ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 11:17

Левис, поправь пожалуйста теги цитат в моём сообщении. Чё та я не могу отредактировать...

Ты, я думаю, метафоричность воспринимаешь предвзято. В ней нет ничего плохого.

Вот смотри: один получает помощь у шамана, который духов предков призывает, другому в церкви от причастия легче становиться, третий лечиться у экстрасенса, заклеивая дырки в ауре...
Это всё - метафоры. Они работают, но это метафоры.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 11:30

Алексей Войтенко писал(а):Они работают, но это метафоры.
этом понимаю, но ещё раз говорю, что Ильфир ниодной лишней метафоры и буквы в ней не напишет, если за ней не стоит опыт, реальная практика. И если он говорит, что десятки тканей в желудке, значит их там именно столько, а тебе известны только часть из них.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 11:33

Алексей Войтенко писал(а):А что такое "ментальная конструкция"?
Крошко сын к отцу пришёл и спросила кроха: Папа выпить хорошо? Да сынок не плохо...

Что тут может быть не понятного?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 11:37

Нда...
Левис, ну что делать? Давай выяснять. Щас узнаем что за ткани.
Я спрошу щас там, в теме про целительство...

А когда человеку в церкви легче становиться, то что, ему помогли кровь и плоть Иисуса, которые он вкусил?
Или такая буквальность как ты говоришь только Ильфиру присуща?

Про ментальные конструкции не очень понял. Это убеждения?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 11:46

Алексей Войтенко писал(а):Это убеждения?
Это КМ, в которой закреплено, что такое хорошо и что такое плохо. Так на востоке плохо иметь одну жену, а много хорошо, а у нас наоборот. Именно этими плохо и хорошо генерируются наши эмоции, наш "праведный" гнев, которого в природе нет и быть не может.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 11:55

)))
Две жены у вех положительные эмоции вызывают. Ну... Кроме импотентов, конечно.
Эмоции на базовых потребностях образуются. Поел - хорошо, голодно - плохо. Покакал - хорошо стало, весело. Запор - эмоции резко портятся. Жена родила - радостно. Под машину попала - грустно, гневно...
Мысли и КМ - это всё средства достижения положительных эмоций.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 12:00

Алексей Войтенко писал(а):Мысли и КМ - это всё средства достижения положительных эмоций.
С чего бы это?

Алексей Войтенко писал(а):Две жены у вех положительные эмоции вызывают.
С чего бы это?

Ведь я же на очевидном примере показал, что одно и тоже событие в жизни человека может вызывать и радость и, грусть и радость и гнев и измени человек свою установку в своей КМ и тоже событие уже будет вызывать, порождать другие эмоции, вплоть до их отсутствия. Тебе это не понятно, ты с этим не согласен?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 12:10

Levis писал(а):С чего бы это?
Да с того. Наши мысли - это инструмент, с помощью которого мы действуем. А эмоции - это побуждающий мотив действия.
С помощью только мыслей невозможно найти ни одной причины даже утром встать с кровати.
Если у человека эмоциональная сглаженность, бывает такое, он лежит в кровати и всё. Интеллект при этом в порядке.
Levis писал(а):С чего бы это?

Ведь я же на очевидном примере показал, что одно и тоже событие в жизни человека может вызывать и радость и, грусть и радость и гнев и измени человек свою установку в своей КМ и тоже событие уже будет вызывать, порождать другие эмоции, вплоть до их отсутствия. Тебе это не понятно, ты с этим не согласен?
Это так. Но это вторичные эмоции. Связанные с достижением целей каких-то.
Это как раз говорит о том, что мотиватор наш - это именно эмоции. Мы ищем жену не потому, что в книжке это прочитали. А потому, что нам так хочется.
То есть, ты можешь поставить себе цель, и когда её достигнешь испытаешь эмоции положительные. А не достигнешь - отрицательные. В этом смысле, конечно, можно формировать свои эмоции. Но это вторично.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 12:18

На мой взгляд ты путаешь эмоции и чувства.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 12:24

Не. Чувства - это комплексные вещи, включающие несколько эмоций, память...
Ну не знаю, любовь, например. ))) Это чувство, сложное, там и отрицательные эмоции могут быть и положительные, ещё чего-то... Образуется такой сложные аффективный комплекс - чувство.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 12:30

Ну не, так не. Каждый остался при своём мнении.

Так я изменяя свою КМ значительно сократил количество порождаемых эмоций, а самообман это или нет пусть судят те, кто находится рядом. Мне стало легче жить, у меня стал более гладким и позитивным событийный ряд жизни.

Именно мой событийный ряд привёл меня и к праноедам. Куда я приду завтра я пока не знаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 12:33

Исходя из того, что ты пишешь о себе, ты не избавился от эмоций, а задавил их как мог, и они теперь реализуются в виде вот этих твоих экстравагантный болезней.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 12:35

Алексей Войтенко писал(а): ты не избавился от эмоций, а задавил их как мог
Ты можешь мне это показать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 12:52

Попробую.
Эмоции - это побуждающие вещи. Зуд такой постоянный. Он заставляет нас действовать. Он определяет наше активное отношение к чему либо. Неврологически - это источник возбуждения. как в сердце, в проводящей системе, есть узлы, которые сами по себе генерируют импульсы, обеспечивающие сокращения.
Так вот этот потенциал может реализовываться по-разному. Если он сильно мощный, можно кричать, ругаться, драться, работать по стахановски... Если это в себе давить усилием воли, то этот потенциал начинает реализовываться через вегетативную нервную систему. Мы вроде не кричим, не дерёмся, но краснеем потеем, у нас давление растёт... Если это особенно тщательно давить в себе, то вылезает в виде разных необычных телесных ощущений без видимой на то причины. Куда-то ведь нужно это сбрасывать... Этим дело может и ограничиться, а может дойти до реальных язвенной болезни, гипертонии...
Такая язва, например, очень хорошо антидепрессантами лечиться. Это иллюстрирует именно эмоциональную природу.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 12:58

Алексей Войтенко писал(а):Это иллюстрирует именно эмоциональную природу.

Это рассказ о средней температуре по больнице, а я тебя про себя спрашиваю.

Если ты типа наблюдаешь у меня кучу заболеваний, слыша те или иные мои "жалобы", то это не так, так как с точки зрения твоих коллег я здоров.

Можешь ли ты мне показать задавленность моих эмоций. Когда они у меня есть я не очень то стеснюсь их показывать, но я говорю о том, что их стало на порядок меньше... Ты же говоришь, что они задавлены - можешь мне это показать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 13:20

Levis писал(а):Это рассказ о средней температуре по больнице, а я тебя про себя спрашиваю.
Тут такое дело. Первое и самое главное замечание: я могу судить лишь по твоим словам, поэтому ставить диагнозы, назначать лечение и прочее я, разумеется, не могу. Ну раз ты сам решил выставить это всё на показ - я не против. Чисто гипотетически давай это обсудим. Имей это пожалуйста ввиду, что бы избежать разных обвинений в мой адрес.

Так вот, то, что ты описываешь - это классическая картина. Это не средняя картина по больнице, а очень определённое, точное и полное описание конкретной ситуации.
Levis писал(а):Если ты типа наблюдаешь у меня кучу заболеваний, слыша те или иные мои "жалобы", то это не так, так как с точки зрения твоих коллег я здоров.
Никакой кучи заболеваний я у тебя не наблюдаю. Экстравагантными болезнями я называю твои ощущения. Поэтому они и экстравагантные, они не характерны для телесных болезней. Они характерны для тех самых задавленных эмоций.
Тут вот в чём дело. С точки зрения врачей в поликлинике ты действительно здоров. У тебя нет ни терапевтической ни хирургической патологии. Они тебе это и сообщают. Дальнейшее их не интересует и ты просто начинаешь им надоедать.

Но жалобы-то есть, они вполне реальны. Отсюда возникают недоразумения в общении с врачами.
Levis писал(а):Можешь ли ты мне показать задавленность моих эмоций. Когда они у меня есть я не очень то стеснюсь их показывать, но я говорю о том, что их стало на порядок меньше... Ты же говоришь, что они задавлены - можешь мне это показать?
Когда эмоции задавлены они не проявляются в виде эмоциональных реакций. И ты, конечно, ощущаешь себя более спокойным, размеренным... Они ведь ушли из аффективной сферы и выливаются теперь не в крике, ругани и таком прочем... Они реализуются в виде тех самых неприятных ощущений, вегетативная система получает дополнительную стимуляцию.

И, наверняка, когда ты был более эмоционален, телесных ощущений было поменьше... Начал бороться с эмоциями - разногласия с телом начались, как ты выражаешься.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 13:26

Алексей Войтенко писал(а):И, наверняка, когда ты был более эмоционален, телесных ощущений было поменьше... Начал бороться с эмоциями - разногласия с телом начались, как ты выражаешься.

Верно обратное. Чем я более спокоен, тем лучше я себя чувствую.

Но видимо ты прав, что понять через форум есть таки у меня подавленный эмоции или нет не возможно. Однако ты это заявляешь и мне не понятно почему.

Все мои "недуги" в настоящий момент времени связаны исключительно с питанием. От неприятия сырой воды до зуда устраняются изменением питания...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 13:44

Levis писал(а):Верно обратное. Чем я более спокоен, тем лучше я себя чувствую.
Правильно. Это сейчас. Но у тебя проблемы с телом начались не с рождения ведь. И когда с телом было всё в порядке более менее, наверняка было больше проблем психологических. А потом ты их конвертировал.
Levis писал(а):Но видимо ты прав, что понять через форум есть таки у меня подавленный эмоции или нет не возможно. Однако ты это заявляешь и мне не понятно почему.
Потому, что твои описания очень точны и наглядны. Такое сложно придумать, да и не зачем.
Levis писал(а):Все мои "недуги" в настоящий момент времени связаны исключительно с питанием. От неприятия сырой воды до зуда устраняются изменением питания...
Это не важно. Фабула (тематика) может быть любой. Питание, состояние атмосферы, чистота рук ... Всё что угодно. Главное, что полностью не проходит что бы ты не делал. Одно исчезло, что-то другое появляется...
Пойми, я не говорю, что это выдумки или ты прикидываешься. Ощущения вполне реальны. Почему-то когда речь заходит о психологических причинах, начинают в симуляции обвинять. Это не так, всё очень реально.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 13:49

Алексей Войтенко писал(а):Это не так, всё очень реально.

Конечно, но далеко не всё можно объяснить психологическими причинами.

Да в теле записаны все мои блоки, эмоциональные состояния и они выходят наружу когда происходит расслабление эмоций и тела, с моей, скромной.

Что-то действительно проходит и что-то действительно появляется, как новые проблемы и действительно не важно на чём это проявляется на питании или как-то иначе. Но пока твои предположения о задавленности мною моих же эмоций для меня лишь твоё предположение, которое не возможно ни опровергнуть ни доказать через форум.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 июн 2015, 13:54

Я не настаиваю и не пытаюсь всё объяснить психологическими причинами.
Я просто говорю, что твои описания очень точно и полно указывают на вполне конкретную ситуацию. Довольно распространённую.
Алексей Войтенко

Пред.След.