Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2021, 19:43

Логику, основанную на фактах, которые нельзя предъявить, тоже нельзя предъявить.

Это не логика в человеческом понимании. Это - индивидуальные переживания.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Levis » 13 авг 2021, 20:08

Алексей Войтенко писал(а):Логику, основанную на фактах, которые нельзя предъявить, тоже нельзя предъявить.
Снова и снова и на протяжении всех этих лет ты тыкаешь пальцем в небо!

Для тебя это факты, которые нельзя проверить, а для меня в этом никогда не было необходимости.

Однако я многократно говорил тебе, что такую работу, как то проверять работу целителя можно и если тебе это интересно и нужно в тех местах, куда я тебе предлагал обратиться и набирать статистику, разговаривать с людьми. Прямых доказательств или фактов ты конечно получить не сможешь, но ты вообще ничего не делал. И продолжаешь осуждать этих людей так и не поняв, что и как они делают.

Да, возможно ты попадал именно к таким людям, которые умели только красиво говорить, а не делать. Да, есть такие. Есть и такие, которые иногда получают результат, иногда нет. Сложная это работа и никто не застрахован от ошибок.

Алексей Войтенко писал(а):Это не логика в человеческом понимании. Это - индивидуальные переживания.
Да называй ты это как хочешь, но ты рассуждаешь о том, чего не знаешь.

При этом постоянно делаешь выводы и отнекиваешься, де это не выводы, а наблюдения. Глупости ты говоришь в моём понимании. Вот и совсем свежий пример с волей...

Сам факт того, что ты не видишь работу целителя и заявленных им результатов говорит о твоём неверном подходе к поиску оных. Уже говорил, что для того, чтобы эти факты обнаружить и зафиксировать нужны большие усилия, а ты и малых приложить не хочешь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2021, 20:23

Ну правильно. А что не так?
Ты никогда и не хотел ничего проверять. Просто втемяшил себе что-то в голову и вполне доволен.
Разве ж я возражаю... )
Просто называю это так, как это называется. Только и всего. Тебе именно это не нравится? Названия некрасивые?

А куда нужно ходить-то? Всё, что ты мне предлагал, начиная с Подоровской и заканчивая нашей знакомой - одно и тоже. Нужно выключить мозг, расслабиться и представить себе что всё так и есть, как они говорят. Про мозг - это прямая речь, если что.
Вот ты и движешься в этом русле: "Не мы, а я. Для меня это слово значит иное. Факты лично для меня. Мне не нужно ничего проверять..." И завершает всё это солипсистское великолепие - сакраментальное: Физика, я инженер, человек результата.

Ну нормально а чего? )

Насчё больших усилий - это да. Но всё начинается с малого. И в самом начале неизменно происходит какой-то смех. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 авг 2021, 22:15

Алексей Войтенко писал(а):Просто втемяшил себе что-то в голову и вполне доволен.
Разве ж я возражаю...
Ты сделал то же самое и как раз я возражаю.
Алексей Войтенко писал(а):Насчё больших усилий - это да. Но всё начинается с малого. И в самом начале неизменно происходит какой-то смех.
И дальше этого ты шагнуть уже не в состоянии.

Твой выбор понятен. Мой другой. Когда я предложил исследовать ноготь, то я думал тебе это заинтересует, однако ты отнёсся к этому именно так же, как и ко всем другим моим предложениям... и смех какой-то венец всех твоих исследований.

Моя дорого другая. Продолжаю работать с энергиями и в том числе по той методике, на которую я давал тебе ссылку. Так для тебя тоже смех, а для меня реальные результаты.

А твои ответ уже известен, де такое само случается, быть может редко...

Только личный опыт может изменить твоё представление о мире, которое у тебя очень ограничено и прежде всего твоим умом, который слаб, сильно слаб, чтобы познать этот мир. Тебе это ещё предстоит понять...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2021, 22:57

Levis писал(а):Ты сделал то же самое и как раз я возражаю.
О. Гля. Оказывается, не всё потеряно. )
Ты таки согласен, что всё это просто втемяшилось тебе в голову и всё.
Левис, я тебя опять целюлю! Я всегда говорил, что ты нормальный рассудительный человек. Только стараешься прикидываться зачем-то...
Ну то ладно. У каждого свои завихрения. ))

А я себе втемяшил одно: ничего себе не втемяшивать. Потому, что если хорошенько порыться в чём бы то ни было всегда выясняется, что на самом деле всё не так, как в действительности.

Каждое наше знание имеет ограниченную область применения. Часто - сильно ограниченную. То есть, наше знание сугубо утилитарно.

И вот как раз поэтому меня и удивляют люди, которые заявляют о чём-то таком грандиозном, имея при этом, в лучшем случае, фигу в кармане. А обычно и той не обнаруживается. ))
Levis писал(а):И дальше этого ты шагнуть уже не в состоянии.

Твой выбор понятен. Мой другой.
А шагать некуда. Ничего нет. Одни фантазии. Которые ты и выбрал.

Но мне это не интересно.
Levis писал(а):Когда я предложил исследовать ноготь, то я думал тебе это заинтересует, однако ты отнёсся к этому именно так же, как и ко всем другим моим предложениям... и смех какой-то венец всех твоих исследований.
Я разве смеялся над твоим ногтем?
Levis писал(а):Моя дорого другая. Продолжаю работать с энергиями и в том числе по той методике, на которую я давал тебе ссылку. Так для тебя тоже смех, а для меня реальные результаты.

А твои ответ уже известен, де такое само случается, быть может редко...

Только личный опыт может изменить твоё представление о мире, которое у тебя очень ограничено и прежде всего твоим умом, который слаб, сильно слаб, чтобы познать этот мир. Тебе это ещё предстоит понять...
Да да... Точно. А когда это я говорил, что мой ум не слаб? Не подскажешь?

А... Это твой путь. Что-то такой представить себе и потом носиться с этим, сообщая, что это факт. Но такой специяльный факт, которого больше ни у кого нету. Который есть только у тебя. И ты его никому показать не можешь и не хочешь.

Хороший путь. Простой...
Значит не правильный. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 09:13

Алексей Войтенко писал(а):Ты таки согласен, что всё это просто втемяшилось тебе в голову и всё.
Потеряно,не соглачен.
Алексей Войтенко писал(а):А я себе втемяшил одно: ничего себе не втемяшивать.
У тебя это не получилось. Втемяшил ты другое - фактов нет.

Однако это так у тебя ТОЛЬКО по тому, что ты приложил недостаточно усилий для того, чтобы эти факты обнаружить. Да, это сложная работа и особенно для того, у кого нет собственного опыта "чего-то такого".
Алексей Войтенко писал(а):Я разве смеялся над твоим ногтем?
Вопрос был в другом - понять почему он стал меняться. Ты не стал в этом пытаться разбираться.
Алексей Войтенко писал(а):А когда это я говорил, что мой ум не слаб? Не подскажешь?
Какое это имеет значение? Ты просто пока не можешь последовать совету тех, кто уже пользуется не только умом, но и развивает другие органы восприятия этого мира, что в конечном итоге как раз и позволяет обнаружить те факты, которые ты якобы ищешь.
Алексей Войтенко писал(а):Хороший путь. Простой...
Значит не правильный.
Моё мнение ещё проще - не бывает "НЕ правильных путей". Ибо каждый путь чему-то очень важному и нужному учит человека. Пока именно такой путь не будет пройден и человек не найдёт в че именно и почему он ошибается на этом пути, человек так и будет шагать по этому пути. И ты яркий пример такого верного для себя пути.

Как впрочем и я, хотя пути у нас очень разные...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 09:42

Да да, Левис, правильно. )
Всё-таки нужно отключить мозг.
Так и не нужно тогда этого стесняться. Так прямо и скажи, что для обнаружения колдунства нужно отключить мозг и тогда оно само возникнет в отдельно взятой голове с отключенным умом.

Не надо этого стесняться, тогда и вопросов не будет по поводу физики, фактов, логики...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 10:01

Во время управления автомобилем часто визуально ты не можешь видеть где кончается бампер,но чувствуешь, что не заденешь препятствие. Другими словами есть моменты движения авто, когда водитель определяет свои действия не разумом, который не имеет достаточной для принятия решения информации, а чувством, что быстрее и иногда точнее. Ну и конечно бывают ошибки...

Ты не верно понимаешь условия отключения ума.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 10:12

Расскажи, как правильно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 10:17

Уже.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 10:34

Это про бампер что ли?
Это же просто привычка. Ты сперва видел бампер, тренировался... И только потом это приобрело автоматические черты.

В колдунстве всё наоборот. Сперва предлагается представить, будто бы всё уже произошло. А потом...
И потом тоже что-то такое предлагается. Невнятное.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 11:12

Алексей Войтенко писал(а):Это же просто привычка
Ты машину водишь?
Алексей Войтенко писал(а):В колдунстве всё наоборот. Сперва предлагается представить, будто бы всё уже произошло.
Снова и снова ты делаешь выводы о том, для чего у тебя нет достаточной информации. Хотя в данном случаи для вынесения суждения нужны знания или личный опыт. У тебя этого нет, а мнение есть. Нонсенс!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 авг 2021, 11:27

Алексей Войтенко писал(а):Мне кажется главное тут - это не вопрос о физике.
А вопрос о наблюдаемости.
Алексей, проясни эту "наблюдаемость".
Что и как ты собираешься "наблюдать"?
Что ты называешь "наблюдением"?

Например в физике многое не наблюдается напрямую, только косвенно, по приборам и концепциям, моделям в уме. В той же электронике.
В эзотерике таким единственным "прибором" является человек, имеющий возможность наблюдать. В большинстве случаев - другой человек, так как не всем людям доступно "быть прибором для наблюдения внутреннего пространства". Он и концепции/карты пространства может предложить.

Поэтому многим людям приходится полагаться только на слова другого человека. Так как ничего другого они сами "наблюдать внутри" не могут. Например - так работают психологи.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 11:28

Да, вожу.
О каком опыте ты говоришь?
Я видел массу колдунов. Но я так же видел и необычные явления. Так вот: это на колдунов совсем не похоже. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 11:51

Алексей Войтенко писал(а):видел массу колдунов. Но я так же видел и необычные явления.
Видел массу целителей и не видел ничего необычного. Однако чувствовал в себе изменения и иногда мгновенно, чаще постепенно и незаметно.

И когда водишь машину,то чувствовать габариты не привычка как таковая, а развитое чувство этих габаритов. Особенно хорошо это становится понятным, если меняешь машины.

Ты же это же называешь иначе и не чувствуешь разницы между тем, что говорю я и ты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 12:03

Нет никакой разницы. Чувство габаритов - это привычка. С чем тут спорить-то?
Эффекты, которые ты ощущаешь от колдунов - совершенно обычные.

Андрей, наблюдаемость - это свойство яаления быть обнаруженным. Сказал, что может обходиться без воздуха и продемонстрировал это. Вопросов нет.
А если просто сказал, но на просьбу продемонстрировать обижается - значит колдун. И Левису к такому умельцу можно идти лечиться. ))

Разве в электронике принято полагаться лишь на слова?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 12:22

Алексей Войтенко писал(а):Чувство габаритов - это привычка.
Однако эта привычка есть не у всех и это чувство развивается не у всех. И точность этой привычки или этого чувства у всех разная и я не спорю, а высказываю свою точку зрения и обязательно по возможности её аргументирую.
Алексей Войтенко писал(а):Эффекты, которые ты ощущаешь от колдунов - совершенно обычные.
Но не у целителей я не смог получить этого обычного эффекта. В чём тут дело? Опять мнение есть, а знаний нет?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 12:30

Знаний нет. Но есть наблюдения.
Те эффекты, которые ты получаешь у целителя - совершенно обычные. Они хорошо наблюдаются. У целителей, у психотерапевтов, на концертах фокусников, в церкви, в сектах, в травмирующих ситуациях и прочее и прочее. Целители тут никак не выделяются. Это хорошо наблюдаемые явления.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 12:36

Алексей Войтенко писал(а):Но есть наблюдения.
Круто - у меня их нет, а ты что-то смог наблюдать!

На самом деле ты ничего не видел и не наблюдал, что не мешает тебе делать выводы.

Алексей Войтенко писал(а):Целители тут никак не выделяются.
В твоих наблюдениях и только в твоих и тебе подобным, которые не в состоянии понять, что и как делают целители.

А в моих "наблюдениях" есть результаты, которые иначе яне мог получить. Так какой мне делать вывод? Такой же как у тебя - у всех все одинаково, а на наличие результатов у целителей и отсутствие у других внимания не обращать?

Именно так поступаешь и ты видишь наличие результатов у всех, кроме целителей. Ну что поделаешь мы встречались с разными потоками людей.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.