ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 07:50

Войтенко Алексей писал(а):
Levis писал(а): Верное утверждение гораздо проще звучит - лично ты с фактами ЖБЕ не встречался и все твои попытки это сделать кончаются неудачей. ...
Ну да, я не встречался.
И это снова ложь! Я встречался. Но я не требовал от него доказательств да и сложно это доказать. Но мне оно и не нужно.

Тебе же наоборот как раз очень нужны именно доказательства того, что некто не ест. Однако сам факт того, что таковых в твоей жизни пока не наступил говорит лично мне, что ты либо приложил недостаточно усилий к поиску этих фактов, либо опять таки врёшь и прежде всего себе самому в том, что ищешь именно фактов возможности человека обходиться без еды, а на самом деле ищешь возможности уличить всех тех, кто подобное говорит в том, что они лгут. С последним у тебя получается весьма не плохо. Но это не удивительно - человек всегда находит то, что ищет.
Войтенко Алексей писал(а):
Levis писал(а): Рекомендация одна слушать своё тело, а все остальные ...

От чего же тогда мрут переходящие?
От того, что не научились слушать своё тело и этот ответ, на мой взгляд, очевиден. Но я слышал об умерших, которые пошли по пути предлагаемому Джасмухин и об её рекомендациях как именно нужно осуществлять этот переход я мало что знаю. Быть может это только Ольга ввела этот, на мой взгляд очень необходимый критерий слушать свое тело.

Что касается Дмитрия, то его рекомендации перехода вообще не озвучены и, как я понимаю, озвучиваются персонально на его ретритах и при достижении определённых способностях тела.
Войтенко Алексей писал(а): Большая напряжёнка с объяснением, в общем...
Конечно, ведь эта область мало изучена и я вовсе не эксперт в ней.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 11:22

О...! Кгомарджёба, Левис!
Как отдохнул?
Какие успехи у кавказских праноедов? У коллег, наверняка, есть оригинальные методики...
Levis писал(а):... Я встречался. ...
Это хорошо. Мы всё время с кем-то встречаемся... Вот только никак нельзя определить, что ты встречался именно с праноедами. И ты тоже этого не определил. И даже не определял...
То есть, с кем-то ты встречался, но вот с кем именно - тебя даже не интересует...
Тут ведь интересно как раз ЖБЕ. Но его ни ты ни я не видели... Ты вот Лапшинова видел, это, конечно, большая удача... Но ЖБЕ ты так и не разглядел, и даже тебе оно, внезапно, стало неинтересно...
Levis писал(а):Тебе же наоборот как раз очень нужны именно доказательства того, что некто не ест.
Ну да. А что здесь плохого?
Можно это не называть "доказательства", а то прямо, как следствие какое-то. Просто поглядеть хочется на это явление. По моему, такая тяга к прекрасному вполне оправдана.
Но вот беда. У ЖБЕ есть такое свойство интересное... Его не видно. Оно есть, но обнаружить его нельзя. Можно только поверить.
Какой тут механизм, ты не знаешь? Может есть в природе похожие явления? Такие, что вполне материальны (отсутствие питания - вполне конкретное материальное обстоятельство) и одновременно, они никак не проявляются...
Levis писал(а):Однако сам факт того, что таковых в твоей жизни пока не наступил говорит лично мне, что ты либо приложил недостаточно усилий к поиску этих фактов...
Ну хорошо... Ты приложил много усилий, и то же фактов не нашёл. Ты просто стал называть слухи фактами. Ну так же? Ты ведь рассказывал...
Найти факт и назвать фактом какую-то муть - не одно и то же...
Levis писал(а):... либо опять таки врёшь и прежде всего себе самому в том, что ищешь именно фактов возможности человека обходиться без еды, а на самом деле ищешь возможности уличить всех тех, кто подобное говорит в том, что они лгут.
Ты снова указываешь на то, что результат эксперимента зависит от настроя. Но с чего ты так решил? Ты так и не рассказал об этой закономерности... Почему, интересно...
Levis писал(а):С последним у тебя получается весьма не плохо. Но это не удивительно - человек всегда находит то, что ищет.
А может, всё таки, находиться то, что есть? А чего нет, никак найтись не может... Как тебе такой вариант?
Если в комнате кошки нет, то хоть тресни, ты её там не найдёшь. Можно твёрдо верить, что она там, но это не поможет. Согласен?
Levis писал(а):От того, что не научились слушать своё тело и этот ответ, на мой взгляд, очевиден. ...
Ну да... Сказали не есть, человек перестал и умер. Ну а шо... Сам виноват, со слухом было плохо...
Нормально, да?
Levis писал(а):Что касается Дмитрия, то его рекомендации перехода вообще не озвучены ...
Вот Дима - молодец. От греха подальше вообще рекомендаций не озвучивает... Это правильно.
Levis писал(а):... и, как я понимаю, озвучиваются персонально на его ретритах и при достижении определённых способностях тела.
Интересно, хоть один подопытный достиг "определённых способностей тела"? Я такого не слышал в его выступлениях. У Подоровской, вон, десятки тысяч достигли...
Levis писал(а):Конечно, ведь эта область мало изучена ...
Область не то что мало изучена, она даже не обнаружена... Благодаря мощной скрытности праноедов. Ну или по другой причине...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 11:33

Алексей ты опять через слово врешь и ерничаешь. Какой в этом смысл? Что ты хочешь таким образом достичь?

Видимо у тебя просто уже нет ко мне вопросов, а хочется поболтать на тему около, но мне это не интересно.

Отдохнул это тогда, когда устал. Я не устаю на работе, дома, на даче. Я всё делаю с удовльствием... Так выгулял детей и жену, по наслаждался видами гор и озера Рица с верху, чего ранее не видел.

Очень красивый внутренний дворик построили в аэропорту Сочи, много красивых и необычных деревьев, я часть сфоткал...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 28 июл 2014, 11:35

Levis писал(а):Очень красивый внутренний дворик построили в аэропорту Сочи, много красивых и необычных деревьев,

Да, они там росли, а вокруг них построили аэропорт. Природу строители не трогали.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 11:41

Как на границе? Так же КПП перед мостом? Или электричкой ехали?

Levis писал(а):Алексей ты опять через слово врешь и ерничаешь.
Такие утверждения без оснований выглядят не очень... Хоть бы один примерчик вранья показал... А?

У меня там - сплошная конкретика.

Вопросы, не вопросы... Вот интересно, у тебя бывает такое, что под давлением фактов твоё мнение меняется? По вполне конкретному вопросу, типа белое или чёрное...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 12:03

Войтенко Алексей писал(а):Такие утверждения без оснований выглядят не очень... Хоть бы один примерчик вранья показал... А?

А разве их не было в достаточном количестве постом ранее или мне нужно разбирать каждый твой пост и показывать пальчиком, что вод де это, как минимум с моей точке зрения, ложь?

Ну мне не сложно, но смысла не вижу.

Войтенко Алексей писал(а):Сказали не есть, человек перестал и умер
Никто никому не говорит не есть! Говорят изменять питание и следить за состоянием тела. Разница видна? Так слова о том, что говорят человеку не есть - ложь! Ты можешь показать обратное?

Ну а по поводу язвления ты уже и не споришь и так и будешь продолжать ёрничать по поводу и без?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 13:20

Levis писал(а):А разве их не было в достаточном количестве постом ранее или мне нужно разбирать каждый твой пост и показывать пальчиком, что вод де это, как минимум с моей точке зрения, ложь?
Конечно их не было. Вот щас один, вроде, появился...
Levis писал(а):Никто никому не говорит не есть! Говорят изменять питание и следить за состоянием тела. Разница видна? Так слова о том, что говорят человеку не есть - ложь! Ты можешь показать обратное?
Отлично... Вот и давай, наконец, выясним, кто где врёт.
Обозначим исходные позиции.
Я говорю, что праноеды (на нашем любимом примере Подоровской) призывают кончать с едой и двигаться к ЖБЕ. Они отмечают массу преимуществ такого образа жизни и утверждают, что это вполне возможно, и готовы этому научить.
Где тут я соврал?
Levis писал(а):Ну а по поводу язвления ты уже и не споришь и так и будешь продолжать ёрничать по поводу и без?
По настроению буду...
Тем более, это тебе не мешает... Пусть будет.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 13:36

Войтенко Алексей писал(а):Я говорю, что праноеды (на нашем любимом примере Подоровской) призывают кончать с едой и двигаться к ЖБЕ. Они отмечают массу преимуществ такого образа жизни и утверждают, что это вполне возможно, и готовы этому научить.
Где тут я соврал?
С моей точки зрения там, где она призывает кончать с едой. Могу сказать, что по результатам прохождения её вебинара она призывает прежде всего следовать её методике по переходу к ЖБЕ, но только тех, кто пришёл на её семинар.

Допустим ты так её понял, но это вовсе не означает, что она это говорила (призывает всех завязывать с едой). И тогда это ложь, искажение её слов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 13:41

Левис, не подумай, что я утрирую... Важно ведь понять...
Вот смотри, Подоровская говорит, что ЖБЕ даём массу преимуществ, оно доступно, и она готова научить желающих...
Но она к ЖБЕ не призывает.

Так?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 13:47

Войтенко Алексей писал(а): Подоровская говорит, что ЖБЕ даём массу преимуществ, оно доступно, и она готова научить желающих...

Научить всех желающих на мой взгляд не есть призыв ко всем отказать от еды. И суть в том, чтобы дать методику, а сможет ли человек научиться по ней действительно отказаться от еды ещё далеко не факт, чтобы не говорила Ольга.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 13:55

Не, погоди...
Давай выясним, призывает или нет... Она рекламирует ЖБЕ? Говорит как здорово иметь ЖБЕ?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 14:00

С моей точки зрения рекламой и призывом можно назвать даже этот топик, но так ли это?

Что на твой взгляд является признаком призывов к чему бы то ни было?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 14:04

Во... Уже не так всё однозначно, видишь...
Таки шо, ты по прежнему говоришь, что Подоровская ни к чему не призывает?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 14:06

Ярко показать преимущества чего бы-то ни было - это уже само по себе подвигает людей к этому чему бы то ни было.
Согласен?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 14:13

Эти преимущества лишь для не многих будут выглядеть таковыми. Так те, кто получают удовольствие от еды лишаются, под час чуть ли не единственной, радости в жизни. Так какое же для них это преимущество?

И потом, в любом случае она если уж и призывает, то нет к отказу от еды, а к переходу к ЖБЕ, к переходу на другое питание. Замечу, что говоря так, как делаешь это ты, ты заведомо искажаешь информация, хотя видимо это просто твоим свежим ветром в твои тексты привносится, практически не осознанно и случайно. Но это ложь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 14:22

Ну... Показывает преимущества. Пусть не всем они сразу покажутся таковыми... Рекламирует.
В чём же тут ложь? В самом деле... В чём конкретно обман?

Levis писал(а):И потом, в любом случае она если уж и призывает, то нет к отказу от еды, а к переходу к ЖБЕ...
Ага... ЖБЕ - это не отказ от еды, а другое питание. Понятно. Диета такая?
Я то думал...

Levis писал(а):С моей точки зрения рекламой и призывом можно назвать даже этот топик, но так ли это?
Какая интересная мысль...
Хочешь сказать, что твоя точка зрения никак не сообразуется с "это так". Ты считаешь топик рекламой, но это не так. Правильно?

Зачем тогда ты везде тулишь "с моей точки зрения"? Чтобы подчеркнуть, что на самом деле всё наоборот?

Прикольно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 14:26

Войтенко Алексей писал(а):Зачем тогда ты везде тулишь "с моей точки зрения"? Чтобы подчеркнуть, что на самом деле всё наоборот?

Чтобы подчеркнуть, что я не претендую на истину в последней инстанции или в какой либо другой инстанции... да и часто получаю именно такие просьбы, а то некоторые воспринимают мой тон именно как истину.

В чём твоя ложь я тебе показал. Если ты считаешь это лишь незначительными деталями, оговорками, которые не меняют сути в пределе, то я с тобой не соглашусь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 14:43

Levis писал(а):Чтобы подчеркнуть, что я не претендую на истину ...
Более того, подчёркиваешь, что на самом деле всё совсем не так...
Вот только не понятно, к чему это...
Если знаешь, что на самом деле не так, так и говори, что на самом деле... Зачем выдумывать?
Levis писал(а):В чём твоя ложь я тебе показал. Если ты считаешь это лишь незначительными деталями, оговорками, которые не меняют сути в пределе, то я с тобой не соглашусь.
И в чём?
Я правда не понял...
Если Подоровская не призывает никого - то да, я оказался не прав...
Но она ведь призывает.
Или где тут собака зарыта, я пока не могу врубиться...

И может как-то определимся уже, ЖБЕ - это без еды или с едой? Мне казалось, что тут все ясно. Я опять ошибся?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 14:55

Войтенко Алексей писал(а):И может как-то определимся уже, ЖБЕ - это без еды или с едой?

Мне вдруг тоже стало интересно. А что ты называешь едой?

Вот три раза в день первое, втрое, третье - еда. А если человек ест в три раза меньше - это всё ещё еда? А ещё в три раза меньше, итого в девять всё ещё еда?

После какого сокращения объёма пищи ты можешь сказать, что это уже другой образ жизни, питания? Или половина макового зёрнышка всё ещё будет считать питанием, едой?

Сам факт перехода на другое питание, ну например без мяса, не является для тебя фактом изменения питания? Или просто по другому идут обменные процессы и принципиально ничего в человеке не меняется?

А что меняется при сокращении объёма пищи - опять ничего?

Где границы качественных изменений, которые тебя могли бы заинтересовать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 15:17

Levis писал(а):Мне вдруг тоже стало интересно. А что ты называешь едой?
Опс... Блин... И это тоже неизвестно... Ну ваще...
Я называю едой такую вещь, которая имеет в составе или белки или жир или углеводы. Это еда. Если она попала в желудок - значит человек поел.
По моему, это достаточно точное понятие. Или есть другие мнения, на твой взгляд, там, или ещё какие?
Levis писал(а):Вот три раза в день первое, втрое, третье - еда. А если человек ест в три раза меньше - это всё ещё еда? А ещё в три раза меньше, итого в девять всё ещё еда?
Конечно еда. Даже если кушать раз в неделю - это тоже еда. Может недостаточная, но еда.
Levis писал(а):После какого сокращения объёма пищи ты можешь сказать, что это уже другой образ жизни, питания? Или половина макового зёрнышка всё ещё будет считать питанием, едой?
А зачем кушать даже половину зёрнышка? Всю малину так можно же испортить... Грубая пища - вибрации нехорошие... Ты же говорил...
Levis писал(а):Сам факт перехода на другое питание, ну например без мяса, не является для тебя фактом изменения питания? Или просто по другому идут обменные процессы и принципиально ничего в человеке не меняется?
Тю... Принципиально ничего не меняется.
Levis писал(а):А что меняется при сокращении объёма пищи - опять ничего?
Принципиально ничего не меняется.
Levis писал(а):Где границы качественных изменений, которые тебя могли бы заинтересовать?
Ну... В том-то и дело, что "качественных". Есть или не есть - это качественное различие. Вот это и интересно.
А ты зачем-то про количественные изменения талдычишь. К чему это ты вообще?

И почему про призывы Подоровской не говоришь? Важный же момент, врёт собеседник или нет...
Алексей Войтенко

Пред.След.