Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2021, 19:45

Вот! ))
Мощность возрастает. И запас энергии тут совершенно ни при чём.
И если эта мощность возрастает значительно, то возникает вопрос, почему не рвутся связки и не ломаются кости? Такие травмы регулярно происходили, например при электросудорожной терапии без применения наркоза.
И если не ломается ничего, а мощность возрастает, то именно растягивание локального времени объясняет ситуацию.
Время забора и время прыгуна имеют разную скорость, поэтому прыгун прыгает с обычным усилием, но видит при этом замедленное кино. А если смотреть со стороны, то видно, как прыгун мгновенно сигает на триметра.
Понимаешь в чём фишка? ))
И обычно, после таких процедур прыгуны впадают в ступор на некоторое время, компенсируя таким образом разницу.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 27 янв 2021, 19:55

Алексей Войтенко писал(а):И если не ломается ничего, а мощность возрастает, то именно растягивание локального времени объясняет ситуацию.
Как может время компенсировать слабые, не готовые к подъёму на высоту более, чем в обычных условиях?

То, что происходит при этих условиях, как ты сам понимаешь, неизучено, поэтому ответов на твои вопросы нет. Но факты есть. За счёт чего они возможны?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2021, 20:05

Levis писал(а):Как может время компенсировать слабые, не готовые к подъёму на высоту более, чем в обычных условиях?
Очень просто: Маленькая мощность действующая длительно даёт такую же работу, как большая мощность действующая кратковременно. То есть поднимет такую же массу на такую же высоту. Это и есть работа.
Levis писал(а):То, что происходит при этих условиях, как ты сам понимаешь, неизучено, поэтому ответов на твои вопросы нет. Но факты есть. За счёт чего они возможны?
Самое удовлетворительное описание - это изменение локального времени человека, относительно времени среды. Это конечно фантастическая версия, но только она описывает все наблюдаемые при этом явления.
Фантастичность версии в том, что принято считать скорость времени постоянной. Но это очевидно не так. Есть масса экспериментов, демонстрирующих изменение скорости времени. Поэтому не такая уж она и фантастичная.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2021, 20:07

А дополнительная энергия для таких фокусов просто не требуется. Энергии в мышцах - с избытком. Хороший электрический разряд заставляет мышцы сокращаться очень сильно, вплоть до разрыва связок и переловом. Это показывает, что энергии в мышцах более чем достаточно. Хоть во время сна, хоть днём, хоть вечером, роли не играет...
Алексей Войтенко

Re: Праноедение в этом мире!это

Сообщение Levis » 27 янв 2021, 22:05

Интересная теория...

На мой взгляд она не описывает все известные явления, но я никогда не занимался сбором и анализом этих событий. Поэтому не могу с уверенностью сказать, что её достаточно или недостаточно для понимания физики явлений.

Осталось со сном разобраться. Так для чего, на твой взгляд он нужен?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2021, 22:12

Да без понятия если честно. ))
Восстанааливается и тело и душа.
Анаболизм происходит. А когда бодрствуешь - наоборот катаболизм.
Это то, что известно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 мар 2021, 11:20

Тут мне переслали статью, про лечение рака четвёртой стадии у человека, которого вылечил психолог. Если интересно могу её тут привести.

Так это к чему?

А к тому, что границы лечения физики тела и психики практически нет. И то, что ты все мои приведённые примеры сводил к психики, весьма условно.

Следовательно то, что ты хочешь увидеть воочию как работа целителя меняет физику другого человека вообще ставится под сомнение. Типа всё в головах.

Сам факт воздействия мыслью на материю однако не отменяется. И известны случаи каких-то материализаций чего-то из него, которые наверное не зафиксированы камерами и прочими исследованиями. Но многие это допускают.

Но тебя то что в этой истории интересует?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 мар 2021, 11:44

Левис, я ничего никуда не сводил. Я лишь отметил, что все твои упражнения ограничиваются психикой. Это просто наблюдение.
Вылечи грибы силой мысли или покрути стаканчик - выводы будут другие.
А пока выводы такие, какие есть.

Я никогда не говорил, что нéчто невозможно. Тем более я никогда не говорил, что не бывает прямого воздействия психики на материю. Я как раз убеждён в том, что бывает. Более того, где проходит граница между психикой и физикой я не знаю. По-моему, такой границы вообще нет. Такая граница есть в бытовом понимании - есть явления, которые принято относить к психике, а есть другие явления, называемые физическими или объективными. Это лишь фигура речи.

Самое главное: у тебя, как яркого представителя поп-колдунства, отсутствует опыт того, о чём ты говоришь. Вот, что тут самое важное. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 мар 2021, 12:34

Алексей Войтенко писал(а): отсутствует опыт того, о чём ты говоришь.

Ну этот вопрос мы так и будет видеть по разному.

Но мой вопрос к тебе о том, что же ты хочешь во всём это увидеть, узнать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 мар 2021, 12:52

Levis писал(а):Ну этот вопрос мы так и будет видеть по разному.
Видеть - да, по-разному. Видеть можно как угодно. Можно, например, глядеть в книгу, а видеть фигу... ))
Но сами события от этого никак не изменяться. Грибы на месте, стаканчик покрутить не можешь, и так далее... )
Levis писал(а):Но мой вопрос к тебе о том, что же ты хочешь во всём это увидеть, узнать?
Да много чего. Главное - это найти подходящий способ мышления. Для того, чтобы таки понять, что происходит.

Но мне так же интересны и другие, второстепенные, вопросы. Например такой: зачем поп-колдуны и их публика несут всю эту ахинею, которую они несут? Ты не знаешь?
Вот зачем ты говоришь, что Петя узнаёт сахар крови, когда он этого не делает? Зачем говоришь, что можешь крутить стаканчик, когда не можешь. Ну и далее по всему списку... Это просто наиболее простые и хорошо проверяемые примеры.
Этот вопрос очевидно связан с первым. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 мар 2021, 13:07

Алексей Войтенко писал(а):Главное - это найти подходящий способ мышления. Для того, чтобы таки понять, что происходит.
Чтобы понять нужна информация. Некие данные, которым ты доверяешь. Таких данных у тебя нет. Такие данные есть у целителей. Такие данные есть у тех, кто вылечился после посещения целителя.

Но как тебя получить эти данные и быть убеждённым в их достоверности я не знаю.

Про сахар и прочее тебе пока не понять, слишком это сложно для твоей картины мира.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 мар 2021, 14:07

Нужны данные, чтобы сформировать картину мира. Но данные можно понять только уже имея нужную картину мира. Левис, ты - мастер кругообразного мышления. )))

Взял две отвлечённые мысли, закоротил их между собой и доволен. И, как бы, шо? Помогает такое?.. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 мар 2021, 14:37

Ты опять сбиваешься.

Всё проще. Сначала ты находишь данные, фиксируешь сам факт того, что говорят целители о совей работе. Твоя выборка пока тебе говорит, что всё не так, как говорят целители. Возможно нужна найти других целителей, возможно увеличить количество данных.

Потом получать данные или информацию от тех, с кем работают целители. Что было до посещения целителя, что стало после.

При этом лично для меня почти всегда никаких заметных изменений в состояниях нет. Но бывают и резкие изменения состояний. Для других людей возможно иначе.

Далее ты пытаешься сравнить, понять что за всем этим может стоять.

Ну и после того, как ты сформируешь своё представление об этой работе целителя, можно будет говорить о сахаре и прочем, так как это совсем другой уровень работы целителя.

Не нужно всё в одну кучу складывать, запутаешься.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 мар 2021, 14:49

Я так и делаю. )
Это хорошо видно на примере с тобой. Информации много. Но вся она никак не связана с наблюдаемым миром. И что же? По твоей рекомендации я должен тут сделать вывод о том, что вся эта "информация" - городской фольклор? Ну нет. Тут ты не угадал... Скорее я сделаю вывод о том, что это какое-то социологическое явление такое. Когда ты в инициативном порядке, безо всякого принуждения, примыкаешь к какой-то в высшей мере сомнительной идеологии. И начинаешь уже самостоятельное её развивать.

Понимаешь? Поп-колдунство узурпировало определённую область бытия и теперь из штанов выпрыгивает, только бы доказать, что эта область - прибежище недоумков. Охранные мероприятия такие. Защита определённой области от вдумчивого и спокойного подхода.

Просто удивительно. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 мар 2021, 14:53

Ну значит тебе нужно больше людей и мнений.

На моём примере ты ничего понять не смог. Может и я тому причина, может что-то ещё.

Где и как тебе находить таких людей я не знаю. Мои рекомендации тебя не устраивают. Ищи сам.

Ну а если не найдёшь и останешься при своём мнении, то мы так и останемся по разные стороны твоего мнения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 мар 2021, 15:07

А по какие стороны? Какого мнения?
У меня мнение простое: влияние психики на физику есть. Я видел такое влияние. Только оно случайное и крайне редкое. И ещё есть кое-какие детали таких наблюдений...
У тебя какое-то другое мнение?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 мар 2021, 15:20

Мой мнение в том, что есть не только психическое, но и материальное, энергетическое взаимодействие людей и влияние им на физику тела человека. Причём с разным знаком.

Вот я тебе приводил пример, когда соседка говорит соседке де какие у той красивые гуси, а к вечеру они все умерли.

С человеком так же. И я был участником этого и видел действия в минус и видел действия в плюс. И уверен в том, что это именно энергетика, а не психика.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 мар 2021, 15:25

А эта твоя "энергетика" - это что?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 мар 2021, 15:27

Это то, чем обладает каждый человек, но не каждый умеет ею пользоваться сознательно и управлять в заданном направлении.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 мар 2021, 15:34

Электромагнитное?
Алексей Войтенко

Пред.След.