ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение в_доску_свой » 23 июн 2015, 15:25

Алексей Войтенко писал(а):Головная боль - такое дело...

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 23 июн 2015, 15:29

Алексей Войтенко писал(а):Ты хочешь сказать, что он знает, но всё равно не пользуется этим а идёт к хирургу?
Хочу сказать, что он всё же человек и ничто человеческое ему не чуждо и поэтому он тоже совершает ошибки и попадает к хирургу.
Алексей Войтенко писал(а):А если сказать, что полечили уже, так и быстрее пройдёт.
Ну так я же знал, что это не может быть аргументом, как и то, что этот человек, ну говорит так, реально чувствует движение энергии в своей голове, когда я с ним работаю. Но ведь это только слова, а сказать, как нам известно, можно всё, что угодно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2015, 15:39

Это точно, что голова предмет тёмный... С тех пор ничего не изменилось, похоже... )))

Levis писал(а):Хочу сказать, что он всё же человек и ничто человеческое ему не чуждо и поэтому он тоже совершает ошибки и попадает к хирургу.
Круто, блин.
Значит он знает, что может вылечиться у экстрасенсов, то таки совершает ошибку и идёт к хирургу, где 50/50.
Левис, ты себе такое можешь вообще представить?
Levis писал(а):Ну так я же знал, что это не может быть аргументом, как и то, что этот человек, ну говорит так, реально чувствует движение энергии в своей голове, когда я с ним работаю. Но ведь это только слова, а сказать, как нам известно, можно всё, что угодно...
Вот именно.
Может есть что-нибудь такое... Такое, на объективное похожее... А? Ну, там, например, градусник взять и температуру на нём поднять. Ведь люди тепло чувствуют... Или только с болезнями всё связано? Вот стаканчик в банке - хороший опыт. Много чего можно придумать.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 23 июн 2015, 15:43

Алексей Войтенко писал(а):Значит он знает, что может вылечиться у экстрасенсов, то таки совершает ошибку и идёт к хирургу, где 50/50.
Причем тут "вылечиться у экстрасенсов"? Это ты в его книжке прочёл?
Алексей Войтенко писал(а):Такое, на объективное похожее... А?
Для того, у кого голова перестала болеть это вполне объективное, а для тебя и цилиндр в банке таковым не станет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2015, 15:52

Levis писал(а):Причем тут "вылечиться у экстрасенсов"? Это ты в его книжке прочёл?
Это ты сказал, что лечат такое экстрасенсы. И ещё сказал, что Подводный ошибся, обратившись к хирургу, дескать всё знает, но он же человек, вот и движется не туда...
Levis писал(а):... для тебя и цилиндр в банке таковым не станет.
Во... Ты ещё будущее предсказываешь точно, станет или не станет - ты уже знаешь.
Цифры можешь угадывать? Или фигурки...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2015, 16:33

Алексей Войтенко писал(а):Это ты сказал, что лечат такое экстрасенсы.
Это вовсе не означает, что Подводный имеет возможность обратиться к такому экстрасенсу.
Алексей Войтенко писал(а):И ещё сказал, что Подводный ошибся, обратившись к хирургу
Ну это ты привычно врёшь. Я этого не говорил.
Алексей Войтенко писал(а):Цифры можешь угадывать? Или фигурки...
Я этого никогда не делал и не собираюсь. Это не имеет смысла.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2015, 16:56

Levis писал(а):Это вовсе не означает, что Подводный имеет возможность обратиться к такому экстрасенсу.
Ой. А что же может помешать такому делу?
Levis писал(а):Ну это ты привычно врёшь. Я этого не говорил.
Да? А что говорил?
То, что он ошибся, говорил?
Levis писал(а):Я этого никогда не делал и не собираюсь. Это не имеет смысла.
А... Ясно.
Так а какой смысл был в кручениях стаканчика?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 июн 2015, 07:38

Алексей Войтенко писал(а):Ой. А что же может помешать такому делу?
Тебе ли не знать!?

Лично тебе, что именно мешает встретиться с реальными целителями и выяснить для себе как они работают, что умеют и что нет?
Алексей Войтенко писал(а):Да? А что говорил?
То, что он ошибся, говорил?
Да, говорил что он ошибался и поэтому попал к хирургу. Но ошибка не в том, что он попал к хирургу, а в том, что заболел. Именно ошибки людей приводят их к болезням и список или таблица соответствия этих ошибок, ошибочного отношения к жизни, к людям и соответствующие именно этим ошибкам заболевания приведены в разных книжках и в том числе на сайте твоих коллег, которые уже чуть больше тебя понимают в причинах заболеваний.

При этом то, что он попал именно к хирургу, а не к экстрасенсу, как раз не является ошибкой, а закономерность.

Как и то, что ты не можешь встретить экстрасенса, который бы тебя убедил в эффективности своей рабоыт тоже закономерность.
Алексей Войтенко писал(а):А... Ясно.
Думаю, что тебе не ясно почему нет смысла в этих угадываниях...
Алексей Войтенко писал(а):Так а какой смысл был в кручениях стаканчика?
В обучении сознательным управлением током своей энергии. Вообще этот курс по биоэнергетике был заточен как раз на умение пользоваться своей энергетикой для помощи людям. Там были даже специальные упражнения для оказания скорой помощи и описывались и пробовались, показывались и тренировались разные приёмы этой помощи. Но я тогда эту практику забросил...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 июн 2015, 09:11

Levis писал(а):Тебе ли не знать!?

Лично тебе, что именно мешает встретиться с реальными целителями и выяснить для себе как они работают, что умеют и что нет?
Ничего не мешает. Встретился, выяснил предварительно, материал приличный собрал. Я же рассказывал тебе результаты выяснений своих. "Психотерапией" занимаются в широком смысле...

Так а что же, всё таки, мешает Подводному?
Levis писал(а):Да, говорил что он ошибался и поэтому попал к хирургу. Но ошибка не в том, что он попал к хирургу, а в том, что заболел. Именно ошибки людей приводят их к болезням и список или таблица соответствия этих ошибок, ошибочного отношения к жизни, к людям и соответствующие именно этим ошибкам заболевания приведены в разных книжках и в том числе на сайте твоих коллег, которые уже чуть больше тебя понимают в причинах заболеваний.
Это в чём же так сильно нужно ошибиться? Может как раз в тех теориях, которые тебе так понравились?
Levis писал(а):При этом то, что он попал именно к хирургу, а не к экстрасенсу, как раз не является ошибкой, а закономерность.

Как и то, что ты не можешь встретить экстрасенса, который бы тебя убедил в эффективности своей рабоыт тоже закономерность.
Чиво?
Какая такая закономерность?
Я встречался со многими экстрасенсами, эффективными и убедительными. С чего ты взял, что не могу я этого?
Levis писал(а):В обучении сознательным управлением током своей энергии. Вообще этот курс по биоэнергетике был заточен как раз на умение пользоваться своей энергетикой для помощи людям. Там были даже специальные упражнения для оказания скорой помощи и описывались и пробовались, показывались и тренировались разные приёмы этой помощи. Но я тогда эту практику забросил...
Так и угадывать я предлагаю с той же целью - обучение.
Что, плохо, что ли?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 июн 2015, 09:19

Алексей Войтенко писал(а):"Психотерапией" занимаются в широком смысле...
Твой вывод понятен, но с моей точки зрения глубоко ошибочен.

И сделать тебе правильный вывод мешает именно то обстоятельство, что встречаешь ты именно тех экстрасенсов, которые занимаются "Психотерапией", а не тех, кто работает с реальными энергиями и лечат и другие заболевания тел человека.
Алексей Войтенко писал(а):Так а что же, всё таки, мешает Подводному?
Ну откуда мне знать, ведь я лично с ним не знаком.
Алексей Войтенко писал(а):Чиво?
Какая такая закономерность?
Ну какая именно я не знаю, ведь с этим нужно подробно и самому человеку разбираться, а не мне.
Алексей Войтенко писал(а):Я встречался со многими экстрасенсами, эффективными и убедительными. С чего ты взял, что не могу я этого?
С того, какие именно ты выводы делаешь.
Алексей Войтенко писал(а):Так и угадывать я предлагаю с той же целью - обучение.
Обучение чему? Угадыванию? А зачем это может быть нужно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 июн 2015, 09:55

Levis писал(а):Твой вывод понятен, но с моей точки зрения глубоко ошибочен.

И сделать тебе правильный вывод мешает именно то обстоятельство, что встречаешь ты именно тех экстрасенсов, которые занимаются "Психотерапией", а не тех, кто работает с реальными энергиями и лечат и другие заболевания тел человека.
Странно... А почему таких же точно встречаешь и ты? И Подводный, по всей видимости...
Ведь вас с Подводным трудно заподозрить в предвзятости какой-то. Верно?
Levis писал(а):Ну откуда мне знать, ведь я лично с ним не знаком.
А... Так ты нечего об этом не знаешь...
Так бы сразу с сказал. Чего голову морочить-то...
Levis писал(а):Ну какая именно я не знаю, ведь с этим нужно подробно и самому человеку разбираться, а не мне.
Так ты же про неё толкуешь. Или это снова пустозвоние обыкновенное?
Levis писал(а):С того, какие именно ты выводы делаешь.
Причём же тут выводы? Выводы можно делать и не встречаясь ни с кем, и вообще ничего для этого не имея. Как ты делаешь, например...
Levis писал(а):Обучение чему? Угадыванию? А зачем это может быть нужно?
Нет. Обучение своих чувств. Как со стаканчиком и обучением энергиям. То же самое.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 июн 2015, 10:00

Алексей Войтенко писал(а): А почему таких же точно встречаешь и ты?
А с чего это ты взял? встречаю и работаю и получаю конкретные результаты и об этом писал тебе уже много раз.

Странное у тебя представление сложилось и уже казалось бы по тому поводу, ко
торый мы многократно обсуждали.
Алексей Войтенко писал(а):И Подводный, по всей видимости...
Ведь вас с Подводным трудно заподозрить в предвзятости какой-то. Верно?
О какой предвзятости идёт речь и почему ты у меня спрашиваешь про Подводного?
Алексей Войтенко писал(а):Или это снова пустозвоние обыкновенное?
Для тебя наверное это именно так, а у меня есть точное знание, что случайностей в этом мире не бывает.
Алексей Войтенко писал(а):То же самое.
На мой взгляд нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 июн 2015, 10:14

Levis писал(а):А с чего это ты взял? встречаю и работаю и получаю конкретные результаты и об этом писал тебе уже много раз.

Странное у тебя представление сложилось и уже казалось бы по тому поводу, ко
торый мы многократно обсуждали.
Конечно обсуждали. И ты сообщаешь исключительно о "психолоческой помощи". Вот я и говорю, что у тебя такие же точно встречи. Вообще ничем не отличаются от моих.
Levis писал(а):О какой предвзятости идёт речь и почему ты у меня спрашиваешь про Подводного?
Той предвзятости, которая не даёт встретиться с правильными экстрасенсами.
Про Подводного я не спрашиваю. Я говорю, что Подводный, зная всю эту кухню в 10 раз лучше чем мы с тобой вместе взятые (ведь так?), на лечение отправляется не к экстрасенсам а к хирургу. Это как бы намекает нам...
А вот когда ты такое его поведение пытаешь объяснить по своему, тут действительно появляются вопросы. На которые ты отвечаешь, что не в курсе...
Levis писал(а):Для тебя наверное это именно так, а у меня есть точное знание, что случайностей в этом мире не бывает.
Вот! Раз случайностей не бывает, нужно учиться прозревать это всё. Начинать с простых моделей - с угадываний чисел, например. Ну как стаканчик помогает разобраться в потоках...
Верно?
Levis писал(а):На мой взгляд нет.
А почему тогда ты ни одного отличия не сказал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 июн 2015, 10:21

Алексей Войтенко писал(а):И ты сообщаешь исключительно о "психолоческой помощи".
Ну ты можешь продолжать пребывать в неведении сколько угодно времени в том, о чём я тебе сообщал.
Алексей Войтенко писал(а): Я говорю, что Подводный, зная всю эту кухню в 10 раз лучше чем мы с тобой вместе взятые (ведь так?), на лечение отправляется не к экстрасенсам а к хирургу. Это как бы намекает нам...
Нет никаких нас. Почему он и заболел и обратился к хирургу дело личного его и тех закономерностей его жизни, которые привели его именно туда, где он находится.
Алексей Войтенко писал(а):А вот когда ты такое его поведение пытаешь объяснить по своему, тут действительно появляются вопросы. На которые ты отвечаешь, что не в курсе...
Не в курсе деталей, а логику событий я тебе озвучил. Тебя не понятно и с этим я нечиго поделать не могу.
Алексей Войтенко писал(а):! Раз случайностей не бывает, нужно учиться прозревать это всё. Начинать с простых моделей - с угадываний чисел, например. Ну как стаканчик помогает разобраться в потоках...
Верно?
Это скорее помешает понять цепь закономерностей своей жизни.
Алексей Войтенко писал(а): почему тогда ты ни одного отличия не сказал?
По той же причине, по который и ты мне не сказал отличия психосоматических заболеваний от других.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 июн 2015, 10:34

Levis писал(а):Ну ты можешь продолжать пребывать в неведении сколько угодно времени в том, о чём я тебе сообщал.
Могу, конечно. Но не хочу. Давай бороться с неведением.
Какие результаты ты получил, не зависящие от психики? Я уже спрашивал, ты так и не сказал... (((
Levis писал(а):Нет никаких нас. Почему он и заболел и обратился к хирургу дело личного его и тех закономерностей его жизни, которые привели его именно туда, где он находится.
Ясное дело. Но разве не удивительно, что он проигнорировал в такой ситуации экстрасенсов? Нет?
Levis писал(а):Не в курсе деталей, а логику событий я тебе озвучил. Тебя не понятно и с этим я нечиго поделать не могу.
Ну почему же? Логика она на то и логика, что понять её можно.
Может тут вовсе не логика тогда?
Levis писал(а):Это скорее помешает понять цепь закономерностей своей жизни.
Почему? Ведь стаканчик не мешает понять потоки в жизни, а наоборот. Почему же тут простая модель помешает понять дикую природу?
Levis писал(а):... ты мне не сказал отличия психосоматических заболеваний от других.
Я сказал отличия - отсутствие связи с психикой. Примеры привёл (грибы, инфекции, травмы, ортопедия...). Все примеры, которые ты приводил очень ярко это описывают. Ты же сам сообщал, что лечил у экстрасенсов болезни, находящиеся не в теле. А грибы не лечил. Пальчик лечил у хирурга... Так ведь?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 24 июн 2015, 10:37

Объявление в поликлинике:
"Всех, кто понял смысл жизни,
психиатр принимает вне очереди"
Космея

Сообщение Levis » 24 июн 2015, 10:47

Алексей Войтенко писал(а):Какие результаты ты получил, не зависящие от психики? Я уже спрашивал, ты так и не сказал... (((
А такие вообще бывают?
Алексей Войтенко писал(а):Но разве не удивительно, что он проигнорировал в такой ситуации экстрасенсов? Нет?
На каком основании ты решил, что он именно так поступил?
Алексей Войтенко писал(а):Может тут вовсе не логика тогда?
Может. Это тебе решать.
Алексей Войтенко писал(а):Ведь стаканчик не мешает понять потоки в жизни, а наоборот. Почему же тут простая модель помешает понять дикую природу?
Потому, что внимание будет отвлечено на то, что вторично в этой истории.
Алексей Войтенко писал(а):римеры привёл (грибы, инфекции, травмы, ортопедия...
Всему этому списку можно смело присвоить статус проблем в психике, в сознании. Для меня ты эту грань не провёл.

Попробуй ещё раз.

Объясни где и как психика человека может не участвовать?
Алексей Войтенко писал(а):Пальчик лечил у хирурга... Так ведь?
И опять ты не в теме. Пальчик я лечил не у хирурга. У хирурга я лечил последствия болезни, которая проявилась в пальчике. Но эту "сложную последовательность" видать тебе не осилить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 июн 2015, 10:49

Космея, психиатров в поликлинике нету. А агнидот хороший, жизненный...

Чего там с излучением святынь? Есть подвижки. Я вот сколько времени ищу, ничего подобного не нашёл. (((
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 24 июн 2015, 10:51

Алексей, не хочется вас огорчать, но со стороны виднее:
у вас завышенные ожидания о ваших выводах о целителях, вере, жбе, ваши ожидания – это только гипотеза о жизни. Догадка. Как и Levis располагает только гипотезами о жбе, целительстве...
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 24 июн 2015, 10:58

Levis писал(а):А такие вообще бывают?
Да разные. Грибы, например, прошли от БАДов. Вот это был бы результат...
Levis писал(а):На каком основании ты решил, что он именно так поступил?
Муха дала ссылочку, где он на операцию деньги собирает. Помнишь?
Levis писал(а):Потому, что внимание будет отвлечено на то, что вторично в этой истории.
Тогда выходит, что и стаканчик отвлекает внимание от действительно важных потоков? Жизненных...
Levis писал(а):Всему этому списку можно смело присвоить статус проблем в психике, в сознании. Для меня ты эту грань не провёл.
Да статус можно любой присвоить... Дело не в статусе сейчас.
Что-то такое у тебя излечилось?
Levis писал(а):Объясни где и как психика человека может не участвовать?
Да где угодно. Хоть везде. Есть люди без психики вообще. И болезни у них есть.
Levis писал(а):И опять ты не в теме. Пальчик я лечил не у хирурга. У хирурга я лечил последствия болезни, которая проявилась в пальчике. Но эту "сложную последовательность" видать тебе не осилить.
Видать. Никак не пойму чего ты делал у хирурга, если не пальчик лечил?
А скажи, тебе не Ильфир помогал с пальчиком?
Алексей Войтенко

Пред.След.