Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 15:04

Войтенко Алексей писал(а):По моему, Дикуля трудно заподозрить в скрытности такой мощнейшей.
- ты умеешь меня удивлять )))) Вроде не глупый, вон Ладья всё восхищается твоим интелеХтом, но почему то он не помогает тебе делать простые логические выводы.... вот и думаю я: нафига такой мощный инструмент, если он не способен делать ПРОСТЫЕ вещи?!
Войтенко Алексей писал(а):Дикуль крут!
- да он крут! Ни смотря на мнения горе-специалистов (врачей), которым он не поверли, сам смог поднять себя и сделать из инвалида нормального человека ,а затем и сверх-человека.... /И это всё благодаря его ЛИЧНОМУ УСИЛИЮ и ВЕРЕ в себя... А если б он поверил этим горе-спецам, врачам, таким же скептикам, как ты, то и валялся бы всю жизнь в коляске и уже ,скорее всего, был бы в ином и мире! Так тебе ПОНЯТНЕЕ?!
Войтенко Алексей писал(а):Ты умеешь нечто, чем сам пользуешься. Но показать не можешь, потому, что бесполезно. Обнаружил эту бесполезность ты таким образом
- образ такой: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОВЛАДЕТЬ САМ!!!!! Тебе видно, шрифт не мелковат?! То, что я сам могу, это не передать, ни даже научить, нужно применить ЛИЧНЫЕ УСИЛИЯ и желание...... ну когда же эта простая истина будет ПОНЯТА таким могучим интелектом, как твой?! Потому и говорю: ленивцы и халявщики - лесом!!! Всё лишь своим усилием!!!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 05 дек 2014, 15:25

Наятл, всё равно ничего не понял.
Вот смотри. Дикуль добился сам, его никто не учил. И? Тот же самый Дикуль ведь не ныкается со своим талантом от людей. Верно? Мало того, что он его активно демонстрирует, так он ещё не менее активно и не менее успешно учит других.
А ваши с Левисом колдунские таланты что же? Научились сами, своими силами... Но на этом сходство заканчивается. Внезапно выяснилось, что ни то что научить, но даже просто показать, нет никакой возможности. Есть только постоянно разрастающаяся витиеватость.
Вот я ну никак не могу сообразить, почему так? Вот на твоём собственном примере с Дикулем растолкуй, а?
Можно любым шрифтом. Тут размер не главное...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 15:33

Войтенко Алексей писал(а):Можно любым шрифтом. Тут размер не главное...
- я это понял, результат всё-равно вот такой:
Войтенко Алексей писал(а):всё равно ничего не понял.
;)
Войтенко Алексей писал(а):Дикуль добился сам, его никто не учил. И? Тот же самый Дикуль ведь не ныкается со своим талантом от людей. Верно? Мало того, что он его активно демонстрирует, так он ещё не менее активно и не менее успешно учит других.
- он никого НЕ УЧИТ, а ЛЕЧИТ, ты разницу тут видишь?! Он поднимает инвалидов, но он не может научить никого ни своей уверенности, ни целеустремлённости, ни вере в себя! Это тоже очень тяжело для понимания твоего могучего интеллекта?!
nayatl

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 15:36

Войтенко Алексей писал(а):Вот на твоём собственном примере
- мой собственный пример: я срастил усилием воли 3-йной перелом (как сказал врач, глядя на снимок) за 4 дня! Жаль вот снимков не сохранил, да мне б студенту никто их и не дал, увы.....как раз для таких скептиков, типа тебя......Хотя ты б и тут искал подвох....как обычно....
такому не научишь, можно лишь самому научиться..... хотя я знаю, снова как всегда будет:
Войтенко Алексей писал(а):всё равно ничего не понял.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 05 дек 2014, 16:32

nayatl писал(а):- он никого НЕ УЧИТ, а ЛЕЧИТ, ты разницу тут видишь?!
Я бы не взялся тут чёткую границу проводить.
Часто это одно и тоже. Это я тебе как врач говорю...
nayatl писал(а):Он поднимает инвалидов, но он не может научить никого ни своей уверенности, ни целеустремлённости, ни вере в себя! Это тоже очень тяжело для понимания твоего могучего интеллекта?!
У него есть нечто, проявляющееся снаружи. Открытое, доступное для окружающих. Вот и всё. Ну а сам знаешь у кого есть только мнения какие-то экстравагантные. И всё. И это не смотря на то, что разные мероприятия широко анонсируются авторами. Результат образуется какой-то сомнительный, зато снабженный кучей пояснений, почему не вышло...
nayatl писал(а):- мой собственный пример: я срастил усилием воли 3-йной перелом (как сказал врач, глядя на снимок) за 4 дня! Жаль вот снимков не сохранил, да мне б студенту никто их и не дал, увы.....как раз для таких скептиков, типа тебя......Хотя ты б и тут искал подвох....как обычно....
такому не научишь, можно лишь самому научиться..... хотя я знаю, снова как всегда будет:
Здорово. Но вот незадача: мне даже подвоха поискать не удаётся. Не в чем искать. Пока что.
Может ты стаканчик покрутишь? Мне кажется, у тебя должно получиться. Ведь ты так подробно рассказываешь почему не удаётся. Ну... Владеешь темой, наверное.
Попробуешь?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 17:26

Войтенко Алексей писал(а):Я бы не взялся тут чёткую границу проводить. Часто это одно и тоже. Это я тебе как врач говорю..
- вот как врачу то я и не верю...врачам вообще давно не верю, как не поверил и Дикуль..... Как говорит Валерий Синельников, сам по образованию медик, врачи ничего не знают про здоровье, их учат лишь болезням и таблеткам. Потому они никого в принципе вылечить не могут, не знают как...как быть здоровым. Кто таков - Валерий Синельников, найди и послушай, в ютубе есть.
Войтенко Алексей писал(а):nayatl писал(а):
- он никого НЕ УЧИТ, а ЛЕЧИТ, ты разницу тут видишь?!
- а я тебе, как препод уже с немалым стажем скажу: разница ест и она - огромна. Немало есть тех, кто нечто могут, но научить - никак. И далеко не всякий лечащий может этому научить.....
Войтенко Алексей писал(а):У него есть нечто, проявляющееся снаружи. Открытое, доступное для окружающих.
- и чЬто? это нечто проявляющееся снаружи - следствие, не причина....а тут причина важна..... Слушай, ты реально не догоняешь или прикидываешься?! настораживает.......
Войтенко Алексей писал(а):Может ты стаканчик покрутишь? Мне кажется, у тебя должно получиться.
- а зачем?! Мне то от этого какая польза? Тебя потешить?! А нах мне то надо?! Там был конкретный, полезный дял меня результат, перед тобой лентяем - клоуном выступать?! Ну ты поищи где других, может кого найдёшь )))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 17:48

Ридж писал(а): Алексею - для поддержания боевого духа
- очень верно в другой теме Ридж подметил: Дух - вот чего катастрофически не хватает Алексею...
nayatl

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 17:50

Валерий Синельников: Как лечить болезни https://www.youtube.com/watch?v=1-4r6dcv3Wg
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 05 дек 2014, 18:31

Наятл, если есть желание, давай обсудим здравоохранение. Я за любое движение...
Только вот к чему это тут? Верю, не верю... Я не призываю никого верить. Я призываю проверить. И сразу отпадёт необходимость делать этот сомнительный выбор - верить или нет. Верить можно в Бога, жене верить... И всё такое. Но к чему эту лирику тулить к конкретным вещам? К праноедению или к лечению грибов БАДами... Тут знать нужно, а не верить.

Я действительно не догоняю.
Я же не говорю, что верчение стаканчика - это первопричина, сердцевина бытия... Разумеется, это следствие. Вот у Дикуля оно есть. А в нашем случае разговоры о причине есть, а следствия нету. В чём тут дело?

А желающих покрутить я, конечно, ещё поищу. У тех, кого нашел пока не выходит. (((
А те, кто может резко соскакивают на полпути, мотивируя слабостью веры и прочими важными изъянами зрителей... Хотя намедни живописали как это всё легко и хорошо получается...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 05 дек 2014, 18:36

nayatl писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):nayatl писал(а):
- он никого НЕ УЧИТ, а ЛЕЧИТ, ты разницу тут видишь?!
- а я тебе, как препод уже с немалым стажем скажу: разница ест и она - огромна. Немало есть тех, кто нечто могут, но научить - никак. И далеко не всякий лечащий может этому научить.....

В.Дикуль разработал методику, то есть, учебное пособие. И, второе, Вы же, nayatl, сами писали, что
nayatl писал(а): да он крут! Ни смотря на мнения горе-специалистов (врачей), которым он не поверли, сам смог поднять себя и сделать из инвалида нормального человека ,а затем и сверх-человека.... /И это всё благодаря его ЛИЧНОМУ УСИЛИЮ и ВЕРЕ в себя...
Если он излечился только благодаря его ЛИЧНОМУ УСИЛИЮ и ВЕРЕ в себя., то как он может ИЗЛЕЧИТЬ другого? Это же нонсенс! Потому логичнее говорить, что он УЧИТ людей верить в себя, в собственные силы.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение nayatl » 06 дек 2014, 02:43

Войтенко Алексей, твой "адвокат" бесплатный или на полставки ? ;) Вон как старается, бесплатные будут ленивей )))) (шутка)
Войтенко Алексей писал(а):Только вот к чему это тут? Верю, не верю... Я не призываю никого верить. Я призываю проверить.
- а что ты будешь проверять?! и чем? Ты уверен, что извини, у тебя "отросла" проверялка? Ты вот врач ,а себя можешь излечить? Ты здоров?! Ну так если нет, какой ты на** изнияюсь, врач? "Врач сперва исцели себя сам!". НУ и как тебе верить?! Здоровье твоё проверить?! Что докажет ,что ты не можешь себя исцелить, как уж тут про других.... Видишь, как "твой метод" работает!? Легко всё обгoвнять, что не подходит....
Войтенко Алексей писал(а):А желающих покрутить я, конечно, ещё поищу. У тех, кого нашел пока не выходит.
- опять.... ты специально так делаешь или по наивной простоте?! Чё ты ко мне со стаканчиком прицепился? Или думаешь это типа ты остришь? Это вроде Сшоне тебе предлагал стаканчик, но не я ))))) Вот к нему за стаканчиком и го......
Войтенко Алексей писал(а):Вот у Дикуля оно есть. А в нашем случае разговоры о причине есть, а следствия нету. В чём тут дело?
- так эт оу тебя нету, как у стороннего зеваки,а у Дикуля есть и у меня есть.....проблема то В ТЕБЕ. Он своё афиширует, а я нет - имею полное право. А ты то чего ждёшь? Шоб тебе всё готовеньким на тарелочке принесли? Сказал же: сам должен применить усилия......а больше тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! Шоб кому-то чЯво-то доказывать сперва ИЗЛЕЧИ свои глаза....это показатель твоей ложной КМ..... Ща не шучу! а то врач и больной.....Я не врач и здоровый.....ну и кто прав?!
nayatl

Сообщение Ладья » 06 дек 2014, 08:44

nayatl писал(а): Он своё афиширует, а я нет - имею полное право.

А это разве не афиша? :roll:
nayatl писал(а): так эт оу тебя нету, как у стороннего зеваки,а у Дикуля есть и у меня есть.....

Валентин Дикуль не только афиширует "у меня есть!", он ещё и подтверждает заявленное своей практикой.
Ладья

Сообщение Ладья » 06 дек 2014, 08:52

nayatl писал(а): - так эт оу тебя нету, как у стороннего зеваки,а у Дикуля есть и у меня есть.....проблема то В ТЕБЕ.

Интересно, а как другие форумчане видят, в ком проблема? :roll:

Арахнид, у вас рулетка сохранилась? ;)
Ладья

Сообщение nayatl » 06 дек 2014, 12:43

Ладья писал(а):А это разве не афиша?
- какая афиша?! вот тебе снова померещилось. ...так, срочно: сперва к окулисту, а после - к невропатологу (как минимум)...а может и психиатор пригодиЦЦо....понесло...Ладью.....и сторонников навербовать пытаеЦЦо .....вот умора....
nayatl

Сообщение nayatl » 06 дек 2014, 12:45

Ладья, а чего ты в наш диалог с Войтенко Алексеем лезешь, как мыло в жо***?! Тебя ж никто не спрашивал, чего так стараешься? Снова нехватка внимания?
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2014, 12:46

nayatl писал(а): твой "адвокат" бесплатный или на полставки ? ;)
Это служебная информация. Коммерческая тайна, таксказать...
nayatl писал(а):- а что ты будешь проверять?! и чем? Ты уверен, что извини, у тебя "отросла" проверялка?
Хотелось бы ознакомиться с тем, о чём сообщают, что это легко и просто делается. Тут большая проверялка не понадобиться. Моей вполне хватит.
nayatl писал(а):Ты вот врач ,а себя можешь излечить? Ты здоров?!
От чего-то могу. От чего-то не смогу. Тьфу-тьфу...
Практически здоров. Слава Богу.
nayatl писал(а):Ну так если нет, какой ты на** изнияюсь, врач? "Врач сперва исцели себя сам!". НУ и как тебе верить?! Здоровье твоё проверить?! Что докажет ,что ты не можешь себя исцелить, как уж тут про других.... Видишь, как "твой метод" работает!? Легко всё обгoвнять, что не подходит....
Какой мой метод? И причём тут врачи? Они что обещают всех вылечить что ли? Или может они говорят, что стаканчики крутят, без еды живут и пр... А сами при этом скрывают эти способности?
nayatl писал(а):- опять.... ты специально так делаешь или по наивной простоте?! Чё ты ко мне со стаканчиком прицепился? Или думаешь это типа ты остришь? Это вроде Сшоне тебе предлагал стаканчик, но не я ))))) Вот к нему за стаканчиком и го......
Я специально так делаю. А что именно тебя смущает? Чего я не так делаю?
Мне кажется, со стаканчиком ты не разобрался полностью просто.
Вот смотри: кручение стаканчика предложил Левис, вроде, в этой теме даже. Предложил этот метод в качестве простого и доступного способа познакомиться с тонким миром. Сообщил, что сам это делал много раз, его родственники по линии жены тоже делали. Пообещал сделать и показать. Вот в процессе ожидания я и предлагаю это упражнение. Может у кого получится. У меня не выходит.
nayatl писал(а):- так эт оу тебя нету, как у стороннего зеваки,а у Дикуля есть и у меня есть.....проблема то В ТЕБЕ.
Не совсем так. Когда я говорю, что у Дикуля есть, я говорю, что у него есть открытое, доступное для окружающих. А у тебя этого нет. Я же не говорю, что у тебя ничего нет. Есть, наверное, и много... Наверное... Но вот в отличие от Дикуля оно снаружи не проявляется.
nayatl писал(а):Он своё афиширует, а я нет - имею полное право. А ты то чего ждёшь? Шоб тебе всё готовеньким на тарелочке принесли?
Да. Это святое право. На нет и суда нет. Я ничего не жду. Ждать, видимо, и нечего. (((
nayatl писал(а):Сказал же: сам должен применить усилия......а больше тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!
Ну раз мне не должен, а я должен, тогда ладно. Тебе виднее.
Только я по моему, не говорил, что мне кто-то должен.
Что касается тебя, я всего лишь предложил поучаствовать со стаканчиком. Как и всем. Я же не знал, что тут такие сложности с правами, долгами... Ещё какие-то юридические тонкости...
nayatl писал(а):Шоб кому-то чЯво-то доказывать сперва ИЗЛЕЧИ свои глаза....это показатель твоей ложной КМ..... Ща не шучу! а то врач и больной.....Я не врач и здоровый.....ну и кто прав?!
Я никому ничего не пытаюсь доказать. Я рад за твоё здоровье. Глазами своими займусь обязательно. В чём прав-то? Вообще? Тогда ты, конечно. Я же не спорю, что ты прав. Я беспокоюсь, почему кругом правый гражданин с такой силой скрывает свою правоту.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 06 дек 2014, 13:11

Войтенко Алексей писал(а):Какой мой метод? И причём тут врачи? Они что обещают всех вылечить что ли? Или может они говорят, что стаканчики крутят, без еды живут и пр... А сами при этом скрывают эти способности?
- пока не встречал совершенно здоровых врачей, как правило - набор разных болячек...и стаканчик тут не причём...хотя, частенько они любят стаканчик.......опрокинуть....женщины не исключение...
Слышал как-то, что ещё где тов 30-е годы один советский химик доказал опытным путём, что алкоголь - это тоже наркотик, но факт сей "замяли". Более 90% врачей, хоть и не сильно пьющие, но употребляющие алкоголь - выходит наркоманы..... Какие уж тут способности.....дожить бы до 70-ти ))))
Войтенко Алексей писал(а):Мне кажется, со стаканчиком ты не разобрался полностью просто.
- я то со стаканчиком разобрался давно, ещё в юности - не употребляю...возможно у тебя со стаканчиком проблемы...ну извиняй, я это не вылечу...может Эльфир поможет ;)
Войтенко Алексей писал(а):Вот смотри: кручение стаканчика предложил Левис, вроде, в этой теме даже.
- так чего ты ко мне со стаканчиком лезешь уже который раз?! Я тебе его предлагал? Ты считаешь это вменяемость?! Тоже самое: выйди на улицу и к первому встречному доколупайся со своим стаканчиком - посмотрим на результат!!!
Войтенко Алексей писал(а):Не совсем так. Когда я говорю, что у Дикуля есть, я говорю, что у него есть открытое, доступное для окружающих. А у тебя этого нет. Я же не говорю, что у тебя ничего нет. Есть, наверное, и много... Наверное... Но вот в отличие от Дикуля оно снаружи не проявляется.
- вот тут подмена!!! Жирным подчеркнул. Не непроявляется, а ты не видел - есть разница. В первую очередь проявляется в состоянии здоровья... большая стойкость к болезням и инфекциям, и повышенная ( по отношению к окружающим) - регенерация тканей. Про срощенный перелом за 4 дня писал. И это не единственный факт, но я НЕ ОБЯЗАН никому ничего доказывать. Тебе и другим - лишь информация к размышлению,а что ты будешь с ней делать - мне пофиг...... Ты мне ни друг, ни родственник, уж извини., настаивать не буду.
Войтенко Алексей писал(а):Только я по моему, не говорил, что мне кто-то должен.
- ты только это и делаешь - всё требуешь доказательств, как будто тебе должны..... Но никто ничего ДОКАЗЫВАТЬ тебе не должен.....хочешь прими, а не хочешь - валяй дальше в том же духе....
Войтенко Алексей писал(а):Что касается тебя, я всего лишь предложил поучаствовать со стаканчиком. Как и всем. Я же не знал, что тут такие сложности с правами, долгами... Ещё какие-то юридические тонкости..
- какие сложности?! Ну чё ты, извини, гонишь?! И чего прилип ко мне со стаканчиком? Я отвечаю за свой базар: если голодал три раза по 21-му дню, то так и было...если были случаи сращивания переломов, трещин и прочих дефектов восстановление - так то было и есть свидетели.... Но я тебе ничего не буду предъявлять, даже принципиально......мне то оно накой надо?! Кто ты мне такой?! Ну вот ей богу, откуда такая значимость? Ты, как и подавляющее большинство участников форума для меня - никто, так...эпизод даже не из жизни.... То же самое и у других, но они могут в этом не признаться.... Если это не так, то у чела серьёзные проблемы в личной жизни..... Потому не жди никаких доказательств.... надо чего доказать - делай сам!!!!
Войтенко Алексей писал(а):Я беспокоюсь, почему кругом правый гражданин с такой силой скрывает свою правоту.
- да лжёшь ты, лукавый... тебя не беспокоит, просто ты снова пробуешь острить, под*бывая собеседника.... Ну видимо ты только такую форму общения приемлешь, другой не понимаешь. Наверное это в вашей врачебной среде так принято. Как у военных ( у которых я несколько лет работал) - они не понимают нормальную речь, без мата..... Только с матом и плоским (армейским) юмором они в состоянии общаться.... Сочувствую.....
nayatl

Сообщение nayatl » 06 дек 2014, 13:26

Наука Будущего писал(а):именно ТЫ не умеешь общаться иначе, чем переходя на личности
- ну вот а чего ты тут вписался? Тебе есть чего сказать ПО СУЩЕСТВУ темы?! нет, тогда какого ты тут нагадил, склочничаешь?! название темы видел? Вот и скажи по существу, ежели есть чего? а в мои отношения с Алексеем не лезь, не твоего умишки дело.
nayatl

Сообщение Ладья » 06 дек 2014, 13:57

nayatl писал(а):Ладья, а чего ты в наш диалог с Войтенко Алексеем лезешь, как мыло в жо***?! Тебя ж никто не спрашивал, чего так стараешься?

nayatl писал(а): - ну вот а чего ты тут вписался? Тебе есть чего сказать ПО СУЩЕСТВУ темы?! нет, тогда какого ты тут нагадил, склочничаешь?! название темы видел? Вот и скажи по существу, ежели есть чего? а в мои отношения с Алексеем не лезь, не твоего умишки дело.

Для общения исключительно ДВОИХ - на форуме есть личка. Также - электронная почта в помощь...
Послушайте......вот у себя дома... ну нет проблем, да скока угодна, да на любых правах общайтесь с кем хотите и как хотите, по своему личному усмотрению...нет проблем...а ТУТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ...тут приходят РАЗНЫЕ люди, с разным понятийным уровнем, с расзеыми картами мира, но имеющие ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА... nayatl ваша свобода заканчиваеца там, где начинаеца свобода другого...

Кстати, nayatl, о праноедении Вами сказано только о 3-х 21- дневных голодовках, а остальное - постановка диагнозов, хамство, грубость, сортирный юмор... #021
Ладья

Сообщение nayatl » 06 дек 2014, 14:09

Ладья писал(а):Для общения исключительно ДВОИХ - на форуме есть личка. Также - электронная почта в помощь...
- снова "тётя из страны советов" лезет со своими советами......как всегда......
nayatl

Пред.След.