ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
due_south
due_south

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2020, 20:16

Я.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 26 ноя 2020, 20:22

А про грибы кто интересовался?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2020, 20:26

Я.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 ноя 2020, 20:31

Это не про тело?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2020, 20:35

Нет конечно. Какое отношение к стаканчику имеет тело? Верти его чем хочешь. Хочешь телом, хочешь не телом. Главное повертеть...
Грибы - то же самое примерно. Растут они конечно на теле. Но воздействовать можно чем угодно. Главное избавиться от них.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 ноя 2020, 20:38

Алексей Войтенко писал(а): Какое отношение к стаканчику имеет тело?
А что имеет?

Тогда зачем тебе физические проявления плотного мира, где обитает тело, зачем тебе вращение цилиндра?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2020, 20:50

Levis писал(а):А что имеет?
Я не знаю.
Levis писал(а):Тогда зачем тебе физические проявления плотного мира, где обитает тело, зачем тебе вращение цилиндра?
Чтобы понять, что поп-колдуны не врут.
Потому что пока что получается нечто совсем другое... И это немного угнетает.

Если тебя смущает телесность стаканчика, можно придумать проверяемые вещи и не связанные с телом совсем. Например - угадывания.
Но ты ведь сам стаканчик предложил в качестве демонстрации. Это не моя выдумка. Стаканчик - это твоя инициатива.

Изначально я предложил угадывать цифры, если ты помнишь... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 ноя 2020, 20:59

Алексей Войтенко писал(а):Чтобы понять, что поп-колдуны не врут.
Какое тебе вообще дело до ПОП и не важно колдуны они или называют себя иначе?

Те, кто поп и прочее вероятнее всего ничего не умеют, так как им нужна популярность. А целителю популярность не нужна. Петя нигде и никогда никакого поп не создавал и реклама ему не нужна. Только сарафанное радио. Точно также поступает и Ильфир.

Алексей Войтенко писал(а): Например - угадывания.
Ты ника не поймёшь простой вещи - тонкому миру не нужны угадывания, не нужны подтверждения, не нужны действия, которые кого-т в чём-то убеждают.

2 тысячи лет назад было сказано, что чудеса никого и ни в чём не смогут убедить! Только страждущих, только тем кому нужна помощь, только тем, кто эту помощь "заслужил", будет явлено.

А тебе всё это для чего нужно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2020, 21:11

Levis писал(а):Какое тебе вообще дело до ПОП и не важно колдуны они или называют себя иначе?

Те, кто поп и прочее вероятнее всего ничего не умеют, так как им нужна популярность. А целителю популярность не нужна. Петя нигде и никогда никакого поп не создавал и реклама ему не нужна. Только сарафанное радио. Точно также поступает и Ильфир.
Мне интересно. )

А как приобретается популярность - это не важно. Главное результат. Ты же сам рассказывал, какой Ильфир популярный... ))
Levis писал(а):Ты ника не поймёшь простой вещи - тонкому миру не нужны угадывания, не нужны подтверждения, не нужны действия, которые кого-т в чём-то убеждают.
Ты так уверенно говоришь о том, что нужно, а что не нужно тонкому миру. Прямо можно подумать, что ты что-то знаешь об этом... ))

Я ведь интересуюсь не потому, что это нужно тонкому миру. А потому, что это нужно мне.
И вообще, может быть таким образом проявляется желание тонкого мира. Откуда нам знать-то... )
Может быть тонкий мир просто уже устал от того, что его никто не хочет узнать. Может быть у тонкого мира уже уши в трубочку свернулись от этой всей тяжёлой бредятины, которую несут его самоназванные адепты.
Levis писал(а):2 тысячи лет назад было сказано, что чудеса никого и ни в чём не смогут убедить! Только страждущих, только тем кому нужна помощь, только тем, кто эту помощь "заслужил", будет явлено.

А тебе всё это для чего нужно?
О Господи, Левис. Из тебя евангелист, как из меня балерина. Ты Библию-то хоть раз прочитал? О чём ты вообще толкуешь?
Свои выдумки нелепые выдавать за Писание - это вообще не годится... Постеснялся хотя бы что ли...
Алексей Войтенко

Сообщение А-33-Я » 27 ноя 2020, 03:14

Алексей Войтенко писал(а):Ты так уверенно говоришь о том, что нужно, а что не нужно тонкому миру. Прямо можно подумать, что ты что-то знаешь об этом... ))

роскошно :mrgreen:

универсальные штаны...кто бы не одел, любому в пору...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 567 раз.

Сообщение Levis » 27 ноя 2020, 10:19

Алексей Войтенко писал(а):А как приобретается популярность - это не важно. Главное результат. Ты же сам рассказывал, какой Ильфир популярный...
Cнова куча в голове и смысл теряешь!

Важно от чего популярность и каким образом она сформировалась. Если это сарафанное радио, то это один вид популярности, если это пиар, самопиар, реклама, то это другой вид популярности. И соответственно качество того, что может делать человек очень разные.
Алексей Войтенко писал(а):Ты так уверенно говоришь о том, что нужно, а что не нужно тонкому миру. Прямо можно подумать, что ты что-то знаешь об этом...
Так и есть. Любой человек сталкиваясь с тонким миром на собственном опыте приобретает знания его устройства.
Алексей Войтенко писал(а):Я ведь интересуюсь не потому, что это нужно тонкому миру. А потому, что это нужно мне.
Тонким миром интересоваться нужно на практике. Говорить и пробовать что-то самому с теми, кто с ним часто работает, кто имеет навык и повседневную практику, кто реально помогает людям.

Алексей Войтенко писал(а):Может быть тонкий мир просто уже устал от того, что его никто не хочет узнать.
Ага, закону всемирного тяготения надоело притягивать. Ты сам понимаешь, что бред пишешь?
Алексей Войтенко писал(а):Свои выдумки нелепые выдавать за Писание - это вообще не годится... Постеснялся хотя бы что ли...
Мне нечего стесняться, так как я передаю и верно самую идею. Если тебе она не понятна, так и скажи.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 27 ноя 2020, 10:21

А-33-Я писал(а):универсальные штаны...кто бы не одел, любому в пору...
При условии, что за словами есть что-то еще это не так. А сами слова Алексея говорят лишь о том, что ничего не пони мает и не желает. Ему нужны только хлеб и зрелище, а это не ко мну.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 ноя 2020, 11:05

Levis писал(а):Cнова куча в голове и смысл теряешь!

Важно от чего популярность и каким образом она сформировалась. Если это сарафанное радио, то это один вид популярности, если это пиар, самопиар, реклама, то это другой вид популярности. И соответственно качество того, что может делать человек очень разные.
И к чему ты это вообще?

Я тебе сказал вчера, что поп-колдуны не могут продемонстрировать ничего проверяемого. Не удаётся пока что обнаружить ничего такого. И всё.

К чему вообще эти твои опусы про какие-то разновидности популярности? То говоришь, что Ильфир с Петей - это не популярные колдуны. Теперь говоришь, что таки популярные, но в каком-то своём смысле, в хорошем. В отличие от какой-то плохой популярности...
Зачем ты это вообще рассказываешь?

Ты возражаешь против того, что колдуны не могут демонстрировать проверяемые умения? Ну так возражай. Давай посмотрим на что-нибудь проверяемое. Пока у нас с тобой ничего не выходит, как видишь. ))
Levis писал(а):Так и есть. Любой человек сталкиваясь с тонким миром на собственном опыте приобретает знания его устройства.
)))
Ну да. Если ты знаешь за устройство тонкого мира, тогда оно конечно... ))

Чего же ты раньше скрывал? Конспиратор... Когда говорил, что тонкий мир доступен только колдунам. А ты - не сть колдун...
Levis писал(а):Тонким миром интересоваться нужно на практике. Говорить и пробовать что-то самому с теми, кто с ним часто работает, кто имеет навык и повседневную практику, кто реально помогает людям.
А... Да? Так нужно? Ну хорошо, что ты сказал как нужно. )
Levis писал(а):Ага, закону всемирного тяготения надоело притягивать. Ты сам понимаешь, что бред пишешь?
Обычно бред не осознаётся как бред. ))
Levis писал(а):Мне нечего стесняться, так как я передаю и верно самую идею. Если тебе она не понятна, так и скажи.
Левис, если тебе вдруг какая-то идея понравилась, нет никакой нужды приписывать её какой-то традиции, с которой ты совершенно не знаком. Это просто нелепо.

Привести тебе цитаты из Библии, где говориться о необходимости строгой и настойчивой проверки любых чудес? Там много таких моментов. )))
Там даже описана необходимость убивать людей, которые обещали чудеса и не показали их. Самый яркий пример тому - Илия. Который лично убил несколько сотен граждан, которые провалили такую проверку.

В общем, если чего-то не знаешь, но говоришь, что знаешь - смешно получается немного...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 ноя 2020, 11:12

Ну смешно тебе, смейся себе на здоровье.

Мысль мою ты не понял, продолжаешь язвить и упорствовать в своих заблуждениях.

Зачем тебе это нужно не понятно. Но дело твоё.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 ноя 2020, 11:21

Levis писал(а):Ну смешно тебе, смейся себе на здоровье.
Да. Хорошо.
Levis писал(а):Мысль мою ты не понял ...
Не понял. Похоже что ты и сам свою мысль не понял. Иначе бы изложил её.

Если в колдунстве главное - вера, так и скажи. Если так, вопросов нету никаких. Какие могут быть вопросы к религиозным практикам...
Ну ты же упираешься и продолжаешь настаивать, что колдунство физично, научно, проверяемо... Или уже не упираешься? ))
Levis писал(а):... продолжаешь язвить
Не выдумывай.
Levis писал(а): и упорствовать в своих заблуждениях.
Это в каких заблуждениях? Я вроде ничего такого не утверждал.
Levis писал(а):Зачем тебе это нужно не понятно. Но дело твоё.
Да. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 ноя 2020, 11:25

Алексей Войтенко писал(а):Похоже что ты и сам свою мысль не понял.
Понял.
Алексей Войтенко писал(а):Иначе бы изложил её.
Так и поступил.
Алексей Войтенко писал(а):Ну ты же упираешься и продолжаешь настаивать, что колдунство физично, научно, проверяемо... Или уже не упираешься?
Не упираюсь. Так считаю по известной тебе причине.
Алексей Войтенко писал(а):Это в каких заблуждениях? Я вроде ничего такого не утверждал.

Алексей Войтенко писал(а):Может быть тонкий мир просто уже устал от того, что его никто не хочет узнать. Может быть у тонкого мира уже уши в трубочку свернулись от этой всей тяжёлой бредятины, которую несут его самоназванные адепты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 ноя 2020, 11:30

Левис, ты серьёзно что ли? ))
Мою мысль про завёрнутые в трубочку уши тонкого мира ты выставляешь в качестве моего заблуждения? В самом деле? Ты, вообще, хорошо себя чувствуешь? Как-то немного тревожно даже... Ты там это... Прогулки, немного коньячку можно на ночь, полноценный сон. Оно должно стабилизироваться... ))

Ничего, если мы продолжим? Нормально всё? Точно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 ноя 2020, 11:34

Ты снова язвишь и не понимаешь сути мною сказанного.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 ноя 2020, 11:41

Не понимаю. Это правда.
И не язвлю, а немного волнуюсь за тебя. Просто стараюсь делать это не сильно навязчиво.

)
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 ноя 2020, 11:47

Моя оценка твоих слов другая.

Ты за себя волнуйся и попробуй понять, что тонкий мир точно также подчинён своим законам, как и тебя якобы знакомый плотный мир. И у законов нет и не может быть никаких желаний и познавать эти законы человек всегда может сам, но чем сложнее и тоньше мир, тем сложнее и тоньше взаимодействие этих законов и для непосвященного в оные законы результат их взаимодействия непредсказуем.

Так один из законов тонкого мира состоит в том, что если человек использует данные ему способности для потехи или озабочен получением больших денег за свои способности, то оные способности он теряет.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.