ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 29 май 2015, 10:20

Алексей Войтенко писал(а):почему таки веришь праноедам, если важен результат, а его нет.
Потому, что результат есть и об этом говорят праноеды, просто мне он не может быть предъявлен.
Алексей Войтенко писал(а):Какие?
А это такие предложения в моих постах, обращённых к тебе, где в конце стоит вот такой значок "?".

Понятно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2015, 10:28

Levis писал(а):Потому, что результат есть и об этом говорят праноеды, просто мне он не может быть предъявлен.
Мощно.
Но что бы такие результаты принимать, нужно уже доверять. А доверять нужно, когда есть результаты.
Вот снова круг без входа и выхода.

Или что? Результаты и чьи-то сообщения о них - это одно и тоже?
Levis писал(а):А это такие предложения в моих постах, обращённых к тебе, где в конце стоит вот такой значок "?".

Понятно?
Немного понятнее. Нужны примеры.
Я же не спрашивал, что это такое, я спросил какие. Какие именно.
С довольствием отвечу на любые.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 29 май 2015, 10:38

Алексей Войтенко писал(а):А доверять нужно, когда есть результаты.
Это не правда. Ты лично далеко не всегда можно получить объективную проверку всех слов о результатах каких-то людей. Это не мешает тебе одним верить, а другим нет.
Алексей Войтенко писал(а):Результаты и чьи-то сообщения о них - это одно и тоже?
И гораздо чаще, чем ты считаешь. Так ты не имеешь возможности проверить починил я плоттер или только говорю об этом, но ведь ты веришь...
Алексей Войтенко писал(а):Какие именно.
Поднимись вверх по теме и найдёшь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2015, 11:24

Levis писал(а):Это не правда. Ты лично далеко не всегда можно получить объективную проверку всех слов о результатах каких-то людей. Это не мешает тебе одним верить, а другим нет.
Может это и не правда...
Просто ты сообщал, что именно так выбираешь кому верить а кому нет. Вот я и подумал, что это правда.
Levis писал(а):И гораздо чаще, чем ты считаешь. Так ты не имеешь возможности проверить починил я плоттер или только говорю об этом, но ведь ты веришь...
Ну если у тебя профессия чинить плоттеры, почему я не должен верить, что ты починил плоттер?
А вот если некая мадам, жуя пирожок и имея массу 1,5 центнера, сообщает, что не есть несколько лет, как тут необходимо себя повести, что бы ей поверить?
Вот в чём вопрос. Вот чего я добиваюсь у тебя, что бы ты поделился этим мастерством.
Levis писал(а):Поднимись вверх по теме и найдёшь.
Поднялся, не нашёл. (((
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 май 2015, 11:35

Алексей Войтенко писал(а):Ну если у тебя профессия чинить плоттеры, почему я не должен верить, что ты починил плоттер?
Но для тебя это лишь мои слова. Так почему ты должен мне верить? Почему ты веришь в то, что я сказал какая у меня профессия?
Алексей Войтенко писал(а):А вот если некая мадам, жуя пирожок и имея массу 1,5 центнера, сообщает, что не есть несколько лет, как тут необходимо себя повести, что бы ей поверить?
Потому, что я не видел, как она ест пирожок, потому, что она объясняет протекающие процессы, потому, что было много других слов и поступков, а ты уцепился в факт пирожка и более ничего слышать не хочешь.

Так про пирожок Дмитрия тебе ничего не известно, но для не факт и того, что он не ест.
Алексей Войтенко писал(а):Поднялся, не нашёл.
Внимания не хватает?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2015, 11:51

Levis писал(а):Но для тебя это лишь мои слова. Так почему ты должен мне верить? Почему ты веришь в то, что я сказал какая у меня профессия?
Тут главное в том, что чинить плоттеры - это не новость. Это происходит повсеместно, я это наблюдал даже. И, ты будешь смеяться, я даже чернила менял когда-то, правда, в принтере...
А вот когда речь идёт о таких чудовищных новинах, по типу праноедения, тут, мне кажется, самое место хотя бы малюсенькому результатику.
Это, всё таки, отличается от починки плоттера новизной своей, правда?
Levis писал(а):Потому, что я не видел, как она ест пирожок, потому, что она объясняет протекающие процессы, потому, что было много других слов и поступков, а ты уцепился в факт пирожка и более ничего слышать не хочешь.
Я слышу. Какие были поступки такие?
Пирожок важен, поскольку это прямо противостоит заявлениям жующей его.
Такой результато-факт наоборот.
Levis писал(а):Так про пирожок Дмитрия тебе ничего не известно, но для не факт и того, что он не ест.
Да да. Но с Олей интересней, потому, что даже учитывая пирожок, есть какая-то возможность считать её праноедом.
Levis писал(а):Внимания не хватает?
Как обычно... (((
Может тогда спросишь ещё разок, и вопрос тут же отпадёт. Не хочешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 май 2015, 11:57

Алексей Войтенко писал(а):Это, всё таки, отличается от починки плоттера новизной своей, правда?
Но ты же веришь не имея в руках факта.

Алексей Войтенко писал(а):Такой результато-факт наоборот.
Конечно, но она могла таки не есть несколько месяцев... Почему нет? Потому что ты не веришь?
Алексей Войтенко писал(а):Может тогда спросишь ещё разок, и вопрос тут же отпадёт. Не хочешь?
Они были в контексте и ты их проигнорировал, так что мне нужно повторять? Смысла не вижу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2015, 12:15

Levis писал(а):Но ты же веришь не имея в руках факта.
Как это не имея...
Я имею многочисленные факты починки плоттеров. Ты, не ты, какая разница. Это возможно поскольку есть масса фактов подтверждающих.
Levis писал(а):Конечно, но она могла таки не есть несколько месяцев... Почему нет? Потому что ты не веришь?
Конечно могла. Я же не говорю, что не могла.
Я удивляюсь почему нет фактов по этому поводу.
И второе, почему ты веришь, не имея фактов, а имея факт наоборот. К тому же, говоришь, что для тебя критерий - факты.
Вот этому я хочу научиться, определять реальность события, не имея фактов, а имея опровержения. А ты учить не хочешь .(((
Levis писал(а):Они были в контексте и ты их проигнорировал, так что мне нужно повторять? Смысла не вижу.
Какая разница в чём они были. Ты посетовал, что я на что-то не ответил. Это бывает. Спроси ещё раз и я отвечу. Не хочешь не спрашивай...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 июн 2015, 09:35

Алексей Войтенко писал(а):Я удивляюсь почему нет фактов по этому поводу.

Потому, что их трудно получить.
Алексей Войтенко писал(а):Спроси ещё раз и я отвечу.
Нет, Алексей, не ответишь. Сколько я успел тебя узнать, то у тебя просто нет ответов на мои вопросы и именно поэтому ты их не видишь, не замечаешь и не отвечаешь.
Алексей Войтенко писал(а):почему ты веришь, не имея фактов, а имея факт наоборот. К тому же, говоришь, что для тебя критерий - факты.
Уже отвечал...

Но отвечу ещё раз и более развёрнуто...

Фактов доказывающих того, что увидеть не возможно быть не может. Для того, чтобы что-то стало фактом, как в случаях с праноедением, нужно приложить слишком много усилий, которые подчас просто затмевают сам тот факт.

Но это вторично в данном случаи и вот почему.

Ты не проверял, не имел возможности убедиться в том, что гипотеза о том, что земля вращается во круг солнца верна. Но ты в неё веришь. Почему?

Почему я в это верю сам...но вроде логично, мне тут нарисовали солнечную систему, мне "всё" объяснил и я поверил.

Для меня всё точно также и с праноедением...

Я читал много лит-ры, слушал, думал и убедился, что теоретически это возможно. Почему же я не должен верить тем, кто говорит о том, что достиг оного состояния. Путь с переменным успехом, пусть часть их слов не точно, лукаво, но сам факт возможности это не изменило.

Ещё один из аспектов того, что в этом мире может много чего такого, что просто ну никак не может быть объяснено состоит в том, что лично я сталкивался с обстоятельствами в своей жизни, когда известная и понятная мне физика процессов нарушалась. Когда я рассказывал об этом "знающим" людям я слышал твоё же "не может быть" (ты этого не говоришь, ты это демонстрируешь) и тогда я давал такому человеку лично убедиться в том, что это так и что он тоже не имеет возможности объяснить этот феномен...

Сложнее этот мир устроен, чем знаем мы.

Поэтому отрицать факты легко, а подтверждать сложнее, многократно сложнее.

И именно поэтому или точнее, зная это я верю в то, что проверить и удостоверить лично во многих таких фатах мне уже не требуется, ибо я знаю, на личном опыте знаю, что возможно гораздо больше, чем то я знаю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2015, 10:27

Levis писал(а):Потому, что их трудно получить.
Почему трудно?
Вот Подоровская говорит, что легко. И ещё обижается, что никто не хочет смотреть её факты.
Levis писал(а):Нет, Алексей, не ответишь.
Ну, ценность твоих прогнозов известна...
К чему ты вообще затеял эту тему с неотвеченными вопросами, если даже не можешь сказать какие именно неотвечены...
Выглядит как какая-то пустобрёхия...
Levis писал(а):Сколько я успел тебя узнать, то у тебя просто нет ответов на мои вопросы и именно поэтому ты их не видишь, не замечаешь и не отвечаешь.
Если нет ответов, я говорю, что не знаю. Если чего-то пропустил, ещё спроси. Делов-то...
Levis писал(а):Фактов доказывающих того, что увидеть не возможно быть не может.
Да?
Скажи, а ты веришь, ну не знаю..., в силу притяжения? Или, может быть, ты её видел?
Levis писал(а):Для того, чтобы что-то стало фактом, как в случаях с праноедением, нужно приложить слишком много усилий, которые подчас просто затмевают сам тот факт.
С чего ты это взял?
Подоровская говорит: "я умею не дышать, но учоные, не хотят меня изучать, сволочи...".
Тут минимум усилий и факт в кармане. Если он есть, конечно...
Или нет?
Levis писал(а):Ты не проверял, не имел возможности убедиться в том, что гипотеза о том, что земля вращается во круг солнца верна. Но ты в неё веришь. Почему?
Я уже когда-то тебе говорил, что проверял. В школе ещё, по моему.. Посмотри учебник по астрономии, там написано, как это можно проверить. Я могу даже тебе ссылочку подобрать. Сделать? Будешь проверять?
Levis писал(а):Почему я в это верю сам...но вроде логично, мне тут нарисовали солнечную систему, мне "всё" объяснил и я поверил.
Для меня всё точно также и с праноедением...
Там можно проверить, с праноедением нет.
Действительно, всё точно так же... И там и там книжки бумажные - никакой разницы.
Levis писал(а):Я читал много лит-ры, слушал, думал и убедился...
И в процессе всех этих прекрасных занятий не встретил ни единого факта.
И сказал себе: факт - критерий истины, фактов в праноедении нет, значит праноедение вполне себе реально.
Ведь мир сложно устроен, поэтому всё нормально.
Levis писал(а):Поэтому отрицать факты легко, а подтверждать сложнее, многократно сложнее.
А что есть какие-то факты, а их кто-то отрицает? Ай ай ай...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 июн 2015, 10:37

Алексей Войтенко писал(а):К чему ты вообще затеял эту тему с неотвеченными вопросами, если даже не можешь сказать какие именно неотвечены...
Выглядит как какая-то пустобрёхия...
Это высший пилотаж, Алексей! Именно ты не отвечаешь на вопросы, а я брешу! Крут!, Не мерянно!
Алексей Войтенко писал(а): Сделать? Будешь проверять?
Это всяко лишь гипотеза, а не реальность. Если тебе это не понятно, то я ничем не могу помочь.
Алексей Войтенко писал(а):И сказал себе: факт - критерий истины, фактов в праноедении нет
Не повторяйся - фактов проноедения нет у меня, но это не значит, что их нет. Для меня это очевидно, а для тебя?
Алексей Войтенко писал(а):А что есть какие-то факты, а их кто-то отрицает? Ай ай ай...
Тебя опять смешно, наверное уже и скучно стало, но я так живу, так воспринимаю мир. Ты иначе. И что может быть критерием, с твоей, кто из нас ближе к реалиям этого мира?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2015, 11:30

Levis писал(а):Это высший пилотаж, Алексей! Именно ты не отвечаешь на вопросы, а я брешу! Крут!, Не мерянно!
Конечно. Если чем-то решил попенять ближнего, неплохо бы показать чем именно. Показать и разрешить вопрос тем самым...
А так - натуральная пустобрёхия. В собственном соку...
Levis писал(а):Это всяко лишь гипотеза, а не реальность. Если тебе это не понятно, то я ничем не могу помочь.
Заметь, гипотеза, имеющая фактическую атрибутику. В отличие от праноедения.
А мы помним твою установку, что именно факты - самая изюминка гипотез разных.
Levis писал(а):Не повторяйся - фактов проноедения нет у меня, но это не значит, что их нет. Для меня это очевидно, а для тебя?
Разумеется это так. Именно поэтому я стараюсь не говорить, что праноедения не существует. Но это точно так же не говорит о том, что они где-то есть.
Я лишь хочу понять, как не имея фактов, принять идею. При этом называть основным условием принятия идей факты.
Levis писал(а):Тебя опять смешно, наверное уже и скучно стало, но я так живу, так воспринимаю мир. Ты иначе.
Ты о чём?
Я хотел уточнить, кто отрицает факты?
Levis писал(а):И что может быть критерием, с твоей, кто из нас ближе к реалиям этого мира?
Не знаю.
Но твой тезис о фактах, как признаках реалистичности идей мне представляется разумным.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 июн 2015, 11:46

Алексей Войтенко писал(а):Показать и разрешить вопрос тем самым...
Пробовал, не получается. Ключевые вопросы ты просто пропускаешь, как не интересные, как будто их и не было. Да и не нужно тебе это -решать вопросы. Тебе нужно доказать, что фактов праноедения нет и быть не может. Всё, что мешает этому ты отсекаешь как класс.
Алексей Войтенко писал(а):Заметь, гипотеза, имеющая фактическую атрибутику
Нет, это не так. Она так и остаётся гипотезой. При всей кажущейся внешней очевидности подтвердить или опровергнуть это ты не в состоянии.
Алексей Войтенко писал(а):Я лишь хочу понять, как не имея фактов, принять идею. При этом называть основным условием принятия идей факты.
Ты опять путаешь. Я не говорил, что я принял факты, а говорил, что я поверил данным людям в данных аспектах.

А сама идея была принята до появления этих людей из выше указанных источников.
Алексей Войтенко писал(а):Я хотел уточнить, кто отрицает факты?
О каких фактах идёт речь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2015, 12:20

Levis писал(а):Пробовал, не получается. Ключевые вопросы ты просто пропускаешь, как не интересные, как будто их и не было. Да и не нужно тебе это -решать вопросы. Тебе нужно доказать, что фактов праноедения нет и быть не может. Всё, что мешает этому ты отсекаешь как класс.
Тю...
Вот не понимаю я твоей тяги с пустопорожности такой.
Не лучше спросить ещё раз, чем бесконечно воду в ступе толочь?
Levis писал(а):Нет, это не так. Она так и остаётся гипотезой. При всей кажущейся внешней очевидности подтвердить или опровергнуть это ты не в состоянии.
Что, фактов, показывающих, что Земля вокруг Солнца обращается нету? Или чего?
Levis писал(а):... А сама идея была принята до появления этих людей из выше указанных источников.
Понятно. Принял каким-то образом идею, потом появились лукавящие люди... Но не беда. Идея то уже принята...
А идею принял методом прямой экзистенциальной имманентности?
Levis писал(а):О каких фактах идёт речь?
Я не знаю о каких.
Ты сказал, что легко отрицать факты. Вот и не понял я, кто какие факты отрицает...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 июн 2015, 12:26

Алексей Войтенко писал(а):Не лучше спросить ещё раз, чем бесконечно воду в ступе толочь?
Конено лучше, но не получается. Ты не слышишь вопросов.
Алексей Войтенко писал(а):Что, фактов, показывающих, что Земля вокруг Солнца обращается нету?
Нету. Это гипотеза и не более. Ты можешь доказать обратное?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2015, 12:30

Levis писал(а):Конено лучше, но не получается. Ты не слышишь вопросов.
Нда...
Слушай, а давай эксперимент проведём?
Вот прямо щас ты как возьмёшь, да кааааак спросишь... А?
И проверим мой слух заодно...
Levis писал(а):Нету. Это гипотеза и не более. Ты можешь доказать обратное?
Гы...
А что такое год? Как думаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 июн 2015, 12:35

Алексей Войтенко писал(а):А что такое год? Как думаешь?
Ты предлагаешь мне выдвинуть другую гипотезу? Я тебе о фактах. Из того, что солнце через год оказывает примерно в той же позиции это не значит, что это единственное объяснение этого феномена. Но я объяснять иначе не буду.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2015, 12:50

Интересная тема.
Если у тебя есть альтернативная теория, давай обсудим. Открывай тему.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 июн 2015, 12:52

Очередная смена темы. И так ты поступаешь во всём.

Что для тебя факт того, что земля вращается вокруг солнца, а что гипотеза?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2015, 13:07

Да ладно тебе, Левис. Ну что ты...
Открыть новую - это противоположность смене темы.
Вот если начать обсуждать движение Земли в теме про праноедение - это смена темы.
Я наоборот предлагаю для этого открыть новую, чтобы праноедение не ускользнуло.
Понимаешь, да...

Вот история с неотвеченными вопросами тоже как-то незаметно щезла...
В общем, ты ни в какую не хочешь прояснить её... Да?
Или это снова я соскочил?
Алексей Войтенко

Пред.След.