Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 12:01

Алексей Войтенко писал(а):плотность бумаги и напряжённость поля - это что, не измерение линейкой вкуса?

Уже отвечал - это выбор, твой личный выбор видеть и пытаться понять содержание или видеть в этом ахинею. Твой выбор устойчив и очевиден. Но вот понять меня, что мною движет и в чём заключена моя уверенность, откуда у меня другие выводы ты не сможешь.

Поэтому ту цель, которую ты поставил для себя в этой дискуссии, на мой взгляд, для тебя такими методами не достижима.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 12:06

Levis писал(а):Уже отвечал - это выбор, твой личный выбор видеть и пытаться понять содержание или видеть в этом ахинею. Твой выбор устойчив и очевиден.
Мой выбор очевиден. Я хочу понять. Делаю эксперименты, расспрашиваю тех, кто уже понял...
Эксперименты неудачные. И у тебя, Левис тоже неудачны.
Объяснить тоже не возможно, оказывается.
Что же делать?
Levis писал(а):Но вот понять меня, что мною движет и в чём заключена моя уверенность, откуда у меня другие выводы ты не сможешь.
Наверное.
Но ты же говорил откуда у тебя уверенность - людям веришь. Или опять не так?
Levis писал(а):Поэтому ту цель, которую ты поставил для себя в этой дискуссии, на мой взгляд, для тебя такими методами не достижима.
Какие методы нужны? Я правда не знаю...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 12:17

Алексей Войтенко писал(а):Мой выбор очевиден. Я хочу понять.
Что ты хочешь понять? Людей, которые верят ахинее или суть эксперимента?
Алексей Войтенко писал(а):Какие методы нужны?
Для чего?

Всё зависит от твоей цели, от твоего выбора.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 12:19

Levis писал(а):Что ты хочешь понять? Людей, которые верят ахинее или суть эксперимента?
И то и другое.
Levis писал(а):Для чего?

Всё зависит от твоей цели, от твоего выбора.
Для понимания сути эксперимента, ЖБЕ и пр... Там же суть похожая?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 12:24

Алексей Войтенко писал(а):И то и другое.
Это разные цели и они требуют разных методов.
Алексей Войтенко писал(а):Для понимания сути эксперимента, ЖБЕ и пр...
Слишком сложно на мой взгляд для тебя это, тем более со столь неудачными поставленными целями. Ты и цилиндр вращаться не научишься, а про ЖБЕ в порядке сложнее процессы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 12:30

Levis писал(а):Это разные цели и они требуют разных методов.
Понятно, что разные.
Давай пока что остановимся на эксперименте. Это интереснее и важнее, мне кажется.
Levis писал(а):Слишком сложно на мой взгляд для тебя это, тем более со столь неудачными поставленными целями. Ты и цилиндр вращаться не научишься, а про ЖБЕ в порядке сложнее процессы.
Согласен, что сложно. Ну и что? Начинать-то нужно.
Я готов. Давай, какие методы?

Может и не научусь стакан вращать... Ты, вон, умел, потом разучился... Сложное дело, видать... Хотя энергия у всех между руками тикёт... Сложно...

Но чем сложнее тем интереснее, верно? Поехали. Расскажи, какие методы познания.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 12:34

Алексей Войтенко писал(а): Давай, какие методы?
Они уже описаны в посте про цилиндр.

Представляй этот поток внутри себя, придумай образ, который тебе лично поможет, добейся для начала разности температур рук, когда они сложены вместе и ты пробовал управлять потоком энергии через руки...

Но ведь ты болтун и ничего из описанного делать не будешь. Твоя цель внутри себя никуда не денется и она проста - доказать прежде всего себе, что всё это ахинея. И нет никаких сомнений, что тебе удастся в этом заблуждении утвердиться.

Что ты в таких условиях от меня то хочешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 12:48

Levis писал(а):Они уже описаны в посте про цилиндр.

Представляй этот поток внутри себя, придумай образ, который тебе лично поможет, добейся для начала разности температур рук, когда они сложены вместе и ты пробовал управлять потоком энергии через руки...
Это я хорошо понимаю. Я знаю как с подобными метафорами работать... Это моя профессия.
Я другого не понимаю: какое это имеет отношение к стаканчику?
Levis писал(а):Но ведь ты болтун и ничего из описанного делать не будешь. Твоя цель внутри себя никуда не денется и она проста - доказать прежде всего себе, что всё это ахинея. И нет никаких сомнений, что тебе удастся в этом заблуждении утвердиться.
Я этим занимаюсь каждый день. Это всё не имеет отношения к стаканчикам. Есть море разливанное остроумнейших экспериментов на эту тему. Зафиксированной связи с физическими процессами в каких-то внешних объектах пока не обнаружено. К сожалению...
Ты в этом можешь легко убедится сам, например, покрутив стаканчик, накрытый банкой. Уже убедился...
Levis писал(а):Что ты в таких условиях от меня то хочешь?
Да много чего хотелось бы.
Например, успешных экспериментов, хотя бы с банкой... Раз мне это не дано, хоть со стороны понаблюдать тоже много даст для понимания.
Или методов понимания. Как понять, к примеру, праноедение, если его не видел, и весь опыт говорит об обратном?
Вот таких вещей хотелось бы. Их есть у тебя?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 12:57

Алексей Войтенко писал(а): Их есть у тебя?
Да, но для внутреннего употребления. Это не может быть передано тем, кто как ты, убеждены в невозможности получения результата.

Ты занимаешь "этим" ежедневно, но с противоположной стороны. И с противоположными же убеждениями и именно эти убеждения рулят тобой и получаемыми тобой результатами.

А у меня другие убеждения и другой жизненный опыт и, соответственно, другие результаты. И цилиндр вращался и руки были разной температуры и ощущение тепла от моей руки чувствуют люди, хотя объяснить это тепло с позиции известной тебе физики явления всё это объяснить не возможно.

Другими словами ты от меня хочешь того, чтобы именно я создал и доказал и именно тебе теорию этого тонко материального воздействия или взаимодействия. А для меня это непосильная задача, Алексей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 13:04

Levis писал(а):Да, но для внутреннего употребления. Это не может быть передано ...
Вот именно! Это всё внутренние процессы. Стаканчики на иголочке тут ни при чём.
Levis писал(а):... тем, кто как ты, убеждены в невозможности получения результата.
Да кому угодно.
Ведь вращение стаканчика не зависит от настроения наблюдателя стороннего?
Levis писал(а):Ты занимаешь "этим" ежедневно, но с противоположной стороны. И с противоположными же убеждениями и именно эти убеждения рулят тобой и получаемыми тобой результатами.
Какие убеждения?
Levis писал(а):А у меня другие убеждения и другой жизненный опыт и, соответственно, другие результаты. И цилиндр вращался и руки были разной температуры и ощущение тепла от моей руки чувствуют люди, хотя объяснить это тепло с позиции известной тебе физики явления всё это объяснить не возможно.
Чего тут невозможного? У нас всё время температура разная в разных частях. И тепло мы чувствуем...
А вот покрутить стакан в банке ты не можешь. Не смотря на убеждения. И даже не видел этого...
Такие дела...
Levis писал(а):Другими словами ты от меня хочешь того, чтобы именно я создал и доказал и именно тебе теорию этого тонко материального воздействия или взаимодействия. А для меня это непосильная задача, Алексей.
Нет нет. Всего лишь покрутить стаканчик в банке.
И теорию создавать не нужно. Она ведь у тебя уже есть.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 13:21

Всё понятно.

Фома неверующий и тебе нужны только реальные подтверждения, но для чего? Что тебе это даст? Как изменится твой взгляд на эту ахинею?

Ты скажешь что-то о том, ну да ладно, допустим стаканчик вращается, но ЖБЕ точно ахинея и чё далее мне нужно будет тебе доказывать на личном опыте что-то снова и снова? А оно мне нужно, как ты думаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 13:33

Levis писал(а):Всё понятно.

Фома неверующий ...
Причём же тут вера?
Что, стаканчик на палочке - это ставропигиальный триединый святой дух Яхве добрых самаритян, что бы в него верить или не верить?
Levis писал(а):... и тебе нужны только реальные подтверждения, но для чего? Что тебе это даст? Как изменится твой взгляд на эту ахинею?
Конечно реальные. А разве тебе нереальных достаточно?
Если есть подтверждения ахинеи - она перестаёт быть ахинеей. И взгляд будет соответствующий.
Levis писал(а):Ты скажешь что-то о том, ну да ладно, допустим стаканчик вращается, но ЖБЕ точно ахинея и чё далее мне нужно будет тебе доказывать на личном опыте что-то снова и снова? А оно мне нужно, как ты думаешь?
Конечно тебе ничего не нужно. Это ясно. Хотя берут сомнения глядя на объемы текста.
Если бы я что-то такое умел, я бы не стеснялся так. Показал бы с удовольствием. Не вижу тут никаких причин так ломаться.
Левис, хотя бы стаканчик. Хотя бы что-нибудь. Хоть чуть чуть... Неужели тебе самому не интересно увидеть хоть одно реальное подтверждение своих идей?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 14:00

Алексей Войтенко писал(а):Неужели тебе самому не интересно увидеть хоть одно реальное подтверждение своих идей?

Ну ты тормоз - я то это уже видел, что мне нужно себе подтверждать?
Алексей Войтенко писал(а):Причём же тут вера?
Да при том, что уже сейчас мог вынести это из разряда ахинеи и что то дальше с этим делать. Но тебе, судя по текстам, этого совсем не хочется. Тебе интереснее как это кто-то живет с этой ахинеей и ещё другим её же рассказывает. Ты с целью то определись и глядишь к результату быстрее придёшь.
Алексей Войтенко писал(а):Не вижу тут никаких причин так ломаться.
Да с чего ты взял, что я ломаюсь, ну некогда мне этим сейчас заниматься. Я попробовал и отложил до той поры, пока у меня на это будет прежде всего желание. И это не желание тебе что-то показать и доказать, а само по себе мне должно быть это интересно, а я знаю результат и чё мне сейчас с этим упираться...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 14:25

Levis писал(а):Ну ты тормоз - я то это уже видел, что мне нужно себе подтверждать?
Ну ты ж говоришь, что косвенные видел признаки, непрямые. А реальное подтверждение - это же совсем другое дело...
Levis писал(а):Да при том, что уже сейчас мог вынести это из разряда ахинеи и что то дальше с этим делать.
Что вынести? Я туда не вносил ни стаканчик ни ЖБЕ... Ахинея - это бессвязные попытки объяснить что-то, используя приёмы горячечного бреда.
Не твои попытки, основоположников.
Понимаешь разницу? Ахинея - это не явления. Ахинея - это набор слов соответствующий, который продуцируют разнообразные праноеды, пранолёты и иже с ними...
А мы с тобой теперь в трёх соснах запутались, пытаясь это как-то притулить к жизни.
Levis писал(а):Но тебе, судя по текстам, этого совсем не хочется. Тебе интереснее как это кто-то живет с этой ахинеей и ещё другим её же рассказывает.
Да да. Это тоже интересно. Я говорил...
Levis писал(а):Ты с целью то определись и глядишь к результату быстрее придёшь.
Определился.
Levis писал(а):Да с чего ты взял, что я ломаюсь, ну некогда мне этим сейчас заниматься. Я попробовал и отложил до той поры, пока у меня на это будет прежде всего желание. И это не желание тебе что-то показать и доказать, а само по себе мне должно быть это интересно, а я знаю результат и чё мне сейчас с этим упираться...
Вот и я говорю: ломаешься. Если бы ты меня попросил, я бы сделал.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 14:32

Алексей Войтенко писал(а):Ну ты ж говоришь, что косвенные видел признаки, непрямые.
Ты где в моих словах это видел?

Того, что ты пишешь я не говорил. Теперь попробуй мне объяснить откуда в твоей голове возникают мысли противоположные тому, что я тебе говорил?
Алексей Войтенко писал(а):Что вынести?
Из разряда ахинеи и далее что-то с этим делать. Правда что именно ты с этим будешь делать для меня загадка. Ты так и не ответил на этот вопрос.
Алексей Войтенко писал(а): Я говорил...
Да и только это тебе и интересно и ответ прост - это ахинея только для тебя.
Алексей Войтенко писал(а):Вот и я говорю: ломаешься.
Нет.
Алексей Войтенко писал(а): Если бы ты меня попросил, я бы сделал.
Сделай, ведь это подсилу любому человеку. Ты то "ломаться" не будешь!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 14:52

Levis писал(а):Ты где в моих словах это видел?
О... Да везде. Ты ж объяснял, что убеждённость твоя основана на невербальных сигналах, предположениях, переносе опыта из одной области в другую ..., а фактов нету...
Или что, ссылки искать?
Levis писал(а):Из разряда ахинеи и далее что-то с этим делать. Правда что именно ты с этим будешь делать для меня загадка.
Что выносить из ахинеи? Я не вносил в неё ни стакан, ни ЖБЕ...
Я же говорил. Ну?
Levis писал(а):Ты так и не ответил на этот вопрос.
Какой?
Levis писал(а):Да и только это тебе и интересно и ответ прост - это ахинея только для тебя.
Да, для меня. И я говорил почему. Бессвязно потому что. Но тебя это не смущает...
Levis писал(а):Сделай, ведь это подсилу любому человеку. Ты то "ломаться" не будешь!
Ты же только что меня огорчил, что я никогда не смогу. У одних крутится, у других нет.
Теперь уже каждому подсилу... Непонятно. И чего ломаться если умеешь, тоже не понятно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 14:59

Алексей Войтенко писал(а):Ты ж объяснял, что убеждённость твоя основана на невербальных сигналах, предположениях, переносе опыта из одной области в другую ..., а фактов нету...
Какой же ты болтун!

Или в твоей голове всё перемешалось и ты уже не в состоянии вспомнить, что где и про что я говорил?
Алексей Войтенко писал(а):Какой?
Что ты будешь делать, если убедишься в том, что то, что отнёс к разряду ахинея таковым не является?
Алексей Войтенко писал(а):Я не вносил в неё ни стакан, ни ЖБЕ...

А ты вносил или что, ссылки искать?
Алексей Войтенко писал(а):ы же только что меня огорчил, что я никогда не смогу.
Не правда, я всегда говорил, что вращать цилиндр может каждый и в том числе ты. Правда тебе это будет сделать сложнее, так как ахинея давит на тебя сильно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 15:13

Levis писал(а):Какой же ты болтун!

Или в твоей голове всё перемешалось и ты уже не в состоянии вспомнить, что где и про что я говорил?
Может и перемешалось.
Скажи тогда какие прямые факты у тебя есть относительно ЖБЕ, стаканчика в банке...
Есть? Или таки нету?
Levis писал(а):Что ты будешь делать, если убедишься в том, что то, что отнёс к разряду ахинея таковым не является?
Я ж говорил, это не будет больше ахинеей. Будем смотреть, понимать, внедрять...
Levis писал(а):А ты вносил или что, ссылки искать?
Ну не знаю... Хочешь - поищи.
Ещё раз говорю: ахинея - это не явления. Я не знаю они реальны или нет. Понятия не имею.
Ахинея - это словоблудие бессвязное. Примеры привести? Лапшинов этим богат особенно, у него это наиболее цветисто...
Levis писал(а):Не правда, я всегда говорил, что вращать цилиндр может каждый и в том числе ты. Правда тебе это будет сделать сложнее, так как ахинея давит на тебя сильно...
Наверное не правда. А тут тоже не правда?
Ну раз разговор о ссылках зашел...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 июн 2015, 15:21

Алексей Войтенко писал(а):Будем смотреть, понимать, внедрять...

Смишно... и все твои пациенты будут вращать цилиндры в баночках!
Алексей Войтенко писал(а):Хочешь - поищи.
Не, не хочу.
Алексей Войтенко писал(а):А тут тоже не правда?
Да не важно ужо... ты практикуй сначала без цилиндра, потом без баночки и уж потом с баночкой. Удачи...
Алексей Войтенко писал(а):Скажи тогда какие прямые факты у тебя есть относительно ЖБЕ, стаканчика в банке...
Есть? Или таки нету?
Да как хочешь считай... мне надоело на эту тему говорить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2015, 15:31

Levis писал(а):Смишно... и все твои пациенты будут вращать цилиндры в баночках!
Если это им поможет - будут вращать. Не такое "вращают"...
Levis писал(а):... ты практикуй сначала без цилиндра, потом без баночки и уж потом с баночкой. Удачи...
Ок. Спасибо.
Но ты тут мне не помощник? Ни в какую ты не хочешь класс показать?
Levis писал(а):Да как хочешь считай... мне надоело на эту тему говорить.
Бывает.
Завтра продолжим? Отдохнёшь, поищешь факты... Да?

Ну почему как только до деталей дело доходит, тебе всё внезапно надоедает, становиться ужо не важно и всё такое...
А в общем, типа быть или не быть - тут ты на коне...
Что это за закономерность такая?
Алексей Войтенко

Пред.След.