ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2014, 12:34

Levis писал(а):А ты?
Я умею по украински. Читаю по английски, говорю плохо.
Levis писал(а):Ты умеешь думать, когда читаешь?
Ну я стараюсь... Кроме тебя, особо никто не жаловался.
Levis писал(а):Ты умеешь отличать, когда человек врёт и когда человек говорит правду?
Умею - нужно проверить информацию и всё станет ясно.
Без этого с трудом можно определить. Даже самому говорящему это иногда трудно сделать...
Levis писал(а):Ты считаешь, что если вот тут ты знаешь это не правда, то и всё остальное, что говорит этот человек ложь?
Я говорю только про это твоё "тут" где знаю. Про остальное я не говорю.
Levis писал(а):Ты убедился, что Дмитрий лжёт?
Нет. Я не убедился, что он прав. И никто (!) в этом не убедился. А по Подоровской убедился. И ты убедился.
Levis писал(а):Ты знаешь почему кому-то удаётся сделать одни действия и никак не удаются другие?
Знаю. Это различия незначительные и количественные. Никаких принципиальных различий нету. А есть и не есть - это кардинальное различие.
Levis писал(а):Ты записал весь не понятный тебе мир в шарлатанство, в колдунство и что-то хочешь понять именно в той области, куда всех записал?
Я записал не в шарлатанство, а в колдунство. Предложил тебе придумать более подходящее название.
И именно пытаюсь понять непонятное. И на этом пути возникают хвигуры типа Подоровской, которые лгут, лукавят... Они не способствуют пониманию. А совсем наоборот.
Levis писал(а):Ты продолжаешь искать невозможность ЖБЕ и найдя именно это утверждаешь, что это именно так!
Я ищу любые признаки. А находится только невозможность. Всего навсего. И я ничего такого не утверждаю. Я говорю одно: признаков ЖБЕ пака нет. Всё.
Levis писал(а):А то, что я много раз писал о том, что ЖБЕ это прежде всего состояние сознания и лишь потом возможно соответствующее состояние тела, соответствующее питание тела, тебя вообще мало интересует. Вот ест или не ест - всё!
Ну пусть состояние сознания сначала, а потом тело. Я же не против. Но кроме состояния сознания пока ничего не видно.
Levis писал(а):Ну чем я тебе ещё могу помочь...
Перейти на ЖБЕ.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 18 июн 2014, 12:59

Войтенко Алексей писал(а):Я говорю одно: признаков ЖБЕ пака нет. Всё.
Ты говоришь не это. Ты говоришь, что лично ты признаков ЖБЕ не обнаружил. А лично я тебе сказал почему именно ты этого сделать не можешь.
Войтенко Алексей писал(а):
Levis писал(а):Ну чем я тебе ещё могу помочь...

Перейти на ЖБЕ.

Не понимаю чем тебе это может помочь!
Вот Дима говорит, что не ест и что этот для тебя меняет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2014, 13:07

Levis писал(а):Почти все участники темы не могут понять простой вещи, о которой кстати и ДК говорил, что состояние сознание определяет физиологию в гораздо бОльшей степени, чем то, что можно измерить приборами и анализами.
Я, например, это вполне понимаю.
Levis писал(а):А другие способности человека, которые зафиксированы и не находят своего объяснения мы тоже будем тупо игнорировать?
Вот молодец, Левис. Смотри, ты говоришь, что есть зафиксированные явления, которым не находится объяснений. Это же замечательно! Давайте наконец зафиксируем явление ЖБЕ, а? Ну что же оно до сих пор так не выгодно отличается от других необъяснённых явлений. Это не дело...
Levis писал(а):А чудеса, которые творил Иисус многих современников убедило? Ведь они видели, но не верили, потому, что этого не могло быть.

Пока не вложу пальцы в раны...
Тоже пример очень хороший. Ведь таки взял и вложил. Вот ты говоришь: "они видели, но не верили". Им проще - они видели. А мы верим верим... И усё равно не видим. О как!
Levis писал(а):Мы находимся на эзотерическом форуме...
Ну слава Богу, хоть определились где мы находимся...
Levis писал(а):... никто и ничего и никому доказывать и не должен. Мир много шире того, что мы можем увидеть и уж тем более, чем можем зафиксировать приборами.

Тогда что вы тут делаете, со своими приборами, со своим сознанием, которому только вложить пальцы в раны доступно для понимания?
Не нужно ничего доказывать. Желательно понять, почему праноеды говорят одно, делают противоположное, ты говоришь, что они врут, но одновременно он говорят правду.
Вот что интересно.

И скажи наконец, какие такие проборы тебя так возмущают? Что бы ЖБЕ обнаружить не нужно никаких приборов. Ну совсем никаких...
Levis писал(а):Ты говоришь, что лично ты признаков ЖБЕ не обнаружил. А лично я тебе сказал почему именно ты этого сделать не можешь.
Да, я не обнаружил. А кто обнаружил? Познакомишь?
Levis писал(а):Не понимаю чем тебе это может помочь!
Вот Дима говорит, что не ест и что этот для тебя меняет?
О. Для меня это будет большая честь. Я буду гордиться, что беседовал с человеком, который совсем не кушает... Дима не стал со мной даже говорить (((
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2014, 13:45

Ну да, всё по кругу. Ёрничаем и переспрашиваем об одном и том же не видя сути, забалтывая суть разговора...

Скучно это, Алексей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 18 июн 2014, 13:46

Levis писал(а):Почти все участники темы не могут понять простой вещи, о которой кстати и ДК говорил, что состояние сознание определяет физиологию в гораздо бОльшей степени, чем то, что можно измерить приборами и анализами.

Сама идея отказа от пищи вызывает культурный шок и далее голова просто выключается. Этого не может быть и всё!

Левис, это не так. Ничего и ни у кого шок не вызывает. Большинство участников темы, наоборот, допускают возможность существования ЖБЕ...Но, поскольку есть те, кто утверждает, что людей перешедших на ЖБЕ уже тысячи (у одной только О.П. их более трёх тысяч), то и хотелось бы убедиться в том воочию, а не удовлетворяться слухами. Тем более зная, что изменить сознание до состояния, когда ЖБЕ становится легко возможным - это АРХИ НЕ ПРОСТО, а, чтобы перестать дышать... Вы сами то верите в это?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2014, 13:48

Levis писал(а):Ну да, всё по кругу. Ёрничаем и переспрашиваем об одном и том же не видя сути, забалтывая суть разговора...

Скучно это, Алексей.
И не говори :sad:
Когда уже результаты будут... Дождёмся ли?..
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2014, 13:54

Лодка писал(а):Но, поскольку есть те, кто утверждает, что людей перешедших на ЖБЕ уже тысячи (у одной только О.П. их более трёх тысяч)
Какая же Вы не внимательная...Три тысячи прошедших семинар, а не перешедших на ЖБЕ.
Лодка писал(а):ем более зная, что изменить сознание до состояния, когда ЖБЕ становится легко возможным - это АРХИ НЕ ПРОСТО, а, чтобы перестать дышать... Вы сами то верите в это?
А почему я могу не верить? Все персонально для меня выкладывают видео, где врут? Пока обратное не доказано, сказанное верно, с моей точки зрения.

И теперь, написав этот пост, Вы, Лодка, утверждаете:
Лодка писал(а):это не так. Ничего и ни у кого шок не вызывает. Большинство участников темы, наоборот, допускают возможность существования ЖБЕ...
Вы сами-то понимаете, что первая часть вашего поста до "Но" и вторая, после противоречат друг другу?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 18 июн 2014, 14:48

Levis писал(а):Все персонально для меня выкладывают видео, где врут?

Не поняла Вас...
Levis писал(а): И теперь, написав этот пост, Вы, Лодка, утверждаете:
Лодка писал(а):это не так. Ничего и ни у кого шок не вызывает. Большинство участников темы, наоборот, допускают возможность существования ЖБЕ...
Вы сами-то понимаете, что первая часть вашего поста до "Но" и вторая, после противоречат друг другу?

Не вижу противоречий. Допускаю - да, но считаю, что ежели такое и возможно (ещё под вопросом), то это ОГРОМНАЯ редкость. Ибо изменить до такой степени сознание - это не плоттер отремонтировать. И, если человек достиг такого наивысочайшего уровня, то непременно знает насколько это непросто и ему даже в голову не придёт ставить оное на поток, как это делают известные нам персонажи, тем самым подвергая риску здоровье и жизни многих доверчивых людей.
Ладья

Сообщение Levis » 18 июн 2014, 15:04

Лодка писал(а):Не поняла Вас...
Да и ладно. Да я верю, что при определённых дыхательных практиках можно научиться задерживать дыхание на длительное время.
Лодка писал(а):И, если человек достиг такого наивысочайшего уровня, то непременно знает насколько это непросто и ему даже в голову не придёт ставить оное на поток, как это делают известные нам персонажи, тем самым подвергая риску здоровье и жизни многих доверчивых людей.
Когда начинается семинар у Ольги, она говорит - вы пришли на семинар по проноедению и это ваш выбор. Далее человек берёт ответственность на себя за возможные последствия следования рекомендациям. Суть в том, что как правило никто не следует в точности и потому Ольга просто реально не в состоянии оценить и определить что там происходит с человеком. Но есть один, как называет его Ольга, объективный критерий - возможность задержки дыхания. И пока такая возможность не большая, то и перехода не получится.

Видимо она имеет ввиду тот факт, что если "доверчивый человек" таки пришёл именно к этой мысли, что нужно сходить на этот семинар, то видимо он думает и понимает, что он хочет и для чего.

Так к примеру я пошёл на этот семинар лишь для того, чтобы узнать в каком направлении изменения своего рациона питания мне было бы правильно, в данном случаи с точки зрения Ольги, двигаться.

Узнал много полезного и интересного для себя. Но тупо следовать всем рекомендациям тоже не стал. Ведь главная рекомендация, которую даёт Ольга, это научиться слышать потребности своего тела. Сознательное отношение к питанию. К понимаю того что ты ешь и зачем. Пробовать менять питание и менять свои вкусовые пристрастия. Пробовать меняться, а не стоять на месте.

Да, Вы абсолютно правы и на мой взгляд тоже лишь единицы могут реально перейти, так как готовы с точки зрения сознания. Но сколько этих единиц я не знаю и Ольги так же не знает. Провела семинар и человек, например я, выпал из её поля внимания.

Дмитрий Лапшинов проводит свои ретриты несколько иначе и берёт на них лишь тех, кто уже что-то умеет на уровне тела, а значит и уже более подготовлен на уровне сознания. Но я там не был и потому подробностей не знаю
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2014, 17:30

Космея писал(а):А давайте,а? Мне очень интересно.
Не хочу я щас никаких классификаций и описаний чиркать. Надоело этим заниматься...
Чиркану я другое. "Крик души праноеда". Можете считать это описанием первого типа.
Как много в этом слове для сердца нашего слилось,
как много в нём отозвалось!
ас Пушкинд

Праноедение!

В нём слились наша извечная тяга к неизведанному, и стремление стать здоровым и сильным, быть чуточку лучше и умнее, стать свободнее, к тому же почувствовать себя причастным к великим свершениям, на пороге которых стоит всё человечество.

Прана, ну конечно! Мы же читали... Рерих, Блаватская... Они же уже пытались донести до нас эту буддийско-индуистскую вечную мудрость востока. Это казалось таким далёким и непостижимым, ровным счётом не понимая ничего, мы чувствовали, что они-то точно правы. Потом был Чумак в телевизоре, и наши бабушки внимательно следили за его пассами на экране сквозь трёхлитровые банки с водой, под его причмокивания в гробовой тишине эфира. Но это быстро забылось и превратилось в анекдот, над которым мы дружно смеялись. Мы понимали, что настоящая мудрость, настоящее чистое знание добывается непростым трудом, и путь этот могут пройти лишь единицы. Да и было не до него. Мы просто жили. А потом мы стали старше, всё как-то потускнело, потеряло вкус, прицепился радикулит...
Эх, где те йоги, о которых мы читали столько интересного...

И тут оказалось, что вовсе нет никакой нужды что-то постигать, десятилетиями терзая себя как эти их всякие йоги... Всё очень просто, современному человеку повезло со временем, в котором он живёт. Само пространство готово вот-вот перенести всех нас куда-то далеко вперёд. Нужно лишь наше согласие, только сказать себе: "я готов".

Не нужно совсем никаких усилий, от которых мы все страшно устали. Мы устали работать ради куска хлеба для себя и семьи, когда кому-то всё это достаётся, даром. Мы устали разбираться в каких-то сложных и не очень вопросах, которые кто-то специально запутывает, в то время, когда есть счастливчики, которым доступна истина прямо сдесь и сейчас. Мы устали смотреть на все те ужасы и мерзости, которые происходят вокруг в то время, когда можно просто не обращать на это внимания, как будто этого и нет вовсе.
Одним словом, как только появляется возможность в один миг стать другим без особых усилий, мы с радостью соглашаемся.
Ну сколько же можно терпеть, в самом деле...
И вот мы уже внемлем человеку совершенно другого устройства. Он совсем на нас не похож. Уверенный в себе, знает ответы на все вопросы, готов с каждым поделиться мудростью и научить тому, чего нам так не хватает. Не страшно, что понять о чём он говорит нет ни малейшей возможности. Это даже хорошо. Сколько можно понимать, в самом деле, всю жизнь старались понимать, а толку никакого... Именно таким и должно быть настоящее знание. И не пытаемся его понять, этого как раз и не требуется, мы его принимаем как оно есть. Тут не нужно никаких долгих тренировок, не нужно годами постигать чужую мудрость. Всё это уже рядом. Достаточно просто это взять, достаточно сказать себе, что я тоже так могу. И чудо происходит. Как и положено чуду, происходит в один миг.

Мы совсем по-другому начинаем себя чувствовать и видеть мир. Наши болячки, ещё вчера такие изматывающие, становятся совершенно необходимыми нам. Теперь они помогают нам понять наши ошибки, готовят нашу душу к чему-то важному, искупают грехи предков, или же играют какую-то ещё не совсем понятную, но очень важную роль. Теперь когда нас начинает донимать наш любимый радикулит мы ничуть не расстраиваемся, мы горды тем, что наконец очищаемся таким образом от дурных мыслей, кармических наслоений или чего-нибудь ещё нехорошего, которого у нас, наверняка, хоть отбавляй.
Теперь, когда начальник на работе по своему обыкновению начинает учить нас работать мы ликуем, ведь этим самым он только портит свою энергетику. А мы, снисходительно взирая с высоты своего нового положения ощущаем как наша собственная энергетика от этого только крепнет.
Да, и когда теперь мы видим в новостях всякие безобразия, мы-то понимаем что к чему... Мы точно знаем, что для всего есть свои причины, и всё, что происходит должно произойти. И пытаться что-то сделать - это идти против течения времени. Это не наше дело. И мы совершенно спокойны.
Одним словом, мы хоть немного, хоть не на долго, стали чувствовать себя лучше.

Конечно, мы по-прежнему кушаем за обедом свой борщ с чесноком, каждый день ходим в свою осточертевшую контору, принимаем прописанные нашим участковым пилюли от радикулита... А как же?... Смотрим новости и всё равно переживаем... Но наша жизнь хоть немного изменилась.

Пусть не сегодня, пусть даже в следующей жизни, да да, это уж точно, мы обязательно будем здоровыми, будем питаться чистой праной, беседовать о вечном с такими же как мы совершенными людьми с альфы Центавра...
Мы будем счастливы.

Только помидорами сразу не забрасывайте. Это дебют.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 18 июн 2014, 17:46

Войтенко Алексей, здорово! И по форме (шутоШной), и по содержанию (лаконично и по сути), и по узнаванию (себя в том числе) - 5 баллов! Изображение
У Вас ещё и литературный талант!
Ладья

Сообщение Космея » 18 июн 2014, 18:51

Алексей, спасибо! Посмеялась. Ага, так и есть.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ивва » 18 июн 2014, 19:53

Войтенко Алексей, примите маленький черри? Свежий, можно скушать.
Право на счастье.
Никуда не деться от того, что есть расстраивающего, но обрести веру, что счастье возможно - как морковку перед ослом, и надежду, что это сбудется - как некий двигатель, это, конечно, удел натур неугомонных и что-то находящих рано или поздно. За верой и надеждой следует любовь. А потом, может, и Вера, и Надежда, и Любовь.
Главное тут не потерять надежду на стадии веры, мол, все уже есть, если я буду в это верить.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 19 июн 2014, 10:03

Войтенко Алексей писал(а):Только помидорами сразу не забрасывайте. Это дебют.

Как дебют совсем не плохо.

первые шаги в эзотерики наверное все делают именно так... гед-то, что-то, как-то, без усильно, ссылки на авторитеты, на интуицию и прочее...

Но эзотерика это труд! Тяжёлый и каждодневный труд, когда ты точно узнаешь где, что, как, какими усилиями, верность своей интуиции, точность своего пути, проверка тех самых авторитетов и соответствии выбранного собой пути именно этим авторитетам или какой-то собственной, выстраданной и осознанной авторитетности, когда смешиваются все пути, все знания, всё прочтённое в твоё и только твоё знание о том, как же все же идти и почему именно так.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 июн 2014, 14:34

Спасибо за отзывы и за вишню...

Levis писал(а):Как дебют совсем не плохо.
О. Спасибо, коллега! Я очень рад...
Levis писал(а):первые шаги в эзотерики...
Но эзотерика это труд! ...
Скажи, а ЖБЕ - это эзотерика?
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 19 июн 2014, 14:41

Войтенко Алексей писал(а):Спасибо за отзывы и за вишню...

ИзображениеИзображение

Алексей, ждём продолжения. Ваше творчество согревает, без него на форуме как-то совсем невесело. ))
Ладья

Сообщение Levis » 19 июн 2014, 14:46

Войтенко Алексей писал(а):Скажи, а ЖБЕ - это эзотерика?
С моей точки зрения да.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 июн 2014, 15:46

Levis писал(а):С моей точки зрения да.
А на самом деле?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 19 июн 2014, 15:49

Лодка писал(а):... на форуме как-то совсем невесело. ))
Левис сказал, что форум, оказывается, эзотерический... Может так и должно быть...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 июн 2014, 15:50

А я только про себя знаю, а самое дело не в курсе.

Строго говоря вообще не понятно где собсна проходит грань эзотерики, ведь её проявление есть в жизни каждого человека и его собственное дело отмахнутся от этих тонких и не понятных случаев, явлений, впечатлений или на оброт углубиться.

Почему я считаю ЖБЕ эзотерикой - именно потому, что без развития в себе чего-то бОльшего, чем видимый мир туда попасть практически не возможно. Хотя ни Ольга, ни Дмитрий этого не говорили.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.