ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 22 июн 2015, 14:49

Алексей Войтенко писал(а):А чтобы узнать точно - открывайте учебниг
Ты притворяешься или и в самом деле считаешь то, что там только 4 вида тканей есть точное утверждение и тогда то, что говорит Ильфир просто не верно?
Алексей Войтенко писал(а):По моему очевидность и каша вещи мало совместимые.
Может ты поторопился с очевидностью?
На мой же взгляд они всегда идут друг с другом по жизни.
Алексей Войтенко писал(а):Может какие-то специфические усилия нужны?
Познание мира лучше начинать академическим путём и лишь тогда, когда этот метод себя исчерпает, тогда ищи другие способы, причём эзотерический не такой уж и плохой... Мне нравится. Не всё можно формализовать и передать другому человеку, но для "внутреннего употребления вполне себя оправдывает.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2015, 15:45

Levis писал(а):Ты притворяешься или и в самом деле считаешь то, что там только 4 вида тканей есть точное утверждение и тогда то, что говорит Ильфир просто не верно?
Чего мне притворяться? Я прочитал Ильфира, он говорит, что для точности нужно учебник смотреть, я посмотрел. Чего тут вообще дискуссионного может быть?
Это касательно фразеологии.
Если тебя сама суть интересует, про ткани, я расскажу всё подробно. Но тебе же не это нужно, верно?
Levis писал(а):На мой же взгляд они всегда идут друг с другом по жизни.
Хто? Очевидность и каша в голове?
Это заметно, но нужно же с этим как-то бороться...
Levis писал(а):Познание мира лучше начинать академическим путём и лишь тогда, когда этот метод себя исчерпает, тогда ищи другие способы, причём эзотерический не такой уж и плохой... Мне нравится. Не всё можно формализовать и передать другому человеку, но для "внутреннего употребления вполне себя оправдывает.
А что такое эзотерический метод познания мира?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 22 июн 2015, 15:53

Алексей Войтенко писал(а):Если тебя сама суть интересует, про ткани, я расскажу всё подробно.
Да, мне осталось не понятным сколько же там тканей, так как пока информация противоречивая и я пока склонен верить не тебе.
Алексей Войтенко писал(а):А что такое эзотерический метод познания мира?
Это когда ты своим чувствам учишься доверять, когда информацию не узнаешь из книжки, а из собственных ощущений.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2015, 16:26

Levis писал(а):Да, мне осталось не понятным сколько же там тканей, так как пока информация противоречивая и я пока склонен верить не тебе.
У человека 4 вида тканей: эпителий, соединительная ткань, мышечная и нервная. Всё.
Давай расклассифицируем то, что Ильфир написал. Нужно?
Там и без количества ошибок хватает. Гладкоствольные мышцы, например, когда они просто гладкие на самом деле. Капиллярные ткани какие-то, и пр.
Но я ещё раз тебе говорю, что это не важно, Ильфир не гистологический препарат описывает. Это метафора. Главное подчеркнуть сложность.
Levis писал(а):Это когда ты своим чувствам учишься доверять, когда информацию не узнаешь из книжки, а из собственных ощущений.
А как узнать что чувства правильные? Ведь разные бывают, верно? И меняются они постоянно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 июн 2015, 16:33

Алексей Войтенко писал(а): Капиллярные ткани какие-то, и пр.

Алексей Войтенко писал(а):Это метафора.
На мой взгляд он называл именно ткани, которые в учебнике видимо таковыми не считаются. Не метафора, а именно реальные ткани тех же сосудов и нервной системы. Но ты врач и ты можешь считать как угодно и более того, считать что именно то, что написано в учебнике отражает реальное положение вещей. Вот только бы этот учебник помог вылечить людей, а то всё ручками разводим, а Ильфир как раз лечит таких, перед которыми твои коллеги ручками разводили...
Алексей Войтенко писал(а):А как узнать что чувства правильные? Ведь разные бывают, верно? И меняются они постоянно...
Из опыта, Алексей, из опыта. Пробуешь, проверяешь, ещё раз пробуешь и так до той поры, пока не научишься доверять своим чувствам и точно знать, что именно в данный момент времени они отражают. Учишься как ходить, сначала падаешь, а потом глядишь и людей чувствовать начнешь, а там и лечить научишься без учебника...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2015, 16:43

Так я тебе про что? Я простейшую мысль тебе говорю: Ильфир за точным количеством ткани направляет к учебнику.
Может он лучше знает чем учебник, может быть всё, то угодно. Но факт - вещь упрямая. Ильфир интересующихся точным количеством тканей направляет к учебнику. Вот и всё. Ну и каждый может его открыть и узнать количество тканей. Просто же всё.

И ещё раз: Ильфир лечит болезни, прямо связанные с психикой. С этими вещами "телесные" врачи дружат плохо.
А вот банальные соматические болезни Ильфиру никак не поддаются. Как, например, грибок твой. А вон в кожвене тебе дадут таблеточку и усё...
Такие дела...

Проверяешь чувства на правдивость опытным путём? И сколько нужно проверять? Глядя на тебя, создаётся впечатление, что жизни не хватит.
Или ты уже научился?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 июн 2015, 16:48

Алексей Войтенко писал(а):Ильфир интересующихся точным количеством тканей направляет к учебнику
Учебник говорит, с твоих слов, четыре,а у Ильфира "прилично набирается". На мой взгляд что-то кто-то не понимает, ну ты можешь назначить меня.
Алексей Войтенко писал(а):А вот банальные соматические болезни Ильфиру никак не поддаются.
Это тебе кто сказал?
Алексей Войтенко писал(а):Глядя на тебя, создаётся впечатление, что жизни не хватит.
Ничего страшного, в следующей жизни этот опыт пригодится...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2015, 16:57

Levis писал(а):Учебник говорит, с твоих слов, четыре,а у Ильфира "прилично набирается". На мой взгляд что-то кто-то не понимает, ну ты можешь назначить меня.
Рассказываю: тканей всего 4 вида. Ильфир пишет: "... клеток (тканей) ...".
Понимаешь? Не важно вообще клеток или тканей... Важно подчеркнуть сложность устройства желудка, многокомпонентность его. Вот в чём дело.
Метафора.
Levis писал(а):Это тебе кто сказал?
К примеру, ты. Помнишь как он грибок твой полечил?
Levis писал(а):Ничего страшного, в следующей жизни этот опыт пригодится...
Так шо? Ты предлагаешь на эту жизнь забить? А если она одна вообще или опыт не передаётся, или ещё что...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 июн 2015, 17:08

Алексей Войтенко писал(а):Метафора.
Для тебя, а для меня реальное отражение вещей.
Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а): Это тебе кто сказал?
К примеру, ты. Помнишь как он грибок твой полечил?
Ильфир вообще мне ничего не лечил и не мог этого делать, так как лечит он исключительно очно.

Что касается других целителей, то никто из них грибок не лечил. А кроме грибков ты какие-то ещё заболевания знаешь?
Алексей Войтенко писал(а):Так шо?
Продолжать усилия и на мой взгляд как раз опыт то и передаётся. Не знания, а именно опыт. Потому кто-то в текущей жизни больше приспособлен к решению одних задач, а к другим опыта не имел...
Алексей Войтенко писал(а):Ты предлагаешь на эту жизнь забить?
Из текста выше видно, что я предлагаю ровно обратное!

Алексей Войтенко писал(а):А если она одна вообще или опыт не передаётся, или ещё что...
Ну эти страхи мне не интересны...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2015, 17:20

Levis писал(а):Для тебя, а для меня реальное отражение вещей.
А зачем тогда он про учебник толковал?
Таки что бы меня послать? )))
Levis писал(а):Ильфир вообще мне ничего не лечил и не мог этого делать, так как лечит он исключительно очно.
На твой вопрос относительно грибка он вполне определённо ответил. Скажи?
Levis писал(а):Что касается других целителей, то никто из них грибок не лечил.
Вот и я говорю. Даже не пробуют... )))
Levis писал(а):А кроме грибков ты какие-то ещё заболевания знаешь?
Знаю.
Грибок потому, что наглядно, всегда под рукой у тебя. Экспериментируй сколько влезет, аппараты можно всякие тестировать, экстрасенсов...
Levis писал(а):Продолжать усилия и на мой взгляд как раз опыт то и передаётся. ...
Ну то есть, в этой жизни всё нихай будет как угодно, главное опыт для последующих?
Levis писал(а):Из текста выше видно, что я предлагаю ровно обратное!
Что обратное. Ты предлагаешь не обращать внимания на какие-то рациональные вещи и сосредоточиться на чувствах. Или нет?
Levis писал(а):Ну эти страхи мне не интересны...
Ты точно знаешь что так и будет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2015, 07:17

Алексей Войтенко писал(а):А зачем тогда он про учебник толковал?
Таки что бы меня послать? )))

С моей точки зрения где-то так, но вежливо...
Алексей Войтенко писал(а):На твой вопрос относительно грибка он вполне определённо ответил. Скажи?
Если честно, то у меня в памяти его ответ на это счёт не отложился. А ты помнишь, что он сказал?
Алексей Войтенко писал(а):Вот и я говорю. Даже не пробуют... )))
Это правда и именно поэтому я решил попробовать сам решить эту задачу и именно без таблеток. Вероятность, что мне это удастся не высока, но в этом и состоит суть моего эксперимента над собой. В том числе это касается как раз тех чувственных аспектов применения энергий. Пока я могу об этом рассказывать только в предположительных форматах. Но я сам от этой затеи ещё не отказался. Когда надоест - съем таблетку....
Алексей Войтенко писал(а):Ну то есть, в этой жизни всё нихай будет как угодно, главное опыт для последующих?
Ну не понятно, почему ты так однозначно считаешь, что в этой у мну совсем уж ничего и не получится. Есть несколько удачных опытов или экспериментов, есть и без результатные действия. Я учусь. Вот к пример мне известно, что лично с тобой мне энергетически работать нельзя - ни ты ничего не почувствуешь, ни результату никакого. А с другими людьми бывают и положительные результаты. Но тут конечно всегда встаёт вопрос - после моих действий что-то изменилось или совсем ушло - это связанные события или случайность? Пока однозначных ответов быть не может ибо опыт слишком мал, но он есть...
Алексей Войтенко писал(а):ы предлагаешь не обращать внимания на какие-то рациональные вещи и сосредоточиться на чувствах. Или нет?
Или нет... рациональное начало никто не отменял. Чувства эт дополнительная информация, дополнительный инструмент, которым нужно, мне нужно, научиться пользоваться.
Алексей Войтенко писал(а):Ты точно знаешь что так и будет?
Нет, такий знаний у меня нет и быть пока не может, но я считаю, что вероятность такого развития событий высокаю Будем считать это предметом моей веры.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2015, 10:21

Levis писал(а):С моей точки зрения где-то так, но вежливо...
Если честно, то у меня в памяти его ответ на это счёт не отложился. А ты помнишь, что он сказал?
Помню. Он так же вежливо обошелся как и со мной относительно учебника.
Сказал, что ноги мыть нужно. Гигиена, дескать, важна...
Levis писал(а):Это правда и именно поэтому я решил попробовать сам решить эту задачу и именно без таблеток. Вероятность, что мне это удастся не высока, но в этом и состоит суть моего эксперимента над собой. В том числе это касается как раз тех чувственных аспектов применения энергий. Пока я могу об этом рассказывать только в предположительных форматах. Но я сам от этой затеи ещё не отказался. Когда надоест - съем таблетку....
Всё ясно. Эксперимент по мотивам определённой жизненной концепции.
И ты таки видишь, что экстрасенсы лечат только определённый болезни. А других даже не касаются (если опытные, конечно).
Levis писал(а):Ну не понятно, почему ты так однозначно считаешь, что в этой у мну совсем уж ничего и не получится. Есть несколько удачных опытов или экспериментов, есть и без результатные действия. Я учусь.
Дело не в том, что ничего не получается. А в том, что ради своего эксперимента и ради опыта для будущих жизней ты отвергаешь то, что уже понято, ничего не получая взамен, только иллюзии.
Levis писал(а):Или нет... рациональное начало никто не отменял. Чувства эт дополнительная информация, дополнительный инструмент, которым нужно, мне нужно, научиться пользоваться.
А пользовться этим можно будет в следующей жизни. Да?
Levis писал(а):Нет, такий знаний у меня нет и быть пока не может, но я считаю, что вероятность такого развития событий высокаю Будем считать это предметом моей веры.
Ну вера так вера. Нивопрос...

В общем, вертаясь к основной теме, к ЖБЕ, можно сказать, что для его принятия необходима определённая платформа идеологическая. То есть это не рациональное знание и не объективный процесс. Верно?
Ведь понять его рационально нельзя, ознакомиться с ним - тоже...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2015, 12:04

Алексей Войтенко писал(а):И ты таки видишь, что экстрасенсы лечат только определённый болезни. А других даже не касаются
На сколько мне известно, то это не лечат только грибы, а злокачественные опухоли и даже на четвертой стадии лечат.
Алексей Войтенко писал(а):Дело не в том, что ничего не получается. А в том, что ради своего эксперимента и ради опыта для будущих жизней ты отвергаешь то, что уже понято, ничего не получая взамен, только иллюзии.
Ну это уже твои иллюзии.
Алексей Войтенко писал(а):А пользовться этим можно будет в следующей жизни. Да?
Уже пользуюсь.
Алексей Войтенко писал(а):То есть это не рациональное знание и не объективный процесс. Верно?
Не верно.
Алексей Войтенко писал(а):Ведь понять его рационально нельзя, ознакомиться с ним - тоже...
Можно, но не сейчас и не тебе и не мне...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2015, 13:30

Levis писал(а):На сколько мне известно, то это не лечат только грибы, а злокачественные опухоли и даже на четвертой стадии лечат.
Да? И ты такое видел? Что бы опухоли злокачественные и даже на четвертой стадии лечили...
Levis писал(а):Ну это уже твои иллюзии. ...
Уже пользуюсь.
А разве ты что-то приобрёл кроме психологических этюдов каких-то? Расскажи пожалуйста.
Levis писал(а):Не верно. ...
Можно, но не сейчас и не тебе и не мне...
Интересно, а как можно совместить эти две мысли?
Значит ЖБЕ вполне себе рационально и хорошо обнаруживается, но не сейчас, не мной и не тобой...
Как же ты выяснил, что в будущем с этим всё будет в порядке?

А вообще динамика налицо, мне кажется, обнаружимость и рациональность ты уже отодвигаешь в неопределённое будущее, значит щас таки этого нету у ЖБЕ. Ну нормально... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2015, 13:35

Алексей Войтенко писал(а):Да? И ты такое видел? Что бы опухоли злокачественные и даже на четвертой стадии лечили...
А как ты себе представляешь я бы мог это увидеть? Они это говорят.
Алексей Войтенко писал(а):А разве ты что-то приобрёл кроме психологических этюдов каких-то? Расскажи пожалуйста.
А что будет критерием того, что то,что я приобрёл не этюд?
Алексей Войтенко писал(а):А вообще динамика налицо, мне кажется, обнаружимость и рациональность ты уже отодвигаешь в неопределённое будущее, значит щас таки этого нету у ЖБЕ.
Эти твои галлюцинации ты имел с самого начала нашего разговора. И я не вижу оснований для тебя, почему бы они могли куда-то деться.

Так что согласен:
Алексей Войтенко писал(а):Ну нормально...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2015, 13:41

Levis писал(а):А как ты себе представляешь я бы мог это увидеть? Они это говорят.
Да хоть как-нибудь такое нужно видеть прежде чем говорить... Говорят-то они много чего, это точно...
Levis писал(а):А что будет критерием того, что то,что я приобрёл не этюд?
Независимость от психологии твоей.
Levis писал(а):Эти твои галлюцинации ...
Какие именно? Ведь ты сообщил только что о том, что ЖБЕ и я и ты только в будущем сможем понять и обнаружить.
Или правда галюны?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2015, 13:51

Алексей Войтенко писал(а):Говорят-то они много чего, это точно...
И конечно все врут?
Алексей Войтенко писал(а):Независимость от психологии твоей.
Но что для тебя будет аргументом? Вотя что-то сделал и что-то изменилось. Но доказать, что это произошло именно в следствии моих действия я не могу. Так что может быть для тебя аргументом?
Алексей Войтенко писал(а):Или правда галюны?
В этом основная суть работы с энергиями, с доверием к тому, что ты делаешь, что ты видишь. что ты чувствуешь. И та самая грань между "галюнами" и реальностью очень тонка и проходит как раз в голове того, кто это познаёт.

Ну вот такой пример, по-моему я его уже озвучивал, что у сына нашли уплотнение в каналах мочеточника,как раз сразу на выходе. УЗИ показало. И была назначена на месяц позже операция. А через месяц этого уплотнения УЗИ уже не показывало и мочевой пузырь опорожнялся уже на 90%, а не на 30?, как ранее...

Ну в промежутке я "махал руками"...

Что же будет критерием для тебя?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2015, 14:12

Levis писал(а):И конечно все врут?
Да. А что делать... Звучит это очень заманчиво, вот и рассказывают.
Если бы не врали, Подводный не обращался бы за помощью на операцию. Уж кто кто, а основоположник должен в этом кое чего понимать... Верно? Ты ведь доверяешь Подводному?
Нехорошая тема, но раз ты предложить обсудить онкологию, изволь...
Levis писал(а):Но что для тебя будет аргументом? Вотя что-то сделал и что-то изменилось. Но доказать, что это произошло именно в следствии моих действия я не могу. Так что может быть для тебя аргументом?
Я же сказал что. Давай примеры, будем смотреть что там есть.
Levis писал(а):В этом основная суть работы с энергиями, с доверием к тому, что ты делаешь, что ты видишь. что ты чувствуешь. И та самая грань между "галюнами" и реальностью очень тонка и проходит как раз в голове того, кто это познаёт.
Это очень хорошо и даже лучше. Но я о другом спрашивал. Я интересовался, какие из моих галлюцинаций тебя привлекли.
Напоминаю. Ты высказал мысль, что ЖБЕ ни ты не я сейчас принципиально не можем ни понять ни обнаружить. Так?
Levis писал(а):Ну вот такой пример, по-моему я его уже озвучивал, что у сына нашли уплотнение в каналах мочеточника,как раз сразу на выходе. УЗИ показало. И была назначена на месяц позже операция. А через месяц этого уплотнения УЗИ уже не показывало и мочевой пузырь опорожнялся уже на 90%, а не на 30?, как ранее...
Объясняю. По мочеточнику моча поступает из почки в мочевой пузырь. Значит, его можно вообще полностью заткнуть и это никак не скажется на опорожняемости пузыря. Понимаешь в чём дело. Ты тут что-то напутал...
Видимо, речь идёт о мочеиспускательном канале. Он сразу по выходе из пузыря проходит сквозь предстательную железу (у чуваков такая конструкция). И проблемы с мочеиспусканием в 99.99% случаев связаны с нею родимой. А в ней всё время какие-то уплотнения. То появляются то исчезают... Особенно если пубертатный период - о... Как камень бывает. Кров играет, и если давление не сбрасывать, то... Ну ты понел...
А что руками махал - это правильно. Охлаждение никогда не помешает. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2015, 14:29

Алексей Войтенко писал(а):Да
Но это лишь твой выбор. Я знаю, что есть те кто врут, а есть и те, кто так не делают.
Алексей Войтенко писал(а): Уж кто кто, а основоположник должен в этом кое чего понимать... Верно?
К сожалению нет, так как знать и следовать вещи очень разные...
Алексей Войтенко писал(а):Ты тут что-то напутал...
Видимо.
Алексей Войтенко писал(а): речь идёт о мочеиспускательном канале.
наверное.
Алексей Войтенко писал(а):И проблемы с мочеиспусканием в 99.99% случаев связаны с нею родимой. А в ней всё время какие-то уплотнения. То появляются то исчезают...
наверное, вот только жаль что тот врач, который обследовал, считал, что это его пациент и почему прошло уплотнение он не знает.
Алексей Войтенко писал(а): Давай примеры, будем смотреть что там есть.
Ну вот голова у человека болит сильно присильно и таблетки не помогают и через десять минут проходит...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2015, 14:44

Levis писал(а):К сожалению нет, так как знать и следовать вещи очень разные...
Ты хочешь сказать, что он знает, но всё равно не пользуется этим а идёт к хирургу?
Такую ситуацию я себе с трудом представляю.
Levis писал(а):наверное, вот только жаль что тот врач, который обследовал, считал, что это его пациент и почему прошло уплотнение он не знает.
Да понятно... да...
Особенно если к платному ходил, то он бы тебе раз пять что-нибудь удалил бы... Это сейчас проблема.
Levis писал(а):Ну вот голова у человека болит сильно присильно и таблетки не помогают и через десять минут проходит...
Бывает конечно. И сама проходит тоже. Ведь всю жизнь не может же болеть... Головная боль - такое дело... А если сказать, что полечили уже, так и быстрее пройдёт.
Алексей Войтенко

Пред.След.