Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 16:16

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Тю...
И это всё, что ты смог вынести из нашего диалога за это время.
Ну да. Ничего же больше нет.
Всё, что мы пытались тут наблюдать не подтвердилось.
Что тут ещё скажешь?
Levis писал(а):Твой выбор понятен. Мой другой. И да, эти ребята, с концерта, многое ещё чего рассказывали и показывали, причём с теорией почему это именно так работает, но тебя концерты не интересую.
Меня концерты действительно не интересуют, в связи с нашей темой. Ни концерты, ни художественная литература... Это верно.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 16:35

Алексей Войтенко писал(а):Ничего же больше нет.
Всё, что мы пытались тут наблюдать не подтвердилось.

И ты не понимаешь ещё одной закономерности тонкого мира. Ты видишь и находишь подтверждения только тому, во что веришь. Ты веришь, что подтверждений работы целителей нельзя наблюдать и так есть в твоей жизни.

В моей, где я и сталкивался и допускал многие невероятные вещи, такие события имеют место быть.

Ты же просто игнорируешь все мои рекомендации и настаиваешь на своём видении ситуации.

К примеру сколько времени в день ты тратишь на попытки вращать цилиндр и как регулярно ты это делаешь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 16:54

Levis писал(а):И ты не понимаешь ещё одной закономерности тонкого мира. Ты видишь и находишь подтверждения только тому, во что веришь.
Это такая закономерность? А кто её обнаружил и как это было сделано?
Это литература, Левис, и больше ничего.
Чтобы говорить о такой закономерности её нужно обнаружить. Посмотреть на тех, кто верит и тех, кто не верит. И сравнить получаемые ими результаты.
И вот получается, что и те и другие получают одинаковые результаты. Посмотреть хотя бы вот на тебя. Что ты получил такого необычного? Пока ничего? Ну ничё страшного...
Levis писал(а):Ты веришь, что подтверждений работы целителей нельзя наблюдать и так есть в твоей жизни.
Наоборот. Я верю, что можно получить подтверждения. Более того, я такие подтверждения наблюдал. Понимаешь? Наблюдал. Не верил, не подразумевал, не переживал, а просто наблюдал. Но это были не колдуны. А у колдунов почему-то ничего такого наблюдать не удаётся. Это просто диверсия какая-то. Такое ощущение, что основная задача колдунов - завалить шелухой всякие живые ростки. И у них таки хорошо это получается. Вольно или невольно...
Levis писал(а):В моей, где я и сталкивался и допускал многие невероятные вещи, такие события имеют место быть.
Пробой изолятора? О великое чудо!
Напоминаю тебе: ты не рассказывал ни о каких наблюдаемых тобой необычных событиях. Ну просто не рассказывал и всё. Может их не было. А может ты их скрываешь...
Levis писал(а):Ты же просто игнорируешь все мои рекомендации и настаиваешь на своём видении ситуации.

К примеру сколько времени в день ты тратишь на попытки вращать цилиндр и как регулярно ты это делаешь?
Левис, ты великолепен. )) Честно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 16:58

А ты закономерен. Снова просто не отвечаешь на прямые и очень простые вопросы.

В этом вся твоя закономерность - если ты считаешь что-то "очевидной глупостью", то ничто тебя не заставит относиться к ней серьёзно и следовать рекомендациям. Ты будет делать всё, чтобы доказать прежде всего себе самому, что это глупость.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 17:04

Ты на полном серьёзе считаешь, что всё упёрлось в то, что я мало тренируюсь со стаканчиком? Серьёзно?

Но ведь в любом случае, всегда можно сказать, что я мало тренируюсь. Или слабо верю. Или грешен...

Ну что за глупости в самом деле...

Сам то ты почему не можешь? Ведь всё было так замечательно...

И не нужно тут рассказывать про психические твои проблемы. Это уже не смешно даже.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 18:02

Да, я серьёзно и ответь, пожалуйста мне не мои вопросы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 18:14

Пожалуйста.
Levis писал(а):К примеру сколько времени в день ты тратишь на попытки вращать цилиндр и как регулярно ты это делаешь?
Я это регулярно не делаю.
Когда эта тема возникла, месяца два, наверное, экспериментировал. Ежедневно, вдумчиво.

Впоследствии только эпизодически.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 18:19

Понятно, спасибо.

И на вопрос о том, зачем ты искажаешь мои тексты и приводишь им в замен очевидные глупости ответить можешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 18:27

Я думаю, что не искажаю.
Я думаю, что заостряю моменты, которые мне кажутся необоснованными.

Например: цилиндр не наблюдается, но ты мне предлагаешь интенсифицировать упражнения с ним и тогда он завертится. Я полагаю, что такое предложение - это то же самое, что предложить выше и чаще прыгать, чтобы взлететь.
Это совершенно идентичные предложения.
Общее тут в том, что результат не наблюдался. Он гипотетичен. Работа происходит не с явлением, а с фантазией.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 18:33

Алексей Войтенко писал(а):Работа происходит не с явлением, а с фантазией.
Понятно. Спасибо за ответ.

Понятно, что я считаю иначе и ты меня явными, с моей точки зрения, искажениями напрягаешь. Мне не приятно вести так диалог.

Ты можешь не верить во всё что я говорю, но издеваться над тем, что я считаю верным, и с моей точки зрения, дурной тон.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 18:52

Хорошо. Давай я включу такую бычку и буду чисто вот так вот бу-бу-бу бу-бу-бу...
Левис, я прошу прощения, если доставил тебе какие-то неудобства. Я полагал, что ты довольно устойчив к разумной критике, даже высказанной с долей иронии. Тебе было бы достаточно раньше обратить на это моё внимание и мы исчерпали бы это недоразумение с меньшими потерями. Я теперь буду аккуратнее с формой выражения своих мыслей. Но, независимо от формы, содержание моих возражений остаётся тем же.

Возражения:

1. Вращения цилиндра в контролируемых условиях не наблюдал ни ты ни я. В такой обстановке, мне кажется, несколько самонадеянно давать развёрнутые рекомендации по методике тренировок, уровне нагрузки и прочим параметрам.

2. Ты сам покрутить цилиндр не можешь. Объяснять это некими психическими изменениями - это большая натяжка. Могу рассказать почему. Тут много обстоятельств.

И ещё раз хочу сказать: я никогда не подвергал сомнению твои слова. Не единого раза. Это на тот случай, если ты до сих пор этого не заметил.

Спасибо за внимание. Буду благодарен, если ты соблаговолишь принять мои искренние извинения. А если у тебя найдётся возможность написать ответ, моя признательность превысит все разумные пределы.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 19:06

Алексей Войтенко писал(а):Давай я включу такую бычку и буду чисто вот так вот бу-бу-бу бу-бу-бу...
Как хочешь, так и поступай. Я лишь сказал о своих предпочтениях.
Алексей Войтенко писал(а):1. Вращения цилиндра в контролируемых условиях не наблюдал ни ты ни я. В такой обстановке, мне кажется, несколько самонадеянно давать развёрнутые рекомендации по методике тренировок, уровне нагрузки и прочим параметрам.
Такие рекомендации давали те, кто читал нам эти курсы и мне известно, но сам я не стал смотреть, что у ряда участников это получалось и под банкой. Учителя же говорили, что этому может научиться практический каждый и оснований им не верить у меня нет.
Алексей Войтенко писал(а):Объяснять это некими психическими изменениями - это большая натяжка. Могу рассказать почему. Тут много обстоятельств.
Да, много я не хочу на страницах форума описывать свои проблемы. Психики это или физика я не могу сказать. Не знаю. Но восстановлением себя я продолжаю заниматься. Пока результат не понятный.
Алексей Войтенко писал(а):И ещё раз хочу сказать: я никогда не подвергал сомнению твои слова. Не единого раза. Это на тот случай, если ты до сих пор этого не заметил.
Заметил ровно обратное. Более того, чуть выше ты это подтвердил, сказав что твои примеры подчёркивали те глупости, о которых я писал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 19:21

Levis писал(а):Такие рекомендации давали те, кто читал нам эти курсы и мне известно, но сам я не стал смотреть, что у ряда участников это получалось и под банкой. Учителя же говорили, что этому может научиться практический каждый и оснований им не верить у меня нет.
А тебе нужны основания только для того, чтобы не верить?
Для того, чтобы верить тебе основания не нужны?
Это оригинальный подход.

Еще раз напоминаю обстоятельства дела: ни ты ни я не наблюдали вращения стаканчика в контролируемых условиях. Но нам точно известно, что стаканчик крутится в неконтролируемых условиях. И на этом фоне ты с большой помпой просто ретранслируешь чьи-то слова, выдавая их за некоторую истину. Гневно обличая любые попытки высказать сомнения, возникающие в ходе попыток повторить эксперимент так, как следует. Такая позиция выглядит просто нелепо.
Levis писал(а):Да, много я не хочу на страницах форума описывать свои проблемы. Психики это или физика я не могу сказать. Не знаю. Но восстановлением себя я продолжаю заниматься. Пока результат не понятный.
И это обстоятельство уже само по себе говорит о полной неэффективности применённых тобой методов оздоровления.
Levis писал(а):Заметил ровно обратное. Более того, чуть выше ты это подтвердил, сказав что твои примеры подчёркивали те глупости, о которых я писал.
И что? Писал глупости, да. Я их подчёркиваю, конечно. Но я никогда не сомневался в твоих словах.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 19:30

Алексей Войтенко писал(а):И это обстоятельство уже само по себе говорит о полной неэффективности применённых тобой методов оздоровления.
Поиск более эффективной пока не увенчался успехом.
Алексей Войтенко писал(а):Но я никогда не сомневался в твоих словах.
Форма твоих ответов меня всегда убеждала в обратном.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 19:37

Levis писал(а):Поиск более эффективной пока не увенчался успехом.
Это вопрос другой.
Мы тут обсуждаем не твоё здоровье, а необычные способности и явления.
Твоё здоровье тут фигурирует лишь в качестве иллюстрации основной темы.
Levis писал(а):Форма твоих ответов меня всегда убеждала в обратном.
Форма обманчива. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 19:43

Ну что вижу, о том и пою.

Теперь тебе это известно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 20:11

Акын.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 20:24

Тут дело не столько в том, что как тебе кажется я типа легковерный, а в том, что я уже много раз говорил... практик я и инженер и поэтому меня всегда интересовал сам процесс, физика явления.

Так вот я уже давно на собственном опыте убедился в наличии у себя в частности и тут же предположил, что и у всех людей вообще есть эта самая энергия, которая может что-то делать вне тела её источника. Потому пошёл на эти курсы и получил там некую теорию, с практическими занятиями и проникся оной.

И да, у меня нет и тени сомнения в том, что при правильной психической подготовки практически любой человек может вращать этот цилиндр и таки да, нужна последовательность и старательность и вера...

Вера как отправной пункт, как визуализация движения энергии по рукам, внутри рук. При этом каждый сам себе формирует себе эту визуализацию, придумывает образы. Без этой мыслительной работы практические результаты трудно достижимы. Так же понятно, что для ряда людей это проще, для ряда практически не достижимы.

Мне сейчас по физики своего тела далеко не до этих игрушек... Поэтому пока я вне игры. Но свои обещания я помню и не отказываюсь. Просто пока откладываю, но каков срок я не знаю, могу лишь предполагать... Но кому это нуна...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2020, 21:03

Levis писал(а):Тут дело не столько в том, что как тебе кажется я типа легковерный ...
Мне вовсе не кажется, что ты легковерный. Мне кажется немного другое. Мне кажется, что такое вот твоё "легковерие" - они демонстративное.
Levis писал(а):... а в том, что я уже много раз говорил... практик я и инженер и поэтому меня всегда интересовал сам процесс, физика явления.
Вот именно. Физика чего? Физика явления. Явление должно быть обязательно. Без явления не может быть его физики. Физика явления не может быть представлена отдельно от самого явления.
Levis писал(а):Так вот я уже давно на собственном опыте убедился в наличии у себя в частности и тут же предположил, что и у всех людей вообще есть эта самая энергия, которая может что-то делать вне тела её источника.
Дело в том, что мы ничего вразумительного относительно этой вот энергии сказать не можем. Ни ты, ни я, никто... И ничего такого продемонстрировать не можем. Вот в чём дело. Поэтому говорить об этом так, будто это известное явление просто неприлично.
Levis писал(а):Потому пошёл на эти курсы и получил там некую теорию, с практическими занятиями и проникся оной.
Да понятно. Но почему-то ты предпочёл проникнуться, а не попытаться понять, о чём это вообще речь, откуда лектор всё это узнал, как выяснил и всё такое...
Levis писал(а):И да, у меня нет и тени сомнения в том, что при правильной психической подготовки практически любой человек может вращать этот цилиндр и таки да, нужна последовательность и старательность и вера...
Ну это чисто гипотетические вещи. Наверное можно так, как ты говоришь. Почему бы и нет... Всё возможно.
Но нужно же так же понимать, что это так не происходит, что пришёл вот дескать, послухал, проникся и как давай вертеть направо и налево... Ну не получается так.

Это есть тяжёлый порок колдунства. Когда какие-то гипотетические или даже реальные, но непонятые вещи объявляют понятыми и тут же начинают их использовать для лечения или ещё каких-то процедур... Не обращая внимания вообще ни на что. Хоть ссы в глаза, всё божья роса. Кто просто деньги рубит, кто сам поверил, кто напополам... Это не важно по большому счёту.

А когда явную лажу эту наглядно показываешь, в родимчик бьются, но ни за что не скажут, что ошиблись. За редкими исключениями...
Levis писал(а):Вера как отправной пункт, как визуализация движения энергии по рукам, внутри рук. При этом каждый сам себе формирует себе эту визуализацию, придумывает образы. Без этой мыслительной работы практические результаты трудно достижимы. Так же понятно, что для ряда людей это проще, для ряда практически не достижимы.
Это очень распространённая практика. Есть множество психотерапевтических методик, использующих такой подход. Есть какие-то результаты. Но всё это не идёт дальше метафоры.
А ты хочешь каждое движение души превратить в радиоволны. Это просто кощунство какое-то...
Levis писал(а):Мне сейчас по физики своего тела далеко не до этих игрушек... Поэтому пока я вне игры. Но свои обещания я помню и не отказываюсь. Просто пока откладываю, но каков срок я не знаю, могу лишь предполагать... Но кому это нуна...
Главное, чтобы всё было хорошо. Остальное - видимость. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2020, 21:20

Алексей Войтенко писал(а):Но нужно же так же понимать, что это так не происходит, что пришёл вот дескать, послухал, проникся и как давай вертеть направо и налево... Ну не получается так.
ПОлучается при соблюдении рекомендаций. Уверен в том, что и у тебя получится и без банки и с банкой, но усилий должно быть больше.

Если я вернусь в нормальное своё состояние, я тебе это покажу. Но не ранее...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.