ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 24 фев 2014, 07:48

Молли писал(а):Насчет плоттеров.
Насчет Вашего удивления, как это, не думая, чините их.
Когда человек долго, изо дня в день, или очень часто, занимается одним и тем же (чинит плоттеры, шьет, водит машину, вышивает крестиком), через энное количество времени, эти действия становятся автоматическими. То есть, параллельно основной ,механической уже работе, может думать о чем-то другом, вести беседу или просто отдыхать. А работа "волшебным" образом идет как-бы сама по себе. Вау, не заметил, а все уже готово. В книге Рамачараки (йог такой) это описывается как техника медитации. Как способ разгрузить свой ум. Именно через доведения какой-либо работы до автоматизма через повторения. Тобишь, профессионализм.
Ну вот, я же верил, я же знал, что хоть на пол шага, но Вы ближе к пониманию того, для чего я тут всё время про плоттеры рассказываю! Молодца! Хвалю!

Жаль, правда, шаг был не полный... иначе не было бы ошибки в рассуждениях, а она, на мой взгляд, очевидна. Если Вам интересно, я расскажу в чём Вы ошиблись.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Молли » 24 фев 2014, 09:38

Levis писал(а):Ну вот, я же верил, я же знал, что хоть на пол шага, но Вы ближе к пониманию того, для чего я тут всё время про плоттеры рассказываю! Молодца! Хвалю!

Жаль, правда, шаг был не полный... иначе не было бы ошибки в рассуждениях, а она, на мой взгляд, очевидна. Если Вам интересно, я расскажу в чём Вы ошиблись.

Конечно же, не хочу. Нафига мне это?
Вам ничье мнение не интересно, почему мне должно быть интересно ваше?
Логично?

Похвальбы оставьте себе, своей семье и близким Вам людям. Я тут не за конфетку служу. Стимулировать, как собачку Павлова, не нужно.
Общайтесь без пафоса, и с Вами будут общаться без сарказма. Чендж.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 24 фев 2014, 09:42

Levis писал(а):Предполагаю, что Вам об этом известно много больше чем мне и также о том, что собсна происходит когда позвоночник перестаёт быть прямым..

Если буквально, позвоночник прямой, тогда человек как лепешка под гусеницами трактора - не ходить, не сидеть уже не может... Позвоночник не прямой у человека. А что вы хотели сказать,Levis, только вам понятно. Какая - то загадочная фигура речи... Может слезете с коня, и скажете вразумительно для темной и недогоняющей челяди. :-?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 24 фев 2014, 09:45

Молли писал(а):Стимулировать, как собачку Павлова, не нужно.

Откуда такая странная реакция. Я просто честно сказал, что Вы действительно первый человек, который понял для чего я так часто упоминаю о своей профессиональной деятельности. То, что Вам не нужно идти в этой логике дальше, я тоже понял, но на всякий случай спросил. Так что никакого пафоса с моей стороны не было. А вот насчёт сарказма, то если он у кого-то есть, то ничего с ним человек поделать не сможет. Это образ мышления, образ защиты от всех и вся, даже тогда, когда никто не нападает, так безусловный рефлекс, профилактическая мера.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 24 фев 2014, 09:48

Космея писал(а):Если буквально
А это обязательное условие? Думать самим запрещается?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 24 фев 2014, 09:49

Levis писал(а):Откуда такая странная реакция.

Из поста к Молли. Вибрации снисходительные: вот видишь и ты способна меня понять - продвинутого и такого духовного. Хвалю. Не такая ты и тупая. Можешь же.
Космея

Сообщение Космея » 24 фев 2014, 09:52

Levis писал(а):А это обязательное условие? Думать самим запрещается?

То есть додумывать за вас вами сказанное невразумительно. Мило.
Космея

Сообщение Levis » 24 фев 2014, 09:56

Космея писал(а):Вибрации снисходительные: вот видишь и ты способна меня понять - продвинутого и такого духовного. Хвалю. Не такая ты и тупая. Можешь же.

Какой я однако далёкий иль недалёкий... Мне такие мысли и в голову прийти не могут. Просто честно сказал, что хоть кто-то в теме понял почему я говорю то, что говорю.

Ну не умею я по полочкам чужих мозгов раскладывать то, что мне очевидно.
Космея писал(а):о есть додумывать за вас вами сказанное невразумительно.
Другими словами понять, что такое искривленный позвоночник буквально никто из форумчан не в состоянии?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 фев 2014, 09:56

Ната писал(а):Так ведь он и в туалет не ходит! Его уже раньше обследовали. Обнаружили, что жидкость в его мочевом пузыре появляется, но не выходит, а куда-то исчезает.
Странно, такие интересные явления обнаружили, но о них не говорят. А сообщают о банальном воздержании. Не хотят шокировать общественность что ли?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 24 фев 2014, 10:05

Levis писал(а):...
Таки о чём Вы хотите поговорить?
О позвоночнике.
Что такое "прямой позвоночник"? Что происходит когда он перестаёт быть прямым?
Алексей Войтенко

Сообщение Молли » 24 фев 2014, 10:08

Levis писал(а):Откуда такая странная реакция. Я просто честно сказал, что Вы действительно первый человек, который понял для чего я так часто упоминаю о своей профессиональной деятельности.

То, что я написала про проф. деятельность - это очень многие знают. Любой человек, что-то умеющий делать хорошо, сможет поделиться похожими ощущениями. Это вполне обыденно, и возводить это в культ , что Вы сделали со своими плоттерами, не стОит. Идите дальше. Учитесь радоваться жизни, простым вещам, солнышку, в конце концов...Чё т не прет меня сегодня банальности говорить. Короче, спускайтесь с воображаемых небес на землю и прислушайтесь, наконец, что вам общественность пытается донести. Безуспешно, уже хрен знает сколько времени.
Молли

Сообщение Levis » 24 фев 2014, 10:12

А Вы сами на этот вопрос ответить не можете?

Вы же писали ранее, что Вы врач и с моей точки зрения Вам должно быть хорошо известны и причины и методы лечения всяких разных искривлений позвоночника. Так вот прямой это тот, у которого нет этих искривлений.

Что-то ещё не понятно или мне нужно идти в инет и искать описания всяких скалеозов (я даже не знаю как этот термин пишется)? Искать какие там сосуды могут пережаться и какие участки головного мозга могут остаться с обеднённым кровоснабжением?

А уже потом делать выводы, что не только кровь или ещё что-то плохо протекает из того, что можно померить, но и то, что всякая там энергия, которую уже сложно померить, тоже плохо себе протекает и плохо снабжает те органы в организме человека, которые находятся на уровне данных патологий позвоночника?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 24 фев 2014, 10:16

Levis писал(а):Какой я однако далёкий иль недалёкий... Мне такие мысли и в голову прийти не могут. Просто честно сказал, что хоть кто-то в теме понял почему я говорю то, что говорю.

Ну не умею я по полочкам чужих мозгов раскладывать то, что мне очевидно.

Не можете. Верю. Вы не чувствуете себя, свое тело.И ,соответственно, не чувствуете других. Поэтому и топочете, как слон в посудной лавке. Или, как пехотинец в джунглях в "Аватаре".
Вы, скорее всего, свое хамство и высокомерное поведение, не видите. Для Вас это норма. Вы искренне удивляетесь реакции других на себе. Но наши местные "гуру" подложили Вам большую толстую свинку, объяснив, что если наезжают, значит ты - высодуховный. Если непонятного происхождения боли - это чистка, и показатель духовного роста. Бывает так, а бывает и не так.
Молли

Сообщение Levis » 24 фев 2014, 10:18

Молли писал(а):. Любой человек, что-то умеющий делать хорошо, сможет поделиться похожими ощущениями. Это вполне обыденно, и возводить это в культ , что Вы сделали со своими плоттерами, не стОит. Идите дальше.

Но тоже самое я предлагаю сделать и Вам! Идите дальше этой логики и поймите, что моя профессиональная деятельность требует не автоматически отточенных и в этом смысле профессиональных действий! А нечто сааавсем другое.

И это другое буквально требует от меня спуститься на землю, к чему Вы меня и призываете и именно имея такой опыт каждодневно я говорю о чём-то другом и говорю, что это другое помогает мне в моей "земной" деятельности и приносит ощутимый и заметный результат!

Более того, без этих моих "не земных" действий мои земные успехи были менее значимы и эффективны!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 фев 2014, 10:34

Levis писал(а):А Вы сами на этот вопрос ответить не можете?
Нет. Не могу.
Никак не могу сообразить, каким образом прямолинейность позвоночника влияет на кровоток. Вообще никак.
Levis писал(а):Так вот прямой это тот, у которого нет этих искривлений.
Этих нет, а другие есть?

Я не знаю, куда вам идти и что искать... Я просто хочу выяснить, о чём вы разговариваете. Вы же пишите, что нужно иметь прямолинейный позвоночник. А я не в силах себе такого представить. Вот и интересуюсь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 фев 2014, 10:41

Войтенко Алексей писал(а):Нет. Не могу.
Никак не могу сообразить, каким образом прямолинейность позвоночника влияет на кровоток

Ну раз не можете, так и закроем эту тему! Если Вам не известен, на сколько я понимаю, а я понимаю не очень хорошо медицинские термины, медицинский термин "Искривление позвоночника", то давайте эту тему обсуждать не будем. Так как я в этом не дока, а Вы, видимо, подзабыли...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 24 фев 2014, 10:43

Levis писал(а):Но тоже самое я предлагаю сделать и Вам! Идите дальше этой логики и поймите, что моя профессиональная деятельность требует не автоматически отточенных и в этом смысле профессиональных действий! А нечто сааавсем другое.

И это другое буквально требует от меня спуститься на землю, к чему Вы меня и призываете и именно имея такой опыт каждодневно я говорю о чём-то другом и говорю, что это другое помогает мне в моей "земной" деятельности и приносит ощутимый и заметный результат!

Более того, без этих моих "не земных" действий мои земные успехи были менее значимы и эффективны!

Вы полностью не успешны в коммуникациях с людьми. Вас не понимают, все вокруг глупые и дети. В этом Ваши успехи? Или Вы опять о сотнях спасенных от позорной свалки плоттерах? Или о пальчике спасенном? Простите за грубость, тыщу лет жизни Вашему пальчику, но если бы даже его, не дай бог, отрезали, это не было бы концом света. Жили бы без пальчика точно так же.
Молли

Сообщение Levis » 24 фев 2014, 10:50

Молли писал(а): Жили бы без пальчика точно так же.
Это правда, но так как я правша, то мне пришлось бы учиться держать инструмент типа отвертки или паяльника как-то иначе, так как это мне приходиться делать достаточно часто. Но Вы правы, как то я бы справился, хотя хорошо, что обошлось без этих проблем. Но про пальчик то я рассказывал не для того, чтобы показать, какой я нарядный. И про плоттеры я рассказываю не для этого!!
Молли писал(а):Вы полностью не успешны в коммуникациях с людьми.
Есть элементы!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 фев 2014, 10:54

Levis писал(а):Ну раз не можете, так и закроем эту тему! Если Вам не известен, на сколько я понимаю, а я понимаю не очень хорошо медицинские термины, медицинский термин "Искривление позвоночника", то давайте эту тему обсуждать не будем. Так как я в этом не дока, а Вы, видимо, подзабыли...
Конечно, если вы не хотите, продолжать эту тему не будем. Но термины и прочая медицина тут совсем не причём.
Можно в геометрических терминах поговорить. "Прямой", "кривой" - это же не медицинские термины.
И вообще не очень понятно, каким образом вы приходите к подобным крупным выводам относительно формы позвоночника, тут же заявляя, что вы очень далеки от этой темы? Вот честно, не могу понять.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 фев 2014, 11:00

Дык всё предельно просто - мне с детства рассказывали о искривлении моего позвоночника, а моей сутулости и прочих искривлениях!

Причем тут геометрия не понимаю... Хотя в одной из плоскостей, наверное, позвоночник наверное должен быть прямым и в этом смысле. Моя же идея была проста - есть, опять же, говорят, медицинский термин - искривление позвоночника и видимо в противоположность оному существует люди без данных искажений, а это вроде означает прямой позвоночник...

Вообще смишно обсуждать очевидные вещи несколько страниц...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.