Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Андрей Осипов » 14 авг 2021, 12:58

Алексей Войтенко писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Алексей, проясни эту "наблюдаемость".
Что и как ты собираешься "наблюдать"?
Что ты называешь "наблюдением"?
Андрей, наблюдаемость - это свойство явления быть обнаруженным. Сказал, что может обходиться без воздуха и продемонстрировал это. Вопросов нет.
В эзотерике у многих людей нет возможности что-то "наблюдать " и "обнаружить" сразу..

В эзотерике таким единственным "прибором" является человек, имеющий возможность наблюдать. В большинстве случаев - другой человек, так как не всем людям доступно "быть прибором для наблюдения внутреннего пространства". Он и концепции/карты пространства может предложить.

Андрей Осипов писал(а):Алексей, проясни эту "наблюдаемость".
Что и как ты собираешься "наблюдать"?
Что ты называешь "наблюдением"?
Разве в электронике принято полагаться лишь на слова?
В электронике приходится полагаться на приборы и модели, концепции, схемы.. На бумаге и в голове.
Никакого "прямого наблюдения" нет. Поэтому сначала приходится опираться на веру, верить в тех людей, которые придумали и сделали приборы, создали концепции. Так и в эзотерике - сначала веришь, потом самостоятельно пользуешься. Многим вообще не дана такая возможность, остается только верить..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 13:09

Всё дело в том, что я интересуюсь темой. Поэтому у меня есть материал.
А ты просто лечишься. То есть решаешь какие-то свои психологические проблемы. И всегда подчёркиваешь, что у тебя всё сугубо индивидуально, а попытки объективной проверки тебе претят.
Вот в чём разница. А события мы видим одни и те же естественно.

Конкретный пример: ты не можешь покрутить стаканчик и я так и говорю, что ты не можешь покрутить стаканчик. Я говорю то, что вижу. Потому, что мне интересно явление как таковое.
Ты же говоришь всё что угодно, доходило то того, что ты про какие-то психические расстройства сообщал, которые мешали... Любую чепуху готов нести, только бы не описать ситуацию такой, какой она является. Потому, что этот стаканчик ты уже себе втемяшил. И тебе уже всё равно, как оно там. Мозг выключил, что-то представил, индивидуально уверовал... ))
Ещё и гордишся этим. )

Андрей, но ведь в электронике в конце всё равно должно быть наблюдение. Если прибор не заработает никто не станет довольствоваться моделями и концепциями.

Если мы купим неработающий телевизор, вряд ли мы оценим красоту концепции и оригинальность модели. Так ведь?
А в эзотерике - это то, что нужно. Стаканчик не крутиться, но зато как в̶и̶с̶и̶т̶ стоит! )
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 14:28

Ну раз мои слова воспринимаются тобой как чепуха, тогда я больше не буду "носить тебе чепуху".

Разбирайся сам со своим интересом и со своим материалом, в котором нет результатов работ целителей. Меня же вполне удовлетворяет то, что ты называешь чепухой, потому что она мне даёт результаты, а кто-то другой,о ком говоришь ты, нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 14:45

Хорошо. Хорошо, что тебя удовлетворяет чепуха. Которая даёт тебе результаты, не выходящие за рамки собственных представлений. Такое себе полное автономное самообеспечение. )
Всё происходит внутри конкретной отдельно взятой головы.
Особенно хорошо, если это всё тебя устраивает. ))

Спасибо, Левис. Всего доброго. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 15:01

Алексей Войтенко писал(а):Спасибо, Левис. Всего доброго.
Ты куда-то уходишь?
Алексей Войтенко писал(а):Хорошо, что тебя удовлетворяет чепуха.
Если бы это действительно была бы чепуха, то я не думаю, что был бы тот эффект, который имеет место быть.

Подчеркну - твои коллеги в нескольких случаях разводили руками и говорили, что не могут помочь. Целители говорили, что могут и делали это. Для тебя это чепуха, с моей же точки зрения ты просто не имея знаний имеешь мнение о том что это такое.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 15:23

Levis писал(а):Ты куда-то уходишь?
Не. Я на всякий случай. )

Levis писал(а):Если бы это действительно была бы чепуха, то я не думаю, что был бы тот эффект, который имеет место быть.

Подчеркну - твои коллеги в нескольких случаях разводили руками и говорили, что не могут помочь. Целители говорили, что могут и делали это. Для тебя это чепуха, с моей же точки зрения ты просто не имея знаний имеешь мнение о том что это такое.
Чепуха и есть. Психотерапевтическая чепуха.

В следующем смысле: всё, что ты рассказывал - это классическая психотерапевтическая клиника. Просто типовая.
Это не плохо, это не позорно. Вовсе нет. Просто в этом нет ничего необычного. Ничего колдунского нету.

А мне бы здесь хотелось не очередной клинический случай разбирать. А хотелось бы приблизиться к действительно необычным вещам.
Обрати внимание на то, с каким вопросом я вообще сюда прищёл. С праноедением - вот что действительно необычно. Понимаешь? Необычно потому, что не наблюдается постоянно.

А ты всё свёл к банальной "мании" как бы полечиться...
Чуть что, у тебя один ответ: целители, врачеватели, болезни, лекарства, БАДы, хиллеры, симптомы, ногти треснутые... Какое удовольствие ты находишь в этой всей околобольничной пучине - не понятно...
Какое-то противоестесственное хобби, как по мне. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 15:57

Алексей Войтенко писал(а):Какое-то противоестесственное хобби, как по мне.
Да, да. стой лишь разницей, что естественные методы результата не давали. А мне нужен результат. И то, что за глаза, не видя человек и только с его слов ставишь диагноз, как то:
Алексей Войтенко писал(а):это классическая психотерапевтическая клиника.
мне говорит лишь о твоей поверхностной оценке и вся дальнейшая и многолетняя переписка это лишь подтверждает.

При этом грань где кончается психотерапевтическая клиника и начинается физика тела и с чем именно работают целители тебе не известно. Но мнение есть! Если бы я так ремонтировал сложное оборудование, как ты, заочно, то ко мне бы редко обращались бы, только от безисходности. Ты видимо тоже ставишь эти диагнозы по той же причине. Ведь ты же сталкивался, ты же знаешь... А на самом деле...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 16:04

Тогда вообще ничего рассказывать не нужно. Так выходит? Меня же там не было, значит и выводы делать я не могу... ))
Утрировать вовсе не обязательно.
Алексей Войтенко

Сообщение Андрей Осипов » 14 авг 2021, 16:25

Андрей Осипов писал(а):В эзотерике у многих людей нет возможности что-то "наблюдать " и "обнаружить" сразу..
В эзотерике таким единственным "прибором" является человек, имеющий возможность наблюдать. В большинстве случаев - другой человек, так как не всем людям доступно "быть прибором для наблюдения внутреннего пространства". Он и концепции/карты пространства может предложить.В электронике приходится полагаться на приборы и модели, концепции, схемы.. На бумаге и в голове.
Никакого "прямого наблюдения" нет. Поэтому сначала приходится опираться на веру, верить в тех людей, которые придумали и сделали приборы, создали концепции. Так и в эзотерике - сначала веришь, потом самостоятельно пользуешься. Многим вообще не дана такая возможность, остается только верить..
Андрей, но ведь в электронике в конце всё равно должно быть наблюдение. Если прибор не заработает никто не станет довольствоваться моделями и концепциями.
"Прибором" в данном случае является человек. Но снаружи, по внешнему виду - разницы не видно. Это и вводит в заблуждение многих взрослых людей.
Алексей Войтенко писал(а):А в эзотерике - это то, что нужно. Стаканчик не крутиться, но зато как в̶и̶с̶и̶т̶ стоит! )
Алексей, для меня "стаканчик покрутить" и "поболтать о чужих словах" - это не эзотерика. А вот религиозные учения - это уже эзотерика. Некоторые авторы на форуме могут также наблюдать "внутренние пространства".
А некоторые и целенаправленно действовать в них. Почитай ту же Кнопку. Хотя она и не образец, "внутренних карт" ей явно не хватает, но ее "стаканчики" крутятся.

Между взрослым человеком и эзотериком - есть непреодолимая по личному желанию граница. Увы, часто не осознаваемая, не наблюдаемая ни с одной, ни с другой стороны. Взрослый от мудрого отличается принципиально.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 16:42

Андрей, в данном случае, это в каком случае? В каком случае прибором является человек?
Я же говорю лишь о явлениях, принципиально проверяемых. Я ищу не верчения "своего стаканчика". Я ищу верчения простого стаканчика. В натуре.

Ну... Тема просто другая. Не про религию и эзотерику, что бы за этим словом не скрывалось, не про мудрость... А про необычные явления, принципиально доступные для проверки. Типа праноедения. Но обязательно в этом мире. )
И это Левис предложил, если что... Не я. )
Алексей Войтенко

Сообщение Андрей Осипов » 14 авг 2021, 16:58

Алексей Войтенко писал(а):Андрей, в данном случае, это в каком случае? В каком случае прибором является человек?
Я же говорю лишь о явлениях, принципиально проверяемых. Я ищу не верчения "своего стаканчика". Я ищу верчения простого стаканчика. В натуре.

Ну... Тема просто другая. Не про религию и эзотерику, что бы за этим словом не скрывалось, не про мудрость... А про необычные явления, принципиально доступные для проверки. Типа праноедения. Но обязательно в этом мире. )
И это Левис предложил, если что... Не я. )
Не, меня необычное наблюдаемое не интересует. Извини, если что. Это наверно лучше к боевым искусствам обратиться. Как мне профессионал в этой области рассказывал: "Удар наносится тонким энергетическим слоем". Там, у них больше шансов получить какой-то внешний эффект. На такие умения нужно тратить массу времени и усилий.

Меня интересует обычное просветление, когда человек из взрослого "вдруг" становится мудрым. Когда перед ним, в штатном режиме, "открываются все тайны мира", недоступные взрослым. Это обычное явление. В этом случае нет никаких внешних эффектов. Но все проверяется как по абсолютным, так по косвенным признакам, при общении. Само существование этого процесса и его обычность, в смысле повторяемость - можно проверить.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 17:08

Я ещё даже не взрослый. Пока что буду стаканчик вертеть. )
Алексей Войтенко

Сообщение Андрей Осипов » 14 авг 2021, 17:20

Алексей Войтенко писал(а):Пока что буду стаканчик вертеть. )
Если реально интересует - то с этим вопросом никак не к Левису.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 17:24

Есть кто-то на примете?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 17:48

Алексей Войтенко писал(а):А про необычные явления, принципиально доступные для проверки.
Стань сам необычным и получишь искомое.
Алексей Войтенко писал(а):Утрировать вовсе не обязательно
Так и не утрировал я вовсе, а говорю о том, что если по внешним описаниям, признакам очень похоже на то, что проблема именно в этом и ты много раз с подобными явлениями сталкивался, то это не значит, что в каком-то конкретном случаи точно так же и происходило. Даже в поломке технике я много раз в этом убеждался, а уж поломке человека такое событие весьма вероятно, с моей, скромной.
Андрей Осипов писал(а):Если реально интересует - то с этим вопросом никак не к Левису.
Замечательная оценка, которая показывает мне то, Андрей, на сколько ты далёк от понимания меня конкретно, но и не только меня, сколько я могу судить из твоих слов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 18:15

Levis писал(а):Стань сам необычным и получишь искомое.
Зачем?
Это как прийти на концерт, а там такой чувак выходит и говорит: вот блин собрались дармоеды, хочите музыки - так берите и играйте сами. А как же афиша? Тут вот написано, что симфонический оркестр...
Ну так это у каждого есть такое пространство, где всё происходит, если ничего там у вас нет - сами виноваты, скептики хреновы, бу-га-га...
Levis писал(а):Так и не утрировал я вовсе, а говорю о том, что если по внешним описаниям, признакам очень похоже на то, что проблема именно в этом и ты много раз с подобными явлениями сталкивался, то это не значит, что в каком-то конкретном случаи точно так же и происходило. Даже в поломке технике я много раз в этом убеждался, а уж поломке человека такое событие весьма вероятно, с моей, скромной.
Это и есть утрирование. Потому, что мы всегда имеем дело исключительно с внешними признаками.
И если эти признаки одинаковые, мы не можем говорить о том, что они разные.

Когда ты видишь перед собой принтер у тебя же не возникает сомнений насчёт того, что, может быть, на самом деле это чайник. Просто признаки внешние от принтера, а так - чайник... Верно?
Levis писал(а):Замечательная оценка, которая показывает мне то, Андрей, на сколько ты далёк от понимания меня конкретно, но и не только меня, сколько я могу судить из твоих слов.
)) Все, кто сомневаются в Левисе очень далёкие люди. Правильно.
Один я в тебе не сомневаюсь. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 18:24

Алексей Войтенко писал(а):Потому, что мы всегда имеем дело исключительно с внешними признаками.
И если эти признаки одинаковые, мы не можем говорить о том, что они разные.
А если признаки одинаковые, то это вовсе не означает, что причины из вызвавшие так же одни и те же. Целитель видеть глубже и я вижу глубже, когда ищу причину поломки... Всё просто, Алексей. Уровни видения разные, разная глубина и потому разные диагнозы.
Алексей Войтенко писал(а):Все, кто сомневаются в Левисе очень далёкие люди.
Это глупая шутка.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 18:30

Это не шутка, Левис.

А почему глубокое видение распространяется только на непроверяемые события? Почему в случае проверяемых событий глубина исчезает?
Нет ли тут какой-то закономерности?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2021, 18:40

Потому, что это видение глубже чем может увидеть другой человек или прибор. Разве это не очевидно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2021, 18:53

Ну наверно...
Если у кого-то проверяемые вещи не получаются, а получается только то, что проверить нельзя, значит у него просто видение глубокое.
Логично.
Да?
Алексей Войтенко

Пред.След.