ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 23 июн 2014, 17:05

Войтенко Алексей писал(а):Излучение из глаз подтвердить мне не чем. Я о том, что если фоткают галюны, значит сфоткать прану - вообще не проблема. А ты даже не пробовал. Видишь, тебе чихать на страждущих.
- да мне не чихать, но не буду же я бросать все свои дела и нечто кому-то ЛЕНИВОМУ доказывать!! Мне шо более нечего делать?! Тебе же нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Ну так ты их и находи...мне то это зачем?! Я ж не секту тут организую...
Войтенко Алексей писал(а):Почему не излечить? Ты же даже не пробовал.
- А МНЕ ЭТО ЗАЧЕМ!!!
Войтенко Алексей писал(а):Смотри какая история. То, что я знаю, говорит мне о том, что глаз - отсталый прибор. Это я могу доказывать с пеной хоть у рта, хоть где..
- так дел ов том ,что ну НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ЭТОГО ДОКАЗАТЬ, ну никак не можешь!!! Ты даже толком не знаешь, ЧТО собой представляет глаз!!! Лишь теории и догадки..... Знал бы, мог бы повторить.....и это ОЧЕВИДНО.... на сегодняшний день ни одно техническое устройство не сопсобно повтоить все возможности глаза человека....именно ВСЕ!!!! А не некоторые.....
Войтенко Алексей писал(а):Ещё раз хочу спросить, кто тебе сказал, что некто, особенно "мы", "типо всё знаете!". Что это у тебя за тезис вообще такой?
- ты ,как сторонник некой группы, пока ещё гсоподствующих, материалистов-механиков от науки.... или я ошибаюсь?!
Войтенко Алексей писал(а):nayatl писал(а):- возможно.....для живородящих млекопитающих.....а как быть бедалагам из яйца?У них необходимая энергия - это содержимое яйца. Оно вон какое калорийное.
- так это калорийное содержание ещё качнуть надо...а как возник первый "толчок"?! Что было инициированием первого импульса?! И вот существо: вот оно ещё живо ,а вот уже - жизнь ушла.... что же это за НЕЧТО, что отличает живого от неживого? Тот же кусок мяса лежит.....
Войтенко Алексей писал(а):Ну да... Значит, дома и без кузни ты не знаешь как устроен гвоздь. Верно? Сделать-то не можешь?
- могу и дома при наличии определённых материалов и инструментов. А кто "вам" мешает воспроизвести то, что природа создала?! Что "вам" мешает?!
Войтенко Алексей писал(а):Вот в этом и проблема. Вот как раз это и вызывает у меня смех. "Слышал я недавно..." звон, да не уловил, где он... Вот если бы ты прочёл конкретную работу, вник... Вот тогда и обсудить было бы что. А так... Ну сам понимаешь, остаётся только ржать.
- ладно, ты как знаток скажи, где же ОНО находиЦЦо?! Ты ж не слышал ,а знаешь....Давай ,а мы почитаем, постебаемся и поржём ;)
Войтенко Алексей писал(а):Погоди, а какая проблема с фантомными болями? Уточни пожалуйста, другой старичёк с измазанным лбом, бранящийся как ...?
-у меня с ними нет проблем - всё на месте. А вот старичёк с измазанным лбом сомневается в старичке в очках (для солидности видать) и в шапочке, в его знании....точнее в незнании, которое выдаётся за знание...
Понятие механизмов развития фантомных болей постоянно трансформируется. Не так давно основой их образования считали невромы – утолщения на конце перерезанных нервов. Однако хирургическое удаление нервов, даже очень аккуратное, не избавляло человека от приступов.
Затем появилось предположение, что источником болей служат возбужденные нервы, отходящие непосредственно от спинного мозга, но и их перерезка не увенчалась успехом.
В настоящее время большинство ученых поддерживают теорию этапности развития фантомных болей, которая подразумевает постепенное формирование болезненного очага возбуждения в глубоких структурах головного мозга.

На сегодняшний день механизмы возникновения фантомных болей еще до конца не изучены. Однако не подлежит сомнению тот факт, что их появление обусловлено сложными психическими и соматическими процессами, происходящими в организме пациента.

Но наш дедуля в очках и лыжной шапке УСЁ ЗНАЕТ )))))
Войтенко Алексей писал(а):nayatl писал(а):- так ты ж его и так покидаешь....каждую ночь....правда спишь походу без снов......уж слишком ты "привязан" к материальному.....А это тебе тоже насекомые про меня рассказали? Или может на этот раз рыбы морские поведали...
- а тут зачем мне посредники?! Или ты не спишь по ночам? Спишь ещё как...да так, шо и снов не видишь.....ну так видишь или нет?!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2014, 18:31

nayatl писал(а):-какой истины?! есть твоя точка зрения , есть иные.... Свою ты считаешь исключительной, а иные - ложными, отсюда у тебя такой юродивый тон в отношении иных точек зрения. ты как-бы свысока посматриваешь и посмееиваешься над тем, что не вмещает твоя КМ. Или ты думаешь ,что твоё высокомерие не видно? ну мож в бинокль и не видно или микроскоп, а вот человеку другому - видно. И приборами твоими этого не пащупать... Хоть когда пробовал на себя со стороны взглянуть, на время поменяв точку зрения на обратную? Походу нет!
Последней истины. Ну как же я могу отстаивать исключительность своей точки зрения, если я её даже не высказал? Я только интересуюсь, и всё. А ты уже расстроился, что твою точку не приняли на ура с разбегу... Ну нельзя же так, в самом-то деле... Пояснил бы подробнее, что к чему... А ты сразу скандалить начинаешь. Это же не добавляет весомости твоим рассказам. А как раз наоборот.
О! Опять загадочные приборы... Вот не дают тебе они покоя.
Ну увидел ты меня таким как пишешь... И что с того? Мне теперь нужно вскакивать и бежать менять точку свою? Ты бы так сразу и сказал. Я же не знал, что тебя нужно слушаться мгновенно.
nayatl писал(а):- ну что ты там подавал - не знаю, однако в теме ты никак не подал виду, что тебе лесть не нравиться... Ваших тайных знаков я не знаю, зат овижу предметный результат в виде букаф на мониторе.
Я, конечно, не учёл, что тебе буквы не понравятся... Мог бы, конечно, и догадаться... Всё. Щас исправлюсь.

Лодка, блин! Ё кэлэмэнэ...!!! Наятл нервинчиет. Нужно что-то решать. У него ведь нервы не железные! Вы это, прекращайте там своё от это ля-ля... Я на самом деле разговариваю очень непонятно и ниочём. И не смешно совсем. Я занудный, путанный, и вообще отвратительный тип...
И вообще, нужно потребовать от Левиса меня забанить от греха... А то своими вопросиками идиотскими всю атмосферу испортил уже.

Наятл, так нормально? Андрею Осипову тоже нужно вливание сделать, а?
Распустились в конец... Прямо от рук отбились...

nayatl писал(а):- аллергия у меня на бытовую пыль, так шо на форуме мне аллергия не мешает. Да и как тебя не вплетать, когда ты сам вплёлся?! Мож процитировать?!
О! Я люблю когда меня цитируют. Давай.
Слушай, а странное дело. Почему ты свою аллергию на пыль не вылечишь? Спросил бы у мух знакомых как это делается, они вроде не страдают от этого, ну или посмотрел бы в атомарную структуру пыли, что там не так...
nayatl писал(а):- я уже приводил цитату, мне снова это сделать? Видимо ты пропустил.....
Ну... Тут вот в чём штука. ДК не говорит, что он двигает. И потом, он сейчас занялся как раз тем, что бы посмотреть, что оно там двигается, или нет. Вот и всё. Он выяснить хочет двигается или нет? Ну а кто же не хочет. Я тоже это хочу выяснить...
nayatl писал(а):- ну если это не списыват ьна невежество, то тогда лишь на злой умысел! Не уверен, что это лучше.... А на хохму остаётся и отвечать хохмой.....- "...с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его..." 2. Пс.17:27
Ух ты. Шо-то у тебя мало вариантов.
О. Святое писание подключилось. Такой христиано-индо-будо-ислам. Сюда ещё беседы с насекомыми... Это сила. А говоришь, что не мудрец. Мудрец-скромняга.
nayatl писал(а):- ну например...есть не сложный эксперимент по видению поля вокруг обьектов..... Но для этого надо потратить время исвоершить усилия..... Ты ж даже на видение праны в проостранстве не сильно утруждался.....всё на какие-то приборы надеешься , вот требуешь тебе сфоткать.....а сам-то не хоченшь усилия прилагать.....
Понял. Страшный прибор, прижимающий меня к земле - это фотоаппарат. Блин, но он у меня только в телефоне. У тебя вон цельный EOS, похоже. И ничего.
nayatl писал(а):- нее, у меня нет проблем с лодками, я плават ьумею не плохо, 3 года плаванием занималься )))
Да ладно... Влюбился! Вон, через предложение у тебя Лодка да Лодка... Вот и плавец ты, и вообще классный парень. Может знак какой подать? Ты мастер по знакам разным...
nayatl писал(а):Давай так: ты оставляешь свой снобизм и я тоже перехожу на нормальный язык общения , с которого начинал.....
Давай. Сегодня на славу поржали уже...

Ну всё, замяли. Серьёзно беседуем. Давай только какой-нибудь конкретный вопрос обсудим. Что бы все видели явления какие-то... Ну как-то ближе к телу.

nayatl писал(а):- да мне не чихать, но не буду же я бросать все свои дела и нечто кому-то ЛЕНИВОМУ доказывать!! Мне шо более нечего делать?! Тебе же нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Ну так ты их и находи...мне то это зачем?! Я ж не секту тут организую...
Не ну как же. Выдвинул мысль интересную. Нужно же как-то дальше развивать её. Что за явление, как его увидеть... Что да как... А то получается пукнул в лужу и убежал. Так не интересно.
nayatl писал(а):- А МНЕ ЭТО ЗАЧЕМ!!!
Ну если есть возможность исцелить... Неужели ты пройдёшь мимо. Или от прям когда тебе что-то приспичит, тогда дело другое.
nayatl писал(а):- так дел ов том ,что ну НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ЭТОГО ДОКАЗАТЬ, ну никак не можешь!!! Ты даже толком не знаешь, ЧТО собой представляет глаз!!! Лишь теории и догадки..... Знал бы, мог бы повторить.....и это ОЧЕВИДНО.... на сегодняшний день ни одно техническое устройство не сопсобно повтоить все возможности глаза человека....именно ВСЕ!!!! А не некоторые.....
Ещё раз. Смотри. Я возьмусь доказывать только то, что знаю. То что глаз видит в оптике буду доказывать. То, что он видит шире, я не знаю. Шо тут непонятного? Я не буду доказывать то, что глаз видит только в оптике, понимаешь разницу. В оптике и только в оптике. Но. То о чём говоришь ты не обнаружено. И вот пока не обнаружено, говорить об этом как о факте рано. И всего делов...
nayatl писал(а):- ты ,как сторонник некой группы, пока ещё гсоподствующих, материалистов-механиков от науки.... или я ошибаюсь?!
В группе "гсоподствующих, материалистов-механиков" я точно не состою. Я даже не слышал о такой группе.
nayatl писал(а):- так это калорийное содержание ещё качнуть надо...а как возник первый "толчок"?! Что было инициированием первого импульса?! И вот существо: вот оно ещё живо ,а вот уже - жизнь ушла.... что же это за НЕЧТО, что отличает живого от неживого? Тот же кусок мяса лежит.....
Не нужно там ничего качать. Некуда качать. Всё развивается в среде. Не отдельно от яйца. Сердце начинает биться очень рано а качать оно начинает уже потом, когда вырастет. Живое мясо от неживого отличается много чем, например обменом. В мёртвом его нет.
nayatl писал(а):- могу и дома при наличии определённых материалов и инструментов. А кто "вам" мешает воспроизвести то, что природа создала?! Что "вам" мешает?!
Ага значит без материалов и инструментов ты не знаешь как устроен гвоздь.
Так вот нам мешает создать человека отсутствие материалов и инструментов. И, конечно, биохимии полной. Она у клеточных форм сложна.
А вот, например, прионов и вирусов вполне можно сделать. И делают. Они проще. И материалы с инструментами позволяют.
nayatl писал(а):- ладно, ты как знаток скажи, где же ОНО находиЦЦо?! Ты ж не слышал ,а знаешь....Давай ,а мы почитаем, постебаемся и поржём ;)
Я не знаю где находицо. Есть работы, можно почитать... Но там скукотища.
nayatl писал(а):-у меня с ними нет проблем - всё на месте. А вот старичёк с измазанным лбом сомневается в старичке в очках (для солидности видать) и в шапочке, в его знании....точнее в незнании, которое выдаётся за знание...
Ты ещё медицинскую энциклопию почитай... По любому медицинскому вопросу можно смело сказать: изучен не до конца.
Но это не отменяет тех знаний, которые уже есть. И которые используются с успехом. То же касается и фантомных болей. С ними ведь тоже как-то борются.

А ты твердишь только, что я всё знаю. Чи придраться больше не к чему?
nayatl писал(а):- а тут зачем мне посредники?! Или ты не спишь по ночам? Спишь ещё как...да так, шо и снов не видишь.....ну так видишь или нет?!
Сны все видят. Несколько раз за ночь.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ладья » 23 июн 2014, 19:22

Все юмористы мира отдыхают... :grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Dora » 23 июн 2014, 19:41

Войтенко Алексей писал(а):Я на самом деле разговариваю очень непонятно и ниочём. И не смешно совсем. Я занудный, путанный, и вообще отвратительный тип...

Не льстите себе множественными эпитетами, намекающими на Вашу НЕординарность.
Вы просто пройдоха.
Dora

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2014, 19:43

Да, вот тут подсказывают, ещё и пройдоха. Вот.
Алексей Войтенко

Сообщение Dora » 23 июн 2014, 19:46

Войтенко Алексей писал(а):Да, вот тут подсказывают, ещё и пройдоха. Вот.

Ну Вам же нравится.
А Вы делаете перед зеркалом по утрам так: ГЫЫЫЫ! - думая о ком-то кроме себя?
Нет?
Попробуйте, мне кажется, Вам это доставит Удовольствие.
Dora

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2014, 19:59

Хорошо, попробую.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 23 июн 2014, 20:56

Да нормальный он человек, че вы к нему пристали. Если по делу то с ним легко и просто договориться. Это надо еще постараться чтобы с таким человеком за почти год не прийти ни к какому консенсусу. Такое конечно не каждому дано. :mrgreen:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 30 июн 2014, 00:35

Войтенко Алексей писал(а):Ну как же я могу отстаивать исключительность своей точки зрения, если я её даже не высказал? Я только интересуюсь, и всё. А ты уже расстроился, что твою точку не приняли на ура с разбегу.
- я не расстроился.....в этом нет смысла....просто если оппонент начинает ехидничать, то и с ним приходиться так-же говорить, а я это не очень люблю.....Ты ж не интересуешься, а всё ищешь повода подьеб**ь. И не я один это заметил.
Войтенко Алексей писал(а):Нужно что-то решать. У него ведь нервы не железные! Вы это, прекращайте там своё от это ля-ля..так нормально? Андрею Осипову тоже нужно вливание сделать, а?
- ну вот опять! Если ты хочешь общатсь в такой манере, ну знач продолжим.
Войтенко Алексей писал(а):Слушай, а странное дело. Почему ты свою аллергию на пыль не вылечишь? Спросил бы у мух знакомых как это делается, они вроде не страдают от этого, ну или посмотрел бы в атомарную структуру пыли, что там не так...
- ничего странного.... причины я знаю..... аллергия - это НЕПРИЯТИЕ.....у меня НЕПРИЯТИЕ грязи во всех её проявлениях.....особенно грязи эмоциональной.... как пыль связана, спросишь ты.... знаю ,что спросишь, причём поюродствуешь....но пыль это тоже "материализация" эмоциональной грязи.... не только шелуха кожного покрова, шерсти животных и прочих "отходов" жизнедеятельности....
Войтенко Алексей писал(а):Тут вот в чём штука. ДК не говорит, что он двигает.
- ну тыж не дурак вроде ,а зачем прикидываешься? Я ж не говорил, что ОН двигает. Его комент процитировал с его мнением. Ну судя по твоей хитропопости ты и тут будешь юлить....
Войтенко Алексей писал(а):Такой христиано-индо-будо-ислам. Сюда ещё беседы с насекомыми... Это сила. А говоришь, что не мудрец. Мудрец-скромняга.
- так не важно из какого источника взято то, что соотвествует моменту, пусть даже и мухи нашептали....
Войтенко Алексей писал(а):Понял. Страшный прибор, прижимающий меня к земле - это фотоаппарат. Блин, но он у меня только в телефоне. У тебя вон цельный EOS, похоже. И ничего.
- ну не знаю ,кто там тебя к земле прижимает...если тебя прижимает фотоаппарат (!) то твои дела совсем плохи.... Некоторые прост остолбы держат, шоб земля не упала, а тебя фотоаппарат к земле.....чё курим?
Войтенко Алексей писал(а):Выдвинул мысль интересную. Нужно же как-то дальше развивать её. Что за явление, как его увидеть... Что да как... А то получается пукнул в лужу и убежал. Так не интересно.
- так а ты не стой и не нюхай у лужи, сам пукни и посмотри на результат. Если мысль интересная - так сам и ИЗУЧАЙ.....достаточно,что её тебе подкинули, и за это будь благодарен. А то устроил шоу долбаносиков...
Войтенко Алексей писал(а):То о чём говоришь ты не обнаружено.
- да давно обнаружено...но не изучено вашей материалистической наукой.......Люди и тысячи лет назад видели ту же прану в пространстве и у них не было с этим проблем.....как у вас "умников" современных....
Войтенко Алексей писал(а):То что глаз видит в оптике буду доказывать.
- так опять таки - ГЛАЗ ВИДИТ...хоть и с помощью оптики..... оптика лишь усиливает возможности глаза.... но видит не глаз ,а ум ЧЕРЕЗ глаз.....в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между видением приборов и видением человека....
Войтенко Алексей писал(а):В группе "гсоподствующих, материалистов-механиков" я точно не состою. Я даже не слышал о такой группе.
- да у вас не группа, а цельная секта...даже сектище!!! Уже несколько столетий ваша секта узурпирует право на знание.... всех несогласных - в лженауку......
Войтенко Алексей писал(а):Живое мясо от неживого отличается много чем, например обменом. В мёртвом его нет.
- хмм, обменом говоришь.....вот лежит тело на столе в операционной....сердце остановилось..... - обмен есть или нет?!
вот к примеру: 10 простых вопросов о человеческом теле, на которые наука пока не может ответить: http://facte.ru/man/19445.html
И это всего-лиш ьпро тело...что говорить про бОльшее....
среди тех вопросов, на которы еваша наука не может дать ответа не только такие: Откуда берётся гравитация? или Что такое «чёрная дыра»? Но и : Почему мы зеваем?
Так как же верить той науке, которая сама многое не знает? Но делает вид.....прям, как ты )))
Войтенко Алексей писал(а):Ага значит без материалов и инструментов ты не знаешь как устроен гвоздь.
- ну опять 25!! Знать (теоретически) и мочь не одно и то же. Чё ты ваньку валяешь?!
Войтенко Алексей писал(а):Так вот нам мешает создать человека отсутствие материалов и инструментов. И, конечно, биохимии полной. Она у клеточных форм сложна.
- так а кто "вам" всезнайкам мешает? Отсуствие материалов...ну так делайте материалы....или ЗНАНИЯ всё ж не хватает?! Ну так и признайся честно!
Войтенко Алексей писал(а):А вот, например, прионов и вирусов вполне можно сделать. И делают. Они проще. И материалы с инструментами позволяют.
- да уж. делательщики... а чё ж с бактериями никак не поборимся? они ж простые...
Как бороться с бактериями? С распространением и злоупотреблением антибиотиками большинство бактерий со временем адаптируются к ним. Наука же должна искать новые способы борьбы.

Войтенко Алексей писал(а):А ты твердишь только, что я всё знаю. Чи придраться больше не к чему?
- ну тыж так отвечаешь с видом знатока.....
Войтенко Алексей писал(а):Сны все видят. Несколько раз за ночь.
-
Почему мы видим сны? Несмотря на то, что мы занимаемся этим около трети нашей жизни, мы до сих пор не можем ответить на вопрос, почему так происходит. Возможно, сны имеют значение для нашей памяти или для способности к обучению.

Почему мы вообще спим? С давних времён учёные пытаются понять, для чего люди спят. Но до сих пор это остаётся загадкой.

это из серии вопросов, на которые у науки нет ответов ))))))
Но ты так и не ответил: ТЫ ВИДИШЬ СНЫ?!
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 30 июн 2014, 10:58

О. Наятл! Сколько лет...
Я думал, что ты обиделся.
Писание твоё какае-то... Приступообразное.
То за 20 минут выдаёшь увесистый томик, то, внезапно, - тишина устанавливается.
Желчь накапливаешь, что ли...
nayatl писал(а):- я не расстроился.....в этом нет смысла....
А ты вот прямо всегда действуешь со смыслом? Бессмысленных телодвижений не допускаешь?
Это,конечно, здорово.
nayatl писал(а):... просто если оппонент начинает ехидничать, то и с ним приходиться так-же говорить, а я это не очень люблю.....
Да да. Ты этого совсем не любишь. А делаешь это через силу. Горжусь твоей могучей волей!
nayatl писал(а):Ты ж не интересуешься, а всё ищешь повода подьеб**ь.
Да поводы эти и искать не нужно. Они буквально на каждом шагу.
nayatl писал(а):И не я один это заметил.
Правильно! "Идём мы толпой: я и ещё один чувак..."
nayatl писал(а):- ну вот опять! Если ты хочешь общатсь в такой манере, ну знач продолжим.
Ну вот опять! Блин. Ну что ты будешь делать... Ну надо же...
Смотри как хорошо получается. Вот, намедни, ты своё нежелание освещать подробности объяснял незатейливо так, дескать, "а оно мне надо!?". А сейчас вполне себе готов скандалить дальше, даже если ты это "не очень любишь".
Выходит, что бы срач устроить ты готов усилием воли преодолеть своё нежелание. А вот сказать лишнее слово по делу - ни ни... "А оно мне надо...".
Ну нормально, чо. Аллергия, шо ж вы хотите...
nayatl писал(а):- ничего странного.... причины я знаю..... аллергия - это НЕПРИЯТИЕ.....у меня НЕПРИЯТИЕ грязи во всех её проявлениях.....особенно грязи эмоциональной.... как пыль связана, спросишь ты.... знаю ,что спросишь, причём поюродствуешь....но пыль это тоже "материализация" эмоциональной грязи.... не только шелуха кожного покрова, шерсти животных и прочих "отходов" жизнедеятельности....
Ога.
Вот это точно. С грязью эмоциональной у тебя явно какая-то неприятность приключилась. Ты её прямо исторгаешь во все стороны со страшной силой.
Вот только не ясно, если грязь тебе так неприятна и ты от неё постоянно избавляешься таким способом, что окружающие потом долго отряхиваются, зачем ты её столько производишь? Продуцировал бы что-нибудь полезное вместо грязи, глядишь и аллергию как рукой снимет. Мне кажется, это должно помочь.
nayatl писал(а):- ну тыж не дурак вроде ,а зачем прикидываешься? Я ж не говорил, что ОН двигает. Его комент процитировал с его мнением. Ну судя по твоей хитропопости ты и тут будешь юлить....
Ты хочешь, что бы я над DK смеялся, или что? Так скажи.
Смотри, дело вот в чём, меня веселят не идеи сами по себе, какими бы они экстравагантными не казались на первый взгляд. Забавляет меня определённое отношение к ним. Вот как у тебя, к примеру. Дескать, кругом все недалёкие ретрограды, а вот ты и прану заметил, и с насекомыми поговорил, и атомарную структуру поглядел... Сделал ещё много полезных дел. Но на практике - всего лишь пукнул в лужу и гордо заявил, что это только такой посыл в тёмные народные массы, такое указание направления спасения. А дальше уж как хотите так и добирайтесь.
Да. И праноедение ты пробовал, не суть, конечно, что только переходил. Это мелочи...
Вот это, в самом деле, у меня вызывает улыбку.
nayatl писал(а):- так не важно из какого источника взято то, что соотвествует моменту, пусть даже и мухи нашептали....
Вот. В этом-то и вся загогулина. Как узнать, что соответствует, а что нет?
nayatl писал(а):- ну не знаю ,кто там тебя к земле прижимает...если тебя прижимает фотоаппарат (!) то твои дела совсем плохи.... Некоторые прост остолбы держат, шоб земля не упала, а тебя фотоаппарат к земле.....чё курим?
Ну хорошо, хоть фотоаппарат реабилитировали. Значит, дело таки не в приборах. Курю я сигареты "Друг".
nayatl писал(а):- так а ты не стой и не нюхай у лужи, сам пукни и посмотри на результат.
Самокритичненько так... Молодец.
nayatl писал(а):Если мысль интересная - так сам и ИЗУЧАЙ.....достаточно,что её тебе подкинули, и за это будь благодарен. А то устроил шоу долбаносиков...
Правильно. Твоё дело только подкидывать. Вот только то, что ты подкидываешь, трудно назвать мыслями. Мне кажется. Это наброс другого типа.
nayatl писал(а):- да давно обнаружено...но не изучено вашей материалистической наукой.......Люди и тысячи лет назад видели ту же прану в пространстве и у них не было с этим проблем.....как у вас "умников" современных....
Да да... Правильно. Вот только результаты где? Ну увидел искры в небе, и что? Вот если бы взять эти искры, да полечить, например, твою аллергию. Так нет же ж... Конечно, сочинить объяснение проще, чем сделать что-то на практике.
nayatl писал(а):- так опять таки - ГЛАЗ ВИДИТ...хоть и с помощью оптики..... оптика лишь усиливает возможности глаза.... но видит не глаз ,а ум ЧЕРЕЗ глаз.....в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между видением приборов и видением человека....
И что? Как это мешает нам сфоткать прану? Фотку ведь мы будем смотреть потом сами, даже без очков можно, мозгом... Всё как ты любишь.
nayatl писал(а):- да у вас не группа, а цельная секта...даже сектище!!! Уже несколько столетий ваша секта узурпирует право на знание.... всех несогласных - в лженауку......
Та ты шо... Вот же ж беда а.
Вот только наука - это не то, где нужно согласиться с чем-то или нет. Увидеть нужно, или не увидеть. Вот и всё. Если с чем-то не согласен, покажи в чём суть нового предложения. Делов-то... Не плюнь с высока и надуйся, а покажи, расскажи что придумал.
nayatl писал(а):- хмм, обменом говоришь.....вот лежит тело на столе в операционной....сердце остановилось..... - обмен есть или нет?!
Обмен прекращается в разных тканях через разное время после прекращения кровоснабжения.
В течение первых минут после остановки сердца обмен сохраняется во всех тканях.
nayatl писал(а):вот к примеру: 10 простых вопросов о человеческом теле, на которые наука пока не может ответить: ...
Таких вопросов гораздо больше десяти. Что ты этим сказать-то хочешь?
nayatl писал(а):Так как же верить той науке, которая сама многое не знает? Но делает вид.....прям, как ты )))
А разве кто-то тебя призывает верить в науку? В неё не верить нужно, а пользоваться результатами, ну или заниматься, если желание есть.
Странно, я не говорю, что всё знаю, но по моему виду ты это как-то узнаёшь. Может стоит больше внимания уделить словам и не виду? Как думаешь?
nayatl писал(а):- ну опять 25!! Знать (теоретически) и мочь не одно и то же. Чё ты ваньку валяешь?!
Это золотые слова. "Знать и мочь - не одно и тоже". Наконец-то ты допёр.
Ещё раз, смотри, полных знаний о человеческом теле нет. Но какие-то есть. Мне кажется, так должно быть понятно.
nayatl писал(а):- так а кто "вам" всезнайкам мешает? Отсуствие материалов...ну так делайте материалы....или ЗНАНИЯ всё ж не хватает?! Ну так и признайся честно!
Делаем материалы, добываем знания...
Ещё раз: полных знаний нет. По поводу "всезнаек" ты неверно это установил по внешнему виду. Больше внимания словам.
nayatl писал(а):- да уж. делательщики... а чё ж с бактериями никак не поборимся? они ж простые...
Кто тебе сказал, что бактерии простые? Мухи? Они не сильно проще любой клетки.
Вот вирусы - те да, простые. Они поняты лучше, их можно сделать.
nayatl писал(а):Как бороться с бактериями? С распространением и злоупотреблением антибиотиками большинство бактерий со временем адаптируются к ним. Наука же должна искать новые способы борьбы.
Тебе рассказать, как с бактериями бороться? Или к чему ты это? Причём тут антибиотики?
Вот, к примеру, с бактериями можно бороться теми самыми вирусами специальными...
nayatl писал(а):- ну тыж так отвечаешь с видом знатока.....
Вот вот... Ещё раз: больше внимания словам. Внешний вид обманчив.
nayatl писал(а):... С давних времён учёные пытаются понять, для чего люди спят. Но до сих пор это остаётся загадкой.
Вот именно! Ещё раз: больше внимания словам. Информация именно в них. Внешний вид бывает обманчив.
Все пишут, что кругом одни вопросы. Но ты упорно твердишь, что некая наука всё знает. Как-то ты это по внешнему виду определяешь...
nayatl писал(а):это из серии вопросов, на которые у науки нет ответов ))))))
Но ты так и не ответил: ТЫ ВИДИШЬ СНЫ?!
Да.
Так нормально? Внешний вид не мешает?

Чем тебе мой предыдущий ответ не понравился? Я же сказал, что сны видят все. И я, разумеется, в том числе. Какие тут ещё могут быть толкования...
Или тебе проще иметь дело с односложными предложениями? Давай попробуем...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 30 июн 2014, 12:56

Войтенко Алексей, Изображение Изображение
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 30 июн 2014, 13:11

Лодка, ну вот не действуют на вас сигналы никакие...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 30 июн 2014, 13:50

Войтенко Алексей, а надо? Я ведь молчу...только сигналы подаю. :)
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 30 июн 2014, 13:56

Скоро выясним, надо или нет.
Скорее всего, опять что-то будет сильно не так.
Алексей Войтенко

Сообщение Adapter » 30 июн 2014, 13:58

Ммдаа.. люди остаются людьми..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 30 июн 2014, 14:53

Войтенко Алексей писал(а):Выходит, что бы срач устроить ты готов усилием воли преодолеть своё нежелание. А вот сказать лишнее слово по делу - ни ни... "А оно мне надо...".

Войтенко Алексей писал(а):Да да. Ты этого совсем не любишь. А делаешь это через силу. Горжусь твоей могучей волей!

Войтенко Алексей писал(а):А сейчас вполне себе готов скандалить дальше, даже если ты это "не очень любишь".

Войтенко Алексей писал(а):Вот это точно. С грязью эмоциональной у тебя явно какая-то неприятность приключилась. Ты её прямо исторгаешь во все стороны со страшной силой. Вот только не ясно, если грязь тебе так неприятна и ты от неё постоянно избавляешься таким способом, что окружающие потом долго отряхиваются, зачем ты её столько производишь? Продуцировал бы что-нибудь полезное вместо грязи, глядишь и аллергию как рукой снимет.

Войтенко Алексей писал(а): Вот как у тебя, к примеру. Дескать, кругом все недалёкие ретрограды, а вот ты и прану заметил, и с насекомыми поговорил, и атомарную структуру поглядел... Сделал ещё много полезных дел. Но на практике - всего лишь пукнул в лужу и гордо заявил, что это только такой посыл в тёмные народные массы, такое указание направления спасения. А дальше уж как хотите так и добирайтесь.

Войтенко Алексей писал(а):Желчь накапливаешь, что ли...
- ну судя по приведённым цитатам хорошо видно, у кого желч накапливается..... ну как катарсис свершился? Ты себя лучше чувствуешь после освобождения от своей желчи? )))))))) Слабительного не потребовалось?
Войтенко Алексей писал(а):Я думал, что ты обиделся.
- хмм, я не обижаюсь на детей, животных, душевнобольных и.... на Алексеев Войтенко....))))
Войтенко Алексей писал(а):Писание твоё какае-то... Приступообразное.То за 20 минут выдаёшь увесистый томик, то, внезапно, - тишина устанавливается.
- да, знаешь ли, отвечать тебе - это не главное дело в моей жизни.... хотя тебе хотелось бы быть на первом месте...ВЕЗДЕ )))))
Войтенко Алексей писал(а):А ты вот прямо всегда действуешь со смыслом? Бессмысленных телодвижений не допускаешь?
- увы. допускаю...одно из таких бессмысленных действий - отвечать тебе. но приходиться прилагать усилия....ты ж так требуешь к себе внимания...уж больно любишь покрасоваться на публике.....это мне мухи донесли )))) и тараканы за тобой следят - они усё видят ))))
Войтенко Алексей писал(а):Да поводы эти и искать не нужно. Они буквально на каждом шагу.
- канешь, особенно ,когда шагаешь невтудЫ )))
Войтенко Алексей писал(а):Вот, намедни, ты своё нежелание освещать подробности объяснял незатейливо так, дескать, "а оно мне надо!?"
- так доказательства какие-то дополнительные нужны тебе....ну так сам и добывай...или у вас ленивых показушников своей каки не хватает? Ты продалжай поясничать, не все полюбовались.....походу это единственное, что у тебя получается ;)
Войтенко Алексей писал(а):Таких вопросов гораздо больше десяти. Что ты этим сказать-то хочешь?
- да ну? неужели есть вопросы, на которые у тебя нет ответов? Ты ж тут как научный справочник - усё знаешь, шо ни спрашу - а ты уже ответ готоФФ ))))
Войтенко Алексей писал(а):Странно, я не говорю, что всё знаю, но по моему виду ты это как-то узнаёшь. Может стоит больше внимания уделить словам и не виду? Как думаешь?
- да, ет оточно. С виду ты вроде адекват, а как почитаешь - клоун и позёр.....ничего существенного, лишь кривляние и зубоскал..... Извиняйте гражданин, обознавшиеся мы....))))))
Войтенко Алексей писал(а):Это золотые слова. "Знать и мочь - не одно и тоже". Наконец-то ты допёр.
- знать, как я уточнил - теоретически - это ещё не знание, а информированность....но как я и предполагал, ты поведёшься на игру слов.....
Войтенко Алексей писал(а):И что? Как это мешает нам сфоткать прану? Фотку ведь мы будем смотреть потом сами, даже без очков можно, мозгом... Всё как ты любишь.
- увы, боюсь не выйдет: если твой мозг не достаточно развит, шоб видеть прану в пространсте, то ты и на фотках не увидишь.... Мож просто развивать недоразвитое? Оно будет полезнее.....
Войтенко Алексей писал(а):Ещё раз, смотри, полных знаний о человеческом теле нет. Но какие-то есть. Мне кажется, так должно быть понятно. Ещё раз: полных знаний нет. По поводу "всезнаек" ты неверно это установил по внешнему виду. Больше внимания словам.
- так то, чт ополных знаний нет - ето понятно, как заметно и то, что ты из себя всезнайку строишь....При этом лишь зубоскалишь по поводу чужих мнений, а своё то скрываешь за намёками....типа вы тут дураки, а я такой загадоШно-мудрый ))))))) вон ты какой вумный, усё знаешь:
Войтенко Алексей писал(а):Тебе рассказать, как с бактериями бороться? Или к чему ты это? Причём тут антибиотики?Вот, к примеру, с бактериями можно бороться теми самыми вирусами специальными..

Войтенко Алексей писал(а):Ты хочешь, что бы я над DK смеялся, или что? Так скажи.
- странно ,а так вроде казался не глупым.....точно:
Войтенко Алексей писал(а):Внешний вид бывает обманчив.

Войтенко Алексей писал(а): Вот как у тебя, к примеру. Дескать, кругом все недалёкие ретрограды, а вот ты и прану заметил, и с насекомыми поговорил, и атомарную структуру поглядел.
- всё это не сложно и это многие делали, ну разве что про разговоры с насекомыми ты "притянул за уши"......прану видят действительно многие, даже не такие начитанные, как ты... но тебе сложно самому сделать усилие и увидеть, проще посмеиватсья над другими....эти твои дела уж точно куда важнее всех прочих.
Войтенко Алексей писал(а):Но на практике - всего лишь пукнул в лужу и гордо заявил, что это только такой посыл в тёмные народные массы, такое указание направления спасения.
- ну если ты лужу сравниваешь с некими тёмными народными массами - то тебе пора к психиатору....пук в лужу - это простой наглядный эксперимент, который может каждый повторить...но если ты в этом видишь некие тайные знаки к спасению.....батенька, да это пахнет шизофренией.....горе от ума )))))
nayatl

Сообщение Levis » 30 июн 2014, 15:16

Паш скажи мне пожалйста, какой ты видишь смысл в этом "бадании" с Алексеем, который иногда называют диалогом?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 30 июн 2014, 15:25

На мой взгляд, у Алексея есть чему поучиться и поблагодарить за предоставленную возможность обучаться. Согласно теории, основанной на личном опыте, Тимура Гагина и Алексея Кельина, Войтенко Алексей самый, что ни наесть "достигатор" . http://arhivy2.ucoz.ru/publ/psikhologij ... y/10-1-0-8
Выбирающего же бодание с ним также есть за что поблагодарить. ;)
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 30 июн 2014, 15:44

nayatl писал(а):- ну судя по приведённым цитатам хорошо видно, у кого желч накапливается..... ну как катарсис свершился? Ты себя лучше чувствуешь после освобождения от своей желчи? )))))))) Слабительного не потребовалось?
Понимаю... Мне нужно было промолчать? Так что ли? Ведь цитаты эти - это ответы на твои тезисы. Но вот у меня почему-то не возникло желания пропустить мимо ушей такие сочные куски.
nayatl писал(а):- хмм, я не обижаюсь на детей, животных, душевнобольных и.... на Алексеев Войтенко....))))
Ну... Это не большое достижение. Вот Левис, например, говорит, что вообще не обижается, в принципе. Тебе есть куда расти.
nayatl писал(а):- да, знаешь ли, отвечать тебе - это не главное дело в моей жизни.... хотя тебе хотелось бы быть на первом месте...ВЕЗДЕ )))))
Ну вот и я говорю, желание мне ответить у тебя возникает приступами.
nayatl писал(а):- увы. допускаю...одно из таких бессмысленных действий - отвечать тебе. но приходиться прилагать усилия....ты ж так требуешь к себе внимания...уж больно любишь покрасоваться на публике.....это мне мухи донесли )))) и тараканы за тобой следят - они усё видят ))))
Ну раз так, хто ж тебя за язык-то тянул? Я тихо мирно целый год балакал с Левисом, ждал очередного этапа в сентября... По-моему, у тебя я не требовал ничего, особенно внимания. Ты же сам встрял со своими бурными колдунствами. Чи не?
nayatl писал(а):- канешь, особенно ,когда шагаешь невтудЫ )))
Ага. Ну всё таки поводов полно. Чего же ты тогда удивляешься...
nayatl писал(а):- так доказательства какие-то дополнительные нужны тебе....ну так сам и добывай...или у вас ленивых показушников своей каки не хватает? Ты продалжай поясничать, не все полюбовались.....походу это единственное, что у тебя получается ;)
Да какие там доказательства... О чём ты говоришь. У тебя на всё один довод: "видел, точно говорю...".
nayatl писал(а):- да ну? неужели есть вопросы, на которые у тебя нет ответов? Ты ж тут как научный справочник - усё знаешь, шо ни спрашу - а ты уже ответ готоФФ ))))
Просто у тебя вопросы лёгкие. )))
nayatl писал(а):- да, ет оточно. С виду ты вроде адекват, а как почитаешь - клоун и позёр.....ничего существенного, лишь кривляние и зубоскал..... Извиняйте гражданин, обознавшиеся мы....))))))
Да. Это очень содержательно.
А с какого "виду" я адекват? С аватары что ли?
nayatl писал(а):- знать, как я уточнил - теоретически - это ещё не знание, а информированность....но как я и предполагал, ты поведёшься на игру слов.....
Я вообще доверчивый. А ты и рад пользоваться... Сказал "знание", я подумал, что ты имеешь в виду "знание", но ты загадал другое слово. Ты победил, конечно.
nayatl писал(а):- увы, боюсь не выйдет: если твой мозг не достаточно развит, шоб видеть прану в пространсте, то ты и на фотках не увидишь.... Мож просто развивать недоразвитое? Оно будет полезнее.....
Та это легко решается. Вот смотри: ты фоткаешь прану, обводишь её на картинке кружочком, и вуаля. У тебя мозг развит, ты её видишь, всё в порядке. Годиться?
И тренироваться так можно будет. Я и прочие недоразвитые сможем лупиться в этот кружочек и прану там искать. А? Сделаешь?
nayatl писал(а):- так то, чт ополных знаний нет - ето понятно, как заметно и то, что ты из себя всезнайку строишь....При этом лишь зубоскалишь по поводу чужих мнений, а своё то скрываешь за намёками....типа вы тут дураки, а я такой загадоШно-мудрый ))))))) вон ты какой вумный, усё знаешь: ...
Наятл, дружище, я вроде не скрывал своего мнения. Но оно у меня есть не по всем вопросам. Вот, например, относительно нашего родного праноедения у меня мнения нету. Как раз поэтому я и хочу поглядеть на праноеда. Но попадаются одни аферисты да вот ещё ты, переходил успешно, но не перешёл. Ну ты понел...
Чужие мнения интересны, если имеют основания, а не так как у тебя: сморозишь чушь какую-то и привет. Что да как ты сообщить отказываешься наотрез. По-моему, смех, в такой ситуации, - это лучшая реакция. Как думаешь? Или лучше пальцем у виска крутить? А?
nayatl писал(а):- странно ,а так вроде казался не глупым.....точно:
Войтенко Алексей писал(а):Внешний вид бывает обманчив.
Ну? И всё? По сути совсем нечего сказать, что ли?
nayatl писал(а):- ну если ты лужу сравниваешь с некими тёмными народными массами - то тебе пора к психиатору....пук в лужу - это простой наглядный эксперимент, который может каждый повторить...но если ты в этом видишь некие тайные знаки к спасению.....батенька, да это пахнет шизофренией.....горе от ума )))))
Какая-то это сложная мысль. Я сейчас выпишу, и завтра, вместе с психиатром попробуем разобраться.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 30 июн 2014, 15:49

Levis писал(а):Паш скажи мне пожалйста, какой ты видишь смысл в этом "бадании" с Алексеем, который иногда называют диалогом?
Ой. Можно я скажу. Тут у меня мнение, внезапно, сложилось.

Левис, ты невнимателен. Паша говорит, что бодание со мной - это одна из тех немногих вещей, которую он делает безо всякого смысла.
Паша (можно я тебя тоже буду называть Паша?, а ты зови меня Лёша), правильно я говорю?

Вот из-за такой невнимательности все проблемы и получаются. Нужно поработать над вниманием! Осознание подтянуть...
Алексей Войтенко

Пред.След.