Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Сшонэ » 10 ноя 2015, 19:58

Не только, но и этого достаточно.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Алексей Войтенко » 10 ноя 2015, 20:04

Понятно.
Внешние проявления есть? Сама ложь есть?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 ноя 2015, 22:30

Алексей Войтенко писал(а):Понятно.
Внешние проявления есть? Сама ложь есть?

Истина и правда

Действительность – объективный мир во всём многообразии его связей. Действительность – объективна.
Истина – то, что существует в действительности. Правда – синоним истины, по словарю Ожегова.
Однако! Говорят: «У каждого своя правда». Не говорят: "У каждого своя истина". Когда говорят: «Он ищет истину» или «Он ищет правду», закладывают разный смысл. Поэтому, в дальнейшем я буду разделять понятия «Правда» и «Истина»

Правда – во что верит человек, она субъективна.
Истина не зависит от человека - она объективна.
Процесс приближения человека через правду к истине - есть путь человека. Правда становится синонимом истины, когда она столь же объективна, что сама истина.
Вся трудность в том, что невозможно объективность сделать объективной абсолютно. Поэтому приходится мириться с допущениями, с относительностью принятой объективности действительности.
На сегодняшний период часть мира допустила, что Бог есть, часть, что его нет, другая часть об этом и не думает. Кто-то может сказать об истине, что это правда. Кто-то может сказать о правде, что это истина. Всё зависит от метода познания, от того, насколько он объективен
Кто-то говорит: "Бога нет", потому что не знает объективного метода познания Бога. Но существование Бога не зависит от того, какими возможностями обладает исследователь. Я говорю, что Бог есть, потому что мои методы исследования позволили так сказать. Обретение нового метода познания мира - одно из важнейших направлений моего движения. Но есть ли смысл мне договариваться с исследователем, которому нравятся свои методы исследования? У него своя правда и свои критерии объективности истины. Нужно ли мне спорить с ним? Разве я не знаю, что его объективность относительна и обусловлена его средой обитания?
Я не буду с ним спорить, потому что на каждом этапе существования человека – своя правда. И познаёт он её через переживание своего существования в своей среде обитания.

Сшонэ

Это поймёте? У вас нет Бога, значит нет истины. Даже стараясь сказать правду, вы не можете избавиться от лжи, она присутствует в вас как умысел врача по отношению к больному, палача или охотника к жертве, юзера по отношению к Левису, Космее или ко мне.
Она видится через маску вашего неподвижного лица. И только с капельками пота от вашего постоянного внутреннего напряжения проступает ложь. Ложь есть.
Сшонэ

Сообщение Алексей Войтенко » 10 ноя 2015, 22:52

Поэтичненько...
Я думал, что вы правда ложь увидели.
Шутник...
Алексей Войтенко

Сообщение laysi » 10 ноя 2015, 23:09

Вы поймёте? одно, Алексей Войтенко... У вас нет Бога, это слова Сшонэ...что вы с ними будите делать то?)))) Правда – во что верит человек, она субъективна...и по всей вероятности Сшонэ верит в СЛОВА...он ими раскидываеца как мусором... «У каждого своя правда». Не говорят: "У каждого своя истина". Когда говорят: «Он ищет истину» или «Он ищет правду», закладывают разный смысл. Поэтому, в дальнейшем Сшонэ будет разделять на свои слова и ваши Алексей Войтенко...ваши слова Алексей, для Сшонэ тьфу...у него своя правда...личная...он лично считает, что в вас нет Бога...да что там...бог есть толька в Сшонэ...уж не знаю, кто ему эту глупасть в голову вбил?...непонятно...ибо...все мы дети божьи...На сегодняшний период часть мира допустила, что Бог есть, часть, что его нет, другая часть об этом и не думает....Кто-то говорит: "Бога нет", потому что не знает объективного метода познания Бога. Но существование Бога не зависит от того, какими возможностями обладает исследователь....и богу в принципе наплевать, верят в него или нет...НО...это как с родителями...ребёнок может заявить, ты не мой папа...ты не моя мама...для многих родителей это больно...чисто эмоционально...а кто то заявит...как на пример Сшонэ, что вы Алексей Войтенко не являетесь отцом вашего ребёнка...ну там что то в голове у Сшонэ "крякнуло"...вот он так и заявил...это вовсе не значит, что от чьих то мусорных слов вы перестанете любить СВОЕГО ребёнка...кто бы не сказал против...сам ребёнок...или персонаж со стороны...слова - это мусор...они запутывают не только произносящего их но и слушающего их...потом ведь...не ведают что говорят...лишь бы сказать))) Но есть ли смысл вам Алексей Войтенко договариваться с исследователем Сшонэ?, которому нравятся свои методы исследования? У него своя правда и свои критерии объективности истины. Нужно ли вам спорить с ним? что та там доказывать Сшонэ?...мелит Емеля...ну пусть мелит...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 ноя 2015, 08:34

Алексей Войтенко писал(а):Поэтичненько...
Шутник...
Понимаю вас, исхода нет.
Сшонэ

Сообщение Космея » 11 ноя 2015, 09:43

Шутник...

Алеша включил систему ПВО. Пустое. Слова Сшонэ так энергоинформационно наполнены, что против них не существует ПВО.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 11 ноя 2015, 10:13

Космея писал(а):
Шутник...

Алеша включил систему ПВО. Пустое. Слова Сшонэ так энергоинформационно наполнены, что против них не существует ПВО.

Нет.
Это твоя субъективная правда, которая ВОЗМОЖНО является объективной истиной, а возможно - и нет.
Не путай, пожалуйста, собственную самоуверенность и категоричность суждений - и объективную истину. Первое скорее исключает второе, чем является ему подтверждением.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 11 ноя 2015, 10:26

Шутник...

Алексей, говорят, что соотношение гениального подсознания к сознанию человека 10000 к 1. Что страшного для вас в том, чтобы дружить со своим гениальным подсознанием ? А оно - ваше гениальное подсознание- дружит с гениальным подсознанием другого человека( Сшонэ). И ваше гениальное подсознание знает, что сказано верно. Оно и сказало, только устами Сшонэ.
Космея

Сообщение laysi » 11 ноя 2015, 10:39

Космея писал(а): И ваше гениальное подсознание знает, что сказано верно. Оно и сказало, только устами Сшонэ.

Космея ...это поймёте? У вас нет Бога, значит нет истины. Даже стараясь сказать правду, вы не можете избавиться от лжи, она присутствует в вас независимо от того, что сказал Сшонэ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 11 ноя 2015, 11:15

laysi, я не спорю и не доказываю, вроде бы...
Но человек говорит что-то, обо мне говорит... Нужно же выяснить, что имеется в виду. Да и разговор поддержать...

Сшонэ, откуда исхода нет? Я пока не очень даже понял о чём вы говорите. Под словом "ложь" вы что понимаете? Конкретную ложь или какие-то мои дефекты душевные?

Космея, какое ПВО? Неужели намечается бомбардировка? Выглядит всё вполне мирно...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 11 ноя 2015, 11:28

Алексей Войтенко писал(а):Космея, какое ПВО? Неужели намечается бомбардировка? Выглядит всё вполне мирно...

Если это мир, то, что такое мир...
Алексей Войтенко писал(а):Конкретную ложь или какие-то мои дефекты душевные?

я тоже чувствую, что вы в состоянии вилки - тем, что есть сегодня, а что могло быть, если бы вы вышли за флажки...Эта вилка приносит вам внутренний дискомфорт. Потому вы и здесь, на этом форуме.
laysi писал(а):Космея ...это поймёте?

Я не понимаю, я чувствую.... это разное...
Космея

Сообщение laysi » 11 ноя 2015, 11:32

Алексей Войтенко писал(а):laysi, я не спорю и не доказываю, вроде бы...

Да Алексей...совершенно верно...это вы меня простите...я чел эмоциональный иногда не выдерживаю и влезаю...и я снимаю пред вами шляпу...да вы не спорите...не доказываете...вы ведёте беседу...выясняете, проясняете...уточняете, что собеседник имел ввиду?...поддерживаете разговор...ещё раз...прошу вас меня извинить, что вмешался)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 11 ноя 2015, 11:40

))) ...
Ну? Это ли не мир?
Космея, посмотрите какая кругом мощная безмятежность. А вы ПВО, ПВО...
Чувства - это здорово. Состояние вилки там... Ложки... И всё такое...

Я бы хотел просто выяснить, что имел в виду Сшонэ, когда отметил мою ложь. Ведь от этого лучше избавиться.
Космея, вы обнаружили мой обман?
Алексей Войтенко

Сообщение Adapter » 11 ноя 2015, 11:45

Кто-то может сказать об истине, что это правда. Кто-то может сказать о правде, что это истина.

Этим человеком не может быть Сшонэ? Почему? Им не может быть Левис, Лайси, Адаптер, Наятль, Арджуна?
Кто-то говорит: "Бога нет", потому что не знает объективного метода познания Бога. Но существование Бога не зависит от того, какими возможностями обладает исследователь. Я говорю, что Бог есть, потому что мои методы исследования позволили так сказать.

Кто-то говорит БОГА НЕТ, и видит Бога. Кто-то говорит БОГ ЕСТЬ и не видит Бога.
Сшонэ его методы позволили прикоснуться к хоботу Бога. Что он чувствует?
Алексею его методы позволили прикоснуться к глазу Бога? Что чувствует Он?
Сшонэ чувствует, что у Алексея нет Бога.
Это нонсенс. Даже считающий что Бога нет - имеет Бога.
Но методы Сшонэ позволили ему сделать выводы, что Бог ограничен в своих возможностях. Да, именно так. У него своя правда и свои критерии объективности истины. Нужно ли мне спорить с ним? Разве я не знаю, что его объективность относительна и обусловлена его средой обитания и питания?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Космея » 11 ноя 2015, 11:50

Алексей Войтенко писал(а):Космея, вы обнаружили мой обман?

Ваш самообман. Алексей, я когда общалась с психически больными людьми, чувствовала, что они очень чутко чувствуют мое состояние, и реагировали на мое состояние , а не на мои слова. Слова могли быть любыми, но в состоянии нужно подходить истинном. Его еще называют альфа- состоянием. У вас уже на автомате профессионально должно быть выработано - подход к человеку в состоянии, а не общение словами. Не? Сшонэ послал вам состояние - целостную энергоинформационную структуру, которая уже прямиком попала в ваше гениальное подсознание, и уже откалибровывает в новое качество, сопротивляетесь вы или не сопротивляетесь ли вы сейчас внешним сознанием - неважно. Сшонэ общается состоянием, вы предлагаете общение словами. Разницу чуете?
Космея

Сообщение Adapter » 11 ноя 2015, 11:55

Космея писал(а):Ваш самообман. Алексей, я когда общалась с психически больными людьми, чувствовала, что они очень чутко чувствуют мое состояние, и реагировали на мое состояние , а не на мои слова. Слова могли быть любыми, но в состоянии нужно подходить истинном. Его еще называют альфа- состоянием. У вас уже на автомате профессионально должно быть выработано - подход к человеку в состоянии, а не общение словами. Не? Сшонэ послал вам состояние - целостную энергоинформационную структуру, которая уже прямиком попала в ваше гениальное подсознание, и уже откалибровывает в новое качество, сопротивляетесь вы или не сопротивляетесь ли вы сейчас внешним сознанием - неважно. Сшонэ общается состоянием, вы предлагаете общение словами. Разницу чуете?

Это может быть как действительностью, так и заблуждением. Об этом говорит даже Сшонэ)
Adapter

Сообщение Космея » 11 ноя 2015, 12:00

Adapter писал(а):Это может быть как действительностью, так и заблуждением. Об этом говорит даже Сшонэ)

Сшонэ говорил о другом.
Adapter, можно просто знать. И все. Пока ты сам себя заблокировал по разным причинам( жизнь среди людей травматична, потому мы себя и блокируем, не позволяем себе жить объемом своим) отсюда сомнения, колебания....
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 11 ноя 2015, 12:00

Космея писал(а):Ваш самообман.
Я прошу прощения, Космея, вы обнаружили мой обман?
Алексей Войтенко

Сообщение Adapter » 11 ноя 2015, 12:07

Космея писал(а):Adapter, можно просто знать.

Согласен. Даже если Сшонэ знает - он может выбрать любую из доступных ему форм общения, и говорить как то что знает, так и просто слова, не относящиеся к его знанию. Осознанно, на полном серьезе, ничего не вкладывая. А может и наоборот. Может иначе.
Я к тому, что вообще внешняя форма вообще ни о чем не говорит.
То есть.. знания - это одно, а преподавание - это совсем иное. Можно быть мастером, но не уметь это описать, выразить.. научить, передать, показать чисто практически может, а вот сказать - неа. Есть и другое.
Космея писал(а): Пока ты сам себя заблокировал по разным причинам( жизнь среди людей травматична, потому мы себя и блокируем, не позволяем себе жить объемом своим) отсюда сомнения, колебания....

Если я скажу Тебе, Космея, что Ты заблуждаешься.. Ты скажешь что Ты видишь, чувствуешь, знаешь иначе?
Adapter

Пред.След.