ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 15 дек 2014, 22:22

Ивва писал(а):Зачем вам интересоваться тем, что вам недоступно?
Потому, что доступное уже не интересно, как только становится доступным.
Да и дело тут не во мне. Вот Левису, например, доступно, а всё равно ничего не выходит, старается, а не получается. Наблюдатель не правильный подвернулся, наверное...
Ивва писал(а):У меня был опыт, когда заранее знала результат игры в футболе, могла узнать заранее и другое.
Было, а щас нету... Вот всегда так - только что было, глядь, а уже и нету. Есть ещё один вариант: будет, когда не ясно, но точно будет.

Ивва, а что, всё таки, скажете о духовном росте и методах, лучших, чем угадывание?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ивва » 15 дек 2014, 22:23

Американский школьник заработал на бирже 72 млн долларов
Москва, 14 декабря. Ученик старших классов школы имени Питера Стейвесанта в Нью-Йорке Мохаммед Ислам заработал 72 млн долларов, играя на бирже в обеденный перерыв, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету New York Post.
На заработанные деньги 17-летний школьник снял апартаменты на Манхэттене и купил автомобиль BMW. Несмотря на это, родители запретили сыну выезжать из родного дома, а водительских прав он пока не имеет.
Отец и мать Ислама приехали в США из Бенгалии, области в Юго-восточной Азии, разделенной между Индией и Бангладеш.
Ислам начал играть на бирже с 9 лет. В следующем году он надеется вместе с друзьями заработать первый миллиард долларов.
http://polit.ru/news/2014/12/15/millionaire_teen/
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 15 дек 2014, 22:26

Войтенко Алексей писал(а):Да и дело тут не во мне.

Интересно то вам)
Войтенко Алексей писал(а):Ивва, а что, всё таки, скажете о духовном росте и методах, лучших, чем угадывание?

У меня нет желания опустить небо на землю, то есть владеть высшим ради своих личных целей. Можно считать это результатом духовного роста. Теоретически)
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Алексей Войтенко » 15 дек 2014, 22:29

Ивва писал(а):Интересно то вам)
Что, у кого-то не получается потому, что мне интересно?
Ивва писал(а):У меня нет желания опустить небо на землю, то есть владеть высшим ради своих личных целей. Можно считать это результатом духовного роста. Теоретически)
Так этого и не нужно. Просто скажите, что такое духовный рост и как можно померить необычные способности.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 15 дек 2014, 22:38

Ладно... Не нужно засорять свой чистый ум.
Скажите, вы любите стихи?
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 15 дек 2014, 22:41

Войтенко Алексей писал(а):Что, у кого-то не получается потому, что мне интересно?

Чтобы удовлетворить ваш интерес, может и не получаться. И это хорошо.
Войтенко Алексей писал(а):Просто скажите, что такое духовный рост и как можно померить необычные способности.

Я не знаю, что такое духовный рост и как его измерить.
Если не понятно, объясню подробней - когда вы были ребенком, потом подростком, потом взрослели - вы могли объяснить, что есть этот рост и какие преференции это дает?
Я в детстве, глядя на маму, ходила в ее туфлях на каблуках и ощущала себя взрослой. Но тот детский опыт пригодился, я на каблуки встала уверенно, когда время пришло)
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 15 дек 2014, 22:42

Войтенко Алексей писал(а):Ладно... Не нужно засорять свой чистый ум.
Скажите, вы любите стихи?

Нет, не люблю. И прозу не люблю. Люблю отдельные произведения отдельных авторов.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Алексей Войтенко » 15 дек 2014, 22:50

Ивва писал(а):Чтобы удовлетворить ваш интерес, может и не получаться. И это хорошо.
Нет, не для того чтобы удовлетворить мой. А по своим собственным потребностям тоже не получается.
Хотя и совершенно не ясно, почему ради чьего-то интереса никак нельзя...
Ивва писал(а):Я не знаю, что такое духовный рост и как его измерить.
Если не понятно, объясню подробней - когда вы были ребенком, потом подростком, потом взрослели - вы могли объяснить, что есть этот рост и какие преференции это дает?
Я в детстве, глядя на маму, ходила в ее туфлях на каблуках и ощущала себя взрослой. Но тот детский опыт пригодился, я на каблуки встала уверенно, когда время пришло)
Не понял ничего... Если вы не знаете, что это такое, к чему тогда мамины тухли?

Ивва, я прошу прощения, у меня моцион назревает... Давайте после 12, как обычно... Я отдельное произведение совершенно отдельного автора прочту. Вам понравится.
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 15 дек 2014, 22:52

Войтенко Алексей, спасибо! У вас большое сердце, но им управляет ум) Лучше скажите, что за произведение. Я тоже прочитаю, и можно будет поговорить о впечатлениях.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 16 дек 2014, 08:02

Войтенко Алексей писал(а): Вот Левису, например, доступно, а всё равно ничего не выходит, старается, а не получается.

Я тебе больше скажу. Приходят ко мне люди со своими "техническими проблемами" и для одного человека проблема решается быстро и точно, а для другого ну ни никак! Сначала я думал, что проблем во мне, потом понял, что это не так.

Точно также обстоит дело с этими вопросами, которые задаёшь ты. И мне не возможно ответить тебе так, чтобы это стало понятным почему так происходит.

Всё это уходит в какие-то подсознательные процессы.

Вот ещё один пример. Моё выпадение из реальности повторяется уже второй раз подряд, когда нужно с сыном ехать к психологу. Когда что-то нужно мне, такого никогда не случалось, я всегда помню когда и что я должен сделать и крайне редко опаздываю...

Тут практически два раза подряд речь идёт о срыве визита, причём первый раз эта попытка была не удачной, я всё же вернулся в реальность, а второй раз таки удачной - мы пропустили визит...

С моей точки зрения это борьба подсознания сына, которое блокирует моё сознание. Он умный и талантливый ребёнок, причём об этом говорят мне, а не я, но его подсознание защищается от вмешательства...

Как это можно объяснить и нужно ли вообще это делать.

Тебе же нужны какие-то факты каких-то необычных способностей, но зачем? Ты отвечаешь - ну интересно же!

Но это слабый аргумент, так как ты не прилагаешь, с моей точки зрения, достаточно усилий, для того чтобы удовлетворить свой интерес.

Да все эти истории с Ольгой и Димой не имеют научных подтверждений, так и Ивва не может тебе научно подтвердить факт "угадывания", но для неё это реальность, а для тебя нет.

В этом и суть, что мы живём в разных реальностях, живя вроде как в одном мире. Но ты этого факта принять не желаешь и это твой выбор...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2014, 10:34

Levis писал(а):... И мне не возможно ответить тебе так, чтобы это стало понятным почему так происходит.
Ну правильно. Ты ведь сам не в курсе.
Levis писал(а):С моей точки зрения это борьба...
Ну да. Ты не в курсе, но точку зрения иметь-то нужно...
Levis писал(а):Тебе же нужны какие-то факты каких-то необычных способностей...
Да. Именно.
Levis писал(а):... но зачем? Ты отвечаешь - ну интересно же!

Но это слабый аргумент, так как ты не прилагаешь...
Ну вот снова ты твердишь этот тезис любимый. Причём тут я, если не получается у тебя? ЖБЕ, грибы, стакан... Давай ещё что-нибудь посмотрим. Не важно что именно...
Levis писал(а):Да все эти истории с Ольгой и Димой не имеют научных подтверждений...
И тем не менее успешно продаются. Именно в этом и загвоздка. Ты ухватил самую суть.
Levis писал(а):... Ивва не может тебе научно подтвердить факт "угадывания", но для неё это реальность, а для тебя нет.
Зачем ей подтверждать и как, если она не может угадывать...
Levis писал(а):В этом и суть, что мы живём в разных реальностях, живя вроде как в одном мире. Но ты этого факта принять не желаешь и это твой выбор...
Ну да... В твоём мире даже если нет результата всё равно это реально. Несмотря на то, что мерилом истины ты определил результат. Это удивительный мир. Этот факт вполне можно принять, чего уж...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2014, 10:58

Снимаю шляпу!

Ты ловко и однозначно разбил вес мои доводы, но ты так и не понял, что всё это удар против себя.

Моя задача не убедить тебя в чем либо, а показать, что есть и другой взгляд и, заодно, ещё и в том, что не ты не я не имеем объективных критериев оценки той самой реальности, которая для нас с тобой, хочешь ли и признаешь ли ты это, различны.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2014, 11:18

Разбились доводы твои, но удар против меня. Особая логика, шо ж вы хочите...

Я не прошу тебя ничего доказывать. Я просто предложил показать то, что для тебя реально. Ты согласился, ничего дурного в этом в самом деле нет... Не вышло. Вот и всё.
На эту ситуацию у нас взгляды разные. И хорошо... Я же не пытаюсь поменять твои взгляды. Я просто говорю, что это всего лишь взгляды, притом не имеющие реальной почвы. Всё. Ты с эти вполне согласен...

Зачем тут притулять к разговору всю вот эту витиеватость про разные миры, подсознания, тонкие нелогичные процессы... Собрались посмотреть, например, как БАДы убивают грибы, посмотрели - не убивают. Всё, вопрос исчерпан. Относиться к этому можно как угодно, это роли не играет...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2014, 11:24

Войтенко Алексей писал(а): Всё, вопрос исчерпан.

В этом и суть. Для тебя исчерпан.

Для меня же это только начало пути. В своей работе чисто инженера я сталкивался именно с тем, чего быть не может. Для тебя бы это означало, что вопрос исчерпан, а для меня это было начало пути. В этом и разница между нами, Алексей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 16 дек 2014, 11:53

Levis, я пару дней не решаюсь спросить, но очень уж интересно обсудить с практиком.Потому вопрос из зала.
Вот Вы написали, что периодически "неделями, и даже месяцами" не чистите зубы. Вот интересно, что с деснами происходит, с зубами, как окружающие реагируют на запах изо рта? Я не стебусь, на самом деле интересно. А жена как реагирует на такое?
Молли

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2014, 11:55

Да пусть это будет хоть начало твоего пути, хоть середина... Главное, что это не конец пути, и даже не ясно, куда этот путь, и путь ли вообще...

Хочу ещё раз подчеркнуть, мы с тобой сегодня в очередной раз ясно и понятно определили, что в рассматриваемых мероприятиях отсутствует результат. Это важно.
Личные оценки этого обстоятельства могут быть любые, вот для тебя - это начало некоего пути... Для кого-то ещё что-то... Это личные переживания каждого.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2014, 12:03

Войтенко Алексей писал(а):Хочу ещё раз подчеркнуть, мы с тобой сегодня в очередной раз ясно и понятно определили, что в рассматриваемых мероприятиях отсутствует результат. Это важно.
Нет, Алексей, лично я ы этом не убеждался и тебе бы не советовал убеждаться в этом. Но все возможные аргументы я уже использовал, поэтому останемся каждый при своём мнении.
Молли писал(а):Вот интересно, что с деснами происходит, с зубами, как окружающие реагируют на запах изо рта?
Ну это отдельная песня. Запах изо рта у меня всегда такой, что жена ну сильно не недовольна, причём вне зависимости от того, почистил ли я зубы или нет, выпил ли я чего-то или нет, не пил ли я и чистил зубы неделю или нет...

Кто-то когда-то сказал мне, что де у меня плохо закрывается клапан желудка и де потому такой запах изо рта, так ли это я не знаю, да и про наличие запаха мне тоже не известно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2014, 12:10

Levis писал(а):Нет, Алексей, лично я ы этом не убеждался и тебе бы не советовал убеждаться в этом. Но все возможные аргументы я уже использовал, поэтому останемся каждый при своём мнении.
Причём тут мнение... Не нужно менять никаких мнений. У тебя есть результаты по нашим трём направлениям?
Алексей Войтенко

Сообщение Молли » 16 дек 2014, 12:17

Levis писал(а):жена ну сильно не недовольна

Так довольна или нет? Двойное отрицание снимает это отрицание, по правилам русского языка так.

Мне кажется, что если пару дней зубы не почищу - десны распухнут, начнут кровоточить, ибо налет на зубах начнет на них давить. Кислота эмаль разъест и прочие ужастики. Пломбы повылетают. На стоматологе разоришься потом. Я - жертва рекламы и не все так страшно? Можно не чистить?
А почему, кстати ,лень чистить? Бритье еще могу понять, раздражение на коже там всякое. Но зубы, не больно, вроде, и недолго. Минутка. Все равно ведь утром в ванную идти.

Кстати, насчет чесотки после малины. Никакой магии тут нет. Малина - сильный аллерген.И малиновое варенье ,так любимое вами, тоже. Особенно покупное, с химозой. Меня год назад такой от температуры накормили...вся пятнами покрылась. Пришлось таблетки от аллергии пить. А я не аллергик. Но вареньем, малиновым и клубничным, даже домашним, стараюсь не злоупотреблять.
Молли

Сообщение Levis » 16 дек 2014, 12:18

Ты меня не желаешь слышать. Тебе ответ и да и нет не понятен. Ты не можешь в себя вместить то, что ответ или да или нет не исчерпывает все возможные грани реальности.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.