ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 04 июн 2015, 15:46

Читай внимательно с первого раза. Мне надоело повторять одно и тоже и я вижу, что реально интереса у тебя нет.
Алексей Войтенко писал(а):Расскажу: интересно, вот и разговариваю.
Не верю. Когда интересно, так не разговаривают.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 04 июн 2015, 15:48

Ты совершаешь ту же ошибку, что и Андрей (Левер). Стаканчик вращается в силу естественных причин, а не от"усилия воли".

Хорошо. О каких естественных причинах вы говорите? Как поставить эксперимент правильно?

И если вы действительно проверяли - почему так тружно просто хотябы описать эксперимент - что и как вы делали, вращалось или нет. Я даже не прошу фото и видео - просто подробное описание. Почему даже этого от вас не добиться в течение уже полутора лет? Быть может потому что вы болтун и ничего не делали? А только пересказываете истории из интернета. А интернет - это та еще свалка. Ему верить надо крайне аккуратно - только после тщательной проверки буквально всего и вся.

Я ведь тоже когда-то всему верил как и вы.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июн 2015, 15:51

А откуда ты знаешь, как разговаривают, когда интересно?

Левис, если тебе надоело повторять, давай так: я буду писать предположение, а ты просто будешь говорить да или нет.
Или если и это трудно, будешь 0 или 1 ставить.
Годится?

Вот давай. Смотри. Нужно крутить стаканчик, не прилагая усилий к его кручению. Например, поставить руки и подумать о чём-то отвлечённом.
Давай, Левис, 0 - правильно, 1 - не правильно.
Поехали!
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 04 июн 2015, 15:56

DK писал(а):Я даже не прошу фото и видео - просто подробное описание.
Оно уже было.
Алексей Войтенко писал(а):А откуда ты знаешь, как разговаривают, когда интересно?
Мне часто бывает интересно и я знаю, чувствую как я разговариваю, я знаю и чувствую таких же, кому интересно. У тебя иные цели.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 04 июн 2015, 15:59

Алексей Войтенко писал(а): ты не ауру фоткать ходил?
Ломал плоттер, чтобы он заработал... повесил в воздухе, частично освободив от крепления вентилятор и всё заработало!

А фотку на следующей недели буду менять, а почему тебя это заинтересовало, ведь и в эти фото ты тоже не веришь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июн 2015, 16:04

Тебя не было, я подумал, что пошёл фоткаться.
И меня осенило. Вот смотри, такой вопрос: что более тонкое, аура или прана? Как думаешь?

И что с условиями эксперимента? Я правильно сформулировал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 июн 2015, 16:10

Алексей Войтенко писал(а): Вот смотри, такой вопрос: что более тонкое, аура или прана?

Как я уже рассказывал, фото ауры это работы программы, это рисунок, который строит программа по определённой логики. Но саму ауры приборы не видят. Что касается тонкости, аура конечно более плотное образование, чем прана.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июн 2015, 16:18

Ясно. Таки ты ходишь не ауру фоткать, а строить программой рисунок. Понятно.

Таки а что с экспериментом, всё таки? Секрет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 июн 2015, 16:21

Вот эти два твои утверждения, с моей точки зрения, противоречат друг дргу:
Алексей Войтенко писал(а):Ясно.

и
Алексей Войтенко писал(а):Таки ты ходишь не ауру фоткать, а строить программой рисунок.

Алексей Войтенко писал(а):Секрет?
Какой же это может быть секрет, если я столько раз про него рассказывал?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июн 2015, 16:27

Levis писал(а):Вот эти два твои утверждения, с моей точки зрения, противоречат друг дргу ...
А как непротиворечиво будет?
Ты ходишь строить картинку. Неясно.
Так лучше?
Levis писал(а):Какой же это может быть секрет, если я столько раз про него рассказывал?
Ну сейчас-то молчишь как партизан.
Я правильные условия описал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 июн 2015, 16:29

Бред ты пишешь...

В понедельник подробно напишу, если ничего не случится и у меня будет на это время.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июн 2015, 16:31

Ок.
Алексей Войтенко

Сообщение Трансцендец » 04 июн 2015, 18:04

А есть ли праноеды?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение в_доску_свой » 05 июн 2015, 12:26

прана есть?
найдутся и еды!
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2015, 15:13

Агнидот про свечи ректальные вспомнил:
-- Это что, есть нужно?
-- Нет, в задницу засовывать...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июн 2015, 10:22

Левис, я подготовил оборудование. Давай методику.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 08:07

Это замечательно, а я понял, что же тебе интересно в этой теме.

Конечно быть может я и ошибаюсь, но на мой взгляд тебе интересно не само праноедение, потому, что его нет и быть не может с твоей точки зрения, и уже не важно по какой причине ты так считаешь,а те люди, которые в это верят, ведутся на рассказы, сказки. Причём ряд из оных даже умирают. Ну казалось бы ну ради чего стоит гробить свою жизни, ведь это явная ахинея...

Кстати сказать и Альберт наш Эйнштейн точно так же был не принят современниками. Я не сравниваю и даже эти теории и даже практики того же Николы Тесла с теориями или практиками праноедов. Да и сам я "в туда" подался не от хорошей жизни...

Но я говорю тебе лично, Алексей, а том, что не всё так очевидно и понятно в этом мире и при всей одинаковости нашей химии мы имеем очень разную физику наших тел. Кто-то умирает, а кто-то выживает вопреки твоей химии.

Человек всё же много больше, чем то что ты видишь и можешь измерить, понять, проанализировать...

И это не значит, что не нужно всего этого делать (понимать, измерить, проверять и т.д.), а это значит, что всегда остаётся не познанное и точку ставить никогда не имеет смысла.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 08:52

Теперь о стаканчике.

Всё очень проста, с моей скромной...

Но начну с теории, которую нам давали на тех самых курсах по биоэнергетике...

В наших телах течёт энергия. Она течёт постоянно и не зависимо от наших желаний и состояний. Вопрос лишь в том,каков её поток. Если она перестанет течь мы просто умрём. В частности она протекает по нашим рукам и если ты правша, то из правой руки она вытекает, а из левой втекает в тебя же. Это происходит естественнный обмен. Стрессы и прочие напряжения блокируют этот естественный ток энергии.

Задача на курсах стояла в том, чтобы научиться сознательно управлять током этой энергии. Для это предлагалось создавать образы того самого движения по кругу этой энергии, соединив ладони. При этом если всё сделать правильно и после примерно пяти минут сознательного движения энергии поднести руки к шекам и убедить, что отдающая рука холоднее, чем принимающая.

Для наглядной демонстрации и обучения себя в управлении током этой энергии и был предложен опыт со "стаканчиком", чтобы каждый мог видеть, что же у него получается, а что нет и попытался понять почему это так.

На следующее занятие народ притащил свои стаканчики и в том числе трехлитровую банку, дабы продемонстрировать как у них получается и получить одобрение учителя. Но реакция учителя была не столь радужной... Она рассказала, что один ученик научился не только вращать, но и удерживать в воздухе сначала тот самый стаканчик, а затем и ведро воды между рук. Конечно сам я этого не видел, но она предостерегла нас от чрезмерного увлечения, ибо тот человек быстро умер, как она сказала потому, что израсходовал свою энергию... Но тогда дополнительных вопросов не возникло и мне их задавать тоже смысла не много.

Как правильно сказал ДК должна быть связь между тонким и толстым, но и сам же эту связь тут же нарушил своей паутинкой.

На мой взгляд именно потому, что энергия в руках весьма тонкая и её взаимодействие с "толстым миром" слаба, требуется как можно более плотный материал, чтобы тонкое воздействие на единицу плотности материала была максимально возможной. Поэтому берётся плотный лист ватмана (не путать с кульманом), сворачивается цилиндр в диаметре около 7-8 см и в длину пропорционально ширине ладони, думаю понятно почему...

Ну и конечно трение вращения этого цилиндра должно быть минимально. Поэтому точно по диаметру цилиндра разрезаем края и вставляем полоску того же ватмана шириной около одного см, а вдоль середины этой плоски прокалываем булавку, которая и будет осью вращения всей конструкции.

Ставим эту конструкции на перевернутый стакан и подносим руки на расстояние нескольких см...

Чем ближе руки, тем эффективнее воздействие, так как из курса физики средней школы известно, что напряженность поля падает пропорционально квадрату расстояния.

Что касается лично меня - то у меня он вращался, но очень не охотно и только против часов стрелки. Ребята показывали вращение в обе стороны, но скорость не большая ...ну примерно оборот за 5-10 секунд.

Вторым опытом и необходимым нам экспериментом была практика удерживания ладони над зажжённой свечой.

Она продемонстрировала это опыт, держа на расстоянии нескольких см ладонь руки над зажигалкой в течении примерно 30 сек.

Суть опыта в том, что ты способен "принять" энергию свечи и поэтому ожога не произойдёт. Так как лично я в от период был весь из себя возбуждённый и явно не спокойный, то подобные опыты были мне противопоказаны, так как всё это возможно только в спокойном состоянии себя. Более того, сильные желания, о чём кстати и была сказано на курсах, блокируют ток энергии и не удерживать руку над свечой, ни вращать цилиндр вам не удастся... практикуйте и успокаивайтесь, было велено нам, но я в те годы не смог этого сделать и ушёл с тех курсов, тем более, что руководитель оных был "редиска", а вот женщина, которая была, как они сами называли, научный руководитель, была очень приятной в общении и я даже с ней проделывал опыты с подниманием и опусканием давления у меня лично... Ощущение были интересные, но это другая история..

В помощь движения энергии между руками предлагалось ряд образов... Один из них такой - внутри твоих рук шагает маленький гномик с фонариком, движение которого ты мысленно отслеживаешь, хотя я пользовался другим, чувственным, но получалось всёрно ниочень и я забросил это дело...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 09:06

Levis писал(а):Это замечательно, а я понял, что же тебе интересно в этой теме.
Наконец-то...
Может теперь хоть перейдём от слов к делу?
Levis писал(а):Конечно быть может я и ошибаюсь, но на мой взгляд тебе интересно не само праноедение, потому, что его нет и быть не может с твоей точки зрения, и уже не важно по какой причине ты так считаешь,а те люди, которые в это верят, ведутся на рассказы, сказки. Причём ряд из оных даже умирают. Ну казалось бы ну ради чего стоит гробить свою жизни, ведь это явная ахинея...
И люди тоже. А разве люди увлекающиеся не интересны?
Да, а кто сказал, что праноедения нет и быть не может? Кто-то это уже выяснил?
Levis писал(а):Кстати сказать и Альберт наш Эйнштейн точно так же был не принят... практики того же Николы Тесла...
Представляю себе, как Алик с Мыколой ныкают свои расчёты и изобретения. А всем рассказывают просто, что верить нужно, тонкое оно такое тонкое... Внимания нужно побольше...
Похоже на праноедение правда?
Levis писал(а):Но я говорю тебе лично, Алексей, а том, что не всё так очевидно и понятно в этом мире и при всей одинаковости нашей химии мы имеем очень разную физику наших тел. Кто-то умирает, а кто-то выживает вопреки твоей химии.
Точно подметил. Только физика тоже одинаковая.
Различия углубляются с усложнением. Дело не в том, что физика или пение. Чем сложнее организм, тем сильнее различаются особи.
Levis писал(а):Человек всё же много больше, чем то что ты видишь и можешь измерить, понять, проанализировать...
Точно!
Levis писал(а):И это не значит, что не нужно всего этого делать (понимать, измерить, проверять и т.д.), а это значит, что всегда остаётся не познанное и точку ставить никогда не имеет смысла.
Опять точно.
Так давай этим и займёмся, понимать, проверять... Не хочешь?
Алексей Войтенко

Пред.След.