Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 09 июл 2014, 14:18

Войтенко Алексей писал(а):Да нет у меня никакого сопротивления. Я самый последовательный поклонник ЖБЕ. Готов работать над его внедрением и популяризацией со страшной силой. Это же такая вещь полезная... Вот только маленькая загвоздка есть - найти это самое ЖБЕ.
Есть у тебя сопротивление и именно по тем законам, которые мы с тобой в полной мере осознать не можем ты и лишён возможности встретиться с ЖБЕ, что не веришь в таковую возможность. Но это лишь моя точка зрения и о ней можно тебе не вспоминать.
И не пойму с чего ты взял, что ЖБЕ вещь полезная? Кому полезная? для кого-то это явная смерть, так какая же польза? Более того такие люди уже имели место жить на нашей планете и ЖБЕ им пользы не принесло.

Это некий путь для тех, к этому готов, с моей точки зрения. Так и на семинар к Дмитрию случайные люди попасть не могут, так как он требует наработку неких физических практик и если человек не приложил достаточных усилий, то и не будет у него достаточных для участия в семинаре результатов.

Польза и вред, как ты наверняка понимаешь, весьма индивидуальны. Так может статься, что и для меня ЖБЕ вред, по крайней мере пока, а мои предположения, что именно туда я и иду окажутся ошибочными. Да сокращался объём и ассортимент пищи, но сейчас он остановился на каком-то уровне и что будет дальше я не знаю.
Войтенко Алексей писал(а):Давай карантин сделаем? Сколько нужно времени? Я исчезну.
Мне не важно исчезнишь ли ты или где. Я уже осознал свой блок на тебя и теперь он не действует. Да и потом и так у нас с тобой перерывчик наметился - улетаю в Абхазию в выходные, так что не скучай!
Войтенко Алексей писал(а):Интересно он знает за ЖБЕ?
Нет, он об этом ничего не знает, я спрашивал.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июл 2014, 16:52

Levis писал(а):Есть у тебя сопротивление и именно по тем законам, которые мы с тобой в полной мере осознать не можем ты и лишён возможности встретиться с ЖБЕ, что не веришь в таковую возможность. Но это лишь моя точка зрения и о ней можно тебе не вспоминать.
Странное какое-то сопротивление у меня... Пишу, звоню всем доступным праноедам, а оказывается, я так сопротивляюсь... И это по тем законам, которых мы не знаем. Логично, чёрт возьми... Если по тем законам, что мы знаем, это никак сопротивлением назвать не получается, тем хуже для знакомых законов. Значит работают другие законы, которых мы не знаем. Потому, что сопротивление - это точно, потому, что ты так сказал. Вот это, блин, вывих...
Стесняюсь тогда спросить, почему ты не встретился с ЖБЕ, не имея сопротивления? Какие тут действуют непознаваемые законы.
Ах да... Это только твоя точка зрения, её можно не принимать в расчёт, скорее всего она ошибочна... и пр.
Нафига тогда ты её озвучиваешь, если об этом можно даже не вспоминать?
Levis писал(а):И не пойму с чего ты взял, что ЖБЕ вещь полезная? Кому полезная? для кого-то это явная смерть, так какая же польза? Более того такие люди уже имели место жить на нашей планете и ЖБЕ им пользы не принесло.
Праноеды об этом говорят. Особенно нахваливает Подоровская. Она же отмечает абсолютную безопасность метода. Или ты лучше знаешь ЖБЕ, чем сами праноеды?
И вообще как-то даже неловко слышать от тебя о смертельной опасности праноедения, и не просто об опасности а прямо о череде смертей, вызванных ЖБЕ. Какой-то зловещий оттенок приобретает вся эта тематика...
И вот интересно, имея трупы в результате деятельности праноедов, нужно как-то на это реагировать? Или это всё пукня, мелочи жизни?
Levis писал(а):Мне не важно исчезнишь ли ты или где. Я уже осознал свой блок на тебя и теперь он не действует.
Ну вот и слава Богу! С утра тормозил тебя, уже не торможу. Быстро ты это...
Levis писал(а):Да и потом и так у нас с тобой перерывчик наметился - улетаю в Абхазию в выходные, так что не скучай!
Как же мне не скучать? Возвращайся скорее. Наешься шашлычка там хорошо, впереди ведь ЖБЕ, неизвестно когда вообще кормить будут...
Levis писал(а):Нет, он об этом ничего не знает, я спрашивал.
Ну если такой человек об этом ничего не знает... Ну тогда я не не знаю вообще что делать...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 10 июл 2014, 07:54

Войтенко Алексей писал(а): Потому, что сопротивление - это точно, потому, что ты так сказал. Вот это, блин, вывих...
Это не потому, что кто-то сказал, а потому, что ты получил! Поток жизни или событийный ряд именно так выстраивается и именно потому, что учитывает именно твои скрытые желания. Если бы ты рельно хотел увидеть ЖБЕ и в твое голове не жило бы это хроническое недоверие, называемое тобой свежим воздухом, то ты, так же как и я, давно бы уже имел все необходимые тебе контакты.

Но это лишь моя точка зрения, ты можешь не обращать внимание, на какие-то там мною озвученные неясные законы. Но можешь и просто стать более внимательным к своей жизни и увидеть какие-то закономерности, которых ты пока не видишь. Выбор только за тобой.

Вообще понятие тонкий мир очень давно охарактеризовал одним словом Жванецкий - тщательнее! Есть у него такое произведение, почитай, послушай. Там как раз о том, что внимание к мелочам нужно уделять много больше, чем это обычно делает человек.

Когда человек достигает совершенства в своей работе, то он это делает именно за счёт тех самых мелочей, учитывая все возможные варианты их переплетения, как раз примерно так же, как и те самые законы этого мира, которые нам и необходимо изучить и именно в том самом их переплетении, взаимосязях.
Войтенко Алексей писал(а):Стесняюсь тогда спросить, почему ты не встретился с ЖБЕ, не имея сопротивления?
Ещё раз - с моей точки зрения я встретился с ЖБЕ и получил всю необходимую мне на данный момент информацию. Сейчас я с ней работаю практически. Если ты считаешь иначе, то это лишь твоя точка зрения.
Войтенко Алексей писал(а):Нафига тогда ты её озвучиваешь, если об этом можно даже не вспоминать?
Чтобы ты её знал, чтобы ты знал моё мнение. Но ни доказывать ни убеждать тебя в истинности оного мне нет нужды.
Войтенко Алексей писал(а):И вот интересно, имея трупы в результате деятельности праноедов, нужно как-то на это реагировать? Или это всё пукня, мелочи жизни?
Есть люди, которые при молитве лоб расшибают. Как думаешь нужно на это как то реагировать?
Войтенко Алексей писал(а):Ну если такой человек об этом ничего не знает...
Ему просто это не было интересно. Ведь я же говорил тебе, что ЖБЕ это лишь возможный путь развития. Этих путей много, но на каком то этапе что-тот становится помехой. Например алкоголь и тогда человек от него отказывается. Так Ильфир не ест в те дни, когда работает с людьми, а только пьёт чай и возможно именно потому, что тяжёлая энергия переваривания пищи мешает его работе. Сложно всё это и индивидуально и на мой взгляд это очевидно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июл 2014, 11:38

Levis писал(а):Это не потому, что кто-то сказал, а потому, что ты получил! ...
Ага... У меня сопротивление потому, что я не встретил праноедов.
А почему ты остановился именно на этом варианте? Ведь не встретить праноеда можно по целой куче причин. Но ты выбрал именно эту, самую экзотичную из них.
Levis писал(а):Поток жизни или событийный ряд именно так выстраивается и именно потому, что учитывает именно твои скрытые желания.
Да да. Но почему ты так решил, ты сформулировать не можешь, и сам понять не можешь, это только твоё мнение, которое совсем не обязательно учитывать. Да да да... Тра та та... В общем, очень познавательно...
Levis писал(а):Если бы ты рельно хотел увидеть ЖБЕ и в твое голове не жило бы это хроническое недоверие, называемое тобой свежим воздухом, то ты, так же как и я, давно бы уже имел все необходимые тебе контакты.
Да контактов-то полно. Праноедов нету. Ни у меня, ни у тебя, что самое странное...
Levis писал(а):Но это лишь моя точка зрения, ты можешь не обращать внимание, на какие-то там мною озвученные неясные законы.
Да да да... Очень интересно обсуждать точку зрения, на которую не стоит обращать внимания... Скажи, а нету ничего такого, на что стоило бы обратить внимание? Это было бы куда интереснее обсудить...
Levis писал(а):Но можешь и просто стать более внимательным к своей жизни и увидеть какие-то закономерности, которых ты пока не видишь. Выбор только за тобой.
Как же я их могу разглядеть, если даже ты, промаявшись с этими наблюдениями столько времени, эти закономерности не можешь даже сформулировать, а можешь предъявить, себе в первую очередь, только какие-то наисмутнейшие предчувствия в заднем правом мозжечке?
Levis писал(а):Вообще понятие тонкий мир очень давно охарактеризовал одним словом Жванецкий - тщательнее! Есть у него такое произведение, почитай, послушай. Там как раз о том, что внимание к мелочам нужно уделять много больше, чем это обычно делает человек.
Сдаётся мне, что это он не про тонкий мир. И вообще, видишь как получается, стоит только немного вникнуть в мелочи, разные праноеды и пр. тут же теряются. Мне кажется, наоборот, мелочи - это враги "тонкого" мира. Его друзья - это выключение мозгов и включение непонятных завихрений в голове, которые даже сформулировать нельзя.
Levis писал(а):Когда человек достигает совершенства в своей работе, то он это делает именно за счёт тех самых мелочей, учитывая все возможные варианты их переплетения, как раз примерно так же, как и те самые законы этого мира, которые нам и необходимо изучить и именно в том самом их переплетении, взаимосязях.
Ну да. Учитывает все доступные мелочи... И... Получает результат в своей работе. А ты что-то учитываешь учитываешь, называешь это нечто мелочами... И... Не получаешь результата. А только всё более вычурно убеждаешь себя в том, что это такой очень специфический, такой сильно индивидуально-интимный, но таки результат.
Levis писал(а):Ещё раз - с моей точки зрения я встретился с ЖБЕ и получил всю необходимую мне на данный момент информацию. Сейчас я с ней работаю практически. Если ты считаешь иначе, то это лишь твоя точка зрения.
Причём тут точки наши? Ты встретился с неким гражданином, а говоришь, что с ЖБЕ встретился. Вот и всё. Независимо от точек. Полагать можно всё что угодно. Сути это не меняет. Так же с "информацией" ты работаешь... Работаешь работаешь над ней. А ЖБЕ как не было, так и нет.
Levis писал(а):Чтобы ты её знал, чтобы ты знал моё мнение. Но ни доказывать ни убеждать тебя в истинности оного мне нет нужды.
Конечно нужды нет. Мало того, даже нет возможности сформулировать это так называемое мнение. Это скорее не мнение, а установка какая-то эмоциональная. Ведь суждений даже нету никаких. есть только какие-то императивы неформулируемые. О как.
Levis писал(а):Есть люди, которые при молитве лоб расшибают. Как думаешь нужно на это как то реагировать?
Подожди. А разве кто-то призывает при молитве лоб расшибать? А праноеды прямо призывают завязывать со жрачкой. Люди завязывают и ласты склеивают. Ты считаешь, что нормально?
Levis писал(а):Ему просто это не было интересно. ...
Понятно понятно. В общем, даже многоопытный в тонких вещах Эльфир нам тут не помощник...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 июл 2014, 11:53

Ну я так понял ты пришёл подышать свежим воздухом и на славу это проделал и я тебя не нужен. У тебя и так все хорошо и всё понятно. Любые мои слова истолковываются тобой именно так, как того хочешь ты и моё мнение тебе просто не интересно. Ну или интересно, но оно должно быть именно таким и именно так подкреплено и именно такими фактами.

Понятно что мы разные и по разному видим этот мир, вне зависимости от его тонкости или вне зависимости от тонкости восприятия и для меня это означает то, что фактами мы считаем разные явления этого мира. Так факт того, что с со мной встречались и говорили, а с тебе этого счастья добиться не удаётся мне говорит о причине в тебе, которая не даёт случиться "чуду".

Таких фактов, на которые ты лично просто не обратишь внимания, а для меня они будут значимыми я могу привести много, но что толку, ведь это не даст тебе возможность увидеть то, что вижу в них я. Для тебя это не будет фактами, а будет цепью случайных событий...
Войтенко Алексей писал(а):и. А разве кто-то призывает при молитве лоб расшибать? А праноеды прямо призывают завязывать со жрачкой. Люди завязывают и ласты склеивают. Ты считаешь, что нормально?
А разве призывают при ЖБЕ умирать? И праноеды не прямо призывают, а говорят о том, что нужно следовать таким-то рекомендациям и одна из них - научиться слушать своё тело, которое в таком случае даст сигнал и человек не умрёт. Ну это при условии, что человек таки научился слышать тело, а не тупо следует рекомендациям, которые и приводя к тому, что лоб расшибается.

И это тебе не очевидно и это тебе нужно по полочкам рассказывать и объяснять?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Солнышко » 10 июл 2014, 15:31

Levis писал(а):А разве призывают при ЖБЕ умирать?

И это тебе нужно по полочкам рассказывать и объяснять?

Огромен и многообразен мир человеческий, в то время как везде примерно одно и то же. В сравнение самые разнообразные творческие произведения пишутся, тогда как 33 буквы в алфавите.

На что и как внимание сосредотачиваешь, то в жизни манифестирует.

Прокачка термина ЖБЕ в отличие к ПРАНОЕДЕНИЮ (СОЛНЦЕЕДЕНИЕ) это кощунство. В самом прямом смысле и без кавычек.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июл 2014, 18:04

Levis писал(а):Ну я так понял ... моё мнение тебе просто не интересно. ...
Ну что ты... Очень интересно. Я понять хочу твоё мнение. А ты всё настаиваешь, что оно настолько тонкое, что его понять вообще невозможно, даже сформулировать его нельзя. К тому же призываешь не обращать на него внимания. Вот что огорчает.
Levis писал(а):... фактами мы считаем разные явления этого мира. Так факт того, что с со мной встречались и говорили, а с тебе этого счастья добиться не удаётся мне говорит о причине в тебе, которая не даёт случиться "чуду"
Тю. Счастье и чудо - это не разговор. Чудо - это наблюдение ЖБЕ. И этого чуда нет ни у меня, ни у тебя. Вот в чём дело.
Если ты, внезапно, разговор с кем-то стал называть чудом, он же от этого чудом не стал. Прявильно?
Levis писал(а):Таких фактов, на которые ты лично просто не обратишь внимания, а для меня они будут значимыми я могу привести много, но что толку, ведь это не даст тебе возможность увидеть то, что вижу в них я.
Это понятно. Фактов много разных. Факта ЖБЕ нет. Вот что самое главное. Нет итога, нет практики ЖБЕ.
Levis писал(а):Для тебя это не будет фактами, а будет цепью случайных событий...
Это не играет роли, для меня или для тебя. Можно же установить, есть связь между событиями или нету. Не зависимо от чьих-то предчувствий. И всё.
Levis писал(а):А разве призывают при ЖБЕ умирать? И праноеды не прямо призывают, а говорят о том, что нужно следовать таким-то рекомендациям и одна из них - научиться слушать своё тело, которое в таком случае даст сигнал и человек не умрёт. Ну это при условии, что человек таки научился слышать тело, а не тупо следует рекомендациям, которые и приводя к тому, что лоб расшибается.
Ну. Ты же сам говоришь, что следование рекомендациям приводит к нехорошим вещам. А что бы выжить нужно не слушать рекомендации а слушать тело. Так и что же получается? Что это за такие рекомендации вражеские?
Levis писал(а):И это тебе не очевидно и это тебе нужно по полочкам рассказывать и объяснять?
По полочкам рассказывать и объяснять - это никогда не вредно. Почему процесс раскладывания по полочкам у тебя вызывает такое отвращение, совсем не понятно. Ясность - это же здорово.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 10 июл 2014, 18:45

levis, в ваших "тонких мирах" нет ничего тонкого. Вас просто завербовали в секту. Сладкими речами. Ребята с которыми вы связались это делать умеют. Это не в тонкий мир переход. Это уход в грезы и уход от реальности. Это палата №6 а не тонкие миры.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 11 июл 2014, 06:39

Солнышко писал(а):Прокачка термина ЖБЕ в отличие к ПРАНОЕДЕНИЮ (СОЛНЦЕЕДЕНИЕ) это кощунство.
Не вижу ни разницы в терминах ни кощунства. Суть у праноедение и ЖБЕ одна. Праной же питаются все, вся суть перестать при этом питаться пищей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 июл 2014, 06:54

Войтенко Алексей писал(а): Я понять хочу твоё мнение.
На мой взгляд это очередная ложь. Ты лишь говоришь, что хочешь понять.
Войтенко Алексей писал(а):Факта ЖБЕ нет
И это очередная ложь, причём ты её повторяешь регулярно. Зачем?

Верное утверждение гораздо проще звучит - лично ты с фактами ЖБЕ не встречался и все твои попытки это сделать кончаются неудачей. И почему так происходит я тебе уже не одни раз рассказывал, но ты же не хочешь слышать, понимать, ты продолжаешь врать и что фактов этих нет и что ты хочешь меня понять...
Войтенко Алексей писал(а):Можно же установить, есть связь между событиями или нету.
Можно, но не все это умеют делать и в следствии того, что связи многих и многих событий в жизнях людей сложным образом переплетены и часто разнесены во времени, а иногда и очень сильно разнесены, то таковую связь установить бывает очень сложно. Есть видящие люди, которые точно могут сказать, что вот именно то событие, допустим десятилетней давности, привело к данному событию в настоящем. Но таких людей мало и рекламы они себе не создают. Но ты опять меня не услышишь, сказав, что всё это слухи, домыслы и прочее...
Войтенко Алексей писал(а):Ты же сам говоришь, что следование рекомендациям приводит к нехорошим вещам. А что бы выжить нужно не слушать рекомендации а слушать тело. Так и что же получается? Что это за такие рекомендации вражеские?
Нет получается что ты опять воды в ступе толчешь.

Хотя я уже не знаю, что и зачем ты делаешь. Вроде малый не глупый, а думать не желаешь и начинаешь, видимо сознательно, а может и нет, передёргивать и искажать мною сказанное. Как я уже сказал, теперь, когда я понимаю с кем я имею дело, меня это не затрагивает, но и смысла говорить одно и тоже не вижу.

Рекомендация одна слушать своё тело, а все остальные рекомендации вторичны и имеют рекомендательный, а не обязательный характер. Разные мы и процесс перехода у всех будет разный и по времени и по процессу и по продуктам. Мне это очевидно. Почему это так на мой взгляд объяснять не нужно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 июл 2014, 06:59

DK писал(а):evis, в ваших "тонких мирах" нет ничего тонкого. Вас просто завербовали в секту. Сладкими речами. Ребята с которыми вы связались это делать умеют. Это не в тонкий мир переход. Это уход в грезы и уход от реальности. Это палата №6 а не тонкие миры.
В этом, ДК, и суть всего твоего отношения ко мне!

Этим постом ты хочешь мне помочь? Ты мне объясняешь какой не правильной дорогой я иду и куда она может меня привести?

Нет!

Ты этим сообщение меня унижаешь, так как ни слова не говоришь почему ты так считаешь! Ты не приводишь ни одного аргументы, кроме номера палаты!

А ты кто? Ты патриарх всех знаний человечества? Ты уверен, что именно твой и только твой образ жизни и познания мира единственно верный?

Какая секта? Я что хожу на собрания и регулярно ношу им деньги? Если ты чего-то не понимаешь и не видишь, то это не значит, что этого не существует.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 11 июл 2014, 07:45

Этим постом ты хочешь мне помочь? Ты мне объясняешь какой не правильной дорогой я иду и куда она может меня привести?

Нет!

Ты этим сообщение меня унижаешь,

НЕ БЫЛО НИ РАЗУ!!! ЗА ВСЕ ГОДЫ.

В этом и состоит ваша ошибка - все эти годы вы думаете что мной движет стремление насолитьвам, унизить, уязвить, ударить. А таких мотивов у меня не было ни изначально ни сейчас. Я именно высказываю как я вижу ситуацию чтобы помочь вам - если это конечно вообще еще возможно - разобраться и выпутаться из того наваждения в которое вы впутались. У меня ведь было как у вас. Я знаю то с чем вы столкнулись и понимаю что с вами происходит. Но я понимаю что выпутаться из этого морока очень непросто. Он ведь бывает так сладок. Это грезы. Но это грезы спящего к которому подкрадывается хищник.

так как ни слова не говоришь почему ты так считаешь!

Вообще-то много раз говорил. Но ваше внимание избирательно так настроено чтобы не слышать того что я вам говорил. ОК. Повторю еще раз, в той теме где я делаю разбор вас. На днях напишу. Постараюсь последовательно и аргументированно обосновать свою позицию. Только и вы уж постарайтесь понять что вам говорят.
DK

Сообщение Levis » 11 июл 2014, 07:54

DK писал(а):НЕ БЫЛО НИ РАЗУ!!! ЗА ВСЕ ГОДЫ.

Ага и это значит, что называть меня тупым или клиентом палаты №6 не есть желание унизить, а просто назвать вещи своими именами.
DK писал(а):Вообще-то много раз говорил.
Внимательно читал и ни разу не видел. Видел лишь постулаты - нужно так то и так то, а вот так не нужно! Это хорошо - это плохо.

Разные мы, ДК, и то что тебе хорошо, мне может быть плохо. Ты ешь мясо и прекрасно себя чувствуешь, а есть люди, которых реально тошнит от мяса и это не психические заморочки, это реальная реакция тела, которое находится уже на других частотах вибрации...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 11 июл 2014, 08:55

Ага и это значит, что называть меня тупым или клиентом палаты №6 не есть желание унизить, а просто назвать вещи своими именами.

Именно так и есть. Я понимаю что вам в это трудно поверить потому что вы вообще очень предвзято и негативно относитесь ко мне. Но именно так и было всегда - я ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО всегда выбираю каждое слово. Почти ни одного слова не было сказано мной под действием импульса там какого. Все очень продуманно и взвешенно. Даже когда матом ругаюсь. Ну раньше возможно я меньше действовал так. Позже в основном так.

Вам бы не обижаться а пытаться вникнуть что вам говорят. Тогда и диалог бы получился. А вы просто отфудболиваете. Вы всех отфутболиваете кто вам просто не понравился. Ну а я вам не понравился больше всех. И при этом вы еще говорите о какой-то осознанности. Разве это осознанность - просто откидывать неугодные мнения даже не вникая? Нет конечно. Это не есть осознанность. Вот об этом я вам тоже постоянно говорю и это вы тоже постоянно не желаете слышать. А между тем я знаю почему это есть и как это исправить я мог бы вам подсказать. Если бы вы вообще меня слушали. У меня ведь было ТОЧНО ТАК. Я был таким же тупым и глухим. Сейчас уже меньше. :roll: :lol:

Разные мы, ДК, и то что тебе хорошо, мне может быть плохо. Ты ешь мясо и прекрасно себя чувствуешь, а есть люди, которых реально тошнит от мяса и это не психические заморочки, это реальная реакция тела, которое находится уже на других частотах вибрации...

Частоты вибрации тут не при чем. Нужно искать болезнь. Я просто еще здоров поскольку моложе, вот мой организм еще и нормально все принимает. Но я конечно понимаю что нужно следить за собой чтобы с возрастом было меньше проблем со здоровьем.

А насчет вибраций всех этих - у мен же было точно так же как у вас. В первые годы моих практик медитации (97-начало 2000-х) - я тоже витал во всех этих грезах. Это нормальный переходный этап. Только потом чтобы двигаться дальше нужно все таки отрезвление и возвращение с небес ( в грезах) на землю. Поскольку грезы это не есть реальное развитие способностей. Реальное развитие способностей возможно только в реальности и в реальной повседневной жизни - на земле. Во всех естественных делах и во всех естественных взаимодействиях с людьми. А когда человек улетает в "высокодуховные" грезы он отрывается от людей и от жизни. Он приобретает все типичные черты зомбированного сектанта - чувство собственной избранности и исключительности которое плавно переходит в презрение, высокомерие к остальным "недоразвитым" людям, в итоге доходя до крайних степеней типа фашизма и войны против неверных (у вас это сейчас пока еще в несколько латентной форме но очень многие уже ощущают это от вас очень даже четко и болезненно, хотя сами вы конечно не замечаете как травмируете людей).

Так вот - такая "духовность" - не верна. Это не есть никакая духовность. Это есть грезы. Так же как исламские экстремисты вырезающие тупыми ножами целые христианские семьи включая малолетних детей (на ближнем востоке это обыденное событие) считают себя высокодуховными и постоянно упоминают Аллаха. Но суть и природа этой "духовности" точно такая же - иллюзии, грезы. Но сознание примитивное. Все дело в том что как ни пичкай сознание высокодуховными текстами - если само сознание остается материальным то оно и будет действовать как материальное. Только будет уже вооружено высокодуховными текстами. Будет творить все те же гадости как и дикие варвары но только уже будет творить это с криками "Аллах акбар" ( что означает "велик Господь" - не правда ли красиво звучит?)

Вот и ваша "духовность" и "высокие вибрации" и "тонкие миры" имеют схожу природу. И ваше равнодушие хотя бы к тем кто умер от анорексии следуя принципам секты праноедов - это первый звоночек. Фашисты сжигавшие евреев в крематориях были так же глухи и равнодушны к крикам своих жертв. Потому что были уверены в своей высокодуховности и избранности и в праведности своих действий. Как и вы.
Последний раз редактировалось DK 11 июл 2014, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 11 июл 2014, 09:10

Опять поток очень правильных слов, но совершенно не по теме, совершенно не имеющих отношений ко мне.

Об этом тебе и толкую, что ты говоришь некие совершенно верные постулаты, но не удосуживаешься аргументированно показать, что это имеет прямое отношение ко мне. Это твои фантази, считаю я. Ты считаешь иначе - замечательно. Докажи! Приведи примеры, факты!
DK писал(а): И ваше равнодушие хотя бы к тем кто умер от анорексии следуя принципам секты праноедов
С чего ты взял что я равнодушен, с чего ты взял, что это секта?

Что вообще ты вкладываешь в понятие секта?

А тонкие миры это всего лишь часть нашего мира. Веришь ты в это или нет, но мне совершенно очевидно, что мы видим и воспринимаем лишь часть этого мира и именно потому, что наши органы слишком грубы для этого. Сейчас я начинаю чувствовать чуть тоньше, но всё же это ещё очень грубо...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 11 июл 2014, 09:21

Вы опять рефлекторно отфутбливаете. Вы не желаете услышать то что говорят о вас. То как вас люди видят, как они воспринимают ваше взаимодействие с ними. Вы списываете это на глюки всех этих людей и даже не допускаете мысли что возможно за словами этих людей стоит некая реальная боль которую вы постоянно наносите этим самым людям. Глухота. Об этом я и говорю. Но здесь вы правы в одном - голыми словами мне до вас не достучаться. Поэтому конечно продолжу поднимать ссылки и цитаты. В соответствующей теме. Те самые аргументы которых вы сначала требуете а потом говорите зачем все это затевать. Затевать тем не менее нужно. Я в этом убеждаюсь снова. Ваше грубое мышление не воспринимает тонких доводов, поэтому нужны и грубые доводы. Такие вот ваши "тонкие миры".

Сейчас я начинаю чувствовать чуть тоньше, но всё же это ещё очень грубо...

Если вы не чувствуете в данный момент человека с которым взаимодействуете а только постоянно говорите о том что вы де что-то где-то там чувствуете - то это значит что ваше чувствование лишь в воображении но нет реального чувствования.
DK

Сообщение Levis » 11 июл 2014, 09:27

Это каким же образом я отфутболиваю?

Ладно, ДК, оставим друг другу свои иллюзии. Я не претендую на роль человека, который всех точно и полно понимает и тебе не советую этого делать.

То, чем занимает тот человек и то как он чувствует этот мир тебе и не снилось и именно поэтому для неё мясо не возможное питание. Однако не зная ничего об этом ты начинаешь говорить о заболеваниях. Вот тебе факт твоих иллюзий, твоего отфутболивания мнения о том, что продукты питания очень важны на определённом этапе развития человека и связь между духом и телом гораздо более глубокая, чем ты об этом знаешь...

Но пусть это будет моя иллюзия, оставь её мне.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 11 июл 2014, 09:42

Вот есть люди голубоглазые. Те, которым хоть кол на голове теши - они все равно останутся самими собой.
Левис - один из них. От природы наивный и добродушный.
Такими мир и жив.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 11 июл 2014, 10:33

Тут не могу возразить... хотя и не очень то и хотелось...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июл 2014, 13:02

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а): Я понять хочу твоё мнение.
На мой взгляд это очередная ложь. Ты лишь говоришь, что хочешь понять.
Как же ты это выяснил? Или это такой настолько тонкий процесс, что никак нельзя определить, как же такая мысль зародилась?
По моему, мы с тобой только тем и занимаемся, что выясняем твоё мнение. Выясняем выясняем, выяснить не можем... Ибо всё кругом сильно тонко.
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Факта ЖБЕ нет
И это очередная ложь, причём ты её повторяешь регулярно. Зачем?
Если это ложь, то это очень хорошо. Где факт?
Levis писал(а):Верное утверждение гораздо проще звучит - лично ты с фактами ЖБЕ не встречался и все твои попытки это сделать кончаются неудачей. ...
Ну да, я не встречался. И ты не встречался. Я так же не встречался с теми, кто встречался... Ну и так далее...
И ты не встречался, и великие не встречались, ни наятл, ни Эльфир... Или может у тебя ещё кандидатуры на примете есть?
Levis писал(а):... Есть видящие люди, которые точно могут сказать, что вот именно то событие, допустим десятилетней давности, привело к данному событию в настоящем.
Так это... Так "видеть" и я умею. Очки втирать - дело не хитрое. Вот если бы такое умение, но направленное в будущее - это было бы круто. То такая вещь - она как ЖБЕ, ну или как мёд у Виннипуха. Если он есть, то его сразу нет. Ну или как-то так... Понятно, в общем...
Levis писал(а):Но таких людей мало и рекламы они себе не создают. Но ты опять меня не услышишь, сказав, что всё это слухи, домыслы и прочее...
Я тебя очень хорошо слышу. Я плохо понимаю, как такие штуки у тебя в голове образуются.
Levis писал(а):Нет получается что ты опять воды в ступе толчешь.
Какая же это вода? Люди умирают. Что же может быть важнее?
Levis писал(а):... ты ... начинаешь ... передёргивать и искажать ...
Так я же просил тебя показать где именно. Чтобы пресечь это непотребство. А ты твердишь только, искажаешь искажаешь... Этого же мало. Где, что, как узнал... Почему-то не говоришь. К мелочам и подробностям, вроде, внимательно относишься... А тут - никак... Как же так?
Levis писал(а):... смысла говорить одно и тоже не вижу.
Так и не надо. Зачем же одно и тоже твердить? Это ни к чему.
Levis писал(а):Рекомендация одна слушать своё тело, а все остальные ...
От чего же тогда мрут переходящие?
Жил жил, пошел в ЖБЕ и умер по дороге... Нормально чо.
Levis писал(а):Почему это так на мой взгляд объяснять не нужно.
На твой взгляд, много чего объяснять не нужно. А остальное, может и нужно, но невозможно. Большая напряжёнка с объяснением, в общем...
Алексей Войтенко

Пред.След.