Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 11:20

И на этот вопрос я тебе отвечал.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2014, 11:40

Я так и знал...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 11:43

Вот, значит ответ у тебя уже есть, осталось сделать!

Всю тему я тебя призываю делать, а ты что-то никак не приступишь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 03 июл 2014, 12:20

Levis писал(а):Вы считает, что есть или возможны люди, которые живут без иллюзий?

Левис, конечно есть... и прямо здесь - в этой теме Вам помогают тоже начать жить без иллюзий, но вы сопротивляетесь...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 12:23

Лодка писал(а):Левис, конечно есть...

Не знаю таковых. И более того, считаю, что Ваше представление о том, что такие люди существуют, является очередной иллюзией. Причём в этом тоже не сложно убедиться. Только не я могу это сделать, а Вы сами можете развенчать эту иллюзию. Для этого нужно правда приложить усилия, но не факт, что оно Вам вообще надо.

Мы очень бережём свои иллюзии, что собсна и Вы можете видеть в этой теме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 03 июл 2014, 12:28

Levis писал(а): Мы

Левис, Вы взяли на себя функцию вещать за весь мир?
Ладья

Сообщение Adapter » 03 июл 2014, 12:29

А давайте внимательно наблюдать за собой?)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2014, 12:47

Levis писал(а):Вот, значит ответ у тебя уже есть, осталось сделать!
... Я так и знал, что ты зарядишь что-нибудь загадочно-поучительное.
Разговор с тобой - одно удовольствие. Столько пафоса, а что к чему - вообще не понять...
Ты можешь просто, по рабочекрестьянски, говорить? Вот ты сообщил, что в моих словах находится ложь, почему бы тебе не сказать, где именно я обманул? А?
Levis писал(а):Всю тему я тебя призываю делать, а ты что-то никак не приступишь...
Что делать-то? Сознание менять, да?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 12:54

Лодка писал(а):Вы взяли на себя функцию вещать за весь мир?

Всё проще - я высказываю своё мнение и оно имеет основания. Вам они не интересны, тогда зачем вопросы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 12:55

Войтенко Алексей писал(а): Сознание менять, да?

Да и этого будет достаточно. И сразу сможешь с праноедами встретиться и договориться и ещё много чудес случиться в твоей жизни.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2014, 13:10

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а): Сознание менять, да?

Да и этого будет достаточно. И сразу сможешь с праноедами встретиться и договориться и ещё много чудес случиться в твоей жизни.
А что именно?
Ты же не считаешь, что ограничившись сакраментальным "нужно менять сознание", ты исчерпал свои возможности?
Что менять, куда менять, что ты называешь сознанием... У тебя ведь всё имеет нетрадиционное значение. Это же нужно знать всё.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 13:42

Войтенко Алексей писал(а):А что именно?

Это можно знать и делать только самому. Заимев реальный интерес, человек сразу получает реальные источники информации и помощь любого другого рода (люди, случайная инфа из неожиданных источников и т.д.). Далее начинается собственная работа по анализу этой информации, далее изменяются собственные чувства и приоритеты. И только потом можно будет увидеть вред от собственного свежего ветра и увидеть собственную ложь.

Работа над собой может делаться только по собственному желанию и по собственному выбору направления.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2014, 13:50

Звучит, конечно, захватывающе...
Но это же - ни о чём.
Вот у тебя с этим всё в порядке, но ЖБЕ не то что не достиг, но так и не увидел.

Так зачем же это всё тогда? Только ради того, чтобы объяснить себе почему не достиг и не увидел?
Не густо как-то...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 14:02

Войтенко Алексей писал(а):Но это же - ни о чём.
Ага. Когда у меня возник интерес, мне сказали, вон, де, есть газета Оракул и там всё тебе расскажут. Потому правда оказалось, что там столько мусора и рекламы, что почерпнуть оттуда что-то вразумительно оказалось не возможно.

И уже потом появилась целая череда авторов и книг, где стали проступать лишь первые намёки на то, что этот мир как-то иначе устроен, чем мне в школе рассказывали. Потом появились новые ощущения в теле, потом появились встречи с людьми, которые думают и живут иначе...
Войтенко Алексей писал(а):Вот у тебя с этим всё в порядке
Это из твоего текущего состояния сознания только можно так сказать. А из моего текущего состояния сознания такая мысль в принципе не может прозвучать. В каком таком порядке? Пути, говорят, неисповедимы, так о каком порядке вообще можно говорить?

Ну конечно всё это слухи и им доверять можно только очень осторожно, а вдруг тебя обманут. И как только такие мысли приходят в голову, тут же именно так и происходит в твоей жизни.

Войтенко Алексей писал(а):Так зачем же это всё тогда?
А вот это самый сложный вопрос, но отвечать тебе на него нужно самому.

Если же вопрос ко мне, то мой ответ банально прост - я уже не могу иначе. Я уже не могу не обращать внимания на то, что и сколько я ем, что я думаю, что говорю и как поступаю. В жизни начинают происходит события, которые трудно объяснить простым совпадением, случайностью. Приходится задумывать, анализировать, делать выводы. Ошибаться с этими выводами и всё по новой.

Может тебе действительно "сюда" не нужно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2014, 14:31

Levis писал(а):Когда у меня возник интерес, мне сказали, вон, де, есть газета Оракул и там всё тебе расскажут. Потом ...
Да... Твой творческий путь весьма тернист...
Ну а в итоге то что? Кроме ковыряния в загогулинах жизни разных в чём цимус-то?

Вот на примере нашего ЖБЕ, как тебе помог такой подход? Ведь что бы ты не делал, происходит всё что угодно, только не ЖБЕ. Разумеется, у тебя есть этому экстравагантное объяснение, и наверняка, не одно. Но объяснениями сыт не будешь.
Ощущение, что тебя обманули ты победил, ну а что получил?
Levis писал(а):... В каком таком порядке? Пути, говорят, неисповедимы, так о каком порядке вообще можно говорить?
Ну как... Ты знаешь, что всё не так как в школе, прислушиваешься к ощущениям в теле, встречаешься с нужными людьми... И всё такое... Действуешь в нужном русле, так сказать...
Levis писал(а):... вопрос ко мне, то мой ответ банально прост - я уже не могу иначе.
Зависимость?
Levis писал(а):Может тебе действительно "сюда" не нужно?
Знать бы ещё куда именно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 14:45

Войтенко Алексей писал(а):Кроме ковыряния в загогулинах жизни разных в чём цимус-то?

Дык каждый сам для себя решает, в чём его цимус!

Мне нравится моя жизнь, то что умею делать и то как я учусь делать, что не умею, в том числе это касается ЖБЕ. Но ЖБЕ не цель, как я уже и говорил, но если этот опыт случиться, то будет интересно смотреть что далее. Что это даёт и что ты теряешь. Пока же могу сказать лишь одно - ощущение не нужности каких-то продуктов становится очевидным, но плохо то, что ещё очень много ошибок в определении что можно есть, а что нет. Если ешь не то, то очень плохо себя чувствую и наоборот, если просто не ем с одной стороны бывает и слабость и неприятные ощущения от голодных слюней во рту, но чувство голода не прогрессирует, а настроение в такие дни замечательное и всё хочется делать...

Понятно, что это всё относится в твоей голове к разряду диет и никак не связанно с ЖБЕ, а в моей ещё как связано, но зачем тебе мои заморочки, ты их всё равно не понимаешь...
Войтенко Алексей писал(а):Зависимость?
Конечно. Весь вопрос от чего зависимость!

Вот если без стакана водки не можешь, то считается, что это плохая зависимость. А если без куска мяса не можешь, то хорошая, правильная зависимость.

У меня не правильная зависимость -я с куском мяса не могу...
Войтенко Алексей писал(а):Знать бы ещё куда именно...
Так это место у каждого своё, но оно рушит привычные стереотипы мышления и поведения, что ты в полный рост и наблюдаешь на моём "жутком примере".

А вообще "сюда" я бы охарактеризовал, как в мир тонкий...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 03 июл 2014, 17:07

Войтенко Алексей писал(а):
Levis писал(а):Может тебе действительно "сюда" не нужно?
Знать бы ещё куда именно...

Здравая мысль. Однако Алексей пришёл не просто из праздного любопытства, он сталкивался со случаями анорексии, поэтому вывести мошенников на чистую воду - тут как бы уже дело чести.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1225 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2014, 22:17

Levis писал(а):Дык каждый сам для себя решает, в чём его цимус!
Ну разумеется. Значит это ковыряние само по себе и есть цель. Для тебя, по крайней мере... Без какого бы то ни было перехода в практическую плоскость.
Levis писал(а):Мне нравится моя жизнь, то что умею делать и то как я учусь делать, что не умею, в том числе это касается ЖБЕ.
Нда... Главное что бы нравилось учиться ЖБЕ. Результат роли не играет. Это хорошо.
Levis писал(а):Но ЖБЕ не цель, как я уже и говорил, но если этот опыт случиться, то будет интересно смотреть что далее. Что это даёт и что ты теряешь. Пока же могу сказать лишь одно - ощущение не нужности каких-то продуктов становится очевидным, но плохо то, что ещё очень много ошибок в определении что можно есть, а что нет. Если ешь не то, то очень плохо себя чувствую и наоборот, если просто не ем с одной стороны бывает и слабость и неприятные ощущения от голодных слюней во рту, но чувство голода не прогрессирует, а настроение в такие дни замечательное и всё хочется делать...
Согласись, что вся эта трихомудия - это только такие психолообразные упражнения. Практического результата нет, подобного результата у других не видел... Весь процесс вращается вокруг терминов, типа, что факт, а что нет, тут верю, тут не верю, тут диета, а вот тут - подготовительная стадия ЖБЕ... Ну и так далее...
Это очень увлекательно, но не более.
Levis писал(а):Конечно. Весь вопрос от чего зависимость!

Вот если без стакана водки не можешь, то считается, что это плохая зависимость. А если без куска мяса не можешь, то хорошая, правильная зависимость.

У меня не правильная зависимость -я с куском мяса не могу...
Так и от чего у тебя зависимость? Мне кажется, от мудрствования пустопорожнего. Похоже?
Levis писал(а):Так это место у каждого своё ...
А у тебя конечная станция какая? Какая цел? Можешь озвучить? Или просто, чем "тоньше" тем лучше...
Levis писал(а):... но оно рушит привычные стереотипы мышления и поведения, что ты в полный рост и наблюдаешь на моём "жутком примере".
Мне кажется, ты преувеличиваешь. Поведение у тебя никак особо не изменилось. А значит и мышление то же.
Вот если бы ты в лес ушел жить, там, ну или что-нибудь в таком духе, примеров таких много разных... Тогда да, тогда это значит, что мышление изменилось и вслед поменялось поведение.
А так - это просто такие замысловатые думки на сон грядущий.
Levis писал(а):А вообще "сюда" я бы охарактеризовал, как в мир тонкий...
Да кто там его толщину мерил, тонкий он или толстый... Правильнее сказать, непонятный, невразумительный... Так же ж?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 июл 2014, 06:46

Войтенко Алексей писал(а): Правильнее сказать, непонятный, невразумительный... Так же ж?

Для тебя видимо так, а для тех, кто знаком с закономерностями тонкого мира, для тех много больше понятно и вразумительно.
Войтенко Алексей писал(а):А у тебя конечная станция какая? Какая цел? Можешь озвучить? Или просто, чем "тоньше" тем лучше...
Может ли быть конечная цель развития? Сегодня я вижу свои ограничения и не способности в одном, но когда я сделаю следующий шаг в своём развитии, то появятся новые представления о том, чего я ещё не умею и чему мне ещё нужно учиться. На мой взгляд этот процесс не имеет предела.

Но суть никоим образом не изменилась, Алексей! Всё тот же тон и те же вопросы по кругу.
Войтенко Алексей писал(а):Согласись, что вся эта трихомудия - это только такие психолообразные упражнения. Практического результата нет, подобного результата у других не видел...
Не соглашусь! Результаты есть! Только ты их не хочешь видеть и не хочешь думать, на мой скромный взгляд...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 04 июл 2014, 08:51

Да...уж! Вот ведь не зря поговорка появилась "с больной головы на здоровую".
Ладья

Пред.След.