Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение VIP » 03 фев 2015, 13:24

Levis писал(а):
VIP писал(а):Твои факты не представляю.

Тогда о чём же ты просишь?
привести примеры, чтоб представлять то, что ты об этом знаешь. Или все таки не знаешь? :)
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 03 фев 2015, 13:46

VIP писал(а): Тебе помогло выжить твоя в них вера, то есть ты сам, причуды твоей психики, от которых, кстати, от внушаемости твоей, тебе приходиться и выживать периодически.

А есть ли доказательства того, что Левис умирал? Сомневаюсь. Необязательно же плохое состояние заканчивается летальным исходом. Мало того, смерть бывает намного реже, нежели чем выход из состояния недомогания, причём, часто вообще без участия в том вообще кого бы то ни было.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение VIP » 03 фев 2015, 13:54

Ладья писал(а):А есть ли доказательства того, что Левис умирал? Сомневаюсь. Необязательно же плохое состояние заканчивается летальным исходом. Мало того, смерть бывает намного реже, нежели чем выход из состояния недомогания, причём, часто вообще без участия в том вообще кого бы то ни было.
здесь понимаете, какая вещь, ув. Ладья. Все равно ощущения своего состояния Левисом и его оценка - есть главное. Ведь там, где один чувствует боль, -для другого укус комарика. И это тоже сочетание тучи фактов, учитывая и психологические. Поэтому сомневаться в ощущениях Левиса, думаю, не приходится. Ну, мы и все ведь действительно не знаем, когда умрем и отчего и какие при этом будут ощущения. Так что в этом ощущении я склоняюсь ему верить. Именно в ощущении :) Улучшение состояния в ощущениях, при определенных манипуляциях - тоже неоспоримый факт, тоже нет оснований сомневаться. А вот между тем и этим - море различных, как бы это выразиться, ощущений, иллюзий, предположений, недоказуемых компонентов, игр разума. Поэтому я согласна с Алексеем, вылезти из этого можно только по результату, экспериментально.
VIP

Сообщение Ладья » 03 фев 2015, 14:54

VIP писал(а): Так что в этом ощущении я склоняюсь ему верить. Именно в ощущении :) Улучшение состояния в ощущениях, при определенных манипуляциях - тоже неоспоримый факт, тоже нет оснований сомневаться. А вот между тем и этим - море различных, как бы это выразиться, ощущений, иллюзий, предположений, недоказуемых компонентов, игр разума. Поэтому я согласна с Алексеем, вылезти из этого можно только по результату, экспериментально.

Ощущения - да, но разве не велики глаза у страха? А чему, собственно, верить? Тому, что человек уверовал, что без вмешательства Пети он бы непременно умер? Да и не факт, что помог именно Петя, может боль отступила по иным причинам.
Из личного опыта. После принятия в пищу мяса спустя более года пребывания на вегетарианстве (а случаев таких было два), у меня по ночам случались сильнейшие спазматические боли, ну, просто завороток кишок...холодным потом покрывалась... И ничего...жива и без всяких вмешательств извне.
Да, я верю, что самочувствие в рассматриваемом случае с Левисом было плохое и что оно не улучшилось после посещения традиционного врача, а вот то, что помог непременно Петя - я не уверена, хотя и не отрицаю таковой возможности. Я хочу донести мысль, что в рассматриваемом случае, боль прошла не 100% -но от рук Пети, а 50 на 50, ибо нет ЯВНЫХ доказательств, а о неявных можно только предполагать, но не утверждать.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение VIP » 03 фев 2015, 15:51

Так я ж и говорю. Мы доверяем словам - ощущениям до и после. А между - неизвестно. Всё. Можно трактовать как угодно, без конкретики.
VIP

Сообщение Levis » 04 фев 2015, 07:46

VIP писал(а):привести примеры, чтоб представлять то, что ты об этом знаешь. Или все таки не знаешь?

VIP писал(а):Мы доверяем словам - ощущениям до и после. А между - неизвестно.
Собсна на этом можно ставить точку.

Действительно неизвестно от чего перестала болеть, к примеру, голова. От того, что ты выпил таблетку или по какой-то другой причине.

Что, к примеру ты, Алексей, можешь сказать по этому поводу. Ведь после далеко не всегда означает в следствии...

Когда человек двадцать раз подряд при выпивании таблетки от головной боли субъективно оценивает, что голова перестала болеть, то такой человек точно уверен в том, что именно таблетка является причиной того, что сняло боль. Но является ли это количественный показатель качественным?!

Все упирается в личный опыт. У тебя, VIP, такого опыта нет, который есть у меня и ты просто не веришь, не имеешь возможности поверить в то, что Петя что-то реально делает и что это не плод моего воображения или психики.

Как и тысячи тех, кто приходит к Пети и получают свой опыт и формируют свою причинно следственную связь. И эта связь никогда не полна и не точна.

Точно такое же действие оказывает и таблетка и точно также связь между приёмом оной и похождением проблемы никогда не бывает полна и точна, с моей точки зрения.

Так что же мы будем считать критерием этих связей?

Какие будут мнения?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение VIP » 04 фев 2015, 11:36

Levis писал(а):
VIP писал(а):Мы доверяем словам - ощущениям до и после. А между - неизвестно.
Собсна на этом можно ставить точку.
:004:

Levis писал(а):Но является ли это количественный показатель качественным?!
хороший вопрос. :)

Levis писал(а):Все упирается в личный опыт.
несомненно. А так же в опыт предыдущих поколений. Иначе мы б так и остались в пещерах.
Levis писал(а): У тебя, VIP, такого опыта нет, который есть у меня
взаимно.
Levis писал(а): Петя что-то реально делает и что это не плод моего воображения или психики.
Реально делает не только Петя, но, не знаю, поверишь ли, реально каждый человек на земле постоянно, все время, здесь и сейчас, ежесекундно решает судьбу мира. Оттого и получается всё то, что мы имеем на сегодняшний день. Кто - не совсем это понимает (ну то есть ответственность даже за намерение), кто- то понимает и подфилонивает, а кто- то старается изо всех сил. Разные все. А с плодами воображения, тут конечно не надо торопиться. И это частенько помогает.
Levis писал(а):Как и тысячи тех, кто приходит к Пети и получают свой опыт и формируют свою причинно следственную связь. И эта связь никогда не полна и не точна.
Для того, чтобы раскрыть себя, иногда и кое-кому требуется помощь. Главное, чтоб не наоборот.
Levis писал(а):Точно такое же действие оказывает и таблетка и точно также связь между приёмом оной и похождением проблемы никогда не бывает полна и точна, с моей точки зрения.
да, но её легче отследить и понять химию воздействия.
Levis писал(а):Так что же мы будем считать критерием этих связей?

Какие будут мнения?
"и опыт, парадоксов друг" :)
VIP

Сообщение Алексей Войтенко » 04 фев 2015, 12:13

Тю. А де мое сообщение? Левис, ты не брал?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 04 фев 2015, 12:17

Алексей Войтенко писал(а):Левис, ты не брал?
Не, не брал.

Видимо форум глючит, так как и мои сообщения не всегда оказываются на форуме...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 фев 2015, 12:50

Ну ладно.

Тут, Левис, просто всё. Тебя вылечил Петя - факт. Объяснения вот эти все волшебные - это не факт. Это юмор. А для тебя это необходимый антураж. Иначе работать не будет.

Таблетки как действуют известно. Как они не действуют тоже известно. Как действуют Пети тоже, в принципе, известно. И совершенно точно известно, какие они болезни могут лечить.

Вообще не вижу тут дилеммы никакой.
Вот живой конкретный пример. Прямо экспериментальный экземпляр - ты. Колдуны у тебя вылечили только те болезни, которые проявлялись исключительно жалобами и переживаниями разными.
А те проблемы, которые имеют объективный характер (грибы, гнойное воспаление...) - никак не поддаются.
Я не говорю, что ты что-то выдумал, ни в коем случае. Это всё тебя реально беспокоит. Но проблемы эти, на твоём жаргоне - не на физике...
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 04 фев 2015, 12:50

так как и мои сообщения не всегда оказываются на форуме...

Есть таки Бог!
Шутка. Возможно сарказм. :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 04 фев 2015, 13:13

Алексей Войтенко писал(а):Таблетки как действуют известно. Как они не действуют тоже известно. Как действуют Пети тоже, в принципе, известно. И совершенно точно известно, какие они болезни могут лечить.

С моей точки зрения, Алексей, ты опять говоришь не правду или полуправду, что для меня одно и тоже.

Как работает таблетка с точки зрения химического процесса, допустим, ты знаешь, но поможет ли она данному человеку от данного заболевания ты не знаешь!

Так что толку с твоей химии, если на уровне результата сказать ты ничего не можешь!

Ты сам говорил, что как работает отдельные химические процессы в теле человека изучено хорошо, а как работает организм в целом - просто не известно!

А Петя работает точно также. Ему известно и видно те или иные "химические процессы" в теле человека (можно назвать одним словом видны или какие-то энергии) и те из них, которые мешают человеку он устраняет.

Он точно также как и ты не может предсказать результата, так как оный зависит от очень большого количества факторов и далеко не все известны Пете.

Однако Петя помогает многим и многим от которых грубо отвернулись твои коллеги, перед которыми пасует медицина.

Ну а твои примеры со мной реальное не понимание того, что я говорю. Ты не имеешь такого опыта и я тебе его передать не могу.

Любые мои факты тобой высмеиваются и нивелируются, а видимые тобой те же грибы является флагом, под которым ты подвергаешь сарказму всё, что я говорю.

И ещё раз скажу. Петя и не пытался лечить грибы и я не знаю ни одного целителя, который бы брался за подобную проблему.

Но там где он брался проблемы решались, в противовес твоим коллегам!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 фев 2015, 13:34

Levis писал(а):Как работает таблетка с точки зрения химического процесса, допустим, ты знаешь, но поможет ли она данному человеку от данного заболевания ты не знаешь!
Ну да. Чтобы добиться результата на уровне человека в целом, знаний фармакологии мало. Так и что?
Levis писал(а):Так что толку с твоей химии, если на уровне результата сказать ты ничего не можешь!
Почему не можешь? Могу. Причём тут химия... Это только одна из деталей.
Levis писал(а):Ты сам говорил, что как работает отдельные химические процессы в теле человека изучено хорошо, а как работает организм в целом - просто не известно!
Не "просто не известно", а хуже известно. Потому, что сложнее.
Levis писал(а):А Петя работает точно также. Ему известно и видно те или иные "химические процессы" в теле человека (можно назвать одним словом видны или какие-то энергии) и те из них, которые мешают человеку он устраняет.
И как это определить? Как узнать, что он действительно видит и всё такое...

Да пускай даже медицина будет на пещерном уровне. Раз ты не можешь обойтись без этого сравнение. Пожалуйста. Пускай медицина - вообще ни в зуб ногой. Так и что? Те мизерные знания, которые у неё есть - они не скрыты. Любой может это обнаружить.
Понимаешь в чём дело?

Levis писал(а):... помогает многим и многим от которых грубо отвернулись твои коллеги, перед которыми пасует медицина.
Отвернулись коллеги и пасует медицина - разные вещи.
Levis писал(а):Ну а твои примеры со мной реальное не понимание того, что я говорю. Ты не имеешь такого опыта и я тебе его передать не могу.
А что не так в моей оценке? Ты скажи.
Levis писал(а):Любые мои факты тобой высмеиваются и нивелируются, а видимые тобой те же грибы является флагом, под которым ты подвергаешь сарказму всё, что я говорю.
Какой факт я нивелировал?
Levis писал(а):И ещё раз скажу. Петя и не пытался лечить грибы и я не знаю ни одного целителя, который бы брался за подобную проблему.
Ну правильно.
Levis писал(а):Но там где он брался проблемы решались, в противовес твоим коллегам!
Вот никак ты не можешь без противовеса. Ты не туда обращаешься. Вот в чём дело. С таким же успехом можно прийти лечить зубы в женскую консультацию, а потом клеймить гинекологов-недоучек.
Алексей Войтенко

Сообщение VIP » 04 фев 2015, 13:41

И? Вот одно к одному. Называется, найдите три отличия. :)
Levis писал(а):Так что толку с твоей химии, если на уровне результата сказать ты ничего не можешь!
Ты сам говорил, что как работает отдельные химические процессы в теле человека изучено хорошо, а как работает организм в целом - просто не известно!

ИЛИ

Levis писал(а):А Петя работает точно также. Ему известно и видно те или иные "химические процессы" в теле человека (можно назвать одним словом видны или какие-то энергии) и те из них, которые мешают человеку он устраняет.
Он точно также как и ты не может предсказать результата, так как оный зависит от очень большого количества факторов и далеко не все известны Пете.

Levis писал(а):Однако Петя помогает многим и многим от которых грубо отвернулись твои коллеги, перед которыми пасует медицина

Однако, медицина помогает многим, от которых отвернулись Пети в связи с невозможностью вылечить непсихические отклонения организма. Может, я неправа, но почему- то думаю, что Петя своих пациентов сначала проверяет на "внушаемость" чтоб воспользоваться возможными результатами "плацебо". :roll:

А вот и доказательство:

Levis писал(а):И ещё раз скажу. Петя и не пытался лечить грибы и я не знаю ни одного целителя, который бы брался за подобную проблему.
VIP

Сообщение Алексей Войтенко » 04 фев 2015, 13:47

Плацебо - узкое понятие из области психотерапии. Там кроме плацебо масса методов. Но суть именно такая - психотерапия.
А Петям и особо проверять на внушаемость не приходиться. К ним идут люди уже готовые для этого.
Алексей Войтенко

Сообщение VIP » 04 фев 2015, 13:53

Алексей Войтенко писал(а):Плацебо - узкое понятие из области психотерапии. Там кроме плацебо масса методов. Но суть именно такая - психотерапия.
А Петям и особо проверять на внушаемость не приходиться. К ним идут люди уже готовые для этого.
Я, как бэ, в курсе. :oops: :) Это к примеру было сказано.
VIP

Сообщение Алексей Войтенко » 04 фев 2015, 13:55

Блин. Щас Левис проникнется, и что тогда? Где лечиться будет... Одна беда с этой психотерапией...
Алексей Войтенко

Сообщение VIP » 04 фев 2015, 14:00

Всё будет хорошо. :) Ошиблась в цитировании, "и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг."
VIP

Сообщение Алексей Войтенко » 04 фев 2015, 14:04

АС Пушкинд.
Алексей Войтенко

Пред.След.