ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 11:04

Войтенко Алексей писал(а): В нашем примере с шаурмой ты как определял факт?
Да, точно такой же, что Ольга праноед. Слова...
Войтенко Алексей писал(а):олос, конечно, хорош... Но факт намного лучше. Скажи?
По разному бывает, Алексей...
Войтенко Алексей писал(а):Что важнее-то? Что хотел сделать или что получилось?
Это смотря кому и для чего...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 11:16

Levis писал(а):Да, точно такой же, что Ольга праноед. Слова...
Запутался я снова...((
Ну трудно мне пока что..
Давай ещё разок.
Вот смотри, модель такая: два человека перед тобой. Один говорит: "я совсем не кушаю 2 года". Второй возражает: "та ну на... 20 минут назад вместе шаурму кушали..."
Что в этой ситуации ты назовешь фактами?
Levis писал(а):По разному бывает, Алексей...
Например? Кто-то очень убедительно поясняет, что щас ночь, и ты с ним соглашаешься, щурясь от солнца... Такое бывает?
Levis писал(а):Это смотря кому и для чего...
О!... Блин... Вот это удача... Ты хотя бы варианты допускаешь...
В нашем случае - для ЖБЕ. Вот если пропаганда ЖБЕ нанесла вред кому-то, как к этому относится? Сказать, что всё нормально? Ведь пропагандисты хотели как лучше... Ну не шмогли... Ага?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 11:25

Войтенко Алексей писал(а):Что в этой ситуации ты назовешь фактами?

Удивительное рядом. Я уже отвечал на этот вопрос. Тебе так трудно запомнить или ты не можешь запомнить потому, что не можешь понять?

Ответ прост и очевиден. Фактами в этой ситуации являются слова одного человека и слова другого человека. Кто из них лжёт определить по этим фактам не возможно.
Войтенко Алексей писал(а):Например? Кто-то очень убедительно поясняет, что щас ночь, и ты с ним соглашаешься, щурясь от солнца... Такое бывает?
Чаще бывает наоборот. Ты мне говоришь, что кругом кромешная тьма и ложь, а я тебе убеждаю, что солнце светить ясное. Но твоя повязка на глазах убеждает тебя в обратном неотвратимо и снять ты её не хочешь.
Войтенко Алексей писал(а):Вот если пропаганда ЖБЕ нанесла вред кому-то, как к этому относится?
Кому нужно к этому относиться и зачем?

Так к примеру ты относишься к словам Ольги или Дмитрия как пропаганде, а я как информации, которую сам же и искал. Кто-то хлебом обожрался и умер - стоит ли говорить о том, что пропаганда хлеба стала причиной смерти этого доверчивого человека, который поверил пропаганде гласящей - Хлеб всему голова!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 11:54

Levis писал(а):Удивительное рядом. Я уже отвечал на этот вопрос. Тебе так трудно запомнить или ты не можешь запомнить потому, что не можешь понять?

Ответ прост и очевиден. Фактами в этой ситуации являются слова одного человека и слова другого человека. Кто из них лжёт определить по этим фактам не возможно.
Я именно что понять не могу, надеюсь, пока что... Вот в чём дело.

Давай попробуем разобрать внимательнее. Используем тот же пример с шаурмой. Мы видим два противоположных заявления - это факт. То есть, факты тут - это наличие двух высказываний.
Это понятно...

Вот теперь, самое интересное.
Вот содержимое этих высказываний - это факт или нет?
То есть, можно назвать фактом то, что первый говорящий человек не ест? Ну или то, что он шаурму только что кушал...
Levis писал(а):Чаще бывает наоборот. Ты мне говоришь, что кругом кромешная тьма и ложь, а я тебе убеждаю, что солнце светить ясное. Но твоя повязка на глазах убеждает тебя в обратном неотвратимо и снять ты её не хочешь.
Во во... Получается, что для принятия решения гораздо весомее какой-то опыт (увидеть солнце, вдохнуть воздух, потрогать дерево...) чем чья-то болтовня. Праильно?
Levis писал(а):Кому нужно к этому относиться и зачем?
Мне, тебе... Или нам с тобою, считаешь, незачем к этому как-то относиться? Должно быть до лампочки это?
Levis писал(а):Так к примеру ты относишься к словам Ольги или Дмитрия как пропаганде, а я как информации, которую сам же и искал.
Да да... И называешь эту информацию популяризацией. Это не очень далеко от пропаганды. Угу?
Levis писал(а):Кто-то хлебом обожрался и умер - стоит ли говорить о том, что пропаганда хлеба стала причиной смерти этого доверчивого человека, который поверил пропаганде гласящей - Хлеб всему голова!
Ты такие трагедии встречал?
Или может где-то видел популяризацию обжирания хлебом до смерти?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 12:06

Войтенко Алексей писал(а):Вот содержимое этих высказываний - это факт или нет?
Нет содержимое слов ещё не являются фактами. Разве это не очевидно?
Войтенко Алексей писал(а):Праильно?
НУ конечно правильно, только ты то даже не пытаешься снять свои шоры. Что же я с этим могу поделать.
Войтенко Алексей писал(а):Мне, тебе... Или нам с тобою, считаешь, незачем к этому как-то относиться? Должно быть до лампочки это?
Ну это тебе решать, что тебе до лампочки, а что нет. Мне не важно, если кто-то по собственной глупости доведёт своё тело до изнеможения. Это выбор самого человека - верить кому-то или верить своему телу. Но как говорил товарищ Высоцкий: - Но нет никто не гибнет зря. Другие придут сменив уют на риск и непомерный труд...

Быть может если бы я занимался рассказом о праноедении или занимался его пропагандой, как это называешь ты, я бы использовал другие слова и как-то ограничивал доступ к этой инфе, хотя не факт, но не важно. Ольга и Дмитрий сами решают как, кому и что рассказывать. Не мне их судить и определять что они делают верно, а что нет. Ты считаешь иначе? Флаг, барабан на шею!
Войтенко Алексей писал(а):И называешь эту информацию популяризацией. Это не очень далеко от пропаганды. Угу?
Очень. Угу?
Войтенко Алексей писал(а):Ты такие трагедии встречал?
Лично нет, но народ зря болтать не будет!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 12:44

Levis писал(а):Нет содержимое слов ещё не являются фактами. Разве это не очевидно?
Очевидность эта у меня уже чуть было не пошатнулась... Теперь отлягло...
Слушай, ну нормально, а чё. Я факты себе представляю точно так же.
Отметим себе этот момент. Для того, чтобы нечто стало фактом, одних слов, явно, мало...

Давай попробуем продвинуться чуть дальше.
Тут же возникает новая непонятка. Ты говоришь, что способность Подоровской не кушать годами для тебя является фактом. Так?
Levis писал(а):НУ конечно правильно, только ты то даже не пытаешься снять свои шоры. Что же я с этим могу поделать.
О! Опять отлягло...
Шоры - это да... С ними трудно расставаться...
И что получается? Нужен опыт, чьих-то рассказов мало...
Отлично!
Levis писал(а):Ну это тебе решать, что тебе до лампочки, а что нет. Мне не важно, если кто-то по собственной глупости доведёт своё тело до изнеможения. Это выбор самого человека - верить кому-то или верить своему телу. Но как говорил товарищ Высоцкий: - Но нет никто не гибнет зря. Другие придут сменив уют на риск и непомерный труд...
Не знал, что про ЖБЕ пестня. ))
С тобой понятно... Тебе до лампочки. Вот интересно, а если твой близкий займётся таким "непомерным трудом" по лекалам Подоровской...
Но это ладно... К делу мало относится...
Levis писал(а):... Ольга и Дмитрий сами решают как, кому и что рассказывать. Не мне их судить и определять что они делают верно, а что нет.
А вот, например, родственники умерших могут судить и определять? Как думаешь?
Levis писал(а):Ты считаешь иначе? Флаг, барабан на шею!
Да. Спасибо. Постараюсь не посрамить знамя... Я, к тому же, когда то обещал...
Levis писал(а):Очень. Угу?
Считаешь, что популяризация и пропаганда - это сильно разные вещи?
Levis писал(а):Лично нет, но народ зря болтать не будет!
Да... Народная молва сохранила множество рассказов о страшных смертях от хлеба... Кровь стынет в жилах... Тут ты прав.

Смотри, коротенько: Слов для признания факта мало, нужен опыт, увидеть, пощупать нужно... Отлично.
Остаётся тут всего один вопрос - как ты узнал, что ЖБЕ реально?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 12:59

Войтенко Алексей писал(а):ь дальше.
Тут же возникает новая непонятка. Ты говоришь, что способность Подоровской не кушать годами для тебя является фактом. Так?

Нет. Про не кушать годами Ольги я никогда не говорил, как впрочем и от неё я этого не слышал. Ты лёгкое передёргивание в стиле столь любимого тобой свежего воздуха. Но далее смысла обсуждать смысла не вижу. В строгом соответствии с логикой данной логике фактом вообще больше нет. Как раз в столь же любимом тобой тоне - ни у тебе ни у меня. Но для тебя это означает, что фактом проноедения нет, не зафиксировано и значит, как минимум говорить о то, что проноедение существует преждевременно.

Ну а я считаю, что этого основания недостаточно. Если я не видел, то это не значит, что этого нет и что все люди, которые об этом говорят, врут.
Войтенко Алексей писал(а):А вот, например, родственники умерших могут судить и определять? Как думаешь?
Могут конечно и такое уже было, но суд оправдал Джазмухин, на сколько я слышал. Но это всё не факты. В зале суда не присутствовал, значит не было...
Войтенко Алексей писал(а):Считаешь, что популяризация и пропаганда - это сильно разные вещи?
Я даже не считаю, что она популяризирует. Она и Дмитрий - удовлетворяют растущий интерес масс, с моей точки зрения.
Войтенко Алексей писал(а):Остаётся тут всего один вопрос - как ты узнал, что ЖБЕ реально?
Ну почему, Алексей, на одни и теже вопросы нужно отвечать по нескольку раз?

Ну уже договорились, что фактов ЖБЕ нет ни у тебя ни у меня, поэтому я не могу знать, существует ли ЖБЕ.

Но существует ещё и не вербальная информация, которой факты не нужны. И тут дело не только или не столько в вере, сколько в личной оценке носителей информации, в том самом голосе и прочем, о чём на уровне фактов говорить смысла не много.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 13:36

Levis писал(а):... для тебя это означает, что фактом проноедения нет, не зафиксировано и значит, как минимум говорить о то, что проноедение существует преждевременно.

Ну а я считаю, что этого основания недостаточно. Если я не видел, то это не значит, что этого нет и что все люди, которые об этом говорят, врут.
Ну отлично. Я же не говорю, что все врут. Может они искренне заблуждаются... Мало ли...
В общем, мы таки насилу пришли с тобой к пониманию, что фактов ЖБЕ нет у тебя и у меня. Это уже большле дело, учитывая тернистость пути... )))

Просто напросто, в такой ситуации я считаю преждевременным настаивать на реальности ЖБЕ. А ты считаешь это вполне допустимым.
И ещё более преждевременными мне представляются разные телодвижения в сторону ЖБЕ.
Только и всего...
Levis писал(а):Могут конечно и такое уже было ...
Ну отлично... Тут они ничем не отличаются от других популяризаторов...
Levis писал(а):Я даже не считаю, что она популяризирует. Она и Дмитрий - удовлетворяют растущий интерес масс, с моей точки зрения.
Ага... По просьбам трудящихся вынуждены популяризировать...
По себестоимости...
Ой блин... Сам хоть немного веришь в это?
Levis писал(а):Ну почему, Алексей, на одни и теже вопросы нужно отвечать по нескольку раз?
Что бы понятнее было... Ничего в этом страшного нету, мне кажется...
Levis писал(а):Ну уже договорились, что фактов ЖБЕ нет ни у тебя ни у меня, поэтому я не могу знать, существует ли ЖБЕ.
Вот теперь всё понятно.

Но ты ведь щас же снова скажешь, что таки нет... У тебя есть факты, просто такие особенные очень...
Может, конечно и не скажешь... Усё меняется...
Levis писал(а):Но существует ещё и не вербальная информация, которой факты не нужны. И тут дело не только или не столько в вере, сколько в личной оценке носителей информации, в том самом голосе и прочем, о чём на уровне фактов говорить смысла не много.
Та это ни о чём рядом с фактами... Это для искусства хорошо... А мы же стараемся понять ситуацию...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 13:50

Войтенко Алексей писал(а):Просто напросто, в такой ситуации я считаю преждевременным настаивать на реальности ЖБЕ. А ты считаешь это вполне допустимым.
И ещё более преждевременными мне представляются разные телодвижения в сторону ЖБЕ.
Только и всего...

Ну и замечательно. Только ты же понимаешь, что я считаю иначе и более того, я не могу не делать телодвижений в этом направлении, потому что у меня иначе плохое состояние, а твои коллеги мне помочь не могут.
Войтенко Алексей писал(а):Ой блин... Сам хоть немного веришь в это?
Хоть немного верю.
Войтенко Алексей писал(а):А мы же стараемся понять ситуацию...
На мой взгляд ты пытаешься нечто другое сделать, ну да про флаги мы уже говорили.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 14:06

Levis писал(а):Ну и замечательно. Только ты же понимаешь, что я считаю иначе и более того, я не могу не делать телодвижений в этом направлении, потому что у меня иначе плохое состояние, а твои коллеги мне помочь не могут.
Это я тоже понимаю...
Вот только ЖБЕ тут и не пахнет.
Понятно, что у тебя болит, в поликлинике не знают как помочь, начал меньше есть - чуть легче стало. Начал думать, что таким образом движешься в прекрасное далёко - совсем хорошо стало...
Чёж тут удивительного... Так оно и происходит постоянно. Вот только совсем у тебя ничего не проходит, и прекрасное далёко никак не наступает...
Психология, брат... Она такая психология... )))
Levis писал(а):Хоть немного верю.
Вот и я в это верю немного... )))
Levis писал(а):На мой взгляд ты пытаешься нечто другое сделать, ну да про флаги мы уже говорили.
С флагами заниматься я только планирую начать... А вот пытаться понять я стараюсь всегда, по возможности... Ну мне так кажется...))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 14:12

Войтенко Алексей писал(а): Ну мне так кажется...

Да, это ключевая фраза во всей этой теме.

Мне кажется, что ЖБЕ есть. Тебе кажется, что ЖБЕ не только есть, но и будет есть!

Да и про меня ты лихие диагнозы заочно ставишь, молодца!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 14:25

Это какие диагнозы?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 14:32

Я же писал, лихие!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 14:46

Levis писал(а):Я же писал, лихие!
Шо ты писал - это понятно...
Потому шо я, вроде, диагнозов не писал...

А вообще, конечно, мощно... Услышать от тебя, что ты не уверен в реальности ЖБЕ, и тебе это всего лишь кажется - это круто. Годы потрачены не зря...
Нужно отметить в календарике этот день... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 14:56

Войтенко Алексей писал(а): Услышать от тебя, что ты не уверен в реальности ЖБЕ
Гораздо круче то, что ты это понял, а я этого и не говорил и не думал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 15:01

Levis писал(а):Гораздо круче то, что ты это понял, а я этого и не говорил и не думал.
Ну вот... Недолго радовались (((
Я же говорил, что щас же у тебя обнаружатся новые факты ЖБЕ...

Значить, ты уже снова уверен в реальности ЖБЕ?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 15:16

Войтенко Алексей писал(а):Значить, ты уже снова уверен в реальности ЖБЕ?
А я и не говорил, что я в этом не уверен. Я говорил, что у меня нет фактов, но для уверенности в том, что ЖБЕ реально существует они мне не нужны, в отличие от тебя.

Ещё раз медленно и по букавкам читаем - я инженер, весьма приземлённая специальность и вполне конкретными фактами привык апеллировать и вполне конкретными результатами довольствоваться. И при всём при этом я утверждаю, что далеко не всё, что делаю я и далеко не всегда, когда я получаю вполне осязаемый результат можно говорить о достоверных фактов того, как и почему этот результат был получен. В другой раз при подобных же обстоятельствах и при подобных же действиях такого же результата можно и не получить. Это я рассказываю к тому, что даже в этой весьма и весьма, казалось бы, изученной и понятной области много чего находится за кадром понимания человека.

Ещё более сложные схемы взаимодействия реальности в мире человека, когда повторяемость и даже эксперимент в одинаковых условиях провести нельзя. Разные мы, Алексей, и то что одному человеку может принести пользу другому может принести вред, при всех внешне очень похожих характеристиках и анализах.

Факты тут вторичны, а статистика не уместна, с моей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 15:37

Levis писал(а):А я и не говорил, что я в этом не уверен. Я говорил, что у меня нет фактов, но для уверенности в том, что ЖБЕ реально существует они мне не нужны, в отличие от тебя.
Ну да... Понятно.
Когда ты говоришь: "... я не могу знать, существует ли ЖБЕ", ты хочешь сказать, что уверен в его реальности.
Это понятно... Да?
Levis писал(а):Ещё раз медленно и по букавкам читаем - я инженер, весьма приземлённая специальность и вполне конкретными фактами привык апеллировать и вполне конкретными результатами довольствоваться. И при всём при этом я утверждаю, что далеко не всё, что делаю я и далеко не всегда, когда я получаю вполне осязаемый результат можно говорить о достоверных фактов того, как и почему этот результат был получен. В другой раз при подобных же обстоятельствах и при подобных же действиях такого же результата можно и не получить. Это я рассказываю к тому, что даже в этой весьма и весьма, казалось бы, изученной и понятной области много чего находится за кадром понимания человека.
Та ты шо? В плоттерах полно внутренностей, находящихся за кадром понимания человека... Твоя контора их с Марса, видимо, импортирует...
Может быть, если человек не понимает как работает плоттер стоит просто немного подучиться. Тут не обязательно даже называть себя инженером...
Levis писал(а):Ещё более сложные схемы взаимодействия реальности в мире человека, когда повторяемость и даже эксперимент в одинаковых условиях провести нельзя. Разные мы, Алексей, и то что одному человеку может принести пользу другому может принести вред, при всех внешне очень похожих характеристиках и анализах.
Правильно. Именно поэтому нельзя говорить о реальности ЖБЕ раз триста предварительно не пронаблюдав его...
Levis писал(а):Факты тут вторичны, а статистика не уместна, с моей точки зрения.
Да. Факты - это ни о чём... Вот чьи-то бредьни - это сила!
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 15:53

А чем твои бредни лучше?

Чем твой свежий воздух полезнее?

Чем вообще может быть полезен сарказм?

Ты думаешь, что я более тридцати лет занимаясь ремонтом сложной вычислительной техники просто так пишу то, что пишу? Ты думаешь, что получая результат там, где многие опускают руки я случайным образом это делаю? Ты думаешь, когда читаешь мои посты вообще, или нет? Так увидел не стыковки с твоей логикой и давай язвить, при этом даже не пытаясь понять, почему я пишу, то что пишу. Что за всеми этими словами может стоят глупость человеческая, которой пруд пруди, или личный опыт и его результаты?

Всё, что я говорю о ремонте можно проверить и получить "свидетельские показания", но что это тебе докажет? Что тебе после этого станет понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2014, 16:25

Levis писал(а):А чем твои бредни лучше?
Бреди любые не лучше. Без разницы чьи они...
Факты лучше. Опять без разницы чьи они.
Levis писал(а):Чем твой свежий воздух полезнее?

Чем вообще может быть полезен сарказм?
Настроение повышается...
Levis писал(а):Ты думаешь, что я более тридцати лет занимаясь ремонтом сложной вычислительной техники просто так пишу то, что пишу? Ты думаешь, что получая результат там, где многие опускают руки я случайным образом это делаю?
Откуда мне знать как ты ремонтируешь сложную вычислительную технику плоттер(!)? Может и просто так пишешь. Почему бы и нет...
Мне вообще трудно понять зачем ты тулишь эту свою поломанную технику кругом?
Беседуем, вроде, про ЖБЕ...
Такие рассказы - это не лучший способ продемонстрировать свои сверхспособности...
Levis писал(а):Ты думаешь, когда читаешь мои посты вообще, или нет?
Ну да.
Levis писал(а):Так увидел не стыковки с твоей логикой и давай язвить, при этом даже не пытаясь понять, почему я пишу, то что пишу.
Ну конечно... Я как только увидел нестыковку, сразу тебя спрашиваю. Ты же обратил внимание...
А ты зачем-то в ответ ещё больше нестыковок нагружаешь... Да ещё каких... Прямо перпендикулярных каких-то...
Levis писал(а):Что за всеми этими словами может стоят глупость человеческая, которой пруд пруди, или личный опыт и его результаты?
Вот мне это тоже очень интересно...)))
Levis писал(а):Всё, что я говорю о ремонте можно проверить и получить "свидетельские показания", но что это тебе докажет? Что тебе после этого станет понятно?
Это здорово... А вот как насчёт показаний относительно ЖБЕ?

Или перейдём к обсуждению неизвестных человечеству свойств сложной вычислительной техники. Но, к счастью, известных тебе...
Алексей Войтенко

Пред.След.