Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 17:34

Войтенко Алексей писал(а):Как функционирует вцелом, скорее, не понимаю. Но механизмы понимаю, видел их в работе, о них и рассказываю.
- ну так ты можешь наверняка сказать: что происходит в ядре клетки и откуда там берётся энергия жизни? Кабы люди знали ЭТО, то уже располагали бы тайной бессмертия - по факту ,а не теоретически ;)
DK писал(а):Здесь слово "видят" нужно брать в кавычки потому что это не то же самое что зрение физическими глазами.
- мы видим не глазами ,а ЧЕРЕЗ глаза, которые ФИКСИРУЮТ гораздо больше,чем мы через них видим! (смысл сказанного всем понятен? или надо расжёвывать?)
Войтенко Алексей писал(а):Levis писал(а):
... Так общие слова, что это универсальная энергия.
Ну это же штампы из нелепых книжечек...
- да?! а что про это скажешь? "Исаак Ньютон об эфире" Третья книга «Начал» заканчивается следующим известным местом из «Общего поучения»: «Теперь следовало бы кое-что добавить о некотором тончайшем эфире, проникающем все сплошные тела и в них содержащемся, коего силой и действиями частицы тел при весьма малых расстояниях взаимно притягиваются, а при соприкосновении сцепляются, наэлектризованные тела действуют на большие расстояния, как отталкивая, так и притягивая близкие малые тела, свет испускается, отражается, преломляется, уклоняется и нагревает тела, возбуждается всякое чувствование, заставляющее члены животных двигаться по желанию, передаваясь именно колебаниям этого эфира от внешних органов чувств мозгу и от мозга мускулам. Но это не может быть изложено вкратце, к тому же нет и достаточного запаса опытов, коими законы действия этого эфира были бы точно определены и показаны». (Ньютон, Математические начала натуральной философии, Известия Николаевской Морской Академии, вып. V, стр. 592.)
Ладья писал(а):Войтенко Алексей писал(а):
Но щас всё равно Наятл придёт и скажет какие мы все идиоты напыщенные... )))

Не привыкать...
- не привыкать...только идиотам )))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 17:34

Levis писал(а):Ольга считает, что строительным материалом являются умершие клетки, а энергией для переработки является прана.
- Ольга может считать то, что ей вздумается, но...... тогда скажи мне - зачем твёрдая пища? Не она ли строительный материал для живых растущих клеток? А умершие клетки - продукт распада, они выводятся организмом. как и переработанная пища - вон из организЬма. Прана - энергия переработки? Тогда если чел не ест пищи - прана не у дел, не замечаешь?! Прана - это суть жизни или сама жизнь......она тот таинственный источник движения сердца.... Лан, я не настаиваю. ты можешь верить Ольге, вопросов нет ))
Войтенко Алексей писал(а):А энергию откуда брать? Шоб регенерировать она нужна.
- вот и грю: стяжание из пространства праны, именно она суть жизни, способная увеличить регенерацию тканей.
Войтенко Алексей писал(а):Ци - это такая интегральная функция что ли. Это не физический процесс какой-то.
- видишь ли. есть довольно старые карты каналов энергетических и точек. Созданы они были теми, кто реально видел эти каналы. Если мы не встречали таких людей, не значит, что не существует самого феномена. Я встречал информацию, что и в наши дня есть такие мастера, которые именн о ВИДЯТ не только прану в пространстве, но и каналы энергии и как она течёт по телу.
Войтенко Алексей писал(а):Левис, это хорошо всё, но для регенерации клеток нужна обычная энергия тоже. Толстая. Клетки же в толстом мире находятся.
- да, согласен. Питательные вещества и прочие "строительные материалы", но...откуда энергия для самой жизни клеток? Она то как раз и есть суть жизни - прана. Просто пока её секрет не разгадан. Поймём секрет праны - придём к пониманию вечной жизни, постоянно обновляющихся клеток.
Войтенко Алексей писал(а):Откуда взять энергию для регенерации клеток.
- строительный материал для "первичной" регенерации - тоже из твёрдой и жидкой пищи...но по сути процесс регенерации - это процесс САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ клеток, он может быть инициирован только праной, как уже говорил - она СУТЬ ЖИЗНИ в организме, не пища.
Войтенко Алексей писал(а):Ци - это такая интегральная функция что ли.
- скорее прана - суть интеграции всех процессов жизнедеятельности в организЬме. На то идентифицируют несколько "видов" праны.....
Войтенко Алексей писал(а):Значит, прана может давать обычную толстую энергию?
- прана не даёт "толстую" энергию....если ты имеешь ввиду то электричество, что вырабатывают клетки в результате своей жизнедеятельности. Прана ИНИЦИИРУЕТ жизненный импульс самой клетки, находящийся в её ядре (ядре клетки).
Levis писал(а):Прана или Ци или Чи названия одной и той же универсальной энергии, которая проявлена в этом мире точно так же как и мы с вами, только она очень тонка и не может быть обнаружена приборами.
- приборами?! Это лиш ьвопрос времени. мы пока не понимаем ПРИРОДУ этой энергии, потому не можем создать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ приборы, но это уже не так далеко ;). Увы, но наше сознание - более тонкий и точный прибор, наши технические приборы сильно уступают....... Но люди стараются )))))) Хотя лучше бы совершенствовали свои "приборы".
DK писал(а):Прана существует. Однако ее действие на физическом уровне проявляется именно как работа множества связанных подсистем организма. Прана никак иначе не проявляется физически. У видеть ее физическими глазами невозможно. Сфотографировать тоже. Что бы вы ни видели - это не прана.
- фигня, всё возможно, и видеть, и сфоткать...весь вопрос как ПРАВИЛЬНО это делать. Сперва надо понять ПРИРОДУ этой энергии, а уж тогда не будет проблем по её фиксации и использовании. Если бы она не проявлялась физически, то не имела бы и проявлений....толку от неё не было бы вовсе, это же очевидно! Дима, ты хоть сам читай то, что пишешь и сам отслеживай свои логические противоречия ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 17:46

DK писал(а):У вас не возникало ощущения что вы - праноеды - сильно заблудились и идете куда-то не туда?
-а кто тебе сказал, чт оты идёшь туда, куда надо? и кому надо?
DK писал(а):У вас не возникало впечатления что всех вас тупо надули как лохов? С вас поимели а вы сами что получили взамен кроме угробленного здоровья?
- вот ты не понял, не разобрался ,а уже делаешь такие выводы, которые выглядят весьма глупо! Ты попробуй напрячь извилины и понять хоть то. что тебе тут уже писали не раз. Та же сопротивляемость организма разным болячкам, так называемый иммунитет? Это прежде всего зависит от "умения" организЬма поглощать и усваивать прану..... Или откуда ты думаешь иммунитет у людей разный? гены? а почему гены так "работают", как работают? Вы пока лишь по вторичным признакам пытаетесь Картину Мира понять.....это глупо...ошибочно....
DK писал(а):На мой взгляд смерть даже одного человека - это уже повод задуматься - в правильном ли направлении вы движетесь.
-а сколько людей загубила медицина в своих поисках эффективности? Чё тя это не смущает?
nayatl

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 17:52

DK писал(а):Они предлагают то что НЕ РАБОТАЕТ. Они предлагают фэнтези-теорию, под впечатлением поп-эзотерической литературы но не на основе практического опыта.

DK писал(а):Но на практике из их мифологии ничего не работает. Отсутствует способность критически воспринимать происходящее. Происходит выпадение из реальности

- блин, вот ты вроде не дурак, но иногда ведёшь себя, как умственно отсталый......прям печаль.....Ты, как и все, живёшь, благодаря пране, прежде всего..... ты можешь не видеть, можешь отрицать, но изменить это ты не можешь....... Отрицать происходящее - это как минимум глупо...... Так и будешь в хвосте...как старпёр.....хотя вроде молодой ещё.......но ум уже постарел....зашореный....
Ты вот чего своими медитациями делаешь? психику успокаиваешь? а как она работает ты хоть разобрался? НЕТ! так же, как ис поглощением праны - делаешь, но не понимаешь процесса.
nayatl

Сообщение DK » 13 авг 2014, 17:54

-а кто тебе сказал, чт оты идёшь туда, куда надо? и кому надо?

А я это сам знаю. На праноедов я смотрю примерно так - "эх бедолаги". И хотелось бы помочь, да понимаю что это не реально.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 18:03

DK писал(а):А я это сам знаю.
- и откуда же ты знаешь, самоуверенный ты наш? )))
DK писал(а):На праноедов я смотрю примерно так - "эх бедолаги".
- они на тебя примерно так-же смотрят )))))
nayatl

Сообщение DK » 13 авг 2014, 18:26

- вот ты не понял, не разобрался ,а уже делаешь такие выводы, которые выглядят весьма глупо! Ты попробуй напрячь извилины и понять хоть то. что тебе тут уже писали не раз. Та же сопротивляемость организма разным болячкам, так называемый иммунитет? Это прежде всего зависит от "умения" организЬма поглощать и усваивать прану..... Или откуда ты думаешь иммунитет у людей разный? гены? а почему гены так "работают", как работают?

По правде как работает иммунитет понять не просто. Это штука сложная. Я однажды когда болел гриппом в медитации буквально наблюдал борьбу с болезнью примерно как компьютерную игру в жанре реал тайм стратегия. Там куча мелких юнитов которые идут в атаку как солдаты. Армия на армию. Разные рода войск, совместное взаимодействие разных родов войск.

- и откуда же ты знаешь, самоуверенный ты наш?

Из самонаблюдения. Я экспериментатор. Ставлю эксперименты на самом себе.

- они на тебя примерно так-же смотрят )))))

Я понимаю. Поэтому и не реально им помочь. В конечном итоге кого-то его убеждения убьют а кого-то исцелят. Тогда и станет ясно кто ошибался а кто был прав. Только тогда уже поздно будет и ничего уже будет не исправить. Поэтому я пока еще возможно предпринимаю попытки предотвратить плохое. Пока еще не поздно. Смотреть и просто ждать как люди себя убивают - это аморально.
DK

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 18:35

DK писал(а):По правде как работает иммунитет понять не просто. Это штука сложная. Я однажды когда болел гриппом в медитации буквально наблюдал борьбу с болезнью примерно как компьютерную игру в жанре реал тайм стратегия. Там куча мелких юнитов которые идут в атаку как солдаты. Армия на армию. Разные рода войск, совместное взаимодействие разных родов войск.
- ну так твоё видение, оно субъективировано твоим умом, однако процесс то сам по себе - объективный. Однако где берут энергию все эти антитела и прочие процессы? В чём заключена сама ВЫЖИВАЕМОСТЬ и сила антител? Откуда? Всё оттуда же....Прана та причина.....точнее "умение" организЬма усваивать её и "накапливать"...
DK писал(а):Я понимаю. Поэтому и не реально им помочь.
- так может ты нуждаешься в помощи, ведь твои выводы тоже субъективны и потому спорны:
DK писал(а):Из самонаблюдения. Я экспериментатор. Ставлю эксперименты на самом себе.

-а ты их пытаешься выдавать за некие установленные истины )))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2014, 18:49

nayatl писал(а):- ну так ты можешь наверняка сказать: что происходит в ядре клетки и откуда там берётся энергия жизни? Кабы люди знали ЭТО, то уже располагали бы тайной бессмертия - по факту ,а не теоретически ;)
Энергия жизни, как она мне представляется, берётся от предков клетки, и передаётся ею своим потомкам потомкам. А обычная энергия, которая для совершения работы нужна, берётся из пищи. Это довольно хорошо уже выяснено.
Да и бессмертие, такое своеобразное, вполне себе существует. Есть культуры клеток, так называемые иммортализованные, которые потеряли предел количества делений. И они культивируются уже лет сто.
Смерть клетки, она не от отсутствия жизненной энергии происходит, а потому, что клетка такой сигнал получает. Выполняет команду умереть. Этот механизм можно сломать, таким образом и получают те "бессмертные" линии клеток.
nayatl писал(а):- да?! а что про это скажешь? "Исаак Ньютон об эфире" ...
Так то ж старик Ньютон электромагнитное поле предсказывал...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2014, 18:54

Наятл, ну ты и настрочил...
Погоди пока что комментировать мой пост. Щас я всё это обобщу. Чуть позжее...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 13 авг 2014, 18:54

DK писал(а):
Я понимаю. Поэтому и не реально им помочь.

- так может ты нуждаешься в помощи, ведь твои выводы тоже субъективны и потому спорны:

Что-то мне подсказывает что по итогу я буду здоровей. Насчет того что дольше проживу зарекаться не буду - никто не знает своей судьбы и когда с кем что может случиться (ну там война например, могут убить). Но вот насчет здоровья я вполне уверен. Если брать чисто параметр здоровья организма то в этом плане у меня будет получше чем у них.
Последний раз редактировалось DK 13 авг 2014, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 18:56

Войтенко Алексей писал(а):Так то ж старик Ньютон электромагнитное поле предсказывал..
- не факт, а предположение! ;)
Войтенко Алексей писал(а):Смерть клетки, она не от отсутствия жизненной энергии происходит, а потому, что клетка такой сигнал получает. Выполняет команду умереть.
- да ну, команду? А откуда идёт эта команда?
Войтенко Алексей писал(а):Энергия жизни, как она мне представляется, берётся от предков клетки, и передаётся ею своим потомкам потомкам.
- ну и где же она "обитает"? Да и что собой представляет, собственно?
Войтенко Алексей писал(а):А обычная энергия, которая для совершения работы нужна, берётся из пищи. Это довольно хорошо уже выяснено.
- что значит - ОБЫЧНАЯ?! Это дилетантское определение, уж извини ;)
nayatl

Сообщение DK » 13 авг 2014, 18:59

-а ты их пытаешься выдавать за некие установленные истины )))))

Вовсе нет. Всего лишь за экспериментально проверенные факты.

Вот levis постоянно говорит что я выдаю свое мнение за некое исчерпывающее знание. Вовсе нет. Мое знание не исчерпывающе. Но я могу ручаться за его достоверность.
DK

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 18:59

Войтенко Алексей писал(а):Наятл, ну ты и настрочил...
Погоди пока что комментировать мой пост. Щас я всё это обобщу. Чуть позжее
- извини, пришёл с пляжа, праны нажрался, попёрло )))))
DK писал(а):Что-то мне подсказывает что по итогу я буду здоровей.
- угу, внутренний голос...анекдот про него знаешь?!
DK писал(а):Если брать чисто параметр здоровья организма то в этом плане у меня будет получше чем у них.
- про каких-таких них? Я один из них, раз уж на то пошло......и сомневаюсь, что сравнивая наше с тобой здоровье и возраст, ты впереди окажешься. Я три раза проходил "переход" на прану в течении 21 дня, когда был значительно здоровее и бодрее, чем сейчас.
nayatl

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 19:00

DK писал(а):Вовсе нет. Всего лишь за экспериментально проверенные факты.
- не за экспериментально подтверждённые факты, а лишь твоё мнение - вот это факт.
nayatl

Сообщение DK » 13 авг 2014, 19:04

Дело ваше ребята. Я попытался вам помочь.

Я вот думал - смогу ли я отстать от levis'а даже если он не попробует предлагаемую мной практику? :roll: Смогу ли? :roll:
И вот я пришел к выводу. :roll: Да - смогу.

В конце концов у меня своя жизнь. Я не мать тереза всех спасать. Пожалуй лучше я спасу хотя бы одного человека которого реально могу - себя.
Последний раз редактировалось DK 13 авг 2014, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 19:06

DK писал(а):Дело ваше ребята. Я попытался вам помочь.
, дорогой, помоги себе сперва ;)
nayatl

Сообщение DK » 13 авг 2014, 19:10

дорогой, помоги себе сперва

Собственно сперва я так и делал. К людям я пришел лет через 7-8 после уже многолетнего опыта практик. Еще лет 10 я попытался передать свой опыт людям. И вот теперь я понял что лучше вернуться к тому с чего начал и довести это до конца. Действительно - спасти себя. Так что вероятно я уже прощаюсь с вами. Вероятно уже буду потиху отставать от вас всех. Ваша судьба - ваша. Не моя. А мне свою делать.
DK

Сообщение nayatl » 13 авг 2014, 19:24

DK писал(а):Собственно сперва я так и делал. К людям я пришел лет через 7-8 после уже многолетнего опыта практик. Еще лет 10 я попытался передать свой опыт людям.
- Дима, я тоже не вчера начал )))))))
nayatl

Сообщение DK » 13 авг 2014, 19:36

Ну по большому счету я здесь пытался поделиться своим опытом только с levis'ом. У тебя свой и у других свой. С levis'ом я чувствовал нечто общее. Однако и с ним я зря сам себя связал. Он чужой посторонний мне человек. Что бы я там в нем ни увидел - это все таки перенесено с других, близких мне людей. А он - далекий и чужой мне человек. Нужно мне это понять и отцепиться от него.

Вероятно это подсознательные вопросы связанные с моими взаимоотношениями с отцом. Пожалуй лучше я снова попытаюсь поделиться своим опытом с отцом. Наверное на самом деле я именно этого хочу на подсознательном уровне. Но по ошибке направил свой мотив не по адресу.
DK

Пред.След.