ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 11:02

Войтенко Алексей писал(а):Куда хоть глядеть-то нужно?

Да, а вот это очень хороший вопрос. Но поймёшь ли ты ответ... В себя!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 11:08

Levis
Праноед Дмитрий Лапшинов связывает наше духовное развитие и питание нашего тела в единое целое. Так он считает, что не меняя питания тела (оставаясь к примеру на смешанном питании) человек сильно ограничивает своё развитие и именно не соответствие "питания духа" и питания тела приводят к болезням и смерти.

При этом само праническое питание также не рассматривается Дмитрием как цель или бессметрие, но лишь как этап развития духа. Подробно это изложено в его книге Звукь Безмолвия, которая есть в свободном доступе в инете.

Какие буду мнения или вопросы?

полностью перейти на праническое питание может лишь тот кто уже не принадлежит нашему миру не только душой но и телом.
это не означает что он мертвец. но говорит о том что он таки мертвец для этого мира.
мало того такой человек он не то что переходит на праническое питание он только и способен ей питаться . вся привычная пища будет ля него абсолютно неприемлема.
как и воздух. поэтому при праноедение чел и дышать перестает.
и такие возможности ... то что это реально.. демонстрируют индийские факиры.
но лишь некоторые из них которые особо продвинулись в этим направление.
Yna

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 11:15

Yna писал(а):полностью перейти на праническое питание может лишь тот кто уже не принадлежит нашему миру не только душой но и телом.

Хотелось бы понять, что в таком случаи называется "нашим миром" и ещё узнать на основании чего, Вы так считаете?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 11:15

Levis писал(а):Факты, которые ты игнорируешь, это как раз тот факт, что ты никак не можешь встретиться с ЖБЕ. При этом ты считаешь, что причина этого именно вовне тебе, а верно обратное.
Может оно и так. И, допуская что это именно так, возникает вопрос, почему ты не имеешь таких фактов? Понимаешь мысль?
Ладно, я психологически не готов, подсознательно убегаю и пр... Поэтому мне не удаётся познакомиться с явлением. Но ты ведь готов, и не убегаешь... А результат точно такой же.
Вот это меня настораживает и заставляет усомниться в твоём предположении относительно причин моих неудач.
Levis писал(а):Когда мы говорили о взаимодействии человека с менее проявленным или более тонким миром, я говорил, что факты такого взаимодействия есть в жизни любого человека. Ты такие факты в своей жизни можешь вспомнить?
Наверняка, у каждого найдётся достаточно фактов, которые можно назвать взаимодействием с тонким. Кто-то скажет, повезло. А может случайность. Вариантов тут 100500. И среди этих вариантов именно взаимодействие некое ничем не выделяется.
Levis писал(а):Когда я говорил, что ты врешь, а ты продолжаешь это делать, ты эти факты видишь или где?
Ты только один факт "вранья" показал: дескать популяризацию ЖБЕ я назвал пропагандой. Ну это как-то не звучит в качестве примера лжи, согласен?
Я тебя прошу не стесняться и если видишь обман говори об этом прямо, в чём он. Разберёмся.
Ты же только оценки общие даёшь и всё. Не смотрится как-то...
Levis писал(а):Когда я говорил, что есть всякие разные книжки, например: Учиться как учиться, ты пошёл в магазин и стал искать книги по эзотерике, чтобы начать понимать этот язык?
Ты забыл? Мы же с тобой вместе читали... Даже обсуждать пытались.
Levis писал(а):Когда я говорил, что твоё восприятие омрачено сарказмом и что именно оно мешает тебе понимать то, что я говорю, ты что-то в себе изменил? Ты перестал предвзято читать мои тексты?
Не путай пожалуйста предвзятость и юмор. Это разное.
Предвзятость - это называть себя учителем и одновременно жаловаться, что никто не понимает о чём ты вообще толкуешь... И это - мягко выражаясь...
Levis писал(а):При этом не твои язвительные ответы, с передёргивание моих слов, являются причиной твоего не понимания, с твоё состояние сознания, которое это делает автоматически, мешает тебе. Что ты с этим можешь сделать?
Вот хорошую отговорку ты нашёл, а? Сарказм - и всё тут! Можно любую пургу городить и любые возражения, обозначив сарказмом, игнорировать.

Вот интересно, а другие тебя не понимающие, они то же от сарказма понималку утратили?
Levis писал(а):Чему ты хочешь научиться?
Хочу увидеть праноеда в действии.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 11:18

Космея писал(а):Алексей, интересно, когда закончится ваше терпение...
Не знаю... Пока вроде есть запас )))
Алексей Войтенко

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 11:29

Хотелось бы понять, что в таком случаи называется "нашим миром" и ещё узнать на основании чего, Вы так считаете?

нашим миром где мы живем в теле.
не все осознают что тело - сосуд для духа.
поэтому не кадый сосуд духом наполняется.
для духа естественное питание - прана.
поэтму и естественно и телу которое наполнено духом получать энерги. не от пищу как у других таких тел происходит а от праны которая пища для духа наполнившего это тело.
ну у меня есть личный опыт в этом направление который позволяет судить о том что это вполне естественно для тех кто наполнен духом.питаться пищей для него и предназначенной. как младенец питается только молоком. хотя по форме он как папа и мог бы просить на завтрак мысо вместо молока))) шутка.
Хочу увидеть праноеда в действии.

ну правда это не сложно. особенно если вы находитсь в среде себе подобных.
мы едим пищу для поплнения энергии тела. и если тело осознает дух его наполняющих оно само захочет перейти на прану как естественное питание длядуха с которы м оно слилось.
Yna

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 11:32

Yna писал(а):ну у меня есть личный опыт в этом направление

А Вы можете его озвучить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 11:34

Yna писал(а): ну правда это не сложно. ...
Вы знаете праноедов? Тем более, что они не дышат, как вы говорите... Знаете человека, который может не дышать 30 минут?
Алексей Войтенко

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 11:43

Войтенко Алексей
а вы - праноед?
полностью или периодами ?
осознано. или уже спонтанно... по желаню естества?
у меня второе..
недавно это открыла ( осознала)одновременно с тем что приэтом возможно научиться так же и не дышать . в правне все есть!!!
была просто ощеломлена.

А Вы можете его озвучить?

ну просто однажды забыла про обычную еду
при этом была наполнена энергие
ощущала подьем жизненых физических сил.
все это сопровождалось исклчительно положительным ровным и притным эмоциональном настроем.
ощущение полной гармонии единства тела и души .
о еде даже не думалось...
когда это поняла стала прислушиваться... правда ли то не хочется ((
видимо не повериласебе...
ну а потом научилась улавливать первые признаки такого состояния и мысли о еде перестали приходить.
но я и не усердствую особенно..
обычно на несколько дней пока ухожу..
но есть намерение узнать насколько распространяется открытый мной резерв.
Yna

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 11:47

Yna писал(а):
ну правда это не сложно. ...
Вы знаете праноедов? Тем более, что они не дышат, как вы говорите... Знаете человека, который может не дышать 30 минут?

да нет. никого не знаю. слышала давно про .. забыла имя.. сахмуджин или как то так.
но тогда у меня не возникло отклика ваще...
да и сейчас открылось это во мне спонтанно. само по себе...
а я только осознала что у меня появились новые потребности.
ну как вы в жаркий день хотите пролады. так и я ощущаю что перешла на прану.
не то что я сама перехожу.. она начинает переть так что кроме неё уже ничему места нет)))
Yna

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 11:48

Yna писал(а):ну просто однажды забыла про обычную еду
при этом была наполнена энергие
ощущала подьем жизненых физических сил.
Понятно, спасибо.
У меня по другому - меня как бы "заставляют" отказывать от еды. С начала от каких-то конкретных, а сейчас уже и не знаю от каких именно. Так съел сегодня утром овсяной каши на воде с печеньем и через час на три часа боль в груди и жуткий дискомфорт...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 11:48

расскажите про свой ... хоть кратко.
не лопатить же тему))
Yna

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 11:49

Yna писал(а):расскажите про свой ... хоть кратко.

Нужно подробнее?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 11:53

У меня по другому - меня как бы "заставляют" отказывать от еды. С начала от каких-то конкретных, а сейчас уже и не знаю от каких именно. Так съел сегодня утром овсяной каши на воде с печеньем и через час на три часа боль в груди и жуткий дискомфорт...

у меня переходне вызывает вааще никакого дискофорта.
поэтому и мысль пришла а наф тогда вообще обычная еда))
но я пока следую за телом. этоже оно перешлона новое питание. а сознание то давно там.
вы же понимаете .. оно первичней .

Нужно подробнее?

вам решать.
просто интересно как у других такие процесссы происходят. я то недавно в этом. и чесно.. просто в восторге от открытых возможностей.
есть желание это углублять и узнать какие за этим скрыты резервы...
Yna

Сообщение Алексей Войтенко » 08 авг 2014, 12:00

Yna писал(а):Войтенко Алексей
а вы - праноед?
Ну как вам сказать...
Скорее, я на жидком питании. Периодами, по желанию естества. Чай, там..., кофэ ну и т.д.
Yna писал(а):да нет. никого не знаю.
Жаль...

Yna, а вы у кого учились? Чьи вебинары, обычно, слушаете?
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 08 авг 2014, 12:01

Так съел сегодня утром овсяной каши на воде с печеньем и через час на три часа боль в груди и жуткий дискомфорт...

Классическая изжога.

Возможные причины:
1.Наличие у вас гастрита.
2.Повышенная кислотность в желудке.
3.Мало воды (пища слишком сухая).

Способы устранения:
1.Выпить много воды.
2.Выпить раствор соды.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 12:09

Yna писал(а):вам решать.

Да почему же мне? Интересно, расскажу...

Примерно год назад я встречался с Дмитрием Лапшиновым лично. Он в Коломенском на открытом воздухе отвечал на вопросы всех желающих, о чём на его сайте было объявление и приглашение к диалогу. К тому времени он не ел 2 года, сейчас наверное уже три.

Так же я в сентябре прошлого года был на семинаре по проноедению, которые проводит Ольга Подоровская. Есть в инете её сайт и много её видео. Она то же праноед, как говорит сама, ведёт курсы по праноедению и дыханию (по методу Бутейко, но идёт дальше него), но не без лукавства у неё всё. Так те, кто видели её очно говорят, что всё же иногда она себе позволяет есть смузи из овощей, быть может соки, свежевыжатые. Но я точно этого не знаю.

А сам я пришёл к необходимости разбираться с этим вопросом не от хорошей жизни. Боли и дискомфорт в груди заставили меня с начала отказать от мяса, а теперь вот такие состояния случаются и от других продуктов. В этом смысле мне несколько тяжелее чем Вам, так как своё тело и его потребности я чувствую плохо.

Так в среду на этой неделе я сознательно ничего не ел, де как я себя буду чувствовать, но всё же была и слабость временами и не было той эйфории, о которой пишите Вы.

Так методом проб и ошибок приближаюсь к изменению своего питания. Быть может в конце этого пути будет питание другим, пока не знаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 08 авг 2014, 12:12

DK писал(а):Классическая изжога.
Классическая глупость! Во-первых овсянкой лечат изжогу. Во-вторых боль не в желудке, а области левой ключицы.

ДК - пожалуйста, прежде чем ты будешь свои фантазии писать, собери по больше информации, чтобы не попадать пальцем в небо.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 08 авг 2014, 12:13

Войтенко Алексей писал(а):Точно можно сказать, что насекомые и прочие, там, членистоногие и разные гады, сильно похожи на человека своим устройством. Химия очень похожа, куча других деталей... Вот, собственно и всё, что известно. По поводу того, как же так получилось есть гипотезы разные, с разной степенью обоснованности. Вот и всё.
Ничего более определённого по этому поводу сказать не могу.
- хорошо. Н оу тебя же лично есть какая-то конкретная версия их происхождения, можешь озвучить?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 12:13

Войтенко Алексей
этоваше фотко на аватаре?
я подумала что чел там - на лыжах катается))
наверное потому что сама люблю зимой лыжные прогулки))

Скорее, я на жидком питании. Периодами, по желанию естества. Чай, там..., кофэ ну и т.д.

вот.. у меня такая же мысль проявилась.. спонтанно. как подсказка на мои размышления как бы мое новое состояние не упустить.
организм откликнулся так как вы описали - по желанию... но потребовал молоко. так то я его почти не пила. кисломолочные в основном. а теперь наоборот все от кисломолочныхотказ полный. только молоко. травяной чай и кофе тоже с молоком. хотя никогда такой не лбила.
но напитки редко. не больше одной чашки. а молоко по литру в день уходит. без пиченек.. одно молоко. такое ощущение что этого телу вполне достаточно. остаются ещё вкусовые пристрастия.. но и тут уже понимаю как их отпустить.
интуитивно. отклик изнутри идет ... и я ему следую.
Yna

Пред.След.