Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 01 июн 2015, 16:34

Сказал уже, что строятся гипотезы таким образом, но это не доказывает их верность.

Сам же говорил, появятся другие факты, другие наблюдения и поменяем гипотезу, но факты то не поменяешь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2015, 16:38

Хорошо.
Вот смотри теперь дальше что.
Выводы по движению Земли делаются на основании фактов. Ты, относительно выводов по праноедению, поступаешь точно так же. Но фактов относительно праноедения у тебя нет.

Вот это как-то так не очень как бы очевидно представляется... Так и должно быть?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 01 июн 2015, 16:42

Алексей Войтенко писал(а):Но фактов относительно праноедения у тебя нет.
И фактов относительно вращения тоже у тебя нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2015, 16:43

А движение всякой дребедени по небу - это не факт?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 июн 2015, 16:44

Движение факт, но как двигается возможно увидеть только находясь вне солнечной системы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2015, 16:46

Чего это вдруг?
Ну, скажем, когда ты в троллейбусе едешь разве ты не в состоянии определить, что куда движется? Нужно непременно из космоса на это безобразие смотреть?
Чи шо?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 июн 2015, 07:34

Алексей Войтенко писал(а):Ну, скажем, когда ты в троллейбусе едешь разве ты не в состоянии определить, что куда движется?

В этом и суть!

Ты имеешь возможность выйти из троллейбуса и извне определить куда и что движется.

Вообще, Алексей, я понял суть наших разногласий. И она элементарно проста - у тебя нет или слабая возможность обращать внимание на мелочи, на детали. Но на каком-то этапе познания мира именно детали дают ключевые ответы в этом познании.

Точно также и с праноедением. Ты видишь грубые факты лукавства Ольги и именно они для тебя значимы. Ты не видишь пока тех самых "теоретических основ питания праной" и отсюда вытекает в твоей голове невозможность этого явления.

В течении темы я приводил тебе примеры того, что лично я сталкивался со множеством фактов того, чего "быть не может". Ну нет возможности объяснить то, что я лично наблюдаю и могу продемонстрировать другим людям, законами известной мне физики. Конечно я не оракул и знаю очень не много, но именно в том моя суть, что я всегда стараюсь добираться до той самой физики явления происходящего. И именно тогда появляется то самое проноедение, которое хоть как-то может объяснить то, что я знаю об этом мире, о том что лично я испытывал и опять же читал, думал и понимал.

Да, моё понимание не панацея, да многое я не понимаю и ряд вещей понимаю ошибочно.

Но что можешь предложить ты?

Ты, который говорит, что знает как там в теле что работает по отдельности, но не знающий как в целом работает организм человека - о чём ты можешь поведать? О факте того, что фактов праноедения в твоей жизни нет и не предвидится? Так я тебе уже рассказал почему это так в твоей жизни. Ты мне будешь сотый раз повторять, что этих фактов нет и в моей жизни? А смысл?

Ведь даже в простом вопросе что такое факт мы не пришли к согласию, ибо ты гипотезы называешь фактами, а мне в этом же отказываешь.

Ты не знаешь ещё, что то, что ты видишь, можешь измерить или как-то иначе регистрировать всем доступным тебе арсеналом науки, отражает лишь часть действительности, причём очень не значительную.

Вот когда узнаешь или хотя бы захочешь узнать, вот тогда ты сможешь понять то, о чём я говорю в этой теме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июн 2015, 09:55

Levis писал(а):Ты имеешь возможность выйти из троллейбуса и извне определить куда и что движется.
Значит, сидя в троллейбусе, всё таки, не возможно ничего понять? Странный пессимизм.
Levis писал(а):... - у тебя нет или слабая возможность обращать внимание на мелочи, на детали. ...

Точно также и с праноедением. Ты видишь грубые факты лукавства Ольги и именно они для тебя значимы. Ты не видишь пока тех самых "теоретических основ питания праной" и отсюда вытекает в твоей голове невозможность этого явления.
У меня не вытекает невозможность в голове.
Я всего лишь констатирую отсутствие признаков явления. Фактов тех самых. И это подозрительно, учитывая усилия популяризаторов. Согласен?
Популяризируют популяризируют, а ничего и нету. Как так?
Даже если явление есть и таки обнаружиться, то нынешние деятели делают всё, что бы этого не случилось никогда. Почему-то...
Levis писал(а):В течении темы я приводил тебе примеры того, что лично я сталкивался со множеством фактов того, чего "быть не может".
Чего-то я не помню такого... Не, много чего рассказывал, но это всё оказывалось пшиком... Или нет?
Levis писал(а):Ну нет возможности объяснить то, что я лично наблюдаю и могу продемонстрировать другим людям, законами известной мне физики.
Здорово. А почему не продемонстрировал до сих пор?
Есть много, что не может объяснить физика, но то, что тебе представляется таким загадочным можно объяснить даже безо всякой физики.
Levis писал(а):...
Да, моё понимание не панацея, да многое я не понимаю и ряд вещей понимаю ошибочно.

Но что можешь предложить ты?
Предлагаю, ели не выходит что-то объяснить, так и сказать, что не ясно что к чему, нужно работать дальше. А не плести ахинею и не цепляться за неё зубами, когда она рассыпается при первом взгляде...
Levis писал(а):Ты, который говорит, что знает как там в теле что работает по отдельности, но не знающий как в целом работает организм человека - о чём ты можешь поведать? О факте того, что фактов праноедения в твоей жизни нет и не предвидится? Так я тебе уже рассказал почему это так в твоей жизни. Ты мне будешь сотый раз повторять, что этих фактов нет и в моей жизни? А смысл?
Смысл в том, что бы понять. Вот ты говоришь, что у меня всё не правильно, именно поэтому фактов нет.
А у тебя всё правильно, и опять фактов нет.
Я же не могу смахнуть это недоразумение под коврик. Оно есть и режет глаз. Возникают сомнения в твоей теории.
Levis писал(а):Ведь даже в простом вопросе что такое факт мы не пришли к согласию, ибо ты гипотезы называешь фактами, а мне в этом же отказываешь.
Да ладно. Гипотеза, подтверждённая фактами ближе к истине, чем без них... Вот и всё понимание.
Levis писал(а):Ты не знаешь ещё, что то, что ты видишь, можешь измерить или как-то иначе регистрировать всем доступным тебе арсеналом науки, отражает лишь часть действительности, причём очень не значительную.
От чего же? Это вполне может быть...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 июн 2015, 10:02

Алексей Войтенко писал(а):Значит, сидя в троллейбусе, всё таки, не возможно ничего понять? Странный пессимизм.

Ты опять не понимаешь. Ты до того, как сел в троллейбус видел это извне.
Алексей Войтенко писал(а):Я всего лишь констатирую отсутствие признаков явления.
Да, в твоей жизни это так и я говорил почему.
Алексей Войтенко писал(а):но это всё оказывалось пшиком...
Для тебя это так ибо таковым является твой выбор.
Алексей Войтенко писал(а):А не плести ахинею и не цепляться за неё зубами, когда она рассыпается при первом взгляде...
В твоей голове, в твоей КМ это так и это твой выбор.
Алексей Войтенко писал(а): Возникают сомнения в твоей теории.
Таковой нет в природе.
Алексей Войтенко писал(а):ближе к истине
Сколь угодно можно быть близко к истине и так и не понять её. И это опять же всё ещё будет гипотезой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июн 2015, 10:19

Levis писал(а):Ты опять не понимаешь. Ты до того, как сел в троллейбус видел это извне.
Не понимаю. Когда уже внутри сидишь, тоже можно определить кое что... Или нет?
Levis писал(а):Да, в твоей жизни это так и я говорил почему.
И в твоей тоже. Вот незадача...
Levis писал(а):Для тебя это так ибо таковым является твой выбор.
Почему мой выбор, если ты не можешь ничего показать?
Levis писал(а):В твоей голове, в твоей КМ это так и это твой выбор.
В моей голове так, потому, что не видно фактов. В твоей голове они тоже не видны, но выводы у тебя другие. И это не смотря на то, что во главу угла ты ставишь факты. Вот загогулина какая. Главное факты, их нет, значит теория верна. Это шедевр, талант...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 июн 2015, 10:22

Алексей Войтенко писал(а):тоже можно определить кое что...
Кое что можно.
Алексей Войтенко писал(а):И в твоей тоже. Вот незадача...
В моей жизни иначе.
Алексей Войтенко писал(а):Почему мой выбор, если ты не можешь ничего показать?
Потому, что тогда это станет в твоей жизни, а ты этого допустить не можешь.
Алексей Войтенко писал(а):В моей голове так, потому, что не видно фактов
Мы уже договорились, что не договорились о том, что же такое факт и где кончается гипотеза.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июн 2015, 10:30

Levis писал(а):Кое что можно.
Ну слава Богу.
Подумать немного, схемки порисовать... И ещё кое что можно будет... Потом в окно высунуться - и ещё кое что станет понятнее... Получаем факты, думаем, считаем... Становиться понятнее...
Levis писал(а):В моей жизни иначе.
Вот здорово! У тебя факты появились - выкладывай.
Levis писал(а):Потому, что тогда это станет в твоей жизни, а ты этого допустить не можешь.
Так ведь ты не показываешь. Как же я могу это не допустить?
Levis писал(а):Мы уже договорились, что не договорились о том, что же такое факт и где кончается гипотеза.
Когда договорились? Мы договариваемся ещё...
Гипотеза кончается с приобретением фактов. И отсутствием противоречащих фактов.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 июн 2015, 10:34

Алексей Войтенко писал(а):выкладывай.

Уже делал это, но это факты для меня и никак не для тебя. И что это тебе даст?
Алексей Войтенко писал(а):Как же я могу это не допустить?
Тебе виднее как, ведь именно ты это делаешь.
Алексей Войтенко писал(а):Гипотеза кончается с приобретением фактов. И отсутствием противоречащих фактов.
Позволю себе с тобой не согласиться. Приведи пример хоть одной гипотезы, которая стала фактом?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июн 2015, 10:42

Levis писал(а):Уже делал это, но это факты для меня и никак не для тебя. И что это тебе даст?
Во блин...
У тебя есть "факты для себя". Вчера говорил, что нет фактов...
Это нужно обдумать...
Значит у тебя есть разные типы фактов? Для себя, для окружающих, ещё какие-то...
Ты сам не путаешь в таком устройстве сложном?
Levis писал(а):Тебе виднее как, ведь именно ты это делаешь.
Чиво..?
Я не даю тебе возможности что-то показать?
Levis писал(а):Позволю себе с тобой не согласиться. Приведи пример хоть одной гипотезы, которая стала фактом?
Пожалуйста: люди кушают, когда не кушают - умирают. Эта гипотеза имеет массу подтверждающих фактов, доступных всем, и не имеет ни одного противоречащего факта. Значит эту идею можно считать вполне разумной.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 июн 2015, 10:54

Алексей Войтенко писал(а):Вчера говорил, что нет фактов...
Тех, которые и ты бы назвал фактами. Да таких нет и быть у меня не может. Ты не дашь такой возможности в своей жизни проявиться таковым фактам.
Алексей Войтенко писал(а):Ты сам не путаешь в таком устройстве сложном?
Нет, ибо я давно заню, что мы с тобой живём в разных мирах, в разных фактах, событиях, ощущениях, реальностях.

Для меня реальны воздействия одного человека на другого как очно, так и за многие км, а для тебя это не так.
Алексей Войтенко писал(а):Я не даю тебе возможности что-то показать?
Ты не даёшь себе возможность что-то увидеть.
Алексей Войтенко писал(а): Значит эту идею можно считать вполне разумной.
До той поры, пока не будет доказано обратное и тогда что станет с таким разумом? Гипотеза лопнет? Она для тебя уже является не гипотезой, а фактом, а для меня нет, так как известны случаи, когда твоя наука и медицина просто разводит руками от того, что именно произошло с человеком... А до этого факта это была подтверждённая гипотеза?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июн 2015, 11:05

Levis писал(а):Тех, которые и ты бы назвал фактами. Да таких нет и быть у меня не может. Ты не дашь такой возможности в своей жизни проявиться таковым фактам.
Я не даю возможности проявиться в своей жизни. А фактов нормальных нет у тебя.
Та шо ж такое..?
Levis писал(а):... Для меня реальны воздействия одного человека на другого как очно, так и за многие км, а для тебя это не так.
А кто на кого воздействует в данном случае?
Levis писал(а):Ты не даёшь себе возможность что-то увидеть.
А. Таки ты показываешь, а я не вижу...
Блин. Это интересно.
Давай я сосредоточусь хорошенько и ещё раз посмотрю. Давай, поехали! Ну... Скажем, стаканчик покрутить можешь? Я изо всех сил буду смотреть, до рези в глазах...
Levis писал(а):До той поры, пока не будет доказано обратное и тогда что станет с таким разумом? Гипотеза лопнет?
Да. Гипотеза лопнет. Но скорее приобретёт ограничения какие-то в применении. Лопнет тогда, когда все есть перестанут дружно...
Levis писал(а):Она для тебя уже является не гипотезой, а фактом, а для меня нет, так как известны случаи, когда твоя наука и медицина просто разводит руками от того, что именно произошло с человеком... А до этого факта это была подтверждённая гипотеза?
Не понял. Объясни пожалуйста о какой гипотезе ты тут говоришь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 июн 2015, 11:19

Алексей Войтенко писал(а):А фактов нормальных нет у тебя.
Та шо ж такое..?
Нормы у нас разные.
Алексей Войтенко писал(а):Таки ты показываешь, а я не вижу...
Ты делаешь это не возможным не только для меня.
Алексей Войтенко писал(а):Лопнет тогда, когда все есть перестанут дружно...
Глупости ты пишешь, Алексей. Как и теория или гипотеза Ньютона, в законах которой прописано, что что-то происходит в так называемых "НУ", что она верна для замкнутых систем, так и с питанием твоя гипотеза верна только для замкнутых систем, а человек такой системой никогда не являлся. И понять это ты пока не в силах. Отсюда твои глупости...
Алексей Войтенко писал(а):Объясни пожалуйста о какой гипотезе ты тут говоришь?
Это ты о ней говоришь:
Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а): Позволю себе с тобой не согласиться. Приведи пример хоть одной гипотезы, которая стала фактом?

Пожалуйста: люди кушают, когда не кушают - умирают. Эта гипотеза имеет массу подтверждающих фактов, доступных всем, и не имеет ни одного противоречащего факта. Значит эту идею можно считать вполне разумной.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июн 2015, 11:35

Levis писал(а):Нормы у нас разные. ...

Ты делаешь это не возможным не только для меня.
Это гениально.
Выходит, что я какими-то своими флюидами не даю возможности тебе что-то показать, а окружающим увидеть?
Levis писал(а):Глупости ты пишешь, Алексей. Как и теория или гипотеза Ньютона, в законах которой прописано, что что-то происходит в так называемых "НУ", что она верна для замкнутых систем, так и с питанием твоя гипотеза верна только для замкнутых систем, а человек такой системой никогда не являлся. И понять это ты пока не в силах. Отсюда твои глупости...
Чиво чиво? Какие ещё "НУ" и замкнутые системы у Ньютона? Ньютон - это механика. Замкнутые системы - термодинамика.
Кто сказал, что человек - это замкнутая система?
Откуда ты всё это вообще выдрал? )))
Levis писал(а):Это ты о ней говоришь: ...
А. Ясно о какой гипотезе речь.
Так а что, есть какие-то факты противоречащие? Что, разве "моя наука и медицина" уже развели руками по этому поводу?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 июн 2015, 11:43

Алексей Войтенко писал(а):Что, разве "моя наука и медицина" уже развели руками по этому поводу?
И делают это гораздо чаще, чем ты готов это признать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июн 2015, 11:49

Левис, скажи пожалуйста, это я как-то воздействую на твои возможности демонстрации и на возможность видеть твои демонстрации? Я мешаю этому процессу?

Откуда ты взял вон ту пукню, про Ньютона, человека как замкнутую систему...? Не сам же только что придумал...

И скажи когда кто-то разводил руками, обнаружив некушающего человека?

Можешь сказать? Или замяли? Я систематически не отвечаю на вопросы и всё такое...
Алексей Войтенко

Пред.След.