Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 13:50

Войтенко Алексей писал(а):Просто напросто, в такой ситуации я считаю преждевременным настаивать на реальности ЖБЕ. А ты считаешь это вполне допустимым.
И ещё более преждевременными мне представляются разные телодвижения в сторону ЖБЕ.
Только и всего...

Ну и замечательно. Только ты же понимаешь, что я считаю иначе и более того, я не могу не делать телодвижений в этом направлении, потому что у меня иначе плохое состояние, а твои коллеги мне помочь не могут.
Войтенко Алексей писал(а):Ой блин... Сам хоть немного веришь в это?
Хоть немного верю.
Войтенко Алексей писал(а):А мы же стараемся понять ситуацию...
На мой взгляд ты пытаешься нечто другое сделать, ну да про флаги мы уже говорили.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 14:06

Levis писал(а):Ну и замечательно. Только ты же понимаешь, что я считаю иначе и более того, я не могу не делать телодвижений в этом направлении, потому что у меня иначе плохое состояние, а твои коллеги мне помочь не могут.
Это я тоже понимаю...
Вот только ЖБЕ тут и не пахнет.
Понятно, что у тебя болит, в поликлинике не знают как помочь, начал меньше есть - чуть легче стало. Начал думать, что таким образом движешься в прекрасное далёко - совсем хорошо стало...
Чёж тут удивительного... Так оно и происходит постоянно. Вот только совсем у тебя ничего не проходит, и прекрасное далёко никак не наступает...
Психология, брат... Она такая психология... )))
Levis писал(а):Хоть немного верю.
Вот и я в это верю немного... )))
Levis писал(а):На мой взгляд ты пытаешься нечто другое сделать, ну да про флаги мы уже говорили.
С флагами заниматься я только планирую начать... А вот пытаться понять я стараюсь всегда, по возможности... Ну мне так кажется...))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 14:12

Войтенко Алексей писал(а): Ну мне так кажется...

Да, это ключевая фраза во всей этой теме.

Мне кажется, что ЖБЕ есть. Тебе кажется, что ЖБЕ не только есть, но и будет есть!

Да и про меня ты лихие диагнозы заочно ставишь, молодца!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 14:25

Это какие диагнозы?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 14:32

Я же писал, лихие!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 14:46

Levis писал(а):Я же писал, лихие!
Шо ты писал - это понятно...
Потому шо я, вроде, диагнозов не писал...

А вообще, конечно, мощно... Услышать от тебя, что ты не уверен в реальности ЖБЕ, и тебе это всего лишь кажется - это круто. Годы потрачены не зря...
Нужно отметить в календарике этот день... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 14:56

Войтенко Алексей писал(а): Услышать от тебя, что ты не уверен в реальности ЖБЕ
Гораздо круче то, что ты это понял, а я этого и не говорил и не думал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 15:01

Levis писал(а):Гораздо круче то, что ты это понял, а я этого и не говорил и не думал.
Ну вот... Недолго радовались (((
Я же говорил, что щас же у тебя обнаружатся новые факты ЖБЕ...

Значить, ты уже снова уверен в реальности ЖБЕ?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 15:16

Войтенко Алексей писал(а):Значить, ты уже снова уверен в реальности ЖБЕ?
А я и не говорил, что я в этом не уверен. Я говорил, что у меня нет фактов, но для уверенности в том, что ЖБЕ реально существует они мне не нужны, в отличие от тебя.

Ещё раз медленно и по букавкам читаем - я инженер, весьма приземлённая специальность и вполне конкретными фактами привык апеллировать и вполне конкретными результатами довольствоваться. И при всём при этом я утверждаю, что далеко не всё, что делаю я и далеко не всегда, когда я получаю вполне осязаемый результат можно говорить о достоверных фактов того, как и почему этот результат был получен. В другой раз при подобных же обстоятельствах и при подобных же действиях такого же результата можно и не получить. Это я рассказываю к тому, что даже в этой весьма и весьма, казалось бы, изученной и понятной области много чего находится за кадром понимания человека.

Ещё более сложные схемы взаимодействия реальности в мире человека, когда повторяемость и даже эксперимент в одинаковых условиях провести нельзя. Разные мы, Алексей, и то что одному человеку может принести пользу другому может принести вред, при всех внешне очень похожих характеристиках и анализах.

Факты тут вторичны, а статистика не уместна, с моей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 15:37

Levis писал(а):А я и не говорил, что я в этом не уверен. Я говорил, что у меня нет фактов, но для уверенности в том, что ЖБЕ реально существует они мне не нужны, в отличие от тебя.
Ну да... Понятно.
Когда ты говоришь: "... я не могу знать, существует ли ЖБЕ", ты хочешь сказать, что уверен в его реальности.
Это понятно... Да?
Levis писал(а):Ещё раз медленно и по букавкам читаем - я инженер, весьма приземлённая специальность и вполне конкретными фактами привык апеллировать и вполне конкретными результатами довольствоваться. И при всём при этом я утверждаю, что далеко не всё, что делаю я и далеко не всегда, когда я получаю вполне осязаемый результат можно говорить о достоверных фактов того, как и почему этот результат был получен. В другой раз при подобных же обстоятельствах и при подобных же действиях такого же результата можно и не получить. Это я рассказываю к тому, что даже в этой весьма и весьма, казалось бы, изученной и понятной области много чего находится за кадром понимания человека.
Та ты шо? В плоттерах полно внутренностей, находящихся за кадром понимания человека... Твоя контора их с Марса, видимо, импортирует...
Может быть, если человек не понимает как работает плоттер стоит просто немного подучиться. Тут не обязательно даже называть себя инженером...
Levis писал(а):Ещё более сложные схемы взаимодействия реальности в мире человека, когда повторяемость и даже эксперимент в одинаковых условиях провести нельзя. Разные мы, Алексей, и то что одному человеку может принести пользу другому может принести вред, при всех внешне очень похожих характеристиках и анализах.
Правильно. Именно поэтому нельзя говорить о реальности ЖБЕ раз триста предварительно не пронаблюдав его...
Levis писал(а):Факты тут вторичны, а статистика не уместна, с моей точки зрения.
Да. Факты - это ни о чём... Вот чьи-то бредьни - это сила!
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 15:53

А чем твои бредни лучше?

Чем твой свежий воздух полезнее?

Чем вообще может быть полезен сарказм?

Ты думаешь, что я более тридцати лет занимаясь ремонтом сложной вычислительной техники просто так пишу то, что пишу? Ты думаешь, что получая результат там, где многие опускают руки я случайным образом это делаю? Ты думаешь, когда читаешь мои посты вообще, или нет? Так увидел не стыковки с твоей логикой и давай язвить, при этом даже не пытаясь понять, почему я пишу, то что пишу. Что за всеми этими словами может стоят глупость человеческая, которой пруд пруди, или личный опыт и его результаты?

Всё, что я говорю о ремонте можно проверить и получить "свидетельские показания", но что это тебе докажет? Что тебе после этого станет понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 16:25

Levis писал(а):А чем твои бредни лучше?
Бреди любые не лучше. Без разницы чьи они...
Факты лучше. Опять без разницы чьи они.
Levis писал(а):Чем твой свежий воздух полезнее?

Чем вообще может быть полезен сарказм?
Настроение повышается...
Levis писал(а):Ты думаешь, что я более тридцати лет занимаясь ремонтом сложной вычислительной техники просто так пишу то, что пишу? Ты думаешь, что получая результат там, где многие опускают руки я случайным образом это делаю?
Откуда мне знать как ты ремонтируешь сложную вычислительную технику плоттер(!)? Может и просто так пишешь. Почему бы и нет...
Мне вообще трудно понять зачем ты тулишь эту свою поломанную технику кругом?
Беседуем, вроде, про ЖБЕ...
Такие рассказы - это не лучший способ продемонстрировать свои сверхспособности...
Levis писал(а):Ты думаешь, когда читаешь мои посты вообще, или нет?
Ну да.
Levis писал(а):Так увидел не стыковки с твоей логикой и давай язвить, при этом даже не пытаясь понять, почему я пишу, то что пишу.
Ну конечно... Я как только увидел нестыковку, сразу тебя спрашиваю. Ты же обратил внимание...
А ты зачем-то в ответ ещё больше нестыковок нагружаешь... Да ещё каких... Прямо перпендикулярных каких-то...
Levis писал(а):Что за всеми этими словами может стоят глупость человеческая, которой пруд пруди, или личный опыт и его результаты?
Вот мне это тоже очень интересно...)))
Levis писал(а):Всё, что я говорю о ремонте можно проверить и получить "свидетельские показания", но что это тебе докажет? Что тебе после этого станет понятно?
Это здорово... А вот как насчёт показаний относительно ЖБЕ?

Или перейдём к обсуждению неизвестных человечеству свойств сложной вычислительной техники. Но, к счастью, известных тебе...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 16:42

Войтенко Алексей писал(а):Настроение повышается...
Но уменьшается способность понимать. Как только ты видишь то, что не вписывается в твою КМ, то ты включаешь свой свежий воздух и перестаёшь думать, понимать. Так ты до сих пор не можешь понять:
Войтенко Алексей писал(а):Мне вообще трудно понять зачем ты тулишь эту свою поломанную технику кругом?
Что это я делаю для того, чтобы ты понял, что разговариваешь с человеком, который не эфемерный результаты привык получать и не просто разглагольствует на свободные темы, а с реальным практиком, который во всём получает результат. Что за мои словами стоят конкретные дела, факты, столь тобой любимые.

Но ты не только этого не можешь понять, но и того, что фактами в тонком мире апеллировать весьма и весьма сложно и не потому, что их трудно предъявить, а потому что их трудно предсказать со 100% вероятностью. Ты как врач наверняка знаешь, что далеко не всех больных врачи могут вылечить и что есть именно факты, когда больные излечивались, но как и почему это происходило врачи сказать не могли.

Или это мои бредни и тебе лично ничего об этом не известно? И тебе нужны точные факты, где, кто и когда и от чего вылечился?

Веришь - у меня таких фактов нет, кроме меня самого... Но зато у меня есть факты, когда врачи разводили ручками...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 16:50

чёта про прану совсем забыли....
Войтенко Алексей, а ты так и не научился видеть её в воздухе? всё сарказмом балуешься? мож когда повзрослеешь и чем серьёзнее займёшся? или так и будешь ждать, когда кто для тебя чего сфоткает, шоб время на собственное развитие сэкономить? две недели не было а тут всё тоже самое.... за ето время не то, что прану можно было научиться видеть, на шпагат сесть можно было бы научиться..... я вон похудел за ето время...и то польза ))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 16:56

А из Абхазии наоборот привёз 3 кг...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 17:45

Levis писал(а):Но уменьшается способность понимать.
Ну конечно... Хто тебе такое сказал?
Юмор - это неплохо. Чего ты так на него ополчился...
Ты ж говоришь, что Жванецкого любишь... А то вообще сатира... И ничо...
Нам юмор строить и жить помогает...
Levis писал(а):... разговариваешь с человеком, который не эфемерный результаты привык получать и не просто разглагольствует на свободные темы, а с реальным практиком, который во всём получает результат. Что за мои словами стоят конкретные дела, факты, столь тобой любимые.
Ну хорошо хорошо... У тебя полно разных фактов, тебя без фактов вообще представить нельзя... Отлично. Всё в порядке...
Вот только фактов ЖБЕ у тебя нет.
Наверное поэтому ты никак не можешь определиться, ЖБЕ реально или нет. То так то эдак... Это, наверное, от того, что ситуация для тебя сильно нестандартная - фактов по ЖБЕ нету.
Levis писал(а):Но ты не только этого не можешь понять, но и того, что фактами в тонком мире апеллировать весьма и весьма сложно и не потому, что их трудно предъявить, а потому что их трудно предсказать со 100% вероятностью.
Не, ну если бы ЖБЕ было только в тонком мире - вопросов бы не было. Так оно же так и норовит вылезти в этом. Норовит норовит, и не вылезает...
Levis писал(а):Ты как врач наверняка знаешь, что далеко не всех больных врачи могут вылечить и что есть именно факты, когда больные излечивались, но как и почему это происходило врачи сказать не могли.
Ну да... Факты были разные... И Будут... А вот фактов относительно ЖБЕ пока нет... Наверное, скоро будут...
А... Вспомнил! Факты же вообще глубоко вторичны в процессе познания ЖБЕ... Да?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 17:56

nayatl писал(а):... а ты так и не научился видеть её в воздухе?
Не. (((
nayatl писал(а):всё сарказмом балуешься? мож когда повзрослеешь и чем серьёзнее займёшся?
Серьёзней это чем? По лесу ночью ходить и прану в небе рассматривать? Или ещё чем, ещё более серьёзным?
nayatl писал(а):... или так и будешь ждать, когда кто для тебя чего сфоткает, шоб время на собственное развитие сэкономить?
А шо, пока не получается сфоткать? Эх... Приспособы не те... Ну ничё, ты всегда можешь с огоньком пояснить почему не получилось...
nayatl писал(а):... две недели не было а тут всё тоже самое.... за ето время не то, что прану можно было научиться видеть, на шпагат сесть можно было бы научиться..... я вон похудел за ето время...и то польза ))))
Ты о чём говоришь вообще... Две недели... Мы скоро годовщину справлять будем. Хотя планировали новый 2014 встретить имея ЖБЕ...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 18:09

Войтенко Алексей писал(а):А шо, пока не получается сфоткать? Эх... Приспособы не те... Ну ничё, ты всегда можешь с огоньком пояснить почему не получилось..
- да и не пытался......надо же лентяям повод дать на саморазвитие ))))
Войтенко Алексей писал(а):Серьёзней это чем? По лесу ночью ходить и прану в небе рассматривать? Или ещё чем, ещё более серьёзным?
- да не канешь, посмеиватсья над другими на форуме, самоутверждаясь - это бесконечно важней занятие, чем свои возможности развивать )))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 18:16

nayatl, чё-то ты сегодня подозрительно спокоен. Где же твои от эти традиционные брызги...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 18:19

Войтенко Алексей писал(а):чё-то ты сегодня подозрительно спокоен. Где же твои от эти традиционные брызги...
- какие такие мои брызги? это ты свои ошибочно за мои принял, дам совет - почаще протирай свой монитор ;)
nayatl

Пред.След.