ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2014, 13:50

Звучит, конечно, захватывающе...
Но это же - ни о чём.
Вот у тебя с этим всё в порядке, но ЖБЕ не то что не достиг, но так и не увидел.

Так зачем же это всё тогда? Только ради того, чтобы объяснить себе почему не достиг и не увидел?
Не густо как-то...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 14:02

Войтенко Алексей писал(а):Но это же - ни о чём.
Ага. Когда у меня возник интерес, мне сказали, вон, де, есть газета Оракул и там всё тебе расскажут. Потому правда оказалось, что там столько мусора и рекламы, что почерпнуть оттуда что-то вразумительно оказалось не возможно.

И уже потом появилась целая череда авторов и книг, где стали проступать лишь первые намёки на то, что этот мир как-то иначе устроен, чем мне в школе рассказывали. Потом появились новые ощущения в теле, потом появились встречи с людьми, которые думают и живут иначе...
Войтенко Алексей писал(а):Вот у тебя с этим всё в порядке
Это из твоего текущего состояния сознания только можно так сказать. А из моего текущего состояния сознания такая мысль в принципе не может прозвучать. В каком таком порядке? Пути, говорят, неисповедимы, так о каком порядке вообще можно говорить?

Ну конечно всё это слухи и им доверять можно только очень осторожно, а вдруг тебя обманут. И как только такие мысли приходят в голову, тут же именно так и происходит в твоей жизни.

Войтенко Алексей писал(а):Так зачем же это всё тогда?
А вот это самый сложный вопрос, но отвечать тебе на него нужно самому.

Если же вопрос ко мне, то мой ответ банально прост - я уже не могу иначе. Я уже не могу не обращать внимания на то, что и сколько я ем, что я думаю, что говорю и как поступаю. В жизни начинают происходит события, которые трудно объяснить простым совпадением, случайностью. Приходится задумывать, анализировать, делать выводы. Ошибаться с этими выводами и всё по новой.

Может тебе действительно "сюда" не нужно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2014, 14:31

Levis писал(а):Когда у меня возник интерес, мне сказали, вон, де, есть газета Оракул и там всё тебе расскажут. Потом ...
Да... Твой творческий путь весьма тернист...
Ну а в итоге то что? Кроме ковыряния в загогулинах жизни разных в чём цимус-то?

Вот на примере нашего ЖБЕ, как тебе помог такой подход? Ведь что бы ты не делал, происходит всё что угодно, только не ЖБЕ. Разумеется, у тебя есть этому экстравагантное объяснение, и наверняка, не одно. Но объяснениями сыт не будешь.
Ощущение, что тебя обманули ты победил, ну а что получил?
Levis писал(а):... В каком таком порядке? Пути, говорят, неисповедимы, так о каком порядке вообще можно говорить?
Ну как... Ты знаешь, что всё не так как в школе, прислушиваешься к ощущениям в теле, встречаешься с нужными людьми... И всё такое... Действуешь в нужном русле, так сказать...
Levis писал(а):... вопрос ко мне, то мой ответ банально прост - я уже не могу иначе.
Зависимость?
Levis писал(а):Может тебе действительно "сюда" не нужно?
Знать бы ещё куда именно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 14:45

Войтенко Алексей писал(а):Кроме ковыряния в загогулинах жизни разных в чём цимус-то?

Дык каждый сам для себя решает, в чём его цимус!

Мне нравится моя жизнь, то что умею делать и то как я учусь делать, что не умею, в том числе это касается ЖБЕ. Но ЖБЕ не цель, как я уже и говорил, но если этот опыт случиться, то будет интересно смотреть что далее. Что это даёт и что ты теряешь. Пока же могу сказать лишь одно - ощущение не нужности каких-то продуктов становится очевидным, но плохо то, что ещё очень много ошибок в определении что можно есть, а что нет. Если ешь не то, то очень плохо себя чувствую и наоборот, если просто не ем с одной стороны бывает и слабость и неприятные ощущения от голодных слюней во рту, но чувство голода не прогрессирует, а настроение в такие дни замечательное и всё хочется делать...

Понятно, что это всё относится в твоей голове к разряду диет и никак не связанно с ЖБЕ, а в моей ещё как связано, но зачем тебе мои заморочки, ты их всё равно не понимаешь...
Войтенко Алексей писал(а):Зависимость?
Конечно. Весь вопрос от чего зависимость!

Вот если без стакана водки не можешь, то считается, что это плохая зависимость. А если без куска мяса не можешь, то хорошая, правильная зависимость.

У меня не правильная зависимость -я с куском мяса не могу...
Войтенко Алексей писал(а):Знать бы ещё куда именно...
Так это место у каждого своё, но оно рушит привычные стереотипы мышления и поведения, что ты в полный рост и наблюдаешь на моём "жутком примере".

А вообще "сюда" я бы охарактеризовал, как в мир тонкий...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 03 июл 2014, 17:07

Войтенко Алексей писал(а):
Levis писал(а):Может тебе действительно "сюда" не нужно?
Знать бы ещё куда именно...

Здравая мысль. Однако Алексей пришёл не просто из праздного любопытства, он сталкивался со случаями анорексии, поэтому вывести мошенников на чистую воду - тут как бы уже дело чести.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2014, 22:17

Levis писал(а):Дык каждый сам для себя решает, в чём его цимус!
Ну разумеется. Значит это ковыряние само по себе и есть цель. Для тебя, по крайней мере... Без какого бы то ни было перехода в практическую плоскость.
Levis писал(а):Мне нравится моя жизнь, то что умею делать и то как я учусь делать, что не умею, в том числе это касается ЖБЕ.
Нда... Главное что бы нравилось учиться ЖБЕ. Результат роли не играет. Это хорошо.
Levis писал(а):Но ЖБЕ не цель, как я уже и говорил, но если этот опыт случиться, то будет интересно смотреть что далее. Что это даёт и что ты теряешь. Пока же могу сказать лишь одно - ощущение не нужности каких-то продуктов становится очевидным, но плохо то, что ещё очень много ошибок в определении что можно есть, а что нет. Если ешь не то, то очень плохо себя чувствую и наоборот, если просто не ем с одной стороны бывает и слабость и неприятные ощущения от голодных слюней во рту, но чувство голода не прогрессирует, а настроение в такие дни замечательное и всё хочется делать...
Согласись, что вся эта трихомудия - это только такие психолообразные упражнения. Практического результата нет, подобного результата у других не видел... Весь процесс вращается вокруг терминов, типа, что факт, а что нет, тут верю, тут не верю, тут диета, а вот тут - подготовительная стадия ЖБЕ... Ну и так далее...
Это очень увлекательно, но не более.
Levis писал(а):Конечно. Весь вопрос от чего зависимость!

Вот если без стакана водки не можешь, то считается, что это плохая зависимость. А если без куска мяса не можешь, то хорошая, правильная зависимость.

У меня не правильная зависимость -я с куском мяса не могу...
Так и от чего у тебя зависимость? Мне кажется, от мудрствования пустопорожнего. Похоже?
Levis писал(а):Так это место у каждого своё ...
А у тебя конечная станция какая? Какая цел? Можешь озвучить? Или просто, чем "тоньше" тем лучше...
Levis писал(а):... но оно рушит привычные стереотипы мышления и поведения, что ты в полный рост и наблюдаешь на моём "жутком примере".
Мне кажется, ты преувеличиваешь. Поведение у тебя никак особо не изменилось. А значит и мышление то же.
Вот если бы ты в лес ушел жить, там, ну или что-нибудь в таком духе, примеров таких много разных... Тогда да, тогда это значит, что мышление изменилось и вслед поменялось поведение.
А так - это просто такие замысловатые думки на сон грядущий.
Levis писал(а):А вообще "сюда" я бы охарактеризовал, как в мир тонкий...
Да кто там его толщину мерил, тонкий он или толстый... Правильнее сказать, непонятный, невразумительный... Так же ж?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 июл 2014, 06:46

Войтенко Алексей писал(а): Правильнее сказать, непонятный, невразумительный... Так же ж?

Для тебя видимо так, а для тех, кто знаком с закономерностями тонкого мира, для тех много больше понятно и вразумительно.
Войтенко Алексей писал(а):А у тебя конечная станция какая? Какая цел? Можешь озвучить? Или просто, чем "тоньше" тем лучше...
Может ли быть конечная цель развития? Сегодня я вижу свои ограничения и не способности в одном, но когда я сделаю следующий шаг в своём развитии, то появятся новые представления о том, чего я ещё не умею и чему мне ещё нужно учиться. На мой взгляд этот процесс не имеет предела.

Но суть никоим образом не изменилась, Алексей! Всё тот же тон и те же вопросы по кругу.
Войтенко Алексей писал(а):Согласись, что вся эта трихомудия - это только такие психолообразные упражнения. Практического результата нет, подобного результата у других не видел...
Не соглашусь! Результаты есть! Только ты их не хочешь видеть и не хочешь думать, на мой скромный взгляд...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 04 июл 2014, 08:51

Да...уж! Вот ведь не зря поговорка появилась "с больной головы на здоровую".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июл 2014, 09:00

Levis писал(а):Для тебя видимо так, а для тех, кто знаком с закономерностями тонкого мира, для тех много больше понятно и вразумительно.
Ты с ними знаком?
Levis писал(а):Может ли быть конечная цель развития? Сегодня я вижу свои ограничения и не способности в одном, но когда я сделаю следующий шаг в своём развитии, то появятся новые представления о том, чего я ещё не умею и чему мне ещё нужно учиться. На мой взгляд этот процесс не имеет предела.
Ну ладно, я понимаю, сама цель может быть туманной. Но направление движения должно же быть видно? К чему идти, ради чего стараться...
Levis писал(а):Но суть никоим образом не изменилась, Алексей! Всё тот же тон и те же вопросы по кругу.
По кругу - это потому, что ответов нету вразумительных - ну ты же сам видишь. За тон, прошу прощения, это у меня бывает. Но для этого есть причина...
Мой тон, он не против тебя, и даже не против идей твоих. Он сам собой возникает, например, тогда, когда какую-то мысль выставляют в качестве истины, при этом не могут двух слов связать в поддержку своей мысли, не говоря уже о более твёрдых основаниях...
И мне кажется, что такая реакция - не самая худшая в такой ситуации.
Levis писал(а):Не соглашусь! Результаты есть! Только ты их не хочешь видеть и не хочешь думать, на мой скромный взгляд...
Какие-то результаты есть, но не те, которые планировались. Как правило, результаты тут в виде переоценок, изменения отношения к каким-то вещам. Без практического толка.
Но заявляются цели самые что ни на есть практические. А потом находятся объяснения почему этого не произошло.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 июл 2014, 10:57

Войтенко Алексей писал(а):Ты с ними знаком?
И не только я, многие и, думаю, ты тоже слышал о таковых. Разница лишь в том, что на тонком уровне становится понятны механизмы работы этих законов. Отчётливее просматривается причинно-следственная связь.
Войтенко Алексей писал(а):Но направление движения должно же быть видно? К чему идти, ради чего стараться...
Направление собственного развития и есть цель и есть направление. Каким оно будет и кем ты станешь на этом пути в начале пути ни определить не возможно и формулировать смысла не имеет, ибо пути неисповедимы
Войтенко Алексей писал(а):По кругу - это потому, что ответов нету вразумительных - ну ты же сам видишь.
Нет, это потому, что разумность разная. То, что ты считаешь сейчас разумным, пройди ты по указанному тебе пути, и для тебя уже станет не разумным, но ты этого ещё не знаешь. Как для маленького ребёнка разумно и нет никаких сомнений в разумности съесть пару килограмм конфет, вместо обеда, а когда человек вырастает, то оказывается... ну для разных людей оказывается разное...
Войтенко Алексей писал(а):За тон, прошу прощения, это у меня бывает. Но для этого есть причина...
Мой тон, он не против тебя, и даже не против идей твоих. Он сам собой возникает, например, тогда, когда какую-то мысль выставляют в качестве истины, при этом не могут двух слов связать в поддержку своей мысли, не говоря уже о более твёрдых основаниях...
И мне кажется, что такая реакция - не самая худшая в такой ситуации.
Не стоит извиняться - ты ничего с этим пока поделать не можешь и очень подробно написал почему. Ты хочешь меня услышать, ты хочешь научиться понимать такой язык, но не предпринимаешь никаких усилий. Для тебя всё это в лучшем случаи бред и тогда твоя реакция действительно не самая худшая, но лишь от того, что ты пока не способен понять многого, из того, что я говорю...

И это не потому, что я плохо говорю или ты плохо понимаешь. А потому, что говорим на разных языках. Я говорю на языке тонкого мира, который в обычном мире не слышен, не понят и по очень простой причине - ничего тонкого для таких людей просто не существует. Как и каким языком описывать то, что для этих людей просто не существует? Это лежит вне сферы ваших чувств и опыта.
Войтенко Алексей писал(а):Какие-то результаты есть, но не те, которые планировались. Как правило, результаты тут в виде переоценок, изменения отношения к каким-то вещам. Без практического толка.
Это только в твоей голове нет практического толка. В моей же голове всё намного богаче и ярче. И понятие практический толк, вероятно, у нас с тобой разные.

Для тебя практический толк один - ест/не ест.

Для меня сложнее будет звучать этот толк и прежде всего это событийный ряд, но наверное это будет сложно тебе понять...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июл 2014, 13:31

Levis писал(а):И не только я, многие и, думаю, ты тоже слышал о таковых. Разница лишь в том, что на тонком уровне становится понятны механизмы работы этих законов. Отчётливее просматривается причинно-следственная связь.
Ну раз ты знаком с законами тонкого мира, значит можешь их сформулировать. Можешь? Хоть один.
А то всё описываем что-то, а что именно до сих не поняли.
Levis писал(а):Направление собственного развития и есть цель и есть направление. Каким оно будет и кем ты станешь на этом пути в начале пути ни определить не возможно и формулировать смысла не имеет, ибо пути неисповедимы
Вот же ж как всё запутано, а...
Но если нельзя определить направление и даже смысла нету этим определением заниматься, тогда к чему это всё? Может же получиться не развитие, а как раз наоборот, деградация какая-нибудь. Так же? Может результат вовсе не обрадует, и будем потом стенать: "верните как было!". Я такое часто видел.
Levis писал(а):Нет, это потому, что разумность разная. То, что ты считаешь сейчас разумным, пройди ты по указанному тебе пути, и для тебя уже станет не разумным, но ты этого ещё не знаешь. Как для маленького ребёнка разумно и нет никаких сомнений в разумности съесть пару килограмм конфет, вместо обеда, а когда человек вырастает, то оказывается... ну для разных людей оказывается разное...
Совсем не понятно, почему ты считаешь, что я иду не по своему пути, а по чьему-то чужому. Ну это ладно...
Давай внимательно посмотрим, что ты тут говоришь.
Вот есть разумность не зрелая, когда ребёнок конфеты кушает вместо обеда, а есть хорошая такая, годная разумность, когда хоцца конфет, но человек разумный не идёт на поводу у чувств, он знает, что от конфет зубы повыпадают, и усилием воли отказывает себе в сладком и давиться борщом.
Теперь мыслим дальше. Ты вот говоришь, что перешёл на такой тип функционирования, что отказался от формальной логики, по типу "конфеты = кариес" и действуешь в соответствии с позывами внутренними, по типу "хоцца конфет, значит так нуна".
И шо у нас тогда получается? Движение в неразумное децтво? Или я снова неправильно тут всё изложил?
Levis писал(а):... ты пока не способен понять многого, из того, что я говорю...
... потому, что ... Я говорю на языке тонкого мира ...
Всё же такие заявление мне представляются слегка самонадеянными...
Levis писал(а):... ничего тонкого для таких людей просто не существует.
Ну что это ещё за шовинизм такой? Делить людей по толщине мира. Сдаётся мне, что люди таки сильно одинаковые. Вот, например, скрещиваются свободно. ))) Это таки признак одинаковости, как ни крути...
Levis писал(а):Как и каким языком описывать то, что для этих людей просто не существует? Это лежит вне сферы ваших чувств и опыта.
Обычным простым языком. А ещё лучше снабдить рассказы хоть какой-нибудь захудалой практической частью. И вопросов не будет.
Levis писал(а):Это только в твоей голове нет практического толка. В моей же голове всё намного богаче и ярче.
Вот именно! Толк - только в голове. Я ж тебе об этом и толкую. Жизнь прежняя, работа, семья, дача, еда... А в голове всё ярко и богато (законы тонкого мира, колдуны, ЖБЕ ...)
Levis писал(а):И понятие практический толк, вероятно, у нас с тобой разные.
Это наверняка. В моём понимании он находится снаружи головы.
Levis писал(а):Для тебя практический толк один - ест/не ест.
Относительно ЖБЕ да. Я вот как-то не могу увязать ЖБЕ и приём пищи.
Levis писал(а):Для меня сложнее будет звучать этот толк и прежде всего это событийный ряд, но наверное это будет сложно тебе понять...
Ну почему же? Ты считаешь, что обнаружил некие тайные связи между событиями.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 04 июл 2014, 14:19

Алексей, скажите пожалуйста, смех до слёз опустошает человека или наоборот?
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июл 2014, 14:52

Лодка писал(а):Алексей, скажите пожалуйста, смех до слёз опустошает человека или наоборот?
Бывает, что и опустошает, особенно мочевой пузырь может внезапно опустошиться...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 04 июл 2014, 15:09

Водичка обязательно дырочку найдёт..из глаз, из пузыря...
Вот только сейчас до меня дошло... - от страха кишечник опустошается, а от смеха - мочевой пузырь. :grin:
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июл 2014, 15:17

Ага.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 04 июл 2014, 15:38

Ага... Лучший смех - это смех над собой... такое наслаждение... Алексей, а всё благодаря Вам... :)
Ладья

Сообщение Levis » 09 июл 2014, 08:50

Войтенко Алексей писал(а):Ну раз ты знаком с законами тонкого мира, значит можешь их сформулировать. Можешь? Хоть один.
А то всё описываем что-то, а что именно до сих не поняли.
Что посеешь, то и пожнёшь. Как ты относишься к миру, так и мир относится к тебе.

Так в данном случаи твой постоянный сарказм, передёргивание и недопонимание возвращает мне моё собственное такое же отношение к миру, к людям, с которыми я общался. И всё будет "выплачено" с точностью до гроша!

Но суть не в том, что это закономерность тонкого мира, так как это закономерность просто этого мира. Тонкость восприятия позволяет увидеть более полно и точно как именно работают те или иные закономерности. Как в любой работе есть мастера, которые уже очень тонко и точно чувствуют все закономерности своей работы, так и тут, в тонком восприятии мира человек гораздо точнее ориентируется и понимает происходящее.

Так для меня уже стало далеко не безразличным то, что именно и сколько я ем. Мне стало важным и я стал прислушиваться к ощущениям в теле после еды, что как опыт скажет мне, что же мне более подходит в пищу, а что менее, а что совсем не подходит.

Деление на тонкий мир и его закономерности и обычный, привычный нам всем мир (и я не исключение) весьма условное. Так что не стоит "цепляться" к этому "термину". Для меня это деление началось с едва различимых ощущения в руках, когда руки сами занимали некое положение в пространстве для каких-то целей. Понятно, что это способствует протеканию каких-то энергий и что мне для чего-то это было нужно. Но эти ощущения очень тонки и потому мир этих проявления я называю тонким.
Войтенко Алексей писал(а):Вот же ж как всё запутано, а...
Но если нельзя определить направление и даже смысла нету этим определением заниматься, тогда к чему это всё? Может же получиться не развитие, а как раз наоборот, деградация какая-нибудь. Так же? Может результат вовсе не обрадует, и будем потом стенать: "верните как было!". Я такое часто видел.
Конечно - шаг в перёд и возможно два шага назад. Но это обучение и никто не застрахован от ошибок. Но возникает потребность идти и я иду. Это же известные случаи, когда вдруг неизвестно от чего возникает непреодолимое желание буквально выбежать из блиндажа, в который через несколько секунд попадает снаряд. Ну возможно ты опять эти случаи посчитает слухами и потому не достойными твоего внимания.

Но развития человека и человечества двигается и мы меняемся. Так можно увидеть как возрос класс игроков на ЧМ по футболу. Это лично мне говорит о том, что возможности человека растут, как растут во все времена все рекорды в спорте. Так же растут и возможности человека в других сферах. Но когда я сталкиваюсь не изведанным, а меня туда влечёт и я с этим ничего не могу поделать, то я не ставлю и не определяю цели, я просто делаю шаги в "предлагаемом" направлении.

Ты же от меня прямо сейчас хочешь полного отчёта и точных формулировок. Их нет и такое положение вещей меня лично пока, как минимум, устраивает. Тебя нет? Ну так ты и ищи свои ответы.
Войтенко Алексей писал(а):И шо у нас тогда получается? Движение в неразумное децтво? Или я снова неправильно тут всё изложил?
Да пока не понятно, что именно получается, так как той, другой (в нашем примере взрослой логики) логики ещё нет или и точнее, нам, мне она пока не известна. Это был просто пример, что в одной логике одни действия логичны и правильны, а в другой те же действия не логичны, не правильны.

Но так как той другой логики мною пока точно сформулировано быть не может, то и предъявить мне тебе пока нечего. То, что я пока могу предъявить тобою называются слухами и к рассмотрению не принимаются. А ничего другого, как например законченного опыта в виде ЖБЕ, у меня пока нет.

Те промежуточные результаты, которые я фиксирую для себя, для своего внутреннего понимания протекающих процессов, тебя тоже не устраивают - так ни вопрос! Приобрети собственные!
Войтенко Алексей писал(а):Ну что это ещё за шовинизм такой? Делить людей по толщине мира. Сдаётся мне, что люди таки сильно одинаковые. Вот, например, скрещиваются свободно. ))) Это таки признак одинаковости, как ни крути...
С моей точки зрения это не так. Разные мы в гораздо бОльшей степени, чем ты утверждаешь. Даже таблетки, говорят, разным людям разные прописывают при однотипных заболеваниях, но тут я не дока, но, думаю, ты в курсе.

Сама идея того, что мы замечаем разные подробности проявленного мира говорит и о нашей специализации и о нашем по разному заточенному уму и о разных решаемых нами задач. Так приходя в новый для себя дом я автоматически замечаю неисправные "элементы дома" и думаю, как бы их можно было бы их решить.

Так мой друг видя не физическим зрением человека тоже сразу может сказать какие у него проблемы на энергетическом плане и какие действия или в каком направлении нужно приложить человеку внимание, чтобы решить только возникающие проблемы.

Но это очень специфические примеры, а если же говорить в целом про человечество, то да, мы очень похожие и очень скрещиваемся, но это будет очень грубо или очень не тонко, а я как раз говорю о тонких различиях в человеках. А так количество рук и ног действительно неизменно.
Войтенко Алексей писал(а):Ты считаешь, что обнаружил некие тайные связи между событиями.
Да, считаю. Но и вероятность ошибки тоже допускаю. Проверяю и снова делаю выводы. Да у каждого следствия есть своя причина. Да определить эту связь не всегда можно точно. Но ведь это возможно. Степень же "тайности" этой связи зависит лишь от степени интереса к этой связи. Будь тебе интересно и для тебя этой тайны бы не существовало.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июл 2014, 11:11

Levis писал(а):Что посеешь, то и пожнёшь. ...
... твой постоянный сарказм ... возвращает мне моё собственное ...
Но суть не в том, что это закономерность тонкого мира, так как это закономерность просто этого мира.
Ну вот... Один "закон" есть, и тот из мира толстого.
А вообще, наверное, это очень почётно - быть рукою провидения. К тому же рукою справедливою...
Но ведь ты сам в такую смешную область вдарился. Сам так решил, причём тут провидение?
К тому же, по моему, такое явления назвать законом - это преувеличение. мы же видим массу случаев, когда он не работает. Разве нет?
Levis писал(а):Тонкость восприятия позволяет увидеть более полно и точно как именно работают те или иные закономерности.
Но при этом, почему-то, такое "более полное видение" работает только задним числом. Когда уже что-то произошло, тут сразу появляется масса мастеров, готовых объяснить причины. А вот если спрогнозировать что-то - вот тут мастера сразу оказываются в просаке.
Levis писал(а):Деление на тонкий мир и его закономерности и обычный, привычный нам всем мир (и я не исключение) весьма условное. Так что не стоит "цепляться" к этому "термину".
Ну а я тебе про что?... Мир один. Мы его стараемся как-то худо-бедно осмыслить, не зависимо от его толщины. А у тебя один ответ: тонкий мир, ничего понять в принципе не возможно, отстаньте все, вы не внимательны...
Levis писал(а):Для меня это деление началось с едва различимых ощущения в руках, когда руки сами занимали некое положение в пространстве для каких-то целей. Понятно, что это способствует протеканию каких-то энергий и что мне для чего-то это было нужно. Но эти ощущения очень тонки и потому мир этих проявления я называю тонким.
Каким образом тебе "понятно", что положение рук способствует протеканию? Понятно - это когда ты осмыслил что-то, можешь объяснить, использовать как-то. А если дело ограничивается только ощущениями, к тому же "очень тонкими", как же тут можно говорить о понимании...
Levis писал(а):Конечно - шаг в перёд и возможно два шага назад. Но это обучение и никто не застрахован от ошибок. Но возникает потребность идти и я иду. Это же известные случаи, когда вдруг неизвестно от чего возникает непреодолимое желание буквально выбежать из блиндажа, в который через несколько секунд попадает снаряд. Ну возможно ты опять эти случаи посчитает слухами и потому не достойными твоего внимания.
Ну наверное лучше как-то подумать сначала, куда стопы свои направлять. Можно ведь прийти и в какое-то не очень приятное место.
Про снаряды с блиндажами - тут тоже всё как-то не совсем радужно получается. Бывает, что вышел перед взрывом, но бывает, что и зашёл. Так ведь?
Нельзя же, в самом деле, перекладывать ответственность на провидение буквально за каждый шаг. Фортуна изменчива. Нам же наш кумпол зачем-то ведь прилеплен?
Levis писал(а):Но развития человека и человечества двигается и мы меняемся. Так можно увидеть как возрос класс игроков на ЧМ по футболу. Это лично мне говорит о том, что возможности человека растут, как растут во все времена все рекорды в спорте. Так же растут и возможности человека в других сферах.
Про футбол - ты это, бразильцам расскажи, как у них сильно уровень вырос...
Да и все эти достижения, вот например, в спорте, за счёт медицины спортивной выросли и мысли тренеров. Или потому, что футболисты, внезапно, стали прислушиваться где у них вдруг засвербило? Как думаешь?
Levis писал(а):Но когда я сталкиваюсь не изведанным, а меня туда влечёт и я с этим ничего не могу поделать, то я не ставлю и не определяю цели, я просто делаю шаги в "предлагаемом" направлении.
Ну да. Как с ЖБЕ. Самих ЖБЕстов нигде в округе нету, их рекомендации никак не заработают, но влечёт непреодолимо. Это хорошо.
Levis писал(а):Ты же от меня прямо сейчас хочешь полного отчёта и точных формулировок. Их нет и такое положение вещей меня лично пока, как минимум, устраивает. Тебя нет? Ну так ты и ищи свои ответы.
В первую очередь, я хочу ЖБЕ. От тебя, потому, что ты единственный подающий надежды на результат.
С формулировками тут тоже какая-то странная история сложилась. Вот ты такие вещи интересные рассказываешь, к тому же всё это на практике прошёл. Но стоит чуть глубже капнуть - нету даже формулировок. Вот я и думаю, ты просто свой поток сознания пытаешься изложить? Нету ведь и следов анализа какого-то, обдумывания. Неужели так можно куда-то прийти?
Levis писал(а):Да пока не понятно, что именно получается, так как той, другой (в нашем примере взрослой логики) логики ещё нет или и точнее, нам, мне она пока не известна. Это был просто пример, что в одной логике одни действия логичны и правильны, а в другой те же действия не логичны, не правильны.
Понимаю. Смотри, как мне видится эта ситуация. Логика одна. Ты ведь даже когда пытаешься описать "законы" тонкого мира тоже пользуешься обычной, простой логикой. Только вводные берёшь необычные и строишь непроверенные связи между явлениями. Вот как с "законом" "что посеешь, то и пожнёшь". Нормальная логика, просто связи не установлены, даже статистически. Вот пример с конфетами. Логика тут у взрослого. Он знает, причину и знает следствие, соответственно действует. У ребёнка нет логики, у него есть чувство. И всё.
Levis писал(а):Те промежуточные результаты, которые я фиксирую для себя, для своего внутреннего понимания протекающих процессов, тебя тоже не устраивают - так ни вопрос! Приобрети собственные!
Твои результаты меня вполне устраивают. В том то и дело, что они "промежуточные", как ты оптимистично заметил. Промежуточными их можно назвать только тогда, когда будут конечные.
Levis писал(а):С моей точки зрения это не так. Разные мы в гораздо бОльшей степени, чем ты утверждаешь. Даже таблетки, говорят, разным людям разные прописывают при однотипных заболеваниях, но тут я не дока, но, думаю, ты в курсе.
Да нет... Таблетки действуют одинаково, только в разной степени, разной интенсивности. Всё одинаково до мелочей.
Levis писал(а):Так мой друг видя не физическим зрением человека тоже сразу может сказать какие у него проблемы на энергетическом плане и какие действия или в каком направлении нужно приложить человеку внимание, чтобы решить только возникающие проблемы.
Угу. Это тот, который гемоглобин мне мерил?
Levis писал(а):Да, считаю. Но и вероятность ошибки тоже допускаю. Проверяю и снова делаю выводы. Да у каждого следствия есть своя причина. Да определить эту связь не всегда можно точно. Но ведь это возможно. Степень же "тайности" этой связи зависит лишь от степени интереса к этой связи. Будь тебе интересно и для тебя этой тайны бы не существовало.
Ну правильно. Можно угадать, а можно и нет. 50/50, если события альтернативные.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июл 2014, 12:04

Войтенко Алексей писал(а):мы же видим массу случаев, когда он не работает. Разве нет?

Если мы видим, что тяжёлый самолет летит в воздухе, разве это означает, что закон притяжения перестал работать?

Так и тут - законов много и они очень сложно переплетены. Поэтому увидеть и понять работу этих законов бывает не просто. Тем боле, что закон причины и следствия разнесены во-времени и это время не статично, а динамично меняется в силу как раз тех самых законов. Полный список законов и способы их взаимодействия мне не известен. Но для меня в этом и нет необходимости. У каждого из нас свои задачи и, следовательно, вовлечены в планы нашего бытия разные взаимосвязи этих законов и получаем разные следствия даже из одних и тех же действий. На мой взгляд в этой логике всё ясно и понятно. Однако уверен, что ты считаешь иначе, однако боле подробно или доходчиво я сказать не умею.

Если же спросить меня об источники и этих "знаний" и моей "уверенности", что всё обстоит именно так, то я скажу, что он основаны на прочтении многих книг и анализе многих событий как своей жизни, так и жизней ближайшего окружения, о которых я мог знать достаточно, чтобы делать выводы. Часть этих выводов конечно находятся в интуитивной сфере, но и плоттеры я тоже ремонтирую часто пользуясь информацией из этого же источника. И если я получаю результат в плоттерах, то почему я не могу пользоваться этой информацией и в другой сфере своей деятельности и не могу рассчитывать на такой же положительный результат?
Войтенко Алексей писал(а):Но при этом, почему-то, такое "более полное видение" работает только задним числом.
По разному бывает. Просто много людей уже считают себя достигшими и часто уже получали тот самый положительный результат, но сталкиваясь с новыми обстоятельствами они ошибаются, так как не всё ещё знают и умеют.

Так я столкнулся с твоим тотальным сопротивлением и свежим воздухом и был к нему не готов. Причём не на уровне поговорить, а не уровне именно "тонкого мира", тонких ощущений, состояний себя, которые менялись в зависимости от твоих слов. Хочешь ты того или нет, но ты оказываешь на меня сильное давление своим неверием и затрудняешь мне возможности к переходу. Как оптимисты достигают, ну как говорят, большего в жизни за счёт именно своей веры в удачный исход, так и пессимисты могут подавить любое начинание, если человек не устойчив в своей вере.

Меня трудно свернуть с выбранного пути, тем более, что это не я выбираю путь, а путь меня, но затормозить вполне реально можно. На сколько? Не знаю, поживём увидим...
Войтенко Алексей писал(а):Ну а я тебе про что?... Мир один. Мы его стараемся как-то худо-бедно осмыслить, не зависимо от его толщины. А у тебя один ответ: тонкий мир, ничего понять в принципе не возможно, отстаньте все, вы не внимательны...
Да, я призываю быть более внимательными к мелочам в своих жизнях, призываю быть более внимательными к людям, с которыми мы контактируем. Ты считаешь, что к тебе это не относится и так уже изыбыточно внимателен?
Войтенко Алексей писал(а):Каким образом тебе "понятно", что положение рук способствует протеканию? Понятно - это когда ты осмыслил что-то, можешь объяснить, использовать как-то. А если дело ограничивается только ощущениями, к тому же "очень тонкими", как же тут можно говорить о понимании...
От части интуитивно, отчасти подобные ощущения описаны в книгах, отчасти,ну конечно же, это плод моих фантазий. Другими словами подчас я желаемое выдаю за действительное, но есть и объективные показатели. Есть люди которые чувствуют эту мою энергию, замечают её качественные изменения, но это опять будут субъективные "показатели", которые тобой будут засчитаны за слухи и во внимания приниматься не будут. Ну я я их пользую...

Поэтому конечно ты прав, скорее можно сказать, что мне не понятно, а стало чуть более понятно, чуть меньше не понятного, но для формулировки во вне это ещё не пригодно.

Понятно становится много позже и на форуме есть такой человек, он кстати появился на форуме и уже пару дней отвечает на вопросы. Этот человек десятилетия своей жизни потратил на то, чтобы стало именно понятно, а я лишь в начале пути.

Но не думаю, что сможет удовлетворить твои непонятки, но у него есть сайт и там очень много инфы обо всём том, что я тебе вещаю, но даже я, человек который потратил какое-то время на изучение близко к тому, что говорить Ильфир, материала понимаю далеко не всё. С его материалом нужно работать и вникать, на что я пока не готов...

Так что есть и те, кто понимает и те кто к этому двигаются. Однакоу последних спрашивать видимо току не много и лучше обратиться к первым. Но и они, в свою очередь, не сов сяким будут разговаривать и мне понятно почему.
Войтенко Алексей писал(а):Ну наверное лучше как-то подумать сначала, куда стопы свои направлять. Можно ведь прийти и в какое-то не очень приятное место.
Уже ответил - не я выбираю путь, путь меня. У меня уже нет возможности не идти. Если я буду сопротивляться, то буду иметь очень большие проблемы по здоровью и судьбе, как бы жизненный поток бывает по, а бывает против. Так вот сейчас как раз по и против него идти смысла не вижу.
Войтенко Алексей писал(а):Про снаряды с блиндажами - тут тоже всё как-то не совсем радужно получается. Бывает, что вышел перед взрывом, но бывает, что и зашёл. Так ведь?
Конечно, но мы же стремимся к положительному результату. Этот пример просто говорит о том, что бывают непреодолимые желания, противостоять которым мы не в силах и что именно они приводят нас в ту точку, которая нам необходима. Но как это происходит, кто этим управляет я могу лишь предполагать.
Войтенко Алексей писал(а):Да и все эти достижения, вот например, в спорте, за счёт медицины спортивной выросли и мысли тренеров. Или потому, что футболисты, внезапно, стали прислушиваться где у них вдруг засвербило? Как думаешь?
По разному бывает, наверное, но сама техника, ви\ртуозность владения мячом... да и массовый спорт... то, что они сейчас могут вытворять на велосипедах мне и не снилось. На мой взгляд можно найти массу примеров усложнения того, что люди уже научились делать, чего ранее или не делали или делали много проще. Но если тебе это не аргумент, так и забыли о нём.
Войтенко Алексей писал(а):Вот я и думаю, ты просто свой поток сознания пытаешься изложить? Нету ведь и следов анализа какого-то, обдумывания. Неужели так можно куда-то прийти?
Следов анализа - это ты мощно задвинул, внушаить!

Но анализ есть и все мои действия и слова не на пустом месте. Но вот в силу ряда факторов этот анализ не может быть предъявлен "широкой общественности", да и цели у меня такой никогда не было. Всё исключительно "для внутреннего употребления". Я не только про ЖБЕ рассказать не могу толком, но и про то как нахожу решения при ремонте не смогу объяснить. Значит ли это, что и там у меня нет "следов анализа", на твой взгляд?
Войтенко Алексей писал(а):Таблетки действуют одинаково, только в разной степени, разной интенсивности.
Тогда почему мне прописывали то одни таблетки то другие и каждый раз спрашивали, ну что, помогли. Ах нет, ну тогда вот эти попробуйте! Помогли - вот вам лекарство будете принимать всю оставшуюся жизнь! Где логика?
Войтенко Алексей писал(а):Угу. Это тот, который гемоглобин мне мерил?
Угу.
Войтенко Алексей писал(а):Ну правильно. Можно угадать, а можно и нет. 50/50, если события альтернативные.
Да, а можно знать, а можно даже видеть как работают эти законы, как текут энергии, что способствует одному и что блокирует другое, ну да это не про нас с тобой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июл 2014, 13:54

Levis писал(а):Если мы видим, что тяжёлый самолет летит в воздухе, разве это означает, что закон притяжения перестал работать?

Так и тут - законов много и они очень сложно переплетены.
...
Самолёт никак не противоречит законам. Он вообще появился только потому, что смогли таки допереть до этих самых переплетённых законов. Сначала поняли, затем сделали.
А ты говоришь, что не понял, даже нет необходимости у тебя их понять. Но что-то делаешь в соответствии с этими законами, тебе не известными. Как это возможно, я не могу понять.
Levis писал(а):У каждого из нас свои задачи и, следовательно, вовлечены в планы нашего бытия разные взаимосвязи этих законов и получаем разные следствия даже из одних и тех же действий. На мой взгляд в этой логике всё ясно и понятно. Однако уверен, что ты считаешь иначе, однако боле подробно или доходчиво я сказать не умею.
Ну вот. Теперь уже никаких законов нету, а есть некие индивидуальные программы у каждого... Раз так, зачем вообще напрягаться? Плыви себе по течению и всё. Программа пусть работает...
Levis писал(а):Если же спросить меня об источники и этих "знаний" ...
... почему я не могу пользоваться этой информацией и в другой сфере своей деятельности и не могу рассчитывать на такой же положительный результат?
Действительно! Раз всё так хорошо обосновано, почему нету результата в ЖБЕ?
Может потому, что остальные "результаты" - всего лишь притянутые за уши взаимосвязи между явлениями? По типу в огороде бузина а в Киеве дядька. Бузина есть, и дядька есть. попробуй докажи, что они не связаны друг с другом... Починил плоттер, о... значит вчера скушал правильный кошерный пирожок.
А с ЖБЕ всё просто оно или есть или его нет. И вот на его примере мы сейчас и наблюдаем работоспособность всех этих "тонких" примуций (законов, индивидуальных задач и иже с ними). И так не только с ЖБЕ, а с любыми конкретными вопросами. С гемоглобином, с угадыванием цифр и пр.
Levis писал(а):Так я столкнулся с твоим тотальным сопротивлением ...
Да нет у меня никакого сопротивления. Я самый последовательный поклонник ЖБЕ. Готов работать над его внедрением и популяризацией со страшной силой. Это же такая вещь полезная... Вот только маленькая загвоздка есть - найти это самое ЖБЕ.
Levis писал(а):... ты оказываешь на меня сильное давление своим неверием и затрудняешь мне возможности к переходу.
Тю ты блин! Ну сказал бы... Давай карантин сделаем? Сколько нужно времени? Я исчезну.
Как я тебе могу затруднять, если у меня нету неверия. Наоборот, я тебе рассказывал как что чистить, как лечить грибы и паразитов. Так сказать, медицинское обеспечение перехода в мир иной. Готов предоставить любые услуги, только переходи на здоровье.
Levis писал(а):Меня трудно свернуть с выбранного пути, тем более, что это не я выбираю путь, а путь меня, но затормозить вполне реально можно. На сколько? Не знаю, поживём увидим...
Ну отлично. Спроси у пути своего, на сколько мне захлохнуть. Может ускорение образуется.
Levis писал(а):Да, я призываю быть более внимательными к мелочам в своих жизнях, призываю быть более внимательными к людям, с которыми мы контактируем. Ты считаешь, что к тебе это не относится и так уже изыбыточно внимателен?
Кроме внимания к мелочам нужно ещё с ними что-то делать с этими мелочами. А не носиться с ними как с писанной торбой, не зная куда приткнуть.
Levis писал(а):... для формулировки во вне это ещё не пригодно.
Во во... Так ещё и смысл не в самих формулировках, а где-то за словами стоит... Это вообще... Короче, смертным недоступно.
Levis писал(а):... и на форуме есть такой человек ... Ильфир ...
Да, помню он рекомендовал тебе против грибка гигиену применить... Очень оригинальный подход, выработанный десятилетиями. Но ты решил не сворачивать со своего пути и пошел мерить сопротивление кожи, пить БАДы и пр.
Levis писал(а):Так что есть и те, кто понимает и те кто к этому двигаются. Однакоу последних спрашивать видимо току не много и лучше обратиться к первым. Но и они, в свою очередь, не сов сяким будут разговаривать и мне понятно почему.
Интересно он знает за ЖБЕ?
Levis писал(а):Но анализ есть ... Но ... не может быть предъявлен "широкой общественности" ...
Понятно. Очень такой хитрый анализ.
Levis писал(а):Я не только про ЖБЕ рассказать не могу толком, но и про то как нахожу решения при ремонте не смогу объяснить. Значит ли это, что и там у меня нет "следов анализа", на твой взгляд?
Не знаю. Я же не в курсе что и как ты ремонтируешь.
Levis писал(а):Тогда почему мне прописывали то одни таблетки то другие и каждый раз спрашивали, ну что, помогли. Ах нет, ну тогда вот эти попробуйте! Помогли - вот вам лекарство будете принимать всю оставшуюся жизнь! Где логика?
Это называется лечение ex juvantibus. Посредством лечения уточняют диагноз. Понятно, что не лучший способ, но отделаться от тебя как-то нужно было...
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Угу. Это тот, который гемоглобин мне мерил?
Угу.
Ну тогда всё в порядке. Он действительно видит нефизическим зрением. Может какие нефизические очки нужны, а то видит ерундистику какую-то...
Levis писал(а):Да, а можно знать, а можно даже видеть как работают эти законы, как текут энергии, что способствует одному и что блокирует другое, ну да это не про нас с тобой...
А про кого? В книжках читал такое?
Алексей Войтенко

Пред.След.