ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 17 июн 2015, 11:03

Проникся просто и последовательность примерно такая: известны случаи, когда люди обходятся таким количеством пищи, что это кажется не реальным, но это так. Стал сам есть много меньше и оказывается и я могу обходиться гораздо меньшим количеством пищи. Возникли проблемы с питанием и изменение питания, вроде, стабилизировали состояние организма. Значит, подумал я, питание влияет на меня больше, чем я думал ранее. Конечно можно привести всё к твоей любимой психосаматике, но я решил пойти дальше и сходил на семинар к Ольге. Послушал её теории, сделал несколько шагов в предложенном направлении. Понял, что пока я не готов к полному отказу от пищи, а её заявление о том, что она может перевести любого человека за 2 месяца на такое питание ошибочно. Несколько позже я из её уст слышал, что и она теперь тоже так считает. Перевести можно, но за более длительный срок и этот срок у каждого свой.

Сама же идея о том, что человек может внутри себя генерировать всё необходимое из продуктов метаболизма клеток мне не кажется абсурдной по той причине, что понятие вечный двигатель для меня не метафора, а вполне реальное событие и вся суть лишь в том, чем питается этот двигатель.

Та самая прана, которую тебе предлагали увидеть, и с моей точки зрения существует и питает человека. Будем считать это предметом моей веры. И конечно в этой "теории" есть то самое слабое место, к которому цепляешься и ты и ДК, как то переход или трансформация этого вида энергии в физическую, более плотную. Как ни крути, а без внешнего строительного материала обновление тела не построишь. Ответа на этот вопрос у меня конечно же нет. Ни Дима ни Ольга ничего вразумительного на этот счёт сказать не могут. Следуя твоей логики не могут не только сказать, но и не могут показать. Всё сейчас известное и мне и тебе основано на словах.

Тебе слов мало, мне пока хватает. Вот и вся разница между нами. Сам я пробовал очень не много, но мне известны случаи, опять же со слов, но уже других людей, что во время голода бывают случаи увеличения веса, не говоря уже о том, что падение веса не происходит. Как это объяснить я конечно не знаю. Мой опыт голодания говорит лишь о нелинейности падения веса...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 июн 2015, 13:41

В общем, всё удивительное известно со слов, а личный опыт говорит как всегда о неудивительном.

Мои попытки переместить удивительное в повседневность ты называешь попытками разоблачения кого-то...

То есть нужна мечта просто? И не дай Бог к ней прикоснуться, потрогать, понюхать...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 17 июн 2015, 14:46

Алексей Войтенко писал(а): И не дай Бог к ней прикоснуться, потрогать, понюхать...
Опять какой-то бред! С чего такие выводы? Если бы это было так, ты никогда не узнал о моём существовании, разве это не логично?

Но опять же, ты не услышал те, пусть мелкие и косвенные факторы, на которые я опираюсь, а не только на чьи то слова. И в том числе на свой личный опыт, который не позволяет мне скидывать со счетов такую возможность. Правда соприкоснувшись с этой идей и лишь чуть чуть попробовав её внедрение в жизнь, я столкнулся с невероятным и яростным, иногда безмолвным, сопротивлением окружения. Что лишний раз заставляет подумать, а нужно ли далее пробовать... Только тогда, когда иначе жить будет сложно, я подумаю о продолжении этой темы для себя лично.

В этой же теме я хотел выслушать тех, кто в этом видит какой смысл, а не тех, кто считает это ахинеей...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 июн 2015, 15:04

Levis писал(а):... Если бы это было так, ты никогда не узнал о моём существовании, разве это не логично?
Та не. Удивительное - это же не ты. Удивительное - это ЖБЕ, стаканчик в банке, лечение грибов солью...
Ты доступен, обычен и доступен.
А когда я говорю тебе, давай сделаем, давай стакан крутить, давай смотреть как грибы на соль реагируют и т.д.
Тут ты включаешь самый полный задний, погружаешься в какую-то бессвязную пучину...
Вот о чём я говорю. Такое впечатление, что ты оберегаешь грёзы таким образом.
Levis писал(а):Но опять же, ты не услышал те, пусть мелкие и косвенные факторы, на которые я опираюсь, а не только на чьи то слова.
Я услышал, но ты же сам говоришь, что это натяжки.
Ну вот самый яркий фактор: раз можно есть меньше, значит можно не есть совсем. Ну какой же это фактор? В самом деле...
Это что же, если есть люди маленькие и большие, даже лилипуты встречаются, значит есть и люди с нулевым размером.
Пусть уж лучше слова будут, чем такие факторы. Так же ж?
Levis писал(а):В этой же теме я хотел выслушать тех, кто в этом видит какой смысл, а не тех, кто считает это ахинеей...
Ну... Это всё время так... Хочешь одно, получается другое. Любишь одного, женишься на другой. )))

А почему бы не назвать ахинеей, хорошенько поковырявшись в материале? И опять таки, ахинея - это не явление. Ахинея - это ход рассуждений авторов идеи ЖБЕ. Вот это всем ахинеям ахинея.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 июн 2015, 15:22

Алексей Войтенко писал(а):Такое впечатление, что ты оберегаешь грёзы таким образом.
Тут, ты не поверишь, соглашусь, причём оберегаю не только от тебя, но и от себя.
Алексей Войтенко писал(а):Ну вот самый яркий фактор: раз можно есть меньше, значит можно не есть совсем. Ну какой же это фактор? В самом деле...
Так уменьшение еды никак не сказывает на производительности, а подчас и наоборот, это говорит мне прежде всего о том, что рациональность питания не столь уж и очевидная вещь для человека. А свойства или способности человека не изучены и что мы реально можем и что нет доподлинно не известно. Так что такая экстраполяция не кажется мне столь уж и очевидной ахинеей, как тебе.
Алексей Войтенко писал(а):А почему бы не назвать ахинеей, хорошенько поковырявшись в материале?
На мой взгляд ты даже не приступал к материалу, не гововоря уже о ковырянии...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 09:26

Levis писал(а):... оберегаю не только от тебя, но и от себя.
Вот именно. Оно тебе интересно как есть, в виде мечты.
Levis писал(а):Так уменьшение еды никак не сказывает на производительности, а подчас и наоборот...
Конечно, если нажераться постоянно, то диета вызовет прилив сил и бодрости. Если карбюратор переливает постоянно, уменьши подачу топлива и всё поедет веселее.
Levis писал(а):На мой взгляд ты даже не приступал к материалу, не гововоря уже о ковырянии...
Может быть... А что за материал стоит посмотреть, как думаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 09:59

Алексей Войтенко писал(а):А что за материал стоит посмотреть, как думаешь?

Люди.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 18 июн 2015, 11:00

Алексей Войтенко писал(а):Вот именно. Оно тебе интересно как есть, в виде мечты.

Нет. Все прощается, кроме хулы на Святой Дух. Как думаете, Алексей, почему, каков ваш взгляд?
У вас есть мечта?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 11:23

На мой же взгляд здесь дело не в мечте, а некая маленькая или наоборот большая вера в собственную исключительность. Вот де какой я нарядный, что мне и питание особое надо, вплоть до питания только праной.

Но это скорее подсознательные процессы, чем осознанные. Хотя частое хождение по врачам и отсутствие вразумительных диагнозов и методов лечения подспудно и формируют такую "веру". И быть может прав Алексей говоря, что психиатрия мне бы помогла куда более эффективно, чем Петя.

Не исключая эту возможность, но прочитав много книг, видя много примеров излечения как себя самого, так и других людей и зная рассказы о таких исцеления и ещё имея своего собственного шамана на форуме, я всё же склонен считать, что версия Алексея имеет низкую вероятность.

Ну и ещё один аспект хотел бы озвучить - не такой уж я и наивный или легковерный человек, что принимать на веру "любую ахинею". Для меня и в технике и в жизни всегда было важным доходит в любых проявления и техники и жизни до физики явления. Многие преподаватели были "измучены" моими уточняющими вопросами... Да, в праноедении это сделать не легко и я пока отложил усилия в этом направлении, но продолжаю не исключать возможность этого факта для человека. Но в праноедении задавать такие вопросы оказалось более сложным делом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 18 июн 2015, 11:45

Levis писал(а):И быть может прав Алексей говоря, что психиатрия мне бы помогла куда более эффективно, чем Петя.

тьфу -тьфу-тьфу... Серж, вам психиатрия не нужна, милуй вас Бог.
Психиатрия, психотерапевтия разное! Психотерапевтия и психология тоже разное.
Космея

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 11:56

Ну я в тонкостях этой науки не силён, я имел ввиду некий собирательный образ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 13:31

Levis писал(а):Люди.
Так я с этого и начал. Если помнишь... Мой первый вопрос был: кто знает праноедов?
Но нихто их в глаза не видел.
Levis писал(а):На мой же взгляд здесь дело не в мечте...
Но это скорее подсознательные процессы, чем осознанные. Хотя частое хождение по врачам и отсутствие вразумительных диагнозов и методов лечения подспудно и формируют такую "веру".
В общем, это скорее психологический феномен, чем реальное явление.
Levis писал(а):И быть может прав Алексей говоря, что психиатрия мне бы помогла куда более эффективно, чем Петя.
Не психиатрия. Она другим занимается.
Космея писал(а):Нет. Все прощается, кроме хулы на Святой Дух. Как думаете, Алексей, почему, каков ваш взгляд?
У вас есть мечта?
Вообще не понял вашего вопроса. На что мой взгляд хотите узнать?
А мечт у меня много разных...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 13:48

Алексей Войтенко писал(а):Так я с этого и начал. Если помнишь... Мой первый вопрос был: кто знает праноедов?
Но нихто их в глаза не видел.
Зачем ты опять врёшь?

Дмитрий утверждает, что он праноед и я его видел,

Если же ты хочешь сказать, что не доказано так ли это или нет, то это другой вопрос.
Алексей Войтенко писал(а):В общем, это скорее психологический феномен, чем реальное явление.

НА мой взгляд его основания всё же лежит на уровне чуть выше того, который нами мог бы быть сейчас понят.
Алексей Войтенко писал(а):Не психиатрия.
Я же сказал - образ это, а не название нужной мне терапии...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 18 июн 2015, 13:58

Алексей Войтенко писал(а): Нет. Все прощается, кроме хулы на Святой Дух. Как думаете, Алексей, почему, каков ваш взгляд?
У вас есть мечта?

Вообще не понял вашего вопроса. На что мой взгляд хотите узнать?

Почему не прощается хула на Святого Духа на ваш взгляд, хочу узнать.
Алексей Войтенко писал(а):А мечт у меня много разных...

Что произойдет, если я приду и, как соляная кислота, раскритикую, высмею ваши мечты?
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 14:11

Levis писал(а):Зачем ты опять врёшь?
Где где?
Что, ты видел праноеда в глаза?
Ты ж кажешь, что не знаешь реально оно или нет...
Levis писал(а):Если же ты хочешь сказать, что не доказано так ли это или нет, то это другой вопрос.
Какой другой. Ты сообщаешь, что не знаешь реально ли праноедение и одновременно ты видел праноеда.
Непонятно.
Levis писал(а):НА мой взгляд его основания всё же лежит на уровне чуть выше того, который нами мог бы быть сейчас понят.
Да хоть выше, хоть ниже... Какая разница...
Важно, что оно лежит где угодно, только не в нашем мире. Видимо...
Космея писал(а):Почему не прощается хула на Святого Духа на ваш взгляд, хочу узнать.
Не знаю.
А что, разве она не прощается? И что такое хула на Святого Духа я тоже не в курсе.
Космея писал(а):Что произойдет, если я приду и, как соляная кислота, раскритикую, высмею ваши мечты?
Ничего страшного, думаю, не будет, я сам частенько над ними посмеиваюсь. А зачем вам высмеивать мои мечты? Вы даже не знаете какие они.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 14:39

Алексей Войтенко писал(а):Ты ж кажешь, что не знаешь реально оно или нет...
Говорю я не это, а то, что пока обратное не доказано, прямое верно. Из этой посылки вытекает, что в настоящий момент времени для меня Дмитрий праноед.
Алексей Войтенко писал(а):Важно, что оно лежит где угодно, только не в нашем мире. Видимо...
Да в нашем, но ведомом тебе, а я с ним знаком весьма поверхностно, но его существование не вызывает у меня сомнений.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 14:45

Левис, так ты не различаешь уверенность в чём-то и веру на слово, что ли?
Ты же говорил, что не знаешь кушает Лапшинов или нет. Теперь включаешь свою фишку про недоказанное обратное...

И как ты определил, что в неведомом мне мире праноедение есть?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 14:54

Точно так же, как ты определил, что его там нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 15:01

Так я не говорю что его там нет. Я говорю, что его не удаётся обнаружить. Ни мне, ни тебе... И именно поэтому я не вижу причин говорить, что оно там есть. Логично?

А то как с Лапшиновым получается: ест он или не ест ты не знаешь, но уверен, что он праноед. Поди разбери, о чём ты толкуешь...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 15:06

Алексей Войтенко писал(а):И именно поэтому я не вижу причин говорить, что оно там есть. Логично?

С моей точки зрения это примитивная логика. А как уже говорил ранее, она бывает разной, не сама логика, а те принципы по которым она формируется. Так вот один из принципов гласит, что пока обратное не доказано, прямое верно.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.