Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 11:41

Войтенко Алексей писал(а):Ты же сам давал на этот счёт рецепты. Может дело в твоём отношении...

Причём тут моё отношения если диагнозы ставят твои коллеги?
Войтенко Алексей писал(а):При том, что, с твоих слов, происходит некое массовое изменение чего-то у людей. Ты говоришь, что это развитие. И вот у тебя симптомы появились чуть ли не у первого. Ну и раз ты оказался на острие развития, то остальные хто? Сирые и убогие. До них ведь развитие пока не добралось...
Логично?
Очередная подмена смысла моих слов. Я далеко не первый и ни на каком острие я не нахожусь. Таких людей много, но такой закономерности твоя традиционная медицина ещё установить не может. Дух вообще лижет вне плоскости её интересов. Так что твоя логика ошибочна.
Войтенко Алексей писал(а):Да... Это известный способ.
Известный, но не тебе.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2014, 11:54

Levis писал(а):Причём тут моё отношения если диагнозы ставят твои коллеги?
Ты рекомендаций не выполняешь.
Если есть желание, давай подробно разберём твою историю болезни. Но у тебя же не одной записи даже не сохранилось. Вот так ты относишься к здоровью своему (((
Levis писал(а):Очередная подмена смысла моих слов.
Ура!. Щас ты, наконец, расскажешь, что же именно я подменяю...
Levis писал(а):Я далеко не первый и ни на каком острие я не нахожусь. Таких людей много...
Но их же исчезающее меньшинство? Так ведь? Ты же говоришь, что процесс только начинается и ещё не охватил широких масс...
Тебя угораздило попасть в авангард, если уж тебе не нравиться выражение "острие развития".
Levis писал(а):... но такой закономерности твоя традиционная медицина ещё установить не может. Дух вообще лижет вне плоскости её интересов. Так что твоя логика ошибочна.
Вот тут, по моему, что-то есть.
Моя логика ошибочна потому, что дух лежит вне плоскости интересов медицины.
Какая ёмкая фраза... А о чём она?
Levis писал(а):Известный, но не тебе.
Та я ж и не говорю, что мне... Тебе известный и коллегам по цеху колдунскому. Гарный способ, скажи? Необходимость утруждать себя рассуждениями вообще отпала. Достаточно просто транслировать любые наборы слов.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 12:00

Войтенко Алексей писал(а):Ты рекомендаций не выполняешь.
Так нет никаких рекомендаций - здоров! Ну или - придуривается! Как тебе диагноз?
Войтенко Алексей писал(а):Но их же исчезающее меньшинство? Так ведь?
Верно обратное - таких людей будет становиться больше и больше.
Войтенко Алексей писал(а):Тебя угораздило попасть в авангард, если уж тебе не нравиться выражение "острие развития".
Моё мнение другое. Так где-то в середине...
Войтенко Алексей писал(а):Какая ёмкая фраза... А о чём она?
Для тебя ни о чём. Так сотрясания воздуха.
Войтенко Алексей писал(а):Необходимость утруждать себя рассуждениями вообще отпала.
Так ты не только не рассуждаешь, а я просил тебя думать, когда читаешь мои посты, но ты ещё и факты игнорируешь. Так для тебя тонкого мира не существует, а его проявленности в твоей жизни, как и в жизни практически любого человека очень много. Но для тебя лучше этого не замечать, иначе КМ рушится.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2014, 12:14

Levis писал(а):Так нет никаких рекомендаций - здоров! Ну или - придуривается! Как тебе диагноз?
Это, конечно, не годиться.
Что, и прямо так в карте написали?
Levis писал(а):Верно обратное - таких людей будет становиться больше и больше.
Может верно и обратное. Может даже будет становиться больше... Но щас - меньшинство.
Не пудри мозг, в общем...
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Какая ёмкая фраза... А о чём она?
Для тебя ни о чём. Так сотрясания воздуха.
Тогда проехали... Я тоже в ней не уловил смысла.
Levis писал(а):Так ты не только не рассуждаешь, а я просил тебя думать, когда читаешь мои посты, но ты ещё и факты игнорируешь. Так для тебя тонкого мира не существует, а его проявленности в твоей жизни, как и в жизни практически любого человека очень много. Но для тебя лучше этого не замечать, иначе КМ рушится.
Это про что? Чего я не заметил? Давай заметим вместе.
Может, относительно ЖБЕ чего новое появилось? Якой-нибудь хвакт завалящий...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 12:16

Войтенко Алексей писал(а):Что, и прямо так в карте написали?

Я её в глаза то не видел, ту карту и чё там написали понятия не имею.
Войтенко Алексей писал(а): Но щас - меньшинство.
И потому лечению или изучению не подлежат?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 13 авг 2014, 12:37

Да, именно об этом и вся эта тема, когда в пределе становится плохо от любой пищи.

Вот с этой парадигмой духовного развития я в корне не согласен.

По моему опыту медитаций - по мере прогресса в медитации наоборот возрастает сила организма противостоять вредным факторам. Усиливается иммунитет. Т.е. на самом деле становится не плохо а все более хорошо, причем во все более сложных условиях. Организм становится не более уязвимым а более стойким.

Насчет же пищи - я могу есть все что угодно. Я например могу есть селедку с молоком. Моя жена когда увидела, сразу такие большие глаза и говорит: "ты что?! пронесет же!" :) Но у меня на этот счет нормально. Я могу есть все что угодно и с моим желудком полный порядок. Могу есть немытые яблоки, абрикосы, сливы, собранные с земли, все в песке. Могу есть гнилые яблоки, бананы, апельсины. И никогда меня не "проносит" :) Все переваривается без каких бы то ни было проблем и ухудшения самочувствия.

Вообще люди какие-то стали слабыми. Того им кушать нельзя, этого нельзя. Малейший сквозняк - уже болеют. Раньше такого не было. И я считаю что это идет не развитие а деградация человека. Раньше люди были крепче.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 12:44

DK писал(а):Вот с этой парадигмой духовного развития я в корне не согласен.
Имеешь право, только информации у тебя для таких выводов недостаточно, с моей точки зрения. У меня её явно больше.

И дело тут не в слабости или силе организма или его иммунитете, а в перестройке оного для дальнейшего развития. Не может человек далее развиваться не меняя питания, с моей и не только моей, точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 13 авг 2014, 12:47

Не может человек далее развиваться не меняя питания, с моей и не только моей, точки зрения

Ну и зачем нужна такая практика которая делает организм слабым? Моя практика наоборот укрепляет организм. В моей практике я не заметил никакого влияния физических факторов на эффективность медитации. Медитация эффективна в любых физических условиях и при любом физическом состоянии. Даже действие алкоголя сильно нейтрализуется. Я четко уловил что значение там имеет только психика и психическое состояние. Ни пища ни поза, ни другие физические факторы не имеют НИКАКОГО значения.

На счет же того что я знаю а что нет - я знаю то что проверил сам на собственном опыте. А вы много книг читаете.
Последний раз редактировалось DK 13 авг 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 12:51

DK писал(а):Ну и зачем нужна такая практика которая делает организм слабым?
А с чего ты взял, что организм становиться слабым???
DK писал(а):я знаю то что проверил сам на собственном опыте
А я не только это, но и изучаю и использую опыт других людей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 13 авг 2014, 12:52

А с чего ты взял, что организм становиться слабым???

Если становится плохо - это значит что организм болеет. Болезнь - от слабости, от недостаточности ресурсов и силы иммунитета противостоять болезни.

А я не только это, но и изучаю и использую опыт других людей.

Я тоже изучаю опыт других людей. И я знаком с людьми опыт которых похож на мой.
DK

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 12:54

Если твой организм примет яд, то и тебе станет плохо.

Это от слабости?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 13 авг 2014, 12:57

Вообще самое первое и самое явное проявление моей практики - именно увеличение стойкости организма к физическим стрессовым факторам. Т.е. не плохо становится в тех случаях в которых раньше было нормально а наоборот - становится хорошо в тех случаях в которых раньше было плохо. Всё наоборот в моём опыте. Именно поэтому когда вы стали описывать то что говорят праноеды - что становится плохо от пищи которая раньше принималась нормально - я сразу подумал - что-то тут не то, походу ребята всё выдумали потому что НА САМОМ ДЕЛЕ реальная духовная практика дает прямо противоположные результаты.
DK

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 13:00

DK писал(а):НА САМОМ ДЕЛЕ реальная духовная практика дает прямо противоположные результаты.

А ты не в курсе от чего многие православные святые обходились очень скудной пищей?

Примитивно мыслишь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 13 авг 2014, 13:03

Если твой организм примет яд, то и тебе станет плохо.

Это от слабости?

Да, конечно это от слабости. Сила организма не безгранична. Какую-то дозу яда он может нейтрализовать а с какой-то уже не справляется. Конечно медитация не делает человека полностью не подверженным действию ядов но порог стойкости повышает. Я конечно не пробовал цианистый калий (и не собираюсь) - как бы не возросла стойкость организма она конечно не может быть такой чтобы противостоять столь сильному яду. Но вот что касается обычной пищи которая у здорового человека перерабатывается нормально - нет никаких причин чтобы у здорового же организма от нее вдруг начались проблемы. Если стойкость организма не становится ниже, и даже выше чем обычно - тогда тем более от обычной пищи ну никак не должно становиться плохо.

Что касается алкоголя - я конечно вообще не пью. Но иногда по большим праздникам бывает выпиваю за компанию (раз в год-два не чаще). Так вот - я даже из под действия алкоголя выхожу быстрее когда прибегаю к медитации. Быстрее трезвею и легче проходит похмельный синдром. А алкоголь - это уже куда более сильный и явный яд чем обычная пища.

А ты не в курсе от чего многие православные святые обходились очень скудной пищей?

Это дает некоторую дополнительную помощь на начальных этапах. Но когда медитация уже достаточно наработана то столь малая помощь уже не имеет значения. Это примерно как миллионеру дать дополнительные пять копеек. Зацикленность на копейках на этом этапе уже не полезна а даже вредна потому что человек гоняясь за этими копейками уводит свое внимание от по настоящему мощной практики которая дает миллионы.
Последний раз редактировалось DK 13 авг 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 13:06

DK писал(а):нет никаких причин чтобы у здорового же организма от нее вдруг начались проблемы

Если они, эти причины, тебе не известны, то это вовсе не означает, что их нет. Личный опыт это замечательно, но это далеко не весь опыт человечества.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 13 авг 2014, 13:13

Но я предлагаю позитивный опыт - как стать здоровей, крепче, сильней. А что предлагают праноеды? От обычных факторов им становится плохо. А многие последователи и вовсе умирают. Т.е. праноеды предлагают ЧТО-ТО СОВСЕМ НЕ ТО.

У вас не возникало ощущения что вы - праноеды - сильно заблудились и идете куда-то не туда? Да возможно - вас много. Ваше течение популярно. Но куда движется вся эта толпа? В рай ли? Или куда-то совсем не туда? У вас не возникало впечатления что всех вас тупо надули как лохов? С вас поимели а вы сами что получили взамен кроме угробленного здоровья?
DK

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 13:20

У меня сложилось не впечатление, а точное знание, что заблудился ты.

Ты реально не понимаешь что я пишу и почему. И в твоём тексте это явно видно.
DK писал(а):Но я предлагаю позитивный опыт - как стать здоровей, крепче, сильней.
Так именно таким и становится Дмитрий Лапшинов. Все показатели его организма много выше среднего.
DK писал(а):От обычных факторов им становится плохо.
Это переходный период, в котором человек просто привыкает к новым качествам своего организма.
DK писал(а): А многие последователи и вовсе умирают.
Про многих это твои фантазии, а то что кто-то не умело перенимает чужой опыт, так это всегда было и будет ещё долго. Такой человек просто не научился слышать своё тело и именно ментальным умом принял решения не есть и это грубая ошибка, стоящая ему жизни.
DK писал(а):Т.е. праноеды предлагают ЧТО-ТО СОВСЕМ НЕ ТО.
То есть ты так и не понял, что именно предлагают праноеды.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2014, 13:24

Levis писал(а):Я её в глаза то не видел, ту карту и чё там написали понятия не имею.
Ну правильно, чо... Оно тебе надо?..
Виноват врач. И всё тут. Чё он тебя не вылечил... Это да.
Levis писал(а):И потому лечению или изучению не подлежат?
Подлежат, но стесняются, наверное... Вона пастыри их - праноеды - точно стесняются... нём с огнём не сыщешь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 авг 2014, 13:28

Войтенко Алексей писал(а):Виноват врач.
В моей КМ ни кто и ни в чём виноват быть НЕ может!!!
Войтенко Алексей писал(а):Ну правильно, чо... Оно тебе надо?..
Да, эта информация мне не интересна.
Войтенко Алексей писал(а):нём с огнём не сыщешь.
Ты, именно ты не можешь найти.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2014, 13:28

Levis писал(а):Так именно таким и становится Дмитрий Лапшинов. Все показатели его организма много выше среднего.
Вот беда-то... А что за показатели? Температура тела, давление? Может сахар выше среднего?
Гы...
Вот это развитие. Я понимаю. Ты там это, поосторожнее, что ли...
Алексей Войтенко

Пред.След.