Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 15:29

Войтенко Алексей писал(а): В том-то и дело, что "качественных". Есть или не есть - это качественное различие. Вот это и интересно.
К тому, что говорят, ну слухи такие, что есть закон перехода количества в качество. Не слышал?
Войтенко Алексей писал(а):Важный же момент, врёт собеседник или нет...
Да вроде всё обсудили - ты считаешь, что не врёшь, я считаю иначе. Чё ещё обсуждать то?

Я же про другое хотел уточнить.
Вот ты пишешь мол раз в две недели ест и это тоже еда, но недостаточная. Допустим. А если человек так живет не один год, то это повод говорить именно о качественном изменении его организма, который может существовать при таком снижении количества пищи?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 28 июл 2014, 15:45

Уррааа!!!Изображение Свежий воздух вернулся !!! Изображение
..................

Искала тему, в которой уместно было бы разместить рассказ из Дневника психотерапевта "Магия для народа". Думаю, здесь будет кстати.

http://imja.livejournal.com/2430285.html
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 15:52

Levis писал(а):К тому, что говорят, ну слухи такие, что есть закон перехода количества в качество. Не слышал?
Это о другом. Стоит немного углубиться в вопрос, глянуть, что там за такой переход количества - и многое проясниться. Зачем пользоваться слухами, если можно точно выяснить что к чему?
Levis писал(а):Да вроде всё обсудили - ты считаешь, что не врёшь, я считаю иначе. Чё ещё обсуждать то?
Как что?... Самое главное. В чём именно я соврал. Ты вот так считаешь, а почему так - не можешь. Странно всё это...
Levis писал(а):Я же про другое хотел уточнить.
Вот ты пишешь мол раз в две недели ест и это тоже еда, но недостаточная. Допустим. А если человек так живет не один год, то это повод говорить именно о качественном изменении его организма, который может существовать при таком снижении количества пищи?
Смотреть нужно. Качественных изменений обмена не видел никто.
К чему это вообще?... Ты знаешь людей которые раз в две недели едят и так живут несколько лет? Это тоже интересный случай...
Но хотелось как-то ближе к ЖБЕ...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 15:55

Ладья, я по делу...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 28 июл 2014, 16:11

Алексей, в любом деле свежий воздух не помеха! #021
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 16:18

Ладья писал(а):Алексей, в любом деле свежий воздух не помеха! #021
Ну почему... Если нужно что бы что-то протухло и завонялось свежий воздух ни к чему...
Тут всё от цели зависит... )))

Левис, это я фигурально выражаюсь... Без относительно... Нужно же что-то человеку ответить...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 28 июл 2014, 16:25

Войтенко Алексей писал(а): Ну почему... Если нужно что бы что-то протухло и завонялось свежий воздух ни к чему...
Тут всё от цели зависит... )))

И то верно! Но всё же хочется наоборот...осушить болото и на его месте возродить оазис. Изображение
Ладья

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 18:03

Войтенко Алексей писал(а):Это о другом

С моей точки зрения о том же.

Когда человек намеренно снижает количество еды, то организм вынужденно ищет, а как говорят некоторые и находит, другой источник необходимых для жизнедеятельности веществ, как раз меняя качество питания.
Войтенко Алексей писал(а): В чём именно я соврал.
В том, что Ольга призывает отказаться от еды.

С моей точки зрения максимум того, что она предлагает это пройти её вибинар и пробовать следовать её методике, но с обязательным условием научиться слышать (чувствовать) потребности своего тела.

Я так считаю потому, что именно так понимаю слова и дела Ольги.

С тем же что является призывом и был ли таковой вопрос остался открытым. Да она пытается популяризировать свою методику, но назвать это призывом с моей точки зрения будет не верно.
Войтенко Алексей писал(а):Ты знаешь людей которые раз в две недели едят и так живут несколько лет? Это тоже интересный случай...

Это теоретическая часть нашей дискуссии, в которой я хочу попробовать понять логику отношения к питанию.

Так я стал есть меньше в разы и кроме облегчения ничего другого не нахожу. Тогда встаёт вопрос - когда я ел много ранее я просто переедал? Что есть критерий на твой взгляд полноценного питания? Как определить для себя норму? Чем определяется необходимый и достаточный рацион? Что делает тело, если каких-то элементов поступает недостаточно? Как это определятся? Сколько времени должно пройти, чтобы принять решение о том, что данное питание, данный рацион питания является полезным для человека и не в коем случаи не наносит ему вред?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2014, 21:08

Levis писал(а):С моей точки зрения о том же.

Когда человек намеренно снижает количество еды, то организм вынужденно ищет, а как говорят некоторые и находит, другой источник необходимых для жизнедеятельности веществ, как раз меняя качество питания.
Странно... Праноеды ведь говорят, что переход - это скачок, на то он и переход. Дескать, ел ел... Бах и перестал.
Но, в любом случае, теория - это хорошо. Но мало что стоит без практики. Почему не наблюдаются эти переходы ни быстрые ни плавные? Вот что тревожит... А вот истощение наблюдается, вплоть до смерти. Странно, правда? Отчего-то этот закон не работает в ЖБЕ...
Levis писал(а):В том, что Ольга призывает отказаться от еды.
То есть моя ложь в том, что я сказал, что Подоровская призывает не кушать. А на самом деле она просто рекламирует жизнь без еды?
Так?
Levis писал(а):С тем же что является призывом и был ли таковой вопрос остался открытым. Да она пытается популяризировать свою методику, но назвать это призывом с моей точки зрения будет не верно.
Ну раз вопрос этот открыт, как же я могу врать? Ведь мы не выяснили, призывает или нет. Вопрос ведь открыт. Ну так же?

А вообще, наверное, между понятиями "призывает не кушать" и "популяризирует методику как не кушать" - целая пропасть. Да? Заподозрить такого популяризатора в призывах применить свою методику - это варварство. Ничего она не призывает, она всего навсего популяризирует... Ага?
Levis писал(а):Это теоретическая часть нашей дискуссии, в которой я хочу попробовать понять логику отношения к питанию.

Так я стал есть меньше в разы и кроме облегчения ничего другого не нахожу. Тогда встаёт вопрос - когда я ел много ранее я просто переедал? Что есть критерий на твой взгляд полноценного питания? Как определить для себя норму? Чем определяется необходимый и достаточный рацион?
Самый простой критерий - вес тела. Он должен быть постоянный.
Levis писал(а):Что делает тело, если каких-то элементов поступает недостаточно? Как это определятся? Сколько времени должно пройти, чтобы принять решение о том, что данное питание, данный рацион питания является полезным для человека и не в коем случаи не наносит ему вред?
Если чего-то недостаёт в пище, организм начинает выковыривать это изо всех щелей у себя внутри, благо, таких мест много. Потом пытается заменить недостающую вещь другой, доступной. Но такая замена возможна не с любым компонентом и это нештатная ситуация, которая сопровождается разными неприятностями побочными, типа ацетона в моче, голодного запаха изо рта... Отравлением в общем. А потом возникает сбой того механизма, для которого отсутствует питательная вещь. В зависимости от того что сломалось будет разная симптоматика.
Levis писал(а):Как это определятся? Сколько времени должно пройти, чтобы принять решение о том, что данное питание, данный рацион питания является полезным для человека и не в коем случаи не наносит ему вред?
Определяется клинически, симптомами грубо говоря. Время тут очень разное бывает. Некоторые витамины, например, достаточно есть раз в год. Тут все зависит не от количества пищи, а от состава. Например, кушая только кашу с чёрным хлебом и иногда зеленью можно всю жизнь прижить. Там всё есть.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 09:20

Войтенко Алексей писал(а):Странно... Праноеды ведь говорят, что переход - это скачок, на то он и переход. Дескать, ел ел... Бах и перестал.
Это свежий воздух тебе мешает понимать то, что говорят в том числе и праноеды. Люди, которые мыслят иначе, живут иначе и говорят иначе. Язык вроде тот же, да вот акценты саавсем другие. Прочтя начало фразы и не поняв её акцента ты тут же включаешь турбонаддув своего свежего воздуха и вся суть улетает в трубу.

Поэтому говоря, что твой свежий воздух не мешает мне, важно, видимо, сказать, что он мешает тебе. Высмеивать то, что ты не понимаешь не трудно. И у тебя есть знания и опыт и всё логично и стройно. Но я уже говорил, что логики бывают разными и то, что в твоей логике достойно сарказму и высмеиванию, в логике праноедов является сутью процесса, который с той позиции, которую ты занял увидеть нельзя.

Скачок действительно есть, но к этому качественному изменению требуются усилия, причём именно те самые количественные и тогда количество переходит в качество другого питания.
Войтенко Алексей писал(а):Ну раз вопрос этот открыт, как же я могу врать? Ведь мы не выяснили, призывает или нет. Вопрос ведь открыт. Ну так же?
Не так. Моё мнение, что не призывает и точно не призывает перестать есть. Это твоя ложь, хотя можно назвать это и мягче - твоя ошибка восприятия вызванная обилием свежего воздуха.
Войтенко Алексей писал(а):Самый простой критерий - вес тела. Он должен быть постоянный.
Как это или в каких пределах?

Во время перехода Ольга тоже настоятельно рекомендует следить за весом и если он падает ниже каких-то границ рекомендует сделать шаг назад. Но если научился чувствовать реальные потребности своего тела, то можно обходиться без крайностей.

Ведь всё просто в этом переходе - есть когда хочется. Так например рассказывает Дмитрий - решил поголодать столько-то дней, но по их истечению есть не захотелось...
Войтенко Алексей писал(а):Например, кушая только кашу с чёрным хлебом и иногда зеленью можно всю жизнь прижить. Там всё есть.
А как же рекомендации по разнообразному питанию, необходимость витаминов, мяса и прочие?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июл 2014, 13:06

Levis писал(а):Это свежий воздух тебе мешает понимать то, что говорят в том числе и праноеды. Люди, которые мыслят иначе, живут иначе и говорят иначе. Язык вроде тот же, да вот акценты саавсем другие. Прочтя начало фразы и не поняв её акцента ты тут же включаешь турбонаддув своего свежего воздуха и вся суть улетает в трубу.
Ну могет быть... Особенно, если вспомнить, что праноеды когда говорят, смысл облекают не в слова, а размещают его где то за текстом, в только им одним известном месте...
Зачем они так поступают, ты не в курсе?
По моему, куда сподручнее говорить именно то, что хочешь донести. Ты как считаешь?
Levis писал(а):... у тебя ... всё логично и стройно. ...
Ты считаешь, это плохо?
Levis писал(а):Но я уже говорил, что логики бывают разными и то, что в твоей логике достойно сарказму и высмеиванию, в логике праноедов является сутью процесса, который с той позиции, которую ты занял увидеть нельзя.
Это, конечно, может быть... Если бы была практика соответствующая. Тогда да...
А так ни практики нету, да ещё и "теория" совсем не в дугу... Как же так?
Levis писал(а):Скачок действительно есть, но к этому качественному изменению требуются усилия, причём именно те самые количественные и тогда количество переходит в качество другого питания.
Странно... Подоровская наоборот говорит, что это именно скачок. Никаких диет для привыкания постепенного к пране не нужно. Никаких похудений не нужно, вспомним ейные пышности... Вон, помнишь, дядечку она демонстрировала, доходягу такого, говорила, что он, типа, праноед натуральный... Как он говорил? Говорит, что покушал любимых пельменей на ужин, всё как обычно, ничего не предвещало беды... И тут... Резко, тыдыщь! Утром проснулся - а он уже праноед. Где же тут закон перехода количества пищи в качество жизни?
Или это твоя модификация канонического учения о ЖБЕ при помощи идей Фридриха Энгельса? ЖБЕ 2.0, издательство второе, переработанное и дополненное...
Levis писал(а):Не так. Моё мнение, что не призывает и точно не призывает перестать есть. Это твоя ложь, хотя можно назвать это и мягче - твоя ошибка восприятия вызванная обилием свежего воздуха.
Значит она не призывает к ЖБЕ, а популяризирует его. Так да?
Levis писал(а):Как это или в каких пределах?
В небольших пределах. +-5кг. Если вес стабильный - значит питание по количеству сбалансировано.
Levis писал(а):А как же рекомендации по разнообразному питанию, необходимость витаминов, мяса и прочие?
Витамины там есть все. И без мяса вполне можно обойтись, особенно, если лет за 40, и не забойщиком работаешь...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 13:13

Войтенко Алексей писал(а):А так ни практики нету

Что же ты как попугай заладил про отсутствие практики?

Ещё раз - практика есть, но ты её увидеть не можешь. Зачем ты врёшь, что её нет? Если ты не видел это ну просто не может означать, что этого нет. Зачем снова и снова возвращаться к этому вопросу?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июл 2014, 13:19

Levis писал(а):Что же ты как попугай заладил про отсутствие практики?

Ещё раз - практика есть, но ты её увидеть не можешь. Зачем ты врёшь, что её нет? Если ты не видел это ну просто не может означать, что этого нет. Зачем снова и снова возвращаться к этому вопросу?
Так вопрос не решен. Вот и возвращаемся.
Я практику не видел, ты практику не видел... Но она есть. Правильно рассуждаю?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 13:21

Ты не практику не видел, а не имел возможности убедиться в честности тех, кто говорит об этой практике. Ты понимаешь, что это не одно и тоже?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июл 2014, 13:25

Levis писал(а):Ты не практику не видел, а не имел возможности убедиться в честности тех, кто говорит об этой практике. Ты понимаешь, что это не одно и тоже?
Мы с тобой имели возможность убедиться в нечестности говорящей о практике Подоровской. Это мы имели. А вот практики наблюдать - не имели... Хотя имели обещание практику продемонстрировать...
Одним словом, имеем одни недоразумения...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 13:29

Войтенко Алексей писал(а):Мы с тобой имели возможность убедиться в нечестности говорящей о практике Подоровской.

И здесь не так, Алексей! Мы не имели полной информации о том, сколько, чего и главное почему Ольга ела.

Сам факт того, что по каким то причинам Ольга что-то ела ещё не говорит о том, что она не имела практики воздержание от еды на полгода или более. Однако сам факт того, что такая практика у неё возможно была, как раз говорит о том, что ей это может быть уже сейчас доступно.

Недоразумения исключительно в твоей голове.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июл 2014, 13:44

Levis писал(а):И здесь не так, Алексей! Мы не имели полной информации о том, сколько, чего и главное почему Ольга ела.
Какая разница, что и сколько ела Подоровская?
Тут схема простая, весь смысл прямо тут, в словах. Смотри.
Она говорит, что не кушает совсем. Мы выясняем, что кушает. Вот и вся история.
Ты тут вранья не видишь...
Зато видишь его в том, что я популяризаторство ЖБЕ называю призывами к ЖБЕ.
Наверное, мне одному кажется, что тут как-то не всё в порядке... В моей голове эта ситуация представляется недоразумением...
Levis писал(а):... сам факт того, что такая практика у неё возможно была, как раз говорит о том, что ей это может быть уже сейчас доступно.
А когда стало фактом то, что она не кушала когда-то?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 13:47

Войтенко Алексей писал(а):А когда стало фактом то, что она не кушала когда-то?
Тогда, когда человек это сказал и обратное никто не доказал. Мы это уже обсуждали много раз. Зачем к этому возвращаться?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июл 2014, 13:53

Levis писал(а):Тогда, когда человек это сказал и обратное никто не доказал. Мы это уже обсуждали много раз. Зачем к этому возвращаться?
Да чего мы только не обсуждали...
Вот смотри давай применим этот метод на модели. Есть два человека, один говорит, что он ЖБЕ, а второй тут же возражает, говорит, что только что видел, как первый кушал шаурму...
Что тут факт, а что нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 13:59

Войтенко Алексей писал(а):Что тут факт, а что нет?
Факт в том, что один говорит одно, а другой противоположное. Возможно врут оба, но это ещё ничего не доказывает.

Празоед может есть и тогда с твоей точки зрения он таковым не является и тебя не интересуют причины, по которым он ест. Понимаю. Я считаю иначе. Вопрос решён?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.