Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 11 авг 2014, 22:39

Войтенко Алексей писал(а):Про китайскую медицину тут сложнее всё. У нас её в институте преподают. Учат куды иголки втыкать и всё такое. Те самые китайцы. Я разговаривал. То не не каналы и не та прана. Говорят не прана, а энергия какая-то, ци или чи... Я не помню.
- да уж сложнее...мож не те Китайцы..... не все Тибетцы - ламы, например и не все Индусы - Йоги ))))) Шучу!
Но я читал про одного спеца в журнале "Китай", в юности выписывал, так тот реально видел каналы ци.
Возможно ли такое, что Ци (Китайское понятие), Прана (Индийское понятие) – действительно реально существующее явление? http://www.scorcher.ru/forum/index.php? ... 97&start=0
вааще прост ов поисковик забей: ПРАНА, виды праны..... Ци - тоже не однозначна..... есть нескольк овидов Ци, как и праны....
Виды праны, которые «обитают» в человеческом теле классифицируются на пять основных типов: прана, апана, самана, удана и вьяна.

Слово «ци» часто переводится как жизненная сила или энергия. Но это немного упрощённый перевод, потому что с точки зрения китайской медицины существует много видов ци, которые выполняют различные функции.

http://www.epochtimes.ru/raznye-formy-z ... -98913602/
http://chakraalbum.ru/tipy-funkcii-kategorii-ci
Войтенко Алексей писал(а):Тема номер раз: жизнь без еды, совсем без еды. Что есть сказать?
- жизнь без еды...... совсем без еды проблематично......на мой взгляд, еда - это строительный материал клеток. Пока клетки рождаются и умирают без строительного материала (пищи) не обойтись. нужно ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ клетки тела, шоб они регенерировались....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 11 авг 2014, 23:03

Ну всё. Я пошёл читать...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 11 авг 2014, 23:06

Войтенко Алексей писал(а):Ну всё. Я пошёл читать.
- успехов ;)
nayatl

Сообщение Levis » 12 авг 2014, 08:39

nayatl писал(а):совсем без еды проблематично......на мой взгляд, еда - это строительный материал клеток. Пока клетки рождаются и умирают без строительного материала (пищи) не обойтись. нужно ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ клетки тела, шоб они регенерировались....
Ольга считает, что строительным материалом являются умершие клетки, а энергией для переработки является прана.

Так же очень важно, как к стати говорил и Ильфир, научиться не расплёскивать свою энергию, не тратить её на эмоции и тот же сарказм. Я уже не говорю о том, что злость и агрессия отнимают очень большое количество энергии и это я замечал себе самом.

Возможность же не дышать является логическим продолжением питания праной. Если есть строительный материал и есть энергия для трансформации, то можно генерировать и необходимый кислород.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 12 авг 2014, 08:54

Ладья писал(а):Вы пытались показать, но как-то неубедительно и противоречиво...

Вы способны показать мне мои противоречия?

Что касается не убедительно, так это понятно в своей избирательности в сторону Алексея Вы не раз расписывались, поэтому объективного взгляда у Вас быть просто не может. А факты же реальны и их не трудно видеть, но у Вы же помните проблемы с вниманием у Вас никуда не делись.
Ладья писал(а):Ну вот...наконец-то и Левис откликнулся на шутку и тоже пошутил...
Это не шутки, Лодка, это реальность, о которой Вы ничего знать не хотите. Мне лично приходилось умирать в результате энергетического воздействия и я об этом писал на форуме. Правда там оно было очным, но сути это не меняет. И только благодаря энергетическому же воздействию в обратную сторону я всё ещё с вами.

Вы, как и Алексей и думаю этим список не заканчивается, не вполне понимаете, что такое энергетические воздействия, как они работают и какой могут дать эффект.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 12 авг 2014, 09:17

Levis писал(а):Вы способны показать мне мои противоречия?

Для начала Вы сделайте подборку Ваших показов, о которых Вы говорите (хотя бы три-четыре показа), а затем я покажу Ваши противоречия.

Levis писал(а): Что касается не убедительно, так это понятно в своей избирательности в сторону Алексея Вы не раз расписывались, поэтому объективного взгляда у Вас быть просто не может.

Вы уверены, что объективны по отношению к Ладье или Алексею?
Levis писал(а): А факты же реальны и их не трудно видеть, но у Вы же помните проблемы с вниманием у Вас никуда не делись.

Нет, не помню о таких проблемах. Помню только Ваше субъективное мнение обо мне и о навязывании Вами проблем мне... Быть может, это проблемы навязывающего? Как думаете, Левис?
Levis писал(а):
Ладья писал(а):Ну вот...наконец-то и Левис откликнулся на шутку и тоже пошутил...
Это не шутки, Лодка, это реальность, о которой Вы ничего знать не хотите. Мне лично приходилось умирать в результате энергетического воздействия и я об этом писал на форуме.

Вы хотите сказать, что на Вас кто-то воздействовал ИЗВНЕ шуткой? А может, всё намного проще - не стоит шутки воспринимать всерьёз. #021
Levis писал(а): Правда там оно было очным, но сути это не меняет. И только благодаря энергетическому же воздействию в обратную сторону я всё ещё с вами.
Я не читала об этом случае. Не поделитесь?

Levis писал(а): Вы, как и Алексей
Ой, Вы мне льстите... я только учусь у него. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 12 авг 2014, 09:46

Ладья писал(а):Вы хотите сказать, что на Вас кто-то воздействовал ИЗВНЕ шуткой? А может, всё намного проще - не стоит шутки воспринимать всерьёз.

Вы снова демонстрируете отсутствие у Вас внимания.

Дело не в шутке и я и Алексей, который шутил, прекрасно знали, что это шутка, но тот, к кому обратил Алексей это не знал и мог воспринять текст Алексея за правду. Соответственно этот человек мог предпринять вполне реальные действия по защите от меня, как агрессора, который без спроса вторгся в чужое пространство. Результаты таких воздействий могут иметь очень сложные последствия, вплоть до...

И я об этом писал и рассказывать вам снова свою историю не буду. Смысла не вижу. Если я её уже дважды рассказывал и Вы всё ещё не в курсе, то и сейчас не заметите да и не поймёте...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 12 авг 2014, 10:27

Наятл, прочёл я... Шо тут сказать...
Вполне здраво, особенно на форуме. Примерно тоже самое говорят и те наши китайские преподаватели.
Ци - это такая интегральная функция что ли. Это не физический процесс какой-то. А определённое состояние регуляторных систем и результата этого регулирования. Только всё вместе, одним понятием. Просто в нашей культуре это описывается кучей деталей, а там вцелом, одним словом.
Ну если грубо, примерно так: например, танец, мы знаем, что при этом происходит с мышцами, нервами, эмоциями... и всем остальным. Но как одним словом описать эти физиологические процессы? Никак. Нету такого понятия. Примерно так и тут.
Просто культурные различия обобщения материала и языка.
С этим вполне можно согласиться.

Вот с акробатами пример тоже хороший. Сделали они хвигуру коллективную. Каждый чувствует другого, и соответственно реагирует. Чувствует по разному: тактильно, видит, слышит какие-то возгласы...
Как одним словом назвать такую связь? Да хоть Ци №354. Дело не в том, что образовался какой-то неведомый канал связи с частотами какими-то и пр. Дело в способе описания ситуации.

nayatl писал(а):жизнь без еды...... совсем без еды проблематично......на мой взгляд, еда - это строительный материал клеток. Пока клетки рождаются и умирают без строительного материала (пищи) не обойтись. нужно ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ клетки тела, шоб они регенерировались....
А энергию откуда брать? Шоб регенерировать она нужна.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 12 авг 2014, 10:32

Войтенко Алексей писал(а):А энергию откуда брать? Шоб регенерировать она нужна.

Elf писал(а):Например: наше физическое тело энергию получает через накопление питательных веществ посредством принятия пищи;
Наше эфирное тело черпает энергию из праны;
Астральное тело - через информацию, поступающую от окружающего мира посредством органов чувств;
А ментальное тело - через привитие алгоритмов навыков поведения.
Как видишь, энергии нам требуется много и разнообразной.
Однако, есть один вид энергии, которую мы можем получать только при взаимодействии с Богом: - это энергия воли!
Я говорил об этой энергии, которая универсальна - это энергия хронального поля.
Эту энергию мы можем накапливать только через экономное расходование.
Но перед этим, мы должны научиться его генерировать в достаточном количестве!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 12 авг 2014, 10:36

Левис, это хорошо всё, но для регенерации клеток нужна обычная энергия тоже. Толстая. Клетки же в толстом мире находятся.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 12 авг 2014, 10:41

Алексей, ты прочитал, но так и не понял, что этот мир более сложно устроен, чем ты можешь проверить инструментами и твоя практика врача, на мой взгляд, не могла тебе этого не показать. Когда больной выздоравливает вопреки прогнозов врачей и когда умирает вопреки их стараниям.

Законы тонкого мира влияют и меняют закономерности более проявленного мира. В цитате от Ильфира это явно сказано. Что тебе всё ещё не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 12 авг 2014, 10:50

Levis писал(а):Алексей, ты прочитал, но так и не понял, что этот мир более сложно устроен, чем ты можешь проверить инструментами ...
Так что теперь, нужно просто поверить? В данном случае Эльфиру. Да?
Потому, что он симпатичный...
Levis писал(а):Что тебе всё ещё не понятно?
Откуда взять энергию для регенерации клеток. В фразе Эльфира об этом не говорится.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 12 авг 2014, 10:59

Войтенко Алексей писал(а):Так что теперь, нужно просто поверить?
Не обязательно. Ты и так себя не плохо чувствуешь, поверив другим дядям, которые правда далеко не всегда могут с помощью своих теорий объяснить то, что реально происходит с человеком. Но ты хочешь верить им. Имеешь право.
Войтенко Алексей писал(а):Откуда взять энергию для регенерации клеток.
Из праны, которой для тебя нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 12 авг 2014, 11:07

Levis писал(а):... поверив другим дядям, которые правда далеко не всегда могут с помощью своих теорий объяснить то, что реально происходит с человеком.
Если объяснить не могут, я и не верю. Зачем?
Levis писал(а):Из праны, которой для тебя нет.
Значит, прана может давать обычную толстую энергию?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 12 авг 2014, 11:12

Войтенко Алексей писал(а):Если объяснить не могут, я и не верю. Зачем?
Веришь и ещё мне рассказываешь, что и как там в теле функционирует!
Войтенко Алексей писал(а):Значит, прана может давать обычную толстую энергию?
Да, но при определённых условиях, с точки зрения Ильфира. Там об этом лаконично сказано.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 авг 2014, 11:20

Ци - это такая интегральная функция что ли. Это не физический процесс какой-то. А определённое состояние регуляторных систем и результата этого регулирования. Только всё вместе, одним понятием. Просто в нашей культуре это описывается кучей деталей, а там вцелом, одним словом.

:!: Респект и уважение! Очень грамотно, точно и вообще удачно сказали.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 авг 2014, 11:22

Levis писал(а):Веришь и ещё мне рассказываешь ...
Я сам видел то, о чём рассказываю.
Levis писал(а):Да ... с точки зрения Ильфира. ...
А на самом деле как, ты не в курсе?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 12 авг 2014, 11:26

Войтенко Алексей писал(а):Ци - это такая интегральная функция что ли. Это не физический процесс какой-то

DK писал(а):Респект и уважение! Очень грамотно, точно и вообще удачно сказали.
Это суждение вынесено о том, о чём вы, Алексей и ДК, ничего не понимаете.

Прана или Ци или Чи названия одной и той же универсальной энергии, которая проявлена в этом мире точно так же как и мы с вами, только она очень тонка и не может быть обнаружена приборами.

Её может понять или почувствовать и даже увидеть лишь тот, чьё сознание уже может впустить в себя много больше, чем мы привыкли называть миром.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 12 авг 2014, 11:27

Войтенко Алексей писал(а):Я сам видел то, о чём рассказываю.
И что это меняет? Ты точно знаешь как функционирует организм человека?
Войтенко Алексей писал(а):А на самом деле как, ты не в курсе?
Я знаю меньше, чем Ильфир.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 12 авг 2014, 11:40

DK писал(а):... удачно сказали.
Я так понял из объяснений наших китайских друзей.
Алексей Войтенко

Пред.След.