Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 17 янв 2021, 21:26

Такие же условия ка у тебя? )
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 17 янв 2021, 21:40

Они у каждого свои. Это теория и если ей следовать, то будет результат.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 янв 2021, 21:54

Или не будет.
Мы ведь не знаем, что будет.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 янв 2021, 21:59

Ты не знаешь.

Я знаю и говорю что именно будет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 янв 2021, 22:06

Инженер грядущего!
Я, вроде бы, говорил уже о твоей гениальности... ))

Пока что получается так, что ты знаешь не то, что будет, а то, что тебе хотелось бы.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 янв 2021, 10:40

Внешне быть может именно так это можно увидеть.

Но я всё это говорю на основе своего прежде всего опыта, а уж потом осмысления и прочее.

Ты же свои выводы строишь лишь на моих словах, делая свои выводы о том, что у меня происходило и почему. Лично я считаю такие действия невежеством. Если у меня нет достаточных основания по какому-то вопросу, то я выводов не делаю, а ты с быстро и категорично.

В этом между нами огромная разница, с моей, скромной.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 янв 2021, 10:51

Levis писал(а):Внешне быть может именно так это можно увидеть.
Ну да. Внешне это именно так и выглядит.
Levis писал(а):Но я всё это говорю на основе своего прежде всего опыта, а уж потом осмысления и прочее.
А что ты тут называешь своим опытом?
Похоже, что речь идёт о каком-то твоём внутреннем опыте.

Внешне выглядит так, что ничего необычного не происходит. Но у тебя внутри что-то такое происходит. Так получается?
Levis писал(а):Ты же свои выводы строишь лишь на моих словах, делая свои выводы о том, что у меня происходило и почему. Лично я считаю такие действия невежеством.
Это верно в том случае, если речь идёт о каких-то твоих глубоко личных переживаниях. Тут конечно я ничего не могу знать об этом.

Но если говорить о событиях внешних, то нет никакой проблемы их оценить. Стаканчик, сахар, праноедение, грибы, угадывания - это события внешние. Оценить их вполне возможно. И такая оценка даёт отрицательный результат.
Levis писал(а):Если у меня нет достаточных основания по какому-то вопросу, то я выводов не делаю, а ты с быстро и категорично.

В этом между нами огромная разница, с моей, скромной.
Нам просто нужно определиться, о чём мы вообще говорим. О событиях каких-то или о твоей "духовной" жизни.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 янв 2021, 10:38

Алексей Войтенко писал(а):А что ты тут называешь своим опытом?
Похоже, что речь идёт о каком-то твоём внутреннем опыте.

Внешне выглядит так, что ничего необычного не происходит. Но у тебя внутри что-то такое происходит. Так получается?
Вот это и есть ключевое разногласие. Я тебе всё это время говорю реальных событиях в моей жизни, а ты мне говоришь о том, что всё это плод моих фантазий, впечатлений, а реально ничего "такого" не происходит в моём окружении.

Что с этими разногласиями делать или как их урегулировать я не знаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2021, 10:49

Правильно. Эта ситуация - одно из расхождений. Верно.

Мне кажется, такая дихотомия образуется, в том числе, от того, что ты постоянно упираешь на важность именно индивидуального опыта. На то, что нет никаких "мы". Что каждый видит своё. И так далее и тому подобное... Такой лёгкий солипсизм всё время сквозит у тебя. И это вообще черта колдунства как такового - когда не получается что-то пронаблюдать, обязательно нужно скатиться в индивидуальное восприятие некое. Типа никто не видит, а колдун-то видит. Сперва научитесь сами видеть, потом поговорим.

Мне такой подход представляется крайне сомнительным. До нелепости. Мне кажется, что тут нужно быть проще. Крутится, не крутится. И всё. И если не крутится, то незачем лохматить бабушку. Нужно так и сказать, как есть.

А ты как думаешь? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 янв 2021, 11:02

Думаю иначе.

Взаимодействие с тонким непроявленным миром, работа с тонкими энергиями действительно дело исключительно индивидуальное. Так из большого количества целителей, с которыми я общался, не было ни разу так, чтобы целители работали одинаково или похоже.

Но ты прав в том, что вращение цилиндра проявляется однозначно, но не прав в том, что каждый убедившись в том, что у него не крутиться может делать вывод о ложности этой практики.

С моей точки зрения практически каждый может этому научиться, но возможно есть какие-то ограничения в этой работе психики... Ведь вращается исключительно силой мысли,намерением, которое и подключает и направляет естественную энергетику человека в заданном человеком направлении.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2021, 11:19

Levis писал(а):Думаю иначе.

Взаимодействие с тонким непроявленным миром, работа с тонкими энергиями действительно дело исключительно индивидуальное. Так из большого количества целителей, с которыми я общался, не было ни разу так, чтобы целители работали одинаково или похоже.
Это конечно не относится к стаканчику. Но интересно само по себе.
Разве сие обстоятельство не говорит о том, что колдунство - есть движение души каждого конкретного человека? А не электромагнитные волны или что-то подобное утрированно физическое... По-моему - это просто прямое указание.
Levis писал(а):Но ты прав в том, что вращение цилиндра проявляется однозначно, но не прав в том, что каждый убедившись в том, что у него не крутиться может делать вывод о ложности этой практики.
А я ничего подобного и не говорил. Никаких выводов относительно практики вообще я не делал. Более того, я видел собственными глазами похожее вращение в контролируемых условиях. Как же я могу отвергать эту "практику"?

Я говорю другое. Я говорю о том, что не нужно выдумывать. Крутится - значит крутится. Не крутится - значит не крутится.
Ни у меня, ни у тебя, ни у тех замечательных людей, которые тебе показывали - не крутится в контролируемых условиях. Это просто наблюдаемый факт.
То есть. Явление есть. Но оно совершенно не похоже на ту муть, которую несут об этом явлении разного рода популяризаторы колдунства. Вот в чём беда. Чудовищная профанация. Вот в чём ты погряз. Не только ты конечно. Но ты мало того, что погряз, так ещё и отстаиваешь исключительную правильность такой вот трясины. ))

Ещё раз. Явление есть. Я его видел. Но это совершенно не то, о чём говорят и что "показывают" на колдунских концертах. Это вообще противоположности какие-то... Как и всё остальное колдунство.
Реально наблюдать такие вещи можно, но они очень редки, практически случайны, кратковременны и никогда не повторяемы. Но они фиксируются.
Levis писал(а):С моей точки зрения практически каждый может этому научиться, но возможно есть какие-то ограничения в этой работе психики... Ведь вращается исключительно силой мысли,намерением, которое и подключает и направляет естественную энергетику человека в заданном человеком направлении.
Вот вот. Ты не видел, сам сделать не можешь, то что-то об этом рассказываешь, рассказываешь, как там что устроено, от чего зависит... И зачем это такое нужно? Оно же не связано с реальным миром никак? Ну в самом деле...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 янв 2021, 11:27

Алексей Войтенко писал(а):Ты не видел, сам сделать не можешь, то что-то об этом рассказываешь, рассказываешь, как там что устроено, от чего зависит...
Да, потому что делал и видел результат и у себя и у других. Сейчас да не делаю и я говорил почему. Твои контролируемые условия тебе видятся как однозначное и единственно правильное проведение этих опытов, однако я тебе говорил о том, что это не так. Но научиться вращать в разные стороны сложнее, чем в одну естественную для данного человека сторону. К примеру у левши вращение должно получаться в другую сторону. Но это всё теория, которую проверить сложно и мало кому интересно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2021, 11:37

Левис, контролируемые условия - не единственные конечно. Но они совершенно необходимы чтобы отбросить банальные причины.
Я понимаю, что тебе это не нравится, что ты считаешь, что они не нужны. Но каковы же твои доводы против них? Твои доводы просто прекрасны в совей незамутнённости.
Ты говоришь: " я же уверен в том, что видел и твои "контролируемые условия" нужны исключительно тебе. Мне же и так всё понятно.".
Ну прелесть же. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 янв 2021, 11:41

Алексей Войтенко писал(а):контролируемые условия - не единственные конечно. Но они совершенно необходимы чтобы отбросить банальные причины
Считаю иначе. Суть в том, что ты не понимаешь как влияет на процесс эти тобой придуманные условия.

Ты не знаешь физику процесса, а считаешь допустимым для себя в неё вмешиваться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 21 янв 2021, 11:56

Levis, очень ущербная логика. И как только у Войтенко терпения хватает. Похоже на капризного 5-летнего ребёнка, отстаивающего идею деда мороза.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1106 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2021, 11:58

Я понимаю, что ты считаешь иначе. Но это не важно. Кто что считает, ты или я или ещё кто-то, мне просто не интересно. Тема другая просто. )

Я конечно не знаю физику этого процесса. Но без этого вмешательства невозможно исключить банальные причины. Поэтому без этого и говорить не о чем.
Ровно с таким же успехом можно тогда утверждать вообще что угодно. Если проверить нет возможности, можно любую причину придумать и сообщить гордо, что я так считаю. Только вот толк от этого какой? Вот чего я не понимаю...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 янв 2021, 12:00

Андрей, ты же давно меня записал в "не очень умные", так и не обращая на мну внимания на мою логику в том числе. Дело в том, что ты всё ещё наивно полагаешь, что умом можно понять этот мир. А я уже знаю, что одного ума недостаточно, нужно что-то ещё. И тогда рождается другая логика, которая тебе пока недоступна.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 янв 2021, 12:02

Алексей Войтенко писал(а): Но без этого вмешательства невозможно исключить банальные причины.
Возможно и я говорил как.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2021, 12:07

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а): Но без этого вмешательства невозможно исключить банальные причины.
Возможно и я говорил как.
Разные направления?
Они тоже входят в контролируемые условия. Это не только банка, это любые обстоятельства, исключающие банальные причины. Я говорил уже это... ))

Интересно ты выразился. Умом мир не понять, нужно что-то ещё. Таким образом рождается новая логика. Я стесняюсь спросить, а логика - это разве не атрибут ума? Или ты не задумывался над этим?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 янв 2021, 12:17

Когда появляется что-то ещё в логику ума включаются дополнительные факторы, которого до этого не было. Тут всё просто, на мой, скромный. Ум остаётся таким же, а факторов,которые учитывать нужно, становится больше и вот у этих факторов уже может быть более сложная логика,не линейная.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.