Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Lever » 01 июл 2015, 17:24

Левис не показал себя именно думающим собеседником, тем, который может читать источники, гугл, вникать, получать из общения что-то новое для себя.
Тест на IQ он тоже пропустил.
Ведь реально человек туповат, это видно.
Я бы мог привлечь в тему специалиста по физике, а смысл?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 945 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июл 2015, 10:11

Ну вот... Обидели Левиса. Кто же теперь устройство вечного двигателя расскажет...

Левис, никого не слушай. Давай дальше. Как там, закрытая система, в которую поступает энергия...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2015, 10:59

Алексей Войтенко писал(а):Кто же теперь устройство вечного двигателя расскажет...
Когда я обнаружил источник энергии вечных двигателей - я был несколько удивлен.
Источник энергии, который крутит (в нарушение законов физики) то, что называют вечными двигателями - есть...
Но суть в том, что этот источник - не вечен. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 02 июл 2015, 11:17

Я общаюсь с физиками. Они говорят что при погружении в микромир обнаруживаются гигантские запасы энергии. Т.е. впринципе да - энергия есть, это уже и наука признает. Пока правда еще не понятно как ее можно извлечь. Ну возможно в установках типа тех что делал Тесла как раз и происходит извлечение той энергии с субатомных уровней? Сложность пока в том что не могут четко описать механизм благодаря которому это происходит. Что мешает начать добычу той энергии в промышленных масштабах. Но наверное в экспериментах энтузиастов тут и там случайно получаются эффекты в которых каким-то образом происходит извлечение энергии из тех субатомных запасов. Только ни сами эти энтузиасты ни кто другой не могут понять как именно это получилось, что мешает воспроизведению и повторению, тиражированию эффекта. В общем физикам нужно еще поработать чтобы довести четкую формальную теорию этих вещей. И тогда практически неисчерпаемый источник энергии станет доступен людям во всем мире.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июл 2015, 11:23

Андрей Осипов писал(а):Источник энергии, который крутит (в нарушение законов физики) то, что называют вечными двигателями - есть...
Но суть в том, что этот источник - не вечен. :grin:
Что за источник? Мускульная сила энтузиастов? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 июл 2015, 12:15

Есть такой сувенир - качающейся цапель, так как он в цилиндре на голове (не знаю видел ты таковой или нет)...

Суть этого сувенира проста - пока в рюмке перед ним есть вода он качается без какой либо подведённой энергии. Ну и принцип, по которому он наклоняет голову к рюмке тоже прост, суть не в этом.

Если эту рюмку сделать так, чтобы в ней всегда была вода, то он будет качаться "вечно".

Чем тебе, Алексей, не вечный двигатель?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 02 июл 2015, 12:35

Молли писал(а):Мысля одна тут посетила после тягостных раздумий.
Эта мысля понятная и очевидная. Мой коллега по комнате, который в отличии от Вас знает меня в реале, постоянно мне говорит эту мысль, хотя он имеет возможность видеть реально что я делаю, какой это требует квалификации и каково качество моей работы.

Но старательно делает ровно обратное и именно поэтому получает такой же вывод как и Вы. Мне нет дела до ваших выводов и мнении обо мне и моём интеллекте, так как чтобы меня и мой интеллект оценить у вас нет инструмента. Да и сама эта оценка, быть может, мне была бы важна из уст человека, который сам проявлен на форуме и вызывает у меня уважение. Но и в этом случаи мне было бы важно почему именно он так считает.

В Ваших, Молли, словах всё понятно и штатно и очень не многие вообще понимают, что, для чего и почему я говорю. Да и я конечно не Лев Николаевич, но и цели то у меня стать всем понятным нет...

Хотите участвуйте в теме, спросите что-то, скажите что-то, а лично я не нравлюсь, так и не нужно со мной общаться...

Тот же мой коллега лишь в последнее время перестал мне хамить и материться и стал прислушиваться к моим решениям тех же вопросов, что решал, но не решил сам...

С моей же верой в возможность ЖБЕ пока ничего не происходит и я могу объяснить почему, но не думаю, что Вам действительно это интересно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 июл 2015, 12:40

Есть такой сувенир - качающейся цапель, ...

А какой принцип действия? На разницах температур там что-то?
Вообще вечным двигателем (в классическом смысле слова) называется именно такой который не потребляет из известных источников энергии. Т.е. в которых энергия берется не понятно откуда. А если в этой цапле принцип действия известен и энергия берется из окружающей среды то это не попадает под классификацию вечного двигателя.
DK

Сообщение Levis » 02 июл 2015, 12:47

DK писал(а):А если в этой цапле принцип действия известен и энергия берется из окружающей среды то это не попадает под классификацию вечного двигателя.
Так кто тебе мешает брать энергию из окружающей среды и пользоваться ею?

В этом и суть, что если какой-то двигатель работает беря энергию из окружающей среды, а не из известного нам электричества или тепла от сгорания, то это как раз и есть то, о чём мечтали большевики в тиши ночей!

Но действительно промышленных и работающих таких систем я ещё не видел. Говорили многие, но меня эта идея не занимает, поэтому я сам ничего не пробовал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 июл 2015, 12:50

Так кто тебе мешает брать энергию из окружающей среды и пользоваться ею?

Никто не мешает - тепловые насосы берущие энергию из окружающей среды используя разницу температур существуют. Дороговаты правда. Но при желании можно сделать дармовое отопление целого дома. Однако это не считается вечным двигателем т.к. источник энергии полностью понятен. Закон сохранения энерги не нарушается - если где-то прибыло значит где-то убыло. Если дом стал теплый то земля под ним стала холодней.
Последний раз редактировалось DK 02 июл 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 02 июл 2015, 12:53

DK писал(а):Однако это не считается вечным двигателем т.к. источник энергии полностью понятен.
А, так на твой взгляд вечный двигатель только тот, принцип работы которого не понятен, а не тот, который работает "вечно" или не тот, к которому для работы не требуется подвод известной энергии?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 июл 2015, 12:58

Ну вообще если точней сформулировать - вечным двигателем считается такой в котором нарушается закон сохранения энергии. Не тот который крутится вечно (если найти бесконечность бензина то и обычный ДВС будет крутиться вечно, ну если к тому же исключить его истирание в пыль :) ) . Просто понятие "вечный двигатель" условно. Оно не буквально понимается.

Я общался с физиками. Они говорят что закон сохранения энергии нарушается на субатомном уровне. Т.е. вечный двигатель наверное в принципе возможен. Возможно физики когда нибудь подойдут к возможности его создания.
Последний раз редактировалось DK 02 июл 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 02 июл 2015, 13:03

DK писал(а):вечным двигателем считается такой в котором нарушается закон сохранения энергии.
Садись два!

Это невозможно на уровне идеи и мог бы уже знать об этом!
DK писал(а):Я общался с физиками. Они говорят что закон сохранения энергии нарушается на субатомном уровне.
Это лишь означает, что они не нашли формы притока или оттока энергии. Мир един и законы в нём тоже.

Вообще удивительно, что даже в таком простом вопросе, как вечный двигатель у народа столь мусора в головах.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 июл 2015, 13:07

Вы очень странный :) Но не суть важно
(это я к вопросу что с вами очень сложно поговорить по простому - вы как-то умудряетесь простую беседу превратить в хрен знает что - обычно с попытками трахнуть мозг собеседника, в любом случае. Для чего и зачем - не понятно. Но это ваша характерная особенность. Но сейчас не об этом).

Это лишь означает, что они не нашли формы притока или оттока энергии. Мир един и законы в нём тоже.

Они утверждают что это выглядит именно как нарушение закона сохранения энергии. Т.е. источник энергии не известен.
DK

Сообщение Levis » 02 июл 2015, 13:11

DK писал(а): Т.е. источник энергии не известен.
Дык и я об этом же! Как ты не поймёшь простую вещь! Не известен не означает, что его нет!

И сама идея вечного двигателя так же проста, но трудно реализуемый, так как если что-то отдаёшь, как работу, значит нужно что-то потратить. А если ты сумел тратить то, что не кончается, тогда это и будет тот самый двигатель. Бензин же, как известно, конечен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 июл 2015, 13:14

Так я же о том и говорю что источник энергии есть. Физики его обнаружили. Т.е. я с вами согласен.
Просто пока еще физики не подобрались к возможности добывать ту энергию. Но это думаю дело времени.
=====

Впринципе термоядерный синтез - это тоже неплохой источник энергии и возможно его реализовать проще чем пытаться добывать энергию из более глубоких субатомных уровней. Так что без энергии не останемся - это уже ясно. Не одно так другое придет. В общем энергия есть.
=====

Но очень заманчиво было бы найти более простой способ извлекать ту энергию. Всё таки согласитесь что термоядерную установку не может себе позволить рядовой гражданин. Вот бы классно было чтобы был такой недорогой чемоданчик с двумя клеммами на которых было бы всегда напряжение и никогда не кончалось, и чтобы давал достаточную мощность чтобы например электромобиль тянуть.

Вот что-то не слышно в последнее время про установку Росси. Пошло там дело или нет? :roll:
DK

Сообщение Levis » 02 июл 2015, 13:31

DK писал(а):Впринципе термоядерный синтез - это тоже неплохой источник энергии

Речь же как раз о том, чего нет, а не о том, что всем известно.

Вот де возможен ли вечный двигатель и какое-то время действительно рассматривались модели вроде как работающих и типа вечных, но оказывалось, что это было ошибочными версиями и потом в принципе решили, что таковой не возможен и перестали их принимать к рассмотрению.

Но сама идея двигателя на таком "топливе", которое не кончается, осталась. Никола Тесла говорил и подтверждал, что энергию можно брать из полей вокруг нас, но видимо это было бы слишком радикальным источником энергии, к которому человечество в его агрессивном состоянии просто ещё не готово и вероятно поэтому Никола и умер рано...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 июл 2015, 13:39

Левис, да, цапля - это вечный двигатель. особенно если много цапель соединить...

Я кажется понял в чём дело. Ты снова придумал своё понимание термина. Вечный двигатель - это не мотор на альтернативном топливе. Это устройство, делающее работы больше, чем получает энергии. Это прямо противоречит закону сохранения.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 02 июл 2015, 13:41

Вот самое свежее из того что я нашел по установке Росси:
http://maxpark.com/community/5654/content/3070544

Но сама идея двигателя на таком "топливе", которое не кончается, осталась. Никола Тесла говорил и подтверждал, что энергию можно брать из полей вокруг нас

Кстати я общался с физиком который высказал гипотезу что существует тот самый эфир, о котором было много споров в конце 19 века и от которого затем отказались. А теперь вот опять к нему возвращаются. Это сейчас происходит в физике. Так что вполне возможно что Тесла что-то там изобрел насчет добычи энергии эфира. И возможно наука придет к похожим вещам.

и вероятно поэтому Никола и умер рано...

Вообще-то он прожил почти 90 лет (без 3-х) - дай Бог каждому столько прожить. Причем до конца он был активным и деятельным. И здоровым. Незадолго до смерти он попал в автокатастрофу и получил переломы ребер а потом у него развилась пневмония. Возможно это и ускорило его смерть. Если бы не было этой автокатастрофы то вполне возможно он прожил бы еще дольше.
DK

Пред.След.