ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 16 июн 2015, 07:39

Алексей Войтенко писал(а):Эмоциями руководствуешься?
Это не эмоции, это ощущения, чувствительность, чувства.
Алексей Войтенко писал(а):Это он что бы мня не расстраивать так говорит? Да?
Не знаю. На уровне эзотерике он вообще крайне редко говорит, потому сам всегда разбирается с процессами в организме человека до уровня физики. Однако часть этих процессов происходят и в энергетической, не видимой для обычного наблюдателя уровне и об этом Ильфир говорит крайне редко.

Но всяко количество тканей названных тобой и им разное, пусть и из учебника. Так что ты очередной раз просто соврал.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2015, 09:09

Levis писал(а):Это не эмоции, это ощущения, чувствительность, чувства.
Ощущения типа обоняния?
Ведь чувства - это эмоциональное переживание...
Levis писал(а):...
Но всяко количество тканей названных тобой и им разное, пусть и из учебника. Так что ты очередной раз просто соврал.
Странно... Я вот щас смотрю учебник, пишут, что у человека, всего 4 вида тканей.
Как же быть? Какие чувства тут использовать, что бы понять?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 16 июн 2015, 09:14

Алексей Войтенко писал(а): Я вот щас смотрю учебник, пишут, что у человека, всего 4 вида тканей.
Действительно странно, а Ильфир минимум с десяток насчитал. Наверное он плохо учился и всё напутал.
Алексей Войтенко писал(а):Ведь чувства - это эмоциональное переживание...
Нет, с моей точки зрения это не так. Чувства могут вызывать эмоциональные переживания, а могут и не вызывать, но они первичны.

Проще говоря начинаешь читать книжку и мысль автора тебя захватывает и ты её читаешь и впитываешь каждое слово, ну или наоборот, как у тебя с Подводным и тогда прочтённое не остаётся в памяти с остаётся не понятым или понятым не верно... Хотя есть много вариантов...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2015, 09:25

Levis писал(а):Действительно странно, а Ильфир минимум с десяток насчитал. Наверное он плохо учился и всё напутал.
Метафоры, Левис, метафоры...
Не важно тут сколько тканей на самом деле, важно подчеркнуть сложность устройства. В этом цель.

Levis писал(а):Нет, с моей точки зрения это не так. Чувства могут вызывать эмоциональные переживания, а могут и не вызывать, но они первичны.
Эти чувства, о которых ты говоришь, - это же не ощущения (зрение, там... уши всякие...) правильно? Это что-то другое?

Levis писал(а):Проще говоря начинаешь читать книжку и мысль автора тебя захватывает и ты её читаешь и впитываешь каждое слово, ну или наоборот, как у тебя с Подводным и тогда прочтённое не остаётся в памяти с остаётся не понятым или понятым не верно... Хотя есть много вариантов...
Так у меня с Подводным всё в порядке. Всё в голове осталось. И вообще мне книжка понравилась.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 июн 2015, 09:45

Алексей Войтенко писал(а): Это что-то другое?
А ты типа не в курсе?
Алексей Войтенко писал(а):Так у меня с Подводным всё в порядке.
Судя по твоим вопросам это не так.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2015, 09:52

Levis писал(а):А ты типа не в курсе?
Нет. Не в курсе. Расскажешь?
Может и в курсе, но я не знаю о чём речь. У тебя же названия всего свои собственные.
Таки это не чувства вроде обоняния и вкуса... Это другое? Что-то такое, что неосознанно и быстро определяет наше отношение к чему-то? Похоже?
Levis писал(а):Судя по твоим вопросам это не так.
Ну конечно...
Очень хорошо я понял построения Подводного. Он пересказывает выдержки из восточных традиций. И не претендует на объективность какую-то, рациональность...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 16 июн 2015, 10:01

Алексей Войтенко писал(а):Космея, скажите всё таки, вы нашли на том сайте источник?

То, что мне было нужно , я уже выяснила, написав на сайт, мне ответили быстро, дали координаты московских врачей БРТ, я им позвонила и спросила. Мне ответили, я удовлетворена ответом.
Вы можете поступить так же - обратиться и максимально уважительно! априори не создавая из собеседника колдуна, невежу, ничего не смыслящего, маргинала, не самоутверждаясь за его счет - попробовать выяснить то, что вас интересует. Но вас не интересует, потому и разговор не состоится. А в ваши игры Санта Барбары играть может только Levis.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 16 июн 2015, 10:03

Алексей Войтенко писал(а):Похоже?

Да нет, как обычно. Ты как из другого мира вещаешь. Можно назвать это интуицией или зовом сердца, когда к чему оно благосклонно, а что-то не воспринимает... Не знаю как эти не формальные вещи тебе формалтзовывать и объяснять. По моему всё ясно и очевидно...
Алексей Войтенко писал(а):Он пересказывает выдержки из восточных традиций
Пусть будет так, но ещё раз повторю, ты не понял информацию, если не находишь её подтверждения в своей жизни...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2015, 10:13

Космея, найти поклонников БРТ не сложно. Найти необходимый источник - сложнее.
Вы нашли источник? Где можно ознакомиться с результатами измерений спектра святынь?
Мне не сказали, предложили только на сеансы записаться.

Levis писал(а):Да нет, как обычно. Ты как из другого мира вещаешь. Можно назвать это интуицией или зовом сердца, когда к чему оно благосклонно, а что-то не воспринимает... Не знаю как эти не формальные вещи тебе формалтзовывать и объяснять. По моему всё ясно и очевидно...
А я разве не так сказал?
Нечто, определяющее наше отношение к чему-либо. Без обдумываний всяких. А вот так сразу. Бах и полюбил... Не известно почему, но понравилось. Или не понравилось...
Нет?

Levis писал(а):Пусть будет так, но ещё раз повторю, ты не понял информацию, если не находишь её подтверждения в своей жизни...
А какая связь?
Разве нельзя понять написанного, не сталкиваясь с этим на каждом шагу?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 июн 2015, 10:16

Алексей Войтенко писал(а):А какая связь?
Разве нельзя понять написанного, не сталкиваясь с этим на каждом шагу?
В данном случаи нельзя, ибо если ты понял написанное, то смог и увидеть описанное в своей жизни. Если же ты ничего подобного не видишь, то значит и не понял, на что именно нужно обращать внимание.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 16 июн 2015, 10:30

Алексей Войтенко писал(а):Космея, найти поклонников БРТ не сложно.

Алексей, вы настолько самоуверены, самодовольны и амбициозны, что опять видите только пуговицу, чем очень удовлетворены и довольны. А что на самом деле, в реальности, вам и не нужно.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2015, 11:09

Levis писал(а):В данном случаи нельзя, ибо если ты понял написанное, то смог и увидеть описанное в своей жизни. Если же ты ничего подобного не видишь, то значит и не понял, на что именно нужно обращать внимание.
Чем данный случай так примечателен... Непонятно.
Чем оно лучше, например, христианской метафизики, или талмудизма, например... Мало что-ли подобного рода концепций?
Но почему-то именно Подводный прямо таки отражает реальную суть вещей... С какого перепугу...

Таки а что самое интересное? Чувства эти? Я не могу понять, чем они от эмоций отличаются. Твои описания - это описание эмоций.

Космея писал(а):Алексей, вы настолько самоуверены, самодовольны и амбициозны, что опять видите только пуговицу, чем очень удовлетворены и довольны. А что на самом деле, в реальности, вам и не нужно.
А вы, Космея, - удивительная женщина, редкой душевной красоты. Вам не нравятся сериалы. Раз вы меня Сантой Барбарой ругаете... Это замечательно.
Давайте всё таки двигаться последовательно.
Вот смотрите, вы, судя по всему, тоже источника не обнаружили. В приведенной вами статье эффективность БРТ обоснована именно тем явлением, источника которого нет.
То есть, пользуясь вашим сравнением, нам рекламируют пальто, рассказывая о его замечательных пуговицах. Но пуговицы никак не находятся.
Может король-то и вовсе без пальта? Иначе зачем такое выдумывать?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 июн 2015, 11:25

Алексей Войтенко писал(а):С какого перепугу...
Это становится понятным, когда ты поймёшь то, а чём он писал. Пока не понял это не возможно.
Алексей Войтенко писал(а):Твои описания - это описание эмоций.
Да считай ты как угодно. Для меня же чувства, это то, что чувствую, а эмоции это то, что я выдаю наружу(в том числе и во внутрь себя). Это противоположно направленные события.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 16 июн 2015, 11:40

Алексей Войтенко писал(а):Давайте всё таки двигаться последовательно.

Последовательно - то есть так, как нужно Алексею, чтобы продавить его позицию. Истина при этих усилиях курит в сторонке.
Алексей Войтенко писал(а):Вот смотрите, вы, судя по всему, тоже источника не обнаружили.

Чтобы обнаружить источник, нужно сначала изучить все разделы того сайта, а не прочитав лишь кусочек, выдернув малый кусочек, судить о целом. Затем обратиться с вопросом как искренно интересующийся, а не враг-разоблачитель. Люди это очень хорошо чувствуют, от пришедших с целью разоблачить, закрываются, что вполне понятно. И правильно делают - от осуждения закрываются инстинктивно.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2015, 11:41

Levis писал(а):Это становится понятным, когда ты поймёшь то, а чём он писал. Пока не понял это не возможно.
Значит, всё таки, именно изложения Подводного - мерило всех вещей, и понять это можно лишь пропитавшись полностью духом этих письмён.
Ну тогда может быть конечно... Всё что угодно может быть... Я то не знал.
Levis писал(а):Да считай ты как угодно.
Мне не надо как угодно. Я хочу считать правильно.
Levis писал(а):Для меня же чувства, это то, что чувствую, а эмоции это то, что я выдаю наружу(в том числе и во внутрь себя). Это противоположно направленные события.
А... Понял.
Так ведь то, что выдаёшь наружу и вовнутрь - это же не эмоции. Это их следствие, аффект.
Эмоции - это как раз те чувства оценочные, которые возникают без анализа, неосознанно.

Вот не понравилась нам картина у выставке - это эмоция. Почему не понравилась, от чего... Это потом. Просто не понравилась и всё. Эмоция.
А когда нам захотелось плюнуть в неё, или автору дать в морду, покраснели мы, вспотели, давление выросло... Это аффект.

Левис, термины - большое дело. Иначе не понять ничего. Низги не видно.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2015, 11:50

Космея писал(а):Последовательно - то есть так, как нужно Алексею, чтобы продавить его позицию. Истина при этих усилиях курит в сторонке.
Последовательно - это по порядку. Не валить вершки в кучку, а одну сторону разобрать хорошо, в другое явление вникнуть... Тогда общую картину слепить попробовать.
Космея писал(а):Чтобы обнаружить источник, нужно сначала изучить все разделы того сайта, а не прочитав лишь кусочек, выдернув малый кусочек, судить о целом. Затем обратиться с вопросом как искренно интересующийся, а не враг-разоблачитель. Люди это очень хорошо чувствуют, от пришедших с целью разоблачить, закрываются, что вполне понятно. И правильно делают - от осуждения закрываются инстинктивно.
Сайт я изучил, у авторов поинтересовался. Никого я не разоблачал. Вы тоже говорите, что интересовались... Результат такой же.
А вообще, ссылка на источник - она в самой статье обычно находится. Если опираются на исследования, говорят, что за исследование где и кем проведены, какие результаты... Хоть что-нибудь.
А заставлять читателя изучать полностью весь сайт или звонить куда-то ради такой мелочи - это, как минимум, неуважение просто. А чаще - просто подтасовка, мягко выражаясь...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 16 июн 2015, 11:54

Алексей Войтенко писал(а):А вы, Космея, - удивительная женщина, редкой душевной красоты. Вам не нравятся сериалы. Раз вы меня Сантой Барбарой ругаете... Это замечательно.
Давайте всё таки двигаться последовательно.

Если у вас есть желание, я могу вам показать на конкретных примерах из этой ветки, как вы амбициозны, что мешает вам увидеть ваше самомнение. Человек не может все знать одинаково полно, глубоко, профессионально. Что-то слышал, что-то знает лишь в общих чертах, что-то более полно. Если амбиции не мешают, то человек так и действует, осознавая, что это область , в которой он хорошо разбирается, профессионально. А где только немного, в общих чертах. А где - лучше послушать, не делая скоропалительных выводов.
Космея

Сообщение Космея » 16 июн 2015, 11:56

Алексей Войтенко писал(а):Результат такой же.

Нет. То, что меня волновало, я выяснила быстро и без труда. Удовлетворена. Не вам судить о моих результатах, скорый на выводы, Алексей.
Космея

Сообщение Levis » 16 июн 2015, 12:19

Алексей Войтенко писал(а):Значит, всё таки, именно изложения Подводного - мерило всех вещей
Не хочешь не понимай, но язвить не обязательно.
Алексей Войтенко писал(а): Я хочу считать правильно.
О каком правиле ты говоришь. Я рассказываю не о правилах и не о правильном для всех. Мы разные и живём по разному и то, что русскому правильно, то кому-то может быть вовсе и наоборот и ты это знаешь, но продолжаешь язвить.
Алексей Войтенко писал(а):Так ведь то, что выдаёшь наружу и вовнутрь - это же не эмоции. Это их следствие, аффект.
Эмоции - это как раз те чувства оценочные, которые возникают без анализа, неосознанно.
Моя точка зрения другая. Я её озвучил. Не нравится - пользуйся своей терминологией. И мы уже выяснили, что лично я считаю, что от чего или почему не нравится картина и от чего возникает эмоция, с моей точки зрения, идёт впереди и именно эти ментальные конструкции, представления и формируют эмоции. Мысль первична, эмоция вторична. Я так считаю и для себя это наглядным образом доказал и пользуюсь этим по жизни.

Ты можешь считать, опять же, как угодно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2015, 12:36

Космея писал(а):Если у вас есть желание, я могу вам показать на конкретных примерах из этой ветки ...
Как хотите. Я поучаствую.
Космея писал(а):Человек не может все знать одинаково полно, глубоко, профессионально. Что-то слышал, что-то знает лишь в общих чертах, что-то более полно. Если амбиции не мешают, то человек так и действует, осознавая, что это область , в которой он хорошо разбирается, профессионально. А где только немного, в общих чертах. А где - лучше послушать, не делая скоропалительных выводов.
Вот это я поддерживаю. Это правильно.
Космея писал(а):Нет. То, что меня волновало, я выяснила быстро и без труда. Удовлетворена. Не вам судить о моих результатах, скорый на выводы, Алексей.
Когда выясняется волнующий момент - это хорошо.
Но я про источник говорю. Его я не нашел, вы не нашли...
А какие выводы я сделал?

Левис писал(а):Не хочешь не понимай, но язвить не обязательно.
Так я хочу.
Подводный ближе к реальности, чем талмуд или христианские метафизики... Так же ж? Какая же тут язва...
Левис писал(а):О каком правиле ты говоришь. Я рассказываю не о правилах и не о правильном для всех. Мы разные и живём по разному и то, что русскому правильно, то кому-то может быть вовсе и наоборот и ты это знаешь, но продолжаешь язвить.
Ничего такого я не знаю.
Выходит, что письмена Подводного истинно правдивы, но только для тебя? Или ещё для кого-то... А для другого ни в какие ворота не лезут. Так?
Левис писал(а):Моя точка зрения другая. Я её озвучил. Не нравится - пользуйся своей терминологией. И мы уже выяснили, что лично я считаю, что от чего или почему не нравится картина и от чего возникает эмоция, с моей точки зрения, идёт впереди и именно эти ментальные конструкции, представления и формируют эмоции. Мысль первична, эмоция вторична. Я так считаю и для себя это наглядным образом доказал и пользуюсь этим по жизни.

Ты можешь считать, опять же, как угодно.
А... Ну тут та же история: у тебя свои представления, собственные названия вещей... То есть это всё принципиально не доступно окружающим и вообще триста лет не нужно. Каждому необходимо выдумывать собственные схемы, свои названия...
Да? Как же ты понял Подводного, если у тебя собственные названия вещей?
Алексей Войтенко

Пред.След.