ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июл 2015, 09:48

Левис, как же могут быть ошибочными термины? Это не выводы, не размышления... Это просто названия такие придуманные, чтобы понять друг друга можно было.
Если ты собственные значения слов выдумываешь, как же тебя можно понять? Или это не обязательно вовсе а важен шум? Или зачем тогда это?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 08:54

Алексей Войтенко писал(а):Это просто названия такие придуманные, чтобы понять друг друга можно было.
Ну как тебе сказать, ведь придумывают всяко люди и потом принимают то, что кто-то придумал за то, что это общее мнение. Однако если в логику кралась ошибка и следующие за этим люди этого не замечают, то я то тут причём?

Для очевидно, что из названия вечный двигатель следует, что это двигатель не тот, которые работает неизвестно как, а тот, который работает вечно.

Что тебе в этом не понятно?

Идём дальше. Закон сохранения энергии никто пока не отменял, а это значит, что такой двигатель может работать только на вечном топливе или на таком топливе, которое кончиться не может.

Вот к примеру цапель работает именно на таком. Он работает на энергии испаряющейся воды. Вода никуда не девается, у неё же круговорот, ну ты помнишь, на а тепло, за счёт которого она испаряется даёт солнышко, там вроде запас энергии приличный.

Так что тебе не понятно в моей логике?

Да, я не мыслю "как все" и никогда так не делал и никогда так делать не буду! Да, я подвергаю сомнению многие "нормы" и правила, но не для того, чтобы стать круче или выше этих норм или правил, а чтобы жить, просто жить в своё удовольствие. Мне приносит удовольствие моя работа, где мне приходится постигать логику производителя продукции и вносит в неё изменения, чтобы аппарат работал лучше, надёжнее. И я нарушаю все инструкции производителя, ну те самые, которые люди считают нужным и правильным следовать...

А всё потому, что я иду от физики процесса, а не от тех слов и определений, которые ты вычитал в энциклопедии. Я не говорю, что этого не надо делать и что кому-то нужно жить также как я. Но я так жить не буду, а буду жить своим умом. Он не безгрешен и мои шишки на моей голове проявляются в том числе и в следовании рекомендация Ольги Подоровской. Я повёлся и получил не очень хорошее состояние тела и до сих пор имею проблемы с ЖКХа, но я решу эти проблемы, я буду внимательнее и точнее, я буду учиться на своих ошибках, но не буде следовать энциклопедиям.

Я понятно говорю?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июл 2015, 12:08

Левис, спакуха. Не будем нервничать...

Я не пытаюсь нормализовать твоё мысление. Что ты...
Я наоборот хочу твоему интересному научиться.

Твои выводы и умозаключения очень своеобразны, и это здорово.
Но вот зачем выдумывать собственные значения слов без предупреждения? Вот что не понятно.
Ведь нету никакой возможности понять о чём ты так противоречиво толкуешь.

Понимаешь?

И что, разве приёмы Подоровской тебе вред нанесли? Шишки какие-то появились?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 12:14

Алексей Войтенко писал(а):Не будем нервничать...
А ты нервничаешь?
Алексей Войтенко писал(а):Но вот зачем выдумывать собственные значения слов без предупреждения?
Дык просто не понял того факта, что мне не известны общепринятые названия некоторых слов и я даже не стремлюсь их узнать. Так было и со словами "вечный двигатель". Я же писал - "Образование техническое, эрудиции никакой"с
Алексей Войтенко писал(а):И что, разве приёмы Подоровской тебе вред нанесли?
Кто ж его знает от того ли что я пошёл по рекомендациям или от чего другого... Но, как писал выше, ЖКХ работает со сбоями.
Алексей Войтенко писал(а): Шишки какие-то появились?
И да и и какие-то сами же и прошли, а какие-то стали уменьшаться в размерах, могу подробнее, но азве это интересно, ведь все равно точно причинноследственную связь мы врядли установим.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июл 2015, 12:23

А... Так а если ты даже не знаешь значения слов каких-то как же можно по этому поводу иметь такие проработанные теории? Или это нормально? )))

Подозрительно как-то ты увязываешь Подоровскую с шишками... Неужели померк светлый лик?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 12:29

Алексей Войтенко писал(а):Подозрительно как-то ты увязываешь Подоровскую с шишками...
Не связываю, а лишь допускаю такую возможность.
Алексей Войтенко писал(а): Неужели померк светлый лик?
Его никогда не было.
Алексей Войтенко писал(а):Так а если ты даже не знаешь значения слов
Что значит не знаю! Прочитал, услышал - вечный двигатель! А значит это такой, ну далее ты помнишь... В энциклопедии подтверждать своё "предположение" смотреть даже мысли не возникает!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июл 2015, 12:54

Levis писал(а):Не связываю, а лишь допускаю такую возможность.
Его никогда не было.
Очень подозрительно.
Ведь Подоровская говорит, что от ЖБЕ сплошное здоровье и просветление. Обратного никто не доказал. Значит правда. А ты допускаешь вред от неё, лика, говоришь, не было...
Что-то ты тут скрываешь, мне кажется...
Levis писал(а):Что значит не знаю! Прочитал, услышал - вечный двигатель! А значит это такой, ну далее ты помнишь... В энциклопедии подтверждать своё "предположение" смотреть даже мысли не возникает!
Ну ясно. Просто по созвучию действуешь... Услышал "грудная жаба", значит лягушку нужно искать в грудях. Правильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 13:01

Алексей Войтенко писал(а):Очень подозрительно.
Ведь Подоровская говорит, что от ЖБЕ сплошное здоровье и просветление. Обратного никто не доказал. Значит правда. А ты допускаешь вред от неё, лика, говоришь, не было...
Что-то ты тут скрываешь, мне кажется...
Ты меня заранее прости, Алексей, но я не понимаю зачем ты пишешь это бред?

ЖБЕ приносит или не приносит мы с тобой знать не можем, потому что этап перехода как раз лбещает большие проблемы, о чём говорила и Ольга и Дмитрий.

Так почему же ты задаёшь столь идиотские вопросы? Зачем? Ты вообще что ли не читаешь то, что я пишу? Ты какую цель то ставишь, повторяя эти совершенно неверные в своей сути вопросы?
Алексей Войтенко писал(а): Услышал "грудная жаба", значит лягушку нужно искать в грудях. Правильно?
Там где логики явно не явная спрашиваю, если мне интересен предмет. Ты же приводишь очередной глупый вопрос не думая над тем, что я тебе ответил.

Скучно это повторять одни и те же ответы на одни и те же вопросы и видеть, что ты либо не думаешь над ответами, либо ставишь какую-то другую цель в диалоге со мной.

Пояснить не желаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июл 2015, 13:18

Levis писал(а):... ты пишешь это бред? ... ты задаёшь столь идиотские вопросы? Зачем? ... Ты вообще что ли не читаешь ... Ты какую цель то ставишь ...
В процессе обучения это нормально. Ведь цель у меня - научиться думать таким образом, что бы понять ЖБЕ. Правильно научиться думать, в общем...
Значит схема такая: переход на ЖБЕ тяжёлый, само ЖБЕ - классное. Ты начал переход, но не перешёл, поэтому некоторые осложнения возможны. Так?
Levis писал(а):ЖБЕ приносит или не приносит мы с тобой знать не можем ...
Почему не можем? Мы же можем послушать праноедов и узнаем.
Levis писал(а):Там где логики явно не явная спрашиваю, если мне интересен предмет. Ты же приводишь очередной глупый вопрос не думая над тем, что я тебе ответил.
Чего? Какой логики явно не явно?
Чем отличается вечный двигатель от грудной жабы? Просто термины, много их... Но ты почему-то одни воспринимаешь прямо как звучит, а другие нет, подразумевая какой-то переносный смысл. Как ты различаешь термины? Ведь ты их не знаешь и знать не хочешь... Интуитивно как-то?
Levis писал(а):Скучно это повторять одни и те же ответы на одни и те же вопросы и видеть, что ты либо не думаешь над ответами, либо ставишь какую-то другую цель в диалоге со мной.

Пояснить не желаешь?
Пояснение простое: я не понимаю. И говорю почему не понимаю. Мудрёно всё как-то...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 13:38

Алексей Войтенко писал(а):Значит схема такая: переход на ЖБЕ тяжёлый, само ЖБЕ - классное. Ты начал переход, но не перешёл, поэтому некоторые осложнения возможны. Так?
Разные мы, Алексей. И переходы у нас могут быть разными, вплоть до не быть. Разве это не понятно и не очевидно тебе?
Разве не понятно тебе, что сам факт ЖБЕ, ели таковое вообще возможно, то это другой, ещё не известный тебе способ функционирования организма. Что там классное и что тяжёлое мы с тобой знать не знаем и знать не можем! О чём ты спрашиваешь? Я что, на твой взгляд, эксперт по пронаедению? Ты моё мнение спрашиваешь? А откуда оно у меня может быть? Я не питаюсь так, я не переходил никуда. Я пробовал и получил проблемы с ЖКХ, хотя они были до этих экспериментов. Да собсна из-за этого я туда и подался, ибо твои коллеги меня грубо послали, а решение мне какое-то нужно.

В сухом остатке я сейчас стою на неком распутье и вывод для меня прост, правда выполнение его для меня ну очень сложное, а именно - научиться слышать и понимать своё тело и понимать, что ему нужно, а что вредно.

Ты же хочешь понять мою логику, но зачем? Тебе со своей что ли плохо?

Да я мыслью часто очень не стандартно, но если это даёт результат и тот именно, к которому я стремлюсь, то я ей следую далее. Не даёт -отказываюсь.

Так же и с ЖБЕ - я пока отказался для себя от этой затей, но не как класс, а как текущую задачу. Задача сейчас... а зачем тебе это знать. Ты опять начнёшь ёрничать и предлагать штампы. Но мне это не интересно.

Ты за время нашего общения не предложил ни одной мало мальски интересной и приемлемой для меня идеи. Лишь бы поговорить и подышать свежим воздухом. Но я то тут для чего тебе нужен?

Алексей Войтенко писал(а): И говорю почему не понимаю. Мудрёно всё как-то.
Ну не умею я проще. Чем я могу тебе помочь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июл 2015, 14:07

Levis писал(а):Разные мы, Алексей. И переходы у нас могут быть разными, вплоть до не быть. Разве это не понятно и не очевидно тебе?
Нет. Не очевидно. В вопросе питания мы одинаковые. Это очевидно. Очевидно потому, что я очень много людей наблюдал, и все кушают. А таких чтобы не кушали не наблюдал и не знаю таких, кто наблюдал...
Levis писал(а):Разве не понятно тебе, что сам факт ЖБЕ, ели таковое вообще возможно, то это другой, ещё не известный тебе способ функционирования организма.
Да. Этот способ мне не известен.
И почему ты говоришь если? Ты разве уже не уверен в такой возможности?
Levis писал(а):Что там классное и что тяжёлое мы с тобой знать не знаем и знать не можем! О чём ты спрашиваешь? Я что, на твой взгляд, эксперт по пронаедению? Ты моё мнение спрашиваешь? А откуда оно у меня может быть?
Ты единственный доступный для разговора гражданин, уверенный в возможности ЖБЕ. И знающий детали. От Димы и Оли.
Или не уверен и не знаешь?
Levis писал(а):Ты же хочешь понять мою логику, но зачем? Тебе со своей что ли плохо?
Чем больше логик - тем лучше.
Levis писал(а):Ты за время нашего общения не предложил ни одной мало мальски интересной и приемлемой для меня идеи.
А что, ты разве нуждаешься в чём-то таком? Это не заметно.
Levis писал(а):Лишь бы поговорить и подышать свежим воздухом. Но я то тут для чего тебе нужен?
Ты - источник логики экстравагантной. В этом ценность.
Levis писал(а):Ну не умею я проще. Чем я могу тебе помочь?
Да как есть. Рассказывать что в голову взбредёт...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 14:11

Алексей Войтенко писал(а):Нет. Не очевидно. В вопросе питания мы одинаковые. Это очевидно. Очевидно потому, что я очень много людей наблюдал, и все кушают.
Но кушают разное и в разным количестве. Нет?
Алексей Войтенко писал(а):Или не уверен и не знаешь?
Знать про ЖБЕ, как я уже многократно говорил, я не имею возможности. Тебе это не очевидно?
Алексей Войтенко писал(а):Чем больше логик - тем лучше.
Почему? Зачем тебе непонятная логика, что ты вообще с ней можешь делать?
Алексей Войтенко писал(а):А что, ты разве нуждаешься в чём-то таком? Это не заметно.
В чём я нуждаюсь я не знаю, но состояние ЖКХ меня не удовлетворяет. Важно для меня то, что я не понимаю, что происходит. Почему сегодня я могу пить воду, а завтра нет.
Алексей Войтенко писал(а):Рассказывать что в голову взбредёт...
Слушаюсь!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июл 2015, 14:20

Levis писал(а):Но кушают разное и в разным количестве. Нет?
Да. Но мы же не о диетах говорим.
Levis писал(а):Знать про ЖБЕ, как я уже многократно говорил, я не имею возможности. Тебе это не очевидно?
Учитывая закон недоказанного обратного это не очевидно. Тебе Оля рассказала что-то вот ты и знаешь. С тобой ничего очевидного нет.
Levis писал(а):Почему? Зачем тебе непонятная логика, что ты вообще с ней можешь делать?
Применить.
Levis писал(а):В чём я нуждаюсь я не знаю, но состояние ЖКХ меня не удовлетворяет. Важно для меня то, что я не понимаю, что происходит. Почему сегодня я могу пить воду, а завтра нет.
Бывает...
Я же говорю, что ты сам не знаешь что хочешь. Так обычно и бывает.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 14:29

Алексей Войтенко писал(а):Но мы же не о диетах говорим.
Да причём тут диеты... разные мы и насыщаемся разным качеством и разным количеством... Разницу видишь?
Алексей Войтенко писал(а):С тобой ничего очевидного нет.
Не поняла...
Алексей Войтенко писал(а):Применить.
А чем тебе твоя не устраивает?
Алексей Войтенко писал(а):Я же говорю, что ты сам не знаешь что хочешь
Знаю - быть здоровым, не иметь нужды следить за своим питанием и есть и пить всегда то, что хочу и когда хочу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июл 2015, 15:01

Levis писал(а):Да причём тут диеты... разные мы и насыщаемся разным качеством и разным количеством... Разницу видишь?
Нет тут никакой разницы. Качество одинаковое (жиры, белки, углеводы, витамины, минералы...). А количество оно и есть количество. Кто-то в шахте лопатой машет - ему сала килограмм нужно. А кто-то под деревом в джунглях сидит целый день - ему каких-нибудь орешков раз в неделю будет в самый раз.
Levis писал(а):А чем тебе твоя не устраивает?
Не позволяет проникнуться ЖБЕ.
Levis писал(а):Знаю - быть здоровым, не иметь нужды следить за своим питанием и есть и пить всегда то, что хочу и когда хочу.
Сомнительно это. Сдаётся, что всё вот это слежение за собой и переливание из пустого в порожнее - очень важная часть твоей жизни.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 15:07

Алексей Войтенко писал(а):Нет тут никакой разницы. Качество одинаковое (жиры, белки, углеводы, витамины, минералы...). А количество оно и есть количество. Кто-то в шахте лопатой машет - ему сала килограмм нужно. А кто-то под деревом в джунглях сидит целый день - ему каких-нибудь орешков раз в неделю будет в самый раз.
Считаю иначе. Объяснять не буду, не поймёшь, раз до сих пор не понял.
Алексей Войтенко писал(а):Не позволяет проникнуться ЖБЕ.
А зачем тебе это?
Алексей Войтенко писал(а):всё вот это слежение за собой и переливание из пустого в порожнее - очень важная часть твоей жизни.
Это от того ты так считаешь, что либо вообще не читаешь моих ответов, либо ну очень не внимателен. Это никогда не было в моей жизни, но сейчас у меня просто нет выбора.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июл 2015, 15:13

Levis писал(а):Считаю иначе. Объяснять не буду, не поймёшь, раз до сих пор не понял.
Понятно. Чего уж тут объяснять-то... Всё ясно. )))
Levis писал(а):А зачем тебе это?
ЖБЕ сулит очень много преимуществ. А я понять его не могу. Это никуда не годится...
Levis писал(а):Это от того ты так считаешь, что либо вообще не читаешь моих ответов, либо ну очень не внимателен. Это никогда не было в моей жизни, но сейчас у меня просто нет выбора.
Да?
А когда появилось?
Просто ты так сочно об этом рассказываешь по поводу и без, что кажется, что это всё - это и есть твоя жизнь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 15:24

Алексей Войтенко писал(а):А когда появилось?
Несколько последних лет и волна идёт по нарастающей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июл 2015, 15:45

Так шо, займёмся диагностикой по фотографии форуму?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 15:51

Диагностикой чего? ЖБЕ?

Вот ты говоришь, что все мои приключения с едой относятся к категориям диеты. А диета это временное явление или после какого-то времени это уже образ жизни?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.