Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 15:09

Этот "принцип" ты сам придумал?
Он же ущербный.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 15:12

Не, поумнее меня были ребята. Ты сначала опровергни его, тогда сможешь говорить об его ущербности.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 15:16

Так я уже писал несколько раз.
Два чела говорят тебе одновременно. Один - чёрное, второй - белое. И чего? Кому верить?
Кто соврёт по-развесистее?

А кто же придумал этот замечательный принцип? Поделись пожалуйста. Может там какие-то дополнительные атрибуты есть...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 15:21

Алексей Войтенко писал(а):Два чела говорят тебе одновременно. Один - чёрное, второй - белое. И чего? Кому верить?
Кто соврёт по-развесистее?
Ты видимо ещё не в курсе, что возможно и так, что правы оба. Объсянять тебе это я не буду. Несколько раз пробовал, не получается у меня.
Алексей Войтенко писал(а):А кто же придумал этот замечательный принцип?
Это тебе важны источники, а я их не запоминаю, так как источник один. Где то в трудах логиков, математиков...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 июн 2015, 15:24

Принцип не просто ущербный. Я бы стеснялся на него постоянно ссылаться. Это как постоянно выставлять себя идиотом. Хотя я знаю что никто тут не идиот. Просто использование неудачных принципов компрометирует зря человека.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 15:28

DK писал(а): Просто использование неудачных принципов компрометирует зря человека.
Если ты чего то не понимаешь и об этом постоянно говоришь, это компрометирует тебя в гораздо большей степени. Не даром говорят, молчи, за умного сойдёшь
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 15:46

Levis писал(а):Ты видимо ещё не в курсе, что возможно и так, что правы оба.
Могут быть правы оба, или не правы оба, или прав один. В одинаковой степени, пока не выяснили.
И что нам это даёт? Зачем нам эти гипотетические возможности? Нам же узнать нужно как есть, а не как могло бы быть...
Levis писал(а):Объсянять тебе это я не буду. Несколько раз пробовал, не получается у меня.
Почему?
Попробуй ещё раз. Это же самое главное.
Levis писал(а):Это тебе важны источники, а я их не запоминаю, так как источник один. Где то в трудах логиков, математиков...
Вот те раз... Но ты точно знаешь, что где-то в трудах математиков...? Может тут так же как и с экспериментами физическими? Рассказывал рассказывал, а экспериментов и нету...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 15:55

Алексей Войтенко писал(а):Нам же узнать нужно как есть, а не как могло бы быть...
В этом и суть, что есть у всех по разному. И каждый прав. Ты говоришь, что видишь яблоко и ты прав. Я говорю, что не вижу и ты не можешь сделать так, чтобы я увидел и я прав, говоря, что яблока не вижу.

Что в этой простой логике тебе может быть не понятно?
Алексей Войтенко писал(а): Может тут так же как и с экспериментами физическими?
Может, мы только что выяснил, что может быть даже то, чего быть не может...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 16:43

Levis писал(а):В этом и суть, что есть у всех по разному. И каждый прав. Ты говоришь, что видишь яблоко и ты прав. Я говорю, что не вижу и ты не можешь сделать так, чтобы я увидел и я прав, говоря, что яблока не вижу.
Хороший пример с яблоком. Но ведь у нас не только зрение есть.
Если ты даже не в силах его увидеть, то ты вполне способен понять что оно есть.

И применительно к ЖБЕ, его не видим ни ты ни я. Вот ведь беда какая.
Levis писал(а):Что в этой простой логике тебе может быть не понятно?
Ничего не понятно.
Levis писал(а):Может, мы только что выяснил, что может быть даже то, чего быть не может...
А... То есть этот тезис про недоказанное обратное вполне может оказаться туфтой? Так же как и опыты те, физические...

Так а... Тогда зачем, собственно... Это самое... К чему оно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 16:52

Алексей Войтенко писал(а):Хороший пример с яблоком. Но ведь у нас не только зрение есть.
Конечно, но в ряде случаев только наличием острого зрения можно отличить 256 оттенков жёлтого цвета.

В ряде случаев какие органы восприятия у человека слабо развиты, а у другого наоборот остро. Тогда встаёт вопрос кто из них прав?
Алексей Войтенко писал(а):Так а... Тогда зачем, собственно...
К тому, что у тебя нет оснований полагать, что Дима врёт. А сам ты это делаешь регулярно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 июн 2015, 17:21

Levis писал(а):Конечно, но в ряде случаев только наличием острого зрения можно отличить 256 оттенков жёлтого цвета.
Да ну... Чего это только зрением?
Есть для этого, например, колориметры такие... Определяют оттенки хорошо они... Так что можно вполне и полуслепому это понять при желании.
Levis писал(а):В ряде случаев какие органы восприятия у человека слабо развиты, а у другого наоборот остро. Тогда встаёт вопрос кто из них прав?
Тот, кто подкрепил свою позицию ещё чем-нибудь.

И вообще не понятно, причём тут такие тончайшие отличия, типа оттенки жёлтого? ЖБЕ от неЖБЕ отличается как день от ночи. Или даже ещё сильнее. Любой дальтоник разберётся сразу.
Levis писал(а):К тому, что у тебя нет оснований полагать, что Дима врёт. А сам ты это делаешь регулярно.
А разве не до лампочки врёт он или сам ошибается, или думает, что он в театре и у него роль такая... Какая вообще разница что и почему он говорит? Как это соотноситься с реальностью?
Нету признаков ЖБЕ. У меня нету, у тебя нету. Ну вот, собственно, и всё.
Я хочу их найти. А ты каждый раз включаешь какого-то дремучего дурачка, лишь бы замутить всё погуще... Дескать не хочешь нарушить хрупкое равновесие собственных грёз с мечтами.
Ну куда же это годится? А?
)))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 07:40

Алексей Войтенко писал(а):Нету признаков ЖБЕ. У меня нету, у тебя нету. Ну вот, собственно, и всё.
Я хочу их найти. А ты каждый раз включаешь какого-то дремучего дурачка, лишь бы замутить всё погуще... Дескать не хочешь нарушить хрупкое равновесие собственных грёз с мечтами.
Ну куда же это годится? А?

Ты не желаешь включить мозг и понять простую вещь, что в разных мирах живут люди с разными способностями и иногда эти способности качественно меняют эту самую жизнь. Если про оттенки жёлтого ты как-то можешь себе представить и при помощи чи техники, чи чего другого в этом разобраться, то с тем, что видит Петя это не предоставляется тебе возможным.

Есть люди и мне они известны, а тебе нет, которые могут до рентгена определить проблемы, допустим, в позвоночнике, а снимки полностью это подтверждают.

Однако в это проверить просто, а с ЖБЕ сложнее технически. Но не в этом суть!

Живём мы по разному и миры у нас разные и об этом я тебе рассказываю, а ты никак понять этого не можешь.

Рано тебе ЖБЕ изучать, начни с чего попроще...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 19 июн 2015, 09:24

Алексей, да, хула на Святого Духа не прощается.
12:31. Посему говорю вам: всякий грех и хула
простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам

Кроме того, четко сказано о 9 дарах Святого Духа:

1. дар слова мудрости;
2. дар слова знания;
3. дар различения духов:
4. дар иных языков;
5. дар истолкования языков;
6. дар пророчества.
7. дар веры;
8. дар исцеления;
9. дар чудотворения.
Павел дал такой перечень: «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (12:8-10).

Так что спешить клеймить, К ПРИМЕРУ, видящего священника как колдунство, не только невежественно, но это еще приводит к негативным последствиям для этого хулящего человека.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 июн 2015, 09:32

Levis писал(а):Ты не желаешь включить мозг и понять простую вещь, что в разных мирах живут люди с разными способностями и иногда эти способности качественно меняют эту самую жизнь.
Что бы это понять, нужно видеть какие-то признаки такого положения вещей. Я пока что вижу то, что люди живут таки в одном мире.
Внутренний мир, конечно, разный.
Levis писал(а):Если про оттенки жёлтого ты как-то можешь себе представить и при помощи чи техники, чи чего другого в этом разобраться, то с тем, что видит Петя это не предоставляется тебе возможным.
А тебе? Представляется это возможным?
Levis писал(а):Есть люди и мне они известны, а тебе нет, которые могут до рентгена определить проблемы, допустим, в позвоночнике, а снимки полностью это подтверждают.
И ты, конечно же, это проверял...
Хотя ничего удивительного в этом нет. Нормальный травматолог просто обязан без рентгена определять всё. Рентген - дополнительный метод, всего лишь.
Levis писал(а):Живём мы по разному и миры у нас разные и об этом я тебе рассказываю, а ты никак понять этого не можешь.
Да да. Миры внутренние у нас разные. У каждого свои фантазии, свои мечты, переживания... Это я хорошо понимаю.
Но мир один. И как бы ты не грезил тонкими мирами, стаканчик в банке не крутится. А в голове у тебя, в твоём внутреннем мире - всегда пожалуйста.
Levis писал(а):Рано тебе ЖБЕ изучать, начни с чего попроще...
Это с чего? Со стаканчика? Ок.
Не крутиться ни у тебя, ни у меня.
Может есть ещё попроще чего-нибудь?

Космея, это очень интересно. Скажите, а что такое "12:31"? Это Евангелие от Марка вы так цитируете?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 19 июн 2015, 09:42

Евангелие от Матфея
Алексей, плохо вам, да?
Космея

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 09:45

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):Есть люди и мне они известны, а тебе нет, которые могут до рентгена определить проблемы, допустим, в позвоночнике, а снимки полностью это подтверждают.

И ты, конечно же, это проверял...
Конечно нет. Но ты это можешь сделать, если во-первых захочешь сам, а во-вторых захочет этот человек.
Алексей Войтенко писал(а):Хотя ничего удивительного в этом нет. Нормальный травматолог просто обязан без рентгена определять всё. Рентген - дополнительный метод, всего лишь.
Какой же ты болтун, всё таки... Именно поэтому без рентгена они и пальцем не пошевельнут?
Алексей Войтенко писал(а):Да да. Миры внутренние у нас разные.
Ну какйо же ты тормоз! Внешние миры разные, ВНЕШНИЕ! На уровне восприятия мы видим разные миры. Мир да один, но наше восприятие, наши разные в своей чувствительности органы чувств дают нам подчас очень сильно отличающиеся картины мира. Неужели это так трудно понять?

В твоей КМ мира нет вращающегося цилиндра, а в моей как минимум был! Ты видишь яблоко, а я нет! Разное внешнее, а уже потом те самые фантазии...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 июн 2015, 09:48

Почему плохо?
Кроме номера главы и стиха книгу ещё нужно знать. Правильно?

В общем, вы сторонница мистического православия? Вам старообрядчество ближе?
Люблю теологию... Космея, ведь православная церковь после Никона отринула мистическое начало. Современная РПЦ ясно формулирует своё отношение к колдунству. Так ведь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 09:50

Алексей Войтенко писал(а):Современная РПЦ ясно формулирует своё отношение к колдунству. Так ведь?

И видимо именно поэтому ряд православных батюшек направляют своих прихожан к Пете?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 19 июн 2015, 09:52

Нет, не так. Вы от отчаяния занимаетесь шапкозакидательством, Алексей?
У меня нет других объяснений вашим поверхностным суждениям о том, что вы даже приблизительно не знаете.
Есть еще объяснение подобной одержимости хулить то, что вы не знаете:
иррациональная ненависть по разным причинам к тем, у кого есть дары.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 19 июн 2015, 10:07

Levis писал(а):Конечно нет. Но ты это можешь сделать, если во-первых захочешь сам, а во-вторых захочет этот человек.
Вот видишь. Не проверял, а утверждаешь что-то... Запутать хочешь?
Levis писал(а):Какой же ты болтун, всё таки... Именно поэтому без рентгена они и пальцем не пошевельнут?
))) Скажу тебе на ушко: есть такие учреждения, где вообще нету Рентгена. И ничего, работают хирурги.
Выдумывать не нужно, Левис.
Levis писал(а):Ну какйо же ты тормоз! Внешние миры разные, ВНЕШНИЕ! На уровне восприятия мы видим разные миры.
Так восприятие - это же один из наполнителей внутреннего мира. Почему же внешние?
Levis писал(а):Мир да один, но наше восприятие, наши разные в своей чувствительности органы чувств дают нам подчас очень сильно отличающиеся картины мира. Неужели это так трудно понять?
Ну? А я что говорю?

Вообще не пойму в чём проблема? В русском языке, что ли...

Я говорю: мир один, внутренние миры разные. Ты вопишь: НЕТ! Мир один. Восприятие разное.
Толи лыжи не едут то ли я ...
Levis писал(а):В твоей КМ мира нет вращающегося цилиндра, а в моей как минимум был! Ты видишь яблоко, а я нет! Разное внешнее, а уже потом те самые фантазии...
Хм... Загадочно однако...
Стакана в банке я не видел, ты тоже не видел. Но в твоей КМ об был. Как же он туда пробрался?

Я вижу яблоко, ты слепой, но можешь го потрогать, понюхать и съесть. То есть и я и ты яблоко обнаружили. Это значит, что разное внешнее.
Очень загадочно.

Может ты слово "внешнее" то же как-то специфически понимаешь? Других вариантов у меня пока нет...

Levis писал(а):И видимо именно поэтому ряд православных батюшек направляют своих прихожан к Пете?
Видимо.
Комея писал(а):Нет, не так. Вы от отчаяния занимаетесь шапкозакидательством, Алексей?
У меня нет других объяснений вашим поверхностным суждениям о том, что вы даже приблизительно не знаете.
Есть еще объяснение подобной одержимости хулить то, что вы не знаете:
иррациональная ненависть по разным причинам к тем, у кого есть дары.
Наверное вы правы.
Не люблю поверхностных суждений. Давайте углубимся.
Вот наша тема основная - ЖБЕ. Первый наш герой - Подоровская. Космея, вы считаете, что у неё дары? Вы знаете отношение к ней священников? Я знаю. Могу вам подборку сделать.

Или вы так... Вообще... Как с тем сайтом, где излучение святынь померили, а потом забыли?
Алексей Войтенко

Пред.След.