ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

aggay
aggay

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 07:11

nayatl писал(а):но они работают.... Проверено много раз в реале ( и одобрено минздравом)

Понял, более не пристаю к тебе с подобными глупостями...

Но пять копеек всяко у меня осталось и если тебе интересно, озвучу, нет забудем...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 07:15

Войтенко Алексей писал(а):Левис, я действительно не могу уместить в голове твою мудрость... Ну не умещается...
Вот, к примеру, ты говоришь, что я на факты внимания не обращаю. Но ты же сам говоришь, что фактами мы с тобой не располагаем. Как эту загогулину уместить в голову, ума не приложу. Разве тут дело в юморе, сарказме, подъ$бках, свежем воздухе и пр.? Хоть с юмором, хоть без, не могу понять я таких поворотов... И он же не один, их много...

Тут разговаривал с один человеком и услышал от него такую мысль в свой адрес, де он не видит связи между его вопросами и моими ответами. Видимо у тебя точно также. И вместо того, что начать учиться, задавать уточняющие вопросы или сделать хоть какие-то усилия в сторону понимания, ты ходишь по кругу и повторяешь одни и те же вопросы. Почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 09:29

nayatl писал(а):- во как! да ты только свои шутки понимаешь, а с чужими...туговато? Тады расшифрую - это была ШУТКА юмора! терь понятно?
Ну шутка так шутка... Вот только дело тут не в битье, а в том, кто двое и кто третий мешает...
Ну пускай и это будет шутка...
nayatl писал(а):- ну таки и странно: вроде такой не глупый человек ставит такие глупые цели ...
Ну... Начинать-то с чего-то нужно... Пока такие цели, нелепые. А там глядишь, и тоже начну переходить куда-то...
Никто ж не застрахован...
nayatl писал(а):- вот и как с тобой нечто обсуждать?
Ну что ты такой вязкий? В самом деле... Заладил одно и то же.
Никто над тобой не смеётся... Это просто реплика.
Ну ты же не барышня кисейная... Если будешь так дуться постоянно, как же беседовать тогда...
nayatl писал(а):Дай для начала тады свою версию! Ты дай а мы поржён над её нелепостью ;)
Пожалуйста.
Точно можно сказать, что насекомые и прочие, там, членистоногие и разные гады, сильно похожи на человека своим устройством. Химия очень похожа, куча других деталей... Вот, собственно и всё, что известно. По поводу того, как же так получилось есть гипотезы разные, с разной степенью обоснованности. Вот и всё.
Ничего более определённого по этому поводу сказать не могу.
Тут можно ржать...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 09:39

Levis писал(а):Тут разговаривал с один человеком и услышал от него такую мысль в свой адрес, де он не видит связи между его вопросами и моими ответами. Видимо у тебя точно также.
Ну... Таки я не один такой непонимающий...
Так и что? Это проблема твоих слушателей? Может как-то с двух концов начать решать это недоразумение? Не хочешь поучаствовать?
Levis писал(а):И вместо того, что начать учиться, задавать уточняющие вопросы или сделать хоть какие-то усилия в сторону понимания, ты ходишь по кругу и повторяешь одни и те же вопросы. Почему?
Да я только то и делаю, что задаю уточняющие вопросы. Я не знаю уже какие вопросы и задавать-то...

Вот конкретная свежая ситуация, только что задал уточняющий вопрос. В ответ получил сетование на то, что не только я но и твои окружающие не могут уловить связи между вопросами и твоими ответами...

Вот вопрос: фактами ЖБЕ мы с тобой не располагаем, специально этот тезис отмечали. Тут же ты обвиняешь меня в том, что я игнорирую факты ЖБЕ.
Как это можно осмыслить? Я тут вижу противоречие.
Вот такой вопрос у меня уточняющий. Может, неправильный, конечно... Ну хоть как-то отреагируй на него, пожалуйста.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 09:58

Так я тебе помогаю, а ты продолжаешь врать в каждом посте.

Как я могу тебе помочь, если мои рекомендации ты игнорируешь? Если ты задаёшь не уточняющие вопросы на мои ответы, а снова те же вопросы.

Если не понятен ответ, так что именно не понятно в нём. Ты в таких случаях об этом просто молчишь, а снова повторяешь те же самые вопросы.
Войтенко Алексей писал(а): Может как-то с двух концов начать решать это недоразумение?
Если ты не воспринимаешь себя как ученика и не следуешь рекомендациям учителя, чем тебе может помочь учитель? В угол поставить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 10:08

Вот же ж беда а...
Прямо обидно...
Человек что-то хочет донести, наверняка, что-то важное, а я никак не могу уловить... И, похоже, не я один. От горе...
Ну я не знаю... Люди, кто понимает в чём суть? Может растолкует кто, а? Куда хоть глядеть-то нужно?

Левис, я стараюсь, со всей силы... Ну не знаю я какой вопрос уточняющий нужен, честное пионэрское.

Пытаюсь логику твою проследить - не получается...
Ну вот скажи пожалуйста, как видишь эту ситуацию с теми фактами, которых у нас нет, и которые я, тем не менее, умудряюсь игнорировать.
Чего ты не хочешь осветить этот вопрос? Это такой дидактический приём, что ли?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 10:11

Войтенко Алексей писал(а):Тут же ты обвиняешь меня в том, что я игнорирую факты ЖБЕ.
Где я это писал?

Ты сначала разберись с тем, что тебе не понятно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 10:26

Ты говорил, что я от фактов убегаю...
Вот мне и не понятно, как можно от них убегать, если их нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 10:39

Войтенко Алексей писал(а):Ты говорил, что я от фактов убегаю...
Да, но почему ты гворишь, что я говорил:
Войтенко Алексей писал(а):Тут же ты обвиняешь меня в том, что я игнорирую факты ЖБЕ.

Разницу видишь?

Вот с таких твоих мелочей и начинается полное твоё не желание меня понять. Так чем я тебе могу помочь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 10:41

Я думал мы про ЖБЕ говорим...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 10:52

Думать оно хорошо, ещё и читать нужно внимательно.

Факты, которые ты игнорируешь, это как раз тот факт, что ты никак не можешь встретиться с ЖБЕ. При этом ты считаешь, что причина этого именно вовне тебе, а верно обратное.

Когда мы говорили о взаимодействии человека с менее проявленным или более тонким миром, я говорил, что факты такого взаимодействия есть в жизни любого человека. Ты такие факты в своей жизни можешь вспомнить?

Когда я говорил, что ты врешь, а ты продолжаешь это делать, ты эти факты видишь или где?

Когда я говорил, что есть всякие разные книжки, например: Учиться как учиться, ты пошёл в магазин и стал искать книги по эзотерике, чтобы начать понимать этот язык?

Когда я говорил, что твоё восприятие омрачено сарказмом и что именно оно мешает тебе понимать то, что я говорю, ты что-то в себе изменил? Ты перестал предвзято читать мои тексты?

При этом не твои язвительные ответы, с передёргивание моих слов, являются причиной твоего не понимания, а твоё состояние сознания, которое это делает автоматически, мешает тебе. Что ты с этим можешь сделать?

Чему ты хочешь научиться?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 08 авг 2014, 11:00

Войтенко Алексей писал(а):Ну я не знаю... Люди, кто понимает в чём суть? Может растолкует кто, а? Куда хоть глядеть-то нужно?

Алексей, интересно, когда закончится ваше терпение...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 11:02

Войтенко Алексей писал(а):Куда хоть глядеть-то нужно?

Да, а вот это очень хороший вопрос. Но поймёшь ли ты ответ... В себя!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 11:08

Levis
Праноед Дмитрий Лапшинов связывает наше духовное развитие и питание нашего тела в единое целое. Так он считает, что не меняя питания тела (оставаясь к примеру на смешанном питании) человек сильно ограничивает своё развитие и именно не соответствие "питания духа" и питания тела приводят к болезням и смерти.

При этом само праническое питание также не рассматривается Дмитрием как цель или бессметрие, но лишь как этап развития духа. Подробно это изложено в его книге Звукь Безмолвия, которая есть в свободном доступе в инете.

Какие буду мнения или вопросы?

полностью перейти на праническое питание может лишь тот кто уже не принадлежит нашему миру не только душой но и телом.
это не означает что он мертвец. но говорит о том что он таки мертвец для этого мира.
мало того такой человек он не то что переходит на праническое питание он только и способен ей питаться . вся привычная пища будет ля него абсолютно неприемлема.
как и воздух. поэтому при праноедение чел и дышать перестает.
и такие возможности ... то что это реально.. демонстрируют индийские факиры.
но лишь некоторые из них которые особо продвинулись в этим направление.
Yna

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 11:15

Yna писал(а):полностью перейти на праническое питание может лишь тот кто уже не принадлежит нашему миру не только душой но и телом.

Хотелось бы понять, что в таком случаи называется "нашим миром" и ещё узнать на основании чего, Вы так считаете?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 11:15

Levis писал(а):Факты, которые ты игнорируешь, это как раз тот факт, что ты никак не можешь встретиться с ЖБЕ. При этом ты считаешь, что причина этого именно вовне тебе, а верно обратное.
Может оно и так. И, допуская что это именно так, возникает вопрос, почему ты не имеешь таких фактов? Понимаешь мысль?
Ладно, я психологически не готов, подсознательно убегаю и пр... Поэтому мне не удаётся познакомиться с явлением. Но ты ведь готов, и не убегаешь... А результат точно такой же.
Вот это меня настораживает и заставляет усомниться в твоём предположении относительно причин моих неудач.
Levis писал(а):Когда мы говорили о взаимодействии человека с менее проявленным или более тонким миром, я говорил, что факты такого взаимодействия есть в жизни любого человека. Ты такие факты в своей жизни можешь вспомнить?
Наверняка, у каждого найдётся достаточно фактов, которые можно назвать взаимодействием с тонким. Кто-то скажет, повезло. А может случайность. Вариантов тут 100500. И среди этих вариантов именно взаимодействие некое ничем не выделяется.
Levis писал(а):Когда я говорил, что ты врешь, а ты продолжаешь это делать, ты эти факты видишь или где?
Ты только один факт "вранья" показал: дескать популяризацию ЖБЕ я назвал пропагандой. Ну это как-то не звучит в качестве примера лжи, согласен?
Я тебя прошу не стесняться и если видишь обман говори об этом прямо, в чём он. Разберёмся.
Ты же только оценки общие даёшь и всё. Не смотрится как-то...
Levis писал(а):Когда я говорил, что есть всякие разные книжки, например: Учиться как учиться, ты пошёл в магазин и стал искать книги по эзотерике, чтобы начать понимать этот язык?
Ты забыл? Мы же с тобой вместе читали... Даже обсуждать пытались.
Levis писал(а):Когда я говорил, что твоё восприятие омрачено сарказмом и что именно оно мешает тебе понимать то, что я говорю, ты что-то в себе изменил? Ты перестал предвзято читать мои тексты?
Не путай пожалуйста предвзятость и юмор. Это разное.
Предвзятость - это называть себя учителем и одновременно жаловаться, что никто не понимает о чём ты вообще толкуешь... И это - мягко выражаясь...
Levis писал(а):При этом не твои язвительные ответы, с передёргивание моих слов, являются причиной твоего не понимания, с твоё состояние сознания, которое это делает автоматически, мешает тебе. Что ты с этим можешь сделать?
Вот хорошую отговорку ты нашёл, а? Сарказм - и всё тут! Можно любую пургу городить и любые возражения, обозначив сарказмом, игнорировать.

Вот интересно, а другие тебя не понимающие, они то же от сарказма понималку утратили?
Levis писал(а):Чему ты хочешь научиться?
Хочу увидеть праноеда в действии.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 11:18

Космея писал(а):Алексей, интересно, когда закончится ваше терпение...
Не знаю... Пока вроде есть запас )))
Алексей Войтенко

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 11:29

Хотелось бы понять, что в таком случаи называется "нашим миром" и ещё узнать на основании чего, Вы так считаете?

нашим миром где мы живем в теле.
не все осознают что тело - сосуд для духа.
поэтому не кадый сосуд духом наполняется.
для духа естественное питание - прана.
поэтму и естественно и телу которое наполнено духом получать энерги. не от пищу как у других таких тел происходит а от праны которая пища для духа наполнившего это тело.
ну у меня есть личный опыт в этом направление который позволяет судить о том что это вполне естественно для тех кто наполнен духом.питаться пищей для него и предназначенной. как младенец питается только молоком. хотя по форме он как папа и мог бы просить на завтрак мысо вместо молока))) шутка.
Хочу увидеть праноеда в действии.

ну правда это не сложно. особенно если вы находитсь в среде себе подобных.
мы едим пищу для поплнения энергии тела. и если тело осознает дух его наполняющих оно само захочет перейти на прану как естественное питание длядуха с которы м оно слилось.
Yna

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 11:32

Yna писал(а):ну у меня есть личный опыт в этом направление

А Вы можете его озвучить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 11:34

Yna писал(а): ну правда это не сложно. ...
Вы знаете праноедов? Тем более, что они не дышат, как вы говорите... Знаете человека, который может не дышать 30 минут?
Алексей Войтенко

Пред.След.