? Проверяемые вещи в его разговоре оказались выдумкой. Остальное - просто полёт фантазии советского творческого интеллигента. В хорошем смысле... )) О чём говорить?

Вот ты понимаешь, что он говорит? ))))
Levis писал(а):Да и именно потому, что сделать пару шагов для её разгадки у тебя нет ни сил ни желаний, а есть силы говорить о том, что оные есть. Но говорить и делать разные действия и прежде всего имеют разный результат.
Вывод о том, что они пустые как раз и сделаны после этих самых шагов. Не до, а после.
Выводы о том, что загадки Ильфира пустые я сделал после того, как выяснилось, что проверяемые вещи в его загадках оказались просто выдумками. И это не только моё мнение. Это наш консенсус с Ильфиром. ))
Это - художественное творчество. И таки да, многим действительно помогает... ))
Алексей Войтенко

Сообщение KRAS » 11 окт 2020, 11:55

Алексей Войтенко Никто не может убедительно разъяснить? Вот попробую я.Прежде всего ты на форуме "Безмолвие" и здесь наверняка есть материалы по практике.Так вот, чтобы что то понимать необходимо начинать с практики остановки ВД (Внутренний Диалог),те обретения Безмолвия.Это не просто,но возможно.Все зависит от прилагаемых усилий.Приложи усилие, найди практику.Ютуб полон.Не все конечно хорошие,ведущие по кратчайшему пути,но у тебя всегда есть возможность посоветоваться.В любом случае практика займет как минимум 3 месяца.Ты готов к этому?Дальше, когда ты приобретешь возможность входить в Безмолвие в течении 10 мин.и оставаться в нем 30мин.тебе будет предложена другая практика , при этом практика остановки ВД не прекращается уже на всю жизнь.Вот тогда то и начнется открываться постепенно мистические способности, если будешь наращивать практики уже по мистическим направлениям.Их множество.
KRAS

Сообщение Алексей Войтенко » 11 окт 2020, 12:41

Да, хорошо, спасибо, Крас. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 окт 2020, 17:02

А похоже Алексей и внешний диалог остановил, не только внутренний!

Слышал про такое: - Интегральная "психопластика"?

Могу дать адресок, почитаешь. Интересно твоё мнение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 20 окт 2020, 17:42

давеча с Олей ладошками хлопнули и об заклад вдарили...
я: тема бессмертна... по сути вечный двигатель
она: скоро иссякнет

я: вечный двигатель
она : иссякнет

:)

Алексей Войтенко писал(а):Да, хорошо, спасибо, Крас.

в высокогорье... на 4000-4500 все останавливается само... еще поднатужиться придется что бы что-то из мыслишек прошелестело в голове... а так то как в том мультике, только в замедленной съемке: входи \ выходит... входит\ выходит...
и никаких изнуряющих практик...один раз с этим делом познакомиться, а дальше всё просто

тебе и Левису пора присудить нобелевку за эту тему :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Пред.След.