ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 15 июн 2015, 10:19

Levis писал(а):Не знаю, что это значит, но об этом слышал из разных источников.
Вот. Отлично. Не знаем мы про реактор ничего.
Levis писал(а):Видел или не видел не важно, вопрос в другом. Это метафора или реальность? Где для тебя кончается реальность и начинается метафора? Понятно где, там где можно лично тебе увидеть, потрогать убедиться. Но лично тебя никто ни в чём убеждать не собирается. Есть просто информация и что ты с ней будешь делать твоё личное дело.
В том то и дело. Есть просто информация, проверить которую нет никакой возможности. И к чему оно тогда?
Levis писал(а):Можешь смело заносить и праноедение в категорию "метафора".
Ну конечно... Метафора - это метафора. А праноедение, с которым мы знакомы, - это всего лишь обман. какая там метафора...
Levis писал(а):Интересно, что Петя рассказывает, что к нему на приём приходя и врачи, в том числе и главные... Видимо в отличии от тебя Алексей, для них то, что делает Петя не метафора, а реальность. И другим способом изменить свою реальность, свои болезни они уже не могут...
А что, врачи не люди что ли? У них ещё больше тараканов в голове, чем у не врачей...

И вообще, слово метафора тебе явно не нравиться, ты его реальности противопоставляешь прямо... Это нормальный процесс, это наша жизнь...
Levis писал(а):Вот это ты сейчас свежим воздухом дышишь, просто язвишь или реально не понимаешь тор, о чём спрашиваешь? Вот ты видишь яблоко, а я нет, как ты думаешь со стороны я могу заметить, что ты видишь, а что нет?
Это важный момент. Но определить всё равно можно. А тебе достаточно просто чьих-то слов. Вот и вся разница.

Да, мы пропустили как-то... Ты видел, что сказал Ильфир о количестве тканей желудка?
Как теперь ты можешь оценить исключительную буквальность его слов?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 10:27

Алексей Войтенко писал(а):А что, врачи не люди что ли? У них ещё больше тараканов в голове, чем у не врачей...
Ты не понял сути. Дело не в тараканах, а в реальности, к которой пришли твои коллеги зная не меньше чем ты.
Алексей Войтенко писал(а):И вообще, слово метафора тебе явно не нравиться, ты его реальности противопоставляешь прямо...
Ты опять не понял сути моего отношения к метафоре и вообще почему я об этом заговорил. Суть же в том, что для тебя метафора, иносказание, а не то, что же это на самом деле. Это некий не реальный образ, помогающий что-то понять. Белый столб света за Петей, когда он работает это для кого-то метафора, а для кого-то реальность. Но это твой выбор ограничиваться свою реальность только тем, что лично ты видишь и знаешь и можешь потрогать. Ты всё ещё думаешь, что можешь умом понять этот мир.
Алексей Войтенко писал(а):Это важный момент. Но определить всё равно можно.
Как?
Алексей Войтенко писал(а):Ты видел, что сказал Ильфир о количестве тканей желудка?
Как теперь ты можешь оценить исключительную буквальность его слов?
Не стал он просто с тобой говорить. По какой причине я не знаю, могу лишь предполагать...
Алексей Войтенко писал(а):Да, мы пропустили как-то...
Ничего я не пропускал, мне был очевиден и понятен его ответ, думал и тебе тоже...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 15 июн 2015, 10:41

Levis писал(а):Дело не в тараканах, а в реальности, к которой пришли твои коллеги зная не меньше чем ты.
И что? Действительно сути не понял.
Значит, если к экстрасенсу пришёл главный врач, а не балерина. значит что? Все нуждаются в метафорах.
Levis писал(а):... Ты всё ещё думаешь, что можешь умом понять этот мир.
С чего ты это взял?
Levis писал(а):Как?
По результату.
Levis писал(а):Не стал он просто с тобой говорить. По какой причине я не знаю, могу лишь предполагать...
Да? Я щас уточню.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 10:45

Алексей Войтенко писал(а):Значит, если к экстрасенсу пришёл главный врач, а не балерина. значит что?

Значит это может очень многое и в том числе свидетельствовать о тех самых тараканах, о которых ты упомянул. Ты что спросить то хотел?
Алексей Войтенко писал(а):С чего ты это взял?
С твоего способа видения дискуссии. С твоего желания, вполне здравого и рационально, во все лично убедить и всё лично проверить.
Алексей Войтенко писал(а):По результату.
Что омжет быть результатом того, что ты увидел яблоко? При этом условие, что я его не вижу и не могу увидеть остаётся в силе?
Алексей Войтенко писал(а):Я щас уточню.
Смишно... Ты всё ещё ничего не понимаешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 июн 2015, 10:53

Levis писал(а):Значит это может очень многое и в том числе свидетельствовать о тех самых тараканах, о которых ты упомянул. Ты что спросить то хотел?
Ну? Вот я и хотел спросить, как поход к экстрасенсу гражданина определённой профессии усиливает буквальность его слов?
Неужели врачи вокруг себя такое поле имеют, что метафоры буквальность приобретают тут же?
Levis писал(а):С твоего способа видения дискуссии. С твоего желания, вполне здравого и рационально, во все лично убедить и всё лично проверить.
Та не... Не всё, а что можно. А что нельзя проверить, так и Бог с ним пока что...
Levis писал(а):Что омжет быть результатом того, что ты увидел яблоко? При этом условие, что я его не вижу и не могу увидеть остаётся в силе?
Можно тебе его дать, и ты его скушаешь. Не увидишь, но таки поймёшь, что оно есть.
Levis писал(а):Смишно... Ты всё ещё ничего не понимаешь...
Не ничё... Но надеюсь выяснить.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 11:04

Алексей Войтенко писал(а):Неужели врачи вокруг себя такое поле имеют, что метафоры буквальность приобретают тут же?

Дело не в профессии, а в том, что в какой-то момент времени человек понимает, что энергетические воздействия не метафора, а реальность и что с этими воздействиями можно работать, убирать эти искажения тоже энергетически. Когда все походя по врачам кончаются нулевым результатами, человек начинает искать другую возможность понять причину своих проблем и устранить их.
Алексей Войтенко писал(а):Можно тебе его дать, и ты его скушаешь.
Ты сознательно или "нечаяянно" меняешь тему? Ты способен продожить сам свою логику? Ил свежий воздух сдувает всё с твоего пути в твоего голове? Ты говорил, что можно как-то сделать так, что то, что увидел ты, стало видно и понятно мне. Если ты предлагаешь мне попробовать яблоко, то ты его уже не только увидел, но и взял в руки. Но речь идёт только о том, как сделать возможным для меня понять увидел ты яблоко или нет? Не сложно?
Алексей Войтенко писал(а):Но надеюсь выяснить.
:)
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 июн 2015, 11:59

Levis писал(а):Дело не в профессии, а в том, что в какой-то момент времени человек понимает, что энергетические воздействия не метафора, а реальность и что с этими воздействиями можно работать, убирать эти искажения тоже энергетически. Когда все походя по врачам кончаются нулевым результатами, человек начинает искать другую возможность понять причину своих проблем и устранить их.
Ну правильно. Только устраняет он таким образом только болезни, связанные с психикой. И всё. Почему-то...
И где тут энергетические искажения? Почему не хрональные флуктуации или пространственные аберрации? Чего угодно можно рассказать и будет работать... Мы же это видим.
Levis писал(а):Ты сознательно или "нечаяянно" меняешь тему? Ты способен продожить сам свою логику? Ил свежий воздух сдувает всё с твоего пути в твоего голове? Ты говорил, что можно как-то сделать так, что то, что увидел ты, стало видно и понятно мне. Если ты предлагаешь мне попробовать яблоко, то ты его уже не только увидел, но и взял в руки. Но речь идёт только о том, как сделать возможным для меня понять увидел ты яблоко или нет? Не сложно?
Да вроде не сложно...
Если я вижу яблоко, а ты незрячий, то нету никаких проблем приобщить тебя к этому яблоку, даже не взирая на твой недуг. Верно?
Вообще не вижу тут сложностей никаких. Какая тебе разница, вижу я яблоко или слышу, как оно плачет? Главное, что мы оба можем обнаружить яблоко, несмотря на недуги...
Ну и чего тут сложного... Не могу понять...
Я же не хочу влезть в шкуру Пети. Я хочу обнаружить явление, а не Петю...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 12:16

Алексей Войтенко писал(а):Главное, что мы оба можем обнаружить яблоко, несмотря на недуги...

Ты притворяешься или и в самом деле не понимаешь, что твоя фраза о том, что можно как-то сделать так, что то, что видит кто-то может быть видимым и тебе?

Я тебя спрашиваю - КАК? Нет у тебя инструмента сделать видимым то, что видишь и понимаешь то, что видишь для другого.

Как и тут:
Алексей Войтенко писал(а):И где тут энергетические искажения? Почему не хрональные флуктуации или пространственные аберрации? Чего угодно можно рассказать и будет работать... Мы же это видим.

Сказать то реально не сложно всё, что угодно, что ты с успехом и делаешь, а реальность от этого не меняется.

Петя говорит что это и уже не важно почему именно он это говорит, делает, то что считает нужным и возможным и это работает.

Ты сколь угодно долго можешь рассказывать про нервы и психосаматику, но ты не можешь этого устранить, а Петя может и делает и проверено на тысячах людей. И не только Петя и все говорят про энергетику,а не что-то там другое.

Ты собираешься разобраться, понять, а мозг как класс не включаешь! Ты ищешь подтверждений, но не прилагаешь усилий даже там, где это тебе вполне по силам...

Какую ты ставишь цель? Зачем ты ведёшь эти беседы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 июн 2015, 12:27

Levis писал(а):Ты притворяешься или и в самом деле не понимаешь, что твоя фраза о том, что можно как-то сделать так, что то, что видит кто-то может быть видимым и тебе?
Не понимаю.
Ну вот смотри. Петя видит потоки энергии в больном месте.
И ты говоришь, что это доступно только Пете. Но как-то же эти потоки должны проявляться?
Ну вот с яблоком ты же сам пример привёл. Есть яблоко. Кто-то его может и не видит. Бывает... Но это же не значит, что оно для него абсолютно недоступно. Ну так или нет?
Если все эти потоки энергии проявляются исключительно в видении Пети, в чём тогда цимус?
Levis писал(а):Сказать то реально не сложно всё, что угодно, что ты с успехом и делаешь, а реальность от этого не меняется.

Петя говорит что это и уже не важно почему именно он это говорит, делает, то что считает нужным и возможным и это работает.
Это работает только для болезней, связанных с психикой. Почему, как ты считаешь?
Levis писал(а):Ты сколь угодно долго можешь рассказывать про нервы и психосаматику, но ты не можешь этого устранить, а Петя может и делает и проверено на тысячах людей. И не только Петя и все говорят про энергетику,а не что-то там другое.
А почему тогда Петя не устранил у тебя?
А вообще, "все говорят" - это круто. Это тогда точно. А кто все?
Levis писал(а):Ты собираешься разобраться, понять, а мозг как класс не включаешь! Ты ищешь подтверждений, но не прилагаешь усилий даже там, где это тебе вполне по силам...
Где где усилий я не приложил?
Levis писал(а):Какую ты ставишь цель? Зачем ты ведёшь эти беседы?
Понять хочу.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 12:46

Алексей Войтенко писал(а):Есть яблоко. Кто-то его может и не видит. Бывает... Но это же не значит, что оно для него абсолютно недоступно. Ну так или нет?
Не так!!! Вопрос о том, можешь ли ты сделать это видимым? Каков твой ответ?
Алексей Войтенко писал(а):Это работает только для болезней, связанных с психикой. Почему, как ты считаешь?
Где та граница, которая отличает болезни связанные с психикой, от болезней с ней не связанных? С чего ты вообще взял, что это действительно так?
Алексей Войтенко писал(а):А почему тогда Петя не устранил у тебя?
Что у меня Петя не устранил? И да, Петя может не всё. Одни целители делают одну работу, другие другую. Там всё не так просто, так как тел несколько больше, но тебе туда ещё рано.
Алексей Войтенко писал(а):А вообще, "все говорят" - это круто. Это тогда точно. А кто все?
Все те, кто в теме, кто этим занимается.
Алексей Войтенко писал(а):Понять хочу.
Что?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 15 июн 2015, 13:03

Алексей Войтенко писал(а):И где тут энергетические искажения? Почему не хрональные флуктуации или пространственные аберрации? Чего угодно можно рассказать и будет работать... Мы же это видим.

Удобно приставать к Levis, да?
Из первых рук - от Пети - не хотите... что-то вам мешает обращаться к первым рукам , а не к пересказам вторых , третьих рук... Заряд пафоса "поиска" в песок в результате...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 15 июн 2015, 13:11

Алексей Войтенко писал(а): Levis писал(а):
Какую ты ставишь цель? Зачем ты ведёшь эти беседы?

Понять хочу.

Всего вернее искренно обратиться к Богу: Господь Бог, если ты есть, войди в мою жизнь и покажи Себя!
Ничего ведь не теряете: если Его нет, то ничего и не изменится, а если есть....
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 15 июн 2015, 13:31

Levis писал(а):Не так!!! Вопрос о том, можешь ли ты сделать это видимым? Каков твой ответ?
Навряд ли.
Но это не помешает слепому понять, что яблоко есть.
Так и с Петей. Я не пытаюсь стать как Петя и всем рассказывать про энергии. Я пытаюсь понять есть ли они.
Levis писал(а):Где та граница, которая отличает болезни связанные с психикой, от болезней с ней не связанных? С чего ты вообще взял, что это действительно так?
Ну, если наглядно, - из твоего опыта. Ты же рассказывал подробно что прошло а что нет.
Levis писал(а):Что у меня Петя не устранил?
То, что тебя беспокоит сейчас.
Levis писал(а):Все те, кто в теме, кто этим занимается.
А... Тогда можно верить.
Levis писал(а):Что?
Праноедение в этом мире.

Космея писал(а):Удобно приставать к Levis, да?
Из первых рук - от Пети - не хотите... что-то вам мешает обращаться к первым рукам , а не к пересказам вторых , третьих рук... Заряд пафоса "поиска" в песок в результате...
Обращался. От Левиса толку больше.
Космея писал(а):Всего вернее искренно обратиться к Богу...
Надеюсь, с Богом мы найдём общий язык. Или уже нашли... В общем, это наше дело. И это меня не беспокоит.

Космея, скажите всё таки, вы нашли на том сайте источник?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 13:38

Алексей Войтенко писал(а):Праноедение в этом мире.

Это непосильная для тебя сейчас задача, с моей точки зрения.

Как я уже говорил, все обстоятельства в твоей жизни будут складываться таким образом, что увидеть это явление тебе будет не возможно.
Алексей Войтенко писал(а):Но это не помешает слепому понять, что яблоко есть.
С яблоком проще, с энергиями много сложнее. И значит твой первый ответ, что сделать мне видимым то, что тебе видно, а мне нет был ошибочным?

P.S. Начни с чего попроще. Например с повести о тонкой семёрке... Когда этот труд поймёшь, осилишь, тогда, быть может, что-то в твоей жизни изменится.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 июн 2015, 13:59

Levis писал(а):Это непосильная для тебя сейчас задача, с моей точки зрения.
Вот я и начинаю с малого. Стаканчики, там, разные вертеть и т.д.
Но не вертятся почему-то... Ни у меня ни у тебя...
Levis писал(а):Как я уже говорил, все обстоятельства в твоей жизни будут складываться таким образом, что увидеть это явление тебе будет не возможно.
Почему ты так решил?
Levis писал(а):С яблоком проще, с энергиями много сложнее. И значит твой первый ответ, что сделать мне видимым то, что тебе видно, а мне нет был ошибочным?
Что сложнее? Они разве проявляются только у Пети в голове? Как то же они себя должны проявлять. Яблоко оно ведь не только видно?
Твой первый вопрос про яблоко не содержал вводной, что ты слепой. Условие было одно: ты не видишь. Может ночь, может яблоко в коробочке... Потом ты ввёл дополнительное условие - слепоту. Но даже так яблоко остаётся доступным.
Но если ты просто хочешь подловить меня на ошибках, пожалуйста. Их масса у меня, я не против.
Вот ещё, наглядно: 2+2=8. Точно! У меня есть знакомый, который так видит мир. Я ему верю. Хороший человек, добрый.
Levis писал(а):P.S. Начни с чего попроще. Например с повести о тонкой семёрке... Когда этот труд поймёшь, осилишь, тогда, быть может, что-то в твоей жизни изменится.
Так осилил давно уже. Не помогает.
Так ещё и автор сам в предисловии пишет ерунду всякую, что это только абстрактные построения...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 14:16

Алексей Войтенко писал(а):Яблоко оно ведь не только видно?
Яблоко не только видно и энергии можно не только видеть, но яблоко может увидеть любой,а энергии и увидеть и почувствовать не любой.
Алексей Войтенко писал(а):Но если ты просто хочешь подловить меня на ошибках
Не хочу, а лишь показал тебе, как ты в легкую меняешь тему разговора уходя от сути. Ты говоришь, что как-то ведь можно сделать видимым то, что, к примеру, за Петей есть белый столб света, а я говорю, что никак этого сделать нельзя. Никаких косвенных и видимых признаков обнаружить не удастся. И именно поэтому с яблоком проще, чем с энергиями. Но ты упорно рассуждаешь о том, чего не знаешь и приложить усилий к познанию не желаешь, с моей точки зрения.
Алексей Войтенко писал(а):Так осилил давно уже. Не помогает.
Прочесть, не значит осилить. Понять и найти в своей жизни реальные подтверждения тому, что в книжке человек описал то, что действительно работает и помогает разобраться в сложных законах этого мира. Тебе правда и так уже они известны...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 июн 2015, 14:31

Levis писал(а):Яблоко не только видно и энергии можно не только видеть, но яблоко может увидеть любой,а энергии и увидеть и почувствовать не любой.
Ну может быть...
Значит энергии не только увидеть, но и вообще как-либо ощутить могут только избранные?
Levis писал(а):Не хочу, а лишь показал тебе, как ты в легкую меняешь тему разговора уходя от сути. Ты говоришь, что как-то ведь можно сделать видимым то, что, к примеру, за Петей есть белый столб света, а я говорю, что никак этого сделать нельзя. Никаких косвенных и видимых признаков обнаружить не удастся. И именно поэтому с яблоком проще, чем с энергиями. Но ты упорно рассуждаешь о том, чего не знаешь и приложить усилий к познанию не желаешь, с моей точки зрения.
Мне кажется, что ты сам тут мало что понял, в этих фразах...
Какую тему я менял? Про петин столб я вообще ничего не говорил...
Прочти свои же сообщения. Я вот не ленюсь, перечитываю. Помогает иногда.
Levis писал(а):Прочесть, не значит осилить. Понять и найти в своей жизни реальные подтверждения тому, что в книжке человек описал то, что действительно работает и помогает разобраться в сложных законах этого мира. Тебе правда и так уже они известны...
)))
Но мы же видим как эти "законы" работают. На твоём примере видим. Ровно на уровне среднестатистического отклонения.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 14:46

Алексей Войтенко писал(а):Значит энергии не только увидеть, но и вообще как-либо ощутить могут только избранные?

Избранность тут ни при чём! Всё и всем даётся в своё время, а до той поры "спички детям не игрушка".
Алексей Войтенко писал(а):Какую тему я менял?
Про сделать возможным увидеть то, что ты видишь, а другой нет.
Алексей Войтенко писал(а):Прочти свои же сообщения.
Я помню что и почему я пишу.
Алексей Войтенко писал(а):Но мы же видим как эти "законы" работают.
Болтун ты. Ничего ты не видишь и тем более не понимаешь. Эти законы очень сложно переплетены и очень сложны в их многогранности и переплетении. Ильфир говорит, что от обратки защититься невозможно, но зная законы можно что-то и изменить. Думаю, что он знает, о чём говорит.

А твоё
Алексей Войтенко писал(а):Ровно на уровне среднестатистического отклонения.

лишний раз подчёркивает твоё упрямое сопротивление и не желание видеть то самое яблоко, которое теперь вижу я, а сделать тебе видимым его же, как мы уже договорились,тебе невозможно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 июн 2015, 14:54

Levis писал(а):Избранность тут ни при чём! Всё и всем даётся в своё время, а до той поры "спички детям не игрушка".
Про сделать возможным увидеть то, что ты видишь, а другой нет.
В общем, тут всё базируется на том, что есть специальные люди, они видят, чувствуют энергии...
И представления об этих энергиях, значит, основаны на сообщениях этих людей.
Правильно?
Levis писал(а):Болтун ты. Ничего ты не видишь и тем более не понимаешь. Эти законы очень сложно переплетены и очень сложны в их многогранности и переплетении.
Ага. Значит законы есть, но настолько сложные, что пользоваться ими невозможно пока. Да?
Levis писал(а):... твоё упрямое сопротивление и не желание видеть то самое яблоко, которое теперь вижу я, а сделать тебе видимым его же, как мы уже договорились,тебе невозможно.
О! Блин! Чего же ты молчишь?
Ты видишь яблоко! Ура. Ты таки вошёл в когорту избранных.

Так расскажи, какое оно? Зелёное?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 15:03

Алексей Войтенко писал(а):И представления об этих энергиях, значит, основаны на сообщениях этих людей.
Правильно?
Да.
Алексей Войтенко писал(а):Значит законы есть, но настолько сложные, что пользоваться ими невозможно пока. Да?
Нет. Ты ими пользуешься и получаешь всё, что заслужил в соответствии с законами. Но ты не осознаешь и не пытаешься понять, что это за законы, как работает ПСС (причинно следственная связь). Что первично и что вторично.

Так к вопросу о моем здоровье и его состоянии я сказал, что оно вторично, а первично состояние духа, души. Говорят, что в здоровом теле, здоровый дух. И это верно, но верно полагают, что из этого первично, а что вторично.
Алексей Войтенко писал(а):Так расскажи, какое оно? Зелёное?
Нет, язви себе дальше...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.