Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2020, 11:34

Не знаю.
Проблемой это называется потому, что вызывает неприятные ощущения. "В личности" - это значит - очень глубоко в самом существе человека. То есть это не стресс, не травма, не отравление, не инсульт и не психоз. А свойство.

Что это такое, от чего возникает, как и что - это неизвестно. Но известно, что именно в личности. Потому, что проходит это только с изменением черт личности. Иначе - никак. Нельзя сделать так, чтобы ты остался таким же, как и сейчас, только бы чувствовал себя хорошо. Подобное не наблюдается.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 23 окт 2020, 12:08

Не понятно какими именно параметрами характеризуется личность и что именно в ней нужно менять.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2020, 12:27

Параметры простые. Личность - это вся совокупность твоих индивидуальных черт и способов реагирования. Как характер - только ширее и глубже. )
Это нечто, что определяет твои предпочтения, симпатии, антипатии, вкусы, привычки, отношение к окружающим, темп мышления и прочее... Всё то, что делает тебя тобой. То, что отличает тебя от других.
Что конкретно в ней нужно менять я не знаю. Как и не знаю способов целенаправленного изменения отдельных её частей.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2020, 12:34

Алексей Войтенко писал(а):Всё то, что делает тебя тобой. То, что отличает тебя от других.
Но я меняюсь в течение жизни. Значит и меняется личность?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2020, 12:37

Сложный вопрос. Что-то меняется, что-то нет...
Принято считать, что личность более менее стабильна. Если не считать психозы, конечно... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2020, 12:40

Значит есть какие-то параметры личности, которые ей присуще в течении всей жизни?

Ну к примеру я стал меньше и мельче раздражаться, то это видимо не тот параметр, который меняет личность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2020, 12:55

Считается, что есть такие стабильные признаки.
Стал мельче раздражаться или не мельче - это трудно установить. Но скорее всего ничего кардинального не произошло.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2020, 14:34

Алексей Войтенко писал(а): есть такие стабильные признаки.

И какие?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2020, 14:41

Всё, что относится к личности - стабильно.
Это подвижность, скорость реакции, зависимость от окружающий...
Алексей Войтенко

Сообщение А-33-Я » 27 окт 2020, 04:23

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 565 раз.

Сообщение Levis » 29 окт 2020, 09:36

Для тебя, Марина, всё это смешно.

Однако ответить на вопрос ты не захотела, а он не праздный, с моей, скромной.

С одной стороны диалога стоит человек, который был ярым материалистом и готов был измерять весь этот мир с "научной" точки зрения и который перестал им быть в силу именно того, что эти измерения привели к тому, что этот подход оказался не эффективным, не точным в ряде случаев.

С другой стороны диалога стоит человек, который видит ошибочность "научного" подхода и хочет понять какой же подход даст более точные результаты.

На форуме много людей, которые имеют свой "не научны" подход к жизни, к решению задач "не научным" методом, но почти все молчат, как бы нечего или не знают как сказать, о том как работает их метод, их жизнь.

Смеяться легко, а попробовать найти эту границу и описать, когда мир становится чуть другим... как раз сложно, а неверное многим и не интересно. Они просто живут и не задумываются, где там какие границы проходят и есть ли они вообще им не интересно...

А вот зайти и посмеяться над теми, кто хочет в этом хоть как-то разобраться, как раз хочется. Почему интересно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2020, 10:49

Левис, а вот скажи пожалуйста, как ты думаешь, всё то колдунство, которое мы тут с тобой рассматривали, оно приближает к пониманию природы, человека или нет?
Начиная с Подоровской и заканчивая Красом... Это какие-то стоящие зачатки новых направлений мысли? Или это есть что-то совсем другое?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 ноя 2020, 08:06

Каждого человека приближает к пониманию природы человека или к пониманию мира его собственная жизнь. Более того, каждый в своё время придёт к полному пониманию этой природы, к познанию Бога, если хочешь.

Но каждый познаёт это своим собственным путём.

Однако судить со стороны о том, как познаёт человек мир, на сколько он честен с тобой или с собой, на сколько близок или далёк в своём познании возможности просто нет.

И если в ремонте техники, где результат почти всегда однозначен (вот человек починил, значит он понимает природу неисправности, вот не починил - не знает), то в ремонте человека такой однозначности нет.

Из твоего вопроса вытекает лишь то, что этого ты понять не можешь или не хочешь.

Ты говоришь, что все методы психологического воздействия на человека не эффективны, но ведь раз эти методы существуют, значит кому-то они были полезны, помогли.

В жизни я сталкивался с тем, что человек несёт полный бред, но взяв из этого бреда идею и доработав её в нужном направлении я получаю результат.

Как тот самый мозговой штурм, когда в команду вбрасывается любая и в том числе самая глупая идея, но... Ну ты понял.

Ты понял, что ответа на твой вопрос у меня нет.

Но ты не понял, что его быть не может...

Если же вопрос в том, как я субъективно оцениваю перечисленных тобой людей, то ответ прост - мне не достаточно мне информации, чтобы делать вывод о том, сколько они эффективно познали или познают свой мир.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 ноя 2020, 09:16

Вот, Левис, не могу никак понять твою позицию. Общей схемы не складывается.
Levis писал(а):Каждого человека приближает к пониманию природы человека или к пониманию мира его собственная жизнь.
Почему это, интересно... По-моему, всё как раз наоборот. Чем больше живёшь, тем яснее понимаешь, что ничего не понимаешь.
Если когда-то и было какое-то "понимание", то по мере углубления в тему, выясняется, что совсем ничего не понятно.
Levis писал(а):Более того, каждый в своё время придёт к полному пониманию этой природы, к познанию Бога, если хочешь.
А эту мысль откуда ты взял? Откуда вообще это может быть известно?
Levis писал(а):Однако судить со стороны о том, как познаёт человек мир, на сколько он честен с тобой или с собой, на сколько близок или далёк в своём познании возможности просто нет.
Есть. Есть возможность. Не всегда конечно. Но есть.
Возможность проверить есть тогда, когда кто-то заявляет, что он что-то понял и может эти свои знания применить на практике. Вот тут и появляется возможность проверить. Что мы и стараемся делать. )
Не судить конечно, это - такое дело... Бог весть, от чего именно кто-то вдруг решил, что он что-то такое познал. Заработать решил, или просто умом не вышел - это вопрос десятый.
Но проверить часто очень даже можно.
Levis писал(а):И если в ремонте техники, где результат почти всегда однозначен (вот человек починил, значит он понимает природу неисправности, вот не починил - не знает), то в ремонте человека такой однозначности нет.
А причём тут вообще починка человека? Зачем ты ограничиваешь колдунство только целительством? Оно намного шире. И вне лечения его куда как проще проверить.
Levis писал(а):Из твоего вопроса вытекает лишь то, что этого ты понять не можешь или не хочешь.
Вот именно. Я этого абсолютно понять не могу.
Levis писал(а):Ты говоришь, что все методы психологического воздействия на человека не эффективны, но ведь раз эти методы существуют, значит кому-то они были полезны, помогли.
Эффективны. Но не всегда, а в конкретных, вполне определённых, случаях.
Levis писал(а):В жизни я сталкивался с тем, что человек несёт полный бред, но взяв из этого бреда идею и доработав её в нужном направлении я получаю результат.
А ты знаешь, что такое бред?
Levis писал(а):Как тот самый мозговой штурм, когда в команду вбрасывается любая и в том числе самая глупая идея, но... Ну ты понял.
Если идею проверили и она работает - она не глупая.
Levis писал(а):Ты понял, что ответа на твой вопрос у меня нет.
Но ты не понял, что его быть не может...
А. Ну тогда да. Хорошо... ))
Levis писал(а):Если же вопрос в том, как я субъективно оцениваю перечисленных тобой людей, то ответ прост - мне не достаточно мне информации, чтобы делать вывод о том, сколько они эффективно познали или познают свой мир.
Здорово. )
Раньше ты со всей уверенностью говорил, что они больше видят, больше понимают, больше делают...

Шо там, ты ходил туда? Квантовый процессинг и всё такое...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 ноя 2020, 09:44

Некогда мне сейчас куда-то там ходить или даже в скайпе разговаривать.

Пока морозов нет хочется доделать на даче окна и подпол и водоснабжение дома изменить немного.

Что касается:
Алексей Войтенко писал(а):Раньше ты со всей уверенностью говорил, что они больше видят, больше понимают, больше делают...
То с тех пор ничего не изменилось, я и сейчас так считаю.

Но я не могу это проверить на физическом уровне. Нет у меня инструмента, которым пользуется, к примеру, тот же Петя. У меня лишь есть, как ты это называешь, впечатления от его работы. Однако с моей точки зрения эти впечатления формируются не на пустом месте и, в отличии от тебя, только психикой я это объяснить не могу.

Конечно физиология и психика очень связаны в человеке и отличить что же явилось причиной изменений или впечатлений сложно. Но есть субъективная оценка и она тебе известна. Твоя оценка мне также известна.

И к слову об идеях:
Алексей Войтенко писал(а):Если идею проверили и она работает - она не глупая.
Моя мысль в том, что озвученная в прямом понимании идея не работает, но переработанная и применённая к месту, это уже другая идея и тогда она не глупая. В том то и дело. и к этому я и говорил, что познание мира штука сложная и процесс это по разному идёт у разных людей. И проверить его невозможно.

Хотя ты считаешь, что де легко. Про не целительские практики я мало что знаю и мало интересовался. Только то, что я узнал на курсах по биоэнергетике. Остальное мне не очень интересно. Так что проверять мне некого и всякие штучки с запечатанными конвертами и "угадываниями", это всё не ко мну.
Алексей Войтенко писал(а):А эту мысль откуда ты взял? Откуда вообще это может быть известно?
Из книжек и прочего списка, что я тебе не один раз озвучивал. В целом же это предмет веры.
Алексей Войтенко писал(а):А ты знаешь, что такое бред?
Не очень понял вопрос. Для меня бред это то, что не соответствует реальности в моём её понимании.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 ноя 2020, 10:20

Levis писал(а):То с тех пор ничего не изменилось, я и сейчас так считаю.

Но я не могу это проверить на физическом уровне. Нет у меня инструмента, которым пользуется, к примеру, тот же Петя. У меня лишь есть, как ты это называешь, впечатления от его работы. Однако с моей точки зрения эти впечатления формируются не на пустом месте и, в отличии от тебя, только психикой я это объяснить не могу.

Конечно физиология и психика очень связаны в человеке и отличить что же явилось причиной изменений или впечатлений сложно. Но есть субъективная оценка и она тебе известна. Твоя оценка мне также известна.
Вот эта твоя особенность и не даётся мне. )
Ты уверен в том, что не можешь проверить.
Более того, проверки дают неизменно отрицательный результат.

Это какая-то религия, похоже?
Levis писал(а):Моя мысль в том, что озвученная в прямом понимании идея не работает, но переработанная и применённая к месту, это уже другая идея и тогда она не глупая. В том то и дело. и к этому я и говорил, что познание мира штука сложная и процесс это по разному идёт у разных людей. И проверить его невозможно.
Почему невозможно? Ты же сам вот говоришь, что переработанная идея не глупая потому, что работает. Это и есть проверка - работает или не работает. Это один из видов проверки.
Levis писал(а):Хотя ты считаешь, что де легко. Про не целительские практики я мало что знаю и мало интересовался. Только то, что я узнал на курсах по биоэнергетике. Остальное мне не очень интересно. Так что проверять мне некого и всякие штучки с запечатанными конвертами и "угадываниями", это всё не ко мну.
А праноедение? Тоже не совсем лечение, вроде бы...
Ну про стаканчик я уже молчу... )) Мороз... Зима, крестьянин торжествуя... )) Стакан не крутит негодуя. )
Levis писал(а):Из книжек и прочего списка, что я тебе не один раз озвучивал. В целом же это предмет веры.
Источник "из книжек" - не годится. Книжки разные, разного содержания. Но ты выбираешь что-то конкретное. Совершенно непонятно почему ты выбираешь это, а не что-то другое. Почему предмет веры такой, а не какой-то другой? Вот в чём вопрос.
Levis писал(а):Не очень понял вопрос. Для меня бред это то, что не соответствует реальности в моём её понимании.
Бред - это конкретное понятие.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 ноя 2020, 11:00

Алексей Войтенко писал(а):Источник "из книжек" - не годится. Книжки разные, разного содержания. Но ты выбираешь что-то конкретное. Совершенно непонятно почему ты выбираешь это, а не что-то другое. Почему предмет веры такой, а не какой-то другой? Вот в чём вопрос.
Отвечал на этот вопрос. Нужно ещё много раз повторить и тогда что-то изменится.

В твоей вере всё происходит точно также и ты не сможешь ответить в явном виде, почему ты веришь в одно и не веришь в другое.
Алексей Войтенко писал(а):Бред - это конкретное понятие.
Ага... Можешь это понятие формализовать?
Алексей Войтенко писал(а):Более того, проверки дают неизменно отрицательный результат.

У тебя. Мои проверки бывают разными и результаты работы целителей тоже бывают разные и для меня. Но если я ничего не почувствовал, если мои впечатления ну никак не изменились, то это далеко не всегда означает, что целитель ничего не сделал в моих телах и не выполнил своей работы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 ноя 2020, 11:21

Levis писал(а):Отвечал на этот вопрос. Нужно ещё много раз повторить и тогда что-то изменится.
Говорил, что весь твой опыт как-то синтетически так вот соответствует тому, что написано в некоторых книжках.
Но разве это есть причина для уверенности?
А как же другие книжки? Они тоже многим нравятся...
Levis писал(а):В твоей вере всё происходит точно также и ты не сможешь ответить в явном виде, почему ты веришь в одно и не веришь в другое.
Ты про что?
Levis писал(а):Ага... Можешь это понятие формализовать?
Зачем?
Я к тому сказал про бред, что бред - это конкретный симптом.
Levis писал(а):Более того, проверки дают неизменно отрицательный результат.

У тебя. Мои проверки бывают разными и результаты работы целителей тоже бывают разные и для меня.[/quote]Левис, всё, что мы тут с тобой делали дало отрицательный результат.
Levis писал(а):Но если я ничего не почувствовал, если мои впечатления ну никак не изменились, то это далеко не всегда означает, что целитель ничего не сделал в моих телах и не выполнил своей работы.
Конечно. Но это и не значит, что он что-то сделал.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 ноя 2020, 13:24

Алексей Войтенко писал(а):Левис, всё, что мы тут с тобой делали дало отрицательный результат.
А многое из того, что я делал с разными целителями дало мне положительный результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 ноя 2020, 13:40

И в чём же может быть дело?
Совпадение?
Алексей Войтенко

Пред.След.